Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка " у Волчонка Ву-у"


модный друг
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мне очень сложно писать с телефона . У меня плохое зрение . Сейчас поступила информация , что наших 4-х собак впихнули в 4 кв м , вольер 2 на 2, а ранее, когда еще Сэм не был пристроен , их было 5. И мы за такой загончик платили 7500! Так, что Лекочка , перефразировав, известную фразу, самые гнусные дела делаются с выражением лица добродетели . И еще добавлю: когда Алена перевозила наших щенков , я возражала , но лично меня успокоила она тем, что будет часто ездить туда , контролировать ! Жаль, знала б все на диктофон записывала б! Лжи выше крыши !

Изменено пользователем Podobrashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень сложно писать с телефона . У меня плохое зрение . Сейчас поступила информация , что наших 4-х собак впихнули в 4 кв м , вольер 2 на 2, а ранее, когда еле Сэм не был пристроен , их было 5. И мы за такой загончик платили 7500! Так, что Лекочка , перефразировав, известную фразу, самые гнусные дела делаются с выражением лица добродетели . И еще добавлю: когда Алена перевозила наших щенков , я возражала , но лично меня успокоила она тем, что будет часто ездить туда , контролировать ! Жаль, знала б все на диктофон записывала б! Лжи выше крыши !

На передержки надо ездить самому! Чтобы получать информацию вовремя, своими глазами. Не доверять незнакомцам только потому, что они зарегены на одной с вами площадке, а ездить и проверять.

Наверное это надо в теме каждой передержки жирными красными модераторскими буквами написать, перед условиями и стоимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень сложно писать с телефона . У меня плохое зрение . Сейчас поступила информация , что наших 4-х собак впихнули в 4 кв м , вольер 2 на 2, а ранее, когда еле Сэм не был пристроен , их было 5. И мы за такой загончик платили 7500! Так, что Лекочка , перефразировав, известную фразу, самые гнусные дела делаются с выражением лица добродетели . И еще добавлю: когда Алена перевозила наших щенков , я возражала , но лично меня успокоила она тем, что будет часто ездить туда , контролировать ! Жаль, знала б все на диктофон записывала б! Лжи выше крыши !

Так Вы забрали своих собак с этой передержки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы забрали своих собак с этой передержки?

так это ж ехать надо, а до этого искать честную и белую, а их "на пальцах одной руки".

 

или не такая уж она и плохая, а самая обычная и эта трагедия - жуткая случайность, невнимательность человека. которую многие очень-очень ждали.

 

Сейчас поступила информация , что наших 4-х собак впихнули в 4 кв м , вольер 2 на 2, а ранее, когда еле Сэм не был пристроен , их было 5. И мы за такой загончик платили 7500!

платили 7500 за ПЯТЬ щенков. я правильно поняла? это с кормом?

хотя у кого тут спрашивать. Наверняка не в курсе, т.к. "слепо верили"

Это 1500 за собаку, это равно стоимости мешка корма AllDogs 20 кг

т.е. они сидели просто бесплатно... в ужасных условиях? :angry:

 

и за 5 минут тайный адрес(может он и неправильный) но если бы мне надо было забрать собак, я бы проверила и этот вариант, обычно передержку слышно, тем более, если там перенаселенка:

0_ffce2_5ab81d7c_M.jpg

Изменено пользователем AGalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это ж ехать надо, а до этого искать честную и белую, а их "на пальцах одной руки".

 

или не такая уж она и плохая, а самая обычная и эта трагедия - жуткая случайность, невнимательность человека. которую многие очень-очень ждали.

 

 

платили 7500 за ПЯТЬ щенков. я правильно поняла? это с кормом?

