Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка " у Волчонка Ву-у"


модный друг
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Есть такая тема,про Сару,вывезенную Аленой из Бано-Эко,которую она с завидным упорством называла кавказской овчаркой и обвиняла тогда команду что мы не взяли ее на себя.И взяла ее на кураторство....

 

Я чуть со стула не упала, посмотрев на этот отчет. Неужели найдется хоть один дурак, который поверит в это откровенное

набиванАие кармана???? Это просто .....не буду называть своими словами....

Изменено пользователем Archie
Излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Извините,если не совсем по теме, но куда делась Яшма с передержки Алёны? Кто нибудь знает? Ещё раз просматривала первый пост передержки Модный друг. Там неразбериха полная и в разделе были на передержке не указано, куда, собственно, собаки то деваются. Посмотрела тему Яшмы - в архиве. Что с собакой?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5268&st=180.

Я знаю где Яшма.

Яшма пристроилась и очень удачно ;)

Алёна показывала фотки от нового хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же выкладывала ее фото от хозяев,мне автор темы присылала на почту.

Они на последней странице в ее теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перечитала всю тему от корки до корки. В очередной раз прихожу в ужас. Последнее время все чаще и чаще, проверенные передержки попадают в чс. Голова кругом идет, вы же в зоозащиту пошли, вы выбрали себе трудную, местами грязную, жутко тяжелую и ответственную работу передержкой. Такая работа должна быть любимой, иначе этим заниматься невозможно. Ну нельзя хорошо ухаживать за собаками если ты их не любишь до одури. Потому что к нам передержкам едут не гламурные йорки, к нам едут вонючии, грязные, невоспитанные, со сломанной психикой. Это не ароматы духов, это какашки убрать, это гнойные раны обрабатывать, покусы терпеть, сидеть ночами успокаивать панику избитых детей. До слез девочки. Ну как так можно?У меня сейчас наплыв собак, хотя я и не массовая передержка. Вчера вот куратор свой нефорумский просила посадить куда нибудь двух истощеных собак. Знает что уход будет. Но сажать некуда. Посадили в комнату отдельную, им не тесно, у них сухо, они сыты, выгуляны, обласканы, НО там нет отопления... и я всю ночь себе места не нахожу, хотя на улице плюс и собаки уличные. И все равно, как так я в тепле, а они нет. Ночью вставала, шла укутывала пледами, проверяла как себя чувствуют после принятия пищи при таком истощении. Сижу мечтаю чтоб кто то пристроился, и я бы смогла этих деток в тепло перевести под постоянный круглосуточный контроль. Я всегда говорю всем, у меня не передержка, у меня собачий детский дом. Где сидят несчастные сиротки, хлебнувшие дерьма в своей короткой жизни. Им нужно внимание и любовь гораздо больше чем домашним, их души отогреть надо. Не понимаю. Слезы душат... Как так не пускают на территорию? Да, я в дом кураторов не приглашаю, потому что это мое жилище и оно скромное и маленькое. Но фото, скайп пожалуйста. На территорию пожалуйста, кураторы видят что собаки выходят из дома, а не из сараев. Прошу прощения за длинный пост, накипело.

 

.Девочки, защитницы Друга своего. До чего ж вы наивные. Да репутацию ваша Алёна зарабатывала таким образом. Кто бы иначе о ней узнал и повёз ей собак в тьму таракань. Люди по несколько лет на форуме, кураторских собак имели и благополучные пристройства, а, когда открывали передержку, то даже к ним не было наплыва с момента открытия. Потому что не на слуху. А тут человек только появился. Как ей было иначе о себе заявить. И, ели она такая радетельница за спасение собак, чего ей в своём районе то не спасалось.

