Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разговоры за БАНО ЭКО


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас Вам будет ещё интереснее . Была . И когда вывозили, и не раз за кучу лет. И не я одна. Вывозили все эти годы с песнями и плясками. Из Вешняков.

Про Кожуховский рай расссказахывать никому не нужно, Здесь народ не только по клаве стучит.

Если Вы волонтер , то прекрасно можете оценить обстановку в Вешняках. Вольеры и условия ничем не отличаются от большинства приютов. ( говно). Корм тоже ( говно). Зарытые трупы/скелеты - приют существует на отшибе с 1997 года. делайте выводы. Вонючие трупы сейчас - так это не за 19 лет накопились. Не каждый день там бойня была нон стоп. Что случилось 2 недели назад - могу только догадываться. Зачищать приют начали две недели назад. Волонтеры не знали? Все годы и когда зачистка сейчас началась? Вообще ничего не знали? Ну да, ну да. А теперь они слёзно ищет по сетям "своих" собачек... Все годы горой стояли за этот вонючий приют! Впрочем, как и все волонтеры всех вонючих приютов.

Я все ждала когда же это хоть кто-нибудь напишет....

-------

Вешняки всегда был обычным помоешным приютом, как и все приюты....

Начинал вообще в рухляди и тряпье.

И всегда у них животные дохли, их закапывали тут же в лесу. Сбегали. Орали. Там всегда воняло непойми чем.

И всегда были песни и бубны - что б кого-то забрать.

Я жила раньше в том районе... И связана с собаками я уже на тот момент была.

Кожухово.....животных прямо осчастливили, отправив туда....в то же дерьмо, тот же ад, страх, голод, вонь, смерть...

Одних туда, других вон вообще на улицу.

Зато все с чувством глубокого удовлетворения от содеянного....

Но это все - поверхностное решение большой, глубокой, жирной и дурно пахнушей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио Маяк сообщили,что в приюте Вешняки нашли большое количество шприцей с ядом быстрого действия

...

 

Зоофашизм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(

куда именно Вы писали? по почте, по электронке? Давайте все вместе напишем.

 

Может быть, кому-то повезет и письмо заметят. От нас не убудет. Только не 2-3 человека. Вот если тысяча или несколько тысяч. Тогда возможна реакция)

 

 

 

 

Я писала онлайн приемная президента ... если молчать то ничего и не будет...значит надо приглашать ТВ прессу в другие приюты..

Изменено пользователем sinsova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа от приюта rus.dog, они забрали 60 собак из бано эко! важная информация! Прочитайте!

По результатам предварительного обследования 66-и собак, привезённых вчера ночью-сегодня утром в приют Кожухово, выяснилось следующее:

1) НИ ОДНА СОБАКА НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА И НЕ КАСТРИРОВАНА - а это значит, что собаки регулярно и беспорядочно размножались... ЛЮБОЙ приют первым делом стерилизует животных, дабы избежать бесконтрольного размножения!

2) НИ ОДНА СОБАКА НЕ ЧИПИРОВАНА. Опять же - прямая обязанность врачей любого приюта!

3) ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ЖИВОТНЫЕ ТАКЖЕ НЕ ПРИВИТЫ. Некоторые из частных лиц, кто забрали животных, сообщают нам, что они инфицированы и по анализам имеют много отклонений от нормы. ‼ ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ, КТО ВЗЯЛ ЖИВОТНЫХ К СЕБЕ ДОМОЙ ИЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КАРАНТИН ‼

Также мы убедительно просим ВСЕХ, КТО ВЗЯЛ ВЧЕРА ЖИВОТНЫХ, ПРИСЫЛАТЬ НАМ РЕЗУЛЬТАТЫ ИХ ОБСЛЕДОВАНИЯ!!! Это даст юристам возможность убедительно доказать нарушение всех мыслимых правил и норм содержания собак в приюте #банэко #вешняки.

Сканы медицинских документов присылайте мне на почту dominika2004@mail.ru, мы передадим их юристам! Спасибо за ваше содействие.

 

 

 

 

Господа, вышеуказанное написано верно, есть определенные законодательные положения определяющие регламент работы приюта , действительно при поступлении животных штатный вет врач должны их обследовать , дать мед заключение, чипировать или нанести мету, зарегистрировать, на каждое животное должно вестись условно говоря свое дело где должно храниться и мед заключение и действия вет врача. Все животные должны проходить стерилизацию.

