Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

м Отрадное! Срочно нужна помощь женщине, у которой неизвестные лица вывезли вчера 3 собаки и около 20 кошек.


Светлана Ивановна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это точно. Но что бы там нет было фоном и предысторией, в квартиру надо входить с полицией и МЧС и фиксировать и взлом, и пропажу денег и ценных вещей. А молодежный член палатки юрист палицейи Валерий может ключ засовывать себе куда нибудь. Тренироваться, так сказать.

Я в общем ментов не боюсь, сама вызывала по разным поводам. Но вот этой младой поросли непонятно кого-чего тоже, вероятно, испугалась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный человек может скрываться в подвале? ?? У человека проблема с головой! Соседям надоела антисанитария ! Ну с нормальным человеком так бы поступили? Она и защитить себя не может . потому , что больна , Собирала собирала , Но не ухаживала и не кормила !Это , что хорошо? Это очень плохо и соседям и скученным животным!Я знаю человека И много кошек , но они все толстые и ухоженные И к ее квартире никто просто не посмеет подойти!А тут..... Стационар для бабули , это для нее же лучше. Ну и если кошатники не хотят кошек в приют , разгребать по существующей схеме!Извините за резкость .

 

Так поздно уже :( Кошки уже в приюте. Теперь разгребать их можно только после карантина, прививок и перевода из карантинного отделения в кошатник. Такие правила и нарушать их управляющая компания не будет, особенно в данной ситуации. А если кто-то остался в квартире - то да, их по обычной схеме кураторам видимо целесообразно разбирать, но опять-таки сперва надо потенциальным кураторам с вместе хозяйкой квартиры в эту квартиру войти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте адрес в личку,где в Отрадном это произошло.Все описаное похоже на театр абсурда или бурную фантазию.Завтра попробую найти время подьехать узнать,что на самом деле произошло,если именно так все произошло,то этому есть веские причины.Пыспыс только не надо мне пожалуйста звонить очень интесующихся особенно ночью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так поздно уже :( Кошки уже в приюте. Теперь разгребать их можно только после карантина, прививок и перевода из карантинного отделения в кошатник. Такие правила и нарушать их управляющая компания не будет, особенно в данной ситуации. А если кто-то остался в квартире - то да, их по обычной схеме кураторам видимо целесообразно разбирать, но опять-таки сперва надо потенциальным кураторам с вместе хозяйкой квартиры в эту квартиру войти.
Маша, добрый вечер:) А Вы можете посмотреть адрес отлова? И кто вызывал отлов? Или эти документы волонтерам недоступны?

 

Я в общем ментов не боюсь, сама вызывала по разным поводам. Но вот этой младой поросли непонятно кого-чего тоже, вероятно, испугалась бы.
оу, а вот Вы точно должны помнить ту феерическую историю с С.И.

Если ту историю помните, то я удивлена, что верите в эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере из Скорой снесли эту бредятину, и то слава Богу.

Понятное дело, что у этой истории есть предыстория.

Есть, есть предыстория, и произошла она, предыстория эта, лет 8-10 назад, если не ошибаюсь.

Мне очень сильно думается, учитывая прошлые ”заслуги” Светланы Ивановны - что кошек конфисковали именно у нее по жалобам соседей. И требуется ей группа поддержки.

 

Но дело не в этом, это все ерунда.

 

Кошки, к сожалению, попали на Искру. Вот это и есть главное. Надо их по возможности растаскивать, искать кураторов/финкураторов, лечить и пристраивать. Вот об этом и надо тему в Скорой открыть. СИ их возвращать нельзя - это для тех, кто не в курсе.

 

Ну в общем поздравляю ПиК с очередным геморроем производства Светланы Ивановны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то в дурку забирают только с согласия самого человека...

 

А еще по решению суда и просто так, если человек возрастной. Зачем- за квартирой. Все на потоке как с отловом бродячих животных. Именно поэтому к одежде пожилых часто пришивают имя и номер телефона и счастье, если есть близкие родственники, тк для дурки они потенциальные опекуны и наследники.

