Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светлана,не отчаивайтесь.Берите тайм аут,выдохните,а то нервы сдадут,а у Вас дочь.Всех не спасти,к сожалению,это тоже нужно понимать.Лучше пока просто прикормите их в другой стороне пляжа,подальше от ресторанов и людей.

Про последний Ваш улов,тот что с пузиком-мальчик?Если мальчик,очень похоже на асцит(если не беременная девочка).

Пожалуйста,Светлана,успокойтесь и берегите себя и свою семью.По мере возможности помогайте кошкам,просто помните Вы не - Бог,всем лучше не сделаете.

Плюсуюсь.

 

Я вот тоже смотрю на пузик... Возможно, ваш дохтур лучше понимает ситуацию. И возможно, их худоба — не только причина недоедания. Одна из разновидностей Вашей версии:

В каком-то приюте случился короновирус, что не сложно. И, видимо, тот самый треклятый штамм, приводящий к ФИП. Обнаружив это, хозяин вывез всех, типа: живите, как хотите. На лечение, анализы, усыпление деньги нужны, или их потратить было жалко, или их вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсуюсь.

 

Я вот тоже смотрю на пузик... Возможно, ваш дохтур лучше понимает ситуацию. И возможно, их худоба — не только причина недоедания. Одна из разновидностей Вашей версии:

В каком-то приюте случился короновирус, что не сложно. И, видимо, тот самый треклятый штамм, приводящий к ФИП. Обнаружив это, хозяин вывез всех, типа: живите, как хотите. На лечение, анализы, усыпление деньги нужны, или их потратить было жалко, или их вообще нет.

Да все именно так и есть. Это FIP. 4 из них уже на радуге и скорее всего все будут там. Душу рвет на куски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Душу рвет на куски

 

Через это проходят на ПИКе. Всё равно нужно идти. Надо это принять и идти дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепитесь. От этой гадости лекарства нет. Учитывая масштабы бедствия, лучше усыплять(. Ужасно всё это, но, возможно, всё же кто-нить не заболел или штамм не мутировал. Не очень верится в то, что у всех мутировал. Хотя... стресс наверняка испытали все, когда их вывезли(, потом длительное голодание, нелюбовь окружающих, — всё это не способствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, не уходите в себя, пожалуйста. Против этой болезни пока что мир бессилен. Жаль, что Вы столкнулись с этим, да еще в таких масштабах(((.

Мы Вас ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан, не уходите в себя, пожалуйста. Против этой болезни пока что мир бессилен. Жаль, что Вы столкнулись с этим, да еще в таких масштабах(((.

Мы Вас ждем.

Все. Этот бой я проиграла.

Всех моих последнепойманных котиков усыпили и их больше нет. Я не смогла никого убедить, остановить и никак повлиять на то чтобы им дали шанс. Сердце мое кричало что кто нибудь из них обязательно выкарабкается и выживет, но все бесполезно. Тяжелая и долгая борьба за их жизнь была никому не нужна.

Сердце обливается кровью осознавать что я их всех поймала, но этим не спасла и не помогла, а только ускорила их уход.

А они очень сильно хотели жить, мурчали до последней минуты, терлись об ноги, мясили лапками и так верили людям. До сих пор перед глазами стоит красивый рыжий мальчик и его взгляд полный доверия и благодарности за последний ужин. Если бы я только знала что отдавая их доктору это будет последний раз. Если бы я только знала, что Мария не сдержит свое слово и все таки без моего участия примет решение и доверится мнению доктора полностью. Если бы я только знала что их даже не попытаются показать кому то еще и на 100% не убедятся что шансов нет. Если бы я только знала что все закончится так жутко. Я просто бы их кормила на прежнем месте и не стала бы ловить чтобы убить.

Я прекратила свое сотрудничество с доктором и с Марией.

Безусловно Мария мне очень помогла и я благодарна что встретила ее на своем пути, она помогла перевезти и устроить много моих котиков, но все равно, после того как я поняла, что она не всегда была честна со мной (выяснила что одна из моих кошечек, серая пантерка, убежала прямо от доктора), а Мария сказала мне неправду что она благополучно добралась до Голандии и фото будут позже ) и после всего этого жуткого случая с усыплением я не могу больше верить ее словам. Самая плохая правда для меня лучше сладкой лжи. А по ее словам она не хотела меня расстраивать. Булщит.