хотя у кого тут спрашивать. Наверняка не в курсе, т.к. "слепо верили"

Это 1500 за собаку, это равно стоимости мешка корма AllDogs 20 кг

т.е. они сидели просто бесплатно... в ужасных условиях? :angry:

 

и за 5 минут тайный адрес(может он и неправильный) но если бы мне надо было забрать собак, я бы проверила и этот вариант, обычно передержку слышно, тем более, если там перенаселенка:

0_ffce2_5ab81d7c_M.jpg

. Читаем тему с начала . Алена была не просто передержкой . Мы не искали передержку для вывезенных щенков . Она нам предложила забрать щенков на свою передержку , когда в теме не было отклика . Доказательство :,ссылка на тему , как все начиналось выложена на форум . По сути она была сокуратором. И мы ей верили, когда она рассказывала , какую хорошую передержку она нашла с кинологами и социализацией. Одну собаку Берту вваезли на передержку к Людмиле (Лисса) . Сейчас еду от нее. Берта имени своего не знает . Не знает элементарные команды сидеть , стоять . Щенку 11 мес. Вот и обещанная социализация . Не было основания проверять Алену , как не было необходимости проверять куратору куратора . Все были в одной команде . Каждый в команде делал свою работу . У Алены была своя работа . Алена выполняла свою . Остальные два щенка остаются пока у Алены в квартире .ищем хорошую передержку, чтобы еще раз не вляпаться .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение передержек в общем можно продолжить в этой теме. Посты перенесла

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12090928

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я прошу модератора тему не закрывать и не выносить пока решения. Не знаю, какие тут правила, возможно ли это?

Но мне бы очень хотелось самой съездить на ту самую передержку. Все рассмотреть, разузнать, сделать фотографии. После того, как я получила информацию о том, что все это время четыре наших щенка сидели в вольере 2 на 2 кв.м. с одной будкой, у меня появились сомнения в причине смерти собаки. ПО звонку о том, что Фанни загрызли на передержке, 5 января выехала Алена. Нас она не пригласила, по телефону сказала, сама все посмотрит и сообщит о причине смерти. Я ее просила не утилизировать труп, просила об этом ее Мила Астахова. Это было 5 января. 6 января я позвонила Алене с просьбой не утилизировать труп, но Алена не взяла трубку. Я попросила об этом ее сына Андрея, который принимает непосредственное участие в уходе за собаками на Алениной передержке, и предупредила, что это может быть в интересах Алены. После осмотра трупа собаки , нам выслали фотографию собаки , которая лежит в скрюченной позе без следов крови на снегу. Со слов Алены у собаки было вырвано горло, что она умерла мгновенно от захвата ее горла собакой САО или КО породы. При этом фото прокушанного горла нам не представили, фотографии следов крови на полах вольера нет, на представленной фотографии следов крови на снегу тоже нет. Труп утилизировали спустя час после осмотра. На улице нет 30 градусной жары. Вопрос к передержкам: стали бы Вы утилизировать труп умершей кураторской собаки в отсутствии куратора?

 

Я понимаю, что после боя кулаками не машут, но , повторюсь, в мои обязанности не входил контроль содержания собак на передержке. Эти занималась Алена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то всем передержкам рекомендуют в сомнительных случаях смерти животного делать вскрытие за свой счет.Но здесь вроде точная причина была названа.

А вот если кураторы просили труп оставить а его все равно закопали сразу это уже другой вопрос и другой расклад.

И на таком морозе труп можно спокойно хранить несколько дней,если кураторы хотят убедиться в причине смерти.

Крови при таком удушении может и не быть,только изо рта.

Но по фото горла конечно было бы видно что хват был именно за него и что он был.

А если приподнять такую собаку,еще теплую то голова что называется отвалится в сторону(не в прямом смысле) если повреждены позвонки при удушении.

 

ПС пропустила слова о том,что горло было вырвано,тогда конечно все должно быть в кровище.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То. что погибла собака это ВИНА АЛЕНЫ!!! Я повторюсь, когда подняли тему о вывозе 15 (!) щенков из промзоны, никто не решался взвалить на себя такую ношу! Тема долго висела без отклика! Пока Алена не предложила свои услуги , забрать щенков на свою передержку! И пока нам откликнувшемся в посте не было сказано: берите щенков, если Алена забирает их на свою передержку, то это 60% успеха и помощи! На мой вопрос в теме: а что должен делать куратор? (вполне резонный вопрос, так как я новичок в этом деле), Голубевой Леной был ответ: финансирование и пиар ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЕТ АЛЕНА! Алена вписалась с эту команду, как СОКУРАТОР, так как ОСТАЛЬНОЕ делала она!

