Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка " у Волчонка Ву-у"


модный друг
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Инна, Тут дело в ответственности и правильном содержании таких собак. Если передержка берет якобы дичков (хотя Яшма это далеко не дичок, а зашуганная не социализированная собака), то должен быть забор, укрепленные вольеры, социализация

 

модный друг, в Вашей теме присутствуют четыре передержки, и по Вашим ответам все они не правы и ошибаются. очень странная реакция на замечания и советы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Плотникова
Инна, Тут дело в ответственности и правильном содержании таких собак. Если передержка берет якобы дичков (хотя Яшма это далеко не дичок, а зашуганная не социализированная собака), то должен быть забор, укрепленные вольеры, социализация

 

модный друг, в Вашей теме присутствуют четыре передержки, и по Вашим ответам все они не правы и ошибаются. очень странная реакция на замечания и советы

 

Да, я с вами полностью согласна! Конечно нужен забор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, Тут дело в ответственности и правильном содержании таких собак. Если передержка берет якобы дичков (хотя Яшма это далеко не дичок, а зашуганная не социализированная собака), то должен быть забор, укрепленные вольеры, социализация

 

модный друг, в Вашей теме присутствуют четыре передержки, и по Вашим ответам все они не правы и ошибаются. очень странная реакция на замечания и советы

Здоровая конкуренция - цель превзойти конкурента без выливания грязи, методы-законные и моральные; нездоровая конкуренция -цель уничтожить ( не физ.) конкурента, методы -любые.)))) ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, Тут дело в ответственности и правильном содержании таких собак. Если передержка берет якобы дичков (хотя Яшма это далеко не дичок, а зашуганная не социализированная собака), то должен быть забор, укрепленные вольеры, социализация

 

модный друг, в Вашей теме присутствуют четыре передержки, и по Вашим ответам все они не правы и ошибаются. очень странная реакция на замечания и советы

А к советам я всегда прислушиваюсь и никогда не говорю не учите, а всегда принимаю к сведению в жизни всякая ситуация бывает и когда люди обмениваются опытом это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно лично мне фото прогрызенного вольера? Можно в личку. Со всем уважением. Мне для общего развития надобно. С алабаями ломающими зубы о прутья - сталкивалась. С питами - жрущими бетон сталкивалась. Но что же за "дворик-дровосек" такой Вам попался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно лично мне фото прогрызенного вольера? Можно в личку. Со всем уважением. Мне для общего развития надобно. С алабаями ломающими зубы о прутья - сталкивалась. С питами - жрущими бетон сталкивалась. Но что же за "дворик-дровосек" такой Вам попался?

:yahoo: Яшулька-дровосек !! ;) ;) А если серьезно , то отличный результат водворения Яшки в вольер . Без лишних потрясений . Яша, c ВОЗВРАЩЕНИЕМ К НАМ !!! :yahoo::appl:Требуем прогрызенный вольер водрузить в музей нашей передержки !!! :yahoo: C Яшкиным портретом !))))

Изменено пользователем super.skaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Яшулька-дровосек !! ;) ;) А если серьезно , то отличный результат водворения Яшки в вольер . Без лишних потрясений . Яша, c ВОЗВРАЩЕНИЕМ К НАМ !!! :yahoo::appl:Требуем прогрызенный вольер водрузить в музей нашей передержки !!! :yahoo: C Яшкиным портретом !))))

 

Что же Вы считаете, что вольер съели и он так и стоит???? Нет конечно ремонтируется как только обнаруживаем поломку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от души хочу сказать -огромное спасибо за спасение щенков с кладбища и их мамки. Овчарку была готова забрать Овчар команда, но без щенков... На время пока они были подсосные, Алена взяла их на передержку и поставила на ноги в буквальном смысле. Щенки были обезвожены и слабы, как тряпочки, особенно 1 из них. Молока у овчарки было мало и Алена сама выкармливала 9 щенков творогом, колола гемобаланс и витамины. Через месяц это были уже крепыши без глистов и опасности за их жизни. Кушали сами, активные, здоровые игрули. Со спокойной душой отправили овчарку на передержку в Овчар команду, а щенков к моей знакомой в квартиру до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я от души хочу сказать -огромное спасибо за спасение щенков с кладбища и их мамки. Овчарку была готова забрать Овчар команда, но без щенков... На время пока они были подсосные, Алена взяла их на передержку и поставила на ноги в буквальном смысле. Щенки были обезвожены и слабы, как тряпочки, особенно 1 из них. Молока у овчарки было мало и Алена сама выкармливала 9 щенков творогом, колола гемобаланс и витамины. Через месяц это были уже крепыши без глистов и опасности за их жизни. Кушали сами, активные, здоровые игрули. Со спокойной душой отправили овчарку на передержку в Овчар команду, а щенков к моей знакомой в квартиру до пристройства.

