Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Покой Вам только снится...Я на неделю уезжала,а у Вас тут вон чего...Я посмотрю ,у кошаков многих нет шерсти.Это может быть и истощение конечно,но что доктор говорит?Это не лишай?клещ какой нибудь подкожный?Они в сто раз в худшем состоянии ,чем Ваш первый пляж.Истощенные и больные,просто караул...Светлан,Вы как всегда меня восхищаете.У Вас по этим кошачкам есть план?Кстати их там сколько осталось?Кошмарный остров,с кошмарными пляжами...

 

Как Белла с семейством поживает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покой Вам только снится...Я на неделю уезжала,а у Вас тут вон чего...Я посмотрю ,у кошаков многих нет шерсти.Это может быть и истощение конечно,но что доктор говорит?Это не лишай?клещ какой нибудь подкожный?Они в сто раз в худшем состоянии ,чем Ваш первый пляж.Истощенные и больные,просто караул...Светлан,Вы как всегда меня восхищаете.У Вас по этим кошачкам есть план?Кстати их там сколько осталось?Кошмарный остров,с кошмарными пляжами...

 

Как Белла с семейством поживает ?

Да действительно чумачедчая неделька была. Я даже слегка выдохлась. Кошмарный остров не то слово, но это только для любителей животных, для остальных очень даже замечательный . И если погуглить, то очень красивые картинки появятся.

 

Эти новые коты почти все просто трупы ходячие. У них есть все: обезвоживание, истощение, блохи, глисты, клещи , лишаи, кашель, понос, авитаминоз ...+ просто все болезни мира :( доктор сказал что те 12 что он забрал в ужасном состоянии и он не знает сколько можно будет спасти и кто выживет. Но я буду все-таки верить что эти все усилия не зря. Пока план их лечить, а потом будем дальше думать. Коты почти все на удивление ручные и очень любят людей, мурчат, трутся, месят лапками и просят ласки. А сами то еле ходят, шатаются, кашляют.. С таким доверием смотрят в глаза это просто невероятно.

Я таких истощенных и изможденных никогда не видела. А самое страшное что их там еще десятки!! Откуда они взялись и кто их привез -это загадка, но в дикой природе они не жили это факт. Многие стерильные и страшно больные, ведем расследование через ветеринаров что бы выяснить кто их оперировал.

 

Бэлла с детками ну просто в несравнимо лучшем состоянии. Все чистенькие, хорошенькие, подросли. При мне уже все кушают, хотя мамуля все рычит. Но все заметно набрали жирка и немного расслабились, фотки выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 раза ездила ловить, в обед и вечером, но к сожалению безрезультатно . Первый раз приехали слишком рано, жара была+ очень шумно и много людей. А второй раз уже слишком поздно и темно.

Но есть и положительный момент, увидела и покормила черно-белого дохляка, а значит его все таки не отравили и есть шанс спасти.

 

А это мои вчерашние пойманные котяры с Бая Бич

Первого поймала этого черненького, на задних лапах шерсти почти нет, на фотках не видно, очень орал в клетке и перед тем как зайти в нее

3f426b7cc03e.jpg

b788a8691ebc.jpg

7bf5d3838a27.jpg

Второго поймала рыжего, он поменьше, у него недержание и он все время поносит. Постоянно мурчит, трется и кидается в объятья малыш, очень ему любви хочется. В клетке забыла сфоткать. Это уже дома после ужина

d655a0645fbe.jpg

a1727b8a7fc1.jpg

 

Теперь у меня в другой комнате их 5.

Итого отловлено 68. Сколько осталось неизвестно. Надо искать людей на подмогу. Коты долго не протянут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от сладкого мальчика Honey из дома старика Мартена. Это тот самый которого поймала первым на моем пляже у ресторана. Вернее он зашел в клетку сам. Мальчик ест без перерыва и спит. Настрадался бедный малыш, а у Мартена в старом домишке ему очень хорошо

66fbe8f8e249.jpg

Поправляйся скорее малыш :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,а может на острове еще есть россияне?может к ним за подмогой обратиться?может есть местные форумы?а если у врача спросить совета?блин,дохлики реально еле живы....

