Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смерти вопреки.. Кроху котенка с вывихом бедра оставили в клинике на усыпление((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оля, а, может, вместо сливок детский творожок давать? Сливки все-таки жирноваты.

Лена, да, если получится, то повезу его я.

Только со страхом думаю о том, как Оля всю ночь будет ехать до Ростова, потом обратно. А потом, днём, на работу. Одна в такую дорогу ночью.

Хотелось, чтобы это обошлось меньшими Олиными усилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а, может, вместо сливок детский творожок давать? Сливки все-таки жирноваты.

 

Я, признаться, всегда раньше таких маленьких выкармливала до месяца заменителем кошачьего молока, и только в месяц вводила паштет детячий в виде прикорма. Но тут такая ситуация вышла. В отсутствии денег с первого дня, когда обнаружила крошку, с девочками купили вийо и паштет, малыш кушал их хорошо. А еще вычитала, что даже новорожденных (если нет заменителя мамкиного молока) можно выкармливать разведенными сливками, главное, чтобы не цельным молоком! Так что сливки я развожу теплой кипяченой водичкой, малышу очень нравится)) Поноса не было ни разу. Правда, запах от каках, как я писала, како-то не очень хороший появился(( Не знаю, что виной? Попробовала теперь нежный мусс для котят от Хиллс, посмотрим.

Детский творожок, пожалуй, куплю завтра, если можно магазинный, это типа "Агуши"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас на сегодня три новости: две хорошие, одна не очень((

 

Во-первых, со вчерашнего дня малышик уже исключительно ходит в горшочек! :) Правда, ямки не роек и не загребает, но исправно посещает горшочек по своим маленьким и большим нуждам. Видимо, чтобы рыть и загребать, ему надо опираться на обе задние лапочки, чего он полноценно сделать не может((

 

Во-вторых, какахи сегодня "благоухают" обыкновенно, того запаха, который меня обеспокоил, больше нет, ТТТ.

 

Ну а в-третьих, заметила, что каждый раз, когда манюня присаживается на горшочек, вывихнутая лапочка оказывается точненько под его попкой, а посему писаем и какаем прямо на нее :( Когда я дома, несколько раз в день обмываю лапочку и высушиваю. Но в те часы, когда я работаю, сделать это некому, вот лапка и мокнет + кожа раздражена из-за мочи, в итоге появились мокнущие опрелости, да и под хвостиком тоже(( Выручает детская присыпка. Но все равно боюсь, как бы там чего не воспалилось, не инфицировалось, не дай бог. Всё-таки надо эту лапочку как-то фиксировать что ли? Неужели таким крошкам не придумали, как вывихи лечить, пока они не дорастут до того возраста, когда и прооперировать можно будет?

 

Сегодня еще уколола крошке глобфел (полдозы), завтра - остальную половинку уколю. Так и мне, и Елене спокойнее будет. Ведь малыш, прежде, чем попасть ко мне, теоретически мог схватить какой-то гадкий вирус в клинике, а в его нежном возрасте даже "легкие" вирусы очень опасны. А нам еще дорога долгая предстоит, неизбежный стресс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в-третьих, проблемка. Кроме как констатировать, ничего сказать не могу. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, придется мне все-таки маленького нести врачу показывать(( Еще вчера заметила вроде опрелостей под попкой, а сегодня он уже плачет, когда я его там обтираю (мягким ватным диском), попка припухла и.. будто водянка там вокруг ануса :( Что же это такое?. Маленькому определенно больно, когда я даже просто касаюсь этого места. И ведь не тру попку, промакиваю теперь, едва касаясь.

Завтра работаю весь день, но мне его даже некому показать, наш врач только в понедельник во второй половине будет(( А что мне до тех пор делать, ума не приложу. У тех малышей, что прежде выкармливала, такого не было.

Кто из форумчан мог бы мне помочь, не знаете? кому написать? Кто выхаживал таких крошек, у кого могли быть подобные проблемы с опухшей попкой?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c57afc5fa6e5.jpg[/url]

 

А тут маленький взобрался на бутылочку с теплой водой:

b2f8e9583456.jpg[/url]

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хартманн есть специальный спрей, который защищает нежные места от мочи

 

Спасибо! А он где продается - в аптеках?

