Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рекс из БАНО ЭКО (Боровск),Отит среднего уха, воспаление корня клыка


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лариса, спасибо большое за столь подробный рассказ :gift:

Надо было нам раньше побеспокоится про лидокаин, а все потому что Мираков был уверен что Алексей в Москве не найдет Клафоран.

А он нашел!!!!!

Поэтому и Рекс немного пострадал от болючего укола дважды в день. Ну ладно, это временно и они уже скоро закончатся.

Ларисе денежку в размере 145р. перевела, чеки в финотчете.

 

Неприятная история конечно с этими чеками, но я действовала по инструкции.

Завтра приедет на прием опять тот алабай, еще раз спросят как все произошло.

Но Алексей все же стоит на своем, платил он 8 040р. ....

 

Рекса никто не бросает, Алексей даже пригрозил мне чтобы я не вывозила его с передержки, а то мне хуже будет.

С Ларисой я на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рекса дела относительно хорошо. Вчера закончили уколы. Понос удалось остановить (такой, который "против ветра на 3 метра"), но какает по-прежнему жидко. И очень много пьет воды. За раз может выхлебать полтора литра, при том, что у нас не жарко и он не лохматый. Наверное, надо проверить здоровье на предмет диабета (это первое, что пришло в голову).

 

С поведением все гораздо лучше, чем со здоровьем - с Никой хорошо играют дома, на улице на строгаче идет хорошо, не тянет практически. Попробовала познакомить его на выгуле с Никиными друзьями - обрычал их. Не хочет дружить ни с кем. Решил, что дома один оставаться не хочет, начал скулить и царапаться за закрытой дверью, когда я ухожу.

 

Приезжал Алексей, прогулялся с Рексом, обещал приехать в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рекса дела относительно хорошо. Вчера закончили уколы. Понос удалось остановить (такой, который "против ветра на 3 метра"), но какает по-прежнему жидко. И очень много пьет воды. За раз может выхлебать полтора литра, при том, что у нас не жарко и он не лохматый. Наверное, надо проверить здоровье на предмет диабета (это первое, что пришло в голову).

 

С поведением все гораздо лучше, чем со здоровьем - с Никой хорошо играют дома, на улице на строгаче идет хорошо, не тянет практически. Попробовала познакомить его на выгуле с Никиными друзьями - обрычал их. Не хочет дружить ни с кем. Решил, что дома один оставаться не хочет, начал скулить и царапаться за закрытой дверью, когда я ухожу.

 

Приезжал Алексей, прогулялся с Рексом, обещал приехать в среду.

Как думаете,не может он много пить из-за поноса? восполнять потерю жидкости?

Для восстановления стула может подойти флорентин,проколин,зоонорм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаки много пьют при любом воспалительном процессе и интоксикации, причина м.б. в почках, печени, диабете и т.п. Надо бы сдать общеклинич. и биохимический анализы крови, и анализ мочи, возможно, так причина и выяснится

 

м.б. у него банальный цистит после сидения в холодном вольере...

 

и при поносе может много пить, но причину поноса надо выяснить..

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте Рексу сдавали все анализы. Показатели были в норме.

А на антибиотик может быть такая реакция как понос, так и водохлебство? Хотя уколы уже и закончились..может поздняя реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое,что пришло на ум:понос-реакция на антибиотик.

Так ли это?

Водохлебство,как способ организма компенсировать потерянную жидкость,тоже может быть.С врачом надо консультироваться.Алексей ведь может с Мираковым обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте Рексу сдавали все анализы. Показатели были в норме.

А на антибиотик может быть такая реакция как понос, так и водохлебство? Хотя уколы уже и закончились..может поздняя реакция?

Понос как реакция на антибиотик - вполне. Но понос и начался во вторник (уколы начали в воскресенье вечером). А воду в огромных количествах Рекс пьет с самого начала, как приехал ко мне. Сначала я списала на стресс, что в машине ехал, в незнакомое место. Сейчас поноса нет, он не теряет такое количество воды, сколько готов выпить. На улице хватает снег. Здесь что-то не то. Не антибиотик точно. И понос явно не причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в клинику несколько дней назад, понос возможен при антибиотике сказали.

 

Алексей к Миракову точно не пойдет и в эту клинику тоже...

 

Лариса, а в будни Вы совсем дома не бываете? Может лабораторию на дом вызвать? Или может когда Алексей приедет и если есть недалеко у Вас клиника, то сдать анализы? Деньги то у него на руках имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила в клинику несколько дней назад, понос возможен при антибиотике сказали.

 

Алексей к Миракову точно не пойдет и в эту клинику тоже...

 

Лариса, а в будни Вы совсем дома не бываете? Может лабораторию на дом вызвать? Или может когда Алексей приедет и если есть недалеко у Вас клиника, то сдать анализы? Деньги то у него на руках имеются.

Анализы сдать можно, у меня в доме ветеринарный кабинет есть, отвозят в лабораторию Веттест. На что сдавать анализ и какой? ОКА, биохимия, какие показатели нужны? Вообще, наверное, надо недельку подождать после антибиотиков или это не имеет значение?

