Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смерти вопреки.. Кроху котенка с вывихом бедра оставили в клинике на усыпление((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поясню. tester на данный момент является куратором котенка. Если tester передаст кураторство другому, то ок. Если этим дргим будет забаненный homehope, то, соответственно, санкции будут применены к вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор котенка tester. Пока я не вижу в теме или в личке у модераторов отказа самой tester от кураторства.

Будет странно, если tester котенка отдаст в принципе, если честно. Кот сложный, но она уже взялась, и отдавать его кому-то непонятному, типа хоумхоупа было бы удивительно для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет странно, если tester котенка отдаст в принципе, если честно. Кот сложный, но она уже взялась, и отдавать его кому-то непонятному, типа хоумхоупа было бы удивительно для меня.

Я так понимаю, что за свои деньги tester имеет право игнорировать все просьбы об информировании заинтересованных людей о состоянии и лечении котенка и отправить тему в результате в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что за свои деньги tester имеет право игнорировать все просьбы об информировании заинтересованных людей о состоянии и лечении котенка и отправить тему в результате в архив.

Ира, так ведь тестер Оля предлагала перевести тему не себя. Но она отказалась. Как она )тестер) может перенести тему в Архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, так ведь тестер Оля предлагала перевести тему не себя. Но она отказалась. Как она )тестер) может перенести тему в Архив?

 

Как, как. Вот так

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275375

 

Ладно, бесполезный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, так ведь тестер Оля предлагала перевести тему не себя. Но она отказалась. Как она )тестер) может перенести тему в Архив?

 

С тех пор, как Елена заберет котенка в свое "безраздельное владение", новостей о маленьком больше не будет (!), тема уйдет в архив, т.к. я тоже уже не смогу ее вести. Это понятно и по теперешней ее позиции, и да, это видно из предыдущих тем, в которых Елена брала на свое кураторство котят. А таких тем, как оказалось, не так уж и мало.

Ну казните теперь меня, что я поверила ей на слово, когда позвонила мне с таким "шикарным предложением", и я не знала всего, что знаю теперь.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тех пор, как Елена заберет котенка в свое "безраздельное владение", новостей о маленьком больше не будет! Это понятно и по теперешней ее позиции, и да, это видно из предыдущих тем, в которых Елена брала на свое кураторство котят. А таких тем, как оказалось, не так уж и мало.

Ну казните теперь меня, что я поверила ей на слово, когда позвонила мне с таким "шикарным предложением", и я не знала всего, что знаю теперь.

Решайте, Оль. У Вас офигенный выбор, на самом деле.

В Таганроге без лечения, но с фотографиями.

Или в Москве. Возможно с лечением, поскольку никто, похоже, не сомневается, что оно будет иметь место быть. Возможно, с пристройством. И без какой-либо информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решайте, Оль. У Вас офигенный выбор, на самом деле.

В Таганроге без лечения, но с фотографиями.

Или в Москве. Возможно с лечением, поскольку никто, похоже, не сомневается, что оно будет иметь место быть. Возможно, с пристройством. И без какой-либо информации.

 

А я, Ирина, уже даже на сарказм, похоже, не способна, а завтра снова на работу - 9-ти часовой рабочий день без выхода на форум..

 

Я бы предпочла лечение фотографиям.. Была бы уверенность, что лечить будут и заботиться будут.. Мне вот еще что любопытно - сама Елена небось прекрасно осознает, что своим игнорированием нас, лишением информации (да, подкрепленной фактами!) она во всяком случае меня делает несчастной.. Но ей, видимо, это и приятно :blink:

 

Сейчас зайдет в тему, "нарисует" издевающиеся смайлики - и все, с концами..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, смайлики появятся после 0ч. - как наступит завтра.. Осталось всего ничего - 25 минут!

