Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошечка стерилизована? Ей наверное не только зубы посмотреть нужно будет и ОКА сдать, но и УЗИ сделать? Стерилизовать бы её от греха... не хватало ещё и этим проблемы поиметь

 

Люди! Пожалуйста, не проходите мимо :help: Помогите осиротевшей кошечке на обследование и на корм :worthy:В теме 281 рубль... О какой передержке может идти речь??? Денег нет, кошь возрастная, в стрессе, на птичьих правах :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем передержкам платить лучше дать на кошку объявление в газету. Пенсионеры часто берут именно возрастных кошек. Такая была история, когда приехала по моему объявлению на передержку женщина за кошкой и взяла в конечном итоге более старую кошь. И молодую кошь потом тоже забрали, по газете несколько человек обычно звонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нет никого в теме!!! :cry2:А кошечке ТАК НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :help: Нужен приём врача, УЗИ, общеклиническ. ан. крови. Возможно, деньги на стерилизацию. В теме совсем помощи нет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ меня как будто не слышите...

...нужно знать бюджет, чтобы что-то искать! Так люди видят, на что и сколько надо. Что у Вас есть порядок действий. А просто "помогите" - это ни о чем....

У Вас есть какой-то план? Первое, второе - определитесь...

Позвоните в клинику, куда можете свозить на прием (если Вы это хотите сделать), узнайте цены.

Есть передержки, которые берут без анализов (Лена анализы не просит, насколько мне известно). Какой бюджет передержки? Они все разные... Если передержке не нужны анализы, какого хр... на них собирать деньги.

Как узнать - стерильна ли кошка (насколько я знаю, на УЗИ это не видно)? Изучите этот вопрос.

 

Ройте информацию, пишите столбиком суммы, формируйте бюджет - деньги под конкретные дела предлагают. Устала повторять...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ меня как будто не слышите...

 

У Вас есть какой-то план? Первое, второе - определитесь...

Позвоните в клинику, куда можете свозить на прием (если Вы это хотите сделать), узнайте цены.

Есть передержки, которые берут без анализов (Лена анализы не просит, насколько мне известно). Какой бюджет передержки? Они все разные...

Как узнать - стерильна ли кошка (насколько я знаю, на УЗИ это не видно)?

Ройте информацию, деньги под конкретные дела предлагают. Устала повторять...

 

Слышу Вас прекрасно! :rolleyes: Я прикидываю предварительный расклад по анализам. Кошечкой занимается куратор! Насколько я поняла, она в полной растерянности. Кошь возрастная. Особо никто не набегает помочь. Просьбы о помощи в соц. сетях нет.

Я могу только предварительно прикинуть: приём врача, УЗИ на вопрос стерилизации} приблиз.-но 2.000 ( +стерилизация??? у Сойки 2.000 ), анализы на вялотекущие ( 4.500), удаление зубов ( под вопросом, по цене не знаю даже приблизительно ), предержка ( 4.500 )

Куратор зайдёт в тему и отпишется подробнее. Кошечке тем не менее очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышу Вас прекрасно! Куратор зайдёт в тему и отпишется подробнее...

Сорри, я вас перепутала :blush::blush:

Да, подождем куратора - надеюсь, она что-то надумала...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор только что вот доползла до дома. Встретились с наследниками идти к кошке, чуть по дороге не разжились котеночком, который жалобно мявкал в снегу, стояли над ним минут 20, уже хотели в кошкину квартиру нести в ванную, но риск для непривитой кошки. К счастью подошел мужик, забрал котенка, сказал что котенок прибился к гаражам недели 2 назад, ему там поставили лоток, он в него ходит, кормят кто хлебом, кто сосиской. А вы говорите Феликс говно, у нас тут в городе куда ни пойди, на каждом шагу какое-то кошачье горе сидит, в общем унес мужик котенка обратно в гараж, но сказал что если мне котенок надобен - велкам в любое время дня и ночи.

 

Теперь по кошке. Глистов в лотке нет (какашка есть). Через сколько после стронгхолда глисты выходят (если они есть)?

Кошка чувствует себя нормально.