В очередной раз я получила подтверждение что всегда нужно рассчитывать только на себя и на людей в которых уверен на все 100. Нужно всегда быть в полном контроле всего процесса, а не доверять третьим лицам тех кого спасаешь и любишь. Чтобы создать такие условия надо много работать и тщательно все планировать. А не делать все на авось как я.

Это поражение показало мне мои слабые стороны.

Спасибо большое участникам темы за поддержку и я прошу прощения что не оправдала ваши надежды.

 

 

Светлана,какие у Вас новости?

Очень печальные. Простите что не нашла в себе сил ответить на ваш вопрос раньше. Все новости в предыдущем сообщении

 

Через это проходят на ПИКе. Всё равно нужно идти. Надо это принять и идти дальше.

Спасибо вам за эти слова

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная трагедия......... :cry2:

Я поняла: Вы пропали, потому что ЭТО случилось. Поэтому и написала предыдущий пост. Очень грустно, плачу вместе с Вами(.

Лично Вы не только оправдали наши надежды, но оправдали так, как никто не ожидал. Вы замахнулись на полномасштабную миссию спасения, и не Ваша вина, что нет рядом достойных людей, понимающих, что жизнь сама по себе бесценна. Мне безумно жаль, что Вы уедете оттуда с горьким осадком. По сему: считайте спасенных, но не погибших. Без Вас они все были обречены. Кажется по фото, что это порода такая: длиннолапая и худющая, однако, по фото уже пристроенных видно, что это самые обычные кошки, с нормальными круглыми мордочками. Разве что длиннющие хвосты указывают на некую особенность и общность их между собой. А в том виде, в котором Вы их отлавливали, они в прежней среде обитания не протянули бы и двух-трех месяцев.

Как Белла с семейством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Всегда читаю Вашу такую позитивную темку, прямо от неё тепло на душе, спасибо, за всё что Вы сделали, считай, одна. И тут. Прочитала Ваш последний пост и просто кровь стынет в жилах...Но это всё уже произошло. Ничего не исправить и не вернуть. И Вашей вины в этом нет! Что этими людьми сделано,Ю то сделано, НЕ Вами, а ими. И Бог им судья. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но Вы помогли более 60!!!кошкам. И ещё поможете. Спасибо, что Вы есть! И как Вы правильно написали - мы учимся на своих ошибках.

Держитесь, Светлана. Крепитесь. Вы сильная. Плачу вместе с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,спасибо Вам!Вы очень сильная,Вы справитесь!

Что будет с Беллой и котятами?Вам нужна помощь?Говорите с нами ,не пропадайте.Мы тут все Вас поддерживаем и очень ждем.

Доктор..........менталитет не вырастишь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,держитесь! Вы умница!Ну а то,что нас не убивает,то делает нас сильнее.Вы сделали все,что смогли и много больше!!Я думаю,там на прекрасном острове,Вам было чем заняться,кроме бесконечных походов по бескрайним пляжам с ребенком и клетками в поисках бездомных больных кошек!Респект Вашему неравнодушному сердцу!Благодаря таким как Вы этот мир станет лучше!Обязательно станет.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все. Этот бой я проиграла

 

Это не так.

Во-первых, "Это .. показало мне мои слабые стороны"

Во-вторых, без Вас эти коты были очевидно обречены на смерть с мучениями. Вы их накормили, и дали хотя бы миг счастья - а ведь вся наша жизнь - это череда мгновений, у кого-то их - много, у кого-то- меньше, уж такова жизнь. И подумайте, благодаря Вам - каждый из этих котиков был счастлив несколько мгновений. Ведь это тоже - кое что! Так что Ваш бой - не проигран!

 

".. я прошу прощения что не оправдала ваши надежды" - нет, Вы оправдали самые невероятные надежды! Эти отклики в теме - подтверждение. Очень нечасто на ПИКе такую работу проделывает отдельный человек, часто - даже не берутся, останавливаются в самом начале - потому что пугаются трудностей, поражения.