 

Но не суть, что -то мне всеж подсказывает что это не тот случай, даже близко. Все сказанное проверить не дают. Та же Эра просила адрес, да и не только она. Но по-моему здесь просто пытаются собрать быдломассовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Так поздно уже :( Кошки уже в приюте. Теперь разгребать их можно только после карантина, прививок и перевода из карантинного отделения в кошатник. Такие правила и нарушать их управляющая компания не будет, особенно в данной ситуации. А если кто-то остался в квартире - то да, их по обычной схеме кураторам видимо целесообразно разбирать, но опять-таки сперва надо потенциальным кураторам с вместе хозяйкой квартиры в эту квартиру войти.

Докладываю. Съездили про адресу Эмилии, без неё. Она панически боится там появляться. Животные её почти не интересуют.

В этой ситуации мы поехали попытаться покормить и сфотографировать 2 собак и 5 кошек, которые там остались , со слов Валерия. Покормить не удалось, Валерий не позволил заходить в её квартиру. Общаемся с ним только по телефону.

С его же слов, завтра увезут в приют оставшихся в квартире животных.

 

После вчерашнего отказа и пренебрежения к нам со стороны Эмилии, следить за её судьбой и как-то участвовать в ней я не собираюсь. Животным готова помогать.

Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте адрес в личку,где в Отрадном это произошло.Все описаное похоже на театр абсурда или бурную фантазию.Завтра попробую найти время подьехать узнать,что на самом деле произошло,если именно так все произошло,то этому есть веские причины.Пыспыс только не надо мне пожалуйста звонить очень интесующихся особенно ночью!

даже не надейтесь - никому это не нужно... картинка сказки спортится )))

нужна была толпа как в Вешняках .... не получилось ...

даже отказ озвучен...

После всего этого следить за судьбой Эмилии и как-то участвовать в ней я не собираюсь. Животным готова помогать.

Вообще сказочная тема :rolleyes:

с нацгвардией , взломом квартиры "без ведома" хозяина..., телепатической связью с "избитой полицией" ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
А то что у нее в квартире животные остались - её этот факт вообще не волнует?

Вообще все как то странно....реальная ситуация умалчивается.

 

Светлана Ивановна, что бы люди могли хоть как то помочь - они должны знать как все было на самом деле и что этим событиям предшествовало. Потому как вдруг ни с того ни с сего - этого просто не может быть.

Гомер, я не присутствовала там во время взлома квартиры. Тему открыла со слов самой Эмилии. Выложила всё, что было сказано. Общение затруднено из-за отсутствия регулярной связи. Какие вопросы успела и сообразила задать ей - задала. Всё, что узнала от неё, здесь рассказала.

После сегодняшнего отказа Эмилии ехать в свою квартиру к своим животным в нашем сопровождении общение с ней прекращаю.

Животным готова помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть страниц гаданий на кофейной гуще. Автору неоднократно предлагали назвать адрес для прояснения всей ситуации. Автор демонстративно адрес не называет. Без достоверных данных, как минимум адреса в данном случае, эта тема даже на "Уголок юриста" не тянет. Удивлена, что этот феерический флуд провисел в "Скорой" целые сутки, занимая место какого-нибудь обездоленного котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, мои 10 соб и 16 кошей, толстые и лоснящиеся, вот как-то выкручиваются на косарь в день! Так что не судите, а уж тем более, не требуйте отчёта форуму!

Позвольте вопрос. Не с целью вас оскорбить, просто несколько в недоумении. А у вас в квартире не воняет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю. Съездили про адресу Эмилии, без неё. Она панически боится там появляться. Животные её почти не интересуют.

В этой ситуации мы поехали попытаться покормить и сфотографировать 2 собак и 5 кошек, которые там остались , со слов Валерия. Покормить не удалось, Валерий не позволил заходить в её квартиру. Общаемся с ним только по телефону.

С его же слов, завтра увезут в приют оставшихся в квартире животных.

 

После всего этого следить за судьбой Эмилии и как-то участвовать в ней я не собираюсь. Животным готова помогать.

 

Просто из любопытства, а где она теперь жить собирается ? Ну если отказывается возвращаться к себе...Как это вообще возможно бросить свою квартиру ? А вещи, документы там ?.......

 

И Вы виделись лично с человеком кто в нарушение всех законов совершил проникновение в чужое жилье и более того еще и замки врезал в чужую квартиру и он спокойно туда приезжает и общается ? :blink:

Т.е. получается сейчас любой желающий может просто встать и пойти вскрывать квартиру соседа, вытащить оттуда все что захочет и еще вставить новый замок ? :blink: Всё это полный абсурд.

