Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежки опять был понос и рвота с кровью. Эти страшные симптомы повторяются каждые 2-2,5 месяца.


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Блин, как же так он не вспомнил-то... :wacko: Моего кота врач аж через 2 года сразу же вспомнила... ну да ладно, что уж теперь. Хотя конечно, странно.

Вит, ну просто наверное нужно свыкнуться с мыслью, что вот такая Снежка больнючая, и это может в любой момент повториться, и к этому быть готовой.

Лена, я все-таки надеюсь каждый раз, что это больше не повторится.. Может, потеплее будет, подстрижем их обоих (как посоветовали), вдруг поможет. Тк каждый раз начинается со рвоты шерстью. А каждые 2-3 месяца колоть сильные препараты - пожалуй печенка отвалится((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Корица @ 23.3.2017, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вита, как дела у Снежки?

Аня, так нормально.. но ест она плоховато. Приходится постоянно уговаривать, кормить с руки. Не знаю, что с ней... какая-то апатия. Вроде просит, но подбежит к тарелке и останавливается. Раза 4 предложишь, на пятый начинает есть потихонечку. Либо начинает играть с кусочками, раскидывает. Пробовала давать и натуралку (мясо, рыбу) - такая же ерунда. И у них обоих полоски на деснах красные (гингивит) и воняет из пасти. Еще в сентябре в клинике Зоостатус врач это отметила. Но тогда было слабо выражено, а сейчас, мне кажется, стало хуже. Может, поэтому, ест плохо. Нужно начинать лечить по схеме со Стоморджилом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые какие smile.gif
Если шерсть шелковистая, то хорошо вычесывается вот такой щеткой, с металлическими зубьями. Но они не всегда бывают в зоомагазинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подстричь бы их нужно... чтобы не лизали с друг друга шерсть. Пока денег нет. Стараюсь вычесывать, купила пуходерку и мелкую расческу. Но шерсть скользкая, все чесалки скользят по ней, толку ноль в общем.






Цитата(Корица @ 25.3.2017, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Красивые какие smile.gif
Если шерсть шелковистая, то хорошо вычесывается вот такой щеткой, с металлическими зубьями. Но они не всегда бывают в зоомагазинах.

Спасибо) Так, может, расческу им для людей и купить... Да, шелковистая как у кроликов.



Фотки постоянно слетают.. Или вместо них маленькие квадратики. Сначала были проблемы с Исок.ру, теперь уже и с Радикал-фото. В фин.теме половина чеков пропало. Может, кто-нибудь посоветует, через какие хостинги лучше добавлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по Милаше, например, расчески не скользят, вычесываю большие пучки.. У нее совсем другой тип шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Капчуша @ 25.3.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Так, может, расческу им для людей и купить... Да, шелковистая как у кроликов.


Человеческая щетка не подходит, проверено). Не знаю, в чем разница, но щетка, купленная в человеческом магазине, оказалась бесполезна, шерсть совсем не вычесывает. Нужна именно из зоомагазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Корица @ 25.3.2017, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Человеческая щетка не подходит, проверено). Не знаю, в чем разница, но щетка, купленная в человеческом магазине, оказалась бесполезна, шерсть совсем не вычесывает. Нужна именно из зоомагазина.

Аа, понятно)) значит буду спрашивать в зоо. Интересно, а фурминаторы правда настолько эффективны, или просто реклама хорошая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Капчуша @ 25.3.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Аа, понятно)) значит буду спрашивать в зоо. Интересно, а фурминаторы правда настолько эффективны, или просто реклама хорошая?

Таких кошек нужно вычесывать фурминатором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Капчуша @ 25.3.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Аа, понятно)) значит буду спрашивать в зоо. Интересно, а фурминаторы правда настолько эффективны, или просто реклама хорошая?

Вит, у меня есть фурминатор. Он очень спасает. Это для британцев идеальный вариант. Но им, конечно, моих нужно неделю вычесывать. Такой подшерсток густой, хоть на пряжк шерсть потом сдавай. Если будешь покупать, спрашивай для среднешерстных кошек. Подруга по моему совету купила обычный фурминатор для мейн-куна - он не подошел. Частично шерсть выдирал, кот запротестовал. А с кунами не забалуешь)) плохо будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tomcat @ 3.4.2017, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вит, у меня есть фурминатор. Он очень спасает. Это для британцев идеальный вариант. Но им, конечно, моих нужно неделю вычесывать. Такой подшерсток густой, хоть на пряжк шерсть потом сдавай. Если будешь покупать, спрашивай для среднешерстных кошек. Подруга по моему совету купила обычный фурминатор для мейн-куна - он не подошел. Частично шерсть выдирал, кот запротестовал. А с кунами не забалуешь)) плохо будет.

Я третью расческу купила)) как выше Аня посоветовала.. Но тоже скользит. Она хороша как антистатик.




Значит фурминатор нужен. Посмотрю какие есть для средней шерсти. Правда у Снежка, например, на хвосте волосинки см по 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Капчуша @ 4.4.2017, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я третью расческу купила)) как выше Аня посоветовала.. Но тоже скользит. Она хороша как антистатик.

Значит фурминатор нужен. Посмотрю какие есть для средней шерсти. Правда у Снежка, например, на хвосте волосинки см по 10.


О как blink.gif . Необычная кошка Снежка). Надеюсь, фурминатор ей подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Корица @ 5.4.2017, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
О как blink.gif . Необычная кошка Снежка). Надеюсь, фурминатор ей подойдет.

Да, но зато у меня теперь целый набор расчесок, как у грумера smile.gif Фурминатор должен подойти, все хвалят, у кого есть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тайский ред поинт вычесываем фурминатором, только он и помогает. Иногда месяц не чешем, так потом на носки за раз начесать можно ))
Я покупала оригинальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaT @ 9.4.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
У нас тайский ред поинт вычесываем фурминатором, только он и помогает. Иногда месяц не чешем, так потом на носки за раз начесать можно ))
Я покупала оригинальный.

Оригинальный - это какой? Бывают, подделки что ли... Я в клинике присмотрела для длинношерстных за 1850р (фирму не помню), но именно такой у администратора и она довольна. А вот например, в 4 лапах, какие продают сейчас по акции, мне не понравились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
О, да!))))) Я кстати, тоже хотела тебе фотку после вычесывания прислать. Но ты теперь мама понимаешь, что это такое. Я вот буду своих на эти выходные вычесывать, надеюсь хватит 4 дня))) А то уже шерсть по полу постоянно.
как там Снеговички? Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, нормально, но ттт как обычно)) После Снежкиного приступа последнего прошло 2 месяца. Самый долгий перерыв был 2,5... Страшновато уже.. но пока все хорошо. Снежок похудел немного, курдюк на животе уменьшился))) Пока стараюсь вычесывать их 2 раза в неделю всех. Тяжело.. шерсть магнитится, сама вся в пуху с ног до головы после таких процедур wacko.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
К сожалению, с новыми котейками совсем забыли все про Снежков... Не могу их пристроить, тк у Снежки проблемы с ЖКТ, она хронически больна. А разлучить ее с братиком рука уже не поднимется, они все делают вместе, даже спят до сих пор в обнимку. На днях Снежка пережила очередной приступ кровавой рвоты... У нас закончились лекарства. Врач посоветовал сделать рентген с Барием (ранее мы делали без него). Возможно, по снимку увидят что-то, что провоцирует такие симптомы. ЭТО НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА. Не менее важно посмотреть свежие анализы ОАК и Б/Х (с её диагнозами необходимо постоянно отслеживать показатели крови) и сделать УЗИ. Не прошу помощи на их содержание, но недешевые препараты и вет. процедуры оплатить сейчас нет никакой возможности!! Много кошек на кураторстве, есть и больные. Помощи почти нет никому, во всех темах минус. Пожалуйста, помогите вылечить эту несчастную маленькую девочку, неужели, она всю жизнь так будет мучиться

РЕНТГЕН С БАРИЕМ В НЕСКОЛЬКИХ ПРОЕКЦИЯХ (около 5000), ОАК И Б/Х (2070), УЗИ (1600), ЛЕКАРСТВА: Вентер, Эспумизан, Гепатовет (1000).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...