Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с пододерматитом и кальцивирозом


BlackHellCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, сейчас я внесу вам ясность..) Только вкушу корвалола и начнем.

 

что случилось?

 

А корону сдавали?

 

да, ждем результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А корону сдавали?

 

Сейчас всем отвечу.

 

Новости хорошие и плохие. Начну с хороших.

1. Благодаря совету Mimosa - отменить временно назначения, включая гипоаллергенную сушку РК, и дать отвар из семени льна - нам удалось победить понос и несварение за одну ночь. Честное слово, кота ЗАВЯЗАЛО!!!...))) У меня не нашлось льна, и я сделала насыщенный рисовый отвар с ложкой паштета РК. С 3 ночи до 6 утра я трижды будила Кузяку поесть, и каждый раз он бегал на горшок, роняя по пути капли. С 6 утра и до сегодняшнего часа в лотке было только два написанных куличика . ВСЕ! Он опять валяется расслаблено на спине и моська не страдальческая.

 

2. На курицу у него аллергии нет. Утром я наварила рисового отвара, добавила РК и желток, поставила все в холодильник с наказом маме дать пару раз за день в мое отсутствие. Но они с мамой пообедали вареной курицей и нежирным бульоном. Ужинал он опять отваром и 1/3 Темы говядина/печень. Прошло 10 часов - его не слабит.

 

3. На корону, рино, мико, хлам, токсо у нас отрицательные анализы.

 

Из плохого: у нас ПЦР кальци из НЕОВЕТа положительный. И у меня два непривитых кота. С момента моего контакта с Кузькой прошло 5 суток. Я хочу спросить старожилов, бывает ли кальци ложноположительным? Или практически безсимптомным у годовалого кота? И, кстати, вет мне демонстрировала "гранулемы" на щеке и на десне. Специально отметила, что кальци выглядит иначе. Может, у Кузеня носительство? А во рту правда гранулемы?

 

А мне к чему готовиться? Напишите, пожалуйста, проверенную и оптимальную схему лечения.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из плохого: у нас ПЦР кальци из НЕОВЕТа положительный.Может, у Кузеня носительство? А во рту правда гранулемы?

А мне к чему готовиться? Напишите, пожалуйста, проверенную и оптимальную схему лечения.

 

Здесь об этом, и как следствие, похоже пододерматит отсюда

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244297

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Ну чудненько если сработает и после отмены рисового отваоа. У меня опять начинался. На рисовом и коре дуба - отл, стоило отменить и снова :((

 

Про кальци не знаю. По идее все может быть ложно, но чаще - безсимптомное (с не классическими симптомами) или еще инкубационный.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну любой анализ может быть ложноположительным по ряду причин

Но обычно все же если ПЦР поймала ДНК вируса, то он есть. А вы смывы сдавали? Или кровь?

 

Просто даже при наличии вируса носитель его не всегда опасен для окружающих, если нет симптомов. мы сами носители кучи всего. а Кузьма изолирован от ваших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну любой анализ может быть ложноположительным по ряду причин

Но обычно все же если ПЦР поймала ДНК вируса, то он есть. А вы смывы сдавали? Или кровь?

 

Просто даже при наличии вируса носитель его не всегда опасен для окружающих, если нет симптомов. мы сами носители кучи всего. а Кузьма изолирован от ваших?

 

Сдавали смывы. Хотя, одновременно забиралась кровь. Сейчас посмотрела - мико и хлам результата нет. пойду звонить им, они круглосуточные.

 

Кот сидит в ванной. Сидел также на закрытой лоджии, когда ванная понадобилась. Я не брала его на руки, но обрабатывая, все равно общалась с расстояния менее метра. Я давно разнесла все по квартире, если было что. А вчера утром не попала таблеткой трихопола на корень языка он ее прикусил. Слюни собирала по всей ванной... Я уже почитала о высокой контагиозности и живучести. Если знаете надежную оптимальную схему лечения кальци - поделитесь, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы смывы сдавали? Или кровь?

 

если я все верно поняла из результатов, то это были смывы

а в чем разница?

 

кот принимает трихопол, думаю что пересдавать уже не возможно сейчас из-за лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его лечить, если он не болен... Так вы будете лечить анализы, а не кота.

 

Так это я не его собралась лечить, а своих, если заразятся. Этот, мне кажется, носитель или бессимптомно болеет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его лечить, если он не болен... Так вы будете лечить анализы, а не кота.

 

мы с куратором слегка в шоке :blink: поэтому возможно что-то не так понимаем

если мы получили в анализе результат на кальцевироз положительно, то это не означает что кот болен? но почему тогда анализ положительный?