 

ВСЕ КТО ПОТРАТИЛ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ, СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ТД ПО ЗАКОНУ МОГУТ ПОДАТЬ ИСКИ В СУД (которому подведомственна территория на которой расположен приют ) С ТРЕБОВАНИЕМ ВЗЫСКАТЬ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ИНЫЕ НЕОТЛОЖНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

(говорить о 100% выиграши нельзя, но шансы при наличии всех документов большие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто ничего не возместит. Надо будет доказать,что животное из этого приюта. А вы все пишите,что договоры филькина грамота. Может быть и такое,что пропадут данные копий паспортов,кто брал животное.

Так же все кошки и собаки без чипов,и опознавательных знаков приюта. Это все делалось для того,что бы не было доказательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает - это вообще кто? По ней, до случая с ЭКО, ничего нет.

Откуда она вообще появилась? Что за организация такая?

если даже Вы не знаете ... /на полном серьезе/

это "зооправо" во всех новостях собирается какие-то Отчеты предоставлять Генпракуратуре ...

 

Петросьян не баба-дура из лесу. 20 лет , такой размах, такие суммы, такие связи...

Так что все эти лопушки-юристы из контактиков может не так уж и глупы .

 

Вы , наверное, не представляете, какого уровня и с какими возможностями нужен юрист . И не один точно.

И при этом у них у всех должен отсутствовать инстинкт самосохранения)))

абсолютно верно! все до последней точки.

особенно выделенное

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато все с чувством глубокого удовлетворения от содеянного....

Вы знаете...

Я человек простой, амбициями не заедаемый, Но лет мне достаточно и жизнь меня научила, что с системой бороться бесполезно. И хотя я в России не живу, и многого, конечно, не знаю, мне довольно хорошо понятно, что Петросьян - это часть системы, или во всяком случае личность, системой защищаемая. Изменить можно только то, что действительно можно изменить. Я не рвусь спасать мир, да и не вижу в этом необходимости. Но мне приятно сознавать, что хотя бы несколько животных из этого ада вырваны и у них есть шанс на нормальную жизнь. Вон Рыжий в окно сидит смотрит. Крыска спит в гамачке. Мне кажется, что для тех, про кого Вы с таким пренебрежением говорите - ЭТО был основным движущим фактоpoм.

Ну вот так мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Ни кто ничего не возместит. Надо будет доказать,что животное из этого приюта. А вы все пишите,что договоры филькина грамота. Может быть и такое,что пропадут данные копий паспортов,кто брал животное.

Так же все кошки и собаки без чипов,и опознавательных знаков приюта. Это все делалось для того,что бы не было доказательств.

но есть десятки свидетелей того, что животных забирали из вешняков. Люди не обменивались контактами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На горячей линии тоже сортируют звонки.........я когда послушаю ЧТО спрашивают..........других проблем нет,кроме как под одеяло президенту заглянуть - с кем спит....или кого он спасать будет первым?! И писать ему бестолку - это еще с советских времен такая практика - пересылать жалобу тому на кого вы жалуетесь........Такое ощущение,что это черная дыра и нет надежды,что все изменится к лучшему. Во всяком случае,пока "директорами" приютов будут такие мрази - все будет повторяться.Пока не будет законодательно введена ответственность за живущее у тебя животное - все будет продолжаться. Недавно читала на МАу - в какой-то стране не так просто взять даже котеночка - есть условия. А у нас - взял - наигрался - выбросил,и почти никто даже не осудит. Такая страна......Когда поднялся народ в Вешняки - сколько их было там? Сотни.....А в Москве - милллионы........И ведь подавляющее большинство знало-слыщало из новостей,я оттуда и услышала.но только самый конец фразы,случайно,полезла в Песикот,а живу в мухосранске........так просто не добежишь.....Эээхх! Безнадега какая-то.....

 

Нужно написать коллективное письмо или каждому по отдельности Жириновскому и тд. Скоро выборы-может и рассмотрят эту проблему. Путину писать бесполезно. Хотя если десятки тысяч писем поступят, и обратят внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио Маяк сообщили,что в приюте Вешняки нашли большое количество шприцей с ядом быстрого действия

...

 

Зоофашизм.....

 

А я всё думала, что за активированный уголь в шприце? :blink:

 

9605323.jpg

 

Доктор Менгеле :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Вы знаете...

