Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с пододерматитом и кальцивирозом


BlackHellCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, пропустила. Кстати, эозинофилы у кота в норме, что позволяет предположить, что нет у него яркой аллергической реакции... Есть пара вопросиков, но в целом вполне нормальные анализы для уличного кота

 

Значит, сдайте просто вот эти показатели в б/х и ОКА с лейкограммой + СОЭ (если есть деньги на него)

 

- общий белок

- альбумин

- креатинин

- мочевина

 

думаю Случайность уже уехала в клинику

с финансами сложно у нас. поступлений нет

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю Случайность уже уехала в клинику

 

Не уехала Случайность, тут она..) Поеду завтра. Теперь знаю, с чем. BlackHellCat, выложите, пожалуйста. в тему результаты УЗИ. Mimosa, посмотрите, пожалуйста! УЗИ нам настоятельно рекомендовала врач, установив предварительный диагноз. Объяснила, что при эозинофильном синдроме кошек помимо пододерматита лап и гранулем на слизистых рта возможен воспалительный процесс в кишечнике. А его в тот момент здорово пучило и стул нормальный случался только через раз. Вкратце по результатам: стенки желудка и кишечника слабо утолщены, перистальтика слабая. А вот селезенка - до мочевого пузыря. Она может увеличиваться до 2.5 раз при воспалении ЖКТ, но в данном случае она просто огромная. ВЛК у нас отрицательный.

 

Результаты УЗИ врача удовлетворили. Образований на стенках кишечника нет. А вот про селезенку сказала - только гистология скажет, есть ли злокачественные новообразования, а так - реакция на воспалительный процесс в ЖКТ.

 

Кузень спит под дождь и грозы. Нос мокрый и холодный. Выглядит совершенно здоровым котом, только вялым. Сделал за день три неоформленных кучки, поэтому решила осторожно начать трихопол. К корму сухому не вернемся, будем сидеть на правильной натуралке и отварах риса и льна. Есть еще 2 консервы Пурины ZD гастро и при аллергии на корм. Он их съест, и думаю больше не покупать.

 

BlackHellCat, как распорядитесь кормом? Это сухой гипоаллергенный Роял Канин, 2.5 кг без двух горстей. Если захотите отдать в к-л тему или взять своим хвостам, я могу в Москве передать.

 

 

 

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рецепта натуралки: я своим делаю в соотношении 3:1 мясо:наполнитель (начинали с 4:1, другие делают 2:1 и 1:1, но мои такое не едят :angry:) Отвариваю кабачок (тыкву при аллергии лучше не надо), перловку, прокручиваю вместе с сырой говядиной, добавляю несколько перепелиных яиц, все это перемешивается, раскладывается по пакетикам на порции и замораживается. Можно на одного кота вообще раз в месяц делать, у меня просто трое едят...

 

По поводу УЗИ. Я, конечно, не умней врача)) Но посмотрим

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в дороге. Все результаты, в т.ч. узи от 19 мая в посте 30 и далее

Спасибо! Совсем забыла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По корму: мой на натуралке, поэтому нам не актуально

А обратно не принимают как не подошедший? Так вроде в Бетховене делают, как говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в Барахолке предложить со скидкой и денежку в тему вернуть хотя бы частично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в Барахолке предложить со скидкой и денежку в тему вернуть хотя бы частично

 

А как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идете открываете тему тут (там премодерация, не сразу появится) http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=238

По правилам нужно отчисление от продажи 10% в Фонд стерилизации или любую другую тему

Ну и цену, думаю, стоит ставить такую, чтобы привлекла покупателя, то есть дешевле магазинной

 

Вскрытые корма, мне кажется, нигде не принимают назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Совсем забыла.

 

как там рыжуля? :)

кушает? (я подумала, может ему индейки? она вроде диет.продуктом считается) таблетку удалось дать?

 

а доктору случаем, что первоначально лечение назначала не звонили с вестью о результате анализа?

 

 

решила осторожно начать трихопол. К корму сухому не вернемся, будем сидеть на правильной натуралке и отварах риса и льна. Есть еще 2 консервы Пурины ZD гастро и при аллергии на корм. Он их съест, и думаю больше не покупать.

