Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смерти вопреки.. Кроху котенка с вывихом бедра оставили в клинике на усыпление((


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лен, я никого ни в чем не подозреваю, но меня, повторяю, напрягает, что практически все темы ее ушли в архив без какой бы то ни было информации о судьбе животных.

Ну всего-то просят же - пиши в теме, сообщай, давай информацию, выложи результаты анализов, обследований. Сколько народу переживает за котенка.

Это что, так трудно? Или корона свалится?

Самое смешное то, что у Ольги было почти 2 недели, чтобы посмотреть темы Елены и увидеть эту крайнюю необщительность. Также можно было сдать анализы за это время. Но Ольга ничего не делала, а ждала, что Елена заберет котенка и избавит Ольгу от забот. А теперь Елена - плохая, котенка надо забрать, и.... надо понимать, опять собирать деньги и рыдать, как всё хреново?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое смешное то, что у Ольги было почти 2 недели, чтобы посмотреть темы Елены и увидеть эту крайнюю необщительность. Также можно было сдать анализы за это время. Но Ольга ничего не делала, а ждала, что Елена заберет котенка и избавит Ольгу от забот. А теперь Елена - плохая, котенка надо забрать, и.... надо понимать, опять собирать деньги и рыдать, как всё хреново?

Насколько я понимаю, Ольга ищет толкового надежного куратора, который занимался бы котенком и при этом не топырил пальцы веером и не показывал всем, кто за котенка переживает, что они никто и звать их никак, и который не сплавит тему в архив без всякой возможности узнать о судьбе котенка.

 

Ну я не знаю, а чего мы тогда здесь делаем? Ищем куратора и передержку или нет?

 

Кто-нибудь может позвонить Елене и пригласить ее в тему?

Может быть, она уже оставит на минуту свою необщительность и пообщается с нами как с людьми, которым небезразлична судьба котенка?

Может, можно прийти к какому-то консенсусу?

Никто я думаю не сомневается, что здесь все хотят для котенка только хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы кошек не поддерживает, отвечает сквозь зубы. В данной теме выложила фото и как я понимаю, показала Ольге УЗИ. Денег не собирает, что вообще, надо понимать, лишает всех рычагов давления на неё.

Готова отдать котенка, потому как достали звонками и письмами. Готова показать его в клинике сочувствующим.

Но барышня из Таганрога закусила удила и жаждет забрать котенка и передать хрен знает кому, лишь бы он был не у мрачной и необщительной Елены.

Я правильно всё поняла?

 

Покопались не только Вы, Ира:) И никто не нашел явного безобразия, так?

Но все желают отчетности по первому требованию и всем нравится поддержать зашедшуюся в истерике Ольгу Так?

Не правильно. Речи о давлении не было. Напротив, благодаря и кланяясь, просили результат рентгена или его описание.

После этого сообщения.

Новости такие. Маленький в стационаре, кушает хорошо, активный, играет, температурка по-прежнему в норме, стул оформился, но не вполне.. Елена его навещает, т.е. она видит ребенка, а не только со слов врачей передает мне информацию.

Но самая плохая новость на сегодня - по рентгену вывих одной задней лапочки (но это было понятно с самого начала), помимо того - недоразвит таз и недоразвит череп :cry2: И, как говорят врачи, всё остальное отходит на второй план, по сравнению с черепом.. Спросила, чем это чревато.. Врач Елене ответил, что гидроцефалией :cry2: Повторный рентген через 10 дней.

И не по первому требованию, и вообще не по требованию, Оля ПРОСИЛА.

По поводу "достали звонками"..... может быть у Вас есть какая-то особая информация о "достали звонками", я знаю только о двух. Один был от меня с предложением отвезти и оплатить прием у Хохлова (вот по поводу гидроцефалии) , второй - от Наташи, с которой они договорись ехать в субботу. Если я еще позволила себе спросить о том, каким методом сдавали на пан., то Наташа и таких "лишних" вопросов не задавала.

