Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с пододерматитом и кальцивирозом


BlackHellCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы вернулись из клиники.

Предварительный диагноз терпевта: гнойный конъюнктивит, энтероколит, эозинофильный синдром кошек (пододерматит одно из проявлений).

Заключение УЗИ: УЗ признаки спленомегалии, изменения паренхимы селезенки (мелкокистозная структура). УЗ признаки ВЗК - утолщены стенки желудка (особенно слизистая), стенки тонкого кишечника несколько утолщены, спазмированы и с пониженной эхогенностью.

Анализы на ВИК, ВЛК, панлейкопению - отрицательные.

Назначения:

1. Глистогонка, блохогонка

2. Трихопол 250 мг по 1/6, 2 р/д - 14 дней

3. сдать кал на АГ короновироз

4. лапы смазывать мазью Тридерм 2 р/д - 10 дней

5. носить воротник! (тридерм нельзя слизывать)

6. паста Проколин по 2 деления 3 р/д - 5 дней

7. Пурина фортифлора 1 саше в день - 30 дней

8. Глаза промывать раствором мирамистина или хлоргексидина 0,05% - 2 раза в день

9. Тобрекс по 1 капле в каждый глаз каждые 4 часа первые сутки, затм 4 раза в день - 10 дней

10. Диета гипоаллергеник Роял канин или нурина - на 6 недель.

 

Метипред для лап, который выписала дерматолог, терапевт назначит ТОЛЬКО после этого лечения! Пока лапки лечим Тридермом и носим воротник. К терапевту нам через 14 дней, как закончим давать трихопол.

 

Расходы:

Корм Роял Канин гипоаллергенный 2.5 кг - 2129

Инспектор на холку х 2 шт. - 600

Фортифлора корм.добавка 10 шт. - 500

Воротник на липучке - 190

-----------------------------------------------

Итого: 3419

 

прием врача - 500

ОКА - 550

Взятие проб крови - 280

Анализы ВИК, ВЛК - 1300

Экстренный профиль - 720

-----------------------------------------------

Итого: 3350

 

УЗИ - 1000

__________________________________

ВСЕГО: 7769 руб

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но раз вопрос решился то предложение думаю более не актуально , уверен после лечения кот переедет в счастливый дом)))

 

котик достадет анализы и ему ищется дом, чтобы по возможности он смог уехать в него и там долечиваться (ему надо давать таблеточки и капать глазки)

если дом не найдется, то в субботу котя отправиться на передержку :cry2:

 

 

 

На днях переведу на лечение котика))

 

мы будем очень благодарны, СПАСИБО! :gift:

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку куратор не может выложить фотографии, то фото котика/анализы и чеки она пересылает мне и их буду выкладывыать я

 

из ветклиники сегодня:

 

foto_2_800.jpgi.gif

 

foto_1_800.jpgi.gif

 

анализы:

 

analyzy_Kuzia_ch1_19_05_2016_800.jpgi.gif

 

analyzy_Kuzia_ch2_19_05_2016_800.jpgi.gif

 

назначение дерматолога:

 

Kuzia_derm_1_800.jpgi.gif

 

результаты УЗИ:

 

Kuzia_uzy_1_800.jpgi.gif

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем искать котику любящих хозяев, готовых заниматься не очень обременительным его лечением (капать глазки, давать таблеточки и смызывать подушечки лап)

 

рыжуле Кузеньке нужны денежки на лекарства, врачей, диетический корм - он будет очень благодарен за любую помощь :blush:

 

котя тихий, спокойный, ласковый, очень настроен на человека

внимательно слушает все что ему говорят

но диетический корм пока есть отказался :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы:

Корм Роял Канин гипоаллергенный 2.5 кг - 2129

Инспектор на холку х 2 шт. - 600

Фортифлора корм.добавка 10 шт. - 500

Воротник на липучке - 190

-----------------------------------------------

Итого: 3419

 

прием врача - 500

ОКА - 550

Взятие проб крови - 280

Анализы ВИК, ВЛК - 1300

Экстренный профиль - 720

-----------------------------------------------

Итого: 3350

 

УЗИ - 1000

__________________________________

ВСЕГО: 7769 руб

 

это надо в верхний пост и поправить баланс

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла из человеческой аптеки, докупила мазь тридерм, трихопол, хлоргексидин, капли тобрекс - все на 982 руб.

