Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сфоткала 3 ребятишек через окно сегодня, качество конечно плохое, но всё равно постну для истории.

Рыжик и спящий дым на когтеточке:

0fd531375e91.jpg

Малыш с прикольной мордочкой смотрел на меня в упор через окно:

94b207f64955.jpg

Вот гадаю как бы их всех назвать, хотя конечно хорошо бы сначала пол определить. Пока придумала имя только для одного, самого светлