Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

м Отрадное! Срочно нужна помощь женщине, у которой неизвестные лица вывезли вчера 3 собаки и около 20 кошек.


Светлана Ивановна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники темы! Может быть пригодится такая информация.

 

В 2014 году весной была похожая ситуация, и тоже в районе Отрадное http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9175&st=380 Пост №399

 

Тогда из "бапкиной квартиры" на Искру попали кошки в ужасном состоянии. Со слов той "кошко-бапки", собственно горе-разведенки, было озвучено, что в районе 15 мая у нее изъяли какие-то люди "от управы" 10 кошек со словами, что отвезут их в приют на Искре (и действительно отвезли). Тогда, насколько мы в курсе, суда не было, на женщину надавили и она практически сама, испугавшись, отдала часть кошек. Испугалась, что если не отдаст - тогда будет суд, по суду отнимут всех кошек и накрутят такие судебные издержки, что придется квартиру самой продать. Ясно, что это просто было давление и запугивание - по-простому, без длинных судебных разборок, изъять животных и прекратить антисанитарию в подъезде, видимо кому-то так показалось проще сделать, чем заморачиваться законным порядком и судами. Но вот такой эпизод действительно имел место в Отрадном. Милиция в том случае была совершенно не при делах, все осуществлялось по инициативе Управы и руками сотрудников Управы, насколько мы в курсе той ситуации.

 

По той женщине и ее квартире была даже тема на форуме  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228527

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чтож Вы панику то наводите? Одиноко проживающая это еще не одинокая. Да тупо кошки ее всех достали, вот соседи и нашли такой выход.

 

y_u_l_i_a, впечатление, что Вы в курсе ситуации? Может быть что-то проясните? И нам полезно будет узнать, чего по здоровью ожидать от кошек, поступивших на Искру из этой квартиры. И пристраивать их в перспективе, или они изъяты незаконно и могут возникнуть проблемы в случае их пристройства?

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то , что сосед хороший знакомый или родственник кого то из Управы ! Бабуля всех достала антисанитарией ! Если малообеспеченная , понятно в каком состоянии животные , причем еще и больные .... На Искре может и получше будет ! Там врач и еду дадут , хотя наверное бред несу!Управа просто оказала давление , учитывая , что хозяйка не в своем уме и не сможет за себя постоять , вот поэтому этот юрист Валера и звонит Светлане , побаивается , знает , что беспредел . Если это уже было в этом районе , так они расправляются с собирательницами животных .И все сходит с рук , заступиться то некому .Беспредел . И здесь нужен хороший юрист! Надо эти проблемы решать , но не так же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь готов подъехать и разобраться на месте? Поприсутствовать, оценить ситуацию, сориентироваться по ходу дела? По себе знаю, что запасясь советами не получается им последовать. Что-то пойдет не так и все... Если не знаешь, то легко запутаться и наделать ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь готов подъехать и разобраться на месте? Поприсутствовать, оценить ситуацию, сориентироваться по ходу дела? По себе знаю, что запасясь советами не получается им последовать. Что-то пойдет не так и все... Если не знаешь, то легко запутаться и наделать ошибок.
10 лет назад Светлана Ивановна не растерялась, помнится. Кошек из своей морилки не отдала волонтерам и волонтеров же выставила ворами собранных денег.

Не переживайте за эту мадаму, она себя в обиду не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь готов подъехать и разобраться на месте? Поприсутствовать, оценить ситуацию, сориентироваться по ходу дела? По себе знаю, что запасясь советами не получается им последовать. Что-то пойдет не так и все... Если не знаешь, то легко запутаться и наделать ошибок.

Адрес прошу. Есть возможность узнать, по ОВД, что было и чего не было.

Не дають.

И ТС уже в тему не ходит, ничего не пишет. У неё больше всего информации.

Или уже давно на месте события?

Что сейчас необходимо? Человек в свою квартиру попал? Или ждёт, пока Управа откроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Объясняю уважаемым участникам темы свое периодическое отсутствие в теме.

