Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разговоры за БАНО ЭКО


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ада - тоже не знает ? ...

Если только очень приблизительно от ОБС.

Они вообще о нем не знают. Ну или "слышали, что где-то он есть".

И ничего удивительного в этом нет. Просто если знать, где он расположен, тогда никаких вопросов к местным не будет.

Да, и ещё, волонтеров там нет. От слова совсем.

 

Феофания ,я правда не поняла ,почему гадюшник этой гадюки надо добивать по отдельности .

Пусть Калужская прокуратура тоже работает .Распрекрасный Теремок в лесу ......Пусть юристы консультируют , как лучше .

По отдельности - потому что разные фирмы . Разная регистрация. И плевать, что там везде Петросьян.

"Пусть Калужская прокуратура " - это вы как представляете? На каком основании? Кто-то заявление напишет с аргументами и фактами? Пусть этот кто-то сначала проползет на полигон, если получится. Поэтому вскрывать по Боровскому "жестокое обращение" не получится. Но уверена, что "особо крупные" там в избытке. А это уже не для юристов с фривольными емэйлами. Потому как не кусок колбасы свистнут в одиночку.

 

И ещё. Разгрести за сутки-двое Боровскую богадельню силами энтузиастов не получится. По многим причинам. Начиная с той, что собак там не сотни, а тысячи. Что подъездов нормальных к нему нет. Лес кругом на многие километры! Лес и все! Нет там ни деревень рядом, ни транспорта общественного. Я с трудом себе представляю вереницу из тысячи машин ( а как ещё такое количество вывезти?) , пробирающуюся по лесам Калужской области.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, помимо прокуратуры куда писать нужно? Президенту можно же на сайт написать? Если напишет сразу много народу, может заметят?

 

Должен же быть какой-то способ прекратить этот кошмар. Или нереально даже заставить сменить руководство этих приютов?

 

И еще вопрос: если известно, что в Боровске ад, значит, туда кто-то уже проникал? Эти видео или фото нельзя предъявить в прокуратуру?

 

И по тому, что в Боровске не Бано, Петросян все равно там где-то фигурирует в документах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, помимо прокуратуры куда писать нужно? Президенту можно же на сайт написать? Если напишет сразу много народу, может заметят?

 

Должен же быть какой-то способ прекратить этот кошмар. Или нереально даже заставить сменить руководство этих приютов?

 

Должен быть! Но какой?! В нашей стране есть кучка "избранных",которые занимаются "зарабатыванием бабла,неважно каким способом - нет дела до животных,нет дела до людей,нет дела ни до чего того,что может их как-то задеть!Это изуродованные морально "люди",у которых нет никакой морали,нет нравственности - как в таких условиях куда-нибудь достучаться,я тоже например не представляю.........Законов нет,а если есть - то добиться исполнения закона - опять же нереально,тому есть примеры.

И еще..........живу в провинции.....в моем городе нет приюта,никакого,но часто на ресурсах вижу - возьми животное из приюта...........я бы взяла,но честно! - не представляю - КАК зайти туда и Выбирать между этими несчастными глазами и КАК кормить действительно "свою" собаку или котика,и не видеть других голодных глаз............КАК жить потом с этим...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, помимо прокуратуры куда писать нужно? Президенту можно же на сайт написать? Если напишет сразу много народу, может заметят?

 

Должен же быть какой-то способ прекратить этот кошмар. Или нереально даже заставить сменить руководство этих приютов?

Что сейчас написать можно? "Мне одна баба сказала, что там мрак"

На волонтеров не надейтесь ни в одном приюте. Годами с ними общаюсь: "у нас все хорошо/ если начать возмущаться будет ещё хуже " - как мантра.

Штраф за жестокое обращение ( и то, если получит) ей как мертвому припарки. Копать надо каждую фирму отдельно , "в особо крупных". Если разрешат.

Просто почувствуйте разницу - она не как физ лицо дома над собачкой поиздевалась. Жестокое обращение допустила контора БАНО "ЭКО" . У этой конторы только ОДИН приют и был - Вешняки.

К остальным её ( Петросьян) конторам какие претензии? К ООО "БАНО ЭКО ", к ООО "ВЕРА" ( Боровск), к ООО "БАНО АЛЬТ", к ЗАО "ВЕЛЛ", к БФ "Академия экологии" и другие .. К ним Вешняки и жестокое - ну никаким боком вроде как. Хотя все они одним делом заняты , поганым . И крыша там не протечет ещё лет сто.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отдельности - потому что разные фирмы . Разная регистрация. И плевать, что там везде Петросьян.

