Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с пододерматитом и кальцивирозом


BlackHellCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возможно, хотя она щадящая - Инспектор на холку.

 

давайте не будем паниковать раньше времени :cry2:

коте большую миску воды на день, пока он сидит в карантине

ЖКТ и правда могло так среагировать на смену корма (он же раньше на натуралке был, а тут сушка). думаю, что надо найти ему пасту все, как Вы и говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто почему то в темах встречается, берут вполне себе ничего животное. Как начинают делать назначения, так животное хиреет, а то и совсем болеть начинает. :(

P.S. Кот красивущий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где я вроде вижу Проколин

http://4legsfriend.ru/Prokolin-30ml

https://lubimchik.ru/pro-kolin-pasta

http://www.zoowellcome.ru/dostavka.html

 

заказывайте с доставкой (куда удобно: на работу или домой)

 

Часто почему то в темах встречается, берут вполне себе ничего животное. Как начинают делать назначения, так животное хиреет, а то и совсем болеть начинает. :(

P.S. Кот красивущий..

 

тьфу-тьфу-тьфу!!!

все долно быть хорошо!

 

кисуня красивая и совсем молоденький - 10 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробиотики начали давать? Тоже могло повлиять

 

От энтероколита хорошо помогает слизь семян льна - покупаете семя льна, завариваете и долго мешаете, пока не образуется густая слизь. Она хорошо снимает понос и воспаление (по 2 мл давать 3 раза в день)

 

В идеале все надо отменять, чтобы понять, что именно влияет: пробиотик, корм, трихопол. И вводить по одному после нормализации стула

 

ЗЫ я за трихопол скорее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока он сидит в карантине

Он сидит в обычной квартире, у неопытного человека, который не менял одежды и обуви, не клал дез.коврик и не поливал все лайной. Кот должен был уехать с приданым в другие опытные руки на следующий день, как я надеялась. Но сложилось так, как сложилось. Очень надеюсь, чтобы своим родным котам я не сделала плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробиотики начали давать? Тоже могло повлиять

 

От энтероколита хорошо помогает слизь семян льна - покупаете семя льна, завариваете и долго мешаете, пока не образуется густая слизь. Она хорошо снимает понос и воспаление (по 2 мл давать 3 раза в день)

 

В идеале все надо отменять, чтобы понять, что именно влияет: пробиотик, корм, трихопол. И вводить по одному после нормализации стула

 

ЗЫ я за трихопол скорее

ОК, так и сделаю. Пока удалось влить в него чайную ложку отвара череды. Завтра вечером попробую лен, днем работаю. А что посоветуете ему вместо сушки? Есть вареная курица и консервы Гурме, паштет для котят РК. Все остальное смогу купить после работы.

Очень надеюсь на опытную передержку, но она нам светит только с понедельника при отрицательных анализах.

 

Да, пробиотик Фортифлора успел выпить 2 пакетика за 2 дня.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сидит в обычной квартире, у неопытного человека, который не менял одежды и обуви, не клал дез.коврик и не поливал все лайной. Кот должен был уехать с приданым в другие опытные руки на следующий день, как я надеялась. Но сложилось так, как сложилось. Очень надеюсь, чтобы своим родным котам я не сделала плохо.

 

я имела в виду, что его максимально изолировали

насколько позволяет возможность :)

и вообще Вам большое спасибо за неравнодушие к хвостику рыжему!!!

 

А пробиотики начали давать? Тоже могло повлиять

 

да?

я всем свои кошакам при расстройствах тут же выдавала пробиотик для нормализации

 

Очень надеюсь, чтобы своим родным котам я не сделала плохо.

 

они с ним не контактировали?

в помещения где был котик может не пускать их пока

уедет в понедельник, промыть с дез.средством там

:blush:

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот где я вроде вижу Проколин

 

Нет, пока не будем заказывать, послушаемся советов старожилов форума. Мне тоже не нравится ответ организма на назначенные мероприятия. Либо лечение совсем не помогает и идет обострение, либо что-то спровоцировало ухудшение. Завтра попробуем лен, пока все отменю.

 

Может, нам опять с кучкой в клинику..? Сейчас сделаю рисовый отвар, попробую дать вместо льна. Жалко малыша - сворачивается в тугой клубочек, болит у него все внутри.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас покормила. Густой рисовый отвар 3 ст.ложки + чайная ложка РК паштета для котят. Съел все сам, хотел еще. Покормлю еще в 7. В горшок пока не бегал.

