Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, последнее, что было в копилке - в Вашу тему - на карту Letti 530 руб. Купите пока на развес попробовать более менее нормального корма - пурина, роял, хиллс

Спасибо огромное Вам от кошки! :gift:

Я тоже склоняюсь к тому, чтоб непривычного корма взять сначала немного. А Пурину какую Вы имели в виду? Фрискис тоже пурина, но очевидно не он имелся в виду. Мне вообще нравятся пуриновские корма, мои кошаки их хорошо лопают, в отличие от Роял Канина. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет... может этой кошке Канин понравится. Хотя я ведь ей отдавала остаток Purina One для котят, она его с радостью съела.

 

 

вечером, когда будете кормить (если Вы ходите вечером), пусть ест при Вас, потом еду нужно убрать.

Я не каждый день хожу, ее наследники кормят, да, по вечерам, но ради такого дела могу сходить лично, мне не трудно, я как раз в это время уже освобождаюсь после работы, когда ее кормить ходят. Вчера вот ходила, только фотоаппарат не взяла, балда, а надо было бы сфоткать как мой ребенок с ней шнурком играл.

Только моими глазами лучше на развес не брать: запаянный пакет - хоть какая-то гарантия того, что это то, что на упаковке, и еще имеет вкус и запах (открытые корма быстро окисляются!).

Я вот тоже развесным не доверяю, и даже не поэтому. На складах, где хранятся всякие корма, регулярно проводят обработки против грызунов. Я, конечно, понимаю умом, что магазину невыгодно допустить попадание отравы в открытый мешок, как-то они должны обезопасить корма от такой возможности, но все равно мне как-то стремно. Кроме того, если на складе по какой-то причине вдруг повысится влажность, открытые мешки с кормом будут портиться от этого, визуально может и незаметно будет, если уж совсем откровенной плесенью не покрылись, а кошки могут травануться. Поэтому своим я беру только герметичные пакеты.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Пурину я имела в виду про план))) Да, я тоже замечала по своим - когда нас посадили на вет диету, мои отказались практически от рояла, от хиллса (так себе ели), а пурина ветеринарная очень им понравилась. Я, конечно, не очень в курсе, что она из себя представляет не ветеринарная, но это как мне кажется практически тоже самое, что роял, хиллс - одного уровня. Просто она съедобнее что ли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже замечала по своим - когда нас посадили на вет диету

Ой, да, ведь еще диетические корма бывают, точно! Подожду-ка я пока покупать сушку до результатов анализов, мало ли, вдруг там какой-то особый корм нужен. Попитается пусть пару-тройку дней еще чем попало, потом какая-то определенность появится по здоровью, тогда и куплю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letti, приятно было познакомиться и спасибо еще раз за помощь!

 

Все поступления сейчас внесу в финотчет, завтра (точнее уже сегодня) постараемся обследоваться.

Letti передала от себя кроме денег еще две баночки корма - про план и гурме. Я сегодня пошла к кошке чтоб проследить за процессом вечернего кормления, чтоб после него все убрали и она не ела ночью, дала я ей баночку гурме (паштет), она практически не стала есть, так полизала чуть-чуть и отошла. Моим кошакам паштет тоже не нравится, не едят, а тот же гурме где паштет с кусочками едят.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаскала кошку в клинику, вот только что вернулась. Докладываю. Сделали все, что тут обсуждалось - осмотр, общий крови и биохимию. По результатам осмотра кошь без патологий. Зубы вполне хорошие для ее возраста, в сердце ничего плохого не услышали, пропальпировали все органы, вроде нигде не больно ей, в общем, сказали что по результатам осмотра кошь здорова.

Кровь брали из задней лапы, кошь лежала более-менее нормально, дергалась конечно, вдвоем держали - я переднюю часть кошки, ассистент заднюю, но по сравнению с тем как посещала вета и сдавала кровь моя собственная кошь, эта - просто сама невозмутимость. Очень прилично себя вела на осмотре, да и кровь сдала так что никто не пострадал:) Хорошая кошка, прям себе бы забрала, да только мои ее порвут на подстилки. Завтра будут готовы результаты анализов, посмотрим, что там получится, надеюсь там тоже все будет хорошо.