Без слез не взглянешь на рыжего....скелетик,намаялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 2 спасено! Женщина их подобрала с пляжа и взяла домой. Наверно она их оставит себе, держу кулачки. Она связалась через файсбук. Сегодня доктор приедет забрать у меня 5 последнепойманных и поедет осмотреть этих двух. Посмотрите какой Бухенвальд :

174657297843.jpg

Очень надеюсь что она их оставит:

3935d0581cce.jpg

ad928f9371d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,а может на острове еще есть россияне?может к ним за подмогой обратиться?может есть местные форумы?а если у врача спросить совета?блин,дохлики реально еле живы....

Без слез не взглянешь на рыжего....скелетик,намаялся...

Есть то они есть несколько человек... И фотки им показывала, но никто желания помочь не изъявил :( местным на кошек плевать. Доктор зашивается в животных . Сегодня приедет забирать, спрошу совета

Они умирают, нужно срочно спасать :worthy:

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,какие скелеты! Освенцим просто!!Там же рыбы море,неужели рестораны даже отходы от разделки не дают умирающим от голода на острове изобилия с океаном рыбы?

Отметинка на ушке у коровки-это стерилизованная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света,какие скелеты! Освенцим просто!!Там же рыбы море,неужели рестораны даже отходы от разделки не дают умирающим от голода на острове изобилия с океаном рыбы?

Отметинка на ушке у коровки-это стерилизованная?

Да именно скелеты, плачу :cry2:

Никому дела нет до кошек тут, никто ничего не дает, их они за душу не трогают. А работники ресторанов наоборот их травят, а не кормят. Встречаются конечно отдельные добрые индивидуумы , но крайне редко. Да, коровка стерилизованная. Из этих скелетов половина стерилизованные, вот загадка откуда все они и кто их прооперировал, довел до такого состояния и потом бросил умирать без воды и еды. Вода у нас тут гораздо важнее, пресной воды нет нигде. Вода из крана течет опресненная.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх, ужас ужасный. Как из квартир полоумных бабок. Такая худоба просто ужас. Ну как так можно? (вопрос риторический) слёзы сплошные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оххх, ужас ужасный. Как из квартир полоумных бабок. Такая худоба просто ужас. Ну как так можно? (вопрос риторический) слёзы сплошные...

:cry2::cry2: только что приехал доктор и забрал 5. И принес плохие новости: 8 из тех 12 скорее всего не выкарабкаются. У лысенькой корона вирус он подождет несколько дней и если не будет улучшения после антибиотиков, воды и еды, будет усыплять всех 8 . Сердце кровоточит. Это просто фильм ужасов с кошками из ада.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2::cry2: только что приехал доктор и забрал 5. И принес плохие новости: 8 из тех 12 скорее всего не выкарабкаются. У лысенькой корона вирус он подождет несколько дней и если не будет улучшения после антибиотиков, воды и еды, будет усыплять всех 8 . Сердце кровоточит. Это просто фильм ужасов с кошками из ада.

А как доктор диагносцировал корону?Короновирус есть у большинства кошек,это не приговор.Какие клинические проявления?Понос?с кровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как доктор диагносцировал корону?Короновирус есть у большинства кошек,это не приговор.Какие клинические проявления?Понос?с кровью?

Понятия не имею к сожалению он по англ не очень говорит. Да у нас нет тут крутых спецов в любом случае, хорошо что хоть его уговорили помочь. Понос есть у всех. Но у Лысуни сказал корона вирус, он ее изолировал от всех.

 

 

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятия не имею к сожалению он по англ не очень говорит. Да у нас нет тут крутых спецов в любом случае, хорошо что хоть его уговорили помочь. Понос есть у всех. Но у Лысуни сказал корона вирус, он ее изолировал от всех.

понятно,все равно короновирус,это не смертельное заболевание,страшнее когда короновирус мутирует в ФИП.Но это тоже отдельная диагностика,пока об этом говорить рано.нужно лечить симптомы.в данном случае понос.при хорошем уходе и диете уходит симптоматика.не надо усыплять,антибиотики не действуют на корону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вмешаетесь и не позволите усыплять? Смысл вылавливать их и усыплять потом? :blink: Доктор не хочет заморачиваться?Это неправильно.Я бы сильно поборолась за кис.Мы тут и не таких вытягиваем.С того света.А эти на улице жили.И не факт,что умерли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вмешаетесь и не позволите усыплять? Смысл вылавливать их и усыплять потом? :blink: Доктор не хочет заморачиваться?Это неправильно.Я бы сильно поборолась за кис.Мы тут и не таких вытягиваем.С того света.А эти на улице жили.И не факт,что умерли бы.