Да, так оно и было.

8785251.png

 

8782179.png

 

8788323.png

 

8841570.png

 

А теперь вопрос к Модному другу. Вы были сокуратором или не были?

Если были сокуратором, то, имея тему щенков на ПиКе, Вы не имели право собирать на оплату Ваших услуг, как передержки.

А если не были сокуратором, почему Вы единолично приняли решение о вывозе оставшихся собак на «другую» свою или совместную передержку, поставив перед фактом команду сокураторов?

А команда вообще великолепная! По сути, одна только Ирина не пытается спасти свою задницу, а делает попытки добиться справедливости, хоть и огребла тут чемодан любезностей. Лена Голубева, так ручавшаяся за Алену, вообще в разборки не лезет. Слилась по-тихому. Мила, открывшая тему по щенкам, и воспевавшая Алену, теперь призывает к ее совести и удивляется условиям содержания собак. А за кого ручались, дамы? Альтруист Алена поехала забирать щенков только после того, как набрались финкураторы на оплату ее доброты и сострадания. Подоила группу сотоварищей и гордо вышла из команды. Но вот совсем гордо не получилось. Гибель собаки подмочила репутацию. Пришлось открещиваться от филиалов и совместных проектов. Косячок вышел. Мда.

Вот тема финансирования по щенкам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290035

Почему сокуратор брал плату за свои услуги? Корм оплачивался отдельно.

Налицо нарушение п. 5 главы РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ ПЕРЕДЕРЖКА/КУРАТОР правил раздела Передержки

5. Владелец передержки, ставший куратором животного на добровольной основе, лишается права сбора средств на оплату передержки. Сбор средств возможен исключительно на лечение и обеспечение жизнедеятельности животного, а именно: корм, расходные материалы, средства необходимой гигиены и профилактики заболеваний, стоимость которых не превышает среднерыночную.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё ужасно грустно..

Эту передержку, она тогда только появилась, заметила еще в теме с двумя щенками с помойки (там Надежда (лат.)-куратор, которая тоже оказалась не айс((

Тогда уже все предупреждали, что тут что-то не так.. И это - как на пороховой бочке.

Но и сами, вы разве не попадали, когда были новичками, на передержки, где животным плохо, не зная об этом?

Я оказалась раз почти в такой же, только об этом узнала в конце, слава Богу, после пристройства собаки. У меня такой мягкий характер, что мне выведут собу за ворота, я и рада, а спросить-можно у вас по передержке пройтись - стесняюсь что-ли((

Думалось, что это в интересах передержки показать свои замечательные владения. Но молчат, не приглашают, и думаешь, мож так принято?..

И много таких женщин, как я, не спорьте! Реально, здесь многим доверяешь! (И очень часто, получается, зря) Мне не лень съездить на передержку.

Но уже почти 7 месяцев - своих подопечных (без тем на форуме) на передержках (не форумских) обязательно проверяю их по скайпу в любое удобное нормальное время.

Тут уже всплывало про камеры наблюдения, это не очень дорого. Только цены ведь опять вырастут для кураторов((

У кого душа болит, тот и будет себя считать виновным в смерти этого ребенка, а остальные - искать на кого всё это взвалить, только смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лишний ноль в конце . Случайно напечатался . На мои звонки Лера не отвечает ! Подозреваю надо выехать самой с Сашей Волковой все сфотографировать и спросить работников , на кого они работают.

Ирина, пишу вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Альтруизма у Алены не было. Мы ей заплатили только за один бензин 22000 руб., и еще 6000 р должны ! И она нам постоянно напоминала об это , торопила с оплатой , зная , что в теме минус и щенки после энтерита ели г...корм эконом класса.