 

а сашэ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там рыжуля? :)

Рыж все время спит или сидит очень тихо под дверью ванной, только когда подходит время поесть. Сырое мясо начну пробовать позже. Пока он ест протертую вареную натуралку в консистенции пюре: разваренный протертый рис, кабачок, курица или паштет РК. Пробиотик не давала. Хочу закрепить стул и потом постепенно вводить новое, чтобы было ясно, что вызовет расстройство. Сегодня пошел Трихопол. Дня через 3, если все будет нормально, дам пробиотик. Сушку все же не хочу, пока у него воспаление ЖКТ со слабой перистальтикой. Только мягкое протертое и обволакивающее.

 

Врачу сейчас звонить смысла нет. Все, что она может сказать, я услышу завтра от врача лаборатории ВЕТТЕСТ. Историю болезни Кузьмы возьму с собой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

 

Много слышала об отзвычивости форума и людей, но на конкретном рыжем хвосте не пронаблюдала.

Ситуация такова: коту стало хуже и врач Веттеста подтвердила что он болеет кальци.

Врач настоятельно рекомендовала - кота в инфекц.изолятор

 

Все что мы нашли из бюджетного - Веста за 1350 р/сут

В теме осталось около 6500 р положит.баланса. У меня средств больше нет, у куратора тоже

Веста берет предоплату - 8000 руб которых у нас нет. И это без лечения

Стац. где-то на 10 дней минимум

За неделю в скорой поступления кроме как от меня и куратора - 0 руб

 

Что делать???

 

Для начала-не писать красным. Красный-цвет модераторов. Предупреждение.

во-вторых, в первом посте есть информация о том,что кот едет сдавать анализы и и остается у куратора за корм и наполнитель-это не повод для скорой. Исправляйте

В-третьих,в финотчете положительный баланс,из которого 4500 отложены на передержку. Какую такую передержку.если кот у куратора?(см. выше()

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не быть голословной выкладываю баланс по счету карты рыжего хвоста (30 р перекинуты мной для проверки работоспособности карты):

 

SCHET_V_SB.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем выражается, что коту стало хуже?

Я своих котов всегда от кальцивироза лечила дома.

 

По поводу слабого стула. Я вам написала рецепт из трав, не хотите им воспользоваться?

Знаете, в чем разница между этим отваром и рисовым. который временно закрепил стул?

Рисовый отвар не лечит.

А вот травяной имеет лечебные свойства.

Попробуйте. (Когда я спросила доктора,почему они не назначают котам травы,он сказал, что делать этого никто не будет. А мы вот делали. У нашего кота тоже кальцивироз был совмещен с гастроэнтериом).

Можете не верить, но теперь лечения любых поносов мы начинаем этим отваром.

 

Схема лечения кальцивироза такая ((это самая простая):

Антибиотик (мы делаем кобактан внутримышечно) 0,5 мл 1 раз в день

Иммуномодулятор (самый дешевый получается циклоферон внутримышечно) - 0.4 мл 1 раз в день

Витамин (гамавит, но многие считаю пустоой тратой денег, мы делаем всегда) -1 мл один раз в день внутримышечно или под холку

Полость рта обрабатывать люголем или Тантум Верде - 1 пшик 2 раза в день. А можно просто заварить ромашку и заливать ее коту в рот,тоже помогает.

При температуре 0,2 мл анальгина + 0,2 мл димедрола в один шприц и внутримышечно.

 

Пробиотик мне для котов понравился Форти Флора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а в чем выражается, что коту стало хуже?

Я своих котов всегда от кальцивироза лечила дома.

 

По поводу слабого стула. Я вам написала рецепт из трав, не хотите им воспользоваться?

Знаете, в чем разница между этим отваром и рисовым. который временно закрепил стул?

Рисовый отвар не лечит.

А вот травяной имеет лечебные свойства.

Попробуйте. (Когда я спросила доктора,почему они не назначают котам травы,он сказал, что делать этого никто не будет. А мы вот делали. У нашего кота тоже кальцивироз был совмещен с гастроэнтериом).

Можете не верить, но теперь лечения любых поносов мы начинаем этим отваром.