Изменено пользователем Koma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы сдать можно, у меня в доме ветеринарный кабинет есть, отвозят в лабораторию Веттест. На что сдавать анализ и какой? ОКА, биохимия, какие показатели нужны? Вообще, наверное, надо недельку подождать после антибиотиков или это не имеет значение?

 

Для начала я бы сдала общеклинический анализ мочи, если он покажет лейкоциты, песок и т.п., то причина будет ясна в первом приближении - это цистит скорее всего. Если есть возможность, то лучше сдать и мочу и кровь, обычный общеклинич. анализ и стандартную биохимию. В биохимии должны быть мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза и т.п. После этого скорее всего будет ясно, в чем проблема, и можно будет начать лечение.

Ну а программа-максимум - это еще и узи) но я так понимаю, что на узи надо ехать, это опять поиски машины и т.п., а раз кабинет прямо в Вашем доме - тогда на мой взгляд можно начать с анализов крови и мочи.

Сдавать лучше с утра на гол.жедудок

я на всяк. случай пишу свой телефон, т.к. в инете не всегда и могу пропустить вопрос: 8 916 шесть 8 один 73 45 Аня.

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала я бы сдала общеклинический анализ мочи, если он покажет лейкоциты, песок и т.п., то причина будет ясна в первом приближении - это цистит скорее всего. Если есть возможность, то лучше сдать и мочу и кровь, обычный общеклинич. анализ и стандартную биохимию. В биохимии должны быть мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза и т.п. После этого скорее всего будет ясно, в чем проблема, и можно будет начать лечение.

Ну а программа-максимум - это еще и узи) но я так понимаю, что на узи надо ехать, это опять поиски машины и т.п., а раз кабинет прямо в Вашем доме - тогда на мой взгляд можно начать с анализов крови и мочи.

Сдавать лучше с утра на гол.жедудок

я на всяк. случай пишу свой телефон, т.к. в инете не всегда и могу пропустить вопрос: 8 916 шесть 8 один 73 45 Аня.

Вечером туда зайду, узнаю, как и что, сколько будет стоить и т.п. Тогда с утра сможем в субботу сдать. А узи какой части тела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером туда зайду, узнаю, как и что, сколько будет стоить и т.п. Тогда с утра сможем в субботу сдать. А узи какой части тела?

 

Ну с узи можно подождать) зачем сразу столько денег тратить. Давайте анализы сначала.

 

а так - узи брюшной полости. но это если по анализам что-то не так будет. может по анализам он как космонавт будет, и то, что много пьет - акклиматизация после приюта такая, ну и плюс стресс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с узи можно подождать) зачем сразу столько денег тратить. Давайте анализы сначала.

 

а так - узи брюшной полости. но это если по анализам что-то не так будет. может по анализам он как космонавт будет, и то, что много пьет - акклиматизация после приюта такая, ну и плюс стресс)

А в приюте ему когда анализы сдавали? Давно? У клафорана побочка не способствует хорошим анализам - и печень, и почки и прочая требуха (по крайней мере у человека) реагирует повышением показателей и анализы будут неинформативными. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1745.htm

 

Может, пока понаблюдать? Через сколько времени после окончания курса антибиотиков показатели приходят в норму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в целом он бодр и весел, аппетит в норме, стул налаживается (??), то наверное можно подождать и пока помониторить, сколько все же он пьет воды, это может потом понадобится, ну и заодно понять, уменьшается или растет это кол-во. Если растет - надо все-таки к врачу..

можно пока пробиотики подавать для нормализации флоры в кишечнике - ветом, зоонорм, проколин, флорентин (последние два дорогие, но эффективные), или человеческие - бифиформ

 

Побочки у клафорана достаточно стандартные для всех а\б, вряд ли в нем дело. Во всяком у меня не было случаев, чтобы на фоне приема клафорана какие-то серьезные последствия были, а я его и сильно ослабленным и истощенным собакам тоже давала. Эти побочки в основном для перестраховки написаны, как правило частота их появления очень невелика.

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побочки у клафорана достаточно стандартные для всех а\б, вряд ли в нем дело. Во всяком у меня не было случаев, чтобы на фоне приема клафорана какие-то серьезные последствия были, а я его и сильно ослабленным и истощенным собакам тоже давала. Эти побочки в основном для перестраховки написаны, как правило частота их появления очень невелика.

Я к тому, что если сейчас анализы сдавать, они же могут быть неинформативными на фоне антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, что если сейчас анализы сдавать, они же могут быть неинформативными на фоне антибиотиков.

 

Мне кажется, это очень маловероятно, но лучше ориентироваться на состояние Рекса - если жажда увеличивается и/или добавляются какие-то еще неприятности, то тогда надо сдавать анализы, конечно, и довольно срочно

 

Если наоборот ситуация улучшается - можно подождать. но потребление воды надо помониторить, чтобы понять, сокращается оно или нет. Если нет - к врачу однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал Алексей, привез деньги за первую неделю декабря. Анна, внесите в финотчет, пожалуйста, 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, у меня на руках 1 750р., остальное у Алексея.

На анализы тогда я Вам пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...