Я человек простой, амбициями не заедаемый, Но лет мне достаточно и жизнь меня научила, что с системой бороться бесполезно. И хотя я в России не живу, и многого, конечно, не знаю, мне довольно хорошо понятно, что Петросьян - это часть системы, или во всяком случае личность, системой защищаемая. Изменить можно только то, что действительно можно изменить. Я не рвусь спасать мир, да и не вижу в этом необходимости. Но мне приятно сознавать, что хотя бы несколько животных из этого ада вырваны и у них есть шанс на нормальную жизнь. Вон Рыжий в окно сидит смотрит. Крыска спит в гамачке. Мне кажется, что для тех, про кого Вы с таким пренебрежением говорите - ЭТО был основным движущим фактоpoм.

Ну вот так мне кажется.

Вы правы: Петросян отлично встроена в систему , и удобна для этой системы. А с системой бороться очень даже полезно, даже необходимо.Всеми законными средствами. Без этого система становится только хуже и опаснее.

Когда мы молчим и ни на что не реагируем, то мы все пассивная и огромная (численностью) часть этой системы. Поэтому массово гибнут животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по уму делать - запрос в налоговые по ФИО учредителя это подтвердит.

мне во всех официальных сообщениях попадается некая Федюнина "ЗООПРАВО".

"По уму" - даже не надейтесь на них.)))

Кто нибудь знает - это вообще кто? По ней, до случая с ЭКО, ничего нет.

Откуда она вообще появилась? Что за организация такая?

Это Вита. Пыли много, толку мало. Пиарятся.

 

Я все ждала когда же это хоть кто-нибудь напишет....

-------

Лена, я вообще не понимаю - мы на пике или где?

Почему об этом надо каждый год как попка-дурак писать, и каждый раз это "о как ну надо же/ не может быть"

Присоединяйся . Обещаю День сурка как минимум раз в году ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая зарисовка - калужскую усыпалка все здесь знают . Каждую неделю машина везет собак. Каждую неделю форум собирал на выкуп одной нашей известной форумчанке деньги, чтобы вытащить из машины на МКАДе 1-2 собачки. Куда шла машина из Калуги? В Царицыно. Каждую неделю Царицыно принимало огромную машину, набитую собаками. Зачем им столько и куда они их девали? Ау! Волонтеры из Царицыно, что молчим ? "У нас все хорошо" .

Царицыно это приемно-распределительный пункт. Как и остальные приюты.

Вот это только от Калужской усыпалки за 2013 год.

"-переданы по актам-передачи в приют, расположенный в Калужской области 2191 собака (ЦАО - 431, ЮВАО - 511, ЮЗАО - 1249)."

И это тоже Петросьян.

Не стала цитировать всё - просто поддержу вас по всем пунктам.

Начну с начала. Боровск что от Калуги, что от Москвы почти на одинаковом расстоянии - практически на границе областей. Я там бывала не раз (стараюсь по возможности помочь кошкам Боровского монастыря). Никто в самом Боровске понятия не имеет, где там в лесах этот приют. Даже не знаю, как вычислять... С вертолета если только.

Далее. На форуме была тема по вывозу из Калужской усыпалки. И я не дам сейчас никому забыть NELL1. Она же Елена Каштанова в ВК: https://vk.com/id81159431, она же Елена Кудряшова.

Чем там она сейчас занимается, понятия не имею, я у нее в ЧС на всех ресурсах. Только когда я пыталась с ней воевать, меня в живодерки записали - потому что я мешаю спасать животных святому человеку. Вплоть до того, что эта самая спасительница одиозная грозилась привлечь меня за клевету. Тема на ПиКе в архиве, да и почищено там много, но все равно кое-что осталось.

Пока еще руки не дошли, но очень хочется написать всем ее защитникам и спонсорам в личку предложение помочь на лечение вывезенных....

 

Что касается калужской прокуратуры. И тут вы тоже правы. На каком основании писать туда?.... Если никто даже не знает, где это адское место находится(((

Единственный раз, когда калужской зоозащите удалось выиграть дело- это добиться вскрытия одной адской квартиры (и то потому, что уже повторно - первый раз вскрывали из-за трупного запаха по заявлению соседей, т.к. думали что сама хозяйка там кони двинула). Ни в первый, ни во второй, ни в третий раз ничего ей не было, хотя не лучше ЭКО (и мумии животных, умерших от голода и обезвоживания, и живая кошь с банкой на голове, и живые скелеты...)

Никто на ПиКе, правда, этого особо не помнит, потому что в раздел Другие города редко заходят...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть десятки свидетелей того, что животных забирали из вешняков. Люди не обменивались контактами?