 

:appl: :appl: Счастливого пути , Нора и детки .)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, собаку до сих пор НЕ ПОЙМАЛИ? :blink: Она спокойно ходит мимо людей, в лесочек бегает и это называтся "с ней все в порядке"? Вы меня удивляете, мягко говоря. Почему не вызван ловец до сих пор, ни у кого не возник такой вопрос? Её подкармливают и ждут пока она начнет сама подходить к человеку, тогда наденут спокойно ошейник и приведут на поводочке? Разочарую - такого не произойдет от слова никогда.

 

А то, что щенки набираются массово, так скоро рванет, не обольщайтесь. Жалко щенят.

Вы были не правы )) Может Вы будете разочарованы ? )))) Но именно так это и произошло ))) :appl:

Изменено пользователем super.skaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую вопрос к Модный друг, на который я не получила ответ в другой теме. Сколько сейчас всего собак на Вашей передержке? И сколько из них щенят? (исключая подростков). Сколько собак в карантине из общего количества? Ответьте пожалуйста. Вопрос адресован Вам лично.

Изменено пользователем NadejdaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы были не правы )) Может Вы будете разочарованы ? )))) Но именно так это и произошло ))) :appl:

Я и не очаровывалась. Если собака пришла сама в вольер, значит она изначально была не дичка и вы её просто упустили, после чего врали про погрызаный вольер. Это сколько времени не маленькая собака грызла доски, чтобы выгрызть хотя бы минимальный лаз? Неделю? И никто этого не видел? Её папа не бобёр случайно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не очаровывалась. Если собака пришла сама в вольер, значит она изначально была не дичка и вы её просто упустили, после чего врали про погрызаный вольер. Это сколько времени не маленькая собака грызла доски, чтобы выгрызть хотя бы минимальный лаз? Неделю? И никто этого не видел? Её папа не бобёр случайно?

Всего Вам доброго)))))))) :) :) Вы ОЧЕНЬ добрая женщина ! )))))

Изменено пользователем super.skaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дублирую вопрос к Модный друг, на который я не получила ответ в другой теме. Сколько сейчас всего собак на Вашей передержке? И сколько из них щенят? (исключая подростков). Сколько собак в карантине из общего количества? Ответьте пожалуйста. Вопрос адресован Вам лично.

Уважаемая Надежда идите пожалуйста в основную тему первый пост.

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не очаровывалась. Если собака пришла сама в вольер, значит она изначально была не дичка и вы её просто упустили, после чего врали про погрызаный вольер. Это сколько времени не маленькая собака грызла доски, чтобы выгрызть хотя бы минимальный лаз? Неделю? И никто этого не видел? Её папа не бобёр случайно?

Судить может непосредственно куратор и человек который с ней работал это время. И наверное правильнее если именно куратор будет делать выводы. Инна тоже мало верила зная собаку, что получиться её взать наверное потому, что знала какую собаку вывезла. Если собака пошла на контак разве это полохо? И требую больше не писать не лицеприятные выражения в мой адрес тем более которые не имеют под собой основания.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла оставить "свои пять копеек", по поводу человека, делающего больше чем она может и просто офигела...Лекочка (Юля) - ты что????? Тыже не грымза, ты стольким помогла, ты чего???? Разве ты была на передержке у Алёны? Андрей, Людмила...да я многих участников знаю, некоторых лично - вы что напали-то?! За что??? Что случилось?! Может хоть кто-то из ВАС без греха, откуда у вас столько желчи?! И по какому особенному поводу?

 

Алёнушка, я вот не знаю чем и как тебя отблагодарить за Мухтара, за твои бессонные ночи, за бесконечные дороги, за умелые руки, за душу и такое терпение....что многим и не снилось и никогда не будет, боженька не наградил, за доброжелательность. За то, что можешь найти общий язык с любым человеком (я уж не говорю про зверушек!), а почитав тему отзывов я ещё поняла, что терпения тебе не занимать и в экстримальных ситуациях, потому и берёшься без страха и упрёка за то, что для очень многих недоступно, не просто делом,а даже пониманием! СПАСИБО!!!!!!! Только благодаря тебе Мухтар ЖИВ. Много можно написать про то что ты очень добрый и в тоже время отважный человек, про бесстрашие, про душу...Это всегда останется при тебе! Здоровья и терпения! 100 раз тебя благодарю, а может и больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы тоже выразить огромную благодарность Алене за то, что она единственная вызвалась помочь с отловом щенков в парке (тема "Щенки на утилизацию" кто не знает). Человек дважды приезжал, перекопали пол-парка, так как щенки прятались в норах, соединенных между собой ходами под землей. Денег не взял ни копейки за адский труд.

