Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смерти вопреки.. Кроху котенка с вывихом бедра оставили в клинике на усыпление((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никак не ожидала такого поворота :cry2:

Конечно, Феденьку не брошу, обязательно буду поддерживать.

 

Может, завтра что-то прояснится, когда М.Наташа увидит Феденьку в клинике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтра (субботу) мы договорились с Еленой Tester вместе проведать Феденьку в клинике. Надеюсь, ничего не сорвется.

Наташа,спасибо большое!!!!

 

 

Если совсем будет край- могу перехватить на несколько дней. У него совсем никаких анализов нет?

Анализы должны быть,но их нет в теме.Cпасибо за желание помочь!!!

 

 

Могу стать финкуратором Феденьке на 1000 р.

Спасибо Вам!!!

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, важное сообщение! Требуется одобрение форумчан, ну и, само собой, Ольги.

 

Небезызвестный Никита Сенаторов, очень сопереживающий Феденьке, предложил свою помощь :yahoo:

 

Цитирую его сообщение:

Я готов сделать тур с котёнком по лучшим врачам - неврологам, но только с согласия ВСЕХ форумчан, и с их полного осознания того, что котёнок тяжелый и может погибнуть.

Никакие деньги с форума мне не нужны, в своей группе я пока тоже писать ничего не буду, запас денег на обследование у меня есть. Просто я хочу, чтобы все прямо сейчас в теме котёнка поняли и согласились с тем, что если он окажется нежизнеспособным инвалидом, или вообще погибнет, то это будет не потому что "Никита показал его не тем врачам или сделал не то", а потому что котёнок изначально больной, возможно с пан, возможно с врождённым уродством, и не факт, что его вообще можно спасти.

Как вариант - после обследований я могу отдать его кому-то с того же форума на кураторство, если он сочтёт, что может сделать лучше и вылечить, а мои врачи скажут "неизлечим".

Лично я такой помощи очень рада! Благодарна от всего сердца Никите!

С его опытом, знаниями, гиперответственностью, открытостью, уверена, что это самый лучший вариант, который можно себе представить.

 

P.S. С Никитой я знакома лично, доверяю ему, как себе (даже более), он мне очень помог с моим котиком Сёмой (подробности: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...amp;p=11897792)

 

бан полгода за трансляцию забаненного пользователя

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение:

Феденька на время обследования будет жить дома у подруги Никиты, у которой нет ни одного животного. Никто в клетке малыша держать не будет, никто ему не навредит (и он никого не заразит, если пан или другие инфекции все-таки есть)

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое дополнение:

Феденька на время обследования будет жить дома у подруги Никиты, у которой нет ни одного животного. Никто в клетке малыша держать не будет, никто ему не навредит (и он никого не заразит, если пан или другие инфекции все-таки есть)

Да,я тоже прочитала что у него приют и перепугалась что котенок попадает в приют.

А в дом где нет других животных это конечно совсем другое дело.

Хотя если он будет оставаться дома один то передвижение лучше ограничить чтоб нигде не застрял.

Ну и конечно если решат что его заберет Никита то нужно уже искать того кто сможет им заняться и предоставить кров после обследований.

Хотя как я поняла Вилковыский сказал что обследование не раньше 2,5 месяцев будет показательным.

Сейчас ему около двух.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нафига этот Никита будет делать "тур по врачам" с котиком, которого только что смотрел грамотный и компетентный врач? Чтобы лишних вирусов нахватать, мало еще мелкому досталось? Какая подруга ( ржу три раза) будет держать малыша? Как можно проконтролировать условия, в которых будет жить малыш?

Парень решил пиар лишний на таком обаяшке сделать. Решать конечно куратору но я бы такого .............(товарища) ближе чем на километр к зверику не подпускала.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы видите, что я на кого-то здесь лью грязь? :blink: Я Никиту не знаю, слышала много разных слухов, но конкретно меня это никогда не интересовалo, а т.к. я слежу за Олиными темами и судьба этого малыхи меня тоже затронула, решила погуглить, и нагуглила..