И что делать с уже образовавшейся "водянкой"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, девочки, придется мне все-таки маленького нести врачу показывать(( Еще вчера заметила вроде опрелостей под попкой, а сегодня он уже плачет, когда я его там обтираю (мягким ватным диском), попка припухла и.. будто водянка там вокруг ануса :( Что же это такое?. Маленькому определенно больно, когда я даже просто касаюсь этого места. И ведь не тру попку, промакиваю теперь, едва касаясь.

Завтра работаю весь день, но мне его даже некому показать, наш врач только в понедельник во второй половине будет(( А что мне до тех пор делать, ума не приложу. У тех малышей, что прежде выкармливала, такого не было.

Кто из форумчан мог бы мне помочь, не знаете? кому написать? Кто выхаживал таких крошек, у кого могли быть подобные проблемы с опухшей попкой?..

У малыша попка опухла или что то типа геморойчика вылезло? :blush:

Я бы такого кроху не рискнула тащить в клинику от греха....

Можно мыть попку рукой, а не ватным диском ( чтобы пока попа воспалена не больно малышу было), или чем то мягким типа фланельки или слегка подсушивать феном тепленьким, чтобы кожицу не травмировать. Сушить кожицу и шерсть насухо, чтобы не прело там ничего.

 

Из моего опыта и опыта моей подруги с кисой почти спинальницей, попку обрабатывать обязательно после мытья Хлоргексидином можно перелить его в спрей и прыскать, чтобы опять же не травмировалась кожа малыша. Когда попа подсохнет хорошо бы намазать её Винилином (бальзам Шостаковского) человеческая аптека, он недорогой, правда жирный очень, но потом отмоется, как показывает практика он хорошо убирает опрелости, воспаления, раздражения, язвы, особенно на попах кошачьих и не щипит. Можно использовать Левомеколь, но Винилин мне больше нравится. А потом, когда все подживет для защиты от влаги и в том числе и для заживления более легких раздражений хорошо использовать крем Бепантен или Д-пантенол.

Если у малыша все таки геморойчик очень хорошо помогает крем Безорнил (человеч. аптека).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatkaL, спасибо огромное за советы! :gift:

Хлоргекседином уже обрабатываю, просто поливаю чуть-чуть (пузырек удобный - с тонким носиком, из которого удобно дозировано орошать), феном не сушила, боялась маленького пугать, но сейчас попробую, мысли тоже уже такие приходили. Дома хотя и очень тепло (если не сказать жарко), но все-таки шерстка сохнет не моментально, разумеется, следовательно кожица влажная не способствует заживлению. Да, фен, конечно, выход, если не напугает кроху до обморока :blush:

Винилин - здорово! Я почему-то напрочь про него забыла(( Спасибо, что напомнили! Куплю теперь уж завтра.

 

Не знаю, насколько объяснить получится.. Попка припухшая, даже будто "волдырь" вокруг. Значит, и правда, натерла, бестолковая :( Но что, если геморройчик тоже имеет место быть?(( Промокнула сегодня ватным диском - а на нем кровиночка :( И анус будто "зияет".. Кажется, Вы правы.. Но про то лекарство, о котором пишете, не слышала прежде, надо узнавать.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по прошлым темам здесь на ПИКе и знаю от своих ветов, таких маленьких котят оперировать НЕЛЬЗЯ, Иначе все это может плохо закончится. Нужно дать им дорасти, окрепнуть хот я бы до полугода или больше, сейчас не найду темку, в которой оперировали малыша котеныша и он умер как раз из за своего возраста (еще слишком маленького для операции). Как я понимаю срочности никакой нет и котенышу надо дать вырасти, окрепнуть, лапка ему жить не мешает. Вязка скоттишей друг на друга запрещена категорически, но наше горе разводчики плюют на все, а вот такие вот крохи потом страдают. И проблемная лапка, и переломанный хвостик как вы правильно написали все это результат этой чудо :angry: :angry: вязки, пока малышня ехе кроха, но хорошо бы посмотреть нет ли там еще проблем с позвоночником ТТТТТТТ, иногда при таких вязках бывает прогиб позвоночника, пока этого вроде не видно (на видео).

