Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ура!Ура!Ура!!Рада за Беллу,за Саманту и за рыжика!!!Светлана,Вам удалось начать пристройство в Голландии?Я без Вас скучала)))Как же хорошо,что Белла сдалась!И как хорошо,что семья в сборе!Малыши просто волшебные.А Белла просо миниатюрная роковая красотка!Как здорово,что у Вас все получилось.Отдельное спасибо МУЖУ! За терпение и понимание.Какие планы?Очень рада за котеек!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана-коротко-Вы-нереальная умница!!

И это Вам зачтется.Обязательно.Вот увидите!! :wub: :wub: :wub: :wub:

И дочку,я уверена,вы вырастите настоящим человеком с большим добрым и отзывчивым сердцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!Ура!Ура!!Рада за Беллу,за Саманту и за рыжика!!!Светлана,Вам удалось начать пристройство в Голландии?Я без Вас скучала)))Как же хорошо,что Белла сдалась!И как хорошо,что семья в сборе!Малыши просто волшебные.А Белла просо миниатюрная роковая красотка!Как здорово,что у Вас все получилось.Отдельное спасибо МУЖУ! За терпение и понимание.Какие планы?Очень рада за котеек!!

Спасибо большое Анжела! :gift: ! Я очень рада вас видеть в теме, ведь вы с самого начала нас с котеечкам поддерживали :wub: малыши волшебные это правда, и мамуля красота неземная. Только вот дикая очень, уже столько дней под шкафом тусит и шипит на меня оттуда. Злится. Наверно чувствует себя как в тюрьме без свежего воздуха. Не знаю сколько пройдет времени пока она адаптируется. Сейчас пока даже не представляю как их заманить в переноски к доктору на анализы. Буду ждать может еще месяцок другой. А пока хожу к ним свечу фонариком под шкаф чтобы хоть посмотреть как они, Бэллу особо не разглядеть а вот детки все вылизались, чистенькие, красивенькие. Сегодня им кошачий конфетки под шкаф закинула, им понравились :)

По плану всех последнепойманных стерилизовать, подлечить если нужно и Мария обещает отправить всю семью в Голандию на ПМЖ.

 

Светлана-коротко-Вы-нереальная умница!!

И это Вам зачтется.Обязательно.Вот увидите!! :wub: :wub: :wub:

И дочку,я уверена,вы вырастите настоящим человеком с большим добрым и отзывчивым сердцем

Дымка, спасибо! :gift::wub::gift:

Не хвалите меня пожалуйста так сильно, а то зазнаюсь уже :)))))

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ходила кормить последний раз сфоткала Бэллу, подшкафную красотку :

762cfa47d4c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..А мамочек с ребенком действительно можно понять, правда очень тяжело совмещать...

Зато благодаря котикам, я пришла в прежнюю физическую форму через 4 месяца после родов от всех этих пробежек либо с сумками либо с коляской и за это я котикам очень благодарна :)

 

То, что вы описали - ну это просто фантастика! Вроде молодых мамочек не нужно нагружать котиками - это явно понятно из перечисленных Вами мытарств (они были за кадром весь год), но вот находятся мамочки (кроме Вас, и в Москве находятся некоторые), которые не могут ночью спать, когда рядом голодные котики.

 

Это - те люди, которые думают не только о животе своём, как моржи на лежбище, но УМЕЮТ СОСТРАДАТЬ ЛЮБОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ. Это - СТУПЕНЬКОЙ ВЫШЕ по эмоциональной организации от остального населения (Земли). Возможно, с этим труднее жить (окружающие не в состоянии понять Вас, т.к. их эмоциональные способности ниже - это как способность понять математические интегралы - не все МОГУТ, или надо ДО-ОЛГО учить), зато никогда не будет потерян интерес к жизни, а это даёт силы, и, например, прекрасную физическую форму.

 

И ещё редкое качество - Вы уникальный организатор! Таких правда один на тысячу, даже меньше! Это тоже в жизни пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что вы описали - ну это просто фантастика! Вроде молодых мамочек не нужно нагружать котиками - это явно понятно из перечисленных Вами мытарств (они были за кадром весь год), но вот находятся мамочки (кроме Вас, и в Москве находятся некоторые), которые не могут ночью спать, когда рядом голодные котики.