Ссылка на обсуждение Никиты, как раз где поливают его грязью. Вы же не дали ссылку на статьи, где Никиту хвалят, благодарят и т.п. А могли бы, объективности ради.

Вот нафига этот Никита будет делать "тур по врачам" с котиком, которого только что смотрел грамотный и компетентный врач? Чтобы лишних вирусов нахватать, мало еще мелкому досталось? Какая подруга ( ржу три раза) будет держать малыша? Как можно проконтролировать условия, в которых будет жить малыш?

Парень решил пиар лишний на таком обаяшке сделать. Решать конечно куратору но я бы такого .............(товарища) ближе чем на километр к зверику не подпускала.

Вас не смущает, что котенок не обследован на инфекции, о чем так много писала Ольга, о чем она сильно переживает?

 

А как на счет того, что одна голова хорошо, а две (три, четыре...) лучше?

Я со своим Сёмой обошла очень многих врачей, выслушала много мнений, начиная с того, что я сатанистка (мучающая котенка) и заканчивая тем, что даже сейчас (спустя 2 года) Сёму можно поставить на ноги, если задаться целью. При этом я знать не знаю о докторе, который смотрел Федю (но это не говорит, естественно, что доктор плохой).

 

При соблюдении санитарных норм и правил никаких вирусов котенок не нацепляет.

 

Друзья, хочу акцентировать Ваше внимание на том, что Никиту уговаривала о помощи я!

Ольга об этом знает, всё с её согласия. Уговаривала я Никиту не один день с тех пор, как помощь только потребовалась, даже пока в теме Ольга еще не писала об этом.

 

Никакого пиара Никита на котёнке не делает, поскольку даже в группе своей писать об этом не будет.

 

Никита помогает полностью безвозмездно (об этом написано в первом же моем сообщении про Никиту).

 

Поскольку это полностью моя инициатива, то берусь "контролировать условия, в которых будет жить малыш". В обиду малыша я не дам, можете быть спокойными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , я так и не поняла , что с котенком и что ему надо ? Просто приютить ? Ничего не делать просто уход за ним ? Он сам ест ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на обсуждение Никиты, как раз где поливают его грязью. Вы же не дали ссылку на статьи, где Никиту хвалят, благодарят и т.п. А могли бы, объективности ради.

 

Хвалите его Вы, а могли бы "объективности ради" и рассказать о том, что о Никите и другая инфа есть.

Наташа, Вы поймите, я ни "за" и не "против", мне лишь добра хочется. А т.к. я лично сама ничего предложить не могу, то и гуглю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки , я так и не поняла , что с котенком и что ему надо ? Просто приютить ? Ничего не делать просто уход за ним ? Он сам ест ?

 

Ест, можно увидеть на фото. eb1b62ab4d5e.jpg если я правильно поняла, фото сделано около 10 дней назад.

....................

 

Новости такие. Маленький в стационаре, кушает хорошо, активный, играет, температурка по-прежнему в норме, стул оформился, но не вполне.. Елена его навещает, т.е. она видит ребенка, а не только со слов врачей передает мне информацию.

Но самая плохая новость на сегодня - по рентгену вывих одной задней лапочки (но это было понятно с самого начала), помимо того - недоразвит таз и недоразвит череп :cry2: И, как говорят врачи, всё остальное отходит на второй план, по сравнению с черепом.. Спросила, чем это чревато.. Врач Елене ответил, что гидроцефалией :cry2: Повторный рентген через 10 дней.

А здесь вопросы. Один врач сказал, что повторный рентген через 10 дней Вероятно тот, кто и говорил и гидроцефалии). К сожалению, ни рентгена, ни выписки нет.

 

Цитирую письмо Елены:

 

По итогам консультации: Илья Фёдорович подтвердил основное: сейчас живем, растём, прививаемся. В 2,5 месяца - на повторную консультацию. Будет видна динамика.

