Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рекс из БАНО ЭКО (Боровск),Отит среднего уха, воспаление корня клыка


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как-то так.... ВОт наши пять подбородков.

bbd7587333c7.jpg

 

6c021cb74434.jpg

Стоит навести на него фотоаппарат, сразу прижимает уши, опускает голову и вуаля "Я самый больной в мире человек". Я ж говорю, пес весьма хитропопый, артист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f92fdfae73ee.jpg

 

Отвечу за Ларису. Да удалось. Вот бумага) Правда Рекса обозвали кошкой))

 

Тут просто кошкой...А мне вчера выдали паспорт по достижению...с новым сыном которого у меня никогда не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f92fdfae73ee.jpg

 

Отвечу за Ларису. Да удалось. Вот бумага) Правда Рекса обозвали кошкой))

 

Тут просто кошкой...А мне вчера выдали паспорт по достижению...с новым сыном которого у меня никогда не было..

Так можно требовать материнский капитал?

 

Странно, что не кроликом обозвали - вел там себя, как зайчик. Я приготовилась к мировой войне, а он начал подергиваться только под конец, когда уже третью пробирку кровью заполняли.

Мазок из уха не брали, была девочка молоденькая, врача не было. Видимо, она не поняла, чего я хочу. Договорились на том, что завтра приду забирать анализы, будет врач. он и возьмет мазок.

Изменено пользователем Koma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила результаты анализов. Завтра на работе отсканирую и выложу, а то в веткабинете принтер плохой, очень бледно распечаталось, фотоаппарат вспышкой совсем засвечивает. По результатам врач сказал, что наблюдаются небольшие проблемы с печенью, порекомендовал попить урсофальк. Из хорошего - практически все показатели в норме, есть небольшие отклонения, но не критичные и не показательные для диагностики. Глюкоза в норме. Кормление оставить как есть, никаких спецдиет не нужно.

 

Также сдали соскоб из уха (чек тоже завтра выложу). Смысл анализа - показывает микрофлору уха (грибы и бактерии, если они там есть), а также чувствительность всей этой живности к лекарствам. Т.е., по его словам, назначение клафорана без этого анализа было несколько преждевременным (возможно, отит был вызван грибками и клафоран вообще ни о чем, а может бактериями, устойчивыми к этому антибиотику).

 

Из плохого - цена на соскоб (1700 рублей) и урсофальк (не покупала без отмашки кураторов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное у него ЩФ повышена, раз урсофальк. Он дорогой, да( посмотрите урсосас или урсосан - он может быть немного дешевле, действ. в-во то же

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за новости!!

 

А Алексей оставил деньги на анализы и лекарства? У меня на руках ничего нет, остаток я Вам отправила, остальные деньги у Алексея.

 

В нашей ситуации опять в сети не попросишься..люди прочитают тему.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на след неделе переведу немного, после з/пл

Аня, спасибо большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Наверное у него ЩФ повышена, раз урсофальк. Он дорогой, да( посмотрите урсосас или урсосан - он может быть немного дешевле, действ. в-во то же

Блин. на работе анализы отсканировала, а выложить не смогла. вообще времени не было. Пока так напишу.

Показатель Результат Норма

Мочевина 1,72 3-10,5

Креатинин 121 60-140

Об.билирубин 1,39 0-17

Пр.билирубин 0 0-4

АСТ 30,8 20-50

АЛТ 73,2 5-69

ЩФ 34 23-87

Глюкоза 4,68 3,3-5,6

Об.белок 57,1 51-72

Альбумин 24,7 22-38

Глобулин 32 27-44

Натрий 148 140-150

Хлор 127,9 96-122

Холестерол 4,8 2,8-7

Коэфф.Ритиса 0,42 0,75-1,6

 

 

Лариса, спасибо за новости!!

А Алексей оставил деньги на анализы и лекарства? У меня на руках ничего нет, остаток я Вам отправила, остальные деньги у Алексея.

В нашей ситуации опять в сети не попросишься..люди прочитают тему.....

От Ваших денег осталось 200 рублей, получается, что Алексей мне должен еще 3000 за передержку до конца декабря +1500 за анализ из уха. Анализ согласован с Алексеем, а про покупку лекарств речь не шла. На себя я не буду брать ответственность за то, что дается псу. Если бы от этого зависела жизнь сию секунду - то да, а поскольку речь идет о курсовом лечении, да еще таким дорогим лекарством, пусть решение принимают кураторы. Им, в конце концов, оплачивать этот банкет.

