Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разговоры за БАНО ЭКО


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ну и нормально обвинять волонтеров ЭКО в молчании ягнят? Ну так вы, смелая. Живущая, видимо в стране, где нет всеобщей вертикали, расскажите про приют в Боровске. Вы там были, знаете, видели, почему молчали все это время?

 

А как? В подземной узкоколейке? Нет, понятно, если бы приютом прикрывали достатку беглых ЗК, ингредиентов для производства наркотиков, радиоактивные отходы... далее везде... Но не наоборот, привозить в неделю 1-2 сотни собак.... для чего? Что бы убить именно там? Так можно сделать по дороге. Никто не узнает. Сделать из них шаурму, так везти назад дороже.

 

Одним словом, или пишите по делу , с какими-то фотками, как минимум, либо перестаньте уже пугать людей: ах, вы не знаете, с кем связываетесь.

Если вы знаете, то не молчите. Надоели эти намеки на то, что я знаю настоящий ужас., не скажу.

Если ОБС, то остыньте. Все. что ничем не подтверждено, это и есть ОБС.

Муринда, вот меня то в молчании обвинять как-то совсем глупо. Я лет пять-шесть про этот Боровск трещу без остановки. Погуглите пик. И координаты давала, и подробно рассказывала...

Что там лично Вам надоело - мне все равно. Персонально для Вас в стопицотый раз рассказывать не буду. Все не единожды писала.

И вот эти дурацкие "доказать" - достали! Сидите и ещё 20 лет ждите доказательств. Вы их много видели из Вешняков до того, как она там зачистку начала? Фиг! Ни одного!

Вы никак не поймёте, что это не передержка бабы-мани.

Вы хотите что-то предпринять? Ок. Я могу Вас туда сопроводить. А потом я сделаю Вам предъяву - дайте фото и видео или это все ОБС. Посмотрим, что Вы на это ответите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как? В подземной узкоколейке? Нет, понятно, если бы приютом прикрывали достатку беглых ЗК, ингредиентов для производства наркотиков, радиоактивные отходы... далее везде... Но не наоборот, привозить в неделю 1-2 сотни собак.... для чего? Что бы убить именно там? Так можно сделать по дороге. Никто не узнает. Сделать из них шаурму, так везти назад дороже.

Там явно проселочная дорога, грунтовка по полю. Если там глина, то это все осложняет.

Таких дорог в России до-фи-га.

Проезжая, ага.

Для козлика, камаза, урала и трактора Беларусь. Для джиперов на подготовленных внедорожниках.

Этого достаточно, чтоб транспортировать стройматериалы, зверей и харчи для зверей и обслуги.

Для массового посещения минимум там: хороший клиренс + сухая погода + финансовая возможность ремонтировать подвеску есливдругчто.

 

Хотя, может, там и грунт подходящий, и дорога неразбитая. Смотреть надо

 

 

там инфа плюс-минус трамвайная остановка)))

Описание места - весьма условно. Просто его описать трудно, там нет населённых пунктов.

Если по Вашей карте , то выше и левее.

Да, условное, но информации там более чем достаточно. Плюс-минус трамвайная остановка - для спутника это неважно.

В этих лесах больше нет ничего похожего...Так что этот квадрат ножками бы проверить.

Если по моей карте, то я поставила метку и указала координаты. :blush:

33_priut_2_340.jpg

315e70ab61e2t.jpg

a5bfe3a29d9at.jpg

Где там левее-выше? Соседний "голый"? А это тогда что за сооружения? Теплицы совхоза "40 лет без урожая"?

Изменено пользователем Ravena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Гугл тоже не знает. ( ну это я для понимания - что там происходит, раз нигде ничего за долгие годы не повылазило, ни капля инфы не просочилась)

Я знаю 2 человек на пике, кто знает точно, где находится это адское место.

Только пока не понимаю - зачем нужно туда ехать?

 

И ещё раз .

Никаких волонтеров в Боровском приюте нет. Вообще нет.

Примете это как факт.

 

У моей сестры дача под Боровском и она рассказывала, что периодически доносится лай собак многочисленный. Кто то из деревни ей сказал, что это приют, директор армянка. Может это ОНО?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для спутника это неважно.

Смысл всех этих гаданий? Туда все равно никто не поедет.

Царицино, Бирилюво и т.д. - намного ближе, но туда никто не едет.

Так что разговор особо ни о чем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там явно проселочная дорога, грунтовка по полю. Если там глина, то это все осложняет.

Нет там никакого "по полю".

Лес там.

Я не совсем понимаю - к чему Вы сейчас гадаете о том, что известно наверняка? Вам дорогу показать? Сопроводить туда?