 

Т.к. небольшой "поворот" событий. Наташа написала, что Елена ждет ее звонка и однозначно дала понять, что завтра уже решений не принимает. Значит Федя останется у неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tester "подарила" нам целую неделю на поиски передержки и куратора, будто милостыню подала. Знала, конечно, что это почти нереально, знала, что котенок у нее останется. Манипулировала нами. Игра шла по ее правилам, по ее правилам и закончится.. А кто (как я и Муринда) не захотел играть по ее правилам, задавая "лишние" вопросы, которых прежде до нас никто в других темах не задавал, - тех она по своему и наказала..

 

Поскольку тема уйдет в архив, думаю можно высказаться.. Но приму от модераторов наказание, если они сочтут нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оль, мне очень жаль, что так все получилось... не по-человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, объясните бестолковой - значит ли это, что Елена выполнит требование, даже если котенка у нее заберут? В смысле - она обязана отдать выписки, анализы, рентген (который ОЧЕНЬ важен, чтобы затем увидеть его головушку в динамике, сравнить то бишь со следующим снимком)???

 

 

 

 

Если бы Елена хоть раз ответила бы на вопрос прямо!(( Я интересовалась у нее, что значит, котенок поступит в ее "безраздельное владение"? Уже полное отсутствие информации??? Она не отвечает, зато пишет пространные письма, как Феденьке хорошо в стационаре, как о нем хорошо заботятся..

Оля, извините, что не ответила на Ваш вопрос. Нечего отвечать. тестер ничего не обязана отдавать. Она платит (ну или пишет, что платит), так что рентген, анализы - ее собственность. Как и несчастный Крох, судьба которого никого не должна волновать. Если бы она деньги собирала, тогда - да, спросили бы. А так .... . Я правильно поняла, что Наташа не поедет и проведать, раз с Никитой не срослось?

 

Оленька, очень больно, что так получилось.

 

"Бойтесь данайцев дары приносящих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу, уважая и следуя рекомендации модераторов.

 

1.Ребёнок находится в официальном медицинском учреждении.

2.С официальным диагнозом - панлейкопения.

3.Получает адекватное лечение.

4.Проходит соответствующий карантин.

5.Затем его необходимо привить. И только тогда (после прививки!) начинать носить по клиникам дальше.

 

6.Есть кто-то, кто считает эти действия неграмотными?

 

7.Все это я неоднократно писала Ольге. В ответ получала, что эти письма ни о чём. Основная мысль:"зачем засунула малыша в бокс".

Главное Олино требование - поместить ребёнка домой.

Я считаю это преступлением.

Для меня главное - отсечь все контакты до прививки (карантин), т.к. ребенок слабенький.

 

В данный момент его жизни ничего не угрожает , кроме инфекций.

 

8.Совершенно не понимаю этих капризов, не основанных на разуме.

 

9.По поводу "ультиматума".

Думаю, что любая из нас, вкладывая моральные, физические, материальные ресурсы в животное, а в ответ получая истеричные требования "забрать ребёнка из карантина", подумает:"А для чего мне это нужно? " И вот тоже приходит на ум то, что написала Vika13.

 

10.Самое главное: я готова забрать ребёнка насовсем, как только мы привьемся.

Фёдор совсем не нуждается в лихорадочном поиске передержки (не пройдя карантина), ни в сборе средств с форума ( лучше эти деньги потратить на другое, действительно нуждающееся, животное).

 

11.По поводу архивных тем. Да, я считаю, что незачем муссировать уже сделанное, лучше

использовать время для других дел, а не для бесконечных "ми-ми-ми-шек".

 

Категорически не понимаю и не принимаю позицию "посижу с попкорном, почитаю". Предпочитаю делать (это моя точка зрения, никому не навязываю. Просто следую ей).

 

12.С Наташей мы договорились на завтра встретиться, навестить Фёдора.

 

13.На форуме бываю нечасто. Поэтому, если есть что-то конкретное, звоните. Всегда рада ответить. Не смогла снять трубку - обязательно перезвоню.

 

И, Оля, спасибо за нежданную рекламу. Благодаря Вашей теме, те, кому я помогала ранее, и те, кто обращается за помощью сейчас, ещё лишний раз убедились - насколько скрупулёзно и тщательно я стараюсь не допустить инфицированности своих подопечных и своей квартиры.