Уважаемые модераторы! Сегодня все поправлю, создам ФО. Мне еще сегодня ловить котовую кучку и нести ее в клинику на корону. Совсем замоталась!

 

У нас в вет аптеках Долгопы нет пасты Проколин. Пока без нее. Все остальное закуплено, начинаем лечение, ждем результат на корону. До воскресенья Кузенька мой домовой..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ловить котовую кучку и нести ее в клинику на корону. Совсем замоталась!

 

соизволил ли осчастливить кучкой или сложил кукишь из хвоста? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куратор сделала ФО тут ФО

 

сейчас в ФО отображен положительный баланс, НО если котика у нас не заберут в субботу в дом, то он должен будет поехать на передержку, под которую я перечисляла 4500 руб

надо еще доплатить за анализ, который клиника забыла включить сегодня в счет. это 600 руб? + оплатить вирус на корону - сколько?

 

то есть сейчас по факту (с учетом брони 4500 руб на передержку) образовывается минус 850,90 и это я не знаю сколько стоит анализ на корону

 

и еще нужны будут деньги чтобы досдать анализы на передежку

 

если кто-то хочет помочь рыжуле, то можно перевести денюжку на мой СБ/Газпромбанк - дам в личку (пока не открою отдельную карту) :gift:

 

помогите рыжему хвостику :blush:

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1212 просмотров и никто не хочет помочь рыжему хвостику? :cry2:

 

он тихий, ласковый, деликатный котик, который еще верит людям и тянется к ним за общением и лаской

такой замечательный хвостик

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя Рыжиков на ура принял гипоаллергенную сушку РК, и нос у него сейчас холодный.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя Рыжиков на ура принял гипоаллергенную сушку РК, и нос у него сейчас холодный.

 

ура! :yahoo:

 

 

 

форумчане, обратите внимание на рыжий хвостик!

ему очень нужны любовь, поддержка и забота

нам нужно досдать анализы, оплачивать несложное лечение, диетический корм и, возможно, передержку

рыжуня Кузя будет очень благодарен за любую помощь карту СБ/Газпромбанка отправлю в ЛС я или наша замечательный куратор Случайность

ребенок (ему 10 месяцев) верит в нашу с вами помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

 

1. Обработались "Инспектором".

2. Сели на гипоаллергенную диету с пробиотиками, начали лечение.

3. Досдали анализы под передержку Iva-Iva:

- короновирус 650

- кальци 420

- рино 550

- токсо - 550

- хлам 600

- мико 600

- забор крови 280

- оплатили вчерашний на ПАН (отр.) - 650

------------------------------------------------------

Итого: 4300 руб.

 

Кальци, рино, токсо и корону клиника отправила курьером в лабораторию НЕОВЕТ. Ответ через сутки-двое. К вечеру воскресенья должен прийти ответ.

 

Кот на самом деле котопёс. В клинике, где он плохо отнесся к измерению температуры и уже совсем психовал при заборе крови (в первый раз, сегодня уже проще), все время оглядывался на "хозяйку", норовил убежать не в сторону, а прижаться всем тельцем, залезть под куртку, обнять за шею..) Никому из своих не надо такого кота? Он не из тех, что сами по себе, он только вместе со Своим Человеком. Он слушает, понимает интонации, любит смотреть подолгу в глаза. Не ноет, не требует, не скандалит.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот на самом деле котопёс. В клинике, где он плохо отнесся к измерению температуры и уже совсем психовал при заборе крови (в первый раз, сегодня уже проще), все время оглядывался на "хозяйку", норовил убежать не в сторону, а прижаться всем тельцем, залезть под куртку, обнять за шею..) Никому из своих не надо такого кота? Он не из тех, что сами по себе, он только вместе со Своим Человеком. Он слушает, понимает интонации, любит смотреть подолгу в глаза. Не ноет, не требует, не скандалит.

 

 

Ох, мой любимый цвет, мой любимый размер..Но уже полностью укомплектованы 3-мя при том что один (сердечник) просто не выдержит нового жильца. Может деньгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может деньгами?