А если возвращаться к разговору о лапке недействующей, у моей подруги живет такая кошка с ПИКа, взяла она её умирающей крошкой, а сейчас красавица выросла, она почти спинальница, но одна лапка все таки разработалась немного, а вторая вот так же как у вашего малыша висит под пузиком, меньшего размера, неподвижная, но теплая и жить кисуле она не мешает. Её смотрел Гаранин кажется, один из наших ведущих хирургов известных и посоветовал лапку не трогать если она не мешает кошке жить, не гниет и остается живой. Правда в вашем случае малыш писает на лапку...это хуже немного...

вот на всякий случай тема моей подруги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206146

если возникнут какие то вопросы можете написать ей или мне, а я ей все передам.

 

Вашему малышику очень повезло, что вы его взяли на пока себе, спасибо что заботитесь о нем, малыш невозможно сладкий и трогательный!!! :wub: И как и все животные инвалидики не чувствует себя таковым, пусть он хорошо перенесет дорогу в Москву и все у него сложится хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, насколько объяснить получится.. Попка припухшая, даже будто "волдырь" вокруг. Значит, и правда, натерла, бестолковая :( Но что, если геморройчик тоже имеет место быть?(( Промокнула сегодня ватным диском - а нем кровиночка :( И анус будто "зияет".. Кажется, Вы правы.. Но про то лекарство, о котором пишете, не слышала прежде, надо узнавать.

А у малыша выпадения кишки нет?

 

Не за что! Главное чтобы что то из того, что посоветовала малышу помогло.

Про фен то я написала, но он все таки дует теплым, холодным опасно дуть, чтобы не простудить крошку, а не будет ли больно малышику, когда фен дует на воспаленную кожу. :(

Можно подмывать малыша слабым настоем ромашки, он тоже как антисептик действует, но Хлоргексидин наверное посильнее.

Безорнил крем от гемороя удобен тем, что там есть насадки чтобы вводить его в попку, у малыша попка совсем крошечная, свечки использовать наверное не так удобно и Безорнил на травах, что тоже важно для малыша.

Еще как вариант попробовать вводить в попку Облепиховое масло, Безорнил не найдете.

вот так он выглядит http://ogemorroe.com/preparati/bezornil/

Кстати Винилин тоже можно вводить и внутрь, в попку малыша.

Еще я бы посоветовала пока убрать наполнитель..ну или уменьшить его кол-во, вдруг он тоже может спровоцировать еще большее раздражение попки малыша.

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню по прошлым темам здесь на ПИКе и знаю от своих ветов, таких маленьких котят оперировать НЕЛЬЗЯ, Иначе все это может плохо закончится. Нужно дать им дорасти, окрепнуть хот я бы до полугода или больше,

 

пока малышня еще кроха, но хорошо бы посмотреть нет ли там еще проблем с позвоночником ТТТТТТТ, иногда при таких вязках бывает прогиб позвоночника, пока этого вроде не видно (на видео).

А если возвращаться к разговору о лапке недействующей, у моей подруги живет такая кошка с ПИКа, взяла она её умирающей крошкой, а сейчас красавица выросла, она почти спинальница, но одна лапка все таки разработалась немного, а вторая вот так же как у вашего малыша висит под пузиком, меньшего размера, неподвижная, но теплая и жить кисуле она не мешает. Её смотрел Гаранин кажется, один из наших ведущих хирургов известных и посоветовал лапку не трогать если она не мешает кошке жить, не гниет и остается живой. Правда в вашем случае малыш писает на лапку...это хуже немного...

вот на всякий случай тема моей подруги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206146

если возникнут какие то вопросы можете написать ей или мне, а я ей все передам.

 

Вашему малышику очень повезло, что вы его взяли на пока себе, спасибо что заботитесь о нем, малыш невозможно сладкий и трогательный!!! :wub: И как и все животные инвалидики не чувствует себя таковым, пусть он хорошо перенесет дорогу в Москву и все у него сложится хорошо!!!

 

 

А у малыша выпадения кишки нет?

 

Не за что! Главное чтобы что то из того, что посоветовала малышу помогло.