Не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
ДО "Судебного процесса" еще дойти нужно ...

Первично - возбуждение уголовного дела на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ + свидетельские показания.

В уголовном деле нет "состязательности" - есть только факты.

Обвиняемый вообще не должен ничего - это ему обязаны предъявить.

Будет что предъявить?

 

Остается надеяться что представители Генпрокуратуры соберут эти доказательства.....

В судах и состязаются фактами и всякими процессуальными штучками. Это же не танцы на льду.

Сама процедура массовой передачи животных по односторонним и неоформленным юридически договорам - это уже улика.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей сестры дача под Боровском и она рассказывала, что периодически доносится лай собак многочисленный. Кто то из деревни ей сказал, что это приют, директор армянка. Может это ОНО?

Это что-то решает?

Лай собак они слышат скорее всего не от туда. Там нет никаких дач рядом. Деревья глушат все звуки.

Если хотите, скиньте координаты дачи, могу точно сказать - рядом или нет.

 

Я вот реально не понимаю - кто-то собрался ехать в Боровск? Зачем все это выясняется? Ну выяснили, а дальше то что?

Ехать туда никакого смысла нет.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там никакого "по полю".

Лес там.

Я не совсем понимаю - к чему Вы сейчас гадаете о том, что известно наверняка? Вам дорогу показать? Сопроводить туда?

Не вопрос.

1) Так не бывает, что кругом лес и одна тропинка и сооружение на тысячи собак. Включаем логику. Подъездная дорога там обязана быть, вопрос в её проходимости для легковушек.

2) Покажите. Если я ошиблась, сделайте все то же самое, но укажите верное место. Гугл-карты, метка, координаты. Это дело пары минут и пары кликов мышкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот?

Так там и указание есть - в районе деревни Ивановское.

http://pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156

Можно подумать, туда кто-то поедет.

 

Начали за здравие, а кончили как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Так не бывает, что кругом лес и одна тропинка и сооружение на тысячи собак. Включаем логику. Подъездная дорога там обязана быть, вопрос в её проходимости для легковушек.

2) Покажите. Если я ошиблась, сделайте все то же самое, но укажите верное место. Гугл-карты, метка, координаты. Это дело пары минут и пары кликов мышкой.

Вы хотите поехать? Вас сопроводить?

Что там у Вас бывает - мне все равно. Какое-то переливание из пустого в порожнее.

"Покажи, докажи" - Вы ничего не путаете?

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо воспользоваться тем, что скоро выборы. Пусть ради пиара, но кто-то возьмется. А депутатские запросы - это весомее, чем наши письма. Все-таки там не только живодерство, но и воровство бюджетных денег. Мы ж налогоплательщики и сейчас кризис. И на адвоката известного можно собрать денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот этот" я нашла.

Феофания утверждает, что это не он :blush::blink:

 

Может, кто-то и поедет. Чего так категорично-то, будто это на краю света, полуостров Таймыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот?

Так там и указание есть - в районе деревни Ивановское.

http://pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156

Можно подумать, туда кто-то поедет.

Есть ещё в прессе 2007 год.

http://old.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=953

И больше ни гугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот?

Так там и указание есть - в районе деревни Ивановское.

http://pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156

Можно подумать, туда кто-то поедет.

 

Начали за здравие, а кончили как всегда...

А где оно - здравие?

Из последнего вижу только запугивания разного рода (стариц 5). Туда не ходи, ничего не покажуть и не пролезешь - тайга кругом. Пиши сам куда хошь, не надо организованно, самое главное пиши, что хошь и как хошь, кому хошь также. НО... ПРОТИВ КОГО ВОССТАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ !!! САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ КАКАЯ ПЕТРОСЯНША СИЛА НЕ ШАВОЧНАЯ... Бррр, прям страх обуял, и уверенность, что петросянскую силу не побороть. Складывается впечатление появления и присутствия своеобразной защиты вороватой живодерки здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где оно - здравие?

Из последнего вижу только запугивания разного рода (стариц 5). Туда не ходи, ничего не покажуть и не пролезешь - тайга кругом. Пиши сам куда хошь, не надо организованно, самое главное пиши, что хошь и как хошь, кому хошь также. НО... ПРОТИВ КОГО ВОССТАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ !!! САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ КАКАЯ ПЕТРОСЯНША СИЛА НЕ ШАВОЧНАЯ... Бррр, прям страх обуял, и уверенность, что петросянскую силу не побороть. Складывается впечатление появления и присутствия своеобразной защиты вороватой живодерки здесь.

 

люди, пожалуйста, давайте не будем друг др обвинять, мы же так никуда не уедем.

