Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чтобы указать в завещании обязательство содержать животных, для этого нужно половину законов отредактировать.

И создать органы, контролирующие выполнение обязательства.

 

К каждому контролирующие органы не приставишь. Это дело совести самого человека.

Кисов очень жалко, домашние самые беззащитные в таких ситуациях

Жду № карты в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная хозяйка, смотрит на своих бедных кис-сирот, которые оказались никому не нужны, в отличие от квартиры. По-моему наследникам нужно донести эту мысль, а то они думают что спихнули и рады. Через 3-4 месяца они вполне смогут позаботиться о хвостиках, которым меньше повезло и их не включили в завещание. Извиняюсь, если грубо получилось.

Нет, не грубо, Вы правы. Наследники вроде все понимают. Они хотели даже забрать кошек, но, честно говоря, со старшей кошкой я была против. Ее лечить надо, а им сейчас не до этого совсем. Я знаю этих людей лично, не так уж близко, но все же. Не стали бы они заниматься лечением, они 50 тысяч заняли на похороны и наверное столько же своих ушло. Максимум что перепало бы той кошке в этой ситуации - китикет, как и этой. Поэтому я сама настояла, чтоб ту кошку мне отдали, очень сильно повезло мне с ней, нашла я куда ее определить чтоб был достойный уход. А эту кошку они пытались даже взять к себе - не сложилось с их кошкой, вернули. Насчет того, что будет через 3-4 месяца я тоже осторожно веду переговоры. Говорят: "Когда долги отдадим, будем помогать", это я спрашивала, смогут ли они быть хоть на сколько-то финкураторами если кошь поедет на передержку. Возможно и правда поучаствуют, но на эти 3-4 месяца мне очень хочется хоть как-то улучшить кошкину жизнь. Ее очень жалко, и по здоровью хотелось бы разобраться все же что там, может тоже лечить надо.

Автор, если денюшки будут, надо капнуть стронгхолд.

Я так и сделаю, тоже склоняюсь к стронгхолду: во-первых, легче капнуть, чем пихать в нее таблетки (я не очень умею в кошек пихать, со своими-то не выходит толком), во-вторых, хоть не дешевый препарат, зато заменит сразу 2: от глистов и от ушного клеща. Обработаю, и надо будет посмотреть, выйдут ли глисты, может там их и нет.

 

Кстати, хозяйка звала кошку Чернушкой, но если ее пытаться пиарить, надо наверное какое-то другое имя придумать, более пиарное, или так оставить?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, могу предложить наполнитель, но территориально м. Марьино.

Спасибо! Возможно от Марьино мы бы смогли забрать. А какой наполнитель? Кошка приучена к древесному.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Зооник комкующийся

Тогда наверное не надо, она 8 лет в древесный ходила, пусть и дальше ходит, не хватало только чтоб от смены наполнителя она перестала в лоток ходить. Пока это единственное ее достоинство для пристройства что в лоток ходит. Но все равно спасибо за предложение и огромное спасибо за внимание к нашей теме и несчастной кошке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересна больше возрастная черепашка? Хоть советом помогите! Куратора опытного мы вряд ли найдем, желающие не набежали пока на эту кошь, и вряд ли уже набегут, поэтому куратор видимо все-таки я. Внесла эту свою почетную должность в первый пост.

Мы с кошкой очень благодарны всем, кто зашел в тему, нам очень нужна помощь и советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет глистогонки - у не знаю, есть ли смысл в "Стронгхолде"? Мне кажется, стоит ее закутать в плед, посмотреть уши. Если чистенькие, то дать чисто глистогонку (не блохогонку и глистогонку вместе). В таблетке сможете дать или "на холку" вариант нужен?

 

Нашлась бы ей немассовая передержка, бюджетная, за корм... Так жалко малышку, что она почти все время одна там :( и так после смерти хозяйки нелегко

 

p.s. я тут, но от этого, к сожалению, не легче((

 

UPD: автор, а вы где территориально? Поняла, что в Подмосковье, а примерно где?

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет глистогонки - у не знаю, есть ли смысл в "Стронгхолде"? Мне кажется, стоит ее закутать в плед, посмотреть уши. Если чистенькие, то дать чисто глистогонку (не блохогонку и глистогонку вместе). В таблетке сможете дать или "на холку" вариант нужен?

Я толком видела одно ухо, выше уже писала где-то: внутри уха чисто, а на самой ушной раковине есть пятна, похожие на черноту от ушного клеща. Такое может быть вообще что это клещ? Хочется обработать от клеща, потому что она жила вместе с кошкой, у которой наличие клеща подтверждено ветеринаром, разве не надо в этом случае обработать? И чем плох стронгхолд?

В таблетке не уверена что дам. Вот собакам я хорошо даю таблетки, а с кошками почему-то у меня не выходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я толком видела одно ухо, выше уже писала где-то: внутри уха чисто, а на самой ушной раковине есть пятна, похожие на черноту от ушного клеща. Такое может быть вообще что это клещ? Хочется обработать от клеща, потому что она жила вместе с кошкой, у которой наличие клеща подтверждено ветеринаром, разве не надо в этом случае обработать? И чем плох стронгхолд?

В таблетке не уверена что дам. Вот собакам я хорошо даю таблетки, а с кошками почему-то у меня не выходит.

Могут быть просто пятнышки пигментные, у меня у одной "черепашки" такие. Если жила с кошкой, у которой клещ был, тогда да, стоит стронгхолдом.ю

Ничем не плох, конечно же. Просто он стоит в разы дороже обычной глистогонки - того же каниквантела, т.к. и помогает от большего спектра. От блох, ушного клеща. Поэтому думала предложить дать обычную глистогонку, но если подозрения все же есть - лучше перестраховаться, конечно, вы правы.

Вы в Подмосковье, а где территориально? Посмотрю, может, найдется кто оттуда, кто за корм мог бы временно приютить ее... Ну вдруг. И проще было бы, и кошь под наблюдением.

 

Очень нужна помощь на корм, на "Стронгхолд" :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я толком видела одно ухо, выше уже писала где-то: внутри уха чисто, а на самой ушной раковине есть пятна, похожие на черноту от ушного клеща. Такое может быть вообще что это клещ? Хочется обработать от клеща, потому что она жила вместе с кошкой, у которой наличие клеща подтверждено ветеринаром, разве не надо в этом случае обработать? И чем плох стронгхолд?

В таблетке не уверена что дам. Вот собакам я хорошо даю таблетки, а с кошками почему-то у меня не выходит.

Стронгхолд ничем не плох.

Особенно, если подозрение на клеща.

Просто дорого. И покупать лучше в крупном магазине, Бетховен, Марквет.

Надо обязательно хотя- бы двукратно. Через 10-14 дней второй препарат.

Если не получится таблетку, придется профендер.

Ну а там по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в Подмосковье, а где территориально?

г. Дзержинский

Надо обязательно хотя- бы двукратно. Через 10-14 дней второй препарат.

Даже если не выйдет ни одного глиста? Я обычно глистогоню, смотрю, вышли ли глисты, если вышли, гоню и второй раз, и третий, пока не закончатся. А если не вышли, не гоню повторно, а получается что надо в любом случае?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г. Дзержинский

 

Даже если не выйдет ни одного глиста? Я обычно глистогоню, смотрю, вышли ли глисты, если вышли, гоню и второй раз, и третий, пока не закончатся. А если не вышли, не гоню повторно, а получается что надо в любом случае?

Поняла вас. Написала в ЛС.

Мне кажется, лучше перестраховаться. Обычно глисты выходят скопом когда их уже много. А порой можно их не заметить. Тем более если выходит, что кошь 23 часа одна, образно говоря. Тогда эта единственная глистогонка будет бесполезна, что называется, т.к. все не выйдут. Я всем стараюсь давать дважды, даже если визуально чисто все в лотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупать лучше в крупном магазине, Бетховен, Марквет.

Надеюсь "4 лапы" - это почти то же самое что Бетховен? Тоже довольно крупная сеть.

 

Зашла после работы в "4 лапы", купила стронгхолд, наполнитель, долго стояла около влажных кормов, хотела сначала купить Гурмэ, но потом жаба меня задушила, и я купила в итоге Феликса ей, на него сейчас там скидки. Осталось у нас от пожертвованной тысячи 281.20, чек в финотчете.

Вот все приобретения

2fb0968ff2c0.jpg

Пошла к кошке, обработала стронгхолдом ее, сегодня кошь не шваркалась на меня, только ласкалась и мурчала. Вот сегодняшняя фотка кошки

6a950171f272.jpg

она не давала толком сфоткать, лезла прямо в объектив носом, поэтому одна только фотка вышла.

Ну что сказать... кошь не выглядит счастливой, конечно, но на здоровье вроде не жалуется, общительная, активная, я проверила содержимое лотка у нее, какашки хорошие. Договорилась завтра опять идти, хочу лично обыскать лоток на предмет глистов.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересна кошь? И то правда, лапы-уши-хвост на месте, крови нет, кошь не породистая, возрастная, история каких много. Ну да ладно, поговорю еще сама с собой немного. Звонила я сегодня на одну ПИКовскую передержку, кошь готовы принять 3000 в месяц, все включено, но нужны прививки, либо анализы, и ездить я туда вряд ли смогу кошь навещать. Да и пока передержка для нас - это из области фантастики, поскольку финансов нет не только на постоянной основе, но даже и на первый месяц, без финкураторов я вряд ли рискну ее вывозить, поскольку мое материальное положение сейчас не сильно отличается от кошкиного, цены в магазинах дорожают каждый день, а зарплата ни фига не дорожает, а летом я вообще традиционно сижу без работы, и тогда уже точно не смогу кошке ничем помочь, а до лета велика вероятность, что эта красота не пристроится, у меня когда молодая кошка была на кураторстве, и та сидела более полугода, а эта я даже боюсь подумать сколько может просидеть. Если найдутся (вдруг) постоянные финкураторы, буду все же вывозить ее. Если же (вдруг опять же) кому-то кошь западет в душу и этот кто-то захочет взять на кураторство ее, почту за честь уступить эту почетную должность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду № СБ карты в личку. Как только переведу - позвоню. И моб. тел. напишите в личку

Глисты молгут быть не видны в какахах невооружённым взглядом, только сам анализ на яйца глист и то не всегда. У меня киса была на передержке 1,5 месяца, которая жила до этого на улице и она постоянно хотела есть. Я её к врачу носила, а оказывается её оба раза прогистогонили поддельным дронталом, но в какахах ничего не было видно. Выяснилось что у неё глисты, когда её кормить начали уже новые хозяева по норме и её стало рвать с голодухи. Поэтому глистогонить надо дважды с переодичностью 10-14 дней и препараты покупать только в крупных сетях или в проверенных вет клиниках.

Насчёт Феликса и Гурме - сердце сжалось :( Не заслуживает осиротевшая домашняя киса такого говняного корма и не заслуживает сидеть в одиночестве одна в пустой квартире :( Ей бы надо в семью или, по крайней мере, на малонаселённую передержку

Стресс у неё может быть затяжной. Лапуся кошачья... Что-то надо решать

Дорогие форумчане! Не проходите мимо, пожалуйста :help: хиреют кошечки после ухода своих хозяек :cry2: Помогите кто сколько может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт Феликса и Гурме - сердце сжалось :( Не заслуживает осиротевшая домашняя киса такого говняного корма и не заслуживает сидеть в одиночестве одна в пустой квартире :( Ей бы надо в семью или, по крайней мере, на малонаселённую передержку

В семью, конечно, было бы идеально, да где ж ее взять, семью-то? Думаю, второй раз мне так не повезет, я не настолько везучая. Мне и так несказанно повезло, что у меня взяли старшую кошь на бесплатное доживание, с меня там только ветеринарное обслуживание и лечение, а с этой кошью пока нет таких шикарных вариантов, я разумеется спрашивала по друзьям-знакомым и знакомым знакомых, никто не хочет взять ее. А насчет Феликса и Гурме - се ля ви, у меня на таком говняном корме мои собственные кошки сейчас живут, раньше Брит жрали, а сейчас Брит баночка в Ашане 71р, а они по баночке за раз съедают и еще просят, не напасешься на них, или придется своего ребенка совсем не кормить ничем, только кошек одних. № карты попробую написать сейчас в личку, спасибо огромное за предложенную помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант для тех людей, которые пробовали ее взять себе, к своей кошке (свести напрямую - это, конечно, дали маху!).

 

Нужна клетка, достаточно просторная. В ней и нужно разместить новую кошку. Да, будут истерики, но драк не будет, и есть шанс, что они как-то сживутся.