Мы были бы очень признательны! У нас в теме единственный постоянный финкуратор, подписавшийся на оплату передержки. В итоге она уже перечислила в тему оплату за 3 (!!) месяца, из которой на данный момент осталась сумма всего на один. А мы еще и не заезжали. Все остальное съели расходы (все в ФО).

 

А кот и правда яркий лисенок. Может, он и не Кузя вовсе..) Дома к нему присмотрятся и подберут родное имя.

 

6f3dc4cf8b20b6656b1e58d22656f8ef.jpg95ece7f1489f7fcea5e71f188e8daff8.jpg

 

529a0dd3c4ce91f8c1b7d71dbfd9fce1.jpg91cf31acc0888fdc6477ceba6c068955.jpg

 

a0d2a8d346f020ee4b7a09ef72491c3b.jpg6b69452d062820b6c93179b573961b12.jpg

 

Это Кузень закрыт на лоджии. Ванная понадобилась домочадцам.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие сторожилы! Нам бы консультанта в тему.. Что-то после гипоаллергенной сушки у Кузяки стул совсем расстроился. При том, что он успел принять трихопол однократно. Как вообще сухари идут на воспаленный кишечник?.. Аппетит у него в норме, ест хорошо, сушка в свободном доступе. Кал изменил цвет на цвет этой гипоаллергенной сушки - на песочно-желтый. Я уже счет потеряла его кучам. Каждые 3-4 часа, наверное. Печень у него в норме, и по УЗИ и по анализам крови. Сейчас заварю череду крепко и дам чайную ложку из шприца. Меня завязывало накрепко, снимало спазмы и воспаление, испробую на коте. Хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, мой любимый цвет, мой любимый размер..Но уже полностью укомплектованы 3-мя при том что один (сердечник) просто не выдержит нового жильца. Может деньгами?

 

котя очень спокойный

ласковая мурчалка

деликатный

 

мы будем рады любой поддержке :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане, обратите внимание на котячьего ребенка

 

он тих, ласков и не потерял еще веру в людей

так давайте не подведем его и поможем кто чем может: заботой, финансами, а может кому приглянется этот очаровательный хвостик

 

мы с котиком будем очень благодарны любой помощи, даже доброму слову :blush:

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости к ночи у нас не очень. У Кота начинается поносец. Ходит совсем жидко, что плохо - кал уже не пахнет. Несварение? Таблетку трихопола дала со второго раза. Для него это сильнейший стресс, а он ему не нужен совершенно, просто противопоказан при его заболевании. Врач предлагала для приема лекарств поставить внутривенный катетер. Я отказалась, я боюсь, что сорвет и я растеряюсь. Метипред точно надо будет вводить внутривенно. Сейчас не знаю, что делать.. У меня совершенно нет опыта в лечении. Завтра ухожу на работу. Мысли у меня про стационар. У Кузи чистенький, но совершенно розовый анус. Кишечник воспален, врач знает, УЗИ тоже показательно. Завтра куплю мягкий гипоаллергенный корм. Может быть, энтероколит вызван не его заболеванием, а сторонними причинами? Неужели он лечится отменой пищевых аллергенов и таблеткой трихопола??.. Завтра после работы зайду к врачу на прием. Будем решать. При такой потере жидкости у него начнется обезвоживание. Оно и так фиксировалось по анализам - но пока незначительное. И, конечно, коту скорее нужна опытная передержка. Наблюдать, давать лекарства, убирать лоток постоянно, мазать, капать и пр.

 

Ждем анализы на корону, рино, кальци, мико, хлам и токсо. ПАН, ВИК и ВЛК у нас отрицательные. Чего надо бояться?.. У меня два непривитых кота.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости к ночи у нас не очень. У Кота начинается поносец. Ходит совсем жидко, что плохо - кал уже не пахнет. Несварение? Таблетку трихопола дала со второго раза. Для него это сильнейший стресс, а он ему не нужен совершенно, просто противопоказан при его заболевании. Врач предлагала для приема лекарств поставить внутривенный катетер. Я отказалась, я боюсь, что сорвет и я растеряюсь. Метипред точно надо будет вводить внутривенно. Сейчас не знаю, что делать.. У меня совершенно нет опыта в лечении. Завтра ухожу на работу. Мысли у меня про стационар. У Кузи чистенький, но совершенно розовый анус. Кишечник воспален, врач знает, УЗИ тоже показательно. Завтра куплю мягкий гипоаллергенный корм. Может быть, гастроэнтерит вызван не его заболеванием, а сторонними причинами? Неужели он лечится отменой пищевых аллергенов и таблеткой трихопола??.. Завтра после работы зайду к врачу на прием. Будем решать. При такой потере жидкости у него начнется обезвоживание. Оно и так фиксировалось по анализам - но пока незначительное. И, конечно, коту скорее нужна опытная передержка. Наблюдать, давать лекарства, убирать лоток постоянно, мазать, капать и пр.