Изменено пользователем Archie
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтруизма у Алены не было. Мы ей заплатили только за один бензин 22000 руб., и еще 6000 р должны ! И она нам постоянно напоминала об это , торопила с оплатой , зная , что в теме минус и щенки после энтерита ели г...корм эконом класса.

А энтеритом они заразились тоже у Алены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А энтеритом они заразились тоже у Алены?

 

Нет. Их уже вывезли парвоположительными. Но клинических симптомов у щенков не было. Либо это было от носительства мамки, либо это был штамм вируса парво2. Никто из щенков не умер. И яркой клинической картины не было.

Изменено пользователем Podobrashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всё ужасно грустно..

Эту передержку, она тогда только появилась, заметила еще в теме с двумя щенками с помойки (там Надежда (лат.)-куратор, которая тоже оказалась не айс((

Тогда уже все предупреждали, что тут что-то не так.. И это - как на пороховой бочке.

Но и сами, вы разве не попадали, когда были новичками, на передержки, где животным плохо, не зная об этом?

Я оказалась раз почти в такой же, только об этом узнала в конце, слава Богу, после пристройства собаки. У меня такой мягкий характер, что мне выведут собу за ворота, я и рада, а спросить-можно у вас по передержке пройтись - стесняюсь что-ли((

Думалось, что это в интересах передержки показать свои замечательные владения. Но молчат, не приглашают, и думаешь, мож так принято?..

И много таких женщин, как я, не спорьте! Реально, здесь многим доверяешь! (И очень часто, получается, зря) Мне не лень съездить на передержку.

Но уже почти 7 месяцев - своих подопечных (без тем на форуме) на передержках (не форумских) обязательно проверяю их по скайпу в любое удобное нормальное время.

Тут уже всплывало про камеры наблюдения, это не очень дорого. Только цены ведь опять вырастут для кураторов((

У кого душа болит, тот и будет себя считать виновным в смерти этого ребенка, а остальные - искать на кого всё это взвалить, только смысл?

Извините.не могу не вмешаться.А как это так.что собаку выводят за ВОРОТА?Вы за содержание платите деньги и имеете полное право ЗНАТЬ В КАКИХ УСЛОВИЯХ находятся ваши подопечные.Значит там не все чисто и что то скрывается.Обидно как то-спасаешь животное собираешь деньги.побираешься .чтоб оплатить передержку и такое происходит.Вот мы приезжаем к Лекочке навещать собачек..практически через выходные и никаких проблем.Общаемся.пьем чай.все отлично.собаки все с нами.все ухоженные..А тут.да это безобразие.что твориться и кому тогда верить?Получается.что деньги так застилают глаза.что на животных просто наплевать.а они бедные безмолвные и ничего не могут сказать.....

Изменено пользователем encender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот, хотелось призвать к ответственности за гибель собаки виновных людей. Никто ответственность нести не хочет. Хотя бы вернули деньги , затраченные на погибшую собаку. Фанни у нас была вакцинирована, чипирована, стерилизована, сданы дорогостоящие анализы. Чтобы на эти деньги мы могли бы улучшить условия содержания оставшихся собак.

И вот, что получила от пресловутой Леры. Лично Лера Алену уже "сдала".

 

bc3f7a91d947.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что изначально все было неправильно :angry: как это вдруг начали искать координаты этого филиала когда все это должно было быть в первом посте у Алены,сразу.А у нее первый пост оформлен черти как,и к сожалению вопросов к этому не возникло.

Должно было быть так.

Первый пост ее темы.

Моя передержка.

1.Описание и тип передержки.Фото передержки.Координаты передержки.

2.Услуги,цены и тд и тп.

3.Мои животные-не список имен,а нормально,по пунктам.

Басмач-КО,3года,не кастрат,зооагресивный.

Лера-КО,6 лет,стерильна,добрая к людям и животным.

Шарик-дворик,10 лет,кастрат,всех любит.

И так далее,как и пишут нормальные пер-ки.

4.Животные на передержке,нормальный,внятный список.

5.

