Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Но это не значит что все порадовались за марусю и все. Урсофальк и в капсулах можно но надо дозировку смотреть что ж такое двадцать первый век а простые препараты в общем то есть в Москве и нескольких крупных городах. Дозировку надо рассчитать не помню сколько единиц в капсуле. И передать то не с кем. :( :(

 

Тогда наверное гепатовет. Тк без гепатопротектора наверное ещё не обойьтсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это просто.. ОТЛИЧНЕЙШАЯ НОВОСТЬ!!! :yahoo::gift: :gift: :gift::wub: Словами не передать, как я рада за Марусеньку!!! Я в душе очень надеялась, что так и будет, но боялась сказать.. :blush:

 

Спасибо Вам, мы будем очень-очень стараться оправдать Ваши надежды! В.Н., оперировавший Марусю, и Н.М., которая тоже все это время нас наблюдала, уже попросили сегодня принести им видеосюжет, где Марусенька ходит и даже бегает. Возможно, им даже доведется продемонстрировать его кому-то из клиентов, как умеют кошечки приспосабливаться, если вдруг возникнет ситуация типа: нет уж, усыпляйте, доктор, ведь как она (он) будет жить без лапки (лапок).

Хочу на выходной попросить у родственников хороший фотик, чтобы сделать качественное видео, ну и фоточки тоже.

 

Но это не значит что все порадовались за марусю и все. Урсофальк и в капсулах можно но надо дозировку смотреть что ж такое двадцать первый век а простые препараты в общем то есть в Москве и нескольких крупных городах. Дозировку надо рассчитать не помню сколько единиц в капсуле. И передать то не с кем. :( :(

Тогда наверное гепатовет. Тк без гепатопротектора наверное ещё не обойьтсь

 

Ольга Владимировна (Вы с ней немного успели познакомиться в Москве) - наш доктор УЗИ - сказала, что урсофальк не нужен, он все ж больше при холангитах назначается, когда есть застой желчи, камни и т.д., а Марусеньке сейчас достаточно фосфолипидов (гепатовета), а потом курсом повторить гептрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю видео Маруси будет иметь большое воспитательное значение. Хорошо бы оно на ветеринарных форумах появилось в том числе как пример квалифицированной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в который раз не могу найти слова, чтобы выразить своё самое искреннее восхищение Вами!!! Вы удивительно светлый, добрый и мужественный человек. Жму Марусину лапку и поздравляю её - ей очень, просто очень-очень повезло.

 

Оля, я знаю, что Вы очень скромный человек, поэтому просто настаиваю на том, что если Вам понадобятся какие-нить лекарства, ветеринарные фишки, чтобы Вы обязательно (слышите, обязательно!!) мне написали (в личку)!!!

 

Троекратное гип-гип-гип УРА!!! Дай Б-г, чтобы всё сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жму Марусину лапку и поздравляю её - ей очень, просто очень-очень повезло.

 

просто настаиваю на том, что если Вам понадобятся какие-нить лекарства, ветеринарные фишки, чтобы Вы обязательно (слышите, обязательно!!) мне написали (в личку)!!!

 

Троекратное гип-гип-гип УРА!!! Дай Б-г, чтобы всё сложилось.

 

Лапку Марусеньке пожала и расцеловала ее! Она очень любит целоваться, и вообще Маруся необыкновенно ласковая девочка, а насколько терпеливая, только диву даешься!!! Сейчас вот подошла ко мне и попросилась на ручки, наверное, захотела лично передать Вам, Нина, и всем большущее спасибо за веру в нее! :rolleyes:

 

Хочется думать, что нам еще не скоро доведется обратиться к Вам за помощью! Но за предложение Ваше - спасибище!!! :gift: Скольким же хвостикам Вы уже помогли и продолжаете помогать!!!

Нина, а у меня сегодня одна из наших докторов спросила, не осталось ли у Маруси мази, которой мы лечили некрозы... К ней сегодня принесли простреленного котика, который спустя несколько дней приполз домой :cry2: Ранения в целом не смертельные, жизненно важные органы не задеты, но простреленные лапки уже гнить начали.. Она хочет попробовать сохранить лапки. А у нас ведь, действительно, ируксол остался (второй тюбик только на 1/3 где-то использовать успели). С Вашего позволения, хотела бы отдать его котику. Завтра как раз работаю в первую смену, сама его увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :yahoo: Рада, что Маруся поправляется и что Вы согласны,чтобы она жила у Вас! Ведь ей нужно постоянное квалифицированное наблюдение врачей. Спасибо большое за доброту :gift:

Марусенька так много пережила, и Вы вместе с ней. Она всю жизнь будет бесконечно благодарна Вам, и не один раз порадует своим неиссякаемым оптимизмом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! :yahoo: Рада, что Маруся поправляется и что Вы согласны,чтобы она жила у Вас! Ведь ей нужно постоянное квалифицированное наблюдение врачей. Спасибо большое за доброту :gift:

Марусенька так много пережила, и Вы вместе с ней. Она всю жизнь будет бесконечно благодарна Вам, и не один раз порадует своим неиссякаемым оптимизмом.