Всю ночь не спала, заходила в тему, что-то писала, звонила знакомым, уговаривала на сегодня подъехать по адресу Эмилии. КПД - 15%.(((

С 13 ч до 17.30 спала. Пока спала, у людей поменялись мысли, опять взаимные уговоры. Вот это сжирает все время.

Главная проблема - уговорить саму Эмилию подъехать своему дому. Она в шоке и боится этого Валерия. Боится, что они упекут её психушку. Боится, потому что она видела скорую у своего подъезда в тот день. Скорая была вызвана в её квартиру, это сказал водитель.

 

 

ТС видимо не у компа сейчас. Есть ее телефон.

Вы правы. Не всегда могу быть в сети, поэтому свечу мобильник, для связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная проблема - уговорить саму Эмилию подъехать своему дому. Она в шоке и боится этого Валерия. Боится, что они упекут её психушку.

А то что у нее в квартире животные остались - её этот факт вообще не волнует?

Вообще все как то странно....реальная ситуация умалчивается.

 

Светлана Ивановна, что бы люди могли хоть как то помочь - они должны знать как все было на самом деле и что этим событиям предшествовало. Потому как вдруг ни с того ни с сего - этого просто не может быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что у нее в квартире животные остались - её этот факт вообще не волнует?

Вообще все как то странно....реальная ситуация умалчивается.

 

Светлана Ивановна, что бы люди могли хоть как то помочь - они должны знать как все было на самом деле и что этим событиям предшествовало. Потому как вдруг ни с того ни с сего - этого просто не может быть.

Еще бы понять, что именно желает С.И. Попасть в квартиру? Так это можно и без "Валерия". Вернуть кошек? Так она не объясняет, по какому поводу их вывезли.

Очень интересное желание использовать незнакомых людей втемную:( Типа приходите и поддержите... Что, зачем и почему - не важно, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна, что бы люди могли хоть как то помочь - они должны знать как все было на самом деле и что этим событиям предшествовало. Потому как вдруг ни с того ни с сего - этого просто не может быть.

+1

Понятное дело, что у этой истории есть предыстория. Было бы намного проще, если бы знать эту предысторию. Хотя и так понятно, что у пенсионерки уже были конфликты с соседями из-за количества животных и антисанитарии. Если помощь нужна только для того, чтобы пойти помитинговать в управу, то на это никто не подпишется. Чтобы оказать реальную помощь Эмилии и ее животным нужно:

1) знать всю правду

2) официальное обращение потерпевшей в полицию и травмпункт.

 

Светлана Ивановна, а как Вам удается общаться с Эмилией, у которой нет телефона, и которая скрывается в подвале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кем может быть этот сосед, что по его жалобе полиция и юрист управы вдруг резко подняли задницы и нарушили закон

да ни кем, просто денег дал. Я не бабушка, но у меня больше животных и в прошлом году сосед натравил на меня мента. Тот с бабой из управы и 3 лосями из охраны общ порядка потребовал проверить сан состояние квартиры. Я и 11 соб их не пустили. Тогда он СТАЛ ВЫЗЫВАТЬ МНЕ ДУРКУ! Ст. 128 ук с использованием служ положения- до 3 лет.

Слава богу, дурка не приехала. Межрайонная прокуратура не реагирует, еду в генпрокуратуру!

Спасайте хвостов, кого-нить ещё потяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ни кем, просто денег дал. Я не бабушка, но у меня больше животных и в прошлом году сосед натравил на меня мента. Тот с бабой из управы и 3 лосями из охраны общ порядка потребовал проверить сан состояние квартиры.