 

Это - те люди, которые думают не только о животе своём, как моржи на лежбище, но УМЕЮТ СОСТРАДАТЬ ЛЮБОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ. Это - СТУПЕНЬКОЙ ВЫШЕ по эмоциональной организации от остального населения (Земли). Возможно, с этим труднее жить (окружающие не в состоянии понять Вас, т.к. их эмоциональные способности ниже - это как способность понять математические интегралы - не все МОГУТ, или надо ДО-ОЛГО учить), зато никогда не будет потерян интерес к жизни, а это даёт силы, и, например, прекрасную физическую форму.

 

И ещё редкое качество - Вы уникальный организатор! Таких правда один на тысячу, даже меньше! Это тоже в жизни пригодится.

Спасибо :):gift::wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эврика! Сегодня наконец то до меня дошло как увидеть своих подшкафных котиков :) Открыла в комнате шторы и заглянула в комнату из патио через дверь-окно. Дымчатый и рыжий котик мирно спали на когтеточке, остальных было не видно.

62a14c55ec89.jpg

Потом дымчатый меня увидел и убежал в укрытие.

78c35369e0fc.jpg

После того как оставила им молочко и покушать, снова пошла на патио посмотреть. Все семейство вылезло из под шкафа полакомиться. Мамуля правда заметила меня в окно и сразу рванула обратно, так что я даже не успела увидеть как она выглядит. А детки набрали вес и стали выглядеть гораздо лучше. Кремовый котенок тоже меня увидел и сразу спрятался.

6f50067e0170.jpg

Надеюсь на днях и Бэллу подловить и сфоткать тоже

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,а если Беллу отделить от детишек?И пока они совсем не одичали ,пытатся их социализировать.Просто пока они в нежном возрасте ,их быстро можно приручить.Белла их учит другому,именно боятся Вас.

Детки очень красивые ,колобочки шерстяные.И окрас очень красивый и какие то они особенные что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,а если Беллу отделить от детишек?И пока они совсем не одичали ,пытатся их социализировать.Просто пока они в нежном возрасте ,их быстро можно приручить.Белла их учит другому,именно боятся Вас.

Детки очень красивые ,колобочки шерстяные.И окрас очень красивый и какие то они особенные что ли.

Отделять жалко деток да и некуда, у нас только одна комната в распоряжении. А Бэлла в последние дни на воле подпускала меня к себе близко и даже лапками мясила и детки видели что она не боится. Это просто сейчас на новом месте она опасается, но я надеюсь со временем снова доверять начнет.

Сегодня вечером отнесла им покушать и оставила свет в коридорчике включенным чтобы понаблюдать с улицы за ними. Детки расслабленные все, хорошенькие очень, покушали потом играли, маманя напряженная слегка, я за столб спряталась, так она прямо напротив меня села и смотрела долго, к еде не подходила, потом еще озиралась долго. Неужели так через стекло, стену чувствует чье то присутствие? Но зато прирост массы у нее на лицо, пузик появился, чему я очень рада :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуйте еще одну счастливицу.

Испуганная и истощенная блохастая-глистатая дикарочка в день отлова:

ace51ac17a48.jpg

 

Теперь она тоже гражданка Голандии, чему мы очень рады. Зовут ее "мама", потому что уж очень она заботится о многих других котеечках и ведет себя как настоящая мама. И нашу маму все очень любят :)

30fdda042cba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Светлана,по моему это разные кошечки.На верхней фотке мордочка полностью рыжая,а на нижней с белой маской.