У нас получились небольшие расхождения по стоимости с тем, что я предполагала, с нас взяли не 1900, а 2135, я так поняла, что я посчитала по прайсу на их сайте только сами анализы, а забор крови - это отдельная услуга, и ее-то я не учла. Чек фоткать и выкладывать буду вечером, сейчас некогда, убегаю работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаскала кошку в клинику, вот только что вернулась... Сделали все, что тут обсуждалось ..

Отлично, начало положено. Завтра будет понятно, чем кормить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодцы, что все получилось! Ждем результатов анализов! Надеюсь, все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали результаты анализов на почту.

Кто умеет расшифровывать?

Не пойму пока, как их выложить сюда, напишу что выходит за рамки нормы.

Общий анализ.

Лейкоциты понижены 4 при норме 5,5 - 18

RDW-CV Ширина распределения эритроцитов 19, норма 14-18

Тромбоциты 801 норма 100-400 (!!!!!!!!!!!!!! в 2 раза превышают верхнюю границу нормы!!!!!!!!!!!!!!)

P-LCR Макротромбоциты 12, 5, норма 13-43

Палочкоядерные 2, норма 3-6

Моноциты 0, норма 1-5

По биохимии.

Альбумин несущественно (на 0,4) выше верхней границы нормы

Глюкоза 7,28 при норме 3,3- 6,8

Щелочная фосфатаза 135 норма 10-90

 

Я так понимаю, что все отклонения не очень сильные, но тромбоциты - с ними что-то явно не то. Что это может значить, от чего такое может быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне прислали результаты анализов на почту.

Кто умеет расшифровывать?

Не пойму пока, как их выложить сюда,

Присылайте на почту nlebed собачка bk.ru (без пробелов), завтра выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на ветеринарный форум http://www.zoovet.ru/forum/?tem=746297&tid=7

Там написано: "тромбоцитоз может свидетельствовать о хроническом воспалительном процессе, новообразовании, острой инфекции", однако в нашем случае воспалительный процесс и инфекция маловероятны, т.к. лейкоциты не повышены, а даже понижены.

Присылайте на почту nlebed собачка bk.ru (без пробелов), завтра выложу.

Спасибо! Я сейчас сама выложу как смогу (с экрана нафоткала), если уж будет плохо видно, то придется напрячь Вас.

5d08180b9c26.jpg

34aa81e96fcf.jpg

42300f8c2d01.jpg

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написано: "тромбоцитоз может свидетельствовать о хроническом воспалительном процессе, новообразовании, острой инфекции", однако в нашем случае воспалительный процесс и инфекция маловероятны, т.к. лейкоциты не повышены, а даже понижены.

Делайте УЗИ. Нужно искать что-то внутри.

Отличный врач-диагност Огородникова в ветклинике "Хатико" на Щукинской. Цена 1500=.

Абы у кого не стоит - выброшенные деньги, тем более при такой картинке крови нужны хорошие глаза и опыт.

Кажется, она принимает в субботу (ну, нужно уточнять).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте УЗИ. Нужно искать что-то внутри.

Отличный врач-диагност Огородникова в ветклинике "Хатико" на Щукинской. Цена 1500=.

Абы у кого не стоит - выброшенные деньги, тем более при такой картинке крови нужны хорошие глаза и опыт.

Кажется, она принимает в субботу (ну, нужно уточнять).

Я не знаю, где мне найти такого волонтера, который повезет кошку на Щукинскую! Я практически никуда не езжу из своей дыры, у меня тут дел по горло, да, Щукинская - это моя ветка метро (от меня идут автобусы до Котельников и Кузьминок), но это другой край Москвы, я не могу туда выбраться никак! Что мне теперь делать с этими анализами? Идти еще раз к врачу, у которой мы сегодня были, спрашивать что-то (я так понимаю, это будет платная консультация)? Или тут на форуме кто-нибудь сможет помочь расшифровать, что это может значить? Кошке покупать корм или на оставшиеся деньги делать узи (осталось 1496р20к)? Или его совсем бесполезно делать если я не в состоянии отвезти кошку в Москву и лучше купить корм? Я в полном замешательстве, у меня никогда не было на кураторстве больных животных, я бралась только за здоровых раньше, и с этой кошкой, честно говоря, не была готова к тому, что у нее обнаружится какое-либо заболевание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще и с коэффициентом Ритиса что-то не то. Нашла в интернете, что если он меньше 1, то это печеночная патология.