Неврологии сейчас не видно никакой. Если будут нарушения движения, изменения глаз, судороги, то обращаться раньше.

Обнадёжил, что вовсе и не обязательно будет что-то плохое. Многие с такими вещами живут долгую счастливую жизнь.

 

Ножку оперировать можно тоже когда подрастёт.

Сделали УЗИ внутренних органов. Всё в порядке. Кишечник не воспалён. ( Сутки ест проплан - какахи получше). Может, сможем отрегулировать кормом.

Другой о повторной консультации через 2.5 месяца.

.............

Анализ на пан. тоже отсутствует.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем криминал-то? Отобрать котенка у человека, который им занимается, и передать одиозной личности с неоднозначной репутацией (я только о животных)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы ходили ведь сами с Семушкой, когда Никита Вам помог? А с Феденькой кто будет ходить? Один Никита? Ума не приложу, как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вся в непонятках... :wacko:

То ли Никита хороший, то ли плохой - не понятно. Мы здесь, на периферии с ним не сталкивались. Поведение Елены также непонятно (неприятно выклянчивать пару слов о ребенке и получать в ответ молчание).

 

Руки чешутся от желания забрать малого, спрятать за пазуху и нянчить :wub:

 

Безумно его жалко, но реально понимаю, что здесь сделать для него ничего не смогу. Нет клиник, врачей, оборудования.

 

Поэтому могу только просить знающих и знакомых с ситуацией людей не делать ничего, что могло бы действием или бездействием принести вред Феденьке и надеяться, что жизнь крохотного существа не будет принесена в жертву чьих-либо амбиций или дешевой популярности.

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита может идти лесом, и чем дальше, тем лучше.

Пусть делает себе пиар где-нибудь в другом месте.

а в чем криминал-то? Отобрать котенка у человека, который им занимается, и передать одиозной личности с неоднозначной репутацией (я только о животных)?

Ира, а человек может не ставить ультиматумы и нормально общаться?

Может выложить анализы, результаты осмотра врача, заключения? Ничего же нет, все со слов.

Может отвечать на вопросы, ведь люди беспокоятся и спрашивают не просто так?

Ведь это единственное что просили - информацию. А поскольку ее нет - ну и возникают всякие нехорошие мысли. Я тут покопалась. Очень смущает повторяющаяся схема: иногородний котенок-инвалид - тестер - молчание - архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Сенаторов, он же homehope и его многочисленные клоны, на ПиКе забанен за несоответствие политике форума. При передаче котенка забаненному пользователю тема будет отправлена в Архив
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки , я так и не поняла , что с котенком и что ему надо ? Просто приютить ? Ничего не делать просто уход за ним ? Он сам ест ?

На первое время да,просто приютить.До поиска того кто сможет дать ему кров на более длительный срок или навсегда и следить за состоянием.

Примерно через три недели надо будет еще раз показаться врачу.

Если он останется под опекой Елены,тема наверняка уйдет в архив как и все практически темы с ее участием.

Если возьмет под опеку Никита-опять же архив,выше модератор написал.

Вот честно,лучше бы котенок остался у Ольги и уже когда бы подрос тогда и думать про переезды......но что уж теперь.

 

 

Очень смущает повторяющаяся схема: иногородний котенок-инвалид - тестер - молчание - архив.

Да,именно из-за этого и начался сыр-бор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем криминал-то? Отобрать котенка у человека, который им занимается, и передать одиозной личности с неоднозначной репутацией (я только о животных)?
В кои веки согласна с Ириной:)

Елена по ходу дама нелюбезная, к общению не склонная, мягко говоря. Котенком занимается, но очень подозрительно берет именно иногородних и именно инвалидов. Темы кошек не поддерживает, отвечает сквозь зубы. В данной теме выложила фото и как я понимаю, показала Ольге УЗИ. Денег не собирает, что вообще, надо понимать, лишает всех рычагов давления на неё.

Готова отдать котенка, потому как достали звонками и письмами. Готова показать его в клинике сочувствующим.

