Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежки опять был понос и рвота с кровью. Эти страшные симптомы повторяются каждые 2-2,5 месяца.


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сравниваю с котиком, у того все розовое.. У Снежанки нос, уши и слизистые очень бледные((( Спит хотя бы сейчас не с открытыми глазами как вчера :(

67e04080530df1118202aaa83fbc40a6.jpgcopyr.png

b8c2212813086a0adf6d8cc60af953bd.jpgcopyr.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в клинику к 8 утра. Позже никак нельзя, либо переносить на следующий день(((

На б/х не хватает 400р, на капельницу 350. Заканчивается глюкоза, рингер и физ. раствор...

Пожалуйста, помогите спасти несчастную кошечку :worthy::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вычитала:

РВОТА С КРОВЬЮ У КОШКИ бывает двух типов: с примесями свежей алой крови или с коричневатой густой массой. В последнем случае подозревают желудочное кровотечение (инородный предмет, опухоли, язва, заболевания печени, обострение гастрита, почечная недостаточность и др.). Коричневатые сгустки – кровь после взаимодействия с желудочным соком. Если рвота с кровью у кошки содержит алые вкрапления, подозревают кровотечение в пищеводе или ротовой полости.

Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezn...enie/15-1-0-238

А дицинон не прописывали? УЗИ есть где сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1 тр!

давайте все вместе поможем кошечке :worthy:

Очень Вас благодарим :gift:

 

Кровь сдали. Сегодня еще раз поедем на капельницу, тогда все узнаю, когда будет рез-т и чем лечить желудок, если действительно он поцарапан..

 

Есть немного хороших новостей. Вчера весь день маленькими порциями давала куриный бульон, 3 раза Алмагель по схеме Марины. Кошечку пока ттт не рвало. Только что попила чуточку бульона уже сама, умывается :)

 

Кормить пока не рискую. На капельницы с Дюфалайтом ездить еще несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно выше написано. Где-то есть внутреннее кровотечение из-за язвы или раны желудка или кишечника, раз анемия нарастает.

 

Дицинон очень не помешает. Или отваром крапивы выпаивать, всё равно, сушёной или свежей, она тоже кровоостанавливающая.

 

Отвар ромашки внутрь для снятия воспаления. И - не знаю, как запихнуть, - но при язве очень хорошо геркулесовую кашу есть. Может, сварить пожиже на курином бульончике и из шприца кормить по чуть-чуть?

 

Ну, и препараты железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут вычитала:

РВОТА С КРОВЬЮ У КОШКИ бывает двух типов: с примесями свежей алой крови или с коричневатой густой массой. В последнем случае подозревают желудочное кровотечение (инородный предмет, опухоли, язва, заболевания печени, обострение гастрита, почечная недостаточность и др.). Коричневатые сгустки – кровь после взаимодействия с желудочным соком. Если рвота с кровью у кошки содержит алые вкрапления, подозревают кровотечение в пищеводе или ротовой полости.

Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezn...enie/15-1-0-238

А дицинон не прописывали? УЗИ есть где сделать?

Люб, ну у нее рвота была розовой жидкостью с пеной. Не сгустки и не коричневая.. Про УЗИ спрашивала у вета, сказала бесполезно тут делать, желудок не покажет. Это нужно лампочку глотать. В Камышине такой аппаратуры нет, к сожалению((

Дицинон нет, только Церукал противорвотное, Байтрил, Витамины Бутазал и Гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот правильно выше написано. Где-то есть внутреннее кровотечение из-за язвы или раны желудка или кишечника, раз анемия нарастает.

 

Дицинон очень не помешает. Или отваром крапивы выпаивать, всё равно, сушёной или свежей, она тоже кровоостанавливающая.

 

Отвар ромашки внутрь для снятия воспаления. И - не знаю, как запихнуть, - но при язве очень хорошо геркулесовую кашу есть. Может, сварить пожиже на курином бульончике и из шприца кормить по чуть-чуть?

