Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

м Отрадное! Срочно нужна помощь женщине, у которой неизвестные лица вывезли вчера 3 собаки и около 20 кошек.


Светлана Ивановна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

полиция там присутствовала, заявление в полицию написано вчера и передано участковому

Я вообще не понимаю. Заявление она в опорный пункт участковому принесла. А ключи у него не забрала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Почему заявления будут завтра? Вот если бы такое произошло со мной, то я бы вызвала полицию уже на этапе непускания меня в подъезд с элементами избиения. И написала бы сразу заявление, а еще бы попросила приехавший наряд помочь мне попасть в МОЮ квартиру, предъявив прописку и написав в заявлении, что меня туда кто-то не пускает. И МЧС бы вызвала прямо при полиции. И побои бы поехала снимать в травмпункт. Так бы поступил любой нормальный человек. И не сделать этого можно было только потому, что бабуля знает, почему все это происходит.

Я бы тоже сразу вызвала полицию и позвала на помощь знакомых. Но у Эмилии нет никакого телефона. Это плохо, но это так.

В критической ситуации не всегда делаешь то, что необходимо, а когда успокоишься удивляешься, как можно было это не сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,кстати,когда её не пускали в подъезд и в квартиру, сказали, что у неё труп в квартире, поэтому вскрыли в квартиру.

Поймите, я пишу со слов человека. Что-то , возможно сама пропускаю, она тоже вся на эмоциях, говорит много, всё сразу понять сложно.

 

17 мая мы встретились на митинге. Она не говорила, что у неё проблемы назревают.

 

Когда вскрывают с подозрением на труп, квартиру опечатывают (комнаты) и составляют акт. Что то из этого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Я вообще не понимаю. Заявление она в опорный пункт участковому принесла. А ключи у него не забрала?

Да, заявление она отнесла участковому вчера днем, а ключи находятся не у участкового , а у Валерия, которого Эмилия называла юристом управы, а мне он представился зам.руководителя Молодежной палаты р-на Отрадное.

 

Мне об этом сообщили вчера вечером,примерно в 19 часов.

 

Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиция там присутствовала, заявление в полицию написано вчера и передано участковому

 

Одна она не пойдет никуда, потому что боится. Поэтому прошу помощи.

Вам сложно понять, почему она боится идти и брать ключ у тех, кто её ограбил.

 

К сожалению, я пропустила очень важный пост от Darkcharm.

 

 

Спасибо! Что-то упущенное постараемся сделать завтра. Заходить в квартиру после ограбления нужно в присутствии полиции.

И для этого тоже нужны свидетели со стороны Эмилии. Поэтому ищу людей , кто может подойти или подъехать.

В подобной ситуации самое плохое - оставаться в одиночестве.

Сделайте так , как написано выше !!! Это важно сделать через 112 !!!

Поищите знакомых в Отрадном , пусть приедут ! Пары зрелых человек достаточно !

Надо быть спокойными , но настойчивыми ! Иметь при себе паспорта . Проверить протокол обязательно . Не забудьте переписать номера жетонов у наряда полиции . Если они откажут в содействии , снова звоните в 112 , делайте повторный вызов и дополнительно заявляете что наряд полицейских ( номера жетонов ) отказал вам гражданам РФ в содействии . И вы просите прислать повторно . Номер заявки узнавайте и записывайте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Когда вскрывают с подозрением на труп, квартиру опечатывают (комнаты) и составляют акт. Что то из этого есть?

Ничего этого нет, потому что это была отговорка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Сделайте так , как написано выше !!! Это важно сделать через 112 !!!

Поищите знакомых в Отрадном , пусть приедут ! Пары зрелых человек достаточно !

Надо быть спокойными , но настойчивыми ! Иметь при себе паспорта . Проверить протокол обязательно . Не забудьте переписать номера жетонов у наряда полиции . Если они откажут в содействии , снова звоните в 112 , делайте повторный вызов и дополнительно заявляете что наряд полицейских ( номера жетонов ) отказал вам гражданам РФ в содействии . И вы просите прислать повторно . Номер заявки узнавайте и записывайте .

Спасибо, очень дельно! Главное, чтобы Эмилия не задурила и не впала в пессимизм, она на срыве.

