Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нет, года не прошло, я ее в ноябре завела, точно знаю. Мне тогда надо было один договор заполнить где нужно было указать расчетный счет, я ее для этого и завела. Чтоб ее завести, надо было положить на нее 50р, вот они там и лежат по идее. А если мне сейчас на нее переведут, скажем, 200р на кошку, то с меня еще и удержат 300-600, т.е. я еще и должна кому-то там буду? А за что это, интересно? Наверное если у меня будут лишние 300-600р, я их лучше на ту же кошку потрачу, точнее даже не на эту, а на старшую, до этой не знаю уж когда очередь дойдет обследовать ее.

 

Вы все вопросы можете уточнить в Службе поддержки, № телефона указан на оборотной стороне карты. Если хотите, чтобы при поступлении денег на карту приходило sms оповещение, можно подключить через терминал, но это платная услуга. Если не планируете часто пользоваться картой, то не стоит.

 

Как вариант: Могу предоставить свой № карты ( при условии, что народ отпишется какую сумму перевёл), а мы с Вами во вторник вечером встретимся на Таганской или на Волгоградском проспекте и я Вам передам в руки перечисленные на карту и от меня. Это как вариант. Думайте поскорее, во вторник утром мне нужно планировать день и я долна знать встречаемся мы с Вами вечером или нет. У меня выходной будет, так что решайте.

И, пожалуйста, ведите тему! Помочь можно тому, кто принимает эту помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверять карту просто - через банкомат

 

Я про вас с кошкой тоже помню, кстати как ее зовут, а то что-то не увидела в те е или плохо смотрела :blush:

Кстати, если есть голодный Мегафон, могу кинуть пока 300 руб.

Да, мне уже сказали что можено через банкомат, и там в банке подскажут, как это делается. Проблема в том, что у меня не всегда есть возможность оказаться в банке, не каждый день я это могу. А в интернете у этих карт совсем что ли нет никакого личного кабинета где можно проверить баланс?

Я писала где-то, что кошку хозяйка звала Чернушкой, но я почему-то ее не могу так звать, один раз позвала, проверить, реагирует ли она как-то на кличку, вроде не реагирует. Когда ходила к ней, я звала ее просто "коша". Я выше в теме спрашивала совета, оставить ли ее Чернушкой или придумать какое-то более пиарное имя на будущее, никто не подсказал.

 

Спасибо огромное за предложенную помощь! Мегафона сильно голодного нет, но 300р может мой скушать, напишу номер в личку.

 

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант: Могу предоставить свой № карты ( при условии, что народ отпишется какую сумму перевёл), а мы с Вами во вторник вечером встретимся на Таганской или на Волгоградском проспекте и я Вам передам в руки перечисленные на карту и от меня. Это как вариант. Думайте поскорее, во вторник утром мне нужно планировать день и я долна знать встречаемся мы с Вами вечером или нет. У меня выходной будет, так что решайте.

И, пожалуйста, ведите тему! Помочь можно тому, кто принимает эту помощь

Спасибо! Это было бы очень удобно дя меня. Во вторник примерно в 18 (даже чуть раньше) окажусь на Волгоградском проспекте, могу и на Таганку подъехать , обратно на Волгоградскй надо вернуться в 19.15, если это время удобно Вам, буду рада встрече. Хотя, конечно, неудобно так напрягать Вас из-за того, что я такая тупая в этих картах и вообще во всех этих шайтан-машинах (гаджетах). Вот сейчас пишу, а у меня курсор куда-то делся. То есть он есть, но почему-то невидимый :blink: неудобненько. А что это такое и как его вернуть не знаю.

 

Тему пытаюсь вести, но у кошки пока нет никаких новостей, сидит все там же, от еды не отказывается, какашки хорошие. Что еще написать, не знаю.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбере, чтобя открыть личный кабинет, нужно в банкомате запросить логин и пароль для входа, там есть такое окошечко, ну или девушки помогут.

