Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка " у Волчонка Ву-у"


модный друг
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос:

Судя по первому посту куратора: щенки вывозились командой волонтеров: Мила Астахова, Алёна Петрова, Golubeva Elena, Olga Höttönen Ирина Гладышева Александра Волкова (Alexandra Volkova)

Одна из команды волонтеров Golubeva Elena это ПиКовчанка Лена Голубева, которая постоянно пользуется передержкой Модный друг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что непонятно-в кураторах-все очень опытные и проверенные люди.неужели никто не ездил в этот филиал и поверили на слово этому другу модному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Немного поясню ситуацию - Ирина и Саша совсем без опыта, Лена Голубева особачена и совсем не выездная. Я к этим собакам имею только косвенное отношение, т.к. вывозила их братьев и не только и просто, как говорится "в теме". Так что девушки целиком и полностью положились на Алену, тем более, что Мила Астахова рекомендовала ее с самой лучшей стороны.

 

Вы , кажется меня с кем-то путаете )))

 

 

 

Меня попросили отписаться в теме, форумчанка с ником Урфин Джус.. С середины декабря я не работаю на передержке в Белавино, и не обладаю полной информацией по происходящему на данной передержке. О том, что загрызли куратрскую собаку, курируемую, в том числе, автором темы я узнала 30 мин. назад от форумчанки Урфин Джус.. Там действительно содержались несколько крупных собак, возможно метисов САО, а возможно и чистокровных САО, одна из которых теоретически могла "разобрать" вольер и напасть на гуляющую собаку, но повторюсь, что лично я узнала об этом факте 30 мин. назад.

 

 

Юлдуз, скажите Вы сотрудничали с Аленой и имели ли отношение к этим собакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лере дала мой телефон Алена. Алена знает кто хозяйка передержки. Она их покрывает. И я просила помочь раскрыть информацию, воздействовать на Алену. Но Алена здесь была, все видела и , тем не менее, молчит. Я так полагаю слишком туго завязан финансовый узел этой передержки с Аленой.

Надеюсь, Вы не собираетесь оплачивать услуги передержки Алены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, Вы не собираетесь оплачивать услуги передержки Алены?

Пока в поисках новой передержки

 

У меня еще вопрос к Юлдуз - в качестве кого Вы работали на передержке в Белавино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока в поисках новой передержки

Это правильно. Но Алена является сокуратором этих собак и не имеет право собирать деньги на свои услуги. Тем более, что на ее передержке погибла собака.

 

И вообще, какие правила могут что-то изменить, если ПиКовские подружайки дружно рекламируют Алену и тащат клиентов на эту передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правильно. Но Алена является сокуратором этих собак и не имеет право собирать деньги на свои услуги. Тем более, что на ее передержке погибла собака.

 

И вообще, какие правила могут что-то изменить, если ПиКовские подружайки дружно рекламируют Алену и тащат клиентов на эту передержку?

 

Не уверена, что Алена является сокуратором. Собака погибла не на ее передержке, а на передержке, с которой она сотрудничала, но почему-то не хочет озвучивать ее. Про рекламу Пиковских подружаек воздержусь и задам Вам вопрос - может Вы сможете рекомендовать ХОРОШУЮ, НАДЕЖНУЮ и НЕДОРОГУЮ передержку в пределах доступности. Думаю, девушки будут очень благодарны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не на ее передержке, а на передержке, с которой она сотрудничала? Это ее передержка. Понятное дело, что после гибели собаки она не она, и передержка не ее, но на ПиКе она является владельцем этой передержки и других своих "филиалов"

Мы только в начале пути и стараемся сделать хорошую передержку доступную тем кому она действительно нужна не все сразу получается правильно, но тех кто помогает мало тех кто реагирует по другому тоже есть.

Я много делаю для этих животных кураторы это знают. Отчитываюсь только людям которые животные у меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что Алена является сокуратором. Собака погибла не на ее передержке, а на передержке, с которой она сотрудничала, но почему-то не хочет озвучивать ее. Про рекламу Пиковских подружаек воздержусь и задам Вам вопрос - может Вы сможете рекомендовать ХОРОШУЮ, НАДЕЖНУЮ и НЕДОРОГУЮ передержку в пределах доступности. Думаю, девушки будут очень благодарны.