Возможно, что и не давал денег, а просто завалил их жалобами. К сожалению, когда пересекаются права и интересы человека и животного, животное всегда проигрывает. Поэтому в таких ситуациях идти на конфликт с соседями и качать права - не вариант. Нужно устранять факторы, раздражающие соседей. Если из квартиры Эмилии стоит адский запах, то наведение порядка в квартире и постоянная уборка, стерилизация котов и кошек + частая смена наполнителя решили бы эту проблему без войн и кровопролитий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек может скрываться в подвале? ?? У человека проблема с головой! Соседям надоела антисанитария ! Ну с нормальным человеком так бы поступили? Она и защитить себя не может . потому , что больна , Собирала собирала , Но не ухаживала и не кормила !Это , что хорошо? Это очень плохо и соседям и скученным животным!Я знаю человека И много кошек , но они все толстые и ухоженные И к ее квартире никто просто не посмеет подойти!А тут..... Стационар для бабули , это для нее же лучше. Ну и если кошатники не хотят кошек в приют , разгребать по существующей схеме!Извините за резкость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, этот Валерий, то ли юрист управы, то ли один из руководителей молодежной палаты, убедительно настаивает на том, чтобы Эмилия срочно забрала у него новые ключи от своей собственной квартиры. В противном случае грозит объявить её в розыск и предрекает что-то нехорошее с её квартирой. Запугивает?

 

Почему ключи от квартиры Эмилии хранятся у какого-то Валерия - просто юриста управы или руководителя молодежной палаты?

Я вот тоже не нашла человека с именем Валерий на сайте молодежной палаты управы Отрадное, ни на самом сайте управы.

мне, когда со мной проделали подобное, тоже предлагали прийти в управу. Я ТОЖЕ ИСПУГАЛАСЬ И НЕ ПОШЛА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный человек может скрываться в подвале? ?? У человека проблема с головой! Соседям надоела антисанитария ! Ну с нормальным человеком так бы поступили? Она и защитить себя не может . потому , что больна , Собирала собирала , Но не ухаживала и не кормила !Это , что хорошо? Это очень плохо и соседям и скученным животным!Я знаю человека И много кошек , но они все толстые и ухоженные И к ее квартире никто просто не посмеет подойти!А тут..... Стационар для бабули , это для нее же лучше. Ну и если кошатники не хотят кошек в приют , разгребать по существующей схеме!Извините за резкость .

ха, у меня все тоже толстъе сытые упитанные чисстые. Меня тоже пытались в стационар! Не живите иллюзиями? Бы не в такой стране!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может помочь форум еще не задурившей (кстати, в чем это заключается, на учете не стоит?) Эмилии?

Если все, как вы описали, то вызов наряда по 112(с мобильного) или 02, проследование в отделение для подачи заявления, обращение в прокуратуру, можно на личный прием, с подачей заявления.

Какая управа? Управа ничего никогда не предпринимает, кроме рассылки разного рода писем, организации комиссий.

Некий Валерий мог представиться кем угодно.

Если всё так, как описал автор, то видится только одно. Кошкобапка до того достала соседей, весь дом, и спасенных кошек в том числе, что люди пошли на такие меры, поскольку другими всё равно ничего не добьешься.

Автор, если она вам доверяет, приезжайте, берите ее за руку и ведите в отделение.

 

Как малообеспеченный человек может содержать 20 кошек? Мои три только съедают 5000 в месяц, а если ветеринарка?

Пусть сначала расскажет форуму, чем кормила своих двадцать кошек и какой наполнитель использовала.

ну не знаю, мои 10 соб и 16 кошей, толстые и лоснящиеся, вот как-то выкручиваются на косарь в день! Так что не судите, а уж тем более, не требуйте отчёта форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животные то известно где? Бедные после дома в приют.
на Искре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный человек может скрываться в подвале? ?? У человека проблема с головой! Соседям надоела антисанитария ! Ну с нормальным человеком так бы поступили? Она и защитить себя не может . потому , что больна , Собирала собирала , Но не ухаживала и не кормила !Это , что хорошо? Это очень плохо и соседям и скученным животным!Я знаю человека И много кошек , но они все толстые и ухоженные И к ее квартире никто просто не посмеет подойти!А тут..... Стационар для бабули , это для нее же лучше. Ну и если кошатники не хотят кошек в приют , разгребать по существующей схеме!Извините за резкость .

Смотрю тема всё в скорой...... Я, конечно, всё понимаю, я бы не захотела тоже жить с содедями у которых были бы насекомые и антисанитария, к примеру, но я никогда не поверю в то, что это ! или чтобы то ни было другое могло бы быть основанием для грубого нарушения закона средь белого дня в Москве, не в селе каком-то - вскрытие квартиры при живом собственники и при этом еще и смена замков ! Всё это ну просто звучит, конечно, как абсурд !