Про фен то я написала, но он все таки дует теплым, холодным опасно дуть, чтобы не простудить крошку, а не будет ли больно малышику, когда фен дует на воспаленную кожу. :(

Можно подмывать малыша слабым настоем ромашки, он тоже как антисептик действует, но Хлоргексидин наверное посильнее.

Безорнил крем от гемороя удобен тем, что там есть насадки чтобы вводить его в попку, у малыша попка совсем крошечная, свечки использовать наверное не так удобно и Безорнил на травах, что тоже важно для малыша.

Еще как вариант попробовать вводить в попку Облепиховое масло, Безорнил не найдете.

вот так он выглядит http://ogemorroe.com/preparati/bezornil/

Кстати Винилин тоже можно вводить и внутрь, в попку малыша.

Еще я бы посоветовала пока убрать наполнитель..ну или уменьшить его кол-во, вдруг он тоже может спровоцировать еще большее раздражение попки малыша.

 

О, спасибище, за такие подробные инструкции!!!

И за тёплые слова и пожелания крошке тоже спасибо Вам большое!

 

Вот и наш врач сказал, что маленькому надо подрасти, сейчас оперировать не имеет смысла, да и опасно.

О проблемах с позвоночником тоже упоминал, т.к. у котят с ОХД это имеет место быть. Но рентген не делали пока, теперь уже в Москве сделает Елена.

 

Тему Лапки помню, просматривала давно, правда, но сейчас, пройдя по ссылочке, вспомнила. Марина - умница необыкновенная, с такими людьми всегда приятно будет пообщаться, да и опыта понабраться.

 

Выпадения нет, это точно.

 

За советы ценные - отдельное спасибо, пойду-ка я к маленькому, пора нам уже кушать на ночь, как раз и попку обрабатывать и сушить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь если нужно. Спасибо вам за добрые слова в адрес Маришы, она необыкновенный человек!!!

Вам с маленьким всего самого доброго, постоянно читаю вашу тему и переживаю, вот только помочь нечем.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что, обращайтесь если нужно. Спасибо вам за добрые слова в адрес Маришы, она необыкновенный человек!!!

Вам с маленьким всего самого доброго, постоянно читаю вашу тему и переживаю, вот только помочь нечем.... :blush:

 

Ваше, Наталия, участие и теплые от души слова - это тоже совсем немало! :gift:

 

По дороге домой у меня две аптеки, но в обеих безорнила не оказалось, купила пока винилин, уже и обработала им малышу попку.

 

А наши девочки-аптекари подарили маленькому две баночки Хиллсовского мусса для котят, тоже переживают за него! Так что еда на ближайшие дни у нас есть))

 

Манюня тем временем уже играет с мячиком, а мягкой собачке-"маме" пытается отгрызть уши)) Вот так посмотришь - вроде самый обычный кошачий ребенок: игривый, непоседливый! Если бы не лапка эта.. А асимметрия мордашки так сразу и не бросается в глаза, вот когда кормлю его - видно, конечно. Но кушать это ему ничуть не мешает. Наверное, челюсть не надо будет исправлять крошке, если она ему не будет мешать жить? И с такой мордашкой он все равно очень милый!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше, Наталия, участие и теплые от души слова - это тоже совсем немало! :gift:

 

По дороге домой у меня две аптеки, но в обеих безорнила не оказалось, купила пока винилин, уже и обработала им малышу попку.

 

А наши девочки-аптекари подарили маленькому две баночки Хиллсовского мусса для котят, тоже переживают за него! Так что еда на ближайшие дни у нас есть))

 

Манюня тем временем уже играет с мячиком, а мягкой собачке-"маме" пытается отгрызть уши)) Вот так посмотришь - вроде самый обычный кошачий ребенок: игривый, непоседливый! Если бы не лапка эта.. А асимметрия мордашки так сразу и не бросается в глаза, вот когда кормлю его - видно, конечно. Но кушать это ему ничуть не мешает. Наверное, челюсть не надо будет исправлять крошке, если она ему не будет мешать жить? И с такой мордашкой он все равно очень милый!