 

Согласна полностью. Я много лет на пике, сама была куратором. И только 4 года ка передержкой стала. Не поверите, когда начинала, желающих особо не было. Сейчас уже да, очередь чаще всего. Потому что кураторы передают по цепочке, рекомендации и отзывы. Приходилось нарабатывать репутацию себе. А тут месяц и вал собак поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер...никогда не занималась собаками, но тут к подъезду подкинули щенков, одного сразу удалось пристроить, а вот с девочками нужно было что-то решать...
Посоветовали Алёну через знакомых, которые тоже держат там собак, типа хорошая передержка. Приехали к ее дому, она села в машину и мы подъехали В снт. там нас встретила некая Даша. Пока ехали Алена утверждала, что Даша это сотрудник на зарплате. Привезли... девочек поместили в разные вольеры. В результате спустя неделю у щенка сломаны пальцы на лапе, на вопрос как это произошло ответ типа прыгала прыгала и сломала, не знаю, меня не было на территории. Более того Алена начала требовать оплаты лечения, типа это произошло не при них и они тут не причем и вообще, если есть претензии, то гоу к Даше. Щенки там были всего 2 недели, за это время они съели 35 кг корма!!!! 35!!! И это при том, что мелкая была оооочень худая. Мы просто в шоке!!! Более того, деньги нам не возвращены и с нас потребовали оплату вызова врача и тд!!!! Я в шоке просто!!! Спасли блин...поколечили животное. А какие они дикие были...это кошмар какой-то, с ними не гуляли вообще!!! Когда, я предположила, что лошадь могла наступить малышке на лапу, Дарья начала орать, сказав не знаете ситуации, не говорите, начала орать про договор. Ну видимо в точку попала, раз такую бурную реакцию вызвала.

Никогда, ни за какие деньги не отправляйте туда собак!!! НИКОГДА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Цитата(Дымка @ 8.1.2018, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Опять ищет новых клиентов.Хочу предостеречь людей.Заранее спасибо!!

Я у нее в ФБ вижу последние посты про "Счастливый друг"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темы передержек и отзывов - в соответствующем разделе. и модный и счастливый друг - в чс.
какая передержка - непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дымка @ 9.1.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Опять ищет новых клиентов.Хочу предостеречь людей.Заранее спасибо!!

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12092075
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она теперь собак инвалидов к себе набирает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
очередная жертва на этой передержке (по ссылке фото не для слабонервных)
убила фраза " В январе этого года собака после операции, стабилизации позвоночника, приехала на проверенную классную передержку к @volchonok___vu_u " mad.gif

https://www.instagram.com/p/CAGfT-3nUL3/?ig...-eYu2_r7pIcQ85M

Пы.сы...за передержку такой собаки передержка брала 23000 в мес!!!!!! Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 13.5.2020, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
очередная жертва на этой передержке (по ссылке фото не для слабонервных)
убила фраза " В январе этого года собака после операции, стабилизации позвоночника, приехала на проверенную классную передержку к @volchonok___vu_u " mad.gif

https://www.instagram.com/p/CAGfT-3nUL3/?ig...-eYu2_r7pIcQ85M

Пы.сы...за передержку такой собаки передержка брала 23000 в мес!!!!!!

это бл-во какое...... что ж за мразь такая... mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние новости по спинальнице Ляли
Цитата
Куратор нынешний,которые и забрали ее силой:all_in_love_
Сегодня , утро. Знаете, в чем самый заключается самый ад? Собака жила на передержке с конца января (с 22 числа). То, что с ней произошло, объяснить очень просто: собака просто лежала в своей моче и говне. Просто лежала как могла, за ней не ухаживали от слова «никогда». Более того, я ответственно на основании всего увиденного заявляю: над собакой издевались намеренно. Алёна сообщала с самого начала, что собака НЕ УМЕЕТ ПИТЬ ВОДУ. Что допаивать из шприца можно; но предпочтительнее, ставить капельницы с глюкозой, или давать влажный корм. Да, ...., ребята, да. Собака сейчас пьёт как не в себя. И ест. Сама. А ещё Алена придумала ей нервную форму чумы, тики, и остановку сердца 10 мая. НИЧТО ИЗ ЭТИХ СЛОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Никакая реанимация не проводилась. Ляля приехала туда здоровой собакой. Все, что мы имеем сейчас - это хроническая запущенная история. Если собака выжила при отсутствии любого ухода - выводы о ее изначальном здоровье делайте сами, всё как на ладони. Ляля сейчас жадно пьёт воду. Вдуматься - и лишиться рассудка можно. Сейчас она стабильна, кровь перебирают, пролежни и раны обработаны, всё чисто и сухо, она на обезболивающем и уже очень воспряла. Она никого не боится, как говорила Алена. Она не стрессует. Ей просто очень больно было , Ален! Очень. И пить очень хотелось, просто воду, пить. Я прошу прощения за тон моего поста, но я не вывожу этой правды просто так. Просто сама с собой ползала, получала какую то еду. Из главных проблем: сниженная перистальтика кишечника , эвакуация содержимого затруднена. Если кишечник встанет - а есть необратимый момент в таких историях - ее нельзя будет спасти ни при каком раскладе. Мочевой пузырь: однозначно инфекция, атония, перерастянутость - моча текла из неё сама, постояннно. Это две верхушки айсберга, из за которых Ляля может погибнуть. Сепсис по крови исключён сейчас, но обилие ран вы видели - мы никаких гарантий не имеем, что он не появится. Ляле делают всё необходимое сейчас. И ей просто в конце концов дали воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще один отзыв об этой передержке....но по другой собаке

