Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смерти вопреки.. Кроху котенка с вывихом бедра оставили в клинике на усыпление((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Итак, маленький Фёдор попал в стационар :( Был пенистый понос, а тут еще и анализ на панлейкопению положительный :cry2: Калицивироз - отрицательный.

Но и вчера, и сегодня температура в норме, малыш играет, кушает! Если бы не этот понос!. Да и анализ совсем сбил с толку. Никак не ожидала! У меня малыш прожил 10 дней, еще два дня до того - у девочки - сотрудницы клиники. Была бы это панлейкопения в активной форме - сами знаете, развитие было бы стремительным.. Может, латентная форма ее? Или в носительстве??? Пока теряюсь в догадках. Елена собирается пересдать анализ. Сейчас главное, чтобы маленький не разболелся! А что там по анализам - будем думать после.

Еще и лейкоциты не смотрели, кровь у такого крошки брать не стали..

Но сегодня, как написала Елена, какахи оформились, ТТТ!

Ох, бедный наш крошка..

 

Переслала фото маленького мужу, а он мне на комп, теперь могу выложить. Это Феденька в поезде:

092cd18fbe47.jpg

Нет сил спокойно смотреть на деточку.

Заехали сдали анализы на пан и калици. Кровь сдавать не стали - не из кого её брать.

Решили назвать его Фёдором.

Не понятно. Заехали, сдали анализы. Экспресс? И... Крох остался в стационаре? В каком?

Елена, вы заходили в тему сегодня (5-го), в начале первого. И ничего не написали. Пан. там не должна быть. У Оли коты привиты, 10 дней чистого карантина + сыворотка.

Неужели махотка в клинике? Оля переживала, что, уходя на работу, может протирать и сушить феном "подмоченную" лапочку только 2 раза в день. А она все равно преет. В клинике, в любой, так заботиться о деточке не будут. К тому же маленький в инфекционном. Там всегда можно заразу подхватить. Когда пересдавать анализ?

 

Вот теперь действительно остается надеяться на чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет заразы в инфекционном это да,очень опасно,особенно для такого невесомого .

У нас Мансур с осложнением после операции по удалению глаза лежал в БК,муж ездил дважды в день,гулять,кормить,посидеть вместе,и рассказывал что они там как сироты.К ним зашли,сделали процедуры,дали воду и еду и ушли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как обухом по голове... :cry2:

Может, ошибка в анализах? Ведь ребенок хорошо себя чувствует.

Понос может быть и на стрессе, тем более, что сейчас уже оформился.

А где он сейчас?

 

Федор - замечательное имя! Малявкину очень подходит. :rolleyes:

 

Согласно с девочками - денежку отдать Темочке и Филимошке, Кате сейчас трудно с ее питомцами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие. Маленький в стационаре, кушает хорошо, активный, играет, температурка по-прежнему в норме, стул оформился, но не вполне.. Елена его навещает, т.е. она видит ребенка, а не только со слов врачей передает мне информацию.

Но самая плохая новость на сегодня - по рентгену вывих одной задней лапочки (но это было понятно с самого начала), помимо того - недоразвит таз и недоразвит череп :cry2: И, как говорят врачи, всё остальное отходит на второй план, по сравнению с черепом.. Спросила, чем это чревато.. Врач Елене ответил, что гидроцефалией :cry2: Повторный рентген через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастье, если так....

 

Нашла http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezn...hek/15-1-0-1395

 

Теперь понятно, почему заводчица так боялась огласки. Ведь и дальше будет разводить горемык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, на что же люди идут ради наживы :cry2: А сколько их, таких заводчиков - наверняка, тьма тьмущая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно исходя из каких соображений она его дорастила до такого возраста и потом только решила усыпить,ведь все это было видно сразу,в сравнении с другими котятами если те были нормальными.

Надеялась что все рассосется и удастся его продать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сравните

 

А малыш знать не знает обо всех сложностях с его посадкой в поезд и резвится, и балуется - во всю радуется жизни, которую у него хотели отнять.

 

Вот, девочки, полюбуйтесь на крошку, сняла-таки видео!

 

Так малыш мчится, лишь только открываем дверь ванной:

http://radikal.ru/video/ufWry8mRHa

 

Ну и просто умилитесь вместе со мной :wub:

http://radikal.ru/video/Xm7JQXy1WQ

И видео в 1 п. этой печальной темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278319&st=0 Здесь котенок неуверенно держит тельце

 

Может быть, все же другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, все же другое?