 

Вы правы, Лена, нашей маленькой кошечке столько всего пришлось пережить за последние два месяца!.. Но она осталась той же ласковой и нежной девочкой, какой и всегда была! И не перестала доверять людям! Я абсолютно уверена, что Маруся очень многое понимает, и сколько бы боли и страха ей не довелось испытать, но она знала, что так нужно, что мы ей желаем только добра. Вы очень точно написали - неиссякаемый оптимизм - именно такая наша очень жизнелюбивая и любознательная Маруся!

 

И я считаю, что все участники нашей темы могут совершенно справедливо гордиться тем, что помогли сберечь хрупкую жизнь маленькой Марусе! Ведь Ваша поддержка просто неоценима! Вспоминаю, сколько раз я почти совершенно отчаивалась... Но ваши, девочки, добрые слова искреннего участия много раз помогали мне не сдаваться и продолжать борьбу!

Низкий поклон всем, кто словом и делом помог нам победить смертельный недуг! :gift: :gift: :gift:

Я не знаю, что ждет нас в будущем... но сейчас.. Марусенька счастлива! А я.. я очень ее люблю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гастроинтестинал. Бывает обычный и с пониженной калорийностью. Марусе какой порекомендовали ? И есть ли он у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья и счастья Вам и маленькой брюнетке Марусе :gift: :gift: :gift:

Спасибо Вам!!!

 

Гастроинтестинал. Бывает обычный и с пониженной калорийностью. Марусе какой порекомендовали ? И есть ли он у вас?

Маруся кушает как раз гастроинтестинал модератор калорий, с первых чисел сентября и по настоящее время. Но с тех пор, как девочка живет в семье (а не в заточении в ванной комнате), кормить ее только этим кормом становится всё проблематичнее. Если у Вас тоже несколько кошечек, то сами знаете, как трудно поддерживать диету, назначенную одной из кисюш! Марусенька кушает, ттт, очень хорошо, и с удовольствием подъедает у остальных сушку РК для стерилизованных кошек. А если в ее мисочке остался корм - то на него тоже охотники находятся)) Единственная кошечка, которая кушает только из своей мисочки на письменном столе :blush: и никогда ничей более корм - это Ласька, у нее тоже диета (РК Calm) - это для нервной системы, так как у Ласиньки эпилепсия. Вся остальная моя молодежь друг у дружки подъедают, причем чаще - как раз из чужих мисочек, видно, так вкуснее :rolleyes:

 

Марусенька сегодня:

0bfef2a8dff4.jpg

 

d9b249153877.jpg

 

589a2d8f89b7.jpg

 

На застекленном балконе всё-таки свежо, а в жилетке теплее:

3954ce6b95b8.jpg

 

Сладко спим:

ad8c2cd4762b.jpg

42c67e4d2863.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевская кошка. А портрет "в зевке' :rolleyes: :rolleyes: Ольга, вы упоминали о раненом котике которого принесли в вашу клинику - он лечится ? А понравилось ли вашим коллегам видео марусеньки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевская кошка. А портрет "в зевке' :rolleyes: :rolleyes: Ольга, вы упоминали о раненом котике которого принесли в вашу клинику - он лечится ? А понравилось ли вашим коллегам видео марусеньки ?

Новое видео Маруси еще не сняла: фотоаппарат-то я взяла, а вот зарядное к нему - нет, успела вчера сделать несколько снимков и - фотик разрядился(( Теперь уж сегодня за зарядным пойду, тогда, как только на днях сниму видеосюжеты ходящей (и почти бегающей :blush: ) Марусеньки, тогда в первую очередь в тему для всех вас выложу, ну и, конечно, нашим докторам покажу и даже сброшу на флешки, как и договаривались.

 

Раненого котика видела на следующий день после того, как написала о нем, - трогательный такой почти годовалый Рыжик!! Погладила ему лобик - а он в ответ потерся о мою руку и громко замурчал! Видела и рентген его: там ужжасный просто открытый осколочный перелом одной передней лапки, и закрытый тоже осколочный - второй передней. Часть мелких осколков костей и металла уже достали, а вчера должны были оперировать - доктор собиралась попробовать собрать воедино остальные осколки. Я все же очень сомневаюсь, что лапку со страшным открытым переломом удастся сохранить - ведь травма совсем не свежая, недельной давности, некроз сильный, к тому же перелом открытый, осколков обеих костей (и локтевой и лучевой) больше десятка, которые нужно проволокой соединять :cry2: Если закончится ампутацией - то по локоток, останется культичка. А вот вторую переднюю лапку, надеюсь, сохранить получится. Ируксолом стали пользоваться в тот же день. Врач сама делает с ним перевязки, там хозяйка побоялась дома обрабатывать, поэтому все процедуры котик получает в клинике. Состояние малыша стабильное, поэтому надеемся, что все обойдется, и он еще будет не только ходить, но и бегать. Собирались заодно кастрировать. Завтра узнаю, как дела у малыша.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