 

Вы же - не испугались ни трудностей, ни возможного поражения, ни осуждения окружающих. А почему? А потому что - прежде всего сострадали котикам, а не себе. И в этом - Вы оправдали самые высокие надежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, Светлана. Помните, что здесь все вас понимают и сочувствуют, жаль, что не собралась команда единомышленников. Но вы - воин ( один в поле, но воин). Я читала вашу тему и пыталась представить, смогла бы я так...не знаю... Сейчас, после случившегося, и руки опускаются и сердце болит, но пройдет время и хочется верить, что все наладится. Пишу и думаю, может и не нужны вам мои слова, но так хочется поддержать вас. Ну никак не получается, чтобы без слез, без переживаний.

P.S. А от ФИПа кошки, действительно, очень тяжело умирают...

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте о тех больше полусотни!!!!,которых Вы в одиночку,с маленькой дочкой в коляске, спасли от голодной и страшной жизни.

Вы умница!!Дай Вам Бог всего и много!!Счастья,здоровья,достатка,любви!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасная трагедия......... :cry2:

Я поняла: Вы пропали, потому что ЭТО случилось. Поэтому и написала предыдущий пост. Очень грустно, плачу вместе с Вами(.

Лично Вы не только оправдали наши надежды, но оправдали так, как никто не ожидал. Вы замахнулись на полномасштабную миссию спасения, и не Ваша вина, что нет рядом достойных людей, понимающих, что жизнь сама по себе бесценна. Мне безумно жаль, что Вы уедете оттуда с горьким осадком. По сему: считайте спасенных, но не погибших. Без Вас они все были обречены. Кажется по фото, что это порода такая: длиннолапая и худющая, однако, по фото уже пристроенных видно, что это самые обычные кошки, с нормальными круглыми мордочками. Разве что длиннющие хвосты указывают на некую особенность и общность их между собой. А в том виде, в котором Вы их отлавливали, они в прежней среде обитания не протянули бы и двух-трех месяцев.

Как Белла с семейством?

Спасибо большое за вашу поддержку и за такие добрые и нужные слова. Да хорошая команда единомышленников была бы очень кстати.

Я последую вашему совету и буду считать спасенные души.

Вопрос с нашим отъездом пока поставлен на паузу. Если мы все таки решим остаться еще на год, тогда буду воплощать свою мечту и попробую организовать что то типо маленького приюта или хотя бы организовать кого-то еще чтобы подкармливали котиков/ собак постоянно. Но это конечно при условии если удастся собрать на это деньги онлайн. Пишу текст для GoFundMe, как закончу выложу ссылку.

Бэллу с семейством доктор забрал на блохо-глистогонку и осмотр за день до того как усыпил страдальцев.

У всего семейства обнаружилось большое количество блох и глистов, но все остальное со здоровьем в норме.Бэлла прооперирована и находится на передержке. Через месяца полтора-два по старому плану все готовятся на ПМЖ в Голандию.

 

Светлана! Всегда читаю Вашу такую позитивную темку, прямо от неё тепло на душе, спасибо, за всё что Вы сделали, считай, одна. И тут. Прочитала Ваш последний пост и просто кровь стынет в жилах...Но это всё уже произошло. Ничего не исправить и не вернуть. И Вашей вины в этом нет! Что этими людьми сделано,Ю то сделано, НЕ Вами, а ими. И Бог им судья. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но Вы помогли более 60!!!кошкам. И ещё поможете. Спасибо, что Вы есть! И как Вы правильно написали - мы учимся на своих ошибках.

Держитесь, Светлана. Крепитесь. Вы сильная. Плачу вместе с Вами.

Альбина, спасибо вам огромное за ваше теплое сообщение и интерес к теме. Бог нам всем судья, это правда.

Светлана,спасибо Вам!Вы очень сильная,Вы справитесь!

Что будет с Беллой и котятами?Вам нужна помощь?Говорите с нами ,не пропадайте.Мы тут все Вас поддерживаем и очень ждем.

Доктор..........менталитет не вырастишь....

Анжела, спасибо за ваше неравнодушие и руку помощи. Вашу поддержку я чувствовала с первого дня. Бэлла и детки все таки поедут в Голландию как и было запланировано. Простите что не выходила на связь, не могла набраться мужества. Но даже самая больная боль однажды переходит в состояние печального воспоминания. И на этот раз будет так же.

А насчет докторов, менталитет это да... у меня к ним ко всем уже давно определенное отношение. Я и человеческой медицине не доверяю, что уж говорить о ветеринарах. Безусловно есть доктора от бога, но из единицы.