 

У нас на Форуме какой то новый термин появился? Новый вид деятельности? Сотрудничество.. Это вообще как понимать можно. Я - передержка. Я могу сотрудничать с десятком передержек - обмениваться опытом. НО! Если собака приезжает ко мне, то она на моей передержке и я за неё отвечаю. Если НЕ КО МНЕ, то она приезжает на другую передержку, данные которой указываются в теме и даётся ссылка на тему. Безразлично какая это передержка - форумская или не форумская. В теме шенков, ещё раз повторюсь, указана тема передержки Модный Друг. Эти собаки были в первом посте её темы указаны, как присутствующие на передержке. Значит Модный Друг за этих собак и отвечает. А уж на какой территории она этих щенков разместила - другой вопрос. Арендовать вольеры и распихивать туда собак можно по разным деревням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, зачем вы собак вольерных вывезли в квартиру? Зачем? Это же видно, что им там не комфортно? Вы бы им хоть воды в миски налили, и корм Трапеза из кадра убрали(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Форуме какой то новый термин появился? Новый вид деятельности? Сотрудничество.. Это вообще как понимать можно. Я - передержка. Я могу сотрудничать с десятком передержек - обмениваться опытом. НО! Если собака приезжает ко мне, то она на моей передержке и я за неё отвечаю. Если НЕ КО МНЕ, то она приезжает на другую передержку, данные которой указываются в теме и даётся ссылка на тему. Безразлично какая это передержка - форумская или не форумская. В теме шенков, ещё раз повторюсь, указана тема передержки Модный Друг. Эти собаки были в первом посте её темы указаны, как присутствующие на передержке. Значит Модный Друг за этих собак и отвечает. А уж на какой территории она этих щенков разместила - другой вопрос. Арендовать вольеры и распихивать туда собак можно по разным деревням.

 

Это вопрос ко мне или к кому???? Почему в Алениной теме было написано про СОТРУДНИЧЕСТВО и никто ее не попросил уточнить кто это и что это, хотя по правилам ПиКа положено писать про все передержки? Я тут не была давно, а вот сегодня, зайдя в тему Алениной передержки была удивлена, как это пропустили модераторы и почему никто не поинтересовался...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вопрос ко мне или к кому???? Почему в Алениной теме было написано про СОТРУДНИЧЕСТВО и никто ее не попросил уточнить кто это и что это, хотя по правилам ПиКа положено писать про все передержки? Я тут не была давно, а вот сегодня, зайдя в тему Алениной передержки была удивлена, как это пропустили модераторы и почему никто не поинтересовался...

 

К Вам, конечно. Вы же утверждаете, что собака погибла не на передержке Модный Друг, а на неизвестно чьей. А, если внимательно почитаете тему отзывов, то увидите, что я с июля пытаюсь выяснить про таинственную организацию "Филиалы передержки Модный Друг". Но так ведь защитники грудью на амбразуру бросаются, не тронь героя Алёну. Добросались. Только Вы живы-здоровы, а поплатилась опять бессловесная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а что, до середины декабря все было зашибись?

То есть собака, вывезенная оттуда, за половину месяца истощала, забыла как ее зовут, от поводка стала в обморок падать и ссаться, а а до этого была культурной воспитанной домашней? Когда ты там еще работала?

Знаешь, репутация вещь хрупкая. Зарабатывается долго, теряется моментально. Ты в моих глазах свою - потеряла.

 

Я просто в афиге. Никто не сотрудничает, никто ни за что не отвечает. Кураторы сироты глупые, передержка не передержка, только труп собаки реальный. Пипец.

 

Если кураторы экономят на правильном содержании и корме, какие вопросы? И потом я с Вами на ты не переходила )). К тому же когда я поняла, что я подорвала здоровье и не могу повлиять на ситуацию, я ушла.. Другого ни чего не оставалось, к сожалению. Меня учили собак содержать и кормить по-другому. Там есть специалисты , видимо "глубокие" и без меня. По-этому я остаюсь со своей домашней передержкой в 3 вольера за которую я могу отвечать ЛИЧНО. Поверьте у меня 20 лет стажа и работу кинологом я себе найду.. У меня специализаций много, не только передержка и коррекция поведения.. А, Вы как свойственно многим здесь прочитав пару постов делаете выводы, как обычно не разобравшись в ситуации. Ну Бог Вам судья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кураторы экономят на правильном содержании и корме, какие вопросы? И потом я с Вами на ты не переходила )). К тому же когда я поняла, что я подорвала здоровье и не могу повлиять на ситуацию, я ушла.. Другого ни чего не оставалось, к сожалению. Меня учили собак содержать и кормить по-другому. Там есть специалисты , видимо "глубокие" и без меня. По-этому я остаюсь со своей домашней передержкой в 3 вольера за которую я могу отвечать ЛИЧНО. Поверьте у меня 20 лет стажа и работу кинологом я себе найду.. У меня специализаций много, не только передержка и коррекция поведения.. А, Вы как свойственно многим здесь прочитав пару постов делаете выводы, как обычно не разобравшись в ситуации. Ну Бог Вам судья.