 

Я живу на другом конце города и знакомых в Отрадном у меня нет. У Эмилии тоже никого там нет; наверное, так бывает.

Форум, как спасательный круг в таких ситуациях. Тут же есть люди из тех краев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего этого нет, потому что это была отговорка.

Звоните прямо сейчас в службу 02 и объясните им ситуацию.

Если конечно всё на самом деле было так....

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Зря передали участковому. Не надо было. Заявление надо было передать в отделении и сразу же потребовать его регистрации в дежурной части и взять номер под которым его зарегистрировали.

Как при такой серьезной ситуации можно участкому что-то передавать, которые всё теряют и ничего не делают вообще....

 

Выше верно написали очень, вызывать надо было именно по 02 когда напали и не впустили.

Эмилия сделала это до обращения ко мне. Сделала, как сообразила сама. Телефонов у неё нет. Вот это всё и усложнило.

 

Звоните прямо сейчас в службу 02 и объясните им ситуацию.

Если конечно всё на самом деле было так....

Эмилия сейчас не находится в своей квартире. Она в другом р-не города. И связи с ней у меня тоже нет до завтрашнего дня. У неё нет телефона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Светлана Ивановна, странно все выглядит. Если все так, то не нужна никакая управа. Прям сейчас звоните в полицию, вызывайте наряд и, написав заявление, требуйте изъятия ключа. Чего зря время терять, внутри же животные остались. И в прокуратуру пишите.

Я пропускаю сообщения, потому что дергаюсь во все стороны.

 

Я не могу вызвать полицию в чужую квартиру. А хозяйка находится сейчас в другом районе города, без телефона.

Полицию завтра вызовем, но учитывая всё произошедшее, понимаем, что при этом должны присутствовать люди со стороны Эмилии. Не один человек, а несколько.

 

По поводу управы просто советуюсь, делюсь мыслями. Тут нужно подумать, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Кстати, этот Валерий, то ли юрист управы, то ли один из руководителей молодежной палаты, убедительно настаивает на том, чтобы Эмилия срочно забрала у него новые ключи от своей собственной квартиры. В противном случае грозит объявить её в розыск и предрекает что-то нехорошее с её квартирой. Запугивает?

 

Почему ключи от квартиры Эмилии хранятся у какого-то Валерия - просто юриста управы или руководителя молодежной палаты?

Я вот тоже не нашла человека с именем Валерий на сайте молодежной палаты управы Отрадное, ни на самом сайте управы.

Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Если у кого есть ненужный, но рабочий мобильник, то Эмилия с радостью бы приняла его, и это ускорит вопрос со связью и с оперативностью действий.

 

То же самое и с замком для входной двери. Если у кого-то есть ненужный, тоже заберет с благодарностью.

 

Человек она малообеспеченный, животных немало, и не понятно, что там с картой, которая осталась в разгромленной квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, очень дельно! Главное, чтобы Эмилия не задурила и не впала в пессимизм, она на срыве.

 

Форум, как спасательный круг в таких ситуациях. Тут же есть люди из тех краев.

Как может помочь форум еще не задурившей (кстати, в чем это заключается, на учете не стоит?) Эмилии?

Если все, как вы описали, то вызов наряда по 112(с мобильного) или 02, проследование в отделение для подачи заявления, обращение в прокуратуру, можно на личный прием, с подачей заявления.

Какая управа? Управа ничего никогда не предпринимает, кроме рассылки разного рода писем, организации комиссий.

Некий Валерий мог представиться кем угодно.

Если всё так, как описал автор, то видится только одно. Кошкобапка до того достала соседей, весь дом, и спасенных кошек в том числе, что люди пошли на такие меры, поскольку другими всё равно ничего не добьешься.

Автор, если она вам доверяет, приезжайте, берите ее за руку и ведите в отделение.

 

Как малообеспеченный человек может содержать 20 кошек? Мои три только съедают 5000 в месяц, а если ветеринарка?

Пусть сначала расскажет форуму, чем кормила своих двадцать кошек и какой наполнитель использовала.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из хаты нужно что-то изъять или просто попасть, много раз слышала фразу * пойдем туда трупы искать* от хранителей правопорядка. Пока одни ищут, другие могут порыться, вселиться и тп.