А уже у этих людей потихонечку приводить ее в порядок... Ну, можно ведь потерпеть лишний объемный предмет в доме, если такая ситуация, тем более это на срок привыкания. Тем более квартира теперь их, не плохо алаверды хотя бы кошь пригреть... (тем более с одной Вы уже им помогли).

А клетку можно найти в аренду у нас же на сайте, в профразделе. Или за так дадут.

Разместить клетку в отд. комнате, потише, и пусть кошка привыкает....Изоляция в пустой кв-ре - это фигово. Кошки - животные социальные.

Попытка - не пытка!

 

ПС: когда я устраиваю временно кого-то куда-то, где есть кошка, и мой подопечный и это животное незнакомы, я делаю именно так - все улаживается достаточно быстро, если характеры кошек неконфликтные. А поначалу-то все в драку...

 

ППС: попробуйте купить мааааленький пакет ХОРОШЕЙ сушки (холистик какой-нибудь) - сразу проверите - зубы или просто оставленный корм-дерьмо.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В семью, конечно, было бы идеально, да где ж ее взять, семью-то? Думаю, второй раз мне так не повезет, я не настолько везучая. Мне и так несказанно повезло, что у меня взяли старшую кошь на бесплатное доживание, с меня там только ветеринарное обслуживание и лечение, а с этой кошью пока нет таких шикарных вариантов, я разумеется спрашивала по друзьям-знакомым и знакомым знакомых, никто не хочет взять ее. А насчет Феликса и Гурме - се ля ви, у меня на таком говняном корме мои собственные кошки сейчас живут, раньше Брит жрали, а сейчас Брит баночка в Ашане 71р, а они по баночке за раз съедают и еще просят, не напасешься на них, или придется своего ребенка совсем не кормить ничем, только кошек одних. № карты попробую написать сейчас в личку, спасибо огромное за предложенную помощь!

 

Нет, конечно, ребёнок это святое.

Просто я к тому, что плохое питание+ стресс + одиночество = ??? Иммунка летит... и вуаля :cry2: В соседней теме красивущая 8-летняя киса сгорела за два дня. Отловили из-под капота в декабре. Бывшедомашняя. ХПН. Терминальная стадия. Креатинин свыше 1300 :( Откуда? Стресс и плохое питание

 

 

Как вариант для тех людей, которые пробовали ее взять себе, к своей кошке (свести напрямую - это, конечно, дали маху!).

 

Нужна клетка, достаточно просторная. В ней и нужно разместить новую кошку. Да, будут истерики, но драк не будет, и есть шанс, что они как-то сживутся.

А уже у этих людей потихонечку приводить ее в порядок... Ну, можно ведь потерпеть лишний объемный предмет в доме, если такая ситуация, тем более это на срок привыкания. Тем более квартира теперь их, не плохо алаверды хотя бы кошь пригреть... (тем более с одной Вы уже им помогли).

А клетку можно найти в аренду у нас же на сайте, в профразделе. Или за так дадут.

Разместить клетку в отд. комнате, потише, и пусть кошка привыкает....Изоляция в пустой кв-ре - это фигово. Кошки - животные социальные.

Попытка - не пытка!

 

ПС: когда я устраиваю временно кого-то куда-то, где есть кошка, и мой подопечный и это животное незнакомы, я делаю именно так - все улаживается достаточно быстро, если характеры кошек неконфликтные. А поначалу-то все в драку...

 

ППС: попробуйте купить мааааленький пакет ХОРОШЕЙ сушки (холистик какой-нибудь) - сразу проверите - зубы или просто оставленный корм-дерьмо.

 

Полностью согласна с Snezhinka. Привыкание может занять до 3-4 недель. У меня летом была такая практика. 3 недели кошки сидели в разных комнатах, их приходилось менять комнатами и проносить друг перед другом. Только через месяц более-менее результат был.

А сушка - да. Тут есть три варианта: или киса вообще на дух сушку не переносит, или сушка говняная ( вроде " Китикет" ) или зубы надо у врача смотреть и в каком состоянии дёсны.

 

Дорогие форумчане и гости форума! У кого ещё осталась хоть какая-нибудь возможность помогите осиротевшей кисе кормом или денежкой? Идеально сдать кисе развёрнутый ОКА, но это уже из области фантастики :cry2:Помогите кошечке!

