Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация и кастрация кошек и собак. Выезд ветеринарного врача на дом


zoohelp
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

В год стерилизую до сотни кошек и собак. За 10 лет работала со многими ветеринарами и не только в Москве. Могу сделать вывод, что в целом стерилизацию делают все нормально. Проколы бывали и у самых именитых. Чаще дальнейшие проблемы были связаны с особенностями здоровья и характера животных. Но, практически всегда, всё было поправимо.

 

Сейчас потребовалось найти ещё одного ветврача для работы на постоянной основе по стерилизации животных. Основные критерии выбора:

- опыт по стерилизации и лечении животных;

- опыт работы с дикими животными;

- и, при всём прочем, – цена вопроса(т.к. это даже не десяток животных).

Стерилизую сейчас двор около работы. Пригласила Катю. Работает спокойно, уверенно. Дикарей моих придавила одеялком под столиком на лоджии и занаркозила. Сказывается работа в приюте. Всех осмотрела от ушей до хвоста. Мимо ходом бесплатно уколола котят(у меня рука болит), убрала колтуны с пуза у кота инвалида, но крепенького и характерного.

Что смутило. Катя подрезала нитки после стерилизации, а я предпочитаю видеть их, чтобы ласковым не дожидаться рассасывания и удалить нитки через 10 дней, а у диких пока идёт заживление в течение 10 дней по этим ниткам убеждаться, что шов не разлизан. Когда узелок рассасывается на шве, нитки кошки сами легко уберут. В дальнейшем мы с это с ней согласуем. Но зайдя в тему, и увидев предыдущий пост, поняла, почему она мне так сделала. Можно и так, и так, это только наши предпочтения.

 

Но что бы хотелось написать.

Не так уж много грамотных ветврачей, которые готовы по этим ценам делать стерилизацию с выездом в любое место(Кстати, Катя приехала из Железнодорожного в Митино, а вызов 500 рублей всего). Хотелось бы, чтобы отзывы в темах были действительно по делу, многим начинающим участникам процесса стерилизации сложно ориентироваться в течениях форума. Я тоже повелась на это и долго, прежде чем вызвать Катю, собирала рекомендации. Но я знаю у кого спросить, а другие могут только читать и свято верить в форум. Вот, например:

 

Екатерина стерилизовала моих подопечных кошек и котов еще весной, в конце марта или начале апреля. Приезжала вместе с Юрием. У обоих кошек тоже в последствии торчали нитки. Одна из кошек очень долго выходила из наркоза, лежала не вставая сутки. У одного из котов после операции откуда-то капнула кровь, Екатерина это увидела, но к коту не подошла, не посмотрела. Пришлось несколько дней сидеть с кошками, не выпускать их на улицу. Сразу отзыв не написала, т.к. был неприятный осадок после этой работы. Понятно, что с стерилизацией кошек сталкиваешься не каждый день. Когда ребята приехали, стала спрашивать где им будет удобно работать, показала стол. Екатерина сразу на нем разложила инструменты, я не успела его ничем застелить, в итоге на столе (он полированный) остались пятна не оттираемые от какой-то пролитой жидкости. Было очень неприятно...

 

Я так понимаю, что кошки живы и здоровы с апреля то месяца и непонятно почему осадок, и почему сейчас отзыв.

Рекомендую готовиться к приходу врача. Я ставлю гладильную доску( т.к. вся мебель новая и пока не готова пустить её в расход), застилаю пеленками и врач может не бояться что-то разлить. И всем будет приятно.

 

С Катей я буду сотрудничать и буду рекомендовать её своему окружению. Это не значит, что я уверена, что всё будет всегда идеально(так не бывает ни с одним из врачей), но я вижу специалиста, с которым можно работать. Она готова к диалогу, и с ней можно согласовать наши предпочтения в этом процессе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы, чтобы отзывы в темах были действительно по делу, многим начинающим участникам процесса стерилизации сложно ориентироваться в течениях форума. Я тоже повелась на это и долго, прежде чем вызвать Катю, собирала рекомендации. Но я знаю у кого спросить, а другие могут только читать и свято верить в форум. Вот, например:

 

 

 

Я так понимаю, что кошки живы и здоровы с апреля то месяца и непонятно почему осадок, и почему сейчас отзыв.