Здравствуйте девочки!Какая Маруськина красавица, ттт!!! Оля, огромное вам спасибо за все!!! Это решение было очень трудным. но конечно же Маруське лучше у вас! Ведь у меня котики выходят на улицу, приходят иногда и чужие, а Марусю нельзя пока прививать! Своих я неужели привила! Спасибо всем огромное за участие в лечении Маруськи!!! Как я рада, что нашла таких людей, ведь если бы здесь не откликнулась Оля, то было бы очень все печально!Мне так хочется пойти до своих врачей, показать и видео и фотографии, поругаться с ними, за то что до такого довели, но понимаю, что все равно придется к ним обращаться! Маруськина и без лапок- настоящая пантерка!!! Ее всегда так все называли! Скоро увижу уже девочку, жду не дождусь!!! Еще раз спасибо всем!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новые фоточки:

 

68963be1a0c1.jpg

 

f98832598f4c.jpg

 

48f7dbbddac0.jpg

 

18666915e0b6.jpg

 

0ca0900aadc5.jpg

 

Марусенька и Клёпочка:

a0b5d2b636b1.jpg

553cd4c84a91.jpg

e0a108059b5b.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же они красивые :wub:

 

Присоединяюсь!

Замечательные кошечки! Дай бог, чтобы у Маруси все напасти закончились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за тёплые слова! :gift: :gift: :gift:

 

Вот, порадуйтесь, пожалуйста, за нас:

https://vk.com/video318242731_171218129

 

Те, кого мы любим, не зависимо от цвета шёрстки и прочего, всегда для нас самые родные и красивые! Вот тут почти все мои нынешние детки (не хватает только Ласьки: эта принцесса удалилась в свою опочивальню):

https://vk.com/video318242731_171218141

 

А здесь еще и Ласинька (ну и Марусенька, конечно):

https://vk.com/video318242731_171218159

 

 

Ну а если у кого будет желание (и хватит терпения :blush: ), можете еще посмотреть предыдущие видео двух-трехдневной давности, на которых Марусенька играет и немного ходит. Просто, как обычно, когда Маруся резво срывается с места, фотоаппарата под рукой не оказывается, и, наоборот, если приготовилась снимать... Маруня наотрез отказывается ходить перед камерой :)

https://vk.com/video318242731_171218169

https://vk.com/video318242731_171218175

https://vk.com/video318242731_171218185

https://vk.com/video318242731_171218190

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Маруся уже так свободно бегает на двух лапах! Хорошо, что кошки не замечают своей инвалидности. Сейчас это просто счастливая очаровательная киса!

Остальные Ваши кошечки тоже очень красивые! Такие блестящие и холеные - сразу видно, что любимые!

Только я не смогла просмотреть ролик Марусенька и Клепочка - он почему-то не запустился, выдал ошибку.

Оленька, дай Вам бог здоровья и сил, спасибо Вам за доброе сердце!

А как дела у подстреленного котика? Он поправится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Маруся уже так свободно бегает на двух лапах! Хорошо, что кошки не замечают своей инвалидности. Сейчас это просто счастливая очаровательная киса!

Остальные Ваши кошечки тоже очень красивые! Такие блестящие и холеные - сразу видно, что любимые!

Только я не смогла просмотреть ролик Марусенька и Клепочка - он почему-то не запустился, выдал ошибку.

Оленька, дай Вам бог здоровья и сил, спасибо Вам за доброе сердце!

А как дела у подстреленного котика? Он поправится?

 

Спасибо Вам, Лена, за добрые пожелания!!!

Но я еще так считаю: кошечки не то чтобы НЕ ЗАМЕЧАЮТ своей инвалидности, просто в отличие от нас, людей, они не "заморачиваются" мыслями типа: я никому такой не нужен, меня никто таким не полюбит, чем жалость - лучше смерть... и т.д. Нам вообще многому еще учиться у животных!..

 

Проверила, вроде видео все открываются.

 

Котик поправляется. Операция прошла успешно (оперировал, кстати, и его - тоже наш главврач В.Н.), надеемся, сохранить ОБЕ ножки. Ируксолом пользовались очень экономно, с некрозами уже справились, оставшийся вернули мне, так что останется для следующего пациента!

Лена, а как Ваша прооперированная малышка??? Может, напишите в личку или на почту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, Лена, за добрые пожелания!!!