 

Попытаюсь постепенно ответить на все возникшие вопросы.

Какая разница - в возрасте или молодая, что Вы уперлись в это, деньги на любых животных нужны!

Молодые быстрее пристраиваются, а эта кошь реально может засидеться, без финкураторов вывезти ее на передержку для меня нереально.

Кошечка стерилизована? Ей наверное не только зубы посмотреть нужно будет и ОКА сдать, но и УЗИ сделать? Стерилизовать бы её от греха...

Со слов стерилизована. Выше в этой теме мне кто-то писал, что хороший узист сможет определить, так ли это. Стерилизовать "от греха" - это как? Разрезать кошку просто так и посмотреть что у нее внутри? Если там внутри вдруг есть матка, то вытащить, а если нет зашить обратно и надеяться что она в свои 8 лет с непонятным здоровьем выйдет из наркоза? Если нет другого пути узнать, стерильна кошь или нет, я как куратор принимаю решение сначала обследовать кошь с помощью общего анализа крови и (хотя бы!) аускультации сердца.

 

Вообще хотелось бы эти две вещи (общий крови и осмотр ветеринара) сделать в любом случае, потому что пиарить ее и пристраивать желательно тоже зная, хоть примерно, что же у нас по здоровью.

Чем передержкам платить лучше дать на кошку объявление в газету.

Газета - тоже не панацея, не всегда по газете пристраивается животное, есть на ПИКе животные, которых уже много раз в газеты подавали, а они все сидят на передержках. И газеты ведь платные тоже? Или бесплатные какие-то есть?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в клинику, куда можете свозить на прием (если Вы это хотите сделать), узнайте цены.

Свозить я никуда не могу, могу сносить пешком в любую из клиник г. Дзержинского. Скорее всего это будет "Свой доктор", потому что нужны будут чеки для отчетности, а другие клиники чеков точно не дают, надеюсь "Свой доктор" хоть дает. Вот их прайс http://www.svoydoctor.ru/vladeltsam/tseny.html

Осмотр ветеринаром - 500р

Самый элементарный общий анализ крови - 600р.

Это то, что хотелось бы сделать, а по результатам этого возможно выяснится необходимость в каких-либо еще исследованиях и обследованиях, коих я спрогнозировать сейчас не могу.

У Вас есть какой-то план?

План пока такой: понять, что со здоровьем, если нет ничего плохого, начать пиарить из квартиры и надеяться на чудо, если чуда не случится, вывезти на передержку (если передержка с кошками, взятыми с улицы, то предварительно еще и привить) и пиарить с передержки.

 

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКА мало - нужна бх. Посчитайте, сколько все на круг. Нужно искать денежку - у Вас есть помощники в соцсетях?. На ПИКе с деньгами почти никак.

 

Касаемо стерилизованная ли кошка - говорила со своей знакомой, она ассистент ветврача и своих подобрышей не сосчитать - УЗИ не определяет (матка и яичники не визуализируются), только искать шрамы и смотреть по поведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОКА мало - нужна бх. Посчитайте, сколько все на круг.

Какая бх? На сайте клиники есть такие варианты:

Базовый профиль (6 показателей ) (моч,креат,АСТ,АЛТ,глюкоза,коэф.Ритиса) - 500р

Терапевтический профиль (13 показателей) (креат,моч,глюк,об.бил,прям.бил,ЩФ, АСТ, АЛТ, ЛДГ, об.бел, альб, амил, глоб, коэф. Ритиса) - 800р

Оптимальный профиль (19 показателей) (моч,креат,об.бил,прям.бил,АСТ,АЛТ,ЩФ,глюкоза, об.бел,альб, глоб, КФК, амилаза, iCa,Na,K, Cl, холестерин, коэф. Ритиса ) - 1000р

Максимальный профиль ( 25 показателя) (моч,креат,об.бил,пр.бил,АСТ,АЛТ,ЩФ,ГГТ, ЛДГ, глюк, об.бел,альб, глоб, КФК, амилаза, холест, Na,K, Cl, iCa, Ca,P, Fe, триглиц, коэф. Ритиса) - 1500р

Нам какую надо из этого?