По-моему, отзыв вполне по делу. У меня о наркозе тоже не лучшее впечатление - три дня кошка отходила. Выпадающие нитки и лигатурные свищи - тоже по делу.

Почему только сейчас отзыв - предположу, потому что появился мой. А вторым быть не так страшно. На форуме ж сразу запинают, мол а чего вы хотели, за такие-то деньги и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, отзыв вполне по делу. У меня о наркозе тоже не лучшее впечатление - три дня кошка отходила. Выпадающие нитки и лигатурные свищи - тоже по делу.

Почему только сейчас отзыв - предположу, потому что появился мой. А вторым быть не так страшно. На форуме ж сразу запинают, мол а чего вы хотели, за такие-то деньги и т.п.

Да, вы правы, свой отзыв написала из-за Вашего отзыва. Не прочитай я про нитки и не вспомни, что у нас было тоже самое, может и никогда и не написала бы. Я не занимаюсь массово кошками, мои подопечные попали ко мне после покупки дачи, прежняя хозяйка обещала их забрать, но у нее не сложилось. Изгнать неповинных животных я не смогла, денег лишних нет, поэтому искала самый дешевый вариант стерилизации. Стерилизовала на свои деньги. Катя, на мой взгляд отнеслась к этому как-то формально, без эмоций, равнодушно. А я опыта в этом не имею, надеялась на ее опыт и компетентность, Оказывается, нужно еще и это изучать и контролировать. По поводу стола, я и не успела ничем застелить, она сразу все разложила. Стол заранее не застилала, т.к. не знала, где будет удобно оперировать. А Катя могла бы и сказать, чтоб стол застелили. Она этим занимается каждый день, а я растерялась.

Всех осмотрела от ушей до хвоста. Мимо ходом бесплатно уколола котят(у меня рука болит), убрала колтуны с пуза у кота инвалида, но крепенького и характерного.

С Катей я буду сотрудничать и буду рекомендовать её своему окружению. Это не значит, что я уверена, что всё будет всегда идеально(так не бывает ни с одним из врачей), но я вижу специалиста, с которым можно работать. Она готова к диалогу, и с ней можно согласовать наши предпочтения в этом процессе.

У нас никакого осмотра не было, был конвейер, одному вкололи, вырезали, следующий. На всякий случай, вдруг что-то запамятовала, спросила мужа о стерилизации, говорит, было наплевательское отношение. Уж извините, но у нас такое впечатление...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы zoohelp и Yuri_ соединены, т.к. в одном разделе не может быть более одной темы об одном специалисте. zoohelp, Вы стали автором объединенной темы и можете редактировать название и первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оставляла заявку и делали операцию в июне:

Добрый день.У нас котик на кастрацию.Он уличный,но карантин прошел.Прививки пока не делали.Без них можно?Район Митино.Если есть местечко,запишите,пжл, на четверг/пятницу-по возможности свободных мест.И цену тоже сообщите,пжл.

Пишу отзыв по прошествии времени. Все было быстро и четко. Отходил от наркоза около суток, потом как и не было ничего. Так что вопросов никаких к Екатерине и Юрию, только спасибо. Отвечали на все вопросы, даже глупые. Консультировали потом онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Екатерина, добрый день. У меня к Вам вопрос. У неадекватной женщины дома 10 кошек и котята. Одна была сильно беременная. Мне порекомендовали Вас на форуме. Я - куратор кошечки, которую Вы прооперировали на дому у этой женщины 7 ноября. Сделали ей кесарево (стерилизацию) и удаляли опухоль молочных желез. Вы сказали что опухоль 95% злокачественная, что Вы почистили как смогли. Мне пришлось через 4 дня после операции кошку отнести в ближайшую вет клинику, т.к. она стала вялая и со слов хозяйки она не писала и не какала, не ходила. В клинике откачали из грудной полости 200 мл жидкости и сказали что без анализов оперировать было нельзя. Странно, но во время операции, когда Вы делали, из кошки ничего не вытекало и никакой жидкости не было. Подскажите пожалуйста чтобы понять и разобраться, почему сейчас кошке так плохо, она обречена (как мне сказали в лечебнице) и возникли такие осложнения? Чем лечить кошечку, как ей помочь, как вернуть кошку к прежней жизни? Ведь все было хорошо, животное было активное и веселое до операции. Я заплатила Вам за кастрацию котиков, за стерилизацию кошечки, в клинике отдала еще больше денег (узи, анализы, осмотры, уколы) и получила больную кошку присмерти.