 

Телефон получила, муж освободит компьютер и переведу, а то с планшетника неудобно - промахиваюсь по клавишам, а с цифрами это нежелательно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба о перечислениях сразу отписываться в теме. Если возникнут вопросы, мой номер в профиле, кроме sms

Изменено пользователем Letti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что с именем-то делать? Оставить Чернушкой или переобозвать как-нибудь?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а что с именем-то делать? Оставить Чернушкой или переобозвать как-нибудь?

 

На что откликается так и зовите! Киса и так в стрессе имя менять.

Изменено пользователем Letti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letti, спасибо Вам за помощь огромное. Может, Вы сможете объяснить форумчанке-куратору как проверить баланс, где взять логин и пароль к карте? ))) Чтобы не по телефону. Я перевела на Вашу карту 2000 из нашей копилочки. Очень надеюсь, что получится кошку обследовать и может, частично сдать анализы? Хотя бы ОАК?

Считаю, что раз пока у кошки есть где жить - надо пробовать пристраивать ее из квартиры. То есть о передержке думать, но денежку пока собирать на врача, анализы, пиар (если все со здоровьем ок). Как думаете?

По поводу имени - предлагаю укоротить до Чери))) И близко к ее и вроде как Вишенка))))

 

Хочется верить, что кто-то еще подтянется из форумчан с материальной помощью и получится сдать все анализы, чтобы убедиться в здоровье кисы.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letti, спасибо Вам за помощь огромное. Может, Вы сможете объяснить форумчанке-куратору как проверить баланс, где взять логин и пароль к карте? ))) Чтобы не по телефону. Я перевела на Вашу карту 2000 из нашей копилочки. Очень надеюсь, что получится кошку обследовать и может, частично сдать анализы? Хотя бы ОАК?

Считаю, что раз пока у кошки есть где жить - надо пробовать пристраивать ее из квартиры. То есть о передержке думать, но денежку пока собирать на врача, анализы, пиар (если все со здоровьем ок). Как думаете?

По поводу имени - предлагаю укоротить до Чери))) И близко к ее и вроде как Вишенка))))

 

Хочется верить, что кто-то еще подтянется из форумчан с материальной помощью и получится сдать все анализы, чтобы убедиться в здоровье кисы.

 

Подтверждаю поступление на карту 2.000 Да, если рядом от метро будет отделение Сбербанка, то зайдём, всё покажем и расскажем!

Да, кошечку нужно обследовать, ОКА, биохимию, УЗИ. Тоскливо ей одной остаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перевела на Вашу карту 2000 из нашей копилочки.

 

По поводу имени - предлагаю укоротить до Чери))) И близко к ее и вроде как Вишенка))))

Спасибо большое за помощь! Теперь кошь сможет посетить ветеринара, надо только выкроить время на неделе, когда я смогу ее сносить в ветклинику, а наследники смогут мне ее выдать.

Чери мне нравится гораздо больше, чем Чернушка. Пусть будет Чери. На Чернушку она все равно не отзывается по-моему.

Подтверждаю поступление на карту 2.000

Спасибо Вам за заботу о кошечке! Внесу в финотчет поступление.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, напишите примерно сумму, которая Вам необходима для ПОЛНОГО обследования девочки!

 

Друзья, у нас в теме началось движение! помогите пожалуйста кисе на анализы и полное обследование! Пока ей есть где жить! Чем быстрее проведем обследование, тем быстрее будет возможность начать пиар! У кисы всего 2 месяца в тепле и с мисочкой корма! Не проходите мимо, очень просим!!!!

 

Чери ведь и не знает, сколько мало у нее времени!!! Очень просим о помощи! Копеечкой, добрым словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла тему, но нашла.

 

Насколько я помню из постов бх (которой достаточно для понимания состояния) стоила 800=, значит ОКА крови и осмотр и того меньше - 2т.р. хватает. Значит, нужно везти кошку в клинику и выяснять все про ее здоровье.

Для начала.

 

И не надо опускать руки - у кошки есть временное место жительства, а это уже половина успеха (и 2/3 сэкономленных денег). Везите кошь в клинику, дальше видно будет.

Только на голодный желудок, когда с вечера не кормят - не промахнитесь )).

 

ПС. Есть ли новости про того котенка из гаражей?

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор, напишите примерно сумму, которая Вам необходима для ПОЛНОГО обследования девочки!

