Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю название темы изменить - написать, что нужна помощь пиаром в соц.сетях.

Так написано ведь уже. Или надо в первой строке именно написать?

Кроме пиара есть какие-то потребности еще у кисы?

Я даже и не знаю, благодаря Вам кормом она теперь обеспечена, это главное. Наверное ничего больше и не надо.

Я обязательно размещу ближе к выходным Черри в ФБ

Спасибо огромное! Может там ее заметят. Хотя поговорив вчера с ручками, которым молодая кошь нужна, я задумалась: а какова вообще наша, так сказать, целевая аудитория? Кто (гипотетически) может взять такую кошь? Кто может хотеть немолодую гладкошерстную черепашку, которая при том, что она немолода, довольно активна, а иногда может и зубы-когти показать? Если наша целевая аудитория - пенсионеры, то может стоит все-таки попробовать пиар в газетах? Хотя сейчас пенсионеры и в соцсетях есть, но все же многие из них не сидят в соцсетях.

Я, уж, простите влезу - если возвращаться к прививкам, то для вакцинации (потенциальной) ОКА крови.

Я на днях схожу к своей знакомой ветеринару и спрошу еще ее мнение насчет этого всего - имеет ли смысл сейчас делать анализ, могли ли за это время восстановиться эти лейкоциты, ну и вообще что она думает о таком уровне лейкоцитов и тромбоцитов

Кстати, а что решили с той, второй кошечкой? Я про операцию по поводу ОМЖ.

Да ничего, не будет наверное никакой операции. Кошка стала опять хуже ходить. Мы ее когда получили, у нее при ходьбе зад заваливался и падал на пол. Потом она к девушке переехала, вроде на хорошем уходе и общеукрепляющих укольчиках ей получше стало, стала ходить нормально, а сейчас опять зад стал валиться периодически.

Автор, думаю можно паралелльно намекать и продавливать наследников по вопросу оставления кисы. Если они там подумывают оставаться, то для кошечки это был бы самый лучший вариант. А то Вы сильно рискуете оставить Черри у себя на баллансе, наряду со своми двумя. Для пристройства есть ещё пару месяцев, потом лето со всеми вытекающими. За пару месяцев врядли кто-то оторвёт у Вас с руками возрастную кису непопулярного окраса. Так что попытайтесь хотя бы намекать наследникам.

Разговаривала вчера. Пока на данный момент склоняются к тому, что будут все же переезжать. Сказали, что кошку не выгонят, конечно. Но это будет создавать им определенные неудобства - постоянно следить чтоб их кошка и эта были в разных комнатах (если не помирятся со временем), и опять же, кошачий лоток в жилой комнате, где кто-то будет жить и спать, мало кому понравится, обычно его ставят в санузле или на крайняк в коридоре. Там все так неоднозначно... сначала они были уверены, что будут сдавать квартиру, теперь вроде передумали, может опять еще передумают. В общем, пиаримся, ищем ручек, которые всю жизнь мечтали о возрастной черепашке, если вдруг они не найдутся, тогда вариантов два - либо передержка на неопределенный (скорее всего очень длительный) срок, на которую еще надо наскрести денег, либо будем молиться кошачьим богам, чтоб наследники переехали к кошке и все же лоток в комнате как-то потерпели, но и в этом случае, думаю, пиар будет продолжаться на всякий случай.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так написано ведь уже. Или надо в первой строке именно написать?

 

...Хотя поговорив вчера с ручками, которым молодая кошь нужна, я задумалась: а какова вообще наша, так сказать, целевая аудитория? Кто (гипотетически) может взять такую кошь? Кто может хотеть немолодую гладкошерстную черепашку, которая при том, что она немолода, довольно активна, а иногда может и зубы-когти показать? Если наша целевая аудитория - пенсионеры, то может стоит все-таки попробовать пиар в газетах? Хотя сейчас пенсионеры и в соцсетях есть, но все же многие из них не сидят в соцсетях.

 

Я на днях схожу к своей знакомой ветеринару и спрошу еще ее мнение насчет этого всего - имеет ли смысл сейчас делать анализ, могли ли за это время восстановиться эти лейкоциты, ну и вообще что она думает о таком уровне лейкоцитов и тромбоцитов

 

Да ничего, не будет наверное никакой операции. Кошка стала опять хуже ходить...