Но барышня из Таганрога закусила удила и жаждет забрать котенка и передать хрен знает кому, лишь бы он был не у мрачной и необщительной Елены.

Я правильно всё поняла?

 

 

Никита может идти лесом, и чем дальше, тем лучше.

Пусть делает себе пиар где-нибудь в другом месте.

 

Ира, а человек может не ставить ультиматумы и нормально общаться?

Может выложить анализы, результаты осмотра врача, заключения? Ничего же нет, все со слов.

Может отвечать на вопросы, ведь люди беспокоятся и спрашивают не просто так?

Ведь это единственное что просили - информацию. А поскольку ее нет - ну и возникают всякие нехорошие мысли. Я тут покопалась. Очень смущает повторяющаяся схема: иногородний котенок-инвалид - тестер - молчание - архив.

Покопались не только Вы, Ира:) И никто не нашел явного безобразия, так?

Но все желают отчетности по первому требованию и всем нравится поддержать зашедшуюся в истерике Ольгу Так?

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покопались не только Вы, Ира:) И никто не нашел явного безобразия, так?

Но все желают отчетности по первому требованию и всем нравится поддержать зашедшуюся в истерике Ольгу Так?

Ну, кроме как полного отсутствия информации о взятых животных и их дальнейшей судьбе явного криминала не замечено.

Вероник, Ольга этого котенка спасла. Она хочет знать о его судьбе. Это совершенно естественно. В ответ ей пишут по емейлу целые тома ни о чем, информацию о котенке не выдают практически никакую, а которую выдают - та ничем не подкреплена, и в конечном итоге ставят ультиматум - или забирай, или я оставляю в свое полное владение.

И если котенок не будет забран и наступит это самое полное владение - то даже те маленькие кусочки сведений, которые Елена бросает сквозь зубы- перестанут поступать, тема сползет в архив и о котенке не будет известно ничего.

Я Ольгу понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все желают отчетности по первому требованию и всем нравится поддержать зашедшуюся в истерике Ольгу Так?

Не заметила никаких истерик со стороны Ольги.И никаких требований отчетности по первому щелчку.

И Елену все благодарили.

Но все-таки заходя на форум и видя что люди беспокоятся и в первую очередь Ольга можно ведь написать хоть пару слов.

Неужели это будет нормально если очередная тема уйдет в архив?

И Ольга вовсе не жаждет передать его хрен знает кому.

Знала бы что так получится врядли вообще бы отдала.

Ладно,решение в любом случае за Ольгой.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, снизит ли градус напряженности в теме: но Елена берет не только инвалидов, и не только из других городов.

 

И помогает деньгами в других темах. В чем ее можно заподозрить - не знаю. Ручки тщательно отбирает.

 

Сталкивалась в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, снизит ли градус напряженности в теме: но Елена берет не только инвалидов, и не только из других городов.

 

И помогает деньгами в других темах. В чем ее можно заподозрить - не знаю. Ручки тщательно отбирает.

 

Сталкивалась в прошлом году.

Спасибо, мне спокойнее стало. Просто не хочется этого малыша терять из вида, известия о нем иногда получать, знать, что он жив-здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.Наташа, дальнейшая реклама забаненного пользователя будет равна вашему бану. Предупреждение Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, снизит ли градус напряженности в теме: но Елена берет не только инвалидов, и не только из других городов.

 

И помогает деньгами в других темах. В чем ее можно заподозрить - не знаю. Ручки тщательно отбирает.

 

Сталкивалась в прошлом году.

Лен, я никого ни в чем не подозреваю, но меня, повторяю, напрягает, что практически все темы ее ушли в архив без какой бы то ни было информации о судьбе животных.

Ну всего-то просят же - пиши в теме, сообщай, давай информацию, выложи результаты анализов, обследований, новые фото. Сколько народу переживает за котенка.

Это что, так трудно? Или корона свалится?

Ну, а уж ультиматум предъявлять, человеку который котенка от смерти спас - это вообще как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...