Если по уму делать - запрос в налоговые по ФИО учредителя это подтвердит.

 

"Пусть Калужская прокуратура " - это вы как представляете? На каком основании? Кто-то заявление напишет с аргументами и фактами? Пусть этот кто-то сначала проползет на полигон, если получится. Поэтому вскрывать по Боровскому "жестокое обращение" не получится. Но уверена, что "особо крупные" там в избытке.

А это уже не для юристов с фривольными емэйлами.

мне во всех официальных сообщениях попадается некая Федюнина "ЗООПРАВО".

 

юрист с "фривольными емэйлами" мне тааааакой текст "заявления" прислал на почту.... :blush:

вопрос один - это вообще юрист ??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сейчас написать можно? "Мне одна баба сказала, что там мрак"

На волонтеров не надейтесь ни в одном приюте. Годами с ними общаюсь: "у нас все хорошо/ если начать возмущаться будет ещё хуже " - как мантра.

Штраф за жестокое обращение ( и то, если получит) ей как мертвому припарки. Копать надо каждую фирму отдельно , "в особо крупных". Если разрешат.

Просто почувствуйте разницу - она не как физ лицо дома над собачкой поиздевалась. Жестокое обращение допустила контора БАНО "ЭКО" . У этой конторы только ОДИН приют и был - Вешняки.

К остальным её ( Петросьян) конторам какие претензии? К ООО "БАНО ЭКО ", к ООО "ВЕРА" ( Боровск), к ООО "БАНО АЛЬТ", к ЗАО "ВЕЛЛ", к БФ "Академия экологии" и другие .. К ним Вешняки и жестокое - ну никаким боком вроде как. Хотя все они одним делом заняты , поганым . И крыша там не протечет ещё лет сто.

 

Я Вас понимаю и согласна. Просто жить с этим невозможно. Вы считаете, если президенту писать всем вместе, это никак не поможет ?

 

вполне допускаю, что он просто не в курсе всего этого. Или на горячую линию звонить, когда она снова будет

 

Я понимаю, что в нашей стране это все очень сложно. Но все рано или поздно меняется. Если постоянно этим заниматься. А если видео из приютов с этим кошмаром распространять? Уверена, что люди просто не представляют , что за кошмар это в реальности

 

Если это показывать, возможно, общество будет более активно по этому вопросу.

 

Если по уму делать - запрос в налоговые по ФИО учредителя это подтвердит.

 

 

мне во всех официальных сообщениях попадается некая Федюнина "ЗООПРАВО".

 

юрист с "фривольными емэйлами" мне тааааакой текст "заявления" прислал на почту.... :blush:

вопрос один - это вообще юрист ??? :blink:

 

а у нас есть еще юристы на форуме? или знакомые хорошие юристы у кого? Может платно кто-то готов? я готова поучаствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: если известно, что в Боровске ад, значит, туда кто-то уже проникал?

Интересный вопрос. Присоединюсь.

 

И еще... Феофания, как же туда, в Боровск, эти тысячи животных попали? Неужели по тропинке на своих смердящих руках их эти три гадины самолично перетаскивали?! Нет же. Перевозили машинами, конечно же. И кормовую базу вида монтажной пены, поставляемую компанией петросьяновсого мужа, тоже не вертолётами сбрасывают же?

 

Почему суки три. Потому что третья сука, это та мразь темная с накаченными губками, которая в одном видео (в конце) дергаясь и корежась от страха, пытаясь держать наглый уверенный тон, выдавливает: "а вы докажите, что их убивали". Эту тварь зовут Лена. И она в Вешняках (сейчас может уже и не только там) почти с самого начала, и была в курсе всего всегда.

 

В Боровский приют можно и не пробираться самим. Можно организовать съемку сверху. Для начала. Были бы желающие, хорошая аппаратура, наличие деревьев рядом, а еще лучше летательной спец техники для камеры (кажется квадрокоптер называется, сейчас, судя по телеку, стали очень популярны и у любителей поснимать встречаются, и у журналистов). Нужны желающие сие проделать или организовать. Хотя бы план той живодерни появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаете, если президенту писать всем вместе, это никак не поможет ?