Можно ещё в попу вводить чуть-чуть препарата Мастиет форте, это в ветаптеке препарат от мастита у коров, стоит 90-100р, не все ветеринары знают о таком способе его применения, но эффективность высокая. Там два гормона снимающие отечность и антибиотик. Там шприц пластмассовый с тоненьким наконечником, удобно для попочек. Несколько раз в день можно смело делать. То, что вы описываете как волдырь, скорее всего уже слегка вывернутая слизистая прямой кишки, можно прикладывать диск смоченный новокаином, болезненность явно не способствует сокращению мышц сфинктера. Плохо закрывается сфинктер, можно мильгамму колоть 10 дней, но для такого малыша дозировка 0,1-0,2мл инсулинкой, она болезненная, я колола пополам с новокаином. У меня курилы, так, что проблемы с попой это наше ВСЁ! Я уже и крым и рым с этим прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю, чьим советам внимать(( Сейчас малыш покакал, перепачкался, а я его уже даже отмыть не могу(( попка и лапка задняя (та, что вывихнута и на которую он писает-какает), маслянистые и липкие от винилина! Ни отмыть, ни высушить не получается. Шерстка слиплась, от фена толку никакого, т.к. шерстка прилила к коже!((

Все-таки понесу-ка я его врачу, может, уже пора антибиотик колоть??? Хотя бы не расхворался маленький! Ну что мне делать с этой попкой.. :cry2:

 

Сфоткала его бедную попку, сейчас выложу снимок.

 

Как же теперь отмыть-то его от маслянистого винилина??? К попке, лапкам все липнет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока муж купался, маленький забрался в его тапок. Поскольку он только что покакал (в горшочке), в тапке он очутился с чумазой попкой..

f9be4f74fd4a.jpg[/url]

 

И попка :cry2:

705a3949a5b2.jpg[/url]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотке вообще ничего понять не смогла((( Вот по причине пачканья некоторых препаратов я их и не использую, в том числе свечи с облепиховым маслом. Это у вас он маленький и ограничен в передвижениях, а если это годовалый кот с коротким хвостом вверх? Да у меня бы уже всё в доме было бы в этом((( А мастиет он не жирный и вводится внутрь. Лучше бы вам к врачу, что-то там непонятное на фотке, может ещё надо пароанальные железы чистить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за добрые слова!!! И за малыша нижайший поклон!!! :gift: :gift:

Вы такую сложную миссию на себя взвалили с этим крошкой, а малыш как я понимаю пока без имени? Надо бы над именем подумать, плохая примета безымянным жить... :blush:

Сегодня советовалась с Мариной по поводу малыша, насчет его попки, она в свое время тоже много чего перепробовала с Лапушкой, но Лапа не контролирует покаки-пописы, поэтому у них еще сложнее все. К Только когда все более менее наладилось с ЖКТ попа перестала воспаляться. Они кололи антибиотики в том числе. Если надо могу узнать какой именно, чтобы не навредить котенышу, и чтобы вы сами его кололи, Лапа тогда тоже крохой совсем была.

Кстати Марина спрашивала кто котенок по полу, я как то не поняла сначала что малыш судя по всему мальчик, раз записывает заднюю лапку...по ампутацию она тоже сказала что нельзя спешить пока, сейчас главное здоровье малыша наладить.

 

Пока муж купался, маленький забрался в его тапок. Поскольку он только что покакал (в горшочке), в тапке он очутился с чумазой попкой..

И попка :cry2:

Какой же крошенька маленький, даже по сравнению с тапком. СЛАДКУЛЯ НЕЖНАЯ! :wub: Невозможно трогательное дите! А вот попку плохо видно на фотке, я ничего не увидела, вернее видно, что красненькая и все, может кто глазастый увидит что то еще нужное.

Ольга, а у малыша поносик? Почему попка грязная? Я видимо просмотрела. Может быть стоит малыша немного подбрить как делают со спинальниками, вокруг попки, задние лапки, чтобы на шерсть все это не попадало? Я бы могла вам как то из Москвы Безорнил передать, но я так понимаю что малыша скоро заберут? если надо могу передать, вы в Таганроге?