То есть ,кураторы мало платили поэтому и уход был таким?я вас правильно поняла?

К сожалению,аппетиты платных передержек сильно опережают зарплаты кураторов и финкураторов.

А желание обеспечивать этот самый уход отсутствует напрочь.Говоря по-русски-работать сильно не хочется.

И пока будут разрешены массовые передержки,где физически этот уход в силу большого количества животных, осуществить невозможно-будут наемные рабочие и уход от ответственности.Будут новые смерти и пропажи животных,которые передержки будут тщательно скрывать.Потому что работать от темна до темна за 20-30 тысяч рублей уже не пойдут никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кураторы экономят на правильном содержании и корме, какие вопросы? И потом я с Вами на ты не переходила )). К тому же когда я поняла, что я подорвала здоровье и не могу повлиять на ситуацию, я ушла.. Другого ни чего не оставалось, к сожалению. Меня учили собак содержать и кормить по-другому. Там есть специалисты , видимо "глубокие" и без меня. По-этому я остаюсь со своей домашней передержкой в 3 вольера за которую я могу отвечать ЛИЧНО. Поверьте у меня 20 лет стажа и работу кинологом я себе найду.. У меня специализаций много, не только передержка и коррекция поведения.. А, Вы как свойственно многим здесь прочитав пару постов делаете выводы, как обычно не разобравшись в ситуации. Ну Бог Вам судья.

 

Вот в этом то вся и беда. Все, в основном, предпочитают промолчать и тихо уйти. Екатерина, а если бы Вы нашли в себе смелость заявить на Форуме о ненадлежащем содержании собак на этой передержке, то трагедии могло и не быть. Вы же знали, что там сидят форумские кураторские собаки. Понятно ведь, что там беспредел творился. Я вот отдаю себе отчёт, что при содержании группы собак могут произойти неприятности в виде собачьей драки. Но собаки не должны находиться без присмотра. Человек всегда должен быть готовым вмешаться. А тут смерть собаки обнаружили, когда вторая смена пришла. А первая где была? А владельцы передержки где были когда собаки гуляли?

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ,кураторы мало платили поэтому и уход был таким?я вас правильно поняла?

Извините, что отвечу. Татьяна, я думаю, что смысл таков. И я тоже рассматривала эту передержку как последний вариант, когда срочно нужно было место щенкам перед НГ, а все отказали. Когда в личной беседе с форумчанкой узнала, что там к чему, мне стало страшно. Естественно, вариант отпал сам собой. Но даже цены и условия, количество собак нормального куратора должны были насторожить!!! Меня сразу насторожили, особенно вспоминая горький опыт.

Опережая вопросы по поводу того, почему ничего не писала раньше. Я лично не была на этой передержке, только разговаривала по телефону 1 раз. Поэтому писать с чужих слов было бы неправильно.

Ситуация дикая. И меня всегда поражают те, кто прикрывает такие вещи! Я понимаю, у нас вечно не хватает денег, но эти эконом-варианты стоят здоровья и жизни наших подопечных. Какой смысл тогда в так называемом спасении???

Насчет наемных работников. Они разными бывают. Видела и таджиков в приюте "БИМ", которые честно выполняют грязную работу, ухаживают за инвалидами. Все зависит от конкретного человека и от контроля за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока в поисках новой передержки

 

У меня еще вопрос к Юлдуз - в качестве кого Вы работали на передержке в Белавино?