Да и сейчас, думаю, надо собрать несколько мнений на тему, надо ли Рексу то-то давать, и если да, то что именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жажда есть,при ограничении в жидкости повышаются хлориды.

Натрий приближается к верхней границе.

Мочевина снижена-недостаточное всасывание белка из крови.

Общий белок и альбумины тоже не высокие,хотя и в пределах нормы.

Алт повышена может быть от постоянного приема лекарств и не только.

Рекс постоянно получает какие-то препараты?

 

В общем понятно,что ничего не понятно.

Надо с ветом консультироваться.

Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекс постоянно получает какие-то препараты?

Рекс получил курс клафорана, и я его лечила от поноса энтерофурилом и фталазолом. В данный момент никаких таблеток и уколов ему не прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да у него отличные анализы для его возраста и истории) Можно вообще никаких таблеток не принимать, ттт. Честное слово! Увеличение любого показателя на несколько единиц вообще ничего не значит, честное пионерское! Печеночные показатели - АСТ, АЛТ, ЩФ - надо начинать беспокоится, когда они реально СИЛЬНО повышены. Если один из них и чуть-чуть - это фигня.

Можно чисто для профилактики попить карсил например - это травки, расторопша, тоже гепатопротектор, на его вес по 2 табл утром и вечером, но я бы вообще ничего не давала, у него все неплохо ттт) Понос, линька и пр. признаки очевидно - это адаптация к новой еде и новым условиям - он же не в холодном вольере теперь, густой подшерсток ему не нужен)

 

у меня была на кураторстве стаффка, которую подобрали зимой на улице - у нее был такой мех густой, что я думала, что она метис) а как только в тепле оказалась - начала линять активно, и через пару месяцев стала обычной стаффкой с короткой гладенькой шубкой)))

 

не нужен ему никакой дорогущий урсофальк точно) я бы давала только по симптомам - если понос, то энтеросгель или смекту, ну уши можно полечить, если беспокоят, а так глобально все у него хорошо ттт.

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, да у него отличные анализы для его возраста и истории) Можно вообще никаких таблеток не принимать, ттт. Честное слово! Увеличение любого показателя на несколько единиц вообще ничего не значит, честное пионерское! Печеночные показатели - АСТ, АЛТ, ЩФ - надо начинать беспокоится, когда они реально СИЛЬНО повышены. Если один из них и чуть-чуть - это фигня.

Можно чисто для профилактики попить карсил например - это травки, расторопша, тоже гепатопротектор, на его вес по 2 табл утром и вечером, но я бы вообще ничего не давала, у него все неплохо ттт) Понос, линька и пр. признаки очевидно - это адаптация к новой еде и новым условиям - он же не в холодном вольере теперь, густой подшерсток ему не нужен)

 

у меня была на кураторстве стаффка, которую подобрали зимой на улице - у нее был такой мех густой, что я думала, что она метис) а как только в тепле оказалась - начала линять активно, и через пару месяцев стала обычной стаффкой с короткой гладенькой шубкой)))

 

не нужен ему никакой дорогущий урсофальк точно) я бы давала только по симптомам - если понос, то энтеросгель или смекту, ну уши можно полечить, если беспокоят, а так глобально все у него хорошо ттт.

Ну, сыпаться он начал прям сразу. Не думаю, что за полдня в тепле организм так быстро перестроился. Может, это у него просто сезонная линька. А вообще, я тоже думаю, что отклонение от нормы на несколько единиц (при норме больше 100) это ерунда.

3e2ff1512b6e.jpg

 

19710135e7d0.jpg

 

a8791b09bd01.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, и тишина в теме.

Вчера приезжал Алексей, прогулялись с Рексом. Процесс похудения продолжается, заметно даже мне, хоть я вижу Рекса каждый день. А уж Алексей очень удивился переменам. Рекс начал прыгать - на задних ногах выпрыгивает довольно высоко. На улице уже бежит довольно бодрой рысцой, а не переваливается, как тумбочка на ножках, как было поначалу.