Спасибо.

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не понимаю только одного.

Почему котенка с таким диагнозом, как остеохондродистрофия, не усыпить?

Ему больно. Это не теоретические познания, это утвержденный факт не одним нормальным заводчиком.

У меня тоже скоттиш, и я знаю об этом диагнозе много.

Все, решительно все врачи утверждают,что это не лечится и не реабилитируется.

Ровно один случай в Англии с облучением есть, как пример шанса.

Это не просто вывих, это генетическая болезнь, приносящая мучения. С каждым месяцем и годом ему будет все хуже и больнее, он постепенно потеряет возможность ходить.

Ну представьте себе, что у вас кости в суставе разрастаются. Это как ощущения при переломе, когда обломки не могут сформировать нормальный сустав, это очень больно.

Почему не дать котенку спокойно уйти, без боли и мучений? Ради чего продолжать его лечить и спасать, если в финале не будет ничего, кроме мучительной смерти или того же усыпления, но после десятков уколов и насильно скормленных таблеток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я прочла в шапке - диагноз есть.

Девочки, я не фанат усыпления всех подряд, но я правда давно в породе и я знаю эту дрянь, это мучительная и гадкая болячка.

Лучше - не будет, будет только хуже, в год - это будет тяжелый инвалид.

Это случается даже с теми, к кому в таком возрасте нет претензий, а тут у котеночка уже есть проблемы текущие. Ему скорее всего хуже станет раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет,пока никаких болей нет,во всяком случае их не было на тот момент когда он находился у Ольги,на время онлайн неизвестно.И нет подтвержденного диагноза.

Как я понимаю Елена навещает котенка раз в неделю,в выходные,поэтому что-то точно сказать про его состояние не сможет даже она сама.

Ждем новостей от Наташи,она его,надеюсь сегодня увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу, уважая и следуя рекомендации модераторов.

Объясняю, надеюсь, доходчиво. Это не рекомендации (которым можно следовать, а можно и нет). Это ТРЕБОВАНИЕ МОДЕРАТОРА, написанное красным по белому.

 

tester, прошу выложить фото котенка на фоне актуальной прессы, результаты анализов, выписки из клиники. Срок три дня, дубль в личку.

 

Если рекомендации, вопросы, просьбы, советы пользователей вы может успешно игнорировать, то требование модератора надо выполнять.

 

................................................................................

.............................

 

 

Девочки, я не понимаю только одного.

Почему котенка с таким диагнозом, как остеохондродистрофия, не усыпить?

Ему больно. Это не теоретические познания, это утвержденный факт не одним нормальным заводчиком.

Я сама против продления мучений животных независимо от мотивов (исследовательский интерес или своеобразный эгоизм - "мы сделали все, что могли"). Но мы не знаем точного диагноза. И не знаем, как малышок чувствует себя сейчас. Поэтому и напрягаемся.

 

Вот смотрите.

Кстати, удалось коротко переговорить с врачом. Он коротко же и ответил на мои вопросы: Да, котенок от двух скоттишей. Да, принесла "заводчица". Да, это остеохондродисплазия.

Этот диагноз был поставлен в Таганроге на глаз.

видео от 30 августа

http://radikal.ru/video/ufWry8mRHa

 

 

http://radikal.ru/video/Xm7JQXy1WQ

 

Это со слов Елены 'tester'

Новости такие. Маленький в стационаре, кушает хорошо, активный, играет, температурка по-прежнему в норме, стул оформился, но не вполне.. Елена его навещает, т.е. она видит ребенка, а не только со слов врачей передает мне информацию.

Но самая плохая новость на сегодня - по рентгену вывих одной задней лапочки (но это было понятно с самого начала), помимо того - недоразвит таз и недоразвит череп :cry2:И, как говорят врачи, всё остальное отходит на второй план, по сравнению с черепом.. Спросила, чем это чревато.. Врач Елене ответил, что гидроцефалией :cry2: Повторный рентген через 10 дней.