 

Алена - Вы редкий и очень добрый человек! Не перестаю Вами восхищаться! Спасибо за все, что делаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Благодарю Вас всех кто помогает собакам с кем мы работаем плечом к плечу порой в сложных ситауциях, но вместе мы сила и можем многое, а по одному ничего не получиться. Так давайте поддерживать друг друга. Мир это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех С Новым годом!!!!!!!!!!!!

 

Всего вам хорошего, самого лучшего,

Удачи во всём и счастливого случая.

Пусть будут приятными ваши заботы,

Хорошие чувства приносит работа.

Пускай не несет Новый год огорчения,

А только отличного вам настроения!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

На данный момент на передержке находятся

в вольерах 6взр. собака 11 щенков,

в квартире 2собака.

 

Также есть свои собаки

 

Сафира, Рейн, Джайна, Авва, Рамида, Найда, Белка, Яга, Варна, Николас.

На пристройство Тимур, Лайк, Грей.

 

Сообщение отредактировал модный друг - Сегодня, 17:40

 

 

 

Алёна, можно поинтересоваться, с какими собаками Вы три дня подряд безвылазно на операциях, если у Вас их всего шесть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, заданный в предыдущем посте не праздный. Дело в том, что сложилась вот такая ситуация. Меня попросили забрать собаку с передержки Модный друг на мою передержку. Куратор не с ПиКа, темы у собаки на ПиКе нет. Куратор перевезти собаку не может, договорились, что за собакой съезжу я. Сегодня Ирина, так зовут куратора, позвонила Алёне, с просьбой отдать собаку завтра-послезавтра. Алёна поставила перед фактом, что отдать собаку может только начиная с пятницы, потому что её сейчас на передержке нет и мотаться из-за собаки из Москвы в Клин её не устраивает. Ирина попросила позвонить Алёне меня. Поэтому я это и пишу сейчас, что у меня возникли вопросы. Мне Алёна сказала, в достаточно резком и неуважительном тоне, просто оборвав разговор и бросив трубку, что все эти три дня она на операциях с собаками. В теме никаких сложных операционных собак у нее не отражено. Да и самой Кармен, которую я должна забрать, тоже в первом посте нет. Ехать мне до неё 180 км в один конец. По пробкам выходных дней, сами понимаете, это очень хлопотно. Я спросила Алёну, что может ведь отдать собаку сотрудник или член семьи, кто находится на передержке. Получила ответ, что на передержке только её сын. Сыну Алёны - 15 лет. Получается, что собаки брошены на несовершеннолетнего ребёнка. Причём собаку должны привезти в город, чтобы отдать, а на передержку меня никто вообще не пустит. Вопрос. Почему я, как принимающая передержка, не могу видеть в каких условиях содержалась собака, чтобы составить представление о том, какое влияние эти условия могли оказать на состояние психики и здоровья собаки. Если на передержке всё хорошо и хорошие условия содержания, так хоть Президент приезжай, передержка только рада должна быть, чем больше людей увидят эти условия, тем лучше. Поэтому такое положение вещей насторожило. Вот как то так. Может сумбурно написала, но, во-первых, хочется как то предостеречь и обратить внимание, чтобы потом опять после драки не махать кулаками. И хотелось бы при участии модераторов решить вопрос о вывозе собаки во вторник, среду, четверг. В любое время, как удобно передержке, хоть рано-рано утром. Потому что куратор тоже на следующей неделе может уехать и ей хочется быть уверенной, что собака уже у меня. Пожалуйста, Алёна, дайте свои комментарии, почему Вы не возвращаете собаку по первому требованию куратора, как того требуют правила. Вы оказываете платную услугу. Куратор - Ваш работодатель в некотором роде. Я тоже передержка и тоже "не сижу на пляже", как Вы выразились. Но скоординировать свои действия с куратором, когда Вас предупредили за сутки, вполне возможно. Отправляю модераторам жалобу. Вам дублирую в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приведем животное в достойный вид!!!

 

Цены перед пристройством и фотосесией:

1) мелкие-500 р.

2) средние-700 р.

3) крупные-1000 р.

4) очень крупные мохматые-2000 р."