Пока что планировали сделать следующее: осмотр (я бы хотела, чтобы ее для начала осмотрели визуально, заглянули в рот, ну и старые добрые пальпацию и аускультацию никто не отменял, если явно что-то не так, например, ОМЖ как у старшей кошки, или где-то что-то болит, это будет понятно уже на этом этапе), общий крови и биохимию. Это стоить будет все вместе 1900, если верить прайсу на сайте клиники. На это нам, получается, денег хватает уже благодаря Вам :gift: Больше я пока никаких исследований не планировала, далее будем смотреть по результатам осмотра и анализов, не могу сейчас спрогнозировать, что еще понадобится и понадобится ли.

ПС. Есть ли новости про того котенка из гаражей?

Есть. Только не знаю, плохие эти новости или хорошие. Пристроили его вроде кому-то. Я вчера уже хотела забрать его, с опекуншей договорилась, прихожу, а мне мужички говорят, что забрала женщина, которая у них машину ставит. Оставила свой телефон, попросила этой женщине передать, чтоб она мне позвонила, особенно в случае если не знает как блохогонить-глистогонить-прививать котенка или если он ей станет ненадобен.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане! Помогите осиротевшей кисюле на еду, на обследование у врача! Киса без денег, не совсем здорова и с призрачной крышей над головой в будущем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Напишите в личку № мобильного. Я Вам завтра позвоню.

 

Дорогие форумчане! Этой кошечке требуется Ваша помощь! Не сегодня-завтра киса может оказаться на улице. Финкураторов нет, денег на передержку нет, по здоровью что - совсем не понятно! Осмотр вет. врача:нужно осмотреть зубы, сдать ОКА и минимальн. биохимию ( креатинин, мочевина, фосфор ), чтоббы понять в каком состоянии кошечка. Киса осталась одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что планировали сделать следующее: осмотр..., общий крови и биохимию. ... далее будем смотреть по результатам осмотра и анализов...

 

Есть. Только не знаю, плохие эти новости или хорошие. Пристроили его вроде кому-то....забрала женщина, которая у них машину ставит....

Конечно, начинать нужно с малого, так обычно и поступают. Ср-ва у Вас на это есть - действуйте! По анализам будет видно, какое дообследование будет нужно.

 

Думаю, что новость про котенка хорошая. Если нет, куда нести, зачем забирать из гаража.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Напишите в личку № мобильного. Я Вам завтра позвоню.

Написала.

 

Ходила я к кошке, отнесла еще 4 пакетика Феликса, т.к. у нее закончился весь корм. Тот Феликс она весь уже съела, сухой доела тоже, наследники ей дают сухой, который отсыпали у своей кошки, я даже не стала спрашивать, что за корм, чтоб не расстраиваться. Сегодняшний Феликс я в финотчет вносить не буду, 4 пакетика по 18р я пока еще могу себе позволить.

По идее после посещения ветеринара у нас должно еще остаться почти 400р, какой корм ей купить? Дорогой не тянем, что-нибудь из дешевого посоветуйте, пожалуйста, какой менее вредный? Надо чтоб на подольше ей хватило, потому что неизвестно еще когда деньги будут. Можно, конечно, купить малипусечное количество дорогого корма, а смысл? Потом опять на китикет перейдет. У нас в "четырех лапах" есть развесные корма, может развесной ей взять какой-то, так дешевле или нет? Я к развесным кормам отношусь с предубеждением, своим покупаю только в герметичных пачках, мне так спокойнее, но знаю, что некоторые хозяева годами берут корма на развес, и ничего.

 

Я сегодня когда пошла к кошке, взяла с собой своего ребенка. Пока мы с наследниками беседовали, он там нашел какой-то шнурок и играл в него с кошечкой, она играла с большим удовольствием, активная такая кошка, даже не скажешь что в возрасте уже, но возраст известен точно, там вспомнили во время каких событий в семье взяли эту кошку (взяли ее котенком), и это было даже не 8, а 8,5 лет назад, в конце лета сказали будет 9 лет как взяли ее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите Роял Канин. Все, что дешевле еще бОльшее дерьмо.