вообще читаю на котодоме сейчас про симптомы и там прописано что должно быть снижение уровня гемоглобина на 25-30% - у хвота он в норме (специально глянула еще раз анализ от 19 мая, выложен тут). язвочек явных нет, вет.врач говорила куратору, что у котика класическая гранулема на губе, как по учебнику (если я не путаю сейчас месторасположение гранулемы)

 

у куратора своих два кота по которым просрочены прививки. ее состояние сейчас можно понять

 

правильно я понимаю, что подселять у другому котику нашего уже нельзя? только одним животным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Для начала успокойтесь!

То, что в анализах кальцивироз, абсолютно не означает, что ваши два кота заболеют. Даже при просроченных прививках.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Для начала успокойтесь!

То, что в анализах кальцивироз, абсолютно не означает, что ваши два кота заболеют. Даже при просроченных прививках.

 

мы спокойны

насколько это допускает сложившаяся ситуация, а она такова:

1. куратор не может оставить у себя котика и котик должен завтра куда-то переехать

2. переехать на ранее найденную передержку в Истру к Iva Iva котик не сможет, т.к. у него кальци с которым она не берет (как и, думаю, любая другая вменяемая передержка)

3. куда поместить котика на лечение (при уловии что он сейчас в Долгопрудном, а кальци заразен) я не представляю

4. я уехала за бог знает сколько сотен км от Москвы и не могу ничего особо сделать в плане поиска места для хвоста

5. ну и из ФО видно, что кроме нас с куратором у котика так и не появилось больше никакой поддержки в мат.плане

6. куратор сегодня будет звонить лечащему врачу хвоста с сообщением, что у нас кальци. очень жду, что скажет доктор

 

в связи с этим у меня кипит мозг по основному вопросу:

1. куда определить котика на лечения кальци и сколько это будет стоить? (пока я одна получается это оплачиваю :( с ФБ тоже тишина, как и от ПиКа)

2. что куратору делать в рамках проживающих в ее квартире 2х котеек? мыть все с хлоркой? здавать хвостам анализы на кальци? если да, то через какой срок это делать? как лечить (проверенная схема), если что?

3. как лечить рыжий хвост от кальци?

4. можно ли его пристраивать вторым хвостом после лечения кальци? или только он должен быть едиственным?

5. есть ли тут кто-то кто может взять котика на лечение? (оплачиваемое содержание + мед.уход + поход к врачам)

 

пока так...

у меня много вопросов на которые нет на текущий момент ответов

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросила куратора связаться с Вестой

возможно котик поедет туда на лечение (как определить болеет кот или носитель?)

 

стац будет обходиться с учетом скидки минимум 1350 р/сутки + манипуляции + препараты :blink: хотя в Обереге озвучали 4400 р/сут

 

ждем новостей от куратора

 

если у кого-то есть дельные мысли, будем рады :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем новостей от куратора

 

Мы посовещались с BlackHellCat и решили следующее:

 

1. Я везу сегодня хвоста в ВетТест. Сдаю ему кровь на кальци методом ПЦР. Там же нас примет врач (уже звонила), проведет осмотр Кузьмы и даст рекомендации по превентивным мерам для моих хвостов.

 

2. Хвост остается у меня до полного излечения и последующей кастрации. Будет пристраиваться от меня здоровым кастрированным котом с прививками и личным делом истории болезни для будущих хозяев. Аутоимунный ответ организма на стрессовые ситуации (какие, наука пока не в курсе дела) с ним останется на всю жизнь. Люди должны это знать и быть готовыми лечить пододерматит.

 

3. Я оставляю себе кота за оплату расходов на корм, наполнитель, медицину в не зависимости от результата анализа.

 

4. Все лечение будет скорректировано с поправкой на кальци.

 

Насколько помню правила, я, как куратор, не обязана открывать тему в передержках. Если что, металлические сетки на окнах есть (типа рабицы с ячейкой 5х5, только в металл в пластике, заказывала тут на форуме).

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайность, вы молодец!

 

Но все же успокойтесь :) Сейчас подумаю и отпишусь.

 

попросила куратора связаться с Вестой

возможно котик поедет туда на лечение (как определить болеет кот или носитель?)

Если у кота нет симптомов, он не болеет. И лечить тоже нечего.

Вот представьте. Вы прекрасно себя чувствуете, у вас нормальная температура, ничего не болит, но вы сдали анализ и у вас нашли вирус какой-то ОРВИ. Вы поедете в стационар лечиться? :)

 

PS Как я поняла, Неовет делает ПЦР по смывам. Это значит, что вирус обнаружен у котика в отделяемом, то есть выделяется. Я бы на вашем месте лучше сдала коту ОКА, причем лучше в Шанс Био (есть возможность?) Вообще, в Веттесте тоже можно ОКА, но попросите лейкограмму в абсолютных показателях, а не в %. Они вроде делают

 

Возможно, кот переболел и сейчас это остаточные явления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, в Веттесте тоже можно ОКА, но попросите лейкограмму в абсолютных показателях, а не в %. Они вроде делают

Возможно, кот переболел и сейчас это остаточные явления

Спасибо за поддержку! Сделаю ОКА в Веттесте на условиях выше. Если у них нет, поедем в Шанс-био.