И щелочная фосфатаза тоже к этому же относится.

Еще нашла что если подозревают печеночную патологию, нужен рентген, а потом уже узи если по результатам рентгена надо что-то уточнить (но это какая-то переводная статья в ветеринарном журнале, может это у них за бугром так, а у нас не так обследуют?)

 

Отчего же тромбоциты-то такие высокие?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, где мне найти такого волонтера, который повезет кошку на Щукинскую! Я практически никуда не езжу из своей дыры, у меня тут дел по горло..

 

Ну, слушайте, можно ведь что-то придумать. Кошку нужно диагностировать. С транспортом, думаю, оказию можно найти. Если будет транспорт Вы сможете с ней съездить?

 

После УЗИ Вы/мы точно будете знать, что внутри у кошки + нет ли опухолей молочных желез, может, что-то подскажет про стерилизацию.

У нее глаз - алмаз - я лучшего диагноста в М. не знаю.

Потому будет понятно и про терапевта, и про корм. А, может, и к терапевту и не надо будет идти. Просто, если что-то сбоит в анализах, УЗИ - это след. этап.

 

Позвоните в Хатико и для начала и узнайте, когда она принимает. Потом, может, что-то придумается....

 

Ну, если есть нечего, купите что-нибудь поприличнее, маленький пакетик.

 

ПС печень не обследую рентгеном, печень смотрят на УЗИ.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, слушайте, можно ведь что-то придумать. Кошку нужно диагностировать. С транспортом, думаю, оказию можно найти. Если будет транспорт Вы сможете с ней съездить?

Не знаю, вряд ли, проблема не в транспорте, а в отсутствии свободного времени (транспорт вряд ли его сэкономит, на метро быстрей доехать, чем на машине по пробкам), у меня здесь две работы и ребенок. В субботу тоже целый день работаю. По воскресеньям, в принципе, свободна, но как-то хочется хоть 1 день в неделю посвятить своему ребенку, да и дома убраться, продуктов купить на неделю вперед - тоже в воскресенье это делается.

По ночам вот могу, но ночью дорого.

Здесь на форуме никого нет, кто бы умел расшифровывать хорошо анализы? Хоть предположить, что это может быть, может там и не надо именно на Щукинскую ехать?

ПС печень не обследую рентгеном, печень смотрят на УЗИ.

Про рентген я не придумала, а прочитала вот здесь (стр 35)

http://www.royal-canin.ru/upload/iblock/ae...pusk-_-20.3.pdf

Цитирую:Обзорную рентгенографию брюшной полости следует

считать обязательным этапом обследования животных,

у которых предполагается наличие болезни печени.

После анализа полученной диагностичекой информации

ветеринарный врач принимает решение о необходимо-

сти проведения дополнительных лабораторных анали-

зов и применения методов визуальной диагностики (на-

пример, ультразвукового сканирования)

 

Я пока позвонила своей бывшей однокласснице, она по образованию ветеринар, но по специальности давно уже не работает и вообще я сомневаюсь в ее компетенции. Она предположила что тромбоциты могли повыситься в результате травмы, но я не думаю, что кошка могла травмироваться, тем более ее щупали везде на осмотре, нигде ей не больно.

Еще у меня есть знакомая ветеринар в городе, она толковая и меня проконсультирует по анализам бесплатно, но боюсь сегодня не смогу попасть к ней, не успею, да и не знаю, по каким дням она сейчас работает.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, вряд ли, проблема не в транспорте, а в отсутствии свободного времени...

...