Я Вам могу точно сказать, что бывает, когда пишешь президенту, я писала, правда совсем по другому вопросу. В администрации президента кто-то читает присланное и решает, какой государственной контролирующей организации этот вопрос перепоручить. Вам на почту шлют из администрации президента, кому перепоручили вопрос. Этот орган контроля шлет в организацию, на которую Вы пожаловались, предписание, чтобы они сами у себя провели проверку и отчитались перед Вами. Копия предписания приходит Вам на почту. Это все происходит очень быстро, буквально за 3 дня. Далее Ваша нелюбимая организация может взять тайм-аут на месяц, по истечении которого Вам звонят из Вашей нелюбимой организации и говорят: "Мы сами у себя проверку провели, нашли немножко нарушений, совсем чуть-чуть, обязательно мы их исправим и спасибо Вам что Вы такие неравнодушные", примерно то же самое приходит Вам на почту в письменном виде. Все. Дальше ничего не меняется.

 

А зачем изобретать велосипед? Эта история с Бано-Эко благодаря чему-то и кому-то получила же огласку. Надо просто понять, благодаря чему и кому, и теми же путями идти с другими приютами, только вот сейчас животных растащили по другим приютам, которые и так всегда переполнены выше крыши, а если их один за другим начать закрывать (ибо в России живем, все приюты примерно одинаковы), куда столько зверья-то денут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам могу точно сказать, что бывает, когда пишешь президенту, я писала, правда совсем по другому вопросу. В администрации президента кто-то читает присланное и решает, какой государственной контролирующей организации этот вопрос перепоручить. Вам на почту шлют из администрации президента, кому перепоручили вопрос. Этот орган контроля шлет в организацию, на которую Вы пожаловались, предписание, чтобы они сами у себя провели проверку и отчитались перед Вами. Копия предписания приходит Вам на почту. Это все происходит очень быстро, буквально за 3 дня. Далее Ваша нелюбимая организация может взять тайм-аут на месяц, по истечении которого Вам звонят из Вашей нелюбимой организации и говорят: "Мы сами у себя проверку провели, нашли немножко нарушений, совсем чуть-чуть, обязательно мы их исправим и спасибо Вам что Вы такие неравнодушные", примерно то же самое приходит Вам на почту в письменном виде. Все. Дальше ничего не меняется.

 

А зачем изобретать велосипед? Эта история с Бано-Эко благодаря чему-то и кому-то получила же огласку. Надо просто понять, благодаря чему и кому, и теми же путями идти с другими приютами, только вот сейчас животных растащили по другим приютам, которые и так всегда переполнены выше крыши, а если их один за другим начать закрывать (ибо в России живем, все приюты примерно одинаковы), куда столько зверья-то денут?

 

 

Огласка, как понимаю, благодаря тому, что кто-то попал в приют, увидел, что там происходит и начался скандал.

 

Понятно, что это не выход просто перевозить из одного в другой. Но выходом бы было сменить руководство приюта, невозможНо?

 

А на горячую линию тоже не допустят звонок?

 

что делать-то тогда?(((((((((((((((((((((((((( Это невыносимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по уму делать

юрист с "фривольными емэйлами" мне тааааакой текст "заявления" прислал на почту.... :blush:

вопрос один - это вообще юрист ??? :blink:

Так может сейчас и делается все по уму))

Петросьян не баба-дура из лесу. 20 лет , такой размах, такие суммы, такие связи...

Почему бы сейчас не упереться в жестокое обращение по Вешнякам и на этом закончить, ну раз уже волна пошла. С её то связями получит тетя штраф , ну и фирму грохнут, которая итак уже не нужна, потому как трасса проходит.

Так что все эти лопушки-юристы из контактиков может не так уж и глупы .

а у нас есть еще юристы на форуме? или знакомые хорошие юристы у кого? Может платно кто-то готов? я готова поучаствовать

Вы , наверное, не представляете, какого уровня и с какими возможностями нужен юрист . И не один точно.

И при этом у них у всех должен отсутствовать инстинкт самосохранения)))

Маленькая зарисовка - калужскую усыпалка все здесь знают . Каждую неделю машина везет собак. Каждую неделю форум собирал на выкуп одной нашей известной форумчанке деньги, чтобы вытащить из машины на МКАДе 1-2 собачки. Куда шла машина из Калуги? В Царицыно. Каждую неделю Царицыно принимало огромную машину, набитую собаками. Зачем им столько и куда они их девали? Ау! Волонтеры из Царицыно, что молчим ? "У нас все хорошо" .