 

Я бы на вашем месте лучше сдала коту ОКА, причем лучше в Шанс Био (есть возможность?)

Т.е. вместо ПЦР крови на кальци? Я в любом случае сначала иду к врачу лаборатории, а затем на сдачу анализов. Все озвучу, а там решим на месте - один анализ или оба.

 

Случайность, вы молодец!

У меня замечательный финкуратор, а по факту это активный сокуратор. Без Натальи BlackHellCat судьба этого кота складывалась бы иначе..) Наташа, спасибо вам огромное!

 

Ухожу из темы до вечера. Сейчас собираемся и едем.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Веттесте точно делают ПЦР по крови? Везде калици только по смывам.

Ну по мне второй раз ПЦР сдавать смысла нет, только деньги тратить, тем более вы его у себя оставляете. А вот ОКА покажет конкретное состояние кота - есть ли воспаление и т.д. Можно еще биохимию сделать. Стандарт

 

Вы же не сдавали коте эти анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Веттесте точно делают ПЦР по крови? Везде калици только по смывам.

Ну по мне второй раз ПЦР сдавать смысла нет, только деньги тратить, тем более вы его у себя оставляете. А вот ОКА покажет конкретное состояние кота - есть ли воспаление и т.д. Можно еще биохимию сделать. Стандарт. Вы же не сдавали коте эти анализы?

Есть в теме выложенные результаты ОКА. Сейчас найду номер поста.

Дозвонилась в лабораторию: лейкограмму в абс. показателях нам сделают, ПЦР кальци по крови у них есть. Вот БХ крови мы не делали. Сделаем 3 анализа, БХ тоже запрошу в абсолютных показателях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Веттесте точно делают ПЦР по крови? Везде калици только по смывам.

Ну по мне второй раз ПЦР сдавать смысла нет, только деньги тратить, тем более вы его у себя оставляете. А вот ОКА покажет конкретное состояние кота - есть ли воспаление и т.д. Можно еще биохимию сделать. Стандарт

 

Вы же не сдавали коте эти анализы?

 

вот анализы хвоста от 19 мая

 

analyzy_Kuzia_ch1_19_05_2016_800.jpgi.gif

 

analyzy_Kuzia_ch2_19_05_2016_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завышенная глюкоза объяснена лечащим врачом реакцией на стресс (кота фиксировали в сумку), также она отметила признаки обезвоживания (внешних нет), указала проследить за кол-вом выпиваемой жидкости. Ну, тут может быть недельное пребывание на улице в жару - как раз до дождей. На момент забора крови поноса у него не было, только неоформленный стул через раз. Остальное, сказала, в норме.

 

Так сдавать повторно ОКА и БХ уже в абсолютных показателях? Кальци ПЦР кровь я точно сдам. Лаборатория и врач до 22, есть время подумать. Mimosa, что скажете?

БХ у нас экстренный профиль.

Изменено пользователем Случайность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвлекусь немного на назначение мази и ношение при этом воротника

 

только что почитала соседнюю тему про британца со сгнившими лапами

кот, будучи в большом воротнике, разлизал себе лапы

 

взяла фото для наглядности (надеюсь можно):

984ccc56c328b4b90420160521114907_500.jpgi.gif

вот в процессе (переднюю лапку лижет походу):

110bef6418f12335a420160521114907_500.jpgi.gif

 

поэтому я думаю что надо Кузе сразу одеть банку пластикову на голову, как тут

725c2859f3792fee4420160521220647_500.jpgi.gif

 

ну полежит тряпочкой/тушкой но зато неналижится мази с лап гормональной (мой кот изображал труп на диване с неделю, даже жрать не хотел, ничего потом только грохот по квартире стоял, когда он в повороты не вписывался)

 

 

на Кузеной карте СБ по прежнему пусто :(

Изменено пользователем BlackHellCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, пропустила. Кстати, эозинофилы у кота в норме, что позволяет предположить, что нет у него яркой аллергической реакции... Есть пара вопросиков, но в целом вполне нормальные анализы для уличного кота

 

Значит, сдайте просто вот эти показатели в б/х и ОКА с лейкограммой + СОЭ (если есть деньги на него)

 

- общий белок

- альбумин

- креатинин

- мочевина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...