На моем жизненном опыте я убедилась что верить нужно только себе и своей интуиции, а не доверять свое здоровье и здоровье питомцев докторам. Несколько лет назад я была членом Сборной команды России по экстремальному виду спорта могул и на пике карьеры сломала позвоночник в поясничном отделе. Доктора сказали чтобы с такой травмой о спорте больше даже и не мечтала, я отказалась верить в это, сделала настольной книгой повесть о настоящем человеке и уже через год снова прыгала с трамплина. Потом последовала очень серьезная травма колена и долгий период восстановления после операции. о спорте конечно больше речи быть не могло, потому что могла ходить с трудом и в очередной раз доктора пугали меня не радужными перспективами на всю жизнь, что типо буду хромать всегда, никакого фитнеса итд итп. Колено меня конечно иногда беспокоит до сих пор, но тем не менее после этого я умудрилась вести степ-аэробику( которая для поврежденных суставов просто ноу-ноу), бегать, прыгать... и даже выступать на подиуме на самых высоченных шпильках на чемпионате мира по фитнесу. А если бы слушала докторов то сидела бы как говорится на ж... ровно и не дергалась.

Я считаю что большинство докторов(не все) это просто сэйлсперсоны для медикаментов и поэтому даже рождение своей дочери не смогла доверить медицине и рожала сама дома в бассейне с медсестрой без медикаментов как в старые добрые времена. С дочерью к врачу ни ходила ни разу и никаких прививок и осмотров не делала и пока слава богу она у меня за 19 месяцев не болела ни разу.

Я верю что наше тело это очень сильный и удивительный самоисцеляюшийся организм. Главное поверить в это, тогда многие недуги можно излечить и многое преодолеть. И с животными тоже самое, если в них верить и любить, они тоже будут бороться и в большинстве случаев смогут выкарабкаться

 

Светлана,держитесь! Вы умница!Ну а то,что нас не убивает,то делает нас сильнее.Вы сделали все,что смогли и много больше!!Я думаю,там на прекрасном острове,Вам было чем заняться,кроме бесконечных походов по бескрайним пляжам с ребенком и клетками в поисках бездомных больных кошек!Респект Вашему неравнодушному сердцу!Благодаря таким как Вы этот мир станет лучше!Обязательно станет.!!

Дымка, спасибо вам большое за ваш позитив, за вашу доброту и участие. Слезы уже почти все выплаканы и пора действовать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и отлично! Верю, что всё наладится и отработается, грусть-печаль всегда с нами, но низззя, чтобы оно доминировало).

Надо же, какое у Вас крутотецкое спортивное прошлое и настоящее! Ну, тады мужеству мы Вас не научим - скорее, наоборот, но будем, как всегда, морально любоваться Вашей несгибаемой натурой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так.

Во-первых, "Это .. показало мне мои слабые стороны"

Во-вторых, без Вас эти коты были очевидно обречены на смерть с мучениями. Вы их накормили, и дали хотя бы миг счастья - а ведь вся наша жизнь - это череда мгновений, у кого-то их - много, у кого-то- меньше, уж такова жизнь. И подумайте, благодаря Вам - каждый из этих котиков был счастлив несколько мгновений. Ведь это тоже - кое что! Так что Ваш бой - не проигран!

 

".. я прошу прощения что не оправдала ваши надежды" - нет, Вы оправдали самые невероятные надежды! Эти отклики в теме - подтверждение. Очень нечасто на ПИКе такую работу проделывает отдельный человек, часто - даже не берутся, останавливаются в самом начале - потому что пугаются трудностей, поражения.

 

Вы же - не испугались ни трудностей, ни возможного поражения, ни осуждения окружающих. А почему? А потому что - прежде всего сострадали котикам, а не себе. И в этом - Вы оправдали самые высокие надежды.

Ольга, ваши слова всегда в самое яблочко. Пробрало до слез. Спасибо вам. А ваша мысль про несколько счастливых мгновений очень греет душу, теперь буду думать именно об этом.

 

 

Держитесь, Светлана. Помните, что здесь все вас понимают и сочувствуют, жаль, что не собралась команда единомышленников. Но вы - воин ( один в поле, но воин). Я читала вашу тему и пыталась представить, смогла бы я так...не знаю... Сейчас, после случившегося, и руки опускаются и сердце болит, но пройдет время и хочется верить, что все наладится. Пишу и думаю, может и не нужны вам мои слова, но так хочется поддержать вас. Ну никак не получается, чтобы без слез, без переживаний.