Большее чем Китикет? :blink: Или чем Роял Канин? Про Роял Канин речь пока не идет, это ОЧЕНЬ дорогой корм, самый малипусечный пакетик стоит 250р, я своим-то кошкам не могу такое позволить (хотя мои его и не очень-то едят). Нет, я конечно могу ей купить этот Роял Канин маленький 400г, но потом она его съест, и что дальше? Перейдет на какой-нибудь китикет или фрискис опять, я не смогу ее такими дорогими кормами кормить, наследники и подавно. Смысл тогда переводить? Мне хотелось бы ее перевести на такой корм, который когда деньги пожертвованные закончатся (а они закончатся, финкураторов нет у нас), я смогла бы ей сама покупать.

Она у хозяйки вот такой ела

http://4lapy.ru/online_shop/t/1646407_1013...Fit_pak__750_g/

может опять такого ей купить (правда как выяснилось не очень хорошо она его ест) или лучше этот?

http://4lapy.ru/online_shop/t/1646301_1013...yzed_pak__400g/

т.е. я, реально взвешивая свои возможности, ищу корм желательно по 100р за 400г, а не по 250. Да, я отдаю себе отчет что это корм дерьмовый, но кормить-то чем-то надо, в конце концов она все 8 лет на таком корме.

 

Пришли на телефон 300р от Nlebed, огромное спасибо :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большее чем Китикет? :blink: Или чем Роял Канин? Про Роял Канин речь пока не идет, это ОЧЕНЬ дорогой корм..

 

Проблемы нужно решать по мере их появления - кормить нечем, значит, нужно искать помощь на прокорм. Ну, невозможно ходить за граммами в магазин и тем более покупать какой-то ужас.

 

Ищем 1000руб. на корм для кошки! Помогите, пож.! Это 2кг, которые хватит на м-ц.

У кошки не стало хозяйки. У тех, кто пытается ей помочь, нет денег, есть кошке уже нечего - давайте поможем закрыть эту проблему... Кто чем богат ...:help:

 

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо бы купить 2 кг, но а вдруг я его куплю, а она есть не станет? Или такого не может быть?

 

Я помню своим когда-то покупала Роял Канин на пробу маленький пакетик, им не понравился он, в итоге дворовым скормила дорогущий корм. Если этой кошке не понравится, куда я 2 кг дену, тем более подотчетные? Или ничем не кормить больше и она с голодухи начнет жрать его в любом случае?

Так-то считая 300р от Nlebed 1000 набралась почти уже.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, последнее, что было в копилке - в Вашу тему - на карту Letti 530 руб. Купите пока на развес попробовать более менее нормального корма - пурина, роял, хиллс - прям грамм сто - если кушать будет, что можно и пачку будет взять. Я бы так поступила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, хорошо бы купить 2 кг, но а вдруг я его куплю, а она есть не станет?...

Значит, купите сначала маленький! Будет есть - посчитаем финансы. Только моими глазами лучше на развес не брать: запаянный пакет - хоть какая-то гарантия того, что это то, что на упаковке, и еще имеет вкус и запах (открытые корма быстро окисляются!).

И везите, уж, кошь в клинику на анализы, время - это тоже деньги.

 

ПС: с предыдущим гостем темы почти в унисон )))...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И везите, уж, кошь в клинику на анализы

Так это... деньги вот заберу сегодня и сходим на анализы, может даже прям завтра и сходим. Там еще надо чтоб время совпало, когда я могу забрать кошь и когда наследники могут мне ее выдать. Конечно, это можно и в ночи, у нас "Свой доктор" круглосуточный, но ночной тариф по-моему там дороже, поэтому хотелось бы с утра сходить с ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... "Свой доктор" круглосуточный, но ночной тариф по-моему там дороже, поэтому хотелось бы с утра сходить с ней.

Ночью все ветклиники дороже + с утра кошка как раз голодная для анализов.

 

И чтобы деньги на анализы не вылетели в трубу - накануне визита в ветклинику, вечером, когда будете кормить (если Вы ходите вечером), пусть ест при Вас, потом еду нужно убрать. Если оставите, она может и ночью что-то подобрать, и анализы будут запороты.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...