Ни тот человек кто такое сделать в прямую не будет туда приходить не боясь последствий, ни тот кому это сделали не может спокойно бросить квартиру - собственность многомиллионную......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Просто из любопытства, а где она теперь жить собирается ? Ну если отказывается возвращаться к себе...Как это вообще возможно бросить свою квартиру ? А вещи, документы там ?.......

 

И Вы виделись лично с человеком кто в нарушение всех законов совершил проникновение в чужое жилье и более того еще и замки врезал в чужую квартиру и он спокойно туда приезжает и общается ? :blink:

Т.е. получается сейчас любой желающий может просто встать и пойти вскрывать квартиру соседа, вытащить оттуда все что захочет и еще вставить новый замок ? :blink: Всё это полный абсурд.

Ни тот человек кто такое сделать в прямую не будет туда приходить не боясь последствий, ни тот кому это сделали не может спокойно бросить квартиру - собственность многомиллионную......

Эмилия собирается сегодня вечером вернуться домой. Так мне передала женщина, у которой она вчера была.

С Валерием мы не виделись. Я уже писала, что общаемся только по телефону.

Всё, что произошло с квартирой Э. ,сделано по решению главы управы, с помощью полиции, со слов всё того же Валерия. Он же признаёт, что эти действия были не вполне законными. И добавил, что управа понимает, что с ними будут судиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Шесть страниц гаданий на кофейной гуще. Автору неоднократно предлагали назвать адрес для прояснения всей ситуации. Автор демонстративно адрес не называет. Без достоверных данных, как минимум адреса в данном случае, эта тема даже на "Уголок юриста" не тянет. Удивлена, что этот феерический флуд провисел в "Скорой" целые сутки, занимая место какого-нибудь обездоленного котенка.

Не понимаю, что прояснит адрес затравленной пенсионерки для тех, кто не собирается туда ехать?

Я уже отправила адрес Эмилии в личку нескольким участникам темы.

Вот вам зачем адрес? чтобы что прояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Все сказанное проверить не дают. Та же Эра просила адрес, да и не только она. Но по-моему здесь просто пытаются собрать быдломассовку...

А что мешает просто подъехать и на месте всё проверить и разобраться? Ведь зовем же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает просто подъехать и на месте всё проверить и разобраться? Ведь зовем же!

 

Лично мне- расстояние в 400 км. Если дня чз 4-5 тема с замком и тел будет актуальна, дайте знать. Планирую как раз вернуться в мск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Лично мне- расстояние в 400 км. Если дня чз 4-5 тема с замком и тел будет актуальна, дайте знать. Планирую как раз вернуться в мск

Хорошо, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что прояснит адрес затравленной пенсионерки для тех, кто не собирается туда ехать?

Я уже отправила адрес Эмилии в личку нескольким участникам темы.

Вот вам зачем адрес? чтобы что прояснить?

Да низачем им адрес. Просто чтобы вас погонять и понадувать щеки. Вы не знаете что ли почётных флудерастов? хорошо что у эмилии есть знакомые которые дадут ей по крайней мере зонт.... Пусть судится . сосредоточитьсч можео на животных. Собпки то ж на искре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте вопрос. Не с целью вас оскорбить, просто несколько в недоумении. А у вас в квартире не воняет? :blink:

ну у меня другоё-я возбудила дело на соседа по 167 ук, вот корень зла

 

а насчет воняет-у вас сколько животных? Здоровы? А у меня вот столько-пожелые больные инвилиды. И если бы я не понимала осоБенностей их физиологии, не спасала бы их.

Это про ЗАПАХ.

К слову ВОНЯЕТ - ПРИМЕНИМО ДРУГОЕ-КОГДА ЗА ЖИВОТНЫМИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НЕ УБИРАЮТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову ВОНЯЕТ - ПРИМЕНИМО ДРУГОЕ-КОГДА ЗА ЖИВОТНЫМИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НЕ УБИРАЮТ

К слову ВОНЯЕТ применимо в большей степени ещё третье.

Живёт сволота в моём подъезде. Старая, с головой уже никак. Видит мир своими глазами, т.е. как захочу.

Кошек штук 15-17, всех типа любит, возит вискас тележками из пятёрочки, нестерилизованы, некастрированы, орут периодически, сидят в разных комнатах.