похожа на эту киску 9dce4c4f0da4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэллу нужно сажать в клетку в комнате.Так она социализируется гораздо быстрее.Вот увидите.проверено неоднократно.Будете приходить кормить ее и общаться.Она очень быстро перестанет дичиться,ибо прятаться будет некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, на всех 3х фотках она :) просто первая фотка снята поздно вечером и там тень на мордочку так падает, что кажется что полностью рыжая и ракурс /поза разные. А серенький братец тоже в Голандии уже!! :yahoo:

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэллу нужно сажать в клетку в комнате.Так она социализируется гораздо быстрее.Вот увидите.проверено неоднократно.Будете приходить кормить ее и общаться.Она очень быстро перестанет дичиться,ибо прятаться будет некуда.

Дымка, спасибо за совет! Только вот как в клетку то ее теперь? Это проблема. Да и клетки у нас только ловушки. И переноски малюсенькие, туда даже лоток непоставить.

Я когда прихожу кормить каждый раз под шкаф заглядываю, ложусь рядом и разговариваю с ней, она уже поменьше шипит и взгляд изменился. Торопиться нам особо некуда пока, приручим думаю постепенно, деваться ей от любви всё равно некуда будет :wub::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне все три разные))). При таком количестве рыжиков легко запутаться). У первой в котоловке передняя лапка рыжая, у второй из Голландии на мордочке на белом фоне у носика на правой щеке рыжий мазок, а лапки белые. У третьей правая щека тоже без мазка.

Но это фигня — без разницы, кому из них повезло, главное, что повезло!

ААААА! 47!!! Светлана! С возвращением! Тоже скучала, и уже не надеялась Вас тут увидеть.

Насчет дикости. Никогда не знаешь, кого куда генетика заведет. Но в целом они ведь в большинстве своем адаптируются? Ежели да, то и у этих шансов много-о-о-о-о :gift:

Вы знаете, эта тема просто заставляет Вас хвалить и хвалить не переставая и на все лады). Тот случай, когда не смолчать, так что запасайтесь терпением, и не верится что-то, что у Вас звездная болезнь начнется. А еще читать Вас одно удовольствие, так Вы обо всем мягко и спокойно пишете, без надрыва и истерики: ну, прогулялась тут с тремя сумками, коляской, ворчащим мужем среди ночи до пляжу, вернулась с восьмью дикими котейками, чуток поцарапанная на всю голову, но не отпускать же?, да и сумки ужО руки не тянули, аппетит-то у котеек знатный. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне все три разные))). При таком количестве рыжиков легко запутаться). У первой в котоловке передняя лапка рыжая, у второй из Голландии на мордочке на белом фоне у носика на правой щеке рыжий мазок, а лапки белые. У третьей правая щека тоже без мазка.

Но это фигня — без разницы, кому из них повезло, главное, что повезло!

ААААА! 47!!! Светлана! С возвращением! Тоже скучала, и уже не надеялась Вас тут увидеть.

Насчет дикости. Никогда не знаешь, кого куда генетика заведет. Но в целом они ведь в большинстве своем адаптируются? Ежели да, то и у этих шансов много-о-о-о-о :gift:

Вы знаете, эта тема просто заставляет Вас хвалить и хвалить не переставая и на все лады). Тот случай, когда не смолчать, так что запасайтесь терпением, и не верится что-то, что у Вас звездная болезнь начнется. А еще читать Вас одно удовольствие, так Вы обо всем мягко и спокойно пишете, без надрыва и истерики: ну, прогулялась тут с тремя сумками, коляской, ворчащим мужем среди ночи до пляжу, вернулась с восьмью дикими котейками, чуток поцарапанная на всю голову, но не отпускать же?, да и сумки ужО руки не тянули, аппетит-то у котеек знатный. :appl:

И я очень рада вас видеть!!

Последний ваш абзац читала, смеялась до слез)))

Спасибо вам за похвалу на все лады и поддержку :gift::gift: :gift: ну чтож буду терпеть :)

Хотя тут ведь на форуме у всех свои спасательные миссии, так что до жирафа никак не дойдет чем так мой случай выдается.

 

Девочки, я и сама теперь запуталась и правда столько там рыжиков было.... Да и некоторые были залетные, то есть ловились сразу и я толком то их различить не могла. Но некоторых, с которыми особая связь установилась, котеек конечно ни за что не перепутаю.