 

Схема лечения кальцивироза такая ((это самая простая):

Антибиотик (мы делаем кобактан внутримышечно) 0,5 мл 1 раз в день

Иммуномодулятор (самый дешевый получается циклоферон внутримышечно) - 0.4 мл 1 раз в день

Витамин (гамавит, но многие считаю пустоой тратой денег, мы делаем всегда) -1 мл один раз в день внутримышечно или под холку

Полость рта обрабатывать люголем или Тантум Верде - 1 пшик 2 раза в день. А можно просто заварить ромашку и заливать ее коту в рот,тоже помогает.

При температуре 0,2 мл анальгина + 0,2 мл димедрола в один шприц и внутримышечно.

 

Пробиотик мне для котов понравился Форти Флора.

 

у кота затрудненное дыхание

врач в Веттесте и врач Весте подтвердили, что у него активная фаза болезни (и это очень заразно для других кошачьих)

курато надеялась, что это носительство (а не активная фаза) поэтому сначала решила оставить у себя (максимально возможно изолированным от ее хвостов), но, имея дома двух хвостов с просроченными прививками, не может рисковать дальше их здоровьем (надеемся, что пронесет. будет им колоть, что сказал врач Весты и мыть все с хлоркой)

кроме стационара 2 категории в Весте у нас с ней не осталось больше вариантов

закончится оплата за 3 дня (что удалось договориться) и что будет дальше с хвостом не знаю. я финансировать до конца июня (да и там) в таких объемах как закинула уже, больше не могу. куратор впринципе фин.средствами на какие-либо расходы по коту не располагает (изначально она заводила тему в Скорой в попытке найти куратора и передать ему кота для дальнейших действий - форум "глух")

 

 

про отвар - вопрос с куратору (кот был у нее)

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что назначил врач?

Затруднено дыхание почему? Нос забит?

 

Хлорка очень вредна для котов. Может, лучше ЛАйну?

Изменено пользователем Тимуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что назначил врач?

Затруднено дыхание почему? Нос забит?

 

Хлорка очень вредна для котов. Может, лучше ЛАйну?

 

сегодня кота поместили в стационар и, как я поняла, будут наблюдать до завтрашнего утра (не знаю почему так врач там решил). поэтому назначения будут только завтра, но как оплачивать их применение - загадка

 

по дыханию, могу только преположить, что поскольку одним из осложнений может быть воспаление или пневмоний, то это может быть как следствие кальци (доктор сказала, что хорошо бы сделать котейке рентген, но у нас нет финансов больше). нос не забит вроде

 

про Лайну куратор как доедет до дома - думаю прочитает. она только в 23-30 выезжала из клиники, а ехать ей общественным транспортом в Долгопрудный

 

Схема лечения кальцивироза такая ((это самая простая):

Антибиотик (мы делаем кобактан внутримышечно) 0,5 мл 1 раз в день

Иммуномодулятор (самый дешевый получается циклоферон внутримышечно) - 0.4 мл 1 раз в день

Витамин (гамавит, но многие считаю пустоой тратой денег, мы делаем всегда) -1 мл один раз в день внутримышечно или под холку

Полость рта обрабатывать люголем или Тантум Верде - 1 пшик 2 раза в день. А можно просто заварить ромашку и заливать ее коту в рот,тоже помогает.

При температуре 0,2 мл анальгина + 0,2 мл димедрола в один шприц и внутримышечно.

 

Пробиотик мне для котов понравился Форти Флора.

 

посмотрела стоимость лекарств - даже на эти финансов нету

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из Москвы в час ночи, съездила уже в своем городе за Глобфелом в круглосуточную клинику, уколола своих котов, прочла тему и отрубилась. В 6 утра мне надо собираться на работу. Доступа в сеть у меня там нет, поэтому, если что-то упустила или ко мне останутся вопросы - отвечу завтра вечером. Начну.

 

В-третьих,в финотчете положительный баланс,из которого 4500 отложены на передержку. Какую такую передержку.если кот у куратора?(см. выше()

Это мой косяк, я не исправила при получении положительного анализа на кальцевироз. Кот должен был поехать к Iva-Iva с отрицательными анализами. Курсив с ее передержкой я убрала, себя вписала, а исправить про бронь средств забыла. Т.е. до сегодняшнего вечера там был просто положительный остаток в сумме 6950 рублей, и кот был у куратора..