 

Думаю, так писал человек потому, что не первый год это все продолжается, а воз и ныне там. руки опускаются.

 

какие идеи есть ? ну наберем мы тут 20 женщин и поедем, нас не пустят, дальше что делать? даже если пустят, что делать? с фото и прочими доказательствами нас оттуда уже не выпустят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите поехать? Вас сопроводить?

Не надо меня сопровождать, меня есть кому сопроводить.

 

Место, про которое написана статья, я нашла. Это не оно? Вы сказали, что я ошиблась. Окей, где это ваше "выше-левее"?

Откройте гугл-карты, найдите правильное место и поставьте метку (ткните мышкой в карту) - у вас появятся координаты.

А там и желающие подъехать подтянутся.

 

Создается ощущение, что вы по какой-то причине тут путаете и деморализуете народ своими причитаниями "ой да вы не найдете - ой да дороги нет тайга кругом - а в той тайге бродит Вера Петросьян, голыми руками любопытных разрывает и там же прикапывает - ой да все равно никто не поедет" :angry: Ну прям ужасы/приключения блокбастер "Калужские леса: в поисках Золотой Бабы и её собак". Если вы там были и реально знаете, где это - сообщите нам эту полезную информацию. В противном случае это действительно переливание из пустого в порожнее, потому что вы сознательно игнорируете прямые вопросы, зато истерию нагнетаете только в путь

 

Хотя, предсказываю, вы так ничего точного нам и не скажете, следующим этапом вы должны обидеться.

 

Что там у Вас бывает - мне все равно. Какое-то переливание из пустого в пороженее.

"Бывает там" не у меня.

Это объективная реальность, если есть сооружение с тысячами собак и обслуживающим персоналом, значит к нему есть дорога. Возможно, она так себе, но она точно есть.

Потому что, как правильно заметили, вряд ли там подземная жуткосекретная ветка метро-2. И вряд ли там вертолетное сообщение. Да и в той статье есть упоминание про "подъехали к шлагбауму". Этот шлагбаум у лесной тропинки, а подъехали они туда на лошадях? :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извините плохо знала,про приюты и т.д. Я 20 лет волонтер в отказниках. Я в 90 годы спасала сирот,которых продавали за рубеж и они исчезали. Дома малютки были в ужасных состояниях. Детям кололи психотропные,что бы они спали и не орали. Вешали диагнозы,что бы за уход за инвалида получать больше.

Крали питание,новую одежду...я тогда дочь вырвала из рук американцев. Потом два года снимала диагнозы с ребенка....хочу сказать...что мы боролись. Мы ездили,снимали,подавали в суды, создали сообщество помощи,пошли в депутаты и создали законы. Сейчас ситуация в корне изменилась. Остались интернаты и еще проблемы. Но если обьединиться и бороться всем народом. Можно изменить и ситуации и законы. Не просто писать, спасать в одиночку,а обьединиться.

 

 

все правильно -под лежачий камень вода не течет! нужно бороться-нас много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В судах и состязаются фактами и всякими процессуальными штучками. Это же не танцы на льду.

Сама процедура массовой передачи животных по односторонним и неоформленным юридически договорам - это уже улика.

Светлана Ивановна, Гражданское и Уголовное судопроизводство - по процессуальности разные ...

В случае с Петросьян - должно быть Уголовное.

Никакой состязательности. ТОЛЬКО ОБВИНЕНИЕ.

Обвинение осуществляется на доказанных СЛЕДСТВИЕМ ...

 

"процедура массовой передачи животных по односторонним и неоформленным юридически договорам" -

улика чего ? :blink:

халатности? - так это штраф ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravena, я сейчас шнурки доглажу и выполню все Ваши распоряжения. Но только после того, как услышу от Вас ответ - зачем Вы столько флудите в теме? К чему Вы все это пишете?

ol_g, у Вас так и не появилось время, рассказать о условиях содержания животных в приютах Петросьян? Вы же не по наслышке обо все знаете. Никакое запугивает здесь не при чем. Прежде чем что-либо делать, надо реально оценивать ситуацию и возможности. А все Ваши фантазии про "голубой вертолёт" кроме как пустым сотрясением воздуха ничем не являются. Можно ещё про Карлсона потрещать - хорошо бы он помог пробраться )) Вы столько лет знали о безобразиях в приюте в Некрасовке, когда был под Петросьян. Молчали как рыба об лёд. И сейчас молчите ( "нет времени написать"). Расскажите нам из первых уст - как там все годы жилось животным.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ravena, я сейчас шнурки доглажу и выполню все Ваши распоряжения. Но только после того, как услышу от Вас ответ - зачем Вы столько флудите в теме? К чему Вы все это пишете?