 

Понимаете, дело даже не в том, что чел, беря на форуме животное и оплачивая весь банкет (что именно - неизвестно, так как чеки она не выкладывает, раз сама платит), не пишет о дальнейшей судьбе кошек. Дело в том, что не ясно, сколько их у нее и где находятся. Это и к вашему вопросу о "не найденных безобразиях". К сожалению, я наткнулась на эту тему уже после того, как побросала в воздух чепчик.

 

Старый архив. Кликать надо раз 5 , чтобы открылся. http://pesikot.org/forum.archive/index.php...01560&st=40

...........

 

Оля не собиралась выпускать, тем более усыплять. Речь шла о плохом варианте - передержка с 6 кошками. Много для однокомнатной квартиры. Кроме того, в Таганроге нет узких специалистов, а тут такое счастье.

 

 

ПС Я тоже не была знакома с Еленой, но вчерашние телефонные разговоры не оставляют сомнений, что это самое лучшее, что может быть у такого котенка. Здесь у него нет никаких шансов обрести семью(( А жить на передержке с другими 6-ю хвостиками в одной комнате - не то, чего хотелось бы, сами понимаете.

 

Если вы почитаете тему с начала, то увидите, что тестер сама ей позвонила, находясь в санатории, сама потом названивала. В теме писала подробно, как она пытается взять билет. Переживала, так ли подмывают попку. Не было ни малейшего намека на ответы "сквозь зубы". С приездом в Москву все строго изменилось.

 

 

 

 

Самое смешное то, что у Ольги было почти 2 недели, чтобы посмотреть темы Елены и увидеть эту крайнюю необщительность. Также можно было сдать анализы за это время. Но Ольга ничего не делала, а ждала, что Елена заберет котенка и избавит Ольгу от забот.

Самое смешное, что я посмотрела темУ Елены. А в этой теме она была вполне общительна и любезна до определенного момента. Читать сообщения стала после.

И второе. В ТАГАНРОГЕ даже НЕ НА ВСЕ ВИРУСЫ БЕРУТ АНАЛИЗЫ! ПОНИМАЕТЕ, ТАМ ВСЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ. НУ НЕ ВСЕМ БОЛЬНЫМ КОШКАМ ПОВЕЗЛО РОДИТЬСЯ В СТОЛИЦЕ.

 

 

Может быть, она уже оставит на минуту свою необщительность и пообщается с нами как с людьми, которым небезразлична судьба котенка?

Может, можно прийти к какому-то консенсусу?

Никто я думаю не сомневается, что здесь все хотят для котенка только хорошего.

Ира, ну позвоню я, буду опять прогибаться и лебезить ради дитятки. Но получилось найти консенсус только у Наташи. Я даже не понимаю, какие вопросы\предложения ее могут разжалобить\убедить. Не получается у меня достучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НаташаМ должна была завтра завтра с Еленой ехать к котенку,но она ушла с форума,так что не знаю теперь состоится эта поездка или нет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11969567

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаташаМ должна была завтра завтра с Еленой ехать к котенку,но она ушла с форума,так что не знаю теперь состоится эта поездка или нет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11969567

Ну, значит не поедет.

 

Я боюсь, что придется в итоге склониться перед ультиматумом и смириться с мыслью, что информации о котенке не будет.

 

Плохо это. Очень это плохо, когда людям свои собственные амбиции дороже беспомощных животных, за которых они взялись нести ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Наташе с мужниного тел.Ничего не изменилось,она завтра поедет к котенку,все сфотографирует и вышлет Ольге или выложит в тему.

Говорит что Елена общалась с ней абсолютно доброжелательно и сама предложила приехать в клинику и что скоро Федю будут вакцинировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, прекрасно. Я так понимаю, что вопрос с кураторством закрыт?