Конечно, я приложу все усилия!!! Уже бью тревогу. Они должны выжить! На улице они никогда не жили, их всех привезли и выкинули умирать. Насчет доктора сложно сказать что у него на уме. Он сказал что если не усыпить, то все заразятся и уйдут на радугу. Но сейчас пока решено лечить и ждать еще несколько дней. Без согласия Марии он усыплять не будет, так как она взяла на себя оплачивать лечение и все лекарства. Она просто кошеангел и делает невозможное. Только что звонила Ей, уговаривала и умоляла ее прилететь из Голандии хоть на 3 дня помочь мне поймать и разобраться с доктором. У нее бизнес, экзамены на сертификаты, никак не может вырваться, но я не буду терять надежды и буду уговаривать еще. Шлю по 100 сообщений в день, надеюсь она сдастся и все таки прилетит.С ней бы мы быстро всех оставшихся отловили и все разрулили. Меня одной на все не хватает, уже и так потеряла сон и аппетит.

Простите за сообщения с надрывом , очень тяжело справляться с эмоциями

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка,открою Вам секрет.Большенство на форуме и все кто пишет в теме,проходили через это....когда отдала бы все,только бы помочь,спасти.Когда реально сидишь на работе,а мысли все там...с несчастными бездомышами,которым не на что надеятся.Когда реально последние деньги в кошельке тратишь не на семью,а на этих несчастных.Когда вроде нет выхода,все...нет его.....нет и нет.Потом появляется надежда и силы боротся и они все понимают и тоже стараются всем своим кошачьим существом.А потом,когда все уже получилось,когда тревоги и тягостные решения позади...сразу все понятно:не зря и ночи бессонные,не зря и отсутствие аппетита.Светлан!Все получится,не сдавайтесь.Вы настолько ВСЕ!!!правильно делаете, так самоотверженно,что это не может вот так печально закончится.Скажите Марии ,что в России есть люди,которые тоже очень просят ее приехать помочь спасать кошек.Я очень ,да и многие на форуме Вас поддерживают.Поговорите с доктором,пусть не спешит...Все наладится,вот увидите.Извините,если слишком эмоционально...Очень переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светочка,открою Вам секрет.Большенство на форуме и все кто пишет в теме,проходили через это....когда отдала бы все,только бы помочь,спасти.Когда реально сидишь на работе,а мысли все там...с несчастными бездомышами,которым не на что надеятся.Когда реально последние деньги в кошельке тратишь не на семью,а на этих несчастных.Когда вроде нет выхода,все...нет его.....нет и нет.Потом появляется надежда и силы боротся и они все понимают и тоже стараются всем своим кошачьим существом.А потом,когда все уже получилось,когда тревоги и тягостные решения позади...сразу все понятно:не зря и ночи бессонные,не зря и отсутствие аппетита.Светлан!Все получится,не сдавайтесь.Вы настолько ВСЕ!!!правильно делаете, так самоотверженно,что это не может вот так печально закончится.Скажите Марии ,что в России есть люди,которые тоже очень просят ее приехать помочь спасать кошек.Я очень ,да и многие на форуме Вас поддерживают.Поговорите с доктором,пусть не спешит...Все наладится,вот увидите.Извините,если слишком эмоционально...Очень переживаю.

Спасибо вам большое за поддержу! Она очень важна :gift:

Плачу от ваших слов. И я не сдамся! Это не в моем стиле. Буду бороться до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту красоту с грустью в глазах сфоткала сегодня в обед до того как приехал доктор. Доверие к людям потеряно. Пришлось выцарапывать из под тумбочки

1f3b6870a129.jpg

ab5ea1299286.jpg

 

Из последних 5, черный был самый напуганный и всегда прятался когда приходила кормить . Еле засунули в клетку, орал, кусался, шипел, ощущение что над ним издевались люди и он при виде человека дрожит как осиновый лист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу-"...остальные могут заразиться".Если это вирус,то все уже заразились,живя вместе на улице.Это очень непрофессионально с точки зрения ветеринарии.Не ведитесь.Просто он устал и не хочет тянуть тяжелых.А они также хотят жить как и все остальные!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу-"...остальные могут заразиться".Если это вирус,то все уже заразились,живя вместе на улице.Это очень непрофессионально с точки зрения ветеринарии.Не ведитесь.Просто он устал и не хочет тянуть тяжелых.А они также хотят жить как и все остальные!!