Лучшая защита - это нападение. :appl: :appl: :appl:

Флудите тут только вы пока. Вам задают конкретные вопросы, а вы уже которое сообщение вертитесь как уж на сковородке. Все, что угодно, только не по делу. Сейчас вот шнурки. И впрямь, засланный казачок Петросъян.

 

К чему пишу - хочу от вас добиться координат этого приюта под Боровском. Покажите это выше-левее.

Изменено пользователем Ravena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Ломи
Вы хотите поехать? Вас сопроводить?

Что там у Вас бывает - мне все равно. Какое-то переливание из пустого в порожнее.

"Покажи, докажи" - Вы ничего не путаете?

Может связаться с байкерами ))) не все же им с поляками бодаться )

они животинок любят, потому что не ущербные. И мобильность у них с проходимостью и физически крепки в случае чего. И приключения они любят. А уж в случае инцидента - СКАНДАЛ получится громкий. СМИ сами бегать будут.

Надо выходить из скорлупы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
"процедура массовой передачи животных по односторонним и неоформленным юридически договорам" -

улика чего ? :blink:

халатности? - так это штраф ....

халатность это когда забыли поставить печать или подпись на одном правильно составленном документе. А здесь вообще отсутствуют документы в количестве сотен. Филькины грамоты. Это не халатность, а преднамеренность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что-то делать можно только на волне нынешнего шума по Эко. Кто, что делал - это очень хорошо, но сейчас почему-то не делает.

На это есть нынешние активисты смотрите группу в ВК.

Если вы имеете информацию, документы, подробности прошлых судебных дел - зачем разводить пессимизм - свяжитесь с юристами, предложите объединить усилия!

Лучше делать что-то, чем ничего Пока с ВП судились по одиночке - это одно. Сейчас это дело публичное, все каналы показали сюжеты, все издания писали и пишут статьи по расследованию - предоставьте им информацию! Что толку из угла следить и бубнить - ни фига не выйдет.

Предложите альтернативу действий! Когда народ объединяется - революции совершаются.

 

По Боровску - надо подключать администрацию района. Они подписали договор на аренду земли - стало быть известно и место и координаты! Земля в с\х назначение, значит она должна быть освоена, распахана, засеяна культурами, и все это - на поддержание плодородия почв.

Ясен пень, что приют на такой земле - не соответствие назначению, земля не поддерживается, земля засирается!

У администрации медленно мозги крутятся, они и законы-то не очень знают, сначала они не знали, как расторгнуть аренду, сейчас другой вопрос.

 

Кто-нибудь из сторожилов - всезнаек предложил свою помощь юристам в группе? Вас тут 5 юристов, какбэ, ну так объединитесь, елы-палы. Или амбиции не позволяют спросить первыми?

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может связаться с байкерами ))) не все же им с поляками бодаться )

они животинок любят, потому что не ущербные. И мобильность у них с проходимостью и физически крепки в случае чего. И приключения они любят. А уж в случае инцидента - СКАНДАЛ получится громкий. СМИ сами бегать будут.

Надо выходить из скорлупы

мысль забавная и интересная. У кого есть с ними контакт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феофанию здесь знают. Многие лично. А вот вас - нет. Так что - кто тут казачок? Вопрос с неоднозначным ответом.... От вас тоже давно пытаются получить ответ - с какой целью адреса-то добиваетесь? Поедете прям завтра или просто для поболтать? И тоже ответа нет....

Меня тут тоже некоторые лично знают. Ольга Тигра например, я с lst немного знакома.

Началось все с того, что Ольга написала, что вот она часто бывает в Боровске и никто понятия не имеет, где там этот приют и как его вычислять с вертолета И до этого люди писали, что не знают, где он, адреса нет.

Тут меня осенило, зачем с вертолета, наверняка есть "со спутника".

Я это прочла и по описанию в той статье и по фото указала предполагаемое место.

Было бы логично, если бы Феофания сказала "Да, это оно" или "Нет, на самом деле он находится вот здесь (координаты) (скрины)".

Или это какая-то супертайная информация, которую все скрывают? Так чего огороды городить, напишите прямо, приют не светим, причины такие-то или даже вообще без причин, будь ласка, отредактируй сообщение.

А Феофания ведет себя странно. Если она знает, где это, то чего темнит? :blush:

 

Я не знаю, поеду ли я туда. Пешком и одна или в компании Феофании - точно нет. Хотелось бы "конно, людно и оружно". А Феофания твердит, что дорог туда нет, только тайные таежные тропы. Поэтому и трясу на предмет координат, чтоб самой карты глянуть и прикинуть сложность маршрута.

Изменено пользователем Ravena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...