Но я еще так считаю: кошечки не то чтобы НЕ ЗАМЕЧАЮТ своей инвалидности, просто в отличие от нас, людей, они не "заморачиваются" мыслями типа: я никому такой не нужен, меня никто таким не полюбит, чем жалость - лучше смерть... и т.д. Нам вообще многому еще учиться у животных!..

 

Проверила, вроде видео все открываются.

 

Котик поправляется. Операция прошла успешно (оперировал, кстати, и его - тоже наш главврач В.Н.), надеемся, сохранить ОБЕ ножки. Ируксолом пользовались очень экономно, с некрозами уже справились, оставшийся вернули мне, так что останется для следующего пациента!

Лена, а как Ваша прооперированная малышка??? Может, напишите в личку или на почту?

 

Рада за Марусю и за несчастного котейку. Про малышку написала в личку. Кстати назвали ее Сима. Такая она вся мяконькая и нежная, очень трогательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки наши дорогие, всем привет от нас с Марусей!!!

 

Вот решила написать - поделиться с вами нашими новостями. Во-первых, мы сдали мочу на общий и биохимический анализ. Микроскопия осадка осталась почти прежней, немного меньше форменных элементов, но эпителия все еще много. А вот биохимия мочи у нас очень даже неплохая: белок, альбумин и креатинин почти в норме и лучше, чем в прошлый раз. Так что "травки" от цистита все еще продолжаем пить. Печеночку также продолжаем восстанавливать. Вот допьем второй (вернее, четвертый, если считать с сентябрем) пузырек гепатовета и докушаем карсил (уже месяц вышел), и еще один курс гептрала повторим, тогда уж и биохимию крови посмотрим.

Марусенька уже совсем адаптировалась у нас дома, прячется, только если кто чужой в квартиру позвонит. Почему-то стала бояться чужих :blink:

А какая игривая стала наша детка! На душе так хорошо и тепло становится, когда видишь, как она играет с мячиками и мышками, дерет когтеточку (ну и диван заодно :blush: ), но чаще всего она бегает и играет с со своей любимой подругой Клёпочкой :rolleyes:

Сегодня закапала обеих Адвокатом (как обычно, повыше - у основания головы, чтобы слизать не смогли), так пришлось затем полдня за девчонками следом ходить и бдить, чтобы друг с дружки не слизали! Они ведь не только играют вместе, но и моют друг дружке лапки, лобик, ушки и т.д. Вот такая любовь у Марусеньки и Клёпочки :wub:

Ну и еще одна новость.... у Маруси случилась-таки течка. Правда, ненадолго - через два дня девочка стала прежней. Но Марусенька даже замуж хотела как-то деликатно что ли: никаких криков, только постанывала, кувыркалась, ну и попку, как положено, отставляла.. Очень в эти дни мужа моего полюбила :blush:

А теперь еще выложу наши новые фоточки.

Маруся с моей старшенькой - Кисумой:

ae2317e55115.jpg

 

Маруся по-прежнему любит наблюдать за тритонами:

f2a7fe36eeeb.jpg

fb6784c36d3b.jpg

 

Лучшие подруги:

327e34fd852e.jpg

c5445588edf5.jpg

 

42eb03877f81.jpg

09b7e80bccd8.jpg

 

Марусенька в своем новом лежачке:

b9b1acbc65c8.jpg

 

Думала, ну вот, теперь у девочки будет свой личный лежачок, только ее... Но мой котик, видимо, решил, что голубое - это всё же для мальчиков:

6b16ebce00be.jpg

 

Зато Марусенька освоила домик, и даже довольно легко забирается в него (хотя он и на "ножках"):

43d572012de3.jpg

d1350475edad.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся красавица! Настоящая пантерка, такая величавая и спокойная. Хорошо, что у нее все идет на поправку.

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за хорошие новости и фото ! (Очень переживала за Марусю ) Вы молодцы :gift: :gift: :gift:

 

Маруся красавица! Настоящая пантерка, такая величавая и спокойная. Хорошо, что у нее все идет на поправку.

 

Цемба, Елена, спасибо Вам за внимание к нашей Марусеньке :gift: :gift: :gift: Для меня это очень ценно, что Вы по-прежнему интересуетесь нашей миниатюрной, но такой отважной кошечкой! Со своей стороны могу пообещать, что буду и впредь рассказывать о наших делах, делиться нашими новостями, надеюсь, только хорошими :rolleyes:

Не могу сказать, что я совершенно спокойна на счет будущего Марусеньки - в том смысле, что всё еще очень тревожусь об отдаленных последствиях длительного сепсиса, синдрома ДВС и многочисленных наркозов.. Но в одном я совершенно уверена - я буду также трепетно заботиться о ней, чтобы ни случилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...