Уши-лапы и хвост к делу не пришьёшь и не один суд их разглядывать не будет.

Анжела сказала - не её это собаки. Все её собаки прочипированы.

Так что где народ жучек поотлавливал - она понятия не имеет. И откуда трупы взялись - не знает. Трупы чипированы? Нет.

Более того, если у кого-тотокажется прочипированная собачка из Вешняков, то это кто-Торезе замучается объяснять - где и когда он спер чужое имущество. Никаких документов нормальных на собачек нет на руках.

Так что все будет по закону. Никакой суд ни чьи эмоции не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает это кто ?

"Об этом рассказала Интерфаксу руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина. "

http://www.kp.ru/online/news/2381295/

и еще -

http://www.kp.ru/daily/26523/3540268/

"МНЕНИЕ ЮРИСТА

- Это уже не первый похожий случай с приютами, - говорит адвокат Евгений Черноусов. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Уши-лапы и хвост к делу не пришьёшь и не один суд их разглядывать не будет.

Анжела сказала - не её это собаки. Все её собаки прочипированы.

Так что где народ жучек поотлавливал - она понятия не имеет. И откуда трупы взялись - не знает. Трупы чипированы? Нет.

Более того, если у кого-тотокажется прочипированная собачка из Вешняков, то это кто-Торезе замучается объяснять - где и когда он спер чужое имущество. Никаких документов нормальных на собачек нет на руках.

Так что все будет по закону. Никакой суд ни чьи эмоции не интересуют.

Показания свидетелей это не эмоции. А Анжела всё будет отрицать, но это не значит, что ёе отрицание и является её оправданием. Судебный процесс - дело длительное и состязательное. Материалов может быть достаточно, и свидетелей тоже.По крайней мере надо стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Если никто даже не знает, где это адское место находится(((

И Гугл тоже не знает. ( ну это я для понимания - что там происходит, раз нигде ничего за долгие годы не повылазило, ни капля инфы не просочилась)

Я знаю 2 человек на пике, кто знает точно, где находится это адское место.

Только пока не понимаю - зачем нужно туда ехать?

 

И ещё раз .

Никаких волонтеров в Боровском приюте нет. Вообще нет.

Примете это как факт.

 

Кто знает это кто ?

Вита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показания свидетелей это не эмоции. А Анжела всё будет отрицать, но это не значит, что ёе отрицание и является её оправданием. Судебный процесс - дело длительное и состязательное. Материалов может быть достаточно, и свидетелей тоже.По крайней мере надо стараться.

ДО "Судебного процесса" еще дойти нужно ...

Первично - возбуждение уголовного дела на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ + свидетельские показания.

В уголовном деле нет "состязательности" - есть только факты.

Обвиняемый вообще не должен ничего - это ему обязаны предъявить.

Будет что предъявить?

 

Остается надеяться что представители Генпрокуратуры соберут эти доказательства.....

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по уму делать - запрос в налоговые по ФИО учредителя это подтвердит.

юрист с "фривольными емэйлами" мне тааааакой текст "заявления" прислал на почту.... :blush:

вопрос один - это вообще юрист ??? :blink:

:lol: :lol: :lol:

Кто бы это ни был, с русским языком этот человек не дружит.

 

 

Начну с начала. Боровск что от Калуги, что от Москвы почти на одинаковом расстоянии - практически на границе областей. Я там бывала не раз (стараюсь по возможности помочь кошкам Боровского монастыря). Никто в самом Боровске понятия не имеет, где там в лесах этот приют. Даже не знаю, как вычислять... С вертолета если только.

:rolleyes: А чего его искать-то?

Есть описание места.

....начальник отдела аграрной политики Нина ЕФАШИНА, когда по работе находилась в районе д. Ивановское. Она услышала страшный вой и лай, как будто хором подали голос сотни собак. В последствии так и оказалось. Сама она пойти на звук не рискнула, но расспросила местных жителей. По их словам, в вольерах за лесом, на большой поляне, оп различным версиям, содержится от двухсот до семисот собак. Такое известие повергло Нину Ивановну в шок, в прочем как и громкость лая, который еще дня два стоял у нее в ушах.

...

На поле, размером около 3 Га, по периметру стоят крытые камуфляжной сеткой вольеры. В каждом - по одной-две собаки всех мастей и пород.