Честно, меня миновала участь соседкобапка, пусть даже с 5 кошками.. А если еще и дом хрущ, стены-картон, а у шерстяных весна и наличие всех внутренних органов... Путей 2- или люстру в минус, крюк-петля-веревка, или же вот такой кривой путь через совесть.

Всей ситуацией все равно не владеем, а любое однобокое суждение толку не даст.

По делу:

Есть и замок и мобильный. Но смогу передать только чз 3-4 дня, раньше, увы, не в Мск.

Если дверь именно вскрывали, а не вышибали, то можно обойтись заменой личинки. В ином случае- полностью замок.

 

Можно что угодно пытаться делать, но толку не будет. Хоть обзвониться теперь. Куй железо не отходя от кассы... Менты скажут что ложный вызов, ничего не нашли, найдутся понятые, не найдутся сведетели, иба свидетели кошек, видимо, не любят. А сами кошки если инайдутся, то обратно не вернутся, иба бездокументные они. А что бездокументное и безсвидетельное, то не доказуемая собственность.

А на заявление через пару недель получите отписку с отказом о возбуждение уд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Автор, если она вам доверяет, приезжайте, берите ее за руку и ведите в отделение.

она была уже у участкового вчера до того, как обратилась ко мне; оставила у него заявление.

 

Как малообеспеченный человек может содержать 20 кошек?

А как хорошо обеспеченные люди могут избавляться от своих единственных кошек-собак весьма разными способами? Таких совсем не мало. И я их прагматизма и хладнокровия тоже совсем не пойму. Люди многое могут и многого не могут. Но закон существует для всех. Там просто не с чем обращаться в суд, да и похоже, вообще дело не в животных. Это просто удобный повод. Пожилые одинокие люди часто пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она была уже у участкового вчера до того, как обратилась ко мне; оставила у него заявление.

 

 

А как хорошо обеспеченные люди могут избавляться от своих единственных кошек-собак весьма разными способами? Таких совсем не мало. И я их прагматизма и хладнокровия тоже совсем не пойму. Люди многое могут и многого не могут. Но закон существует для всех. Там просто не с чем обращаться в суд, да и похоже, вообще дело не в животных. Это просто удобный повод. Пожилые одинокие люди часто пропадают.

К участковому не надо. Уже писали выше.

По поводу часто пропадают пожилые одинокие. Пропадают все. Если вы имеете ввиду захват квартиры, то существует ряд мер, они очень просты, обратиться с заявлением в Росреестр, с запретом всех действий по квартире. В прокуратуру продублировать.

Потом есть же родственники, можно помощи попросить, или со всеми переср---лась уже окончательно. Пожилые они бывают такие пожилые.

И да, закон существует для всех. В частности, как использовать жилые помещения.

Если напишете адрес, смогу прояснить ситуацию, как оно там было на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого есть ненужный, но рабочий мобильник, то Эмилия с радостью бы приняла его, и это ускорит вопрос со связью и с оперативностью действий.

 

То же самое и с замком для входной двери. Если у кого-то есть ненужный, тоже заберет с благодарностью.

 

Человек она малообеспеченный, животных немало, и не понятно, что там с картой, которая осталась в разгромленной квартире.

От соседей вызвать полицию по ноль два. Сказать что взломана дверь вставлен не ее замок , ей физически угрожает неизвестный. Дождаться полицию войти в квартиру. Заявить о том что пропали деньги дорогие вещи техника и дорогостоящие животные. Написать заявление. Сидение в подвале не поможет делу. У неё есть вообще знакомые ? Или родственники ? Имхо это опасная ситуация ту Валерий не из управы нифига скорее всего а максимум свояк старшего дворника в соседнем жеке. Жулье одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи ещё и молодёжная палата... Вот сто процентов - жулье риелтерское плюс полубандит хотят отобрать квартиру. Я бы настойчиво

Советовала вызывать полицию и МЧС наверное к квартире сейчас. Полицию от соседей ведь можно вызвать.