 

Ждем анализы на корону, рино, кальци, мико, хлам и токсо. ПАН, ВИК и ВЛК у нас отрицательные. Чего надо бояться?.. У меня два непривитых кота.

 

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

может это быть реакцией на корм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему аллергия и назначен трихопол? Вариантов два - либо коту не пошел корм, либо трихопол. Я обычно избегаю вносить несколько изменений сразу.

А у вас еще и глистогонка наложилась

 

дорогие форумчане, обратите внимание на котячьего ребенка

 

он тих, ласков и не потерял еще веру в людей

так давайте не подведем его и поможем кто чем может: заботой, финансами, а может кому приглянется этот очаровательный хвостик

 

мы с котиком будем очень благодарны любой помощи, даже доброму слову :blush:

За апами в теме теряется важная информация, плюс они запрещены правилами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему аллергия и назначен трихопол? Вариантов два - либо коту не пошел корм, либо трихопол. Я обычно избегаю вносить несколько изменений сразу.

А у вас еще и глистогонка наложилась

 

таковы были назначения доктора

Kuzia_karta_2_1__800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.05 - Были у терапевта. Сделали узи, сдали ОКА и частично анализы. Диагноз - эозинофильный синдром кошек, конъюнктивит, энтероколит. ВИК, ВЛК, Пан - отрицательно. Назначено лечение (посты №28, 30, 31 на стр.2) и диета, метипред для лап будет назначен только после полного излечения энтероколита и конъюнктивита.

 

Предварительный диагноз терпевта: гнойный конъюнктивит, энтероколит, эозинофильный синдром кошек (пододерматит одно из проявлений).

Заключение УЗИ: УЗ признаки спленомегалии, изменения паренхимы селезенки (мелкокистозная структура). УЗ признаки ВЗК - утолщены стенки желудка (особенно слизистая), стенки тонкого кишечника несколько утолщены, спазмированы и с пониженной эхогенностью.

Анализы на ВИК, ВЛК, панлейкопению - отрицательные.

Назначения:

1. Глистогонка, блохогонка

2. Трихопол 250 мг по 1/6, 2 р/д - 14 дней

3. сдать кал на АГ короновироз

4. лапы смазывать мазью Тридерм 2 р/д - 10 дней

5. носить воротник! (тридерм нельзя слизывать)

6. паста Проколин по 2 деления 3 р/д - 5 дней

7. Пурина фортифлора 1 саше в день - 30 дней

8. Глаза промывать раствором мирамистина или хлоргексидина 0,05% - 2 раза в день

9. Тобрекс по 1 капле в каждый глаз каждые 4 часа первые сутки, затм 4 раза в день - 10 дней

10. Диета гипоаллергеник Роял канин или нурина - на 6 недель.

 

Метипред для лап, который выписала дерматолог, терапевт назначит ТОЛЬКО после этого лечения! Пока лапки лечим Тридермом и носим воротник. К терапевту нам через 14 дней, как закончим давать трихопол.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему аллергия и назначен трихопол? Вариантов два - либо коту не пошел корм, либо трихопол. Я обычно избегаю вносить несколько изменений сразу.

А у вас еще и глистогонка наложилась

 

 

За апами в теме теряется важная информация, плюс они запрещены правилами

 

не поняла, что запрещено, но больше не буду

в тему никто не озывается особо. в соседних вижу увеличенный шрифт и измененный цвет текста - решила что можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас еще и глистогонка наложилась

 

Возможно, хотя она щадящая - Инспектор на холку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...