Да Винилин очень жирный к сожалению это его минус, ко всем его плюсам, наверное только мылом можно смыть детским например или нежным шампунем для котят, если у вас такой можно найти. В розовой такой баночке, наш шампунь, ветеринарный, я им нашу спинальницу Фенечку мыла, когда она у меня была.

Если геморойчик и если не найдете Безорнил есть еще мазь Проктоседил, но она с гормонами, на знаю можно ли такому крохе, в инете читала что для котят её применяют. Про Мастиет я тоже слышала, но советовать вам не стала т.к. сама не использовала его и не знаю можно ли его у вас найти в ветеринарных аптеках.

Манюня тем временем уже играет с мячиком, а мягкой собачке-"маме" пытается отгрызть уши)) Вот так посмотришь - вроде самый обычный кошачий ребенок: игривый, непоседливый! Если бы не лапка эта.. А асимметрия мордашки так сразу и не бросается в глаза, вот когда кормлю его - видно, конечно. Но кушать это ему ничуть не мешает. Наверное, челюсть не надо будет исправлять крошке, если она ему не будет мешать жить? И с такой мордашкой он все равно очень милый!

Котята они как дети, он накормлен, умыт-помыт, в заботе и в тепле, вы Ольга переживаете, а манюня играет и ему все хорошо. Своей инвалидности кроха не чувствует, его ничего не беспокоит, попа видимо тоже не доставляет неудобств. Обычный кошачий ребенок как вы и написали. :wub: А насчет ассиметрии мордашки, я думаю беспокоится не стоит, операция это очень серьезная и болезненная, и не факт что результат будет тот который нужен, сколько таких операций было у кошек со сломанными челюстями даже в Москве, не всегда удачных. это не мешает малышу жить, кушать и быть веселым игривым котенком, вот если не дай бог будет мешать тогда и стоит об этом думать.

И знаю что множество кошек и породистых в том числе живут с подобными проблемами счастливо. А мордашка у малышика очаровательная, милая, необыкновенная, в ней есть что то свое особенное и ничуть манюню не портит.

Не очень поняла как вывернута лапка, внутрь или чуть вбок?

 

Ольга, очень хочу помочь крошке, постараюсь на днях кинуть сколько смогу денежки, напишите п-та куда?

Я не нашла в темке. :blush:

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупали (по пояс) маленького с нежным шампунем для котят, но даже от шампуня результат ноль(( Обмывала руками, так мои пальцы прилипают к шерстке, даже сами пальцы склеиваются(( Что ж это такое??? Потом сушились феном. Та шерстка, что не испачкана винилином, высушилась, распушилась, а там, где винилин растёкся, так и осталась склеенной, прилипшей к коже :( Теперь малыш обнимает свою бутылочку с теплой водой, от фена снова испугался, но теперь уже успокоился.

 

По фотке вообще ничего понять не смогла((( Вот по причине пачканья некоторых препаратов я их и не использую, в том числе свечи с облепиховым маслом. Это у вас он маленький и ограничен в передвижениях, а если это годовалый кот с коротким хвостом вверх? Да у меня бы уже всё в доме было бы в этом((( А мастиет он не жирный и вводится внутрь. Лучше бы вам к врачу, что-то там непонятное на фотке, может ещё надо пароанальные железы чистить(((

 

Да, наверное, не понятно по фото. Хотя, если присмотреться, видна отёчная попка и склеенная шерстка.

У нас вряд ли найду этот препарат. Да и с гормонами он, Вы сами писали, страшно рисковать с таким нежным крохой, хрупким, "как стеклянная вазочка", как Нина верно писала..

Никогда не сталкивалась с воспалением параанальных желез у таких крошек, но, наверное, теоретически может быть и оно..

К врачу завтра пойдем, но вечером только((

 

а малыш как я понимаю пока без имени? Надо бы над именем подумать, плохая примета безымянным жить... :blush:

Сегодня советовалась с Мариной по поводу малыша, насчет его попки, она в свое время тоже много чего перепробовала с Лапушкой, но Лапа не контролирует покаки-пописы, поэтому у них еще сложнее все. К Только когда все более менее наладилось с ЖКТ попа перестала воспаляться. Они кололи антибиотики в том числе. Если надо могу узнать какой именно, чтобы не навредить котенышу, и чтобы вы сами его кололи, Лапа тогда тоже крохой совсем была.