Животные выбывшие с пер-ки,нормальный,внятный список,с датами.

6.Мои контакты.

 

Мой филиал

1.Описание и тип пер-ки.Обязательно подробное фото пер-ки.Координаты пер-ки,ближайший населенный пункт.

2.Кто там работает,условия содержания,цена.

3.Личные животные-

Басмач-КО,3года,не кастрат,зооагресивный.

Лера-КО,6 лет,стерильна,добрая к людям и животным.

Шарик-дворик,10 лет,кастрат,всех любит.

и тд.

4.Животные на передержке,нормальный,внятный список со ВСЕМИ животными находящимися на пер-ке.

5.Животные,выбывшие с пер-ки,нормальный,внятный список.

6.Контакты тех кто работает в филиале.

 

Вот тогда бы и спрашивать было бы с кого.А так Вас откровенно послали и еще поиздевались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что изначально все было неправильно :angry: как это вдруг начали искать координаты этого филиала когда все это должно было быть в первом посте у Алены,сразу.А у нее первый пост оформлен черти как,и к сожалению вопросов к этому не возникло.

Должно было быть так.

Первый пост ее темы.

Моя передержка.

1.Описание и тип передержки.Фото передержки.Координаты передержки.

2.Услуги,цены и тд и тп.

3.Мои животные-не список имен,а нормально,по пунктам.

Басмач-КО,3года,не кастрат,зооагресивный.

Лера-КО,6 лет,стерильна,добрая к людям и животным.

Шарик-дворик,10 лет,кастрат,всех любит.

И так далее,как и пишут нормальные пер-ки.

4.Животные на передержке,нормальный,внятный список.

5.

Животные выбывшие с пер-ки,нормальный,внятный список,с датами.

6.Мои контакты.

 

Мой филиал

1.Описание и тип пер-ки.Обязательно подробное фото пер-ки.Координаты пер-ки,ближайший населенный пункт.

2.Кто там работает,условия содержания,цена.

3.Личные животные-

Басмач-КО,3года,не кастрат,зооагресивный.

Лера-КО,6 лет,стерильна,добрая к людям и животным.

Шарик-дворик,10 лет,кастрат,всех любит.

и тд.

4.Животные на передержке,нормальный,внятный список со ВСЕМИ животными находящимися на пер-ке.

5.Животные,выбывшие с пер-ки,нормальный,внятный список.

6.Контакты тех кто работает в филиале.

 

Вот тогда бы и спрашивать было бы с кого.А так Вас откровенно послали и еще поиздевались.

Ну. по любому, завтра туда поеду. Начну собирать информацию со статуса земли под передержку в муниципалитете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. по любому, завтра туда поеду. Начну собирать информацию со статуса земли под передержку в муниципалитете.

 

статус участка можно посмотреть на публичной кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статус участка можно посмотреть на публичной кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/

 

Знать бы еще точные координаты участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, а зачем знать статус той земли? Это может быть и самозахват-самострой, аренда-субаренда. Узнали статус, а что дальше? Какой алгоритм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы еще точные координаты участка.

 

А какие планы в отношении оставшихся у Алены собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно, а зачем знать статус той земли? Это может быть и самозахват-самострой, аренда-субаренда. Узнали статус, а что дальше? Какой алгоритм?

Я тоже считаю, что статус мало что поможет прояснить. Но если уж собирать информацию, то собирать все, что можно собрать. Это может быть совсем левая передержка, с которой пилились деньги. Если это ЧС и шифруется, то очень логично было действовать под прикрытием Алены, делясь с ней за услуги по поставке клиентуры.

 

Изменено пользователем Lёlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно, а зачем знать статус той земли? Это может быть и самозахват-самострой, аренда-субаренда. Узнали статус, а что дальше? Какой алгоритм?

 

Это самое главное за что можно зацепиться. За это ведь и "грохнуть" могут....пусть грохают того, кто подставил. Я не против....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот, что получила от пресловутой Леры. Лично Лера Алену уже "сдала".

Алёне на карту переводили? Пишите заявление на Алёну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...