P.S. А от ФИПа кошки, действительно, очень тяжело умирают...

Ваши слова очень нужны, спасибо вам большое.

Однажды команда обязательно будет.

Вы знаете, мы порой сами не знаем на что способны пока не начнем это делать. Я никогда не была кошатницей/ собачницей до этого случая и всегда про таких людей думала что они какие то особенные и даже немного сдвинутые что ли. Но вот потом и сама волей случая незаметно стала такой

Думайте о тех больше полусотни!!!!,которых Вы в одиночку,с маленькой дочкой в коляске, спасли от голодной и страшной жизни.

Вы умница!!Дай Вам Бог всего и много!!Счастья,здоровья,достатка,любви!! :gift:

Спасибо за поддержку! Именно о тех и буду думать. А насчет всего и много, мне кажется что Бог мне уже дал все о чем я мечтала и я себя считаю счастливым человеком, надеюсь и дальше так будет, а может даже лучшее все только впереди

 

ну вот и отлично! Верю, что всё наладится и отработается, грусть-печаль всегда с нами, но низззя, чтобы оно доминировало).

Надо же, какое у Вас крутотецкое спортивное прошлое и настоящее! Ну, тады мужеству мы Вас не научим - скорее, наоборот, но будем, как всегда, морально любоваться Вашей несгибаемой натурой)))

Согласна, никак низзя.

Несгибаемая натура, это конечно слишком сильно сказано, но я буду очень стараться .

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, как у Вас дела?

(Спасибо, а жизнь то налаживается :)

Как раз хотела поделится хорошими новостями. Майра и Люк( те самые прохожие, которые мне помогали с последним моим отловом) взяли на себя инициативу, связались с некой любительницей кошек Сарой( я с ней пока не познакомилась) и им всем вместе удалось поймать еще одну рыжую котю, 3 котят и того черно- белого парня, за которого я очень переживала. Они всех отвезли к ветеринару и им будет оказана медицинская помощь. А значит в этом районе отловлено уже было 78. Там еще осталось 2 других рыжих и Сара планирует их отловить. Наконец то пришла подмога.

Вот он коровенок:

072182c799c1.jpg

ff0865a84fd7.jpg

79dc1fd81d9f.jpg

 

 

И еще отличные новости! оказывается из моих последних усыпили не всех!! Гнев и отчаяние залили мне не только глаза в тот день, но и уши.. и я не правильно все поняла. Точное число выживших пока не знаю( и в скором времени врят ли узнаю поскольку с доктором говорить немогу), но значит в любом случае все это было уже не зря! И у Мартена рыжий скилетика и белый парень тоже живы! Ура!! :yahoo:

 

На краудфандинг платформу текст оказалось написать не так то просто, как я думала. В пятницу наконец написала и отправила канадской подруге на проверку контента, теперь жду ее критики.

 

Еще Майра прислала емайл и пообещала мне их руку помощи в Сентябре, когда они вернуться с голландских каникул. Осталось дело за малым- собрать миллионы и набрать еще людей в команду спасателей :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наконец то и на нашей улице праздник.А к какому ветеринару попали коти?И какого их состояние сейчас?Буреныш не похож на кота с фипом.Изможден голодом,обезвожен,бедолага.

Светочка,очень здорово,что Вам удается найти людей Вам в помощь А других кошек ходите кормите?

И еще вопросик,Света,а нам текст для краудфандинга? А на каком ресурсе хотите его разместить?В смысле по всему миру ? Или только для Кариб?Простите за глупые вопросы,опыта не было.Так сказать; хочу все знать)))

И спасибо Вам за Вашу стойкость,волю и силу!Очень рада,что "жизнь налаживается"

Пы Сы а как там Белла с детишками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, да хто его знаить: похож... не похож... Худоба знатная, но, возможно, они такие именно из-за болезни. Только анализ покажет. Радует отменный аппетит и дает надежду, что просто худой.