 

Message147_4717653_24027751.jpg[/img]

 

 

2016111310_1529519_24028231.jpg[/img]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день. У меня к Вам вопрос.

Здравствуйте! По поводу опухоли что могу сказать : омж была подвижная, округлой формы, операбельная. Локальное удаление новообразования никак не могло повлиять на состояние кошки, в котором она находилась через 4 дня после операции.

Перед удалением я согласовала это с владелицей кошки и с Вами.Я предупредила Вас, что если опухоль злокачественная, она скорее всего дала метастазы, которые могут проявиться в любой момент(и неплохо было бы сводить кошку на рентген), но при осмотре хрипов и посторонних звуков в лёгких не было, кошка чувствовала себя хорошо.

Никто меня не предупредил, что кошка уже в почтенном возрасте, об этом я узнала только во время операции.

Выпот жидкости в грудную полость мог спровоцировать любой фактор, в том числе и наркоз. К сожалению, в таком возрасте реакция организма непредсказуема.

У меня встречный вопрос-почему Вы не обратились ко мне, как к оперирующему врачу, а понесли кошку в клинику?

Все осложнения, связанные с операцией, я беру на себя, в том числе все расходы на анализы и доп обследования.

Сейчас у нас в стране нет врачебной солидарности и один хает другого, но это не значит, что мои действия были не оправданы.

В любом случае Вы всегда можете ко мне обратиться за помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовала на свои деньги. Катя, на мой взгляд отнеслась к этому как-то формально, без эмоций, равнодушно.

Я прошу прощения, а какие эмоции должны у меня быть? Бедненькая кошечка, сейчас я тебя буду оперировать? Вы уж извините, но вам любой человек скажет, что настоящий врач должен быть цинником и мыслить трезво и разумно, а не подвергаться эмоциям.

По поводу стола, я и не успела ничем застелить, она сразу все разложила. Стол заранее не застилала, т.к. не знала, где будет удобно оперировать. А Катя могла бы и сказать, чтоб стол застелили. Она этим занимается каждый день, а я растерялась.

 

Я всегда оперирую только на пеленках. Если вы очень переживаете, можете всегда постелить что-то дополнительно, время на подготовку есть, пока животное засыпает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего на гистологию не отправили опухоль?

Вообще удаление ОМЖ у кошек травматичная операция, насколько я знаю, и никто обычно не делает без предоперационного обследования

 

Перед удалением я согласовала это с владелицей кошки и с Вами.

Люди обычно полагаются на мнение врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего на гистологию не отправили опухоль?

Вообще удаление ОМЖ у кошек травматичная операция, насколько я знаю, и никто обычно не делает без предоперационного обследования

 

 

Люди обычно полагаются на мнение врача...

Узлы обнаружились в процессе операции, под кожей их не было.

По статистике 80% омж у кошек злокачественые , а здесь это было очевидно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, кошка с Тимирязевской умерла. не было у нее рака, гистологию сдала и там нет ничего. анализы все у меня есть. я вам писала и звонила. Вы сказали что опухоль злокачественные и рак не лечится, еще Вы написали мне что операция не могла спровоцировать метостазы. у меня есть смс. Больше Вы мне ничего не писали и не интересовались здоровьем кошечки.

 

Исследованный мазок низкой клеточности . В мазке на фоне межуточного вещества выявляются клеточные элементы крови и воспалительной инфильтрации, представленные преимущественно полиморфноядерными нейтрофилами и лимфоцитами, единичные эпителиальные чешуйки. Клетки с признаками дистрофических изменений из-за длительного нахождения в жидкости. Заключение. Цитологическая картина не специфического плеврита. Данных за опухоль в пределах исследованного материала нет.