А еще чудесная новость -по свежему плану все они без исключения будут в Голандии!

 

В большинстве да, все адаптируются, деваться им некуда. Некоторым правда намного больше времени требуется и это именно такой случай с Бэллой. Сегодня мне кажется легкий прогресс с социализацией. Когда прихожу кормить , Бэлла под шкафом всегда, а сегодня не успела забежать, а значит уже не такая настороженная. Дверь открыла, а она сначала нашипела на меня как следует, а потом уже под шкаф. И еще вчера когда они меня на патио замечали за окном, то все сразу под шкаф. А сегодня стояла и смотрела на них, а они замерли и лупили на меня тоже. 2 котенка прямо вплотную у стекла. И даже Белла мордочку высунула из за шкафа и смотрела. Так что лед тронулся :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вот случай произошел:

Пошли гулять с дочей, недалеко от нас есть зашарпанный дом одной колумбийской семьи мимо которого мы всегда проходим, у них всегда много животных, собак, кошек, все грязные, худые голодные как впрочем как и их дети. Животные появляются, бегают во дворе, потом пропадают и так по кругу. Издалека я увидела, что мелкая девочка во дворе таскает котенка, то за лапу то за хвост и он орет благим матом, потом вырвался от нее и прыгнул прямо на проезжую часть. Слава Богу проезжающая машина дала по тормозам и лихо объехала его, чудом не зацепив. Котенок перебежална другую сторону и убежал в кусты. Испанский у меня слабый, а английский она не понимает, так что в этом случае я могла только посмотреть на девочку убийственным взглядом и покачать головой типо как не стыдно.

На обратном пути к дому я услышала мяукание, была с собой еда(теперь всегда ношу во всех сумках) и я думала хоть покормлю его, а то от таких хозяев наверно не часто перепадает. Кискала, кискала, насыпала корму, но он ко мне не вышел, перепугался наверно бедняжка.

Пришли домой, сели ужинать, мы всегда на патио на свежем воздухе трапезничаем и вдруг мяуканье и шевеление у бассейна. Я скорее рыбку схватила и пулей вниз, так и есть, смотрю тот самый побитый котейка сидит к земле прижался. Хотя расстояние от места проишествия примерно километр, понятия не имею как он там оказался.

Я решила надо спасать от таких горе хозяев, раз сам пришел за помощью. Он домашний котик, так что его поймать много хитрости не надо было, выложила дорожку из рыбки и аккуратненько его за шкирочку взяла. И он особо то и не думал сопротивляться, заурчал даже. Отнесла домой, блох столько копец, просто видимо не видимо, никогда не видела столько, просто армии. В общем посадила его на второй этаж в комнату, накормила от пуза, связалась с доктором чтобы приехал при первой возможности во избежание инфаркта мужа. Ведь обещала же что никаких больше котиков! Доктор дал срок сутки. Думала незаметненько все пройдет, но не тут то было! Котяра оказался голосистый, орал громко и требовал компанию:) такой ласкуша и прилипало это что то! Трактором тарахтел через дверь слышно, а как выйдешь от него орет- требует продолжение банкета. И началась у котьки сытая жизнь :)

Вот он красава прилипучая:

df77e9bdd6a1.jpg

ab2181e57b58.jpg

Трется обо все всеми частями тела без перерыва:

3010443923b8.jpg

А может это из за армии блох.

Как и предсказывала в первой части Анжела, котики сами стали ко мне в коляску прыгать:)

и не спроста была описка 47 вместо 46.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан,Вы там рубитесь в одиночку.Ах да ,забыла,у Вас в помощниках Ваша дочь.Вообщем молодцы,девочки)))На счет Беллы и детишек ,конечно они социализируются.Ведь сейчас Беллой управляет инстинкт самосохранения.Она самая осторожная,последняя в котоловке оказалась.А сколько Вы времени проводите в этой комнате?Может оставите свою вещь с Вашим "запахом" в комнате,а на ней миску с едой?Пусть привыкают.Ну это как кормить с рук.