Здесь на форуме никого нет, кто бы умел расшифровывать хорошо анализы? Хоть предположить, что это может быть, может там и не надо именно на Щукинскую ехать?

 

Про рентген я не придумала, а прочитала вот здесь (стр 35)...

Про рентген, понятно, что Вы прочитали )). Тогда напишу так - на практике рентген, вероятно, минуют и сразу переходят к УЗИ )).

 

 

Расшифровать - не проблема, у нас много ветов на форуме, я могу показать своим. Биохимия, в целом, у кошки хорошая, но тромбоциты в ОКА крови...и лимфоциты - верхняя планка... не знаю.. не гуд, кажется

Давайте, я завтра перешлю, а Вы все таки узнаете по телефону, как работает врач. На всякий случай.

А потом подумаем все вместе.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, я завтра перешлю

Буду очень благодарна! Если дадите свой электронный адрес, я Вам в нормальном виде попробую их переслать, как они мне пришли.

Биохимия, в целом, у кошки хорошая

Кроме Ритиса и фосфатазы, которые оба указывают на печень, если верить интернету. Остальное-то в норме, а глюкоза могла на стрессе подняться слегка.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду очень благодарна! Если дадите свой электронный адрес, я Вам в нормальном виде попробую их переслать, как они мне пришли.

 

Кроме Ритиса и фосфатазы, которые оба указывают на печень, если верить интернету. Остальное-то в норме, а глюкоза могла на стрессе подняться слегка.

Не надо - я уже отправила в том виде, как выложено. Там все понятно ).

 

С б/х все почти ясно, не ясно с ОКА крови, тк тромбоциты (высокие) и лимфоциты (на верх.границе) - это очень важные показатели для диагностики чего-то скрытого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите, пожалуйста, понять анализы! Отчего может быть такая картина? Какие, так сказать, дифференциальные диагнозы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эта таблица поможет: http://mur-mayu.ru/zdorovie_uhod_cat/398-p...i-u-koshek.html

Но все анализы нужно смотреть в связке

УЗИ по-моему обязательно для диагностики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с ветврачом - расслабтесь, все нормально ).

Дообследование не требуется, к терапевту не надо. Покупайте корм для чувств.пищеварения к-н приличн.фирмы.

Подробности позже, пишу на бегу.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла! Спасибо! Полегчало неимоверно! Очень хочу сегодня забежать за кормом, но не знаю, успею ли. Побежала работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что написала врач:

"У кошечки по анализам в целом всё в порядке, небольшой иммунодефицит (снижение иммунитета), возможно, на фоне стресса. А также не исключено заболевание желудочно-кишечного тракта, например, гастрит или холецистит. Я бы посоветовала пока не мучить кошку диагностическими и лечебными процедурами, позволить ей самостоятельно прийти в норму (при условии, что не проявится никакая симптоматика). Если стоит вопрос о необходимости вакцинации, то при таком иммунном статусе делать прививки бесполезно, нужно сначала провести иммуномодулирующую терапию (например, полиоксидоний). Дозы, порядок применения могу написать по запросу, но мне будет нужен вес кошечки."

И то, что пояснила дополнительно на словах: касаемо тромбоцитов (высоких), то это связано со спецификой самого анализа, это бывает очень часто и не является определяющим, если не стоит вопрос о свертываемости крови.

Логика понятна? Тромбоциты...тромб... свертываемость крови?...В общем, не ломаем голову, а забиваем.

 

Так что, покупайте корм для чувствительного желудка (ХОРОШИЙ!) и ...Что у Вас дальше по плану?

Если соберетесь прививаться, то ОКА крови нужно пересдать через тройку недель и посмотреть, ушел ли иммунодифицит. Если картинка будет аналогичная, подлечиться перед прививкой.

Касаемо стерилизации - если в ближ.полгода не запоет, то и хорошо ). А детородные органы действительно визуализируются на УЗИ только при паталогиях, а точно определить это можно только операционно (моя врач и терапевт, и узист, и хирург).

 

Вроде все.

 

ПС: кошечка оказалась не старой и не больной, с чем Вас и поздравляю ))...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...