 

АП 04:15. Опять сходил кашицей. Это точно непереваренный гипоаллергенный РК - и цвет, и запах. Кучка ничем другим не пахнет. Это несварение. Опять дала пару ложек отвара. Ничего себе мы ему пищеварение поправили..((

 

Форумчане, кто проходил такое, посоветуйте, чем кормить? На одном отваре из льна он ноги протянет, хотя и весит сейчас 3.5 кг. Рис и гидролизат печени птицы есть в отмененной сушке (это я сейчас прочитала). Попробовать Тему кролика/говядину/сердце?

 

До 20-21.00 меня в теме не будет. После работы зайду к врачу (к лечащему терапевту не получится), попрошу скорректировать лечение.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он до этого ел, когда все нормально было? Натуралку?

Можно кормить натуралкой, говядина, кролик. Если решите делать, напишу рецепт, который у нас на ура идет. У моего на курицу аллергия

 

От резкого перехода с натуралки на сушку мог случиться понос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живет персидская кошечка-форумчанка с хроническим энтероколитом. Кушает только сырое постное мясо с вареным кабачком, тыквой и ячмене вой кашей. Все через мясорубку прокручиваю. Иногда просит сухой корм, с которого начинаются проблемы со стулом- даю креон или про-Колин. Попробуйте сырое мясо- оно и закрепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня живет персидская кошечка-форумчанка с хроническим энтероколитом. Кушает только сырое постное мясо с вареным кабачком, тыквой и ячмене вой кашей. Все через мясорубку прокручиваю. Иногда просит сухой корм, с которого начинаются проблемы со стулом- даю креон или про-Колин. Попробуйте сырое мясо- оно и закрепит.

У нас такой же рецепт)) Только я еще перепелиные яйца добавляю. Тоже хронический ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня плохие новости: кисуню отказались забрать в семью (муж все же отказался, хотя супруга очень хотела), была у меня на это с четверга надежда

 

а это значит, что при условии хороших анализов кот едет завтра или в понедельник на передержку. там ему никто ничего готовить не будет и натуралку тоже давать не будут

 

чудес не случилось

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня плохие новости: кисуню отказались забрать в семью (муж все же отказался, хотя супруга очень хотела), была у меня на это с четверга надежда

 

а это значит, что при условии хороших анализов кот едет завтра или в понедельник на передержку. там ему никто ничего готовить не будет и натуралку тоже давать не будут

 

чудес не случилось

 

Девушки, у кота очень серьезный диагноз - пододерматит.. будет ли передержка заниматься котом, лечение серьезное! если запустите, к сожалению, последствия могут быть такими-же как у Муслимчика :blink:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292405

Коту нужно сначала приличное лечение и передержка с мед.уходом, с возможностью заниматься котом постоянно!

Хозяев придется искать именно таких, которые смогут и хотят помочь котику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у кота очень серьезный диагноз - пододерматит.. будет ли передержка заниматься котом, лечение серьезное! если запустите, к сожалению, последствия могут быть такими-же как у Муслимчика :blink:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292405

 

:blink: котик был у ветврача - пока ничего смертельно опасного у него нет. диагноз вполне себе лечится. да, за котиком надо следить

 

Коту нужно сначала приличное лечение и передержка с мед.уходом, с возможностью заниматься котом постоянно!

 

простите, вы готовы финансировать передержку с профессиональным мед.уходом?

почитайте внимательно тему, никто не хочет поддержать кисуню. кроме моих вливаний - остальное пока по 0

мы нашли передержку, где согласны производить назначенные коту манипуляции. но да, там не профессиональный мед.уход

 

Хозяев придется искать именно таких, которые смогут и хотят помочь котику.

 

хозяев именно таких и хотим найти: кто будет заниматься котиком :)

ни от кого ни диагнозы, ни необходимость лечения не скрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вы получили вирусы?

2. при не вирусной природе энтероколита (тем более с неперевариваемостью) ващет делают анализ кала - самый широкий анализ - лаборатория Жавниса.

3. при энтероколитах также сдают кал на лямблиоз и изоспороз (простейшие, стул только свежий, сходил - тут же везете).

4. если понос продолжается, то ваши ока и бх - не актуальны более, надо делать новые.

 

Про еду - рецепт натуралки вам дали, попробуйте. Ничто не мешает замешать у себя дома недельную норму, поделить на порции и положить передержке в морозилку. Всех дел - достать, разморозить. Сушка не очень-то подходит при поносах. Также можно попробовать гастро-интестинал (говорят, лучше всего по составу паштет пурины).

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. вы получили вирусы?

2. при не вирусной природе энтероколита (тем более с неперевариваемостью) ващет делают анализ кала - самый широкий анализ - лаборатория Жавниса.