 

Нет, во второй написано, а в событиях дней написать, что срочно нужна помощь по пиару в соцсетях. Еще и жирным выделить! А во второй строке тоже что-то добавить про "очень" или "срочно", если не ходим лета дождаться.

 

Целевая аудитория - возраст выше среднего, но не бабушки, они у кошки уже были. Мне так кажется...

 

А какой смысл говорить с ветеринаром, она же внутрь кошки не заглянет, это будет субъективная оценка, стоит ли на это тратить время? Объективно "говорят" только анализы.

 

Что и требовалось доказать (я про ту кошку) ((.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в событиях дней написать, что срочно нужна помощь по пиару в соцсетях. Еще и жирным выделить! А во второй строке тоже что-то добавить про "очень" или "срочно", если не ходим лета дождаться.

Отредактировала

А какой смысл говорить с ветеринаром

Через какой срок имеет смысл пересдавать анализы. С прошлых анализов еще толком месяца даже не прошло. Хочу узнать мнение ветеринара, могло ли там за этот срок все само собой наладиться. Анализы - это опять деньги, которых и так нет, не хочется потратиться впустую. Кроме того, хочу прояснить вопрос, что нас будет ожидать, если анализы будут опять такие же. Нужно ли будет какое-то лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Через какой срок имеет смысл пересдавать анализы. С прошлых анализов еще толком месяца даже не прошло. Хочу узнать мнение ветеринара, могло ли там за этот срок все само собой наладиться. Анализы - это опять деньги, которых и так нет, не хочется потратиться впустую. Кроме того, хочу прояснить вопрос, что нас будет ожидать, если анализы будут опять такие же. Нужно ли будет какое-то лечение.

Ну, поговорите, за спрос денег не берут...со своих )).

Только обязательно обозначьте, что у кошки могли быть проблемы с ЖКТ (может , какой вялотекущий гастрит), но она сейчас на более качественном корме.

В тромбоциты не упираемся - дело пустое - уже знаем.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила Чери на ФБ)))) Очень надеемся на помощников в пиаре.

 

Любовь, а как дела с фото? Давайте попробуем сделать проф.фотосессию? Это важно, ведь главное - преподнести кису, чтобы она раскрылась. Я тогда потом еще раз размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь, а как дела с фото? Давайте попробуем сделать проф.фотосессию?

C фото пока дела никак. Фотосессия - это прекрасно, и Snezhinka нам даже нашла бесплатного фотографа, но пока никак не получалось состыковаться вместе - то фотограф не может, то я работаю, то наследники кошкины не могут нас пустить в квартиру. Я также смотрела темы платных фотографов. Честно говоря, даже глядя на их профессиональные фото, у меня не возникло ощущения, что с такими фото может пристроиться почти уже девятилетняя черепаховая не ахти какая кошка. Может Вы знаете какого-нибудь фотографа, у которого фотки супер-пупер, чтобы уж наверняка? А то потратимся на фотосессию, а толку не будет. Хочется фотки сделать, конечно, но не абы какие.

Я однажды помогала форумчанке пиарить черную кошку, у нее тоже беда была с фотками, так я просто взяла здесь на форуме фотки черных из каталога пиарных фото, и она с ними пристроилась. А с черепашкой даже так не выйдет, потому что они все разные, черепашки эти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C фото пока дела никак. Фотосессия - это прекрасно, и Snezhinka нам даже нашла бесплатного фотографа, но пока никак не получалось состыковаться вместе - то фотограф не может, то я работаю, то наследники кошкины не могут нас пустить в квартиру. Я также смотрела темы платных фотографов. Честно говоря, даже глядя на их профессиональные фото, у меня не возникло ощущения, что с такими фото может пристроиться почти уже девятилетняя черепаховая не ахти какая кошка. Может Вы знаете какого-нибудь фотографа, у которого фотки супер-пупер, чтобы уж наверняка? А то потратимся на фотосессию, а толку не будет. Хочется фотки сделать, конечно, но не абы какие.