 

Дай Бог, чтобы другое! :worthy: Повторный рентген, наверное, должен показать, есть ли динамика?.. Надеюсь, что врач Елены обладает такой высокой квалификацией, чтобы разобраться в этой (не очень частой, но очень серьезной) патологии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головы и форма ушей,как бы помятых похожи,но то как двигался тот котенок и как этот носится разница конечно огромная,этот на трех лапах скачет и никуда не заваливается и бегает.Правда прочитала там что симптомы появились не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые сочувствующие читатели!

Если, действительно, переживаете за малыша, то тогда не просто пишите посты в удобном кресле, а реально делайте что-то.

 

Я делаю то, что считаю нужным и правильным.

Обсуждать свои действия не буду.

Если мне понадобится ваш совет, непременно спрошу.

 

Считаю своей обязанностью только Олю держать в курсе событий.

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Головы и форма ушей,как бы помятых похожи,но то как двигался тот котенок и как этот носится разница конечно огромная,этот на трех лапах скачет и никуда не заваливается и бегает.Правда прочитала там что симптомы появились не сразу.

 

Конечно, разница огромная! И голова другая! У Джеди прям сильно треугольником, а у Федора все-та кругленькая. К тому-же в про Джеди писали, что сразу была видна разница в форме головки, да и симптомы появились в 1,5 месяца. А у нас голова нормальная и носится он как электровеник!

 

Господи, сделай так, чтобы этот страшный диагноз не подтвердился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые сочувствующие читатели!

Если, действительно, переживаете за малыша, то тогда не просто пишите посты в удобном кресле, а реально делайте что-то.

 

Я делаю то, что считаю нужным и правильным.

Обсуждать свои действия не буду.

Если мне понадобится ваш совет, непременно спрошу.

 

Считаю своей обязанностью только Олю держать в курсе событий.

 

Лена! Спасибо Вам большое за то, что Вы делаете для маленького. :gift:

 

Я далека от того, чтобы обсуждать Ваши действия, ведь сама я ничего сделать для него не могу, кроме как перечислить немного денег. Но если Вам это понадобится - пожалуйста, скажите об этом.

Вы не против, если Оля будет писать в теме о том, что происходит с малышом? Мы все очень за него волнуемся. Так хочется, чтобы Федор был веселым здоровеньким котенком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые сочувствующие читатели!

Если, действительно, переживаете за малыша, то тогда не просто пишите посты в удобном кресле, а реально делайте что-то.

Я делаю то, что считаю нужным и правильным.

Обсуждать свои действия не буду.

Если мне понадобится ваш совет, непременно спрошу.

 

Считаю своей обязанностью только Олю держать в курсе событий.

"Что-то" пытаюсь делать. Позвонила Хохлову. Хотела выслать ему на почту видео и рентген, надеясь, что вы его выложите. А.В. сказал, что рентген не может быть достаточно информативен, надо делать котенку УЗИ (для МРТ под наркозом слишком мал). Насколько в курсе, он как раз делает УЗИ ГМ. Я не врач, передаю, то, что мне сказал доктор. Он еще объяснил, почему, назвал несколько вариантов возможных заболеваний, но боюсь переврать и вообще не копенгаген.

Программа минимум. Я вам сейчас сброшу его мобильник, вы, как челочек, наблюдающий, говорите с А.В. более обстоятельно.

Программа максимум. Ищу машину (своей нет), везу котенка к нему. Но это надо будет все состыковать. Желательно в выхи, так больше шансов уговорить кого-то помочь с машиной. Куда - понятно, откуда? Разумеется, прием, УЗИ оплачу своему маленькому болючему земляку сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не против, если Оля будет писать в теме о том, что происходит с малышом? Мы все очень за него волнуемся. Так хочется, чтобы Федор был веселым здоровеньким котенком.

 

Елена tester не была против того, чтобы я делилась в теме крошки новостями о нём, полученными мной от самой Елены.