 

 

Прочее:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что кошка была за 10 я узнала после операции и как куратор таких нюансов не знала. Но умерла она из за того что была сделана операция на нескольких сосках, была лактация, кошка должна была вот вот родить. Жидкость начала выделяться сразу после операция,я вам об этом сказала и прислала фото мокрой попоны. есть смс. Вы ответили что такое может быть несколько дней. Потом у нее жидкость стала скапливаться внутри и она стала задыхаться, кошке откачали более 200 мл, вчера я сделала рентген ( снимки есть), жидкость нужно было опять откачивать, сегодня я собиралась нести кошу в клинику, но утром она умерла. Сказали что это из за операции: не взяли анализы, а без анализов нельзя резать и быть уверенным что это рак и нельзя резать лактирующих кошек. У этой конкретной кошечки рака НЕ было. почему Вы так настойчиво это утверждаете. .. Если хотите помочь чем то- верните денежку за операции 5000- пойдет хозяйке на корм ее подопечных. По правде говоря на анализы, манипуляции и рентген я тоже потратила не мало из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, можно вопрос и ответ. Почему Вы стали резать кошку без анализов и утверждать что у нее рак и злокачественные узлы. Надо было делать только кесарево, ну какое может быть согласие с 75 летней хозяйки и куратора, если никто не сомневается в вашей компетентности и полностью вам, врачу, доверились. Тем более там лактация уже шла вовсю.Была здоровая веселая, активная коша, за 10 дней мучительно ушла на радугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно, чтобы в тему зашёл модератор раздела и разобрался.

Насколько правомочна была проведённая операция?

Документы обычно предоставляют врачи на форуме в личку, об образовании и опыте.

И модераторы принимают решение о создании темы, и о рекламе услуг на форуме.

Екатерина - это не Ерёмин и не Кац и не многие другие опытнейшие хирурги.

 

На каком основании была произведена операция?

 

 

Здравствуйте! По поводу опухоли что могу сказать : омж была подвижная, округлой формы, операбельная. Локальное удаление новообразования никак не могло повлиять на состояние кошки, в котором она находилась через 4 дня после операции.

Перед удалением я согласовала это с владелицей кошки и с Вами.Я предупредила Вас, что если опухоль злокачественная, она скорее всего дала метастазы, которые могут проявиться в любой момент(и неплохо было бы сводить кошку на рентген), но при осмотре хрипов и посторонних звуков в лёгких не было, кошка чувствовала себя хорошо.

Никто меня не предупредил, что кошка уже в почтенном возрасте, об этом я узнала только во время операции.

Выпот жидкости в грудную полость мог спровоцировать любой фактор, в том числе и наркоз. К сожалению, в таком возрасте реакция организма непредсказуема.

У меня встречный вопрос-почему Вы не обратились ко мне, как к оперирующему врачу, а понесли кошку в клинику?

Все осложнения, связанные с операцией, я беру на себя, в том числе все расходы на анализы и доп обследования.

Сейчас у нас в стране нет врачебной солидарности и один хает другого, но это не значит, что мои действия были не оправданы.

В любом случае Вы всегда можете ко мне обратиться за помощью.

 

rto, хирург предлагает компенсацию.

Но, как я понимаю, вам надо будет доказать, какие осложнения связаны с операцией.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и доказать что кошка умерла и была ли вообще кошка и конкретно эта ли кошка:((( предполагаю что Екатерина хотела как лучше. и я сразу обратилась к ней, в этот же день, сообщив что попона мокнет, прислала фото. Екатерина сказала что такое возможно несколько дней, в клинику я отнести зверя через 3 дня, но процесс был запущен, антибиотики и откачивания не помогло. И верно замечено, что перед операцией чувствовала она себя хорошо, хрипов не было, еле поймали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень важно, чтобы в тему зашёл модератор раздела и разобрался.

Насколько правомочна была проведённая операция?

Документы обычно предоставляют врачи на форуме в личку, об образовании и опыте.