 

Ну, и препараты железа.

Спасибо за советы. Сейчас пока рвоты нет, Дицинон колоть не буду.. Кашку или детское питание чуть позже попробую.

 

Ромашку многие советуют, и знаю, что она людям хорошо помогает. Но вот кошкам боюсь ее, говорят смертельно опасна. Уже от двух знакомых кошатников слышала, что после нее в некоторых случаях у кошек опухает горло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы. Сейчас пока рвоты нет, Дицинон колоть не буду.. Кашку или детское питание чуть позже попробую.

 

Ромашку многие советуют, и знаю, что она людям хорошо помогает. Но вот кошкам боюсь ее, говорят смертельно опасна. Уже от двух знакомых кошатников слышала, что после нее в некоторых случаях у кошек опухает горло.

Вит, дицинон есть в таблетках, я их по другому если честно кошкам и не даю.

а ренеген не просветит? Возможно есть не проходимость, хотя при инородке думаю слюни бы ручьем текли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сварить очень жидкую геркулесовую кашу, а потом протереть ее через сито или выжать через марлю? Будт что-то вроде мягкого отвара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вит, дицинон есть в таблетках, я их по другому если честно кошкам и не даю.

а ренеген не просветит? Возможно есть не проходимость, хотя при инородке думаю слюни бы ручьем текли.

Рентгена тоже нет(( если только в человеческую везти, договариваться там за деньги..

Не знаю, наверное, просветит.

Пока кровотечения нет, не рвет, не буду Дицинон. При рвоте лучше его колоть.

 

А если сварить очень жидкую геркулесовую кашу, а потом протереть ее через сито или выжать через марлю? Будт что-то вроде мягкого отвара.

Да что-нибудь сделаю вечером.. Или рисовый отвар погуще или кашку. Съела малюсенький кусочек курицы, больше пока нельзя, да и не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.05 Были в клинике, назначено лечение, точный диагноз не поставлен.

Вы на полном серьезе хотите сказать, что лечите и капаете кошку неизвестно от чего неделю, не удосужившись сдать анализы крови сразу при ухудшении состояния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на полном серьезе хотите сказать, что лечите и капаете кошку неизвестно от чего неделю, не удосужившись сдать анализы крови сразу при ухудшении состояния?

Нам их никто не назначал сразу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще не уверена, что придет результат и врач нам назначит тут правильное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще не уверена, что придет результат и врач нам назначит тут правильное лечение.

 

По анализам можно и в Москве получить назначения от врача.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам можно и в Москве получить назначения от врача.

Можно.. если есть нормальный выход в интернет, хотя бы свой. Я сейчас не в Москве.

 

Вот результат. Можно по этим показателям что-то назначить? Посмотрите кто-нибудь, пожалуйста. С -это тут СОЭ? 66?(((

ebd67eb8a3d92ef76847c35f9133c2fd.jpgcopyr.png

ab48b4d4aa162a0a9cd5ea88b89150a4.jpgcopyr.png

 

В клинику сегодня ездила Лена, у которой сидели котята (я не смогла).

 

Вобщем врач сказала, если бы причиной были кости, то кошку бы рвало постоянно и до сих пор. Воспаление в организме есть, возможно, причина этого сильная заглистованность, но это маловероятно. Больше вероятно то, что у кошки проблема с печенью и поджелудочной. На это показывает низкий показатель глюкозы. Видимо, дали о себе знать сухие корма не очень хорошего качества, типа Кэтчао..

 

Пока назначила поколоть 2 дня глюкозой, затем проглистогонить, и придти на осмотр.

Алмагель можно продолжить. Кормить куриным бульоном, детским питанием, кашами, постепенно увеличивая порции. Если откроется рвота, записаться на прием и капельницу завтра.