Есть персы. Гавна в лотках килограмм по 10. Кругом по квартире кучи, куда сцут, непонятно.

Кошата зашуганные, заходишь, все по углам.

У всех глаза (рино, мико, хлам)? самое меньшее, что видно. А так же печень, само собой. Вискасники.

Периодически кто-то умирает, лечит анальгином.

Ходит исключительно в ближайшую гадюшную клинику, там животных только на тот свет хорошо отправляют, больше ничего ни хорошо.

Гордится тем, что живёт ради кошек, тратит на них все свои деньги, лечь в больницу не может.

Тут попала по зиме, и вроде уже начала петь, что надо пристраивать самых красивых.

Но вышла из больницы, и опять старые песни, им надо откормиться, пока меня не было, похудели, да и вообще, не время пока, пусть поживут, им же хорошо так.

Тварь!!!

Заявляет, что котят нашла неожиданно.

Как так, спрашиваю?

Да вот, не знаю как. Они же по разным комнатам. Как то просочились.

Стерилизовать, кастрировать-нет. Против природы. Что мучить животных.

 

Это всё о вони. ВОНЯЕТ-это не только неубранное дерьмо, но и искалеченные животные, медленно гибнущие.

За три этажа уже слышно, что есть кошачья квартира.

Квартира убита однозначно, проссано до бетона.

Бапка старая, наследники сдадут кошек в приют, и тогда хоть у малой части появится шанс.

Ждём.

 

А что, ст.17 ЖК уже не в счёт? П.4.

Спасать хорошо, конечно, только не за счёт прав кого-либо.

 

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

 

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

 

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

 

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 

Вопрос: почему соседи должны попадать в свои квартиры только в противогазах?

Вы, я так понимаю, крайне подкованы в этих вопросах и ситуациях.

Что делать с такой хозяйкой кошек??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....а насчет воняет-у вас сколько животных? Здоровы? А у меня вот столько-пожелые больные инвилиды. И если бы я не понимала осоБенностей их физиологии, не спасала бы их.

Это про ЗАПАХ.

К слову ВОНЯЕТ - ПРИМЕНИМО ДРУГОЕ-КОГДА ЗА ЖИВОТНЫМИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НЕ УБИРАЮТ

 

Ну да, соседям это очень интересно знать :blush: если в подъезд не зайти .....

 

 

Просьба очень большая, если кто узнает, что там в реальности, напишите, если не трудно, очень нужно знать, какая у нас правоприменительная практика складывается по этой проблеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…

Кстати да. Но о том что пропали скажем лежащие в комоде деньги в сумме ...сот... Тщ руб например заявить вполне не из области фантастики. патаму что не нада без поисутствия собственника проделывать такую фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая у нас правоприменительная практика складывается по этой проблеме

должно быть -

Управляющая Компания -> иск в суд -> решение об ограничении кол-ва -> исполнительный лист ->

cудебный пристав -> постановление возбуждение исп. производства -> 5-10 дней на исполнение -> вывоз в приют....

Другого не может быть т.к. быть не может ...

 

историю с вывозом собачек-мелкашек многие помнят... самоуправства Управы с участковым /хозяйку в психушку отправили - из психушки выпустили на 3й день../ аукнулось приличным возмещением ущерба хозяйке и возвратом собачек из приюта ...

Кстати да. Но о том что пропали скажем лежащие в комоде деньги в сумме ...сот... Тщ руб например заявить вполне не из области фантастики. патаму что не нада без поисутствия собственника проделывать такую фигню.

а если на комоде только пальчики хозяйки комода обнаружат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно быть -

Управляющая Компания -> иск в суд -> решение об ограничении кол-ва -> исполнительный лист ->

cудебный пристав -> постановление возбуждение исп. производства -> 5-10 дней на исполнение -> вывоз в приют....

Другого не может быть т.к. быть не может ...

 

Ну мы ж реалисты :rolleyes: разницу между должно и есть понимаем.

У меня коллеге по работе "посчастливилось" быть соседкой такой собирательницы, на всех плюет, типа "мой дом-моя крепость". Так вот ткнуть ей, что насчет этого она ошибается, есть чем, ну до пункта ИЛ, а вот насчет исполнения ИЛ - неть :cry2: Вот и подумалось, что, может, этот случай и есть выполнение судебного решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...