Изменено пользователем Letti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Привыкание может занять до 3-4 недель. У меня летом была такая практика. 3 недели кошки сидели в разных комнатах, их приходилось менять комнатами и проносить друг перед другом. Только через месяц более-менее результат был....

 

В этой ситуации ничего искусственно делать не надо. Выделили угол в комнате, поставили клетку, посадили кошку, дали привыкнуть неск. дней в новой обстановке, потом потихонечку др. подпускать. Все надо делать деликатно! И обязательно наглаживать и поддерживать свое животное, к котором приехал новичок - это важно.

 

У меня кот на дух никого не переваривал - взяли 2 кошку, сидела в клетке, он шипел, выл, жаловался, через неделю как своя. Она, правда, котенком была. Но есть и др. примеры, пост 86: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...86255&st=80

 

Попробуйте!!! Ничего не теряете!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместить клетку в отд. комнате, потише, и пусть кошка привыкает....

А что делать если нет такой комнаты? У тех людей однушка, и у меня тоже, так-то в клетке я и у себя поставить могла бы, но мне почему-то кажется, что кошь будет совсем в стрессе, если ее еще и в клетке запереть. А если не уживутся с имеющейся кошкой, так в клетке и будет сидеть пока не пристроится (возможно годами)? На крайняк так и придется сделать, но пока мне почему-то кажется, что в свободном полете по родной квартире кошке лучше, не знаю, может я не права.

 

ППС: попробуйте купить мааааленький пакет ХОРОШЕЙ сушки (холистик какой-нибудь) - сразу проверите - зубы или просто оставленный корм-дерьмо.

Спасибо за совет, попробую. Она не то чтобы совсем не ест сушку, ест, но мало.

Полностью согласна с Snezhinka. Привыкание может занять до 3-4 недель. У меня летом была такая практика. 3 недели кошки сидели в разных комнатах, их приходилось менять комнатами и проносить друг перед другом. Только через месяц более-менее результат был.

А сушка - да. Тут есть три варианта: или киса вообще на дух сушку не переносит, или сушка говняная ( вроде " Китикет" ) или зубы надо у врача смотреть и в каком состоянии дёсны.

У меня двое своих кошаков друг с другом не могут ужиться уже 2 года, и местами меняются регулярно и вообще чего только с ними не делали. Ни в какую. Без присмотра их вдвоем нельзя оставлять, один раз оставили случайно, пришли - на кошаках шерсти маловато, вся на полу валяется, как ни странно крови и повреждений не было, только выдранная шерсть. Были бы они другие немножко, я бы эту кошь к себе взяла бы до пристройства и никаких тем бы не открывала.

 

Сушка у кисы сейчас "Perfect Fit" для стерилизованных, подскажите, это совсем говняная сушка или как? Просто я такую никогда не покупала и не знаю, что это. Этот корм был куплен еще хозяйкой, видимо кошь так и питалась у нее. У меня есть остаток пачки "Purina One" для котят (последние котята-подобрашки не доели), можно ей дать на пробу? Там кусочки мелкие, может ей удобнее будет жевать. Вообще по-хорошему, конечно, обследовать бы ее. И состояние ротовой полости, да и вообще возраст уже такой что могут начать вылезать болячки, ей бы хотя бы общий анализ крови сдать. Ну и узи в идеале.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать если нет такой комнаты? У тех людей однушка, и у меня тоже, так-то в клетке я и у себя поставить могла бы, но мне почему-то кажется, что кошь будет совсем в стрессе, если ее еще и в клетке запереть. А если не уживутся с имеющейся кошкой, так в клетке и будет сидеть пока не пристроится (возможно годами)? На крайняк так и придется сделать, но пока мне почему-то кажется, что в свободном полете по родной квартире кошке лучше, не знаю, может я не права.

 

 

Спасибо за совет, попробую. Она не то чтобы совсем не ест сушку, ест, но мало.

С квартирой понятно ((.

С сушкой - если у кошки нет проблем с зубами, то хорошую сушку она будет есть с аппетитом. А мало ест эту может быть потому, что он невкусная, но что-то есть надо, вот, и клюет, от безнадеги.