 

Как только будут новости, я напишу, дорогая Лена (Elena.M)! В том, что Вы искренне волнуетесь за маленького, у меня лично нет никаких сомнений, как прежде всегда переживали за моих подопечных и всегда РЕАЛЬНО помогали мне и моим хвостикам! :gift:

 

 

"Что-то" пытаюсь делать. Позвонила Хохлову. Хотела выслать ему на почту видео и рентген, надеясь, что вы его выложите. А.В. сказал, что рентген не может быть достаточно информативен, надо делать котенку УЗИ (для МРТ под наркозом слишком мал). Насколько в курсе, он как раз делает УЗИ ГМ. Я не врач, передаю, то, что мне сказал доктор. Он еще объяснил, почему, назвал несколько вариантов возможных заболеваний, но боюсь переврать и вообще не копенгаген.

Программа минимум. Я вам сейчас сброшу его мобильник, вы, как челочек, наблюдающий, говорите с А.В. более обстоятельно.

Программа максимум. Ищу машину (своей нет), везу котенка к нему. Но это надо будет все состыковать. Желательно в выхи, так больше шансов уговорить кого-то помочь с машиной. Куда - понятно, откуда? Разумеется, прием, УЗИ оплачу своему маленькому болючему земляку сама.

 

Да, я тоже сегодня читала, что именно УЗИ головного мозга и МРТ могут окончательно подтвердить диагноз. Но.. пока котенок слишком мал, есть вероятность того, что сигнал (УЗ) будет рассеиваться через роднички, тогда четкой картины не получишь. МРТ тоже рано..

 

Спасибо, Нина, за решимость помочь! И если бы спросили моё мнение.. то да, я согласилась бы показать снимки маленького (и его самого) еще одному врачу, хорошему врачу.. И не потому, что не доверяю одному.. Хотелось бы, чтобы Елена меня услышала.. У меня самой трое (!) любимых (не побоюсь сказать так) своих врачей, каждому из которых я очень доверяю. Но.. в самых что ни на есть серьезных случаях предпочитаю выслушать мнения всех троих, и только тогда принимать решение. Если кто читал тему Маруси.. может вспомните, что я ездила с Марусенькой в другую клинику, чтобы показать мою детку человеку, мнением которой очень дорожу. И да, ее мнение не совпало с точкой зрения моего врача-хирурга, которого очень, очень высоко ценю! И вот было еще третье мнение, совпавшее с мнением второго врача.. Но мой хирург, надо отдать ему должное, выслушал всех и не отстранился (а мог бы!), согласился прооперировать, а на операции ПРИЗНАЛ, что был неправ, и что да, операция (причем, экстренная!) была необходима!

 

Я делаю то, что считаю нужным и правильным.

Обсуждать свои действия не буду.

Если мне понадобится ваш совет, непременно спрошу.

 

Считаю своей обязанностью только Олю держать в курсе событий.

 

Елена, Вы взяли на кураторство маленького (так ведь?), Вы и будете решать, что для него лучше, думаю, никто с этим спорить не станет. Уверена, что Вы готовы сделать для него даже невозможное (памятуя наш с Вами последний тел. разговор)! Но, Елена, пожалуйста, прислушайтесь к совету Нины (и моему - тоже) - покажите снимочки (первые и те, другие, которые еще собираются сделать) еще одному врачу - только очень, очень компетентному именно в этой области. Пусть Хохлову, да, ему. Ведь это же несложно для Вас.. Нина делом готова помочь. А мне было бы спокойнее.. каким бы ни был вердикт обоих врачей.. мне было бы проще смириться.. если дойдет до этого((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, машину на выхи я практически нашла. На... 100% не говорю, ибо уверенности на 100% нет даже на несколько часов вперед. Но на 90%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, машину на выхи я практически нашла. На... 100% не говорю, ибо уверенности на 100% нет даже на несколько часов вперед. Но на 90%.

 

Нина, огромное спасибо Вам за беспокойство! Но дождемся ответа Елены. Послала смс, просила, кстати, уточнить название клиники, в которой маленький, т.к. правя первый пост, поняла, что могу ошибиться в названии.. Так что пока новостей других о крошке нет. Очень надеюсь на ответ Елены и ее согласие показать маленького Хохлову (ну или кому другому из отличных московских неврологов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получила от Елены письмо, текст копирую:

 

Завтра едем к Вилковыскому в "Медвет".

 

Какахи у нас так и мажутся все время. Попа красная. Ест. Играет.

Врачи посоветовали обратиться к неврологу по поводу кишечника. Поменяли корм на проплан.

 

Жду теперь письма от Елены, как все прошло.. Волнуюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы где...а я тему не увидела и с ужасом полезла в мемориал,только потом сообразила.