 

 

В качестве рабочего по уходу, с графиком сутки через трое. Я всегда высказывала своё мнение о содержании и кормлении собак начальству и кураторам.. Иногда к моим советам прислушивались, но не всегда. Как писала в посте выше , когда я поняла, что все и так всё знают, да к тому же у меня возникли проблемы со здоровьем- я ушла. Больше я эту передержку не рекомендую. Алёна - человек ответственный, она спасает жизни собак , берётся за сложные по здоровью поведению случаи. Да, так случилось что погибла собака. Но в этом виноват дежурный, который был на смене и которого уволили, а вовсе не Алёна. От меня, кстати бывшее руководство это скрыло, хотя общалось со мной.. И я узнала об этом сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ,кураторы мало платили поэтому и уход был таким?я вас правильно поняла?

К сожалению,аппетиты платных передержек сильно опережают зарплаты кураторов и финкураторов.

А желание обеспечивать этот самый уход отсутствует напрочь.Говоря по-русски-работать сильно не хочется.

И пока будут разрешены массовые передержки,где физически этот уход в силу большого количества животных, осуществить невозможно-будут наемные рабочие и уход от ответственности.Будут новые смерти и пропажи животных,которые передержки будут тщательно скрывать.Потому что работать от темна до темна за 20-30 тысяч рублей уже не пойдут никогда.

 

Дело не в деньгах от кураторов... Дело в правильном содержании, а если люди не прислушиваются к советам, как можно гарантировать сбережения жизни и здоровья собак? Хотелось помочь, но когда тебя не слышат, да и ещё и ответственность пытаются перекладывать, то извините, я не "стрелочник".. Сколько раз я зарекалась отвечать только за себя, в итоге опять к этому и пришла... Я вышла оттуда с больной спиной и проблемами с гинекологией на минуточку, сейчас уже месяц лечусь. Слава Богу это всё пока обратимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве рабочего по уходу, с графиком сутки через трое. Я всегда высказывала своё мнение о содержании и кормлении собак начальству и кураторам.. Иногда к моим советам прислушивались, но не всегда. Как писала в посте выше , когда я поняла, что все и так всё знают, да к тому же у меня возникли проблемы со здоровьем- я ушла. Больше я эту передержку не рекомендую. Алёна - человек ответственный, она спасает жизни собак , берётся за сложные по здоровью поведению случаи. Да, так случилось что погибла собака. Но в этом виноват дежурный, который был на смене и которого уволили, а вовсе не Алёна. От меня, кстати бывшее руководство это скрыло, хотя общалось со мной.. И я узнала об этом сегодня.

Не,нет и нет!!!

Виновата Алена.Именно ей доверяют жизни собак кураторы.Причем небесплатно.И именно она отвечает за тех,кого она нанимает на работу.персонально за каждого.Как и за взятых на передержку собак.За каждую.Персонально.

Иначе так мы до много договоримся.А платить за наши трепетные беседы будут невинные собаки.Своими жизнями.Их тут уже на форуме не одна сотня на таких замечательных и ответственных передержках погибла.

зря она в Калужской и Тверской областях филиалы не открыла.Там и собак до фига,и узбеков без работы немало,и дураков,жалеющих собак и готовых последние копейки отдать,чтобы спасти-хватает..

 

Дело не в деньгах от кураторов... Дело в правильном содержании, а если люди не прислушиваются к советам, как можно гарантировать сбережения жизни и здоровья собак? Хотелось помочь, но когда тебя не слышат, да и ещё и ответственность пытаются перекладывать, то извините, я не "стрелочник".. Сколько раз я зарекалась отвечать только за себя, в итоге опять к этому и пришла... Я вышла оттуда с больной спиной и проблемами с гинекологией на минуточку, сейчас уже месяц лечусь. Слава Богу это всё пока обратимо.

 

Если кураторы экономят на правильном содержании и корме, какие вопросы?это ваши слова?

Ничего не понимаю..Вы кураторов сейчас имеете ввиду-т.е вы кураторов ставили в известность о том,какое там качество ухода?Пишите уже все-хватит тут полуправды.Надоело уже,ей богу,это кумовство на форуме.Платон мне друг,но истина дороже,не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве рабочего по уходу, с графиком сутки через трое. Я всегда высказывала своё мнение о содержании и кормлении собак начальству и кураторам.. Иногда к моим советам прислушивались, но не всегда. Как писала в посте выше , когда я поняла, что все и так всё знают, да к тому же у меня возникли проблемы со здоровьем- я ушла. Больше я эту передержку не рекомендую. Алёна - человек ответственный, она спасает жизни собак , берётся за сложные по здоровью поведению случаи. Да, так случилось что погибла собака. Но в этом виноват дежурный, который был на смене и которого уволили, а вовсе не Алёна. От меня, кстати бывшее руководство это скрыло, хотя общалось со мной.. И я узнала об этом сегодня.