 

Ну конечно, Алёна, на Форуме Вы были, но ответить на заданные вопросы не потрудились. Хотя и откорректировали первый пост после нашего с Вами разговора. Указали, что на передержку допускается только куратор из-за сильной загруженности с тяжёлыми постоперационными собаками. Так сколько же у Вас собак на передержке. Может быть Вы всё-таки потрудитесь указать ВСЕХ в теме передержки? И вот ещё, поделитесь, пожалуйста, опытом с коллегой. Вы приводите животное в достойный вид ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ и фотосессией. Всегда считала, что "ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ" начинается сразу же, как только животное попадает на передержку с улицы или из приюта. И продолжаться это "ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ" может у всех по разному. У кого то два дня, а у кого то два года. Но за передержку у Вас указаны совсем другие цены. Значит ли это, что на передержке у Вас животные могут жить и в НЕДОСТОЙНОМ виде? Вот поэтому забирать собаку я буду у Вас только с передержки, чтобы иметь представление, куда мне собаку везти. Можно ли сразу к себе на передержку или в клинику на осмотр и сдачу анализов.

 

.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам доброго дня. Все вопросы решаются с куратором по любой ситуации. А не с другими передержками.

Приводятся собаки в порядок опять же по желанию куратора. Куратор сказал помыть по чесать, пожалуйста. А собаку Кармен Вам нужно вести в вет клинику т.к. она перенесла пироплазмоз после которого имеет серьёзные последствия которые требуют длительного лечения строго в обязательном порядке. Разве Вас куратор об этом не предупредил? А так же необходимо повторно потравить глисты, но после того как собака придёт в себя и анализы станут хорошими, т, к, у неё было много глистов по приезду. Это рекомендации. Главное Кармешку до лечить и пройти курс реабилитации. Вот на этом желательно сконцентрироваться.

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вам доброго дня. Все вопросы решаются с куратором по любой ситуации. А не с другими передержками.

Приводятся собаки в порядок опять же по желанию куратора. Куратор сказал помыть по чесать, пожалуйста. А собаку Кармен Вам нужно вести в вет клинику т.к. она перенесла пироплазмоз после которого имеет серьёзные последствия которые требуют длительного лечения строго в обязательном порядке. Разве Вас куратор об этом не предупредил? А так же необходимо повторно потратить глисты, но после того как собака придёт в себя и анализы станут хорошими, т, к, у неё было много глистов по приезду. Это рекомендации. Главное Кармешку до личить и пройти курс реабилитации. Вот на этом желательно сконцентрироваться.

 

Рада общению с Вами, Алёна. Видите ли, Алёна, в данном случае я выступаю не как передержка, передержкой я буду после того, как собака приедет ко мне. А сейчас я представитель и доверенное лицо куратора, о чём Вы и были уведомлены куратором. И именно куратору Вы отказались выдать его собаку по ПЕРВОМУ требованию. Далее. Собака через месяц после перенесённого пироплазмоза уже клинически здорова при правильно назначенном и проведённом лечении. Приготовьте, кстати, все результаты анализов и рекомендации ветврача. Меня в данном случае интересует ситуация с возможными инфекционными заболеваниями, потому что неизвестно, где находилась собака. В списке "В настоящее время на передержке" у Вас её нет и не было. Учитывая, что Вы вроде как арендуете вольеры у каких то фермеров, то неизвестно чего можно ожидать. На передержку, чтобы оценить ситуацию, Вы не пускаете. А из Вашего сообщения я поняла только, что, если куратор забыл попросить Вас привести собаку в порядок, забыл попросить помыть и почесать, то собака вынуждена сидеть у Вас грязной, неухоженной и не вычесанной. А вот в остальном непонятно. На что я должна ПОТРАТИТЬ глисты и что значит "ДО ЛИЧИТЬ". Вроде как Кармен уже личность. Взрослая девочка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая у нас есть проект совместный с людьми которые предоставили любезно территорию и вольеры для собак вырезанных из жутких условий в большом количестве. Туда приняли собак переболевших выздоровивших. И я очень благодарна этим людям за то что когда встал такой вопрос они выделили место. Я обеспечивают их кормами и вет обслуживание. Соответственно навещаю постоянно.

Именно по этому все собаки проходят через лабораторию. На территории где щенки взять собак с положительный анализам не могу. Хотя Вы прекрасно понимаете что даже в лаборатории существует человеческий фактор. И очень хочется надеяться на их чистоту выполнения работы.

Спасибо за указания на опечатки за рулём не очень удобно проверять автоматическую грамотность планшета, к сожалению.

Не стоит придумывать об отказе вы и куратор предупреждены о моей занятости. С куратором все решено давным давно. И число и время и просила вас не опаздывать мой день расписан.

 

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...