 

Снежана уже кушает сама, но очень-очень мало. Со вчерашнего дня рвоты не было.

c37098ffc6b99fece7daf84b08df691e.jpgcopyr.png

 

 

Параллельно просила еще вчера знакомую девушку из Москвы посоветоваться со своим хорошим врачом из Беланты. Тот сразу заподозрил Панлейкопению.

 

Назначил свою схему, такую:

2f04f500fc6cb8ff2af13a37f8b93b72.jpgcopyr.png

 

У Марины Мур-Мур-МЯЯ-У! симптомы у 2х кошек были очень схожие с нашими, когда случайно из мусорки съели куриные кости. Только от еды у нее не отказывались.

 

Лечение было такое:

f9f2ad847455baebddfaa3d261e2a329.jpgcopyr.png

54208a5b62cf929be47480bfce51f8b3.jpgcopyr.png

 

 

Ну и что делать, что выбирать, чем лечить??

 

Повторюсь.. Сейчас кошка чувствует себя лучше, ест понемногу, стала вставать, умывается, ласкается (но так уже было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам их никто не назначал сразу..

Что уже говорит об "адекватности" врача. Вас же по поводу нее предупреждали, при чем именно те, кто ее знают не понаслышке и не на одном десятке животных :( ...

 

Да и вообще не уверена, что придет результат и врач нам назначит тут правильное лечение.

Девочки сдают кровь в нормальную лабораторию и за гораздо меньшие деньги, чем берет АА. При чем результатам можно доверять, в отличии от лаборатории АА. Да и инфузомат есть на месте, почему не им капаете? И как можно вообще капать на белые слизистые?

 

Где билирубины в анализах? 750 руб за бх? ок, это в два с половиной раза дороже, чем можно было сделать полный нормальный анализ.

Врач заподозрил панлейкопению? Да? На лейкоцитах в 24??? Назовите фамилию врача, пожалуйста

 

"У Марины Мур-Мур-МЯЯ-У! симптомы у 2х кошек были очень схожие с нашими, когда случайно из мусорки съели куриные кости. Только от еды у нее не отказывались." - если отказа от еды не было, это уже не те симптомы. Без билирубина анализ неполный. У нее может холецистит быть, например, а по тем показателям, что есть, этого может не видно быть.

Лейкоцитоз. Все. Более ничего не скажешь. Где эритроциты??? Где гемоглобин? Где гематокрит? Почему Вы не сдали анализы в нормальную лабораторию за вменяемые деньги?

 

Зы. С - это сегменты, оно ж в лейкоформуле типа стоит. Эозинофилы, сегменты, палочки, моноциты

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что уже говорит об "адекватности" врача. Вас же по поводу нее предупреждали, при чем именно те, кто ее знают не понаслышке и не на одном десятке животных :( ...

 

 

Девочки сдают кровь в нормальную лабораторию и за гораздо меньшие деньги, чем берет АА. При чем результатам можно доверять, в отличии от лаборатории АА. Да и инфузомат есть на месте, почему не им капаете? И как можно вообще капать на белые слизистые?

 

Где билирубины в анализах? 750 руб за бх? ок, это в два с половиной раза дороже, чем можно было сделать полный нормальный анализ.

Катя! Я так и знала, что вы этот вопрос поднимете. Во-первых спрашивала у девочек кто будет брать кровь -Татьяна, женщина, которая работает в приюте. Она не врач, а только учится.. И капельницы, кошке в таком состоянии, пусть даже на инфузомате, наверное, должен ставить человек с мед или вет образованием или хотя бы с опытом. Вдруг что-то пошло бы не так, и что тогда делать??

Нас ведь потом врач не приняла бы, она знаете как реагирует на такие поступки, скажет: "у кого капались, там и лечитесь".

А вы к примеру, сейчас в теме, а завтра нет... И что делать, к кому бежать?

 

Ну и не такая уж АА и тупая. Многих и вытаскивала моих тяжелых. Ошибки у всех бывают врачей. И в больших городах и в регионах тем более.