 

Поскольку мы в кошках и обсуждать можно, то спросить хочу. Вот у меня кошки на кураторстве. Денег не собираю, за все плачу сама. Интересно, долго ли бы я продержалась, если бы игнорировала вопросы участников темы, ничего не писала, никаких анализов, никаких новых фото не выкладывала, и еще ультиматумы бы писала - мол, или забирайте и сами курируйте, или отвяжитесь от меня.

 

Ладно, неважно это все, как выяснилось. Чего-то я перестала понимать. Об уважении к другим пользователям, а особенно к человеку благодаря которому котенок, вообще-то, жив сейчас - и говорить, похоже, нечего.

 

Если все же вопрос с передержкой возникнет - мое предложение в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, прекрасно. Я так понимаю, что вопрос с кураторством закрыт?

 

Об уважении к другим пользователям, а особенно к человеку благодаря которому котенок, вообще-то, жив сейчас - и говорить, похоже, нечего.

Ничего не могу сказать про кураторство,это Ольга будет решать.

Про уважение согласна полностью.

ТатьянаБ тоже берет под свое полное обеспечение когда есть такая возможность,как и Вы.

Но даже не представить чтобы она отмалчивалась по каким-то вопросам если заходит на форум.И если видит интерес к теме.

Но видимо люди разные.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу искренне поблагодарить всех сочувствующих котёнку!

 

Но тем, кто зашел в тему почесать языком и полить меня грязью, видимо, просто забавы ради, даже не прочитав тему с начала, простите, - отвечать не хочется.

 

Вот после таких слов (от Vika13) понимаю М.Наташу, ушедшую с форума и закрывшую тему, которая истинно радовала очень многих людей, дарила позитив и придавала сил жить в этом хамском мире и бороться за "безнадежных" хвостиков, которых в провинции лечат усыплением. Но Vika13 даже понятия не имеет, что в Таганроге мои двулапка Маруся и спинальник Тёмочка - единственные с подобными увечьями, т.к. никто никогда прежде не оставлял таким котикам жизнь. И то, что они живы и счастливы - это только и исключительно благодаря ПиКу и таким темам, как Наташина и другие, вселившие в меня веру, что жизнь глубокого инвалида может быть счастливой.

 

Прочитав все посты за время отсутствия на форуме, вижу несколько вариантов:

 

1. Кто-то (пока такого человека нет, как я понимаю) забирает завтра маленького у Елены и перевозит куда-то (есть 2 варианта ну совсем временной передержки - максимум на несколько дней). Затем - снова поиск куратора, способного отвозить котенка к врачу при необходимости, поиск передержки до пристройства, поиск финкураторов (stragia и Elena.M - спасибо Вам за предложенную помощь!). И если не повезет с куратором и постоянной передержкой, котенок "повисает" на временной, а добрые благородные люди молча несут свой крест, как бывало не раз на ПиКе((

 

2. Котенка передаем Никите Сенаторову, тот выполняет свои обещания (насколько могу судить, все свои действия он "освещает" в группе), мы можем видеть, как он растет, узнавать новости от врачей, при благополучном развитии событий (если у котенка нет генетических патологий, несовместимых с жизнью) маленькому ищут Дом. Сама я ничего не могу сказать о Никите, уж простите - ни хорошего ни плохого, поэтому могу рассчитывать только на мнение о нем тех людей, которым полностью доверяю.

 

3. Маленький остается у Елены. Возможно, о нем будут заботиться, как мне много раз обещали, но никто уже никогда не увидит его. Как сложится его судьба - останется только гадать. Возможно, кому-то так удобно: "с глаз долой - из сердца вон" (такой впечатление сложилось из постов некоторых форумчан, случайно зашедших в тему от безделия). Но не мне.