У меня на стоянке тоже прогресс намечается.Самый дикий котик вчера мне пальцы понюхал!!!!!А до этого только шипел и бил лапой!

 

 

Пока писала,у Вас там вон чего)))Молодец полосатая морда!!!Сейчас начнется кошачье радио)))Ну Светлан!Прям огромное Вам Спасибище за залетного!Славный малышок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый какой!

 

Эххх, ну, со вторым пришествием... Светлан, свято место пусто не бывает. Вы прайд выловили под ноль, территория освободилась, ее займет другой прайд. По логике, надо особо несговорчивых стерилизовать и выпустить в среду обитания. Тогда другие не придут. Даже не просто по логике — по правилам. Такова теория, основанная на практике. Но у меня так не получается, за всё время выпустила двоих, но там тяжелый случай, они просто чахли в "неволе", это при полном перемещении по двушке, без всяких клеток и закрытых дверей. Остальных же стараюсь социализировать до упора. Как-то выпускать жаааалко, что неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан,Вы там рубитесь в одиночку.Ах да ,забыла,у Вас в помощниках Ваша дочь.Вообщем молодцы,девочки)))На счет Беллы и детишек ,конечно они социализируются.Ведь сейчас Беллой управляет инстинкт самосохранения.Она самая осторожная,последняя в котоловке оказалась.А сколько Вы времени проводите в этой комнате?Может оставите свою вещь с Вашим "запахом" в комнате,а на ней миску с едой?Пусть привыкают.Ну это как кормить с рук.

У меня на стоянке тоже прогресс намечается.Самый дикий котик вчера мне пальцы понюхал!!!!!А до этого только шипел и бил лапой!

 

 

Пока писала,у Вас там вон чего)))Молодец полосатая морда!!!Сейчас начнется кошачье радио)))Ну Светлан!Прям огромное Вам Спасибище за залетного!Славный малышок.

Спасибо :gift::wub:

Поздравляю и вас с таким прогрессом!!! Нам конечно еще до такого далеко.

Провожу времени не много, прихожу 2 раза в день , чищу лоточек и оставляю еду. Всего несколько минут получается, больше времени выделить пока сложно, потому что прибегаю только когда малая засыпает днем и она дома одна, может проснуться, так что время ограничено и один раз вечером после того как опять же усыплю.

Вот только пришла от них и что то там не поладилось :cry2: На полу рвота и у кого то из них жидкий стул. Вот гадаю причины. Либо обожрались, я вчера им гораздо больше еды вечером оставила чем обычно, либо вме не доели и на утро еда испортилась и кто то поел, либо кто то нафталином отравился. Я знаю что нафталиновые шарики очень опасны и токсичны, но уборщица которая приходит несколько раз в неделю в упор меня слушать не хочет и постоянно их подкладывает во все углы и щели. Я сразу убираю, но могла и не заметить. Очень надеюсь это не какой нибудь страшный вирус.

Сегодня рядом с мисочками оставила свою кофту по вашей рекомендации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый какой!

 

Эххх, ну, со вторым пришествием... Светлан, свято место пусто не бывает. Вы прайд выловили под ноль, территория освободилась, ее займет другой прайд. По логике, надо особо несговорчивых стерилизовать и выпустить в среду обитания. Тогда другие не придут. Даже не просто по логике — по правилам. Такова теория, основанная на практике. Но у меня так не получается, за всё время выпустила двоих, но там тяжелый случай, они просто чахли в "неволе", это при полном перемещении по двушке, без всяких клеток и закрытых дверей. Остальных же стараюсь социализировать до упора. Как-то выпускать жаааалко, что неправильно.

Спасибо! :gift::wub:

Этот котейка с другой территории, это совсем рядом с домом.

Пока вроде территория пляжа чиста, не считая 2 собак, но наверно и правда не надолго. Вроде несговорчивых особо среди моих пока нет, не считая Бэллы, но ее я ни за что не смогу выпустить после стерилизации, да и место ей и всей ее семье уже в Голандии забронировано. Шикарные условия, хозяева кошколюбы и обалденный сад на выгул. Где то была фотка сада, как найду постну.