Царицыно это приемно-распределительный пункт. Как и остальные приюты.

Вот это только от Калужской усыпалки за 2013 год.

"-переданы по актам-передачи в приют, расположенный в Калужской области 2191 собака (ЦАО - 431, ЮВАО - 511, ЮЗАО - 1249)."

И это тоже Петросьян.

 

"Профсоюз" приютов и фондов, которые с ней замазаны, так объёмен и влиятелен, что с первого и даже с десятого раза ощутить сложно. Дарящие надежду - вопросов нет к ним уже? Они дважды горой встали за Петросьян. В августе по Бирюлеву и сейчас по Вешнякам. Вопрос по бланкам Кожуховки в Вешняках тоже всем не понравился.

Петросьян 20 лет в этом "профсоюзе". Связи отлажены и отработаны на пять с плюсом. И уж точно лопухам-бессеребреникам в этом профсоюзе не продержаться и года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикинула и уверена,что надо писать всем и везде,и постоянно. Потом нужно собраться и разделится на группы,кто будет раскидывать статьи по сайтам,кто фото,кто инфу постить в соцсетях,кто письма рассылать. И при этом это постоянно делать. Я готова принять участие в СМИ ГРУППЕ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. ГОТОВА ПИСАТЬ И РАСПРОСТРОНЯТЬ,ОТКРЫВАТЬ ДИСКУСИИ И ТАК ЖЕ С ПАРТИЯМИ ГОСДУМЫ ОБСУДИТЬ. МОЖЕТ МЫ ЧТО ТО РЕАЛЬНО СДВИНЕМ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Изменено пользователем mirtebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все годы горой стояли за этот вонючий приют! Впрочем, как и все волонтеры всех вонючих приютов.

Вот этого мне никогда не понять!

Это что - корпоративная честь такая? Этот могильник защищают волонтеры, Муркошу защищают волонтеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос. Присоединюсь.

 

И еще... Феофания, как же туда, в Боровск, эти тысячи животных попали? Неужели по тропинке на своих смердящих руках их эти три гадины самолично перетаскивали?! Нет же. Перевозили машинами, конечно же. И кормовую базу вида монтажной пены, поставляемую компанией петросьяновсого мужа, тоже не вертолётами сбрасывают же?

 

Почему суки три. Потому что третья сука, это та мразь темная с накаченными губками, которая в одном видео (в конце) дергаясь и корежась от страха, пытаясь держать наглый уверенный тон, выдавливает: "а вы докажите, что их убивали". Эту тварь зовут Лена. И она в Вешняках (сейчас может уже и не только там) почти с самого начала, и была в курсе всего всегда.

 

В Боровский приют можно и не пробираться самим. Можно организовать съемку сверху. Для начала. Были бы желающие, хорошая аппаратура, наличие деревьев рядом, а еще лучше летательной спец техники для камеры (кажется квадрокоптер называется, сейчас, судя по телеку, стали очень популярны и у любителей поснимать встречаются, и у журналистов). Нужны желающие сие проделать или организовать. Хотя бы план той живодерни появится.

Уфффф.

Попали. И попадают. Регулярно. Сотнями. Один-два раза в неделю. Нет, не лично перетаскивали. Да, дороги нет. Тропинка в лесу. Да, легковые машины не пройдут ни зимой, ни в распутицу.

Какая такая съёмка с верху? Даже если Вы располагаете возможностью нанять для этого дела вертолёт, то что Вы сверху увидите? Говно в вольерах и рёбра-болячки с вертолёта?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласка, как понимаю, благодаря тому, что кто-то попал в приют, увидел, что там происходит и начался скандал.

А до этого момента никто в приютах ничего не видел? Нет, этот кто-то какие-то грамотные рычаги и каналы нашел

 

Понятно, что это не выход просто перевозить из одного в другой. Но выходом бы было сменить руководство приюта, невозможНо?

Во-первых, в этом приюте никого не сменили, а распихали зверье по другим переполненным приютам, наверняка ухудшив качество жизни уже имеющегося там зверья. Во-вторых, на кого сменить? Шило на мыло? Вас назначат или меня? Хренушки. Опять таких же своих отмывателей бабла и назначат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас есть еще юристы на форуме? или знакомые хорошие юристы у кого? Может платно кто-то готов? я готова поучаствовать

есть, минимум 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласка, как понимаю, благодаря тому, что кто-то попал в приют, увидел, что там происходит и начался скандал.

