Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята, понос и рвота вторую неделю. Нормального стула не удается добиться.


ximi4.123
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А когда анализы будут готовы? Котята обезвожены наверняка, им хотя бы физраствор поколоть.

 

Люди, помогите копеечкой больным котяткам. Куратор на пенсии, а много ли на нее протянешь.

Кровь мне уже переслали, но как выложить здесь не знаю.

Панлекопению часов в восемь обещали. Вечером проверю.

 

Котят понемногу выпаивала глюкозой, хоть какое то питание. Конечно лучше прокапать. Что я им там из шприца накапаю...

Подобрала задохликами. Выходила. И вдруг зараза какая то вылезла! Корона обострилась? Так за дня три четыре все бы восстановилось. Нужно ждать анализов.

Про девчушку и говорить нечего. Сейчас в ней 650 грамм. Не успела она вес набрать. Лишай не хочет зарастать, попа лысая заросла, а один очаг на правой лопатке не заростает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты: панлекопения и токсоплазмос отрицательно

 

Так что с ними? Что еще может быть?

Пацаны за неделю похудели на 300 грамм.

Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, отравление может быть? Анализ крови пришлите мне на е-майл, плиз.

 

Действительно, что это у малышей?

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, отравление может быть? Анализ крови пришлите мне на е-майл, плиз.

 

Действительно, что это у малышей?

Переслала Вам только сейчас и по крови и результаты из Артвета.

Отравление бы в один день выстрелило.

Не знаю....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, есть повышение сегментоядерных нейрофилов и лейкоцитов. Есть явно какое-то воспаление. Сегментоядерные говорят о воспалительных процессах, шоковом состоянии, отравлении, гемолитической анемии. Анемии нет. Шокового состояния тоже вроде нет. Остается у нас отравление и восп. процесс небольшой. Но таким задохликам много не надо. Отравление может быть и накопительного характера.

 

Людмила, может попробуете фортифлору и возможно надо вводить антибиотик.

 

 

eab28893b341.jpg

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц выхаживала кошку в стаце, там вообще кошмар был. Лейкоциты сбили синулоксом. Он недорогой и эффективный. Кошка реально гнила заживо, когда я ее взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у вас? Тишина не нравится.

 

И помощи совсем нет. Помогите котятам выздороветь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у вас? Тишина не нравится.

 

И помощи совсем нет. Помогите котятам выздороветь, пожалуйста!

 

Извините, что молчала. Сегодня сын с семьей приезжал, времени совсем не было.

 

Пацаны ничего. Правда у черного один утром был жидкий стул, но он поактивней. Черный два сидел почти весь день горбиком, а сейчас разошелся. Выпустила погулять, так он в дверь вышмыгнул. Пошел изучать квартиру. Стул у него был сформированный, только очень светлый.

Девчушка плохо, понос и сидит горбиком, одни уши остались.

 

Я месяц выхаживала кошку в стаце, там вообще кошмар был. Лейкоциты сбили синулоксом. Он недорогой и эффективный. Кошка реально гнила заживо, когда я ее взяла.

Спасибо за подсказку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите, есть повышение сегментоядерных нейрофилов и лейкоцитов. Есть явно какое-то воспаление. Сегментоядерные говорят о воспалительных процессах, шоковом состоянии, отравлении, гемолитической анемии. Анемии нет. Шокового состояния тоже вроде нет. Остается у нас отравление и восп. процесс небольшой. Но таким задохликам много не надо. Отравление может быть и накопительного характера.

 

Людмила, может попробуете фортифлору и возможно надо вводить антибиотик.

 

 

eab28893b341.jpg

 

Откуда отравление? Пищевое?

Столуются они по разному.

Девчушка ела в основном сушку рояловскую. Пацаны предпочитали отварную куриную грудку с гречкой и добавляла немного консервов биоменю, а то уж совсем диетическо. Сушку совсем по чуть-чуть.

Не знаю, что еще пробовать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то заходит в тему и может немного поддержать, реквизиты в первом посте.

СПАСИБО.

 

Покидала всех на весы. пацаны 950 и 1050. Я своим глазам не доверяю, поэтому и весы купила, когда доходяг подобрала. Ну не здоровяки! Но вес пока не теряют!

Девчушка - 606 грамм. Совсем ничего! Не котенок, а слезы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из пацанов поносит, эх

У девчушки стула со вчерашнего вечера не было. Лежит растянувшись на бутылках с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу с анализом крови не сможете подойти? Заодно расскажете всю симптоматику. Какой именно цвет кала у них?

ЦВЕТ

В норме – коричневый.

Чёрный (дегтеобразный) – при желудочно-кишечных кровотечениях.

Тёмно-коричневый – причины:

1. Недостаточность желудочного пищеварения;

2. Гнилостная диспепсия;

3. Колит с запором;

4. Колит с изъязвлениями;

5. Повышенная секреторная функция толстой кишки;

6. Запор.

Светло-коричневый – при ускоренной эвакуации из толстой кишки.

