Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да нету никаких звоночков, очевидно, не сезон уже.. Летом наследники собираются к ней переехать, глядишь, может и останется на пмж... если все-таки уживется с их кошкой...Поэтому скоро будут актуальны советы по "уживанию" кошек...

Ну, то, что не сезон, это уже понятно. Сейчас только котята в лучше случае пристраиваются, хотя лето в плане пристройства я вообще не приветствую - ни для взрослых, ни для мелких.

 

Касаемо потенциального совета по уживанию 2-х взрослых животных - у меня только один - это временная клетка. Не очень гуманно, но позволяет избежать драк и все таки животные так быстрее знакомятся. И для хозов нет геммороя по поводу контроля дверей.

У меня знакомство посредством клетки решалось за неделю.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Девочки, я уезжала в Ивановскую область, была без интернета. Сейчас вот вернулась, мне сразу опекунша весь мозг загрузила новыми кошками, которых наподбрасывали за лето к ее месту кормежки. Одна родила на днях где-то, котята очевидно не выжили, кошь мотыляется неприкаянная около места где их опекунша кормит, никуда к котятам не спешит. Это я к чему... как говорится, по сравнению с Бубликовым неплохо все у Черри. Без изменений, наследники все никак не переедут к ней, но по крайней мере сейчас они с ней гораздо больше времени в квартире проводят, надеюсь скоро переедут и надеюсь что кошки уживутся как-то. Сейчас по понятным причинам я ее не пиарю (была в роуминге, за 400 км от кошки, пристраивать оттуда не могла), да и не знаю, стоит ли пиарить в августе или уже с осени начать. И вообще я что-то плохо уже верю в ее пристройство, ей вот-вот 9 лет уже стукнет, лучше б осталась с наследниками жить в своей квартире, да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще я что-то плохо уже верю в ее пристройство, ей вот-вот 9 лет уже стукнет, лучше б осталась с наследниками жить в своей квартире, да и все.

 

конечно, если ее не выгонят- то ей, несомненно лучше остаться с ними жить...В своей квартире, в привычной обстановке. Кошь особо беспроблемная...может, они согласятся?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, проблема с туалетом у нее уже закончилась? :cry2:

Да, с тех пор как я второй лоток купила ей, все дела теперь в двух лотках

конечно, если ее не выгонят- то ей, несомненно лучше остаться с ними жить...В своей квартире, в привычной обстановке. Кошь особо беспроблемная...может, они согласятся?

выгонять вроде не собираются, но когда они ее пытались взять к себе, их кошка подралась с Черри, вот они не знают теперь, уживутся ли кошки на одной территории. В этой квартире будет возможность держать их в разных комнатах, но это не очень удобно им. Если уживутся кошки, думаю, они смогут Черри насовсем оставить, а если не уживутся, все равно ее не выгоняют, ну будут в закрытой комнате держать как-то, а я тогда буду наизнанку выворачиваться, пытаясь ее пристроить. Это вообще реально пристроить девятилетнюю кошку? Кто хоть берет-то таких?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...выгонять вроде не собираются, но когда они ее пытались взять к себе, их кошка подралась с Черри, вот они не знают теперь, уживутся ли кошки на одной территории. В этой квартире будет возможность держать их в разных комнатах, но это не очень удобно им. Если уживутся кошки, думаю, они смогут Черри насовсем оставить, а если не уживутся, все равно ее не выгоняют, ну будут в закрытой комнате держать как-то, а я тогда буду наизнанку выворачиваться, пытаясь ее пристроить. ..

Я писала еще в мае:

...Касаемо потенциального совета по уживанию 2-х взрослых животных - у меня только один - это временная клетка. Не очень гуманно, но позволяет избежать драк и все таки животные так быстрее знакомятся. И для хозов нет геммороя по поводу контроля дверей.

У меня знакомство посредством клетки решалось за неделю.

Минимум временных, трудовых и прочих затрат - взять клетку на время (хотите, дам свою), посадить и подождать. И никого никуда не надо будет пристраивать. И все будут жить долго и счастливо.

 

Можно поступить по-другому: не брать клетку, устроить себе "удовольствие" контроля за дверями, который все равно когда-то будет нарушен, животные подерутся (это однозначно!), и Вы будете пристаивать Черри до скончания века, тк черепашки - не популярный окрас. Можно так.

 

Кажется, первый вариант, короче и продуктивней.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимум временных, трудовых и прочих затрат - взять клетку на время (хотите, дам свою), посадить и подождать. И никого никуда не надо будет пристраивать. И все будут жить долго и счастливо.

Ну будем надеяться, что так и будет, и все будут жить долго и счастливо, клетка у меня есть, точнее не у меня, а у сестры моей, она мне ее под котят давала, и под кошку даст.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну будем надеяться, что так и будет, и все будут жить долго и счастливо, клетка у меня есть, точнее не у меня, а у сестры моей, она мне ее под котят давала, и под кошку даст.

Ну, и отлично! Только без экспериментов на прямую совместимость - они заранее обречены на провал - взрослые животные, которые жили одни (я о кошке хозов), однозначно не буду рады видеть в жизни хозяев кого-то еще окромя их самих.

Именно для этого и нужно время притирки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...