 

Ну да, всё как всегда - виноват стрелочник. Если Вы знали о ненадлежащем содержании и кормлении собак, то уж Алёна то в первую очередь должна была об этом знать. О том, что в её ФИЛИАЛЕ творится. И?... Какие с её стороны были предприняты действия? Если бы не смерть ни в чём не повинной щеночки, так бы всё и продолжалось. Все бы помалкивали и всё бы всех устраивало. Кураторов - потому что платили мало, а передержку - потому что денежки получать можно, а делать особо ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом то вся и беда. Все, в основном, предпочитают промолчать и тихо уйти. Екатерина, а если бы Вы нашли в себе смелость заявить на Форуме о ненадлежащем содержании собак на этой передержке, то трагедии могло и не быть. Вы же знали, что там сидят форумские кураторские собаки. Понятно ведь, что там беспредел творился. Я вот отдаю себе отчёт, что при содержании группы собак могут произойти неприятности в виде собачьей драки. Но собаки не должны находиться без присмотра. Человек всегда должен быть готовым вмешаться. А тут смерть собаки обнаружили, когда вторая смена пришла. А первая где была? А владельцы передержки где были когда собаки гуляли?

 

Всё это произошло после того, как я уволилась. Я даже не знаю всех подробностей. Т.к. меня с этой передержкой уже не связывают рабочие отношения и ни кто не обязан мне ни чего рассказывать. Ни чего страшного до этого момента там не происходило. Да, некоторые собаки были худые, я пыталась объяснить, что возможно нужно поменять корм, рассадить собак, сдать анализы на гельминтов, простейших, просто биохимию и общий анализ крови хотя бы. Посмотреть показатели, делать на этом основании выводы... Некоторые советы принимали, но в основном ответ был один - " На это нет средств! Люди и так по крупицам собирают." Я понимаю эти проблемы, но как на это повлиять? Это решение кураторов, ну так мне было сказано..

 

Если остались ещё вопросы, спрашивайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это произошло после того, как я уволилась. Я даже не знаю всех подробностей. Т.к. меня с этой передержкой уже не связывают рабочие отношения и ни кто не обязан мне ни чего рассказывать. Ни чего страшного до этого момента там не происходило. Да, некоторые собаки были худые, я пыталась объяснить, что возможно нужно поменять корм, рассадить собак, сдать анализы на гельминтов, простейших, просто биохимию и общий анализ крови хотя бы. Посмотреть показатели, делать на этом основании выводы... Некоторые советы принимали, но в основном ответ был один - " На это нет средств! Люди и так по крупицам собирают." Я понимаю эти проблемы, но как на это повлиять? Это решение кураторов, ну так мне было сказано..

Если остались ещё вопросы, спрашивайте..

Спрашиваю.

Сколько собак было на передержке и кто за ними ухаживал?Был ли круглосуточный контроль за собаками или ночь пришла,все на бок,а собаки хоть все друг друга порвите-никто не выйдет? выгуливались ли собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,пример некорректный,сорри.

Модному другу до Тараскиной с ее требованиями к рабочим- как до небес!

Здесь же условие было одно-получение прибыли.все остальное-второстепенно.Иначе гибель собаки бы обнаружили бы еще в момент драки.тут дураков нет и все понимают,каким лаем все это сопровождалось.при таком количестве собак.Но уход на передержках уже давно состоит в том,чтобы корм ставить и иногда дерьмо грести.И это,увы,не зависит от количества денег,которые платит куратор.они потому и занимаются этим,что собаки бессловесны.Ничего и никому не расскажут.Выгуливали ли их,били,ли,поили и как часто кормили.Бесценный бизнес для негодяев.

 

Ну вот я и решила, что буду отвечать за себя и 3 своих вольера у себя дома, как и было раньше. А то за чужую глупость, не дальновидность, отсутствие профессионализма уже отвечать надоело. К тому же здоровье не позволяет сейчас работать в таких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...