 

Любовь, по поводу фотографа я Вас не сориентирую))) Я в Москве не так давно, не пользовалась еще услугами. Я из региона курирую животных) Помогаем областям разным... них там совсем все плохо. Надеюсь, у Вас все же получится договориться с тем, кого для Вас нашли. Киса обязательно пристроится. Вы даже не представляете какие у меня пристраивались))) И возрастные, и только переболевшие, страшные, и не абы куда....одна 8-летняя камышовая вообще уехала в Германию))) Помогла тогда московская команда очень. И м Вас не бросаем. Постараюсь сделать платное объявление в ФБ по пристройству))) У нас просто расписание, все забито, но я нашу Чери не забываю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....одна 8-летняя камышовая вообще уехала в Германию))) ...

Отправить в Германию можно и через меня, думаю, что канал у нас общий ).

Для этого нужны прививки и денежка.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправить в Германию можно и через меня, думаю, что канал у нас общий ).

Для этого нужны прививки и денежка.

 

нуу Вы знаете, если будут ручки и куратор будет не против пристройства в Германию, вопрос с финансами попробуем решить))) У нас заграничное пристройство за последние полтора месяца получилось в Израиль и в 2 - в Финляндию. ))) Мне кажется, еще чип нужен обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуу Вы знаете, если будут ручки и куратор будет не против пристройства в Германию, вопрос с финансами попробуем решить))) У нас заграничное пристройство за последние полтора месяца получилось в Израиль и в 2 - в Финляндию. ))) Мне кажется, еще чип нужен обязательно.

По моему опыту, кошки не очень популярного окраса (ну, что есть, то есть) едут в частные приюты, с которым сотрудничают наши форумчане. А оттуда их постепенно разбирают.

Красоток, породистых, бывает, что сразу отвозят, напрямую в дома, но это редко.

В сумму денежки, которую я знаю (и платила, тк тоже отправляла и ни раз) включено обычно все - перевозка, документы, чипы, ветпаспорт. Только прививки нужны... Здесь, на месте. Это обязательно. А чипировали прямо при мне, перед отправкой. Но документы на кошь уже лежали рядом.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, мне немного не до фотосессии сейчас, у меня традиционно по весне обостряются проблемы со здоровьем, но в этом году как-то особенно хреново они обострились, думаю еще неделю как минимум я буду не человек. Однако вчера сползала к кошке, навестила. Поживает без изменений, корма много еще, наполнитель ей наследники купили.

Насчет Германии, честно, не знаю. Никогда никого ни в какие страны не пристраивала. Расскажите, пожалуйста, если есть достоверная информация, как долго они обычно живут там в приюте (вот такие, возрастные, черепаховые, в смысле, не особо популярные), какие в приюте условия, может есть ссылка на фотки приютов?

Я уже писала выше немного, вчера еще раз с наследниками поговорила, они собираются переезжать в эту кошкину квартиру, кошь не выкинут, сказали может с ними жить сколько надо. Будут держать в разных комнатах свою кошь и эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на конкретные приюты никто не дает. Это связано с поведением некоторых наших соотечественников, зарекомендовавших себя, порою, с не очень хорошей стороны. Чего, уж, греха таить, среди опекунов кошечек и собачек есть не совсем адекватные люди, и мы это прекрасно знаем. Их мучают надуманные фобии - они выносят мозги другим...

Более того, это неофициальные каналы, поэтому никто не популяризирует "имена". Ответ на вопрос: "Зачем это ИМ?" - простой - в той же Германии приюты получают господдержку, но в них д/ЖИТЬ животные, а с бездомниками в Германии, упс, ... плохо, поэтому они заинтересованы в питомцах, а мы уже не знаем, куда бы их здесь пристроить.

Обоюдный интерес налицо.

 

Вот тема, можете ее почитать, Лену (klapa) я знаю лет 8, наверное: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84992. Там в теме еще много участников - бывших НАШИХ, которые теперь живут ТАМ и берут на пристройство тоже, зная аховую ситуацию здесь.

 

А касаемо родственников хозяйки Черри - жить закрывая дверь - это не выход, кошек нужно знакомить. В случае, если кто-либо не выделается отдельно сволочным характером, то можно и не ломать голову, куда пристроить кошку. Правда, начать бы сейчас, чтобы понять....