 

О господи ещё и молодёжная палата... Вот сто процентов - жулье риелтерское плюс полубандит хотят отобрать квартиру. Я бы настойчиво

Советовала вызывать полицию и МЧС наверное к квартире сейчас. Полицию от соседей ведь можно вызвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О господи ещё и молодёжная палата... Вот сто процентов - жулье риелтерское плюс полубандит хотят отобрать квартиру. Я бы настойчиво

Советовала вызывать полицию и МЧС наверное к квартире сейчас. Полицию от соседей ведь можно вызвать.

 

О господи ещё и молодёжная палата... Вот сто процентов - жулье риелтерское плюс полубандит хотят отобрать квартиру. Я бы настойчиво

Советовала вызывать полицию и МЧС наверное к квартире сейчас. Полицию от соседей ведь можно вызвать.

Не согласна совсем. Кому нужна уголовка и что значит отобрать?

Если по квартире пошёл резонанс в виде заявлений, то никто её не отберёт.

Да и так не отберут, это не ведро картошки.

Всё из-за количества животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О господи ещё и молодёжная палата... Вот сто процентов - жулье риелтерское плюс полубандит хотят отобрать квартиру. Я бы настойчиво

Советовала вызывать полицию и МЧС наверное к квартире сейчас. Полицию от соседей ведь можно вызвать.

 

О господи ещё и молодёжная палата... Вот сто процентов - жулье риелтерское плюс полубандит хотят отобрать квартиру. Я бы настойчиво

Советовала вызывать полицию и МЧС наверное к квартире сейчас. Полицию от соседей ведь можно вызвать.

 

Да чтож Вы панику то наводите? Одиноко проживающая это еще не одинокая. Да тупо кошки ее всех достали, вот соседи и нашли такой выход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема такая странная, что не стоит исключать, что судебное решение об ограничении количества животных имеется! И, соответственно, исполнительный лист. А судебные приставы имеют право для его исполнения взламывать двери в отсутствие хозяев!!! Все остальное, правда, похоже на бред, но вот эта логика просматривается, тем более вывезли не всех животных.

Да даже на сайте есть подобные истории, про решения судов на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема такая странная, что не стоит исключать, что судебное решение об ограничении количества животных имеется! И, соответственно, исполнительный лист. А судебные приставы имеют право для его исполнения взламывать двери в отсутствие хозяев!!! Все остальное, правда, похоже на бред, но вот эта логика просматривается, тем более вывезли не всех животных.

Да даже на сайте есть подобные истории, про решения судов на эту тему.

На Пике такие темы появляются периодически, услышав звон, называются.

Но чего проще написать, форум, помоги, сбегай организованной группой неизвестно куда и зачем.

 

Точный адрес в личку будет, или всё закончится постами, как негодные хозяева вышвыривают своих кошек, а такие, как Эмилия,

подбирают, совершая подвиг?

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... всё закончится постами, как негодные хозяева вышвыривают своих кошек, а такие, как Эмилия,

подбирают, совершая подвиг?

 

скорее как-то так может закончиться

 

..... Человек она малообеспеченный, животных немало, и не понятно, что там с картой......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это кошки Светланы Ивановны, то может это их шанс вырваться от этой гражданки?

Вы можете написать, какое лечение требуется?

 

Вика, добрый день!

Первое впечатление - вирусняк (мико-? рино-?), чихают. Много подростков. Занимается ими сейчас врач Искры, опыт борьбы с вирусняком у врача есть и хороший, помощи лекарствами доктор пока не просила, но все должно проясниться в понедельник. В понедельник на Искру собирались в кошатник ехать, заодно, если получится, и новых кошек постараемся поснимать и определиться с их конкретными первоочередными нуждами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если квартира не коммунальная, просто непонятно о каком соседе идет речь (по квартире или по лестничной клетке, по подъезду), то не нужно ехать за ключами, нужно менять замок.

 

+100

Вызываете слесаря или МЧС, хозяйкой предъявляется паспорт с пропиской в этой квартире или документы на нее, как на свою собственность, и меняется замок. Если все документы остались в квартире - это хуже. Но договариваетесь с МЧС: или входите в квартиру и предъявляете документы, или МЧС, не открыв дверь и увидев документов, вызывает полицию.

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...