Цитата
ОПЯТЬ ПЕТРОВА
ЛЮДИ,ОЧНИТЕСЬ!!!!
vassilisapremudraya
Передержка убила нашу собаку.
Я пишу это уже минут 40 и каждый раз стираю. Я не знаю как ВСЕ ЭТО описать и уложиться в один маленький пост. Оливия #оливия_живи была сложной собакой. Возрастной дичок спинальник. Тем не менее, мы постарались обеспечить ей, как нам казалось, достойный уход. Нас страшно напрягал постоянный пи... volchonok___vu_u о разных вещах: например о том, что она поставила ей прививку (при этом мы не могли месяц допроситься паспорт) о том, что одна наша собака расходует 300! пелёнок в месяц, о вечно размытой дороге по которой мы не сможем проехать на передержку, когда нам нужно. Так же мы догадывались о поддельных анализах. Но все это казалось мелочью, когда мы видели нашу собаку в вполне приличном виде. До тех пор, пока Алена не уехала в отпуск на 2 недели. По возвращении мы узнали о том, что Оливку рвёт и у неё диарея кровью. При чем она резко оказалась в тяжёлом состоянии в тот же день. Мы попросили отвезти ее в ближ клинику на что нам было сказано, что она сейчас не транспортабельна и Алена будет капать ее всю ночь. На утро у Оливки открылось сильное кровотечение. И только к вечеру Алена соизволила доставить ее в клинику. На тот момент Оливка была уже в критическом состоянии. Диагноз: инвагинация кишечника. Такая ситуация требует срочного опер вмешательства, но само собой мы были предупреждены, что шансы на то, что собака в таком тяжёлом состоянии переживет операцию, равны нулю. Через пару часов после операции Оливия ушла. Я никогда нам этого не прощу. Я не знаю как это назвать, не понимаю почему мы верили всему этому пи..... и бреду, а не сорвались в тот же день и не забрали ее. Я не могу этого обьяснить. Этому нет оправдания и это то, что я ношу в своих душе и сердце уже пол года. Все на что нам хватило сил - написать сухой пост о том, что наша девочка ушла, заплатить долг в клинике, выйти из всех этих групп передержки и нести эту боль дальше. Месяц назад я узнала о том, что Алена не отдаёт собаку куратору. Эту историю вы можете прочитать на странице Ангелины @angel_tails. А сегодня весь день ещё два куратора бились за то, что бы забрать и оказать помощь своей полуживой собаке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 14.5.2020, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
последние новости по спинальнице Ляли

гной выкачивают и выкачивают из собаки..... жива вопреки всему mad.gif а эта мразь ведь спит и ест спокойно после этого всего и будет дальше гробить собак....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 15.5.2020, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
гной выкачивают и выкачивают из собаки..... жива вопреки всему mad.gif а эта мразь ведь спит и ест спокойно после этого всего и будет дальше гробить собак....

Значит хочет жить,и обязательно будет!!!! Она обязательно восстановится!!!
Но вообще даже не могу слова подобрать к такой чудовищной ситуации....а ведь там сколько еще собак(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалось вывезти еще несколько собак-спинальников
по одному о его состоянии сделали видео https://www.instagram.com/p/CAORX7Yp_Wu/

еще по двоим пост https://www.instagram.com/p/CAOCdvGooRj/?ut..._sVbEkjjgGn3HFw

вывезли спинальницу Одри, которую Алена всячески не хотела отдавать кураторам https://www.instagram.com/p/CAN6tuoH6gU/?ut...XAYhc3zNYPPu5us

у некоторых собак которые жили у алены по несколько лет, по анализам выявлены положительные корона и парво Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...