 

Понятно, что это не выход просто перевозить из одного в другой. Но выходом бы было сменить руководство приюта, невозможНо?

 

А на горячую линию тоже не допустят звонок?

 

что делать-то тогда?(((((((((((((((((((((((((( Это невыносимо

 

На горячей линии тоже сортируют звонки.........я когда послушаю ЧТО спрашивают..........других проблем нет,кроме как под одеяло президенту заглянуть - с кем спит....или кого он спасать будет первым?! И писать ему бестолку - это еще с советских времен такая практика - пересылать жалобу тому на кого вы жалуетесь........Такое ощущение,что это черная дыра и нет надежды,что все изменится к лучшему. Во всяком случае,пока "директорами" приютов будут такие мрази - все будет повторяться.Пока не будет законодательно введена ответственность за живущее у тебя животное - все будет продолжаться. Недавно читала на МАу - в какой-то стране не так просто взять даже котеночка - есть условия. А у нас - взял - наигрался - выбросил,и почти никто даже не осудит. Такая страна......Когда поднялся народ в Вешняки - сколько их было там? Сотни.....А в Москве - милллионы........И ведь подавляющее большинство знало-слыщало из новостей,я оттуда и услышала.но только самый конец фразы,случайно,полезла в Песикот,а живу в мухосранске........так просто не добежишь.....Эээхх! Безнадега какая-то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Ломи
Я прикинула и уверена,что надо писать всем и везде,и постоянно. Потом нужно собраться и разделится на группы,кто будет раскидывать статьи по сайтам,кто фото,кто инфу постить в соцсетях,кто письма рассылать. И при этом это постоянно делать.

Уже 3-й день борюсь с живодерами в коментах в статье о Вешняках в Комсомольской Правде. Пощу туда инфу отсюда. Только информация и затыкает им рот. Удивляет насколько люди наивны как они неосведомлены и как глубоко зомбированы.

http://www.kp.ru/daily/26523/3540268/

 

и новая статья http://www.kp.ru/online/news/2381295/

Изменено пользователем Надежда Ломи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На горячей линии тоже сортируют звонки.........я когда послушаю ЧТО спрашивают..........других проблем нет,кроме как под одеяло президенту заглянуть - с кем спит....или кого он спасать будет первым?! И писать ему бестолку - это еще с советских времен такая практика - пересылать жалобу тому на кого вы жалуетесь........Такое ощущение,что это черная дыра и нет надежды,что все изменится к лучшему. Во всяком случае,пока "директорами" приютов будут такие мрази - все будет повторяться.Пока не будет законодательно введена ответственность за живущее у тебя животное - все будет продолжаться. Недавно читала на МАу - в какой-то стране не так просто взять даже котеночка - есть условия. А у нас - взял - наигрался - выбросил,и почти никто даже не осудит. Такая страна......Когда поднялся народ в Вешняки - сколько их было там? Сотни.....А в Москве - милллионы........И ведь подавляющее большинство знало-слыщало из новостей,я оттуда и услышала.но только самый конец фразы,случайно,полезла в Песикот,а живу в мухосранске........так просто не добежишь.....Эээхх! Безнадега какая-то.....

 

 

Я тоже раньше не знала. Если это постоянно крутить, распространять, чтобы люди понимали, насколько это все страшно. Нормальный человек с этим жить спокойно не сможет. Тогда люди снова могут возмутятся , как с вешняками.

 

Вы правы, что безнадега. Но если вообще не пытаться, так будет всегда. В других странах как-то же пришли к гуманному решению проблемы бездомышей

 

Я готова помочь, писать, ходить куда нужно. Просто я одна сама не понимаю, куда податься. Если это все же во что-то выльется и будет организатор, было бы здорово. Думаю, многие присоединились бы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна

Надо срочно требовать ограничения численности животных для всех приютов. Всё, что свыше 500 - это уже не приюты, а площадки для сброса биомусора и воровство в особо крупных размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже раньше не знала. Если это постоянно крутить, распространять, чтобы люди понимали, насколько это все страшно. Нормальный человек с этим жить спокойно не сможет. Тогда люди снова могут возмутятся , как с вешняками.