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я немного подзабросила тему из-за своих проблем со здоровьем. Была я у Черри в субботу, поживает она как всегда, НО она на этом корме начала толстеть, я ранее наследникам говорила чтоб не жалели корма и кормили ее от пуза, они и рады стараться, кошь наела пузо и бока уже чрезмерно, жаль у меня фотоаппарата с собой не было, в следующий раз возьму и сфоткаю вам вид сверху. Мне кажется, ее уже худеть надо, ожирение не есть хорошо, тем более кошь в возрасте уже. Советуйте, что делать? Я думаю, когда у нее этот корм закончится, надо будет попробовать перевести ее все же на корм для стерилизованных, но корм закончится еще нескоро. Может как-то все же ограничить ее порции? Ей сейчас сыплют столько, что она все не доедает. Подскажите, надо ли ограничить ее в еде, и если надо, то какой объем порции на сутки у нее должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...она на этом корме начала толстеть, я ранее наследникам говорила чтоб не жалели корма и кормили ее от пуза, они и рады стараться, кошь наела пузо и бока уже чрезмерно...Советуйте, что делать?...

"Жрать надо меньше" М.Плисецкая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, когда у нее этот корм закончится, надо будет попробовать перевести ее все же на корм для стерилизованных, но корм закончится еще нескоро. Может как-то все же ограничить ее порции?

 

 

А мы разве не для стерилизованных? А, для чувствительного пищеварения брали? ))) Вы знаете, мне кажется надо просто ограничить порцию. На пачке обычно пишут сколько в сутки грамм надо кошке - думаю, в среднем от 60 до 80-90 грамм. Вот взять мерный стаканчик - они бесплатно даются в любом вет магазине и кормить согласно норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы разве не для стерилизованных? А, для чувствительного пищеварения брали? ))) Вы знаете, мне кажется надо просто ограничить порцию....

Да, у Черри корм для чувств.пищеварения, конечно же, нужно снижать дозу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне был сейчас очень вменяемый звонок на Черри (до этого еще 2 было, о которых я не писала - один невменяемый, второй не знаю какой -спросили про возраст и сказали, что старше двух лет им не надо). Сегодняшний звонок такой: молодая пара, очень адекватные (я разговаривала с обоими), у девушки раньше был кот, когда она жила с родителями, у парня не было, но хочет. Переноску, лотки, миски приобрели, наполнитель не приобретали, потому что хотели узнать к какому приучена их потенциальная кошка. Сетки на окнах есть, дачи нет. Согласны на отслеживание дальнейшей судьбы кошки и готовы слать фотоотчеты. Девочки, если завтра они перезвонят, это наш шанс! Может нам повезти или не может, а? По разговору они мне очень понравились. Я им тоже старалась всяко понравиться, но, увы, вопрос про возраст они мне тоже, естественно, задали. Я не сказала, что кошке скоро 9 лет, начала им петь что носила кошь к ветеринару, сдала все анализы с ней и прошла осмотр, по заключению вета кошь не старая, зубы все на месте, а по поведению так и вообще молодая, играет с веревочками и игрушками, активная и т.п.В принципе, не соврала ни разу, но и точный возраст не говорю. Вот не знаю, перезвонят или нет. Мы, конечно, ни о чем конкретном не договаривались с ними, так выспросили друг у друга что кому было интересно, договорились что они все обсудят и перезвонят завтра.

 

А еще у меня есть очень плохая новость - скорее всего мне вернут старшую кошь. Она начала там ссать в неположенных местах, может это от болезни, а может дурь какая-то стукнула в голову. Я предложила клетку, но девушка сказала, что не может смотреть, как кошь мучается в клетке, там свои какие-то представления и убеждения, несовместимые с клеточным содержанием кошек. Я даже думать пока не хочу, что я буду с ней делать, вот чего мне сейчас не хватало - так это старшей кошки. Из меня сейчас куратор больного животного как из говна пуля, я сама со своими болячками разобраться никак не могу, только давление более-менее нормализовалось, обострился гастрит самым жутким образом, наверное от таблеток там в желудке все поразъедало, в общем, я через день то живая, то лежу помираю, какую мне нафиг кошку еще одну. Только не сейчас :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне был сейчас очень вменяемый звонок на Черри ...

...По разговору они мне очень понравились. ...

 

А еще у меня есть очень плохая новость - скорее всего мне вернут старшую кошь. Она начала там ссать в неположенных местах, может это от болезни, а может дурь какая-то стукнула в голову...