 

Прийти постучаться это да, караулить её у двери это да, но вскрывать дверь... а уж тем более менять замки. Они что заранее купили новый замок, заранее договорились со слесарем каким-то и приехали ? Ну как такое может быть ?

Всё это очень странно. У меня соседка на этаже умерла, у нее родных нет вообще, вызывали милицию чтобы те дверь вскрыли, так они 10 бумажек составили, участковый пришел, мчс или кто двери вскрывает приехали и делали всё в присутствии понятых и потом квартиру опечатали.

А тут собственник, что там у нее с головой это документально не доказано, у нас в стране сейчас каждый 2 сумашедший и что, и чтобы просто взять и вскрыть квартиру и еще и замок сминить..... :blink:

Ну реально любой человек стал бы сразу звонить в милицю, хоть от соседей, хоть из магазина ближайшего, да откуда угодно. Раз не звонила значит реально получается что-то знает и чего-то боится.....

 

 

 

 

ну не знаю, мои 10 соб и 16 кошей, толстые и лоснящиеся, вот как-то выкручиваются на косарь в день! Так что не судите, а уж тем более, не требуйте отчёта форуму!

Не в тему, конечно, но Вы знаете что в Одноклассниках группа лиц также против Вас собирается делать подобные вещи, обсуждают как натравить соседей, участкового и т.д. ? Ваш адрес гуляет в открытую.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, мои 10 соб и 16 кошей, толстые и лоснящиеся, вот как-то выкручиваются на косарь в день! Так что не судите, а уж тем более, не требуйте отчёта форуму!

Ну косарь в день это 30 000 в месяц + у человека должно что-то оставаться на себя и коммуналку, то есть доход должен быть не менее 55 000. это НЕ малообеспеченный человек, извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю тема всё в скорой...... Я, конечно, всё понимаю, я бы не захотела тоже жить с содедями у которых были бы насекомые и антисанитария, к примеру, но я никогда не поверю в то, что это ! или чтобы то ни было другое могло бы быть основанием для грубого нарушения закона средь белого дня в Москве, не в селе каком-то - вскрытие квартиры при живом собственники и при этом еще и смена замков ! Всё это ну просто звучит, конечно, как абсурд !

 

Прийти постучаться это да, караулить её у двери это да, но вскрывать дверь... а уж тем более менять замки. Они что заранее купили новый замок, заранее договорились со слесарем каким-то и приехали ? Ну как такое может быть ?

Всё это очень странно. У меня соседка на этаже умерла, у нее родных нет вообще, вызывали милицию чтобы те дверь вскрыли, так они 10 бумажек составили, участковый пришел, мчс или кто двери вскрывает приехали и делали всё в присутствии понятых и потом квартиру опечатали.

А тут собственник, что там у нее с головой это документально не доказано, у нас в стране сейчас каждый 2 сумашедший и что, и чтобы просто взять и вскрыть квартиру и еще и замок сминить..... :blink:

Ну реально любой человек стал бы сразу звонить в милицю, хоть от соседей, хоть из магазина ближайшего, да откуда угодно. Раз не звонила значит реально получается что-то знает и чего-то боится.....

 

 

 

 

 

Не в тему, конечно, но Вы знаете что в Одноклассниках группа лиц также против Вас собирается делать подобные вещи, обсуждают как натравить соседей, участкового и т.д. ? Ваш адрес гуляет в открытую.....

 

 

Смотрю тема всё в скорой...... Я, конечно, всё понимаю, я бы не захотела тоже жить с содедями у которых были бы насекомые и антисанитария, к примеру, но я никогда не поверю в то, что это ! или чтобы то ни было другое могло бы быть основанием для грубого нарушения закона средь белого дня в Москве, не в селе каком-то - вскрытие квартиры при живом собственники и при этом еще и смена замков ! Всё это ну просто звучит, конечно, как абсурд !