 

4. Ищем способ переправить котенка обратно в Таганрог, т.к. предложение Юлии (пенсионерки, мастера чистоты, а не девочки-аптекаря Юли, чтобы было понятно, т.к. писала об обеих тезках) до сих пор остается в силе. Она готова принять маленького и передержать у себя до пристройства, ну или до смерти, это уж как получится, т.к. Юлия человек добрейшего сердца и на улицу котенка не выставит, и даже если помощи от форума не будет - прокормит со своего стола..

Вот только, Нина, Юлия живет со своими шестью хвостиками (3 собачки и 3 кошечки) не в однокомнатной квартире, а в одной комнате! Я так и писала - в одной комнате! Да, одной комнате в 18 кв.м без кухни, ванной и туалета в здании бывшего общежития. На улице Водопроводной, помните, там еще рядом с 10-м переулком две общаги всегда были, вот в одной из них.

 

 

И поскольку мы здесь собрались, чтобы решить будущую судьбу котенка, а не скалить зубы друг на друга, помогите определиться, т.к. времени, указанного в ультиматуме, осталось несколько часов.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы. Я тоже пойду из темы:) Чего мне тут делать, грубой и бестактной:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы. Я тоже пойду из темы:) Чего мне тут делать, грубой и бестактной:)

Да вы уже все сделали. Наслаждайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла за несоответствие политике форума.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284045

 

Оля,если котенка передать Никите то тема сразу уйдет в архив и про него тоже ничего нельзя будет узнать,ну только если выискивать информацию где-то по сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tester, прошу выложить фото котенка на фоне актуальной прессы, результаты анализов, выписки из клиники. Срок три дня, дубль в личку.

Ребята, давайте чуть на секунду успокоимся. Здесь же написано требование модера. КРАСНЫМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена категорически не хочет иногда радовать нас фотками Федюньки и новостями о нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,если котенка передать Никите то тема сразу уйдет в архив и про него тоже ничего нельзя будет узнать,ну только если выискивать информацию где-то по сетям.

 

А в его группе? Там же всю информацию он предоставляет, если я не ошибаюсь?

Не спешите кидать в меня тапками, я просто пытаюсь сейчас оценить ВСЕ возможные варианты. Про бан Никиты слышала давно, но никогда прежде не интересовалась всерьез, не думала, что окажусь перед таким выбором..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита категорически против стерилизации.

Кроме того, он наполеончик с характером. Если Вы ему по какой-то причине не понравитесь, он Вас везде забанит и Вы не узнаете о котенке НИ-ЧЕ-ГО.

 

Либо постараться пробудить в Елене совесть хотя бы не дать теме уйти в архив, либо, как ни ужасно это может звучать, но Таганрог с комнатой в 18 кв. м без кухни, ванной и туалета может оказаться самым лучшим вариантом.

Сколько проживет, столько проживет.

 

Это мое окончательное мнение. Я на нем, безусловно, не настаиваю.

 

 

Про Веронику, пожалуйста, не делайте резких суждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, давайте чуть на секунду успокоимся. Здесь же написано требование модера. КРАСНЫМ.

 

Нина, объясните бестолковой - значит ли это, что Елена выполнит требование, даже если котенка у нее заберут? В смысле - она обязана отдать выписки, анализы, рентген (который ОЧЕНЬ важен, чтобы затем увидеть его головушку в динамике, сравнить то бишь со следующим снимком)???

 

 

Елена категорически не хочет иногда радовать нас фотками Федюньки и новостями о нем?

 

Если бы Елена хоть раз ответила бы на вопрос прямо!(( Я интересовалась у нее, что значит, котенок поступит в ее "безраздельное владение"? Уже полное отсутствие информации??? Она не отвечает, зато пишет пространные письма, как Феденьке хорошо в стационаре, как о нем хорошо заботятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hеужели не найдётся в Москве места для малыша? Ведь, ясень пень, ни Елена, ни Никита явно не являются оптимальными вариантами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем будет край- могу перехватить на несколько дней. У него совсем никаких анализов нет?

Вот было только такое предложение.