Про Черри все гладенько, но в идеале кошку нужно отвозить и смотреть самим, что у них и как. Поют все очень славно.

Что делаю в таких случаях? Зовут познакомится с животным, если все устраивает, то везут кошку домой все вместе типа "посмотрим как она поведет себя на новом месте". Это первая проверка - люди, которые соврали про окна, готовые лотки и полные еды миски, откажут сразу. Это если люди на машине.

Если нет, то перезабивают самостоятельный привоз на след. день и быстро ищут автооказию на форуме (я так понимаю, Вы болеете, и тащить на себе кошь не в состоянии). Невозможного нет. Но лучше убедиться, все ли так славно, если задача не сбагрить.

Кстати, а у хозов а/м нет для такого случая?

 

Касаемо второй кошки - туалет в неположенном месте в ее состоянии - это однозначно болезнь. Убедите в связи с Вашим состоянием свою знакомую временно поставить клетку, тк пока варианта нет и Вы очень болеете (и никак не можете сейчас этим заниматься). Типа попросите временное отступление от ее правил (поставить клетку). И не факт, что кошка там будет "мучится". Может, клетка придется по душе , ну, и будет она ее выпускать на свободу после туалетных дел со спокойной совестью.

И ... свыкнется. Ключевое слово - просите сделать это ДЛЯ ВАС, чтобы Вы НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ (читать - болели), а знали, что клетка есть, и немного разрулили свои дела со здоровьем.

 

И о гастрите - ОМЕЗ мин. 2 р/д по инструкции. Чтобы защитить желудок от лек-в. Диета само собой - вареное, нежирное, слабо-кислое.

 

Вот, как я вижу все новости.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я и сама думала, что надо ее будет отвезти, главное чтоб перезвонили они, ждем завтрашнего дня, посмотрим еще, как я себя буду чувствовать, у меня сейчас некоторые дни ничего, а некоторые - капец полный. Впереди выходные и праздники, в какой-то день я наверное буду в состоянии (надеюсь) кошку отвезти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я с Вами, я в теме, вот только не отписывалась. У самой такой ералаш, но надеюсь всё будет хорошо в конце концов!

Как по мне, так я за честность! Знаю, что в меня сейчас полетят тапки, но люди всё равно узнают про реальный возраст, придя в ветклинику. И потом, люди потеряли котика... я могу представить их состояние, а им втюхивают возрастную кошь. Морально они готовы, что, возможно, кошечка проживёт с ними от силы ещё 5 лет? Это при том, что всё сложится, кошечка понравиться, испытательный срок будет пройден.К чему я? Я за честность, про возраст в том числе. Просто представила себя в их ситуации...

Ну, и в общем-то кошечку могут просто вернуть, если откроется реальный возраст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, так я за честность! Знаю, что в меня сейчас полетят тапки, но люди всё равно узнают про реальный возраст, придя в ветклинику. И потом, люди потеряли котика...

Люди не потеряли котика, котик был и остался в семье родителей, а звонит молодая семья детей ).

А реальный возраст кошки действительно никто не знает. И в ветклинике ничего про 9 не говорили, если мне не изменят память.

Так что, думаю, никто ничего не скрывает. А Черри действительно в хорошей форме, и... это хорошо.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди не потеряли котика, котик был и остался в семье родителей, а звонит молодая семья детей ).

А реальный возраст кошки действительно никто не знает. И в ветклинике ничего про 9 не говорили, если мне не изменят память.

Так что, думаю, никто ничего не скрывает. А Черри действительно в хорошей форме, и... это хорошо.

Да, про котика все правильно - он остался у родителей. Про 9 лет - со слов наследников, они говорят, что точно помнят, когда появилась эта кошка (она была тогда котенком), а там кто их знает, действительно, может они говорят, что точно, а на самом деле не точно. В ветклинике сказали, что зубы все на месте, органы все прощупали, нигде ничего не болит, и действительно кошь в хорошей форме - бодра и весела, активная, играет. Анализы нормальные, т.е. никакие возрастные изменения у нее пока не начались. Однако пока нам не звонят, но я сама просила после обеда звонить, т.к. с утра к врачу ходила. Теперь вернулась, жду, позвонят или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...