И модераторы принимают решение о создании темы, и о рекламе услуг на форуме.

Модераторы при открытии темы просят подтверждения того, что предлагающий ветуслуги форумчанин имеет диплом ветеринарного врача. Но стоит учитывать, что проверить подлинность диплома и его реальную принадлежность нику не представляется возможным.

Диплом на имя Екатерины был выложен в теме Юрия.

 

Насколько правомочна была проведённая операция - об этом могут судить только вет. специалисты на основании документов - результатов анализов, вскрытия и т.д. А выводы по изложенной ситуации могут сделать все желающие на основании отзыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы при открытии темы просят подтверждения того, что предлагающий ветуслуги форумчанин имеет диплом ветеринарного врача. Но стоит учитывать, что проверить подлинность диплома и его реальную принадлежность нику не представляется возможным.

Диплом на имя Екатерины был выложен в теме Юрия.

 

Насколько правомочна была проведённая операция - об этом могут судить только вет. специалисты на основании документов - результатов анализов, вскрытия и т.д. А выводы по изложенной ситуации могут сделать все желающие на основании отзыва

Я хотела сказать о другом.

Стерилизация, здесь все понятно, объем операции,.

Но имеет ли право врач на коленке перейти к операции другого уровня?

Определив на глазок злокачественность. Не сделав забор материала для гистологии.

Животное умерло в муках.

Вне клиники такая операция была недопустима.

Что врач может предоставить кроме согласия пожилой хозяйки 70 - ти лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела сказать о другом.

Стерилизация, здесь все понятно, объем операции,.

Но имеет ли право врач на коленке перейти к операции другого уровня?

Определив на глазок злокачественность. Не сделав забор материала для гистологии.

Животное умерло в муках.

Вне клиники такая операция была недопустима.

Что врач может предоставить кроме согласия пожилой хозяйки 70 - ти лет?

Врач в первом посте в прайсе предлагает мастэктомию. Ее просто так никто не делает, только при ОМЖ

На мой взгляд, отсутствие гистологии при подозрении на злокачественность - это халатность.

Но врач предложил - куратор согласился

 

Предлагаю широкий спектр ветеринарных услуг

 

Мастэктомия кошек - 1000р (1 пакет) или 1500р (вся гряда)

Мастэктомия собак - от 2000р (1 пакет) или от 2500 (вся гряда)

 

Удаление новообразований у кошек - от 1000р

У собак - от 1500р

 

http://radikal.ru/users/Vet_dr#alb=Amputatsiya&rnd=1

 

 

Удаление новообразований

 

http://radikal.ru/users/Vet_dr#alb=Opukholi&rnd=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы эту кошечку сразу на столе усыпили в день операции, чем смотреть как она мучилась 10 дней. Была такая активная кошка с блестящей ухоженный шерстью(это даже форумчанка заметила когда приезжала уколы делать). Понятно что Екатерина из благих соображений, но у меня не укладывается в голове произошедшее: вроде бы стерилизация, кесарево. Всё довольно обычно и операция не редкая. Зачем надо было говорить про молочные железы, если ветеринары не делают такие операции в домашних условиях. Любая хозяйка под впечатлениями согласится на это, с учетом того что это пожилой пенсионер, не читающий форумы и не представляющий какие могут быть последствия. Да и я писала Екатерина смс что попона мокнет, фото прислала, был ответ что такое возможно. Надеюсь этот печальный случай прибавит опыта Екатерине.

Хозяйка кошечки наотрез теперь отказывается стерилизовать своих кошек и близко не подпустит к животным ветеринаров. Разговаривали с ней, она рыдает и говорит что кошка так и стоит перед глазами беременная, а она ее своими же руками ловит чтобы отдать под нож. Было же у нее предчувствие, а я уговаривала сделать эту казалось бы простую операцию. У меня не было предчувствия потому что не мое животное.

Изменено пользователем rto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все осложнения, связанные с операцией, я беру на себя, в том числе все расходы на анализы и доп обследования.

Сейчас у нас в стране нет врачебной солидарности и один хает другого, но это не значит, что мои действия были не оправданы.