 

Прийти постучаться это да, караулить её у двери это да, но вскрывать дверь... а уж тем более менять замки. Они что заранее купили новый замок, заранее договорились со слесарем каким-то и приехали ? Ну как такое может быть ?

Всё это очень странно. У меня соседка на этаже умерла, у нее родных нет вообще, вызывали милицию чтобы те дверь вскрыли, так они 10 бумажек составили, участковый пришел, мчс или кто двери вскрывает приехали и делали всё в присутствии понятых и потом квартиру опечатали.

А тут собственник, что там у нее с головой это документально не доказано, у нас в стране сейчас каждый 2 сумашедший и что, и чтобы просто взять и вскрыть квартиру и еще и замок сминить..... :blink:

Ну реально любой человек стал бы сразу звонить в милицю, хоть от соседей, хоть из магазина ближайшего, да откуда угодно. Раз не звонила значит реально получается что-то знает и чего-то боится.....

 

 

 

 

 

Не в тему, конечно, но Вы знаете что в Одноклассниках группа лиц также против Вас собирается делать подобные вещи, обсуждают как натравить соседей, участкового и т.д. ? Ваш адрес гуляет в открытую.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю тема всё в скорой...... Я, конечно, всё понимаю, я бы не захотела тоже жить с содедями у которых были бы насекомые и антисанитария, к примеру, но я никогда не поверю в то, что это ! или чтобы то ни было другое могло бы быть основанием для грубого нарушения закона средь белого дня в Москве, не в селе каком-то - вскрытие квартиры при живом собственники и при этом еще и смена замков ! Всё это ну просто звучит, конечно, как абсурд !

 

Прийти постучаться это да, караулить её у двери это да, но вскрывать дверь... а уж тем более менять замки. Они что заранее купили новый замок, заранее договорились со слесарем каким-то и приехали ? Ну как такое может быть ?

Всё это очень странно. У меня соседка на этаже умерла, у нее родных нет вообще, вызывали милицию чтобы те дверь вскрыли, так они 10 бумажек составили, участковый пришел, мчс или кто двери вскрывает приехали и делали всё в присутствии понятых и потом квартиру опечатали.

А тут собственник, что там у нее с головой это документально не доказано, у нас в стране сейчас каждый 2 сумашедший и что, и чтобы просто взять и вскрыть квартиру и еще и замок сминить..... :blink:

Ну реально любой человек стал бы сразу звонить в милицю, хоть от соседей, хоть из магазина ближайшего, да откуда угодно. Раз не звонила значит реально получается что-то знает и чего-то боится.....

 

 

 

 

 

Не в тему, конечно, но Вы знаете что в Одноклассниках группа лиц также против Вас собирается делать подобные вещи, обсуждают как натравить соседей, участкового и т.д. ? Ваш адрес гуляет в открытую.....

ну как же мне быть не в теме, если я прецедент создала, столкнувшись с этими мошенницами, наживающимися на минских хвостах, сидя за компом в москве! Вы лояльно к ним относитесь? Я-нет! Потому и тему на ок создала с предупреждением людей! Причем всех желающих приглашала в гости погулять с 400 кг собачек!НИКОГО НЕТ ДО СИХ ПОР! АДМИНЫ ОК В УЖАСЕ ПОТЕРЛИ ТЕМУ, где мне как мин угрожали эллелктрошокером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что и не давал денег, а просто завалил их жалобами. К сожалению, когда пересекаются права и интересы человека и животного, животное всегда проигрывает. Поэтому в таких ситуациях идти на конфликт с соседями и качать права - не вариант. Нужно устранять факторы, раздражающие соседей. Если из квартиры Эмилии стоит адский запах, то наведение порядка в квартире и постоянная уборка, стерилизация котов и кошек + частая смена наполнителя решили бы эту проблему без войн и кровопролитий.

Это точно. Но что бы там нет было фоном и предысторией, в квартиру надо входить с полицией и МЧС и фиксировать и взлом, и пропажу денег и ценных вещей. А молодежный член палатки юрист палицейи Валерий может ключ засовывать себе куда нибудь. Тренироваться, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиксировать и взлом, и пропажу денег и ценных вещей.
... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...