Еще мэм3 интересовалась,я ей писала в личку но она не ответила и в тему больше не заходила.

И

Catster готова оплатить месяц пер-ки для мальца.

Я в душе надеюсь что Наташа с Еленой завтра придут к какому-то соглашению по поводу информации в теме.

Не знаю обязана ли Елена выполнить то что написано красным,но завтра Наташа обещала сфотографировать все документы которые будут.

Я ей еще завтра смску пошлю.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита категорически против стерилизации.

Кроме того, он наполеончик с характером. Если Вы ему по какой-то причине не понравитесь, он Вас везде забанит и Вы не узнаете о котенке НИ-ЧЕ-ГО.

 

Ммм.. :angry:

 

Либо постараться пробудить в Елене совесть хотя бы не дать теме уйти в архив, либо, как ни ужасно это может звучать, но Таганрог с комнатой в 18 кв. м без кухни, ванной и туалета может оказаться самым лучшим вариантом.

Сколько проживет, столько проживет.

 

Это мое окончательное мнение. Я на нем, безусловно, не настаиваю.

 

Ирина, спасибо за мнение!

 

Только напишу, ну чтобы все, кто в теме, не питали иллюзий.. в Таганроге такого котенка лечить не будут, максимум - обезболивающие, если диагноз подтвердится. Фото буду высылать, новости - тоже, боюсь, новости эти уже никого не обрадуют(( Мне с самого начала говорил врач, что у нас лечения для таких котят нет, поэтому гуманнее усыпить. Надо было послушаться? :(

 

Про Веронику, пожалуйста, не делайте резких суждений.

 

Ох, Ирина, не было бы никаких суждений, но она посчитала себя почему-то вправе делать резкие суждения обо мне, НИЧЕГО толком обо мне не зная((

Но я не держу зла! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, объясните бестолковой - значит ли это, что Елена выполнит требование, даже если котенка у нее заберут? В смысле - она обязана отдать выписки, анализы, рентген (который ОЧЕНЬ важен, чтобы затем увидеть его головушку в динамике, сравнить то бишь со следующим снимком)???

Куратор котенка tester. Пока я не вижу в теме или в личке у модераторов отказа самой tester от кураторства. Документы и фото будут (ждем) выложены в теме. О передаче оригиналов вам договаривайтесь сами и лично. Это вне компетенции модераторов.

 

'Elsa1998, я вас тоже предупреждаю, что передача животного забаненному пользователю для вас будет равна бану

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор котенка tester. Пока я не вижу в теме или в личке у модераторов отказа самой tester от кураторства. Документы и фото будут (ждем) выложены в теме. О передаче оригиналов вам договаривайтесь сами и лично. Это вне компетенции модераторов.

 

'Elsa1998, я вас тоже предупреждаю, что передача животного забаненному пользователю для вас будет равна бану

Уважаемый модератор, куратор tester выставила Ольге ультиматум - до завтра (17.9) принять решение - либо Ольга передает кураторство другому, либо котенок переходит в безраздельное владение tester. Оригинал этого ультиматума у Ольги есть. Поскольку он получен не через ПиК, его, наверное, можно выложить в теме?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор котенка tester. Пока я не вижу в теме или в личке у модераторов отказа самой tester от кураторства. Документы и фото будут (ждем) выложены в теме. О передаче оригиналов вам договаривайтесь сами и лично. Это вне компетенции модераторов.

 

'Elsa1998, я вас тоже предупреждаю, что передача животного забаненному пользователю для вас будет равна бану

 

Значит, письмо от tester мне на эл. почту не служит доказательством того, что она готова сложить с себя кураторство?? А если она до завтра и не войдет в тему, точнее, не напишет в ней (как не считала нужным писать прежде)??

 

Да, спасибо за разъяснения!

 

 

Уважаемый модератор, при необходимости могу выслать в личку скриншоты писем tester мне на электронную почту. В теме, думаю, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...