В любом случае Вы всегда можете ко мне обратиться за помощью.

Хотелось бы узнать, расходы на умершую в муках кошку Вы тоже возьмете на себя? И деньги за приведшую к смерти операцию будут возвращены?

Только ненужно уповать на возраст кошки. Здесь на форуме полно кошек, которых очень удачно оперировали и в более преклонном возрасте.

И зачем Вы предложили удалять вслепую опухоль, если были уверены, что она на 100 % злокачественная? Лично при мне очень хороший врач, оперировавший на дому кошек, отказался удалять у кошки ОМЖ без предьявленных анализов и рентгена легких. Знаете почему? Потому, что не гнался за денежкой, и не хотел угробить животное. Вы, как ветеринар, должны прекрасно понимать, к чему приводят операции опухолей без обследования на наличие метастаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, диплом врача еще не о чем не говорит.У меня был печальный случай (и не один, к сожалению) общения с врачами в достаточно престижных клиниках.Увы!!!!

Каждому хозяину прежде всего надо включать голову и мыслить...Но бывают ситуации (и не только с животными), когда ты думаешь. что мнение врача это истина в последней инстанции.Я уже давно разучилась верить всем подряд.Безумно жалко кошку.Просто с точки зрения здравого смысла ДВЕ такие серьезные операции просто нельзя проводить.К сожалению, мы учимся только на своих ошибках...

Мне интересна фраза врача

Никто меня не предупредил, что кошка уже в почтенном возрасте, об этом я узнала только во время операции.

ХА! Что же ветврач не может на глаз определить возрастное это животные или нет!!!!!!!!!?????????

Просто уже это говорит о квалификации врача! ИМХО

Пусть кошечка бежит по РАДУГЕ.У нее уже ничего не болит.Счастливой охоты ей!

Изменено пользователем Жанетка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересна фраза врача

Никто меня не предупредил, что кошка уже в почтенном возрасте, об этом я узнала только во время операции.

ХА! Что же ветврач не может на глаз определить возрастное это животные или нет!!!!!!!!!?????????

На глаз, может, и нет, а вот поинтересоваться возрастом и болячками до операции было бы неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае месяце стерилизовала 3-х очень беременных кошек с работы. У одной кошки была опухоль, но все обошлось, оказался мастит. Катя стерилизовала и прооперировала опухоль. Прошло все прекрасно, швы аккуратные, быстро зажили. Большое спасибо за помощь, я очень довольна Катиной работой. :gift:

 

Как, я раньше писала, что при стерилизации кошки обнаружилась опухоль. Катя, меня предупредила, что возможно опухоль злокачественная и спросила разрешения на удаление. Я дала согласие, но в этот же день отдала материал на гистологию, что бы убедиться в диагнозе и как дальше лечить кису. Я плохо представляла, как кошку, которую забрала с завода, истощенную и больную (чихала, глаза текли) можно было оперировать дважды, понимала, что иду на риск. К счастью, опухоль у нее была не раковая, пролечила, сейчас Василиса красотка, рыжая черепашка, готовится к фотосессии и пиару. У другой кисы, после стерилизации, пришло очень много молока, начался сильный мастит. С маститом боролась целый месяц, вылечила. От наркоза отходили по разному, кто то очень быстро, кто то 1,5 суток. Все кошки, которых стерилизую, после операции находятся у меня дома и под моим присмотром, передержкам не доверяю (отрицательный опыт на форуме с 2007 года).

Считаю, что послеоперационный период очень важен, тем более, если идут осложнения, решения должны приниматься оперативно, а не смотреть, как в вышеуказанном случае, 4 дня. Считаю, что Катиной вины нет, просмотрели кису, вовремя не обратились в клинику. Очень жалко кисулю.

Катиной работой я довольна, все четко и чисто и в дальнейшем буду с ней сотрудничать. Поддерживаю TaDa: «Это не значит, что я уверена, что всё будет всегда идеально (так не бывает ни с одним из врачей), но я вижу специалиста, с которым можно работать. Она готова к диалогу, и с ней можно согласовать наши предпочтения в этом процессе»

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...