Есть одно фото

33_priut_2_340.jpg

А теперь все, могут открыть карту местности (снимки со спутника) и прикинуть, как бы могла выглядеть полянка 3 га с вольерами по периметру.

Вангую, искомая полянка 55.118530, 36.442175

Изменено пользователем Ravena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извините плохо знала,про приюты и т.д. Я 20 лет волонтер в отказниках. Я в 90 годы спасала сирот,которых продавали за рубеж и они исчезали. Дома малютки были в ужасных состояниях. Детям кололи психотропные,что бы они спали и не орали. Вешали диагнозы,что бы за уход за инвалида получать больше.

Крали питание,новую одежду...я тогда дочь вырвала из рук американцев. Потом два года снимала диагнозы с ребенка....хочу сказать...что мы боролись. Мы ездили,снимали,подавали в суды, создали сообщество помощи,пошли в депутаты и создали законы. Сейчас ситуация в корне изменилась. Остались интернаты и еще проблемы. Но если обьединиться и бороться всем народом. Можно изменить и ситуации и законы. Не просто писать, спасать в одиночку,а обьединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адвокат Евгений Черноусов.

Для информации.

Это бывший полковник милиции. Он еще пытался в деле Немцова участвовать.

 

А в черных что? (или тёмно-зелёных?)

Я не знаю.

Там жидкость не черная. По цвету на йод похожа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Вангую, искомая полянка 55.118530, 36.442175

Ну ок. Допустим все нашли, приехали. Только не пустит никто. И это фото к делу не пришьешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вита. Пыли много, толку мало. Пиарятся.

 

Забавно, как раз Ира Новожилова писала, что, похоже, это фейк. Вы просто зоозащитников не любите? Настоящих? Поэтому клеветать - нормально так?

 

 

Ну и нормально обвинять волонтеров ЭКО в молчании ягнят? Ну так вы, смелая. Живущая, видимо в стране, где нет всеобщей вертикали, расскажите про приют в Боровске. Вы там были, знаете, видели, почему молчали все это время?

 

Все, что я нашла про приют в Боровске, набрав в Яндексе ООО "Вера" Боровск - это http://www.pressaobninsk.ru/nedbalfull/3156

 

 

 

Уфффф.

Попали. И попадают. Регулярно. Сотнями. Один-два раза в неделю. Нет, не лично перетаскивали. Да, дороги нет. Тропинка в лесу. Да, легковые машины не пройдут ни зимой, ни в распутицу.

 

А как? В подземной узкоколейке? Нет, понятно, если бы приютом прикрывали достатку беглых ЗК, ингредиентов для производства наркотиков, радиоактивные отходы... далее везде... Но не наоборот, привозить в неделю 1-2 сотни собак.... для чего? Что бы убить именно там? Так можно сделать по дороге. Никто не узнает. Сделать из них шаурму, так везти назад дороже.

 

Одним словом, или пишите по делу , с какими-то фотками, как минимум, либо перестаньте уже пугать людей: ах, вы не знаете, с кем связываетесь.

Если вы знаете, то не молчите. Надоели эти намеки на то, что я знаю настоящий ужас., не скажу.

Если ОБС, то остыньте. Все. что ничем не подтверждено, это и есть ОБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наши - из трех двое чипированы. Похоже, в ЭКО.

а что за зеленая дрянь в шприцах была? У наших, всех трех, зеленые пятна между ушами.

Я думаю, что на все вопросы по содержимому в шприцах запросто могут ответить те, кто сейчас в сетях ищет "моя собачка хде?"

Есть описание места.

 

Вангую, искомая полянка 55.118530, 36.442175

Могу даже Сусаниным поработать. Только зачем?

там инфа плюс-минус трамвайная остановка)))

Описание места - весьма условно. Просто его описать трудно, там нет населённых пунктов.

Если по Вашей карте , то выше и левее.

 

Ну ок. Допустим все нашли, приехали. Только не пустит никто. И это фото к делу не пришьешь.

Никто. И близко. Там блок-посты за километр выставлены. На тропах. В лесу.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для информации.

Для информации. Он совершенно бесплатно защищал Л. Попову. Сначала прокурор просил 5 (прописью - пять) лет якобы за избиение 2 ментов пакетиком корма. После первого заседания ей предложили 1 год условно и скоро по амнистии. Отказались. В результате суд ее оправдал полностью.

Если что, то я там и в пикетах стояла, и в зале суда сидела. И, будете смеяться, договорилась с автобусом милиции, которая приехала за нами.

Правда, это было еще до.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...