Рентгена и\или описания нет, так же как нет ФИО врача и указания клиники.

 

Другое мнение другого врача (Вилковыский, Медвет) через пару дней:

 

Цитирую письмо Елены:

 

По итогам консультации: Илья Фёдорович подтвердил основное: сейчас живем, растём, прививаемся. В 2,5 месяца - на повторную консультацию. Будет видна динамика.

Неврологии сейчас не видно никакой. Если будут нарушения движения, изменения глаз, судороги, то обращаться раньше.

Обнадёжил, что вовсе и не обязательно будет что-то плохое. Многие с такими вещами живут долгую счастливую жизнь.

 

Ножку оперировать можно тоже когда подрастёт.

Сделали УЗИ внутренних органов. Всё в порядке. Кишечник не воспалён. ( Сутки ест проплан - какахи получше). Может, сможем отрегулировать кормом.

Здесь уже о рентгене речи не идет.

 

последнее фото, которое есть, от 7 сентября

eb1b62ab4d5e.jpg[/url

 

Давать неблагоприятный прогноз, утверждать, больно ему или нет, вряд ли можно на таком зыбком основании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,пока никаких болей нет,во всяком случае их не было на тот момент когда он находился у Ольги,на время онлайн неизвестно.И нет подтвержденного диагноза.

Как я понимаю Елена навещает котенка раз в неделю,в выходные,поэтому что-то точно сказать про его состояние не сможет даже она сама.

Ждем новостей от Наташи,она его,надеюсь сегодня увидит.

А зачем?

Вот тут же все ясно сказано. Новостей не будет, никаких мимими, надо двигаться вперед к новым свершениям, нечего тут глазеть с попкорном. Столько народу беспокоится - ну какие пустяки, подумаешь. Я вкладываю ресурсы - имею право на вас на всех начхать с высокой колокольни.

.....

Ну вот у меня, например есть вопрос. Котенок реально БОЛЕН панлейкопенией или она у него в носительстве? От чего его, собственно, лечат?

Но на этот вопрос никто же мне не ответит.

 

В архив.

Всем спасибо, все свободны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем?

Вот тут же все ясно сказано. Новостей не будет, никаких мимими, надо двигаться вперед к новым свершениям, нечего тут глазеть с попкорном. Столько народу беспокоится - ну какие пустяки, подумаешь. Я вкладываю ресурсы - имею право на вас на всех начхать с высокой колокольни.

 

Ну вот у меня, например есть вопрос. Котенок реально БОЛЕН панлейкопенией или она у него в носительстве? От чего его, собственно, лечат?

Но на этот вопрос никто же мне не ответит.

 

В архив.

Всем спасибо, все свободны.

Да уж, лучше не скажешь. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила Наташа,она едет домой из клиники.

Котенок в норме,бегает и играет,очень им обрадовался.Но трогать его нельзя,общались только через стекло.

Сфотала она и его и анализы и отправила Ольге.

На пан как я поняла брали мазок из попы.Врачи говорят(если я правильно ее поняла) что это или носительство или вялотекущая форма.

Котенку еще лечат попу,как пролечат будут вакцинировать а потом ревакцинировать и только потом выпишут.

И еще дают лекарства,какие не знаю,врач им все подробно рассказал.

Пока никаких проявлений и судорог у него ттт нет.

Впечатление у Наташи и от клиники и от самой Елены очень положительное.

Клиника современная и очень хорошо оборудована.

У Елены там лежат еще четыре кошки с улицы на карантине,одна из них родила котят.

Раз в неделю она к ним ездит,навещает и оплачивает счета.

Говорит что женщина действительно очень занятая,сегодня еще спать не ложилась,приедет после клиники тогда уже ляжет.Приглашает Наташу приезжать в клинику с ней хоть каждую неделю.

.....ну вот как-то так.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа звонила, я была еще на работе, рассказала, что ездила сегодня в клинику к котенку, позднее (надеюсь, сможет уже сегодня, но может завтра) напишет мне подробное письмо, поделится своими впечатлениями, а также перешлет те анализы, которые ей отдала tester, следуя требованиям модераторов.