Пусть новости по поездке будут не страшными@@@@@@@@@@

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы где...а я тему не увидела и с ужасом полезла в мемориал,только потом сообразила.

Пусть новости по поездке будут не страшными@@@@@@@@@@

 

Да, мы здесь - в "сложных". Маленький-то ведь уже москвич, так сказать.. Тяжелый раздел(( Но у крошки и есть сложная судьба(( О моей мечте увидеть маленького взрослым уже боюсь даже писать.. Пока - впереди одна неизвестность.. И новостей от Елены, что принес день, еще нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, огромное спасибо Вам за беспокойство! Но дождемся ответа Елены. Послала смс, просила, кстати, уточнить название клиники, в которой маленький, т.к. правя первый пост, поняла, что могу ошибиться в названии.. Так что пока новостей других о крошке нет. Очень надеюсь на ответ Елены и ее согласие показать маленького Хохлову (ну или кому другому из отличных московских неврологов).

Беспокойство есть, но по другой причине. Неужели Елене проще спросить у вас почту, потом ответить, чем написать здесь. Даже в самых простых случаях люди, которые берут котенка, шлют как минимум фото. Оля, я понимаю, каково вам. Но, поверьте, я тоже переживаю.

 

 

http://radikal.ru/video/ufWry8mRHa

 

Ну и просто умилитесь вместе со мной :wub:

http://radikal.ru/video/Xm7JQXy1WQ

пересматриваю и думаю, увидим ли его таким счастливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что. Дозвонилась до Елены.

 

Она была у хирурга-ортопеда из Медвета. Вел.. не помню. Он предположительно подтвердил плохой диагноз. Поездку к Хохлову считает уже лишней. Крох будет в клинике Ветпоинт до выздоровления от пан. :( Туда, в инфекционный стационар, пускают, оказывается. По ее словам, за Крохом действительно хорошо смотрят. Надеюсь, что так. Собственно, моя мысль была простой. Если Кроху осталось совсем мало, взять к себе, несмотря на мой рино, и дать дожить счастливо крохотный остаток его жизни. Вроде так вопрос, по словам Елены, не стоит. И вроде этот Вел... сказал через какое-то время показаться. Значит, есть надежда.

Вообще, тяжелый осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что. Дозвонилась до Елены.

 

Она была у хирурга-ортопеда из Медвета. Вел.. не помню. Он предположительно подтвердил плохой диагноз. Поездку к Хохлову считает уже лишней. Крох будет в клинике Ветпоинт до выздоровления от пан. :( Туда, в инфекционный стационар, пускают, оказывается. По ее словам, за Крохом действительно хорошо смотрят. Надеюсь, что так. Собственно, моя мысль была простой. Если Кроху осталось совсем мало, взять к себе, несмотря на мой рино, и дать дожить счастливо крохотный остаток его жизни. Вроде так вопрос, по словам Елены, не стоит. И вроде этот Вел... сказал через какое-то время показаться. Значит, есть надежда.

Вообще, тяжелый осадок.

 

Нина, спасибо за новости! Хотя и новости не очень((

Что ж, будем надеяться.. Что тут скажешь?. Просто последние дни душа болит все сильнее.. неизвестность тяготит(( Эх, маленький :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крох будет в клинике Ветпоинт до выздоровления от пан. :( Туда, в инфекционный стационар, пускают, оказывается. По ее словам, за Крохом действительно хорошо смотрят. Надеюсь, что так.

 

Вот что нашла: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4025

 

..даже дважды положительный результат не говорит на 100%, что панлейкопения есть.

 

Если ваш котенок действительно выделяет вирус (положительный антиген) - значит, он переболел панлейкопенией. Просто носителей панлейкопении не бывает. Инфекция острая, тяжело протекает, маловероятно, что котенок выделяет вирусы, при этом сам не болел. Скорее всего, он переболел панлейкопенией, образовался иммунитет, а "остатки" вируса ещё какое-то время будут выделяться с калом.

 

Панлейкопения - острая инфекция. Ей заболевают сразу. Носителем панлейкопении может быть кошка, которая уже переболела, образовался иммунитет, но вирус ещё какое-то время может выделяться, например, с фекалиями.

 

Маловероятно, что котенок является хроническим носителем панлейкопении, поскольку, повторюсь, это острая инфекция. Так что последствий не должно быть никаких. Либо она переболела уже панлейкопенией, либо это ошибка в анализах.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...