 

Сегодня я ездила в лабораторию ВетТест на Савеловской сдавать Рыжу кровь на кальцивироз ПЦР. Оказалось, ПЦР кальци по крови они не делают, сотрудник спутал. У кота на приеме терапевта началась одышка, дыхание жесткое с носовым присвистом и нам настоятельно рекомендовали стационар. Сейчас кот в "Весте", оставлена предоплата 6000 + личное дело кота. Отсчет пребывания пошел с 23:00 23.05.16. Остаток фин. средств 950 р.

 

6000 - это, приблизительно на 3 дня. По результатам осмотра рекомендовано сделать рентген грудного отдела на предмет пневмонии и сдать кровь ОКА, БХ через три дня. Завтра врач должна позвонить и сказать, какой категории стац у нас будет - 2 или 3 по сложности лечения и сколько нам это будет стоить. 2 категория с учетом 30% скидки для ПИКа стоит 1350/день без еды, наполнителя и лекарств. Только мед.манипуляции. Итого, оплачено 3 дня, и впереди расходы на 30-40 тысяч + на оплату последующей передержки коту с носительством вируса. А у нас только 950 рублей. Финкуратор BlackHellCat уже внесла в тему 15000 + я, куратор 6500 = 20500. Теме 6 дней, а этих денег уже нет (см. ФО). И через 3 дня снова платить. Нам нечем.

 

По-моему, это повод проситься в Скорую. Жму "жалобу".

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще важное. Я повторюсь: впереди расходы стационара на 30-40 тысяч + на оплату последующей передержки коту с носительством вируса. А у нас только 950 рублей. Финкуратор BlackHellCat уже внесла в тему 15000 + я, куратор 6500 = 20500. Теме 6 дней, а этих денег уже нет (см. ФО). И через 3 дня снова платить. Нам нечем. А это огромная сумма. В жизни я категорически против кредитов, и я не возьму на себя ответственность курирования без предоплаты - стационара или передержки. Единственный финкуратор уже внесла деньги сумму в три раза больше обещанной и в ближайшие 1.5 месяца помочь не сможет. А других помощников у нас нет и не было. За все время в Скорой ни одна душа, кроме BlackHellCat не откликнулась.

 

Я отказываюсь от курирования кота и от деятельности на форуме. Через три дня прошу пожизненный бан. До этих пор я буду выкладывать инфу из "Весты", поскольку 3 оплаченных дня врач будет держать связь со мной, а также передам желающим курировать Кузю остатки закупленных мед. препаратов: мазь тридерм, воротник, трихопол, капли Тобрекс, хлоргекседин, Инспектор на холку, корм гипоаллергенный РК 2.5 кг и 950 рублей (остаток фин.средств). Все анализы, назнчения и УЗИ сбросит на почту BlackHellCat.

 

Любителям холивара прошу перечитать тему. Все, не относящееся к передаче кураторства (анализы, расходники, деньги) проигнорирую.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит-отказываетесь от кота? То есть,бросите его в клинике,когда кончатся средства?

Тут так не принято и шантаж тут не в почете.

В скорую перенесла,кота жалко.

И если Вы кота бросите,то просить пожизненного бана Вам не придется. Бан Вас сам найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит-отказываетесь от кота? То есть,бросите его в клинике,когда кончатся средства?

Тут так не принято и шантаж тут не в почете.

В скорую перенесла,кота жалко.

И если Вы кота бросите,то просить пожизненного бана Вам не придется. Бан Вас сам найдет.

 

Я общалась ни раз с куратором. Кота ей жалко. Изначально она для него создавала тему-шанс, но все прошли мимо

Мне кота тоже жалко, я подписалась на его фин.кураторство. Но у меня есть определенные рамки

 

Это не шантаж, а констатация факта и правда жизни

 

Если у Вас есть четкая рекомендация что делать(кроме лечения в кредит), то думаю, куратор (пока она им остается) будет признательна

 

Фин.поступлений у кисуни нет

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторю рассылку. Да, в стационаре счет будет неподъемный. А фото котика из клиники есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайность, исправьте, пожалуйста 15000+6500 = 21 500 (а не 20500) - понимаю, что сейчас это неважно, но всё таки . Люди! Форумчане! Гости! Коту ОЧЕНЬ нужна помощь (а может быть - новый куратор)! Кто ещё в состоянии помочь? Кота ЖАЛКО до слез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...