3. при энтероколитах также сдают кал на лямблиоз и изоспороз (простейшие, стул только свежий, сходил - тут же везете).

4. если понос продолжается, то ваши ока и бх - не актуальны более, надо делать новые.

 

Про еду - рецепт натуралки вам дали, попробуйте. Ничто не мешает замешать у себя дома недельную норму, поделить на порции и положить передержке в морозилку. Всех дел - достать, разморозить. Сушка не очень-то подходит при поносах. Также можно попробовать гастро-интестинал (говорят, лучше всего по составу паштет пурины).

 

часть да, выложены

часть ждем завтра/послезавтра

 

вот про калл у нас витают настойчивые мысли в голове, но:

1. доктор сказала что пока не надо, когда были на приеме

2. понос начался после ввода лечени я и корма (я грешу на корм). корм убрали, вроде лучше. куротор отпишется в теме попозже

 

мы сегодня как раз обсуждали, что попробуем заменить назначенную сушку на паштеты

если сегодня не зайдет, то тогда Случайность спросит про возможность кормить заготовленной и замороженной натуралкой

 

спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу вам наш рецепт - тоже лечили кота, который ел и поносил, терял вес.

Рецепт взят не с неба, а из книги "травы для животных".

Считаю, что в случае с нашим котом именно этот настой спас нашего кота ( конечно, наряду с лечением).

Сейчас, когда у кого-то из кошек начинается понос. сразу его завариваем. Как правило, хватает одного-двух приемов, чтобы наладить стул.

 

Зверобой - 3 части

Подорожник - 2 части

Ромашка - 1 часть

Тысячелистник - 1 часть

Кора дуба- 1 часть

 

1 столовую ложку залить 100 мл кипятка, настаивать 15 минут, процедить.

 

За 15 минут до еды вашему коту надо дать 0,5 мл этого раствор, и так перед каждым кормлением. Курс- 7-10 дней.

Хранить раствор можно 2-3 дня в холодильнике, потом лучше заварить свежий.

 

ПОПРОБУЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

 

Обычно я делаю из расчета 1 часть- 1 ст.ложка. Полученная смесь как раз умещается в стеклянную баночку из-под икры мойвы, и можно хранить сколько угодно. Очень удобно.

 

А питался наш кот Хилс ай ди, сушкой, получал еще креон 10гранул перед самым комлением, что-то еще, но сейчас не вспомню, могу только завтра-послезавтра поискать назначения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, так и делаю. Замораживаю порции на 2-3 недели. Ежедневно с ума сойдешь крутить. Но тут вопрос в другом - на передержке наверняка общее кормление и он оттуда наестся любой другой сушки и чего угодно.

Анализы кала сколько и где я ни сдавала, интерпретировать их никто не мог) Лечение все равно было одно: ферменты, проколин, средства от поноса. Нам помогло исключение курицы из рациона. Что у этого котика аллерген - неизвестно. Но рыжики вообще склонны к аллергиям вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, так и делаю. Замораживаю порции на 2-3 недели. Ежедневно с ума сойдешь крутить. Но тут вопрос в другом - на передержке наверняка общее кормление и он оттуда наестся любой другой сушки и чего угодно.

Анализы кала сколько и где я ни сдавала, интерпретировать их никто не мог) Лечение все равно было одно: ферменты, проколин, средства от поноса. Нам помогло исключение курицы из рациона. Что у этого котика аллерген - неизвестно. Но рыжики вообще склонны к аллергиям вроде

 

вроде как готовы кормить нашим кормом, но не уверена что будут натуралкой... попробуем паштеты ему

про анализы кала вет.доктор также говорила, мол картины особо не даст и не было этого страшного поноса тогда (он начался с вводом корма)

 

у меня у самой рыжий - тьфу три раза, балбес только редкостный и вечно влипает в истории

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пренебрегайте нашим травяным отваром!

Это очень хорошее средство!

И весь сбор обойдется в 200 р., может меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не пренебрегайте нашим травяным отваром!

Это очень хорошее средство!

И весь сбор обойдется в 200 р., может меньше.

 

спасибо :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала пост на фб по просьбе Натальи и распространила по группам.

Репосты очень нужны. https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...209569683303739

Диагноз-то какой уникальный у малыша. Впервые такое слышу...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала пост на фб по просьбе Натальи и распространила по группам.

Репосты очень нужны. https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...209569683303739

Диагноз-то какой уникальный у малыша. Впервые такое слышу...(((

 

спасибо! :gift: пока тишина, посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сейчас я внесу вам ясность..) Только вкушу корвалола и начнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...