 

у Вас есть помощники в соцсетях?

нет у меня ничего в соцсетях, к сожалению, если б было, я б может на ПИК и не обращалась бы, я знаю, что в соцсетях лучше помогают, но совершенно не владею этими соцсетями и не имею сейчас времени вникать во все это. Я сегодня после работы пришла, ребенку своему поесть сунула и побежала к кошке, еще котенок этот гадик маленький попался по дороге, над ним стояла думала куда его, потом у кошки была довольно долго, разговаривали с наследниками, они мне в жилетку плакались как плохо все у них, неудобно было не выслушать. В итоге вернулась домой без рук, без ног хрен знает во сколько, и все о котенке этом думаю, как бы помочь ему, жалко же, пропадет живая душонка.

искать шрамы

Шрам обязательно будет виден? Даже если прошло много лет?

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бх за 800 достаточно.

 

Про шрам... не знаю, как искать. Либо брить бока и пузо и смотреть, либо так не видно (сейчас щупала свою, у кот. знаю, где - не вижу ничего за шерстью). Но УЗИ это не показывает.

Как вариант - родственники не знают, куда она ходила с кошкой, в какую клинику, хотя бы тер-но? Может кто сопровождал ее туда...

У меня иссякла фантазия.

 

Касаемо соцсетей - зайдите в раздел пиар, поищите предложения помощи там. Хотя бы для начала. Я тоже в соцсети не ходок.

 

И подбейте баланс срочных расходов, сколько нужно? Сумму в первый пост.

 

ПС и про котенка тоже нужно что-то придумать ....сгинет ведь.... (((. Только мыслей нет (((. Котенка нельзя туда, куда Вы обращаетесь, когда кого-то находите?

 

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про шрам... не знаю, как искать. Либо брить бока и пузо и смотреть

Это само собой, под шерстью точно не найдешь. Я так думаю, сходим к вету, анализы сдадим для начала, если по рез-там понадобится узи, пузо так и так побреют, заодно и шрам поищем. А если все нормально по анализам будет, тогда не знаю как пузо брить:)

Как вариант - родственники не знают, куда она ходила с кошкой, в какую клинику, хотя бы тер-но? Может кто сопровождал ее туда...

Никто не сопровождал, тер-но это может быть одна из двух местных клиник - государственная или ближайшая к дому, т.к. предположительно кошь стерилили давно, когда "Свой доктор" еще не открылся, а если он и открылся, пенсионерка понесла бы кошь все равно либо в государственную (у пенсионеров к государственным больше доверия почему-то) или в ближайшую к дому

ПС и про котенка тоже нужно что-то придумать ....сгинет ведь.... (((. Только мыслей нет (((.

Рискну из гаража попиарить, попытка не пытка, только ему бы блох-глистов прогнать, что ли, для начала. Могу попросить опекуншу знакомую передержать его, она мне никогда не отказывала, но боюсь что мне вскоре с этой кошью как бы не пришлось к ней обращаться, слишком часто пользоваться ее хорошим расположением ко мне тоже не хотелось бы. Могу притаранить его в кошкину квартиру, мне сегодня уже добро дали, но кошь непривитая, а мало ли что у котенка вылезет, хотя визуально здоров, все равно риск для кошки

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobby, про газету в личку Вам отправила. Котенка жалко, хорошо бы забрать, только это может быть бомба замедленного действия, вялотекущие у всех бывают, независимо от возраста. В любом случае его в одной комнате со старой кошкой держать нельзя. А по стерилизации тут только понаблюдать можно, если заорет, значит нестерилизованная. УЗИ и осмотры ничего не покажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Никто не сопровождал, тер-но это может быть одна из двух местных клиник - государственная или ближайшая к дому, т.к. предположительно кошь стерилили давно, когда "Свой доктор" еще не открылся, а если он и открылся, пенсионерка понесла бы кошь все равно либо в государственную (у пенсионеров к государственным больше доверия почему-то) или в ближайшую к дому

 

Рискну из гаража попиарить...