 

Вы правы, что безнадега. Но если вообще не пытаться, так будет всегда. В других странах как-то же пришли к гуманному решению проблемы бездомышей

 

Я готова помочь, писать, ходить куда нужно. Просто я одна сама не понимаю, куда податься. Если это все же во что-то выльется и будет организатор, было бы здорово. Думаю, многие присоединились бы

 

Вы не одна такая,кто не понимает,что с этим делать и куда податься.....Вот в этом и проблема.Нужна группа людей,которые смогут организовать и корректировать действия остальных. Согласна,что надо писать,стучаться,не переставая,нужно понять - с чего начать! Я тоже готова помочь в этом,но.........я незнаю чем я могу помочь. Нужно организоваться.Должен быть план действий.Нужен контроль на постоянной основе. Не помню,как называется организация,которая мониторит всякие нецелевые траты бюджетных денег чиновниками,например празднование дня рождения под видом детского праздника,или нового года. Я незнаю КАК это сделать,да мне и из провинции сложно это - что-то куда-то написать,помочь иным,доступным способом - могу. Нас должно быть много и это должно быть регулярным,тогда возможно будет и результат.

Я про эти живодерни слышать не могу уже - в Минске улица Гурдского или Гурского.....в Ростове у меня подруга живет,у нее несколько персов из усыпалки..........ну что это? По всей стране!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Я тоже раньше не знала. Если это постоянно крутить, распространять, чтобы люди понимали, насколько это все страшно. Нормальный человек с этим жить спокойно не сможет. Тогда люди снова могут возмутятся , как с вешняками.

 

Вы правы, что безнадега. Но если вообще не пытаться, так будет всегда. В других странах как-то же пришли к гуманному решению проблемы бездомышей)

 

Полностью присоединяюсь к вышесказавнному....в приемную президента я тоже один раз писала по земле ... земля была федеральная... я купила дом произвоственнное здание с переводом в жилое ...почти полгода меня мариновали ....после жалобы президенту в 10 дневный срок мне продали этот участок земли росимущество....так что жалоба действует...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и новая статья http://www.kp.ru/online/news/2381295/

 

Пришёл хозяин с животным в ветклинику - чипа нет, животное нестерильно. Можно было бы подать заявление в ментовку, но договора о передаче животного из приюта на руках нет, есть филькина грамота без печатей и подписей. Петросянша мразь, но не дура.

 

Здесь только инициировать проверку животных в приютах на наличие чипов и проведение стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Я тоже раньше не знала. Если это постоянно крутить, распространять, чтобы люди понимали, насколько это все страшно. Нормальный человек с этим жить спокойно не сможет. Тогда люди снова могут возмутятся , как с вешняками.

 

Вы правы, что безнадега. Но если вообще не пытаться, так будет всегда. В других странах как-то же пришли к гуманному решению проблемы бездомышей)

 

Полностью присоединяюсь к вышесказавнному....в приемную президента я тоже один раз писала по земле ... земля была федеральная... я купила дом произвоственнное здание с переводом в жилое ...почти полгода меня мариновали ....после жалобы президенту в 10 дневный срок мне продали этот участок земли росимущество....так что жалоба действует...

куда именно Вы писали? по почте, по электронке? Давайте все вместе напишем.

 

Может быть, кому-то повезет и письмо заметят. От нас не убудет. Только не 2-3 человека. Вот если тысяча или несколько тысяч. Тогда возможна реакция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит попросить, чтоб в число присутствующих включили и зоозащитников- волонтеров?

Нет. Должны быть обычные люди. Не имеющие никакого отношения к зоозащите.

Которые в приютах вообще никогда не были.

 

мне во всех официальных сообщениях попадается некая Федюнина "ЗООПРАВО".

Кто нибудь знает - это вообще кто? По ней, до случая с ЭКО, ничего нет.

Откуда она вообще появилась? Что за организация такая?

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боровск тоже обсуждался не один год. Почему сейчас все "забыли "- не понимаю(((

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9118998

 

 

Нет. Должны быть обычные люди. Не имеющие никакого отношения к зоозащите.

Которые в приютах вообще никогда не были.

+мульон!

Потому что то , что "нормально" для волонтера , это ужОс для нормального человека.

Волонтеры есть практически во всех приютах! Кто-то может вспомнить, чтобы хоть один волонтер поднял крик или написал куда-нибудь хоть что-то? Никогда. Как партизаны. И сейчас тоже.

Я вот реально не понимаю, как у них хватает совести сейчас разыскивать "моя собачка" из Вешняков. Они годами видели этот мрак, молчали. И сейчас молчат. Собачку свою ищут у людей, которые спасли всех оставшихся собак. Тьфу.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...