Для всех переживающих, маленький жив и выглядит неплохо. Во всяком случае, на сегодняшний день, т.к. что будет с ним, когда уляжется вся эта шумиха, и он станет ее собственностью, никому знать не дано.

 

 

Последний пост tester, неплохо завуалированный исключительно благими намерениями, требует комментариев.

 

Прошу всех, кто в теме, пожалуйста, запаситесь терпением и прочтите то, что я сейчас собираюсь написать, а потом уже делайте свои выводы – могли быть у меня поводы для беспокойства или нет.

 

Итак, по порядку:

 

1. О том, что у котенка «официальный диагноз» панлейкопения всем приходится верить со слов tester, т.к. никакого документа, подтверждающего сей диагноз, до сих пор никто не видел. Более того, Елена даже не соглашается ответить, каким методом был сделан анализ. Экспресс? ПЦР? Если ПЦР – то анализ на антитела или антиген? На эти вопросы ответа нет до сих пор.

Я отдавала ей котенка, уже откарантиненного в течение 12 дней, дважды собственноручно уколотого перед поездкой сывороткой, активного (более чем!), с хорошим аппетитом, с оформленным - «колбасками» стулом (мягким, да, но так он и кушал мягкий мусс и сливки, но никак не жидким!).

 

Ко мне котенок попал в возрасте 2-х недель. Я думаю, все знают, насколько молниеносно развивается пан у котят, и что ТАКОЙ КРОХА, если бы заболел, «сгорел» бы за считанные часы. Т.е. котенок не мог болеть панлейкопенией. Или есть другие мнения? У меня это был здоровый (в этом смысле) малыш. Носителем же пана могут быть только переболевшие кошки, есть статьи, подтверждающие мои слова, одну из ссылок я уже размещала в теме. Т.е. и носителем пана котенок тоже не должен был быть. Ошибка в анализе (если он был)? Вполне возможно.

 

2. Теперь по поводу «адекватного лечения» в инфекционном (!) стационаре, куда был помещен котенок.

 

Елена мне говорила, что котенка лечат от панлейкопении в частности иммуностимуляторами. Уважаемые кошатники, все кто более или менее понимает о чем речь, ВЫ видите целесообразность назначения иммуностимуляторов такому крошке без клинической картины панлейкопении и даже без предварительного, хотя бы косвенного, контроля состояния его иммунной системы по общему анализу крови??! Ведь маленькому даже ни разу, как я понимаю, не взяли кровь хотя бы на показатель лейкоцитов! У крошки, пусть даже весом в 250 г активного, НЕобезвоженного, это сделать несложно, поверьте, т.к. сама беру кровь у таких малюток и делаю анализ. И мне непонятна в таком случае позиция его лечащего доктора, и, кроме как «выкачивания» денег, я другого объяснения сей халатности не вижу.

 

Хотя.. может, это был такой врачебный эксперимент – оценить влияние иммуностимуляторов на крошечный организм, посмотреть затем, через сколько времени «отвалится» его иммунка??? А что, тоже вариант.. Все мы здесь люди взрослые, не для кого, думаю, не секрет, что в клиниках проводились и будут проводиться эксперименты над животными((

 

3. Е. tester пишет, что моим «главным требованием было поместить ребенка домой».

 

Но, как видно из ее писем мне (кому интересно, могу сбросить в личку), она неоднократно зачем-то «приписывала» мне слова или мысли, которых я не говорила и не писала, но это, возможно, такая психологическая тактика – выдавать свои собственные фантазии за слова оппонента. До этого она приписывала мне слова и требования «таскать непривитого ребенка по клиникам» и «сдавать ненужные анализы».