Я с вами полностью согласна. У меня тоже ощущение что он не особо хочет с тяжелыми мучится. Хотя я могу ошибаться. Еще несколько дней у нас есть. А потом буду ставить вопрос ребром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт: Вчера опять поймала на старом пляже (на прежней точке где всех дичков ловила) двоих, думаю им месяцев по 5. Одна котя белая с рыжим, вся в кровавых ранах по телу. Второй котик лысый, шерсть только впереди на голове и передних лапах, тоже в ранах, живот припухший. Очень обезвожены, истощены и напуганы.

9f32b5007440.jpg

dec9130cfe00.jpg

62fbc61a585e.jpg

59b8196c2ddd.jpg

Выжидать с клеткой пришлось 2 часа, так как все кошки слегка насторожились последние пару дней, да и сухую еду им оставляла, так что что то в желудке уже было. Действовала по старому плану, клетки привязала к коляске, дочу на руки и вперед. На месте доче включила мультик и печеньку в руку.

 

Каждое утро думаю-все, сегодня сделаю перерыв с ловлей, а ближе к вечеру думаю- так ведь может кто то умереть сегодня и снова собираюсь и иду ловить. Просто гонки на выживание. Я понимаю что уже на пределе, но могу остановиться. Сегодня совсем нет сил, но ближе к вечеру снова может открыться второе дыхание :) Вчера встретила прохожих, которые всегда видели как я кормлю и попросила их помочь мне половить на Бая бич. Взяла их контакты.

Когда ловила вчера видела а кустах еще нового рыжего -страшно-престрашно худого скелета, просто душераздирающий Бухенвальд, еще серого, а черно- белого почти поймала, но рано дернула веревку и он удрал :( На Бая бич я уже попала очень поздно и никого не смогла словить. Оставила сухой еды и воды, хоть кто нибудь поест, если успеет конечно до собак.

 

Насчет доктора, чует мое сердце действительно-он просто напрягаться не хочет и поэтому говорит что те 8 безнадежны. Я гружу Марию этим без перерыва, потому что она и в очередной раз ему верит и думает что он честен и откровенен с нами. У Мартена вот например, те 2 скилетика-беленький и рыжий Мед уже и выглядят слегка лучше и настроение другое. Главное любовь, еда и сон, тогда почти все болезни можно победить. А у доктора то ведь котики из той же толпы, в такой же форме, так зачем же на целых 8 крест ставить? Жескач.

 

Итого отловлено 72.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась с голландской парой, которых встретила вчера и попросила помочь. Они дали добро меня подвезти на дальний пляж. Через час едем ловить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Сегодня я была полныйм лузером. За целых 4 часа удалось поймать только одного котю. Рыжего скилетика( про которого я уже писала) настолько худая что просвечивает. Смотреть без слез невозможно, еле передвигается.

Два других тоже были уже в клетке, но я упустила и упустила целых 2 раза. Разревелась от досады.

Реакция и нервы сдали сегодня и 3 кружки кофе быть в тонусе тоже не помогли.

Еще разбила свой айфон, так что даже фотки пойманного коти нет. Теперь будет сложно сфоткать , он/ она прячется под кроватью.

Решила точно - беру тайм-аут от ловли, тяжело в такой интенсивности столько дней и завершать каждый день скандалом дома. Еще из-за доктора с Марией у нас тоже разногласия возникли сегодня. Я ей говорю- он их может убить, он в них не верит и все потому что мотивации сильной лечить нет, чистить понос и капли капать тоже нет. У доктора есть мотивация только кастрировать/стерилизовать, а не спасать бесплатно или за какие то копейки и так долго морочится с ними. К сожалению она меня не слышит в данный момент. Написала ей письмо на 2 страницы со всем раскладом, может задумается.

Так что такие вот дела. Простите ради бога за нытье меня. Сегодня я писсимист с большой буквы. Хотя еще недавно в грудь била что не сдамся.

 

Итого отловлено 73. А сколько их осталось и сколько из них выживет это вопрос болезненный

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,не отчаивайтесь.Берите тайм аут,выдохните,а то нервы сдадут,а у Вас дочь.Всех не спасти,к сожалению,это тоже нужно понимать.Лучше пока просто прикормите их в другой стороне пляжа,подальше от ресторанов и людей.

Про последний Ваш улов,тот что с пузиком-мальчик?Если мальчик,очень похоже на асцит(если не беременная девочка).

Пожалуйста,Светлана,успокойтесь и берегите себя и свою семью.По мере возможности помогайте кошкам,просто помните Вы не - Бог,всем лучше не сделаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...