Я почему спросила про ветклинику - позвонить и спросить фамилию, не была ли у них такая клиентка. А в карточке можно посмотреть, стерилизовала ли она кошку. Вот, я к чему.

 

В гараже холодно, наверное... Может к бабуле, к которой обращались? Чтобы понаблюдать, а там видно будет?....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему спросила про ветклинику - позвонить и спросить фамилию, не была ли у них такая клиентка.

Думаете они станут пересматривать все свои записи за последние 8 лет? Да и сохранились ли записи такой давности? Хозяйка не носила кошек к ветеринару вообще (за исключением стерилизации, которая вроде была, а может и не была), я же писала что кошки непривитые и у старшей все плохо со здоровьем, по-моему это говорит о том, что никакого вета они не посещали, да и родственники говорят, что не носила она их никуда и не прививала, и глистов им не гнала. Типа они ей говорили что надо иногда гнать, а она отвечала что кошки никуда не ходят из квартиры и глистов у них нет, где им взять глистов.

В гараже холодно, наверное...

Нет, думаю там тепло. Это не какой-то отдельно стоящий частный гаражик, это небольшой гаражный комплекс, не знаю как правильно называется, а мужички которые котенку дали лоток и хлебом кормят - это охранники. Проблема не в холоде, а в том что он вчера схилял у них из гаража и орал в снегу, т.е. он получается на свободном выгуле, плюс гараж - это машины, а где машины, там недолго котька протянет.

 

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Да и сохранились ли записи такой давности? ...

 

... он получается на свободном выгуле, плюс гараж - это машины, а где машины, там недолго котька протянет.

Соглашусь ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дайте карточку в личку, копеечку перекинем))))

 

И есть предложение - поставьте реквизиты в первый пост! Некоторые проходят мимо, потому что помочь некуда)

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела всю тему.

План, как мне кажется, должен быть следующий (спокойно, без нервов, и не таких пристраивали)))

1.Поиск передержки - обзвон на ПИКЕ, смена названия темы, посты в сетях.

2.Узнаем у передержки перечень анализов и стоимость самой передержки.

3.Собираем на анализы, передержку

4.Если с анализами все ок - заезжаем на передержку, активно пиаримся.

5.Едем домой))))

 

 

Худший случай пока не рассматриваю - это если по анализам что-то вылезет.

Готовы оказать посильную помощь.

И как мне кажется, по УЗИ видно есть ли матка с яичниками или нет...или я не права? :blush:

 

Хотя вот что нашла - цитата клиники Оберег:

Цитата:

На УЗИ можно увидеть только патологически измененную матку, а матка кошки не в течке и без патологии в норме не визуализируется. Также анализы на половые гормоны тоже могут быть сомнительными, т.к. в период не в течке у кошки концентрации очень низкие, могут не определяться. Вы можете это уточнить или у врача - эндокринолога, либо у репродуктолога. При осмотре определить наличие/отсутсвие матки и яичников вообще невозможно. Если у кошки нет течки и нет наступления беременности при контакте с некастрированным котом, вероятно, либо животное стерелизовано, либо имеет какие-то патологии развития. Таким образом, 100% достоверно будет известно - стерилизована кошка или нет, т.е. удалены ли у кошки яичники и матка, только при диагностической операции.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План, как мне кажется, должен быть следующий...

Я ровно тоже самое куратору уже расписала, но она склоняется к тому, чтобы пока не искать передержку (я даже передержку ей сосватала!), а сдать анализы на общее состояние кошки и пиарить из кв-ры.

 

Про соцсети уже тоже ни раз говорила - что нужно искать помощь в разделе "Пиар" и запостить где только можно просьбу о помощи финансами. Хотя бы на те же анализы и нормальную еду.

Из Скорой вот-вот выкинут, движения - "0", что ждем - не могу понять? На ПИКе денег НЕТ!!!

 

...

И как мне кажется, по УЗИ видно есть ли матка с яичниками или нет...или я не права? :blush:

 

...На УЗИ можно увидеть только патологически измененную матку, а матка кошки не в течке и без патологии в норме не визуализируется...Таким образом, 100% достоверно будет известно - стерилизована кошка или нет, т.е. удалены ли у кошки яичники и матка, только при диагностической операции.