Кстати Марина спрашивала кто котенок по полу, я как то не поняла сначала что малыш судя по всему мальчик, раз записывает заднюю лапку...по ампутацию она тоже сказала что нельзя спешить пока, сейчас главное здоровье малыша наладить.

Ольга, а у малыша поносик? Почему попка грязная? Я видимо просмотрела. Может быть стоит малыша немного подбрить как делают со спинальниками, вокруг попки, задние лапки, чтобы на шерсть все это не попадало? Я бы могла вам как то из Москвы Безорнил передать, но я так понимаю что малыша скоро заберут? если надо могу передать, вы в Таганроге?

 

Ольга, очень хочу помочь крошке, постараюсь на днях кинуть сколько смогу денежки, напишите п-та куда?

Я не нашла в темке. :blush:

 

 

Имя, думаю, будет правильным, если Елена сама придумает.

 

Антибиотик завтра пусть все ж врач назначит, боюсь я, девочки, навредить крошке, есть моменты, когда без своих врачей (тех, естественно, которым доверяю!) не решаюсь экспериментировать.. Сейчас, думаю, тот самый момент.

 

Мальчик наш кроха.

 

Об ампутации пока рано думать. Что московские врачи и сама Елена решат, так и будет.

 

Поноса нет, какахи оформленные, "колбасками", но мягкие, вот и пристают к шерстке. Особенно теперь, липкой от винилина(( Просто малыш какает на ту лапку, которая ВОВНУТРЬ вывихнута, когда присаживается.

 

Надеюсь, что маленький будет в Москве раньше, чем к нам доехал бы Безорнил))

 

Спасибо за предложенную помощь, Наталия! Я номер карты могу Вам в личку сбросить. Не знаю пока, во сколько нам завтра справка из горветстанции обойдется? Может, надо будет дать больше официальной цены?. Как-нибудь попробую "выкрутиться", "займу" у другого своего котика.. Еще на дорогу в Ростов. Но я уже боюсь сглазить, девочки, очень боюсь :( Только бы маленький не разболелся! :worthy:

 

Не знаю, на все ли вопросы я ответила? Устала, день на работе непростой выдался.. голова не соображает уже((

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка жду номер Карты в личку, если успеете прислать сегодня, завтра в первой половине дня переведу сразу денежку.

 

Спасибо вам за все ответы!! :gift: маленькое хрупкое нежное ЧУДО ваш малышик, вы с такой любовью про него пишите. Ничего страшного что шерстка склеилась, понимаю что сложно мыть, главное чтобы Винилин помог хоть немного и все эти мучения (ваши и его) были не напрасны. Все поняла про лапку, и про то, чтобы показать крошечку врачу, Оля да, наверное стоит, малыш у вас перед глазами, вам виднее, тем более есть хорошие проверенные врачи и страшно чем то неправильным (т.к. мы не спецы) нарушить хрупкое равновесие организма малыща. Попка воспаленная на фотке видна, но вообще у таких крошек что то рассмотреть сложно на фото, и даже вживую сложно бывает, все такое нууу совсем маленькое.

У котеныша впереди дорога нелегкая, дальняя, новые впечатления крохе нужно укрепиться и быть здоровеньким.

Олечка не думайте о плохом, п-та! Я сама что касается животных мамаша сумашедшая и в вашей ситуации тоже переживала бы сильно. Тем более изначально непонятно что там у этой "чудо" заводчицы происходит. :angry:

Надеюсь что у малышика все обязательно должно быть хорошо ТТТТТТТТТ миллион раз на него. Вы его спасли от смерти, ухаживаете, лечите, несмотря на то, что у самой полно непростых животных. Маленькому уже повезло в жизни и так должно быть и дальше, очень верю в это!!! Будем думать только о хорошем! Вы правы он "хрупкий как ваза" и большое пребольшое СПАСИБО вам за него!!!