 

На самом деле «таскать ребенка по клиникам» никто ей не предлагал, я просила один-единственный раз показать его хорошему неврологу (не обязательно Хохлову, если бы она внимательно читала мои посты), что она и сделала, показав котенка Вилковыскому. За это спасибо. Адекватное мнение этого доктора было питаться, развиваться под чутким наблюдением, прививаться до следующего посещения врача. Но это же было и мое мнение. Помимо того, я ей сама писала, что оперировать котенка в его возрасте никто не станет, об этом же говорили еще мои таганрогские врачи. А всё это (расти, развиваться, наблюдать за маленьким) можно было и дома, т.к. карантин котенок фактически прошел, и лечить его от, простите, «придуманной» панлейкопении, когда не было НИ ОДНОГО из ее симптомов и других анализов, кроме того, о котором твердит Елена, но почему-то не предоставляет, – вот что было преступлением! Получается, они ЛЕЧИЛИ АНАЛИЗ, а НЕ КОТЕНКА??!

 

Зато Е. tester любит повторять, что она оплачивает дорогостоящее содержание котенка в стационаре. А между тем, то, на что первостепенно было бы потратить финансы – это обследовать котенка на ХВИ, прежде всего – коронавирусную инфекцию, иммунодефицит и лейкемию, если она планировала забирать маленького к себе домой, где есть другие кошки. Но tester упорно называет эти анализы «ненужными»! Любому уважающему себя врачу эти анализы не кажутся ненужными, когда котенка от разведенки собираются нести домой (или передержку), где есть другие кошки. Тем более, что сдать эти анализы она могла бы там же – в своей клинике, не пришлось бы маленького никуда таскать.

 

И если она ЭТО - анализы на летальные инфекции – считает «моим капризом», то пусть будет «каприз». Только в таком случае мы все тут «грешим» такими «капризами»))

 

4. А по поводу архивных тем.. думаю, многим покажется это более, чем странным. Ни об одном животном, попавшим в ее руки, НИЧЕГО более не известно((

 

Но в этой теме котенок ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ. Как минимум диагноз ОХД ни один врач не может на данный момент исключить (как и подтвердить, т.к. он еще слишком мал). Как дальше будут обстоять дела с его здоровьем, никому пока не дано знать. Но Елена, забирая малыша в свое «безраздельное владение», по прежнему не считает нужным хотя бы изредка делиться информацией??? Только потому, что платит за котенка сама? Выходит, что людям, спасшим ему жизнь, приютившим у себя в то время, когда я не могла еще взять кроху к себе, помогшим мне содержать маленького до отправки в Москву, - всем им отказано даже в этой малости??? Выпрашивать, как милостыню, крохи сведений, а взамен получать отвлеченные слова.. И ЭТО НОРМАЛЬНО, что все эти люди хотят ВИДЕТЬ котенка, а не только верить словам Елены, т.к. подтверждения ее словам не было и раньше никогда (судя по архивным темам). Все, кто сейчас в теме, ВЫ поверили бы вы НА СЛОВО человеку, который зачем-то возвел тайну из этой ситуации, тем самым САМ навлек на себя массу подозрений???

Когда на простой вопрос: «Каким методом сдавался анализ на пан?», заданный доброжелательным тоном, получаешь в ответ резкое возмущенное: «Вы меня допрашиваете?!», согласитесь, это уже по меньшей мере странно.. Ответа на заданный ей вопрос, само собой, так и не следует..

 

Зато Елена пишет красивые слова, видимо, все еще надеясь одурачить тех, кто был «не совсем в курсе».

 

И, знаете что, одного никак не пойму – ЗАЧЕМ надо было брать котенка с форума, если она так всех нас презирает, как следует из ее отвратительных слов, даже цитировать которые просто противно!.

 

 

Очень надеюсь, что благодаря этой теме, кураторы котят, которым в следующий раз позвонит tester с фальшивыми обещаниями, тысячу раз подумают, связываться с ней или нет, т.к. о своих котятах они уже никогда ничего не узнают! А может, даже лучше им и не знать, КУДА затем они исчезают? :angry: Такую "рекламу" Вы себе хотели, Е.tester? Не стоит благодарности!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыто

Хватит уже истерик

 

ЗЫ Если тема уйдет в Архив, то именно из-за подобного флуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...