 

По здоровью. Был срыв пищеварения. Только-только начал хорошо какать - урвал у моей собаки кусок сырого мяса (не уследила, каюсь), и "эта песня хороша, начинай сначала". Опять жидкий стул, но хотя бы терпимый до прогулки. Снова энтерофурил и фталазол. Так что, все еще жесткая диета без отступлений от каши с мясом, и ни-ни-никаких вкусняшек. Думаю, что это надолго (если не навсегда). Все остальное - ТТТ. Ушами не трясет, вроде как нормально. Чешется только все время. Может, от блох обработать? И что с глистогонкой и прививками? Надо-не надо, что когда делалось ему?

 

Ну и на сладкое финансы. Анна мне перевела 2250 рублей, из них 2050 потрачено на анализы крови. Остаток 200 рублей. Алексей привез 1600 рублей за анализ из ушей, который стоил 1700. Т.о. от суммы на анализы остается 100 рублей, и долг за передержку до конца декабря 2900. Деньги за передержку Алексей обещал завезти на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Анны VAV пришла 1 000р. для Рекса! :gift: Спасибо большое!!!

 

Лариса, все внесу в отчет. А что говорит Алексей? Вроде Вы планировали получать деньги вперед за месяц одной суммой. Он так и будет Вам клочками передавать?

 

Я не знаю как проситься в сети...Но это Алексей сам себе подложил свинью...

Только расчитывать на неравнодушных форумчан. И на самого Алексея.

 

У меня кот с паном, ни денег, ни времени лишних нет. Но будем что-то думать...

 

Лариса, Алексей должен все знать когда Рексу что делалось. Он куратор. Я только информационно помогаю. Будет время пороюсь в прошлых записях то делали Рексу...

А что у него блохи? Если нет блох, то зачем обрабатывать? Может чешется не от блох?

 

Мне кажется в приюте ему прививку делали. А паспорт Алексей не привозил на Рекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Анны VAV пришла 1 000р. для Рекса! :gift: Спасибо большое!!!

 

Лариса, все внесу в отчет. А что говорит Алексей? Вроде Вы планировали получать деньги вперед за месяц одной суммой. Он так и будет Вам клочками передавать?

Конкретно мы не договаривались, что месяц будет оплачиваться одной суммой. Удобней ему частями платить - пусть так, я ж не зверь какой, понимаю, что всякое бывает, не всегда есть возможность выложить 10 тысяч разом. Лишь бы вперед оплата была, ну или долг не за много дней.

 

Лариса, Алексей должен все знать когда Рексу что делалось. Он куратор. Я только информационно помогаю. Будет время пороюсь в прошлых записях то делали Рексу...

А что у него блохи? Если нет блох, то зачем обрабатывать? Может чешется не от блох?

 

Мне кажется в приюте ему прививку делали. А паспорт Алексей не привозил на Рекса?

Алексей не знает/не помнит. Блохи вроде табунами не бегают, но Рекс почесывается (хотя уже меньше, чем поначалу). Паспорт Рекса мне не передавали. Ладно, глистогонку дам в январе на каникулах, с его пищеварением надо аккуратней с такими вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела по записям, глистогонка есть в мае, потом всякие анализы, операции.

Но что-то мне подсказывает, что в приюте сразу ставят прививки.

Я спрошу у волонтера Кожуховского приюта про прививки.

 

Если есть блохи, то травить конечно надо. Хоть даже не табун, а если одна), то надо. Вы видели на нем блох?

А если есть блохи, есть и глисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки волонтеры пока не ответили про прививки. У них завал, они предупреждали.

 

Лариса, как у вас с Рексом дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

У Рекса все нормально. Пищеварение и стул наладились (ТТТ). на улице стал вести себя более-менее сносно. Проявляет интерес к собакам уже вроде как дружеский, но я не рискую проверить, так ли это. Похудел уже достаточно, думаю, пора прибавить порцию.

 

Теперь о плохом. Алексей должен был приехать ко мне вчера, привезти деньги за передержку до конца декабря. Часть за январь обещал перевести на карту сегодня-завтра. В итоге, вчера позвонил с городского номера, сказал, что растянул связки, ко мне не приедет. Попросил номер карты. Я отправила смс, смс не доставлена, мобильный телефон заблокирован. Не хочется думать о плохом, но есть подозрения, что он таким образом слился. Так что, думаю, что нужно искать средства для оплаты передержки за Рекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря,не понимала,как ,из каких средств расчитывали кураторы оплачивать передержку без финкураторов. :blush:

Даже если оба куратора продолжают принимать участие в судьбе собаки.

Была надежда на разовые сборы по соцсетям или другим форумам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...