Красноватый – при колите с изъязвлениями.

Жёлтый – причины:

1. Недостаточность пищеварения в тонкой кишке;

2. Бродильная диспепсия.

Светло-жёлтый – при недостаточности поджелудочной железы.

Серовато-белый – при непоступлении желчи в кишечник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул у них светло-светло коричневый.

В понедельник должна принимать эта врач. Позвоню обязательно.

 

Пацаны ничего.

Девка пару раз сходила кашей.

Руки опускаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымотали меня эти котятки. Они же у меня не одни! Еще десяток кошек в одной комнате. Рискую их здоровьем...

 

Энтэросгель заменила на смекту, гель стул вроде нормализует, но очень долго котяята сидят горбиком.

Уже 100 раз должно все нормализоваться!

Один Выдает приличные какашки, но цвет мне не нравится. Второй выдает полусформированный стул.

Про девку вообще нечего говорить! Подобрала просто тряпочку! Чуть наладилось, а здесь такаяя напасть!

Девку выпаиваю. Колоть боюсь, рвоты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите немного копеечкой! Люди на стационар дорогущий собирают, когда можно дома вылечить и без лишних анализов!

А здесь!

Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокнсультировалась пока по телефону. Говорит воспаление идет. Нужно вводить антибиотик. Прописала хемомицин три дня.

Посмотрим как поможет. Купила суспензию и уже дала. Выплевывают половину --паразиты.

 

Помогите немного копеечкой!

Нужно корм заказывать, а денег нет.

Ни на что нет денег.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокнсультировалась пока по телефону. Говорит воспаление идет. Нужно вводить антибиотик. Прописала хемомицин три дня.

Посмотрим как поможет. Купила суспензию и уже дала. Выплевывают половину --паразиты.

 

Помогите немного копеечкой!

Нужно корм заказывать, а денег нет.

Ни на что нет денег.

Дурачье малое. Удалось дать так суспензию, чтобы не выплевывали?

 

Действительно очень невидимая тема. Нет тут крови, вот и проходят мимо. А котятам помощь нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурачье малое. Удалось дать так суспензию, чтобы не выплевывали?

 

Действительно очень невидимая тема. Нет тут крови, вот и проходят мимо. А котятам помощь нужна!

Я всегда чуть больше набираю, знаю что что-то вытолкнут.

Черного два вырвало минут через сорок, и потом еще пару раз. Наверно ничего не успело усвоится.

 

Девка чуть получше. Вчера отпаивала ее, ну конечно лучше капельница! Но если кожу оттягиваешь, она так и остается бугорком! Слава богу, что рвоты не было. Чуть поживее сегодня и корм потихоньку жует.

 

Заказала проплан сушку.

Если кто-то может немного помочь копеечкой! Огромное спасибо!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Стул у него был сформированный, только очень светлый.

Девчушка плохо, понос и сидит горбиком, одни уши остались.

 

Горбиком - плохо, болит... И она обезвожена! Надо бы вводить жидкости типа Рингера, трисоли. Это дешевое, ~ 50 руб. 500 мл. Можно и подкожно, поговорите с врачом. Если у них не энтерит ТТТ, то какая-то кишечная инфекция. А кормить бы мягким, консервами. Вы можете заказать сейчас в Роял Канине по акции бесплатную доставку баночку паштета и 400 г сухого. Потом будет скидка на след. заказ. На другой адрес можно еще заказать. Зайдите на сайт, акция до ноября; сотрудница уже получила заказ.

 

"Корм для котят в подарок

Книга по уходу за котёнком и запас корма в подарок. Торопитесь! 18+ Перейти в my.royal-canin.ru"

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горбиком - плохо, болит... И она обезвожена! Надо бы вводить жидкости типа Рингера, трисоли. Это дешевое, ~ 50 руб. 500 мл. Можно и подкожно, поговорите с врачом. Если у них не энтерит ТТТ, то какая-то кишечная инфекция. А кормить бы мягким, консервами. Вы можете заказать сейчас в Роял Канине по акции бесплатную доставку баночку паштета и 400 г сухого. Потом будет скидка на след. заказ. На другой адрес можно еще заказать. Зайдите на сайт, акция до ноября; сотрудница уже получила заказ.

 

"Корм для котят в подарок

Книга по уходу за котёнком и запас корма в подарок. Торопитесь! 18+ Перейти в my.royal-canin.ru"

 

Спасибо. Я вчера регидрон им купила.

Паштет я в зоомаге купила упаковку. Девка паштет не ест совсем. Только сушку.

 

Нам получше. У девчонки стул сформированный был и сушку ночью погрызла хорошо. У пацанов стул густой кашей и без воды. Ночью сушку погрызли, утром паштет поели хорошо.

 

Отредактировала фин отчет. Минус восемь тысяч.

Дорого, когда детки болеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокапать бы девочку, если она такая сухая. Скорее бы выздоровели уже.

 

Долг 8 тыс, помощи так и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...