Новости отменные, именно в свете последних событий, когда уже всё кончено, ан нет, оказывается, есть кто живой :yahoo: Ну, и отлов знатный, значит, есть надежда, что кто-то еще выживет в этом аду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и наконец то и на нашей улице праздник.А к какому ветеринару попали коти?И какого их состояние сейчас?Буреныш не похож на кота с фипом.Изможден голодом,обезвожен,бедолага.

Светочка,очень здорово,что Вам удается найти людей Вам в помощь А других кошек ходите кормите?

И еще вопросик,Света,а нам текст для краудфандинга? А на каком ресурсе хотите его разместить?В смысле по всему миру ? Или только для Кариб?Простите за глупые вопросы,опыта не было.Так сказать; хочу все знать)))

И спасибо Вам за Вашу стойкость,волю и силу!Очень рада,что "жизнь налаживается"

Пы Сы а как там Белла с детишками?

Спасибо!! :gift::gift:

Извиняюсь что отвечаю с задержкой, забегалась

Бэлла и детишки по словам передержки чувствуют себя хорошо, съездить туда возможности пока нет, а соскучилась очень по всему семейству.

Да надеюсь что люди на помощь подтянуться и это вдохновляет! Состояние у всех более менее стабильное.У коровенка вроде фипа не должно быть, но кто его действительно знает, у второго состояние похуже сильная диареа. Пока сложно сказать, время покажет. Но надеюсь все будет хорошо. Кормить не хожу, потому что на моем пляже все отловлены, буреныш был последним. А до Бая Бич мне пешком не допилить, это далеко, а еще там очень опасно одной ходить- криминальный район. Там конечно котики еще остались, из партии смертников двое рыжиков (Майра написала что их планировала Сара поймать) ну и конечно там есть еще другие котики - местно рожденные дички. Было бы замечательно и тот пляж полностью зачистить, но нужны ресурсы на все.

К какому доктору они попали я честно не знаю, написала Майре и задала 150 вопросов, но она пока молчит, они сейчас в Голандии на каникулах, думаю им наверно некогда

Насчет краудфандинга сначала думала разместить на GoFundMe, а потом погуглила про разные платформы и решила на YouCaring, эта платформа с моей точки зрения подойдет лучше для этого проекта. Не только на карибах , ресурс международный. Но кто его увидит, в основном зависит от того, как это разойдется по соц сетям и сколько людей захотят этой инфой поделится на своих страницах . Текст мой наконец канадская подруга утвердила, как выяснилось, мой емайл провалялся в спаме все это время. На след неделе буду запускать, планирую во вторник или среду для лучшего импакта в соц. сетях( фб , твитер, инстаграм), как только запущу, кину линку сюда в тему обязательно.

Думала может на русском тоже написать и в русских соц. сетях попробовать закинуть. Правда контакта у меня нет, а в одноклассниках я не знаю как разместить, может кто подскажет? Хотя в России конечно своих несчастных хватает с лихвой, так может и не стоит заморачиваться на соотечественников . В тексте просто вкратце написала что я делаю и на что мне нужны финансы. Так что на след неделе посмотрим кто и в каких точках земли откликнуться и откликнуться ли вообще. Очень переживаю и надеюсь что все получится с этой задумкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, да хто его знаить: похож... не похож... Худоба знатная, но, возможно, они такие именно из-за болезни. Только анализ покажет. Радует отменный аппетит и дает надежду, что просто худой.

Новости отменные, именно в свете последних событий, когда уже всё кончено, ан нет, оказывается, есть кто живой :yahoo: Ну, и отлов знатный, значит, есть надежда, что кто-то еще выживет в этом аду.

Это правда!! А как здорово когда появляется надежда! :appl: Я ужо после своего нервного срыва скатилась было в конкретный такой депресняк, а он совершенно не нужен нам со своей разрушительной силой. С надеждой в сердце жить то гораздо приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, нам в депрессию нельзя, у нас дети-внуки-родители-мужья..., как минимум, и, как максимум, к этому списку добавляются те, кого мы взяли под свою опеку: у кого дет.дома, у кого животные, к кого пожилые соседи...

Мне кажется, что по-русски тоже надо, может быть, не сразу: надо посмотреть, как дела пойдут в иностранных сетях, возможно, вполне достаточно будет, если нет, то смело размещать русско-язычную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению прогнозы были слишком оптимистичны. Буреныша- коровенока больше нет. :cry2: Это снова ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...