Та самая соседка Мария много котиков потом выпустила и люди кормят на месте обитания. Всем прооперировангым подрезали одно ушко, так что их сразу видно. А вот моих то нельзя выпускать, кормить их некому будет, так как мы не долго на этом острове сидеть будем и уже планируем еще куда нибудь рвануть.

Тут конечно чтобы дело с животными хорошенько поправить надо целую армию волонтеров.... Вот жила 7 лет в Канаде и ни разу не задумывалась, как здорово когда по улицам не бегают несчастные голодные животные. А теперь вот ценю!

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою оставленную вчера кофту по-моему кто то написал, наверно мой запах им не очень понравился))))))

Насыпаю сегодня еду в миски и вдруг из под шкафа выставляется рыжий хвост, заглянула и увидела что рыжик и серый котик сосут у Бэллы грудь! Значит все таки не пропало молоко и они все уже не в таком стрессе раз при моем присутствии начали сосать.

Сегодня с каками все было хорошо, никакой диареи слава богу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,какая Вы молодец!Бэллу со всем семейством в Европе поджидают?Как Вам это удается??Просто здорово!

Бэлла тоже ,получается,не в стрессе,раз она стала кормить малышей при Вас,пусть хоть и под шкафом.И совсем замечательная новость,что больше проблем со стулом не было.Кушает семейство хорошо?Лотками пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,какая Вы молодец!Бэллу со всем семейством в Европе поджидают?Как Вам это удается??Просто здорово!

Бэлла тоже ,получается,не в стрессе,раз она стала кормить малышей при Вас,пусть хоть и под шкафом.И совсем замечательная новость,что больше проблем со стулом не было.Кушает семейство хорошо?Лотками пользуется?

 

:gift: Спасибо :gift: Кушает семейство как стадо слонов, лоточек тоже признали, правда если оставляешь им полотенца или кроватки для сна они все дружно туда писают.

 

Да, всех ждут в Голандии и я счастлива что у них будет царская жизнь вместо голодной, обезвоженной и опасной короткой жизни на острове.

На самом деле, чесно говоря, особой моей заслуги в отправке котиков в Европу нет, иммиграция котеек происходит исключительно благодаря Марии и ее семье.

 

После отправки первого моего котика закрался вдруг в мысли коварный план- развести и подсадить потенциальных хозяев на чувства, а вдруг повезет :) ведь сначала был план только особо слабеньких, больных отправлять. Потом план изменился- едут ВСЕ!!

Моя роль заключалась лишь в ежедневном капании на нужные мозги :) Я начала каждый день по вотсапу трогательные рассказы посылать типо кто ближе на кормлении подошел, что и сколько покушали, кто пришел, кто пропал, были ли собаки поблизости, кто новый появился и в придачу слезные размышления как им в дикой природе нелегко и ттд итп + фотоотчет. Постепенно люди к ним прикипели, сами начали спрашивать, ну и через какое то время билет в Голландию заказан! Как говориться капля камень точит :) А про Бэллу уже больше года им в уши пою, так что с ней вопрос был решен давно.

Мария и вся ее многочисленная семья очень любят кошек и им посвящают всю свою жизнь и все свои деньги, которые у них есть благодаря успешному бизнесу по недвижимости.

Тетя Марии, 60 лет, например живет в живописном месте и тоже содержит кошечек, ее племянницы и племянники... Ну и сама семья Марии с родителями. Живут там котеньки как настоящие короли, спят на красивых кроватках, едят самую вкусную и здоровую еду и гуляют по красивому саду. Одна большая семья, а точнее несколько семей кошколюбов приютили всех моих котеечек и еще много других инвалидов и подобрашек. Как бы было здорово если бы в Мире было бы немножко побольше людей с такими добрыми сердцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приветом из Голандии :wub:

Принцесса Саманта отдыхает:

874026320159.jpg

Винсент:

ccdc7973ade7.jpg

И знакомьтесь еще один счастливчик Филиппе, который очень любит спать в сушке для белья :)

77bbe284a634.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...