 

Гемоглобин, гематокрит есть, вверху.

Панлейко предположили вчера еще, б/х никакой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя! Я так и знала, что вы этот вопрос поднимете. Во-первых спрашивала у девочек кто будет брать кровь -Татьяна, женщина, которая работает в приюте. Она не врач, а только учится.. И капельницы, кошке в таком состоянии, пусть даже на инфузомате, наверное, должен ставить человек с мед или вет образованием или хотя бы с опытом. Вдруг что-то пошло бы не так, и что тогда делать??

Конечно подниму). Я неделю ждала, думала может сами поймете, что у Вас кошка загибается... В чем проблема была, чтобы взяла Лариса? Ветврач с образованием.

Да я вижу, как человек с мед или ветобразованием ставил капельницы, ага. На белые слизистые и отказ от пищи не взять показатели анемии, это конечно, опыт, че. Ща в скорой тема должна появиться, гляньте на очередной шедевр АА, две недели, умничка лечила.

 

Нас ведь потом врач не приняла бы, она знаете как реагирует на такие поступки, скажет: "у кого капались, там и лечитесь".

Заявление профессионала, да. У Вас она не одна в Камышине. Но звезда, да, тут не поспоришь.

 

А вы к примеру, сейчас в теме, а завтра нет... И что делать, к кому бежать?

А я такая да)))), я ж животных не вытаскиваю, что вы)))), я ж только потрындеть, ага)).

 

 

Ну и не такая уж АА и тупая. Многих и вытаскивала моих тяжелых. ибки у всех бывают врачей. И в больших городах и в регионах..

Вам диагноз не поставили. ЧТО ВАМ ЛЕЧИЛИ?

Рядом в Скорой Степа. Тоже очень показательная тема. Там тоже гомеопатией месяц лечили и тож неизвестно что. Все так хорошо было... сейчас в Обереге в предкоматозе.

 

Но это все так вода, хорошая АА, не тупая, профессионал, ок, не спорю. Врач может ответить на вопросы? Она ее лечит уже неделю. Что лечим? Диф диагнозы какие? Анализы вменяемые где? Где показатели анемии? Где билирубины?

Вы на лейкоцитах 24 серьёзно о панлейке? Фамилию врача Вы не озвучили. Он не готов отвечать за свои диагнозы и назначения?

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно НО, я не могу тут часто выходить в интернет. Ноут чужой.. Мне проще съездить в клинику или кому-нибудь позвонить.

АА бы точно не стала лечить по б/х из другой лабы, из-за принципа, больше чем уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я неделю ждала, думала может сами поймете, что у Вас кошка загибается... В чем проблема была, чтобы взяла Лариса? Ветврач с образованием.

Чего ждать то было?)) Нужно было зайти и написать пару слов хотя бы про Ларису. Тогда бы сдали в приюте, конечно. Я такую не знаю вовсе..

 

Вам диагноз не поставили. ЧТО ВАМ ЛЕЧИЛИ?

Рядом в Скорой Степа. Тоже очень показательная тема. Там тоже гомеопатией месяц лечили и тож неизвестно что. Все так хорошо было... сейчас в Обереге в предкоматозе.

А что нам лечили? В основном только капали.. Церукал -противорвотное, Бутазал -витамины, от Веракола хуже не стало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на лейкоцитах 24 серьёзно о панлейке? Фамилию врача Вы не озвучили. Он не готов отвечать за свои диагнозы и назначения?

Зачем вам фамилия?) Никто не знал еще, повторюсь, про Лейкоциты. Про панлейко многие писали и в ВК, в самом начале еще, когда был понос и рвота.

Девушка консультировалась со своим врачом, к которому лет 10 уже возит животных, а я буду сливать тут его, ага..

Ну поставил свой диагноз и поставил, никто не собирается еще никого лечить по его схеме. Может она не так ему пересказала, кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...