Задали вопрос и тут же нашли максимально полный ответ )). Если анализы хорошие, то можно диагностически проверить, потому что без стерилизации стремно пристраивать (потенц.течка, пиометра, ОМЖ и тп). Кстати, у меня в Бескудниково есть знакомые ветврачи - могут помочь за 1500= за все. В стенах больницы.

 

 

 

Кто-нибудь из гостей темы может помочь с соцсетями?! Нужно разместить тему кошки и попросить денежку на обработку, анализы и стерилизацию.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ровно тоже самое куратору уже расписала, но она склоняется к тому, чтобы пока не искать передержку (я даже передержку ей сосватала!), а сдать анализы на общее состояние кошки и пиарить из кв-ры.

Я смотрела тему передержки, которую Вы советовали. Непривитые кошки там содержатся в карантине в клетках, кошек на передержке много. Мне кажется она там с ума сойдет. Разве может ей быть в клетке лучше, чем в целой квартире? Да, она сидит сейчас одна, ей скучно, грустно и т.д. Но в клетке я ее вообще не представляю, если честно. Если б я хотела чтоб она содержалась в клетке, я б эту клетку к себе домой поставила, и всего делов, никуда ездить не надо, за передержку платить не надо, возможно в итоге так и придется поступить, но пока есть у нее квартира, мне кажется, там ей лучше, чем в клетке.

Кроме того, речь о поиске передержки сейчас не идет потому что у меня нет финансов, я стараюсь не открывать тем, но тут понадеялась на форум (не на кого было больше надеяться) и открыла. Для передержки нужны анализы на инфекции, они денег стоят, и сама передержка денег стоит тоже, у меня сейчас с деньгами напряг (возникли у меня проблемы со здоровьем, пришлось непредвиденно вложиться в медобслуживание, плюс вложилась в старшую кошку), поэтому сейчас не могу ни анализы кошке сдать на свои, ни заплатить за передержку (возможно потом и смогу, но не сейчас).

а дайте карточку в личку, копеечку перекинем))))

 

И есть предложение - поставьте реквизиты в первый пост! Некоторые проходят мимо, потому что помочь некуда)

Это правда. Но я не знаю, какие реквизиты писать. Крайне редко вот так побираюсь, ничему не научена. У меня есть карточка СБ, но я никогда ею не пользовалась и не знаю, как это делается. Переведут мне денег, спросят, дошли или нет. А я почем знаю? Я не умею даже проверять дошли деньги или не дошли. Вот такой я древний человек. Я могу принять на телефон (пока надеялась что будет помощь деньгами, нашла много голодных телефонов среди родственников и знакомых) или на транспортную карту "Стрелка", ее я знаю как баланс проверять.

 

Я так поняла, что зря открыла тему. В интернете круглосуточно быть не могу чтоб тему нормально вести, деньги собирать не могу, побираться тоже не умею толком. Помощи на форуме мало, в теме нет крови и оторванных лап, она неинтересна. Наверное не стоит ни на что надеяться кроме себя, тянула я раньше зверей одна, без всяких тем, и сейчас не брошу кошку, на улицу не пойдет точно, пойдет на крайняк ко мне домой в клетке. А то, что я хотела ее стаскать к ветеринару на осмотр, это я сделаю потом когда появятся деньги. Здесь наверное не буду уже собирать, все равно не умею и не получается, дотрачу оставшиеся от пожертвованной тысячи на корм, чек выложу, да и все.

 

К кошке я сегодня не ходила, но созванивалась, спрашивала как она. Кошка съела весь корм, который я ей вчера насыпала - сухой для котят. Возможно у нее уже слабые зубы, поэтому свой корм она плохо ест, а в этом корме штучки маленькие, может ей легче жевать. А может вкус понравился, не знаю.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зря Вы так. Если была бы не интересна тема - я бы Вам и не написала бы. И помощь-то денежкой Вам предложила. Вам надо как-то осваивать хотя бы карту СБ. Я, например, готова Вам помочь. Но как? Если Вы говорите, что ничем не умеете пользоваться.