А вот насчет воспаления параанальных желез у таких совсем крох я не слышала если честно, у котят такое наверное не бывает, думаю все таки проблемы в попе самой, там все такое нежное до невозможности. Кошка мать массирует котят язычком и помогает им опорожняться, а тут малышу самому приходиться приспосабливаться ходить в туалетик, может из за этого проблема, может быть тужился сильно, все таки в этом возрасте котята еще мамочку сосут, а тут у котенка жизнь круто изменилась и ему надо есть хоть и хорошую полезную, но другую еду.

Оля, переживаю вместе с вами, жду номер карты и завязала хвосты своим усатым домашним, чтобы все у вас сложилось ХОРОШО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прочла последние посты и очень расстроилась. Как бы не получилось так, что мы, желая лучшего, сделаем хуже. Все мы советуем от чистого сердца и огромного желания помочь. Вы стараетесь сделать как лучше, стараетесь применить советы.

Давайте все же немножко успокоимся и сначала ответим себе на вопросы:

- он хорошо ест?

- он подвижный?

- поноса нет?

Зачем тогда антибиотик? Расстроить пищеварение?

Поскольку все-таки дальше заниматься им мне, то очень прошу: давайте снимем сливки и будем давать только(!) детский корм. Какахи станут более оформленные.

Попку давайте будем обмывать хлоргексидином (из флакона с носиком это удобно), сушить теплым феном и мазать левомеколем. По-возможности, сострижем липкую шерстку.

Думаю, у нас все наладится.

Если нет вируса, то прорвемся :rolleyes: .

А дальше - уже то, что скажет врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем привет от нас с крошкой!

 

Только добралась до компа. Перво-наперво хочу сердечно поблагодарить Елену.М за присланную денежку на маленького - 2000 р.! Леночка, спасибо Вам, дорогая! :gift:

 

Девочки, НАМ ВЫДАЛИ СПРАВКУ!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

После работы забежала домой, и поехали с маленьким на горветстанцию.. Признаться, если бы не мой отец, могло бы ничего не выйти.. Оказавшись в том помещении, я испытала странные чувства.. Будто и не было прошедших 18 лет....... Воспоминания душили :cry2: Я боялась, что если ЭТИ сейчас заартачатся.. я могу сорваться.. Скажу что-то такое, что нас вообще отправят восвояси.. Вообщем, мой отец так "запудрил мозги" тем сотрудникам, что у меня просто камень с плеч.. котенка предъявить им все ж потребовали, но я сама держала его в руках, так, что лапочки второй не видно было, а он глазенками умненькими смотрел по сторонам, вел себя паинькой, покорить их, конечно, было не в его силенках (сомневаюсь, что ЭТИХ вообще можно кем-то хвостатым покорить), но и цепляться к нам не стали. Мне, правда, еще два раза пришлось доставать котенка из переноски - просветить на лишай (опять это ужасное помещение, у меня даже руки затряслись и дыхание перехватило), и еще затем, чтобы показать второй докторше (с тем, чтобы она определила окрас), и она же потом нам справку печатала.

Еще "допрос" учинили(( Вы его купили? Нет? А где взяли? Точную дату рождения назовите. Это кот или кошка? Как его кличка? (Фу, никогда не называю "кличками" имена хвостиков!) Куда поедет? Каким видом транспорта? А с кем? На кого бумаги оформлять будем? Как полные ФИО человека, кто его повезет и кто будет брать на него билет? А где в Москве живет? полный адрес нужен. И еще просто куча ну уж совсем ненужных вопросов((

Но главное, что все это закончилось. Маленький теперь с документами. Правда, мне от растерянности на ум ничего более звучного не пришло, как назвать его Барсиком (да простит меня Елена!). А тетка, печатая справку, не дослышала, впечатала Баксик :blink: И в окрасе букву не допечатала, я уж в машине увидела..

 

Вот, собственно, как выглядит эта пресловутая справка, стоившая стольких нервов (а всего-то 343 р. + 30 р. за паспорт!)

61a0eda96cc6.jpg[/url]

 

И - обратная сторона:

5bb8d41f4ee4.jpg[/url]

 

Паспорт:

9bc0b4222a4f.jpg[/url]

 

Думаю, Елена заведет новый))

 

А нам с маленьким уже пора собираться снова - идем с ним в клинику к нашему врачу. По возвращению напишу, как наши дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...