 

А по хорошему, если Вы куратор - новичок, то лучше обратиться, например, к старожилам, кто имеет большой опыт доведения до ума, например к Лене (klapa).

Лена берет на передержку, если есть места и все спокойно (с точки зрения к-то болячек).

Поговорить, узнать все цифры (цена передержки, цена обработки, стерилизации, если нужна, прививок, все сроки - не все же делается одновременно..), выложить в теме, искать ср-ва.

Позвоните Лене, объясните ситуацию, узнайте о месте, все цифры, когда понадобиться финансирование, возьмите с Леной тайм-аут на поиск денег и в соцсети за помощью.

На ПИКе с финансами беда.

 

ПС: может быть расстрою, но черепашки почему-то плохо пристраиваются - не любят у нас такую расцветку, но это не означает тупик - есть возможность пристроить кошь заграницей. Лена как раз помогает с этим. И проще, если животное у нее.

Подумайте.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по хорошему, если Вы куратор - новичок, то лучше обратиться, например, к старожилам, кто имеет большой опыт доведения до ума

Я к старожилам обратилась еще в первом посте и написала, что - да - с такой кошкой я новичок. Формально не новичок, конечно, но возрастными кошками никогда еще не занималась. Был на кураторстве помет щенков с мамкой, были котята (этих было много, уж не помню даже сколько пометов), была молодая кошка, но возрастных не было. В идеале было бы если б нашелся более опытный куратор. Вывозить кошь на передержку - нужны финкураторы. Это пока из области фантастики для нас. Вот по части поиска финкураторов я тоже абсолютный новичок, без них как-то обходилась раньше, а с такой кошкой не обойдешься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к старожилам обратилась еще в первом посте и написала, что - да - с такой кошкой я новичок....

Какая разница - в возрасте или молодая, что Вы уперлись в это, деньги на любых животных нужны! И прокормить, и на передержку устроить, и анализы сдать и тд и тп.

 

Я только что расписала Вам алгоритм - звонок тому, кто берет на передержку вне зав-ти от возраста, понятные суммы, итоговая арифметика, поиск помощи в соцсетях под конкретные цифры.

Перевозка - раздел транспорт, там даже б/п перевозки были. Открываешь, пишешь в личку и ждешь ответа. Или открываешь отд. тему в том же разделе - нужно такого-то перевезти кошку, маршрут такой-то и ждете откликов.

Аналогично с помощью в соцсетях о размещении для поиска помощи. Или сами открываете тему для поиска помощи в размещении или пишите в ЛС тем, кто этим занимается.

Только нужно знать бюджет, чтобы что-то искать! Так люди видят, на что и сколько надо. Что у Вас есть порядок действий. А просто "помогите" - это ни о чем.

 

В Скорой срок ограничен, перенесут во Взрослые кошки, там вообще тишина будет!!! Здесь хоть какую-то помощь можно найти. Действуйте!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница - в возрасте или молодая, что Вы уперлись в это, деньги на любых животных нужны! И прокормить, и на передержку устроить, и анализы сдать и тд и тп.

 

Я только что расписала Вам алгоритм - звонок тому, кто берет на передержку вне зав-ти от возраста, понятные суммы, итоговая арифметика, поиск помощи в соцсетях под конкретные цифры.

 

В Скорой срок ограничен, перенесут во Взрослые кошки, там вообще тишина будет!!! Здесь хоть какую-то помощь можно найти. Действуйте!

 

Я бы не рискнула везти кису на передержку без постоянных финкураторов. Читала здесь несколько тем, где куратор вывезла кошечку на передержку, а денег нет. В результате - дрязги, ругань, разборки, обвинения передержки в неуплате и т.д. И потом на передержку требуют целый ряд анализов. Это где-то 4.500 + первый месяц передержки 4.500. Пока не заручишься помощью вести весьма легкомысленно!

 

Но я согласна с Snezhinka, что в Скорой срок пребывания ограничен. Давайте определим какая сумма необходима на первичный осмотр врача ( осмотр зубов, общий клинич. анализ крови ). Чтобы понять в каком состоянии кошь и можно ли думать о передержке ( на которую требуют ряд анализов ). Очень нужны ваши советы и помощь. Куратор, как я вижу совсем в растерянности.

Помогите, пожалуйста осиротевшей возрастной кисе! Не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...