Если у кошки есть отдельная квартира - то, действительно, зачем передержка? Либо я не внимательно тему читала, либо как-то не так написано, что я этого не поняла.

 

Выходит, у кошки есть где жить? Она там живет одна? Давайте по-порядку)))

 

И не бросайте тему! Киса очень хорошая, обязательно пристроится))) Если нужна информационная помощь - как пользоваться картой и т.п. - давайте помогу? Если нужно - телефон в личку отправлю и Вас по телефону проинструктирую. Или можно Вам в банк обратиться, ближайшее отделение - с Вашей картой. Они Вам помогут снять деньги.

А деньги с ГТ - ведь тоже только на карту выводятся? Как Вы их получаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит, у кошки есть где жить? Она там живет одна? Давайте по-порядку)))

Если нужна информационная помощь - как пользоваться картой и т.п. - давайте помогу?

Или можно Вам в банк обратиться, ближайшее отделение - с Вашей картой. Они Вам помогут снять деньги.

А деньги с ГТ - ведь тоже только на карту выводятся? Как Вы их получаете?

Отвечаю по порядку. У кошки пока есть где жить, два месяца точно, потом неизвестно что будет. Она живет одна в квартире сейчас, ее ходят кормить каждый вечер, раз в сутки. Кошка непривита, везти ее на передержку с кошками - риск, неизвестно что со здоровьем. Хочу обследовать хотя бы по-минимуму, но пока что нет денег.

Помощь как пользоваться картой очень нужна! Буду благодарна если сможете написать в личку, можно ли как-то проверить баланс карты через интернет. В банке-то помогут снять, но если Вы или еще кто-то переведете мне на карту, а я ни в этот день, ни в следующий не смогу оказаться в банке, Вы не узнаете, дошли до меня деньги или нет, а насколько я знаю, принято сразу подтверждать, пришли ли.

Деньги с ГТ я вывожу очень просто. Спрашиваю родственников, знакомых, кто может принять на тел и какую сумму. Допустим человек готов принять 500р, я даю его тел тому кто хочет пожертвовать 500р, деньги на тел приходят, а человек, чей телефон покормили, мне отдает наличкой. Вот, я только так умею, ни через какие карты не представляю себе этот процесс. В этой теме я на свой тел приняла 1000, тел был реально голодный я все равно собиралась деньги класть. Мне на тел положили, а я на те, которые класть собиралась, купила кошке поесть, наполнитель и стронгхолд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Напишите срок действия карты. Под 16-ью цифрами, ниже, в фомате месяц,/ год, например: 02/18 или 06/17. Если Вы давно не пользовались картой может уже срок действия истёк? И ещё: если год не пользовались картой, то взымается годовое обслуживание: при первом поступлении ден. средств удерживается некоторая сумма, это может быть и 300 руб. и 600, в зависимости от типа карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы давно не пользовались картой может уже срок действия истёк? И ещё: если год не пользовались картой, то взымается годовое обслуживание: при первом поступлении ден. средств удерживается некоторая сумма, это может быть и 300 руб. и 600, в зависимости от типа карты.

Нет, года не прошло, я ее в ноябре завела, точно знаю. Мне тогда надо было один договор заполнить где нужно было указать расчетный счет, я ее для этого и завела. Чтоб ее завести, надо было положить на нее 50р, вот они там и лежат по идее. А если мне сейчас на нее переведут, скажем, 200р на кошку, то с меня еще и удержат 300-600, т.е. я еще и должна кому-то там буду? А за что это, интересно? Наверное если у меня будут лишние 300-600р, я их лучше на ту же кошку потрачу, точнее даже не на эту, а на старшую, до этой не знаю уж когда очередь дойдет обследовать ее.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять карту просто - через банкомат, также через банкомат можно подключить мобильный банк, если не подключать смс оповещение, то это бесплатно. Если карту оформили в ноябре, то за нее либо уже взяли оплату, либо она бесплатная.

Я про вас с кошкой тоже помню, кстати как ее зовут, а то что-то не увидела в те е или плохо смотрела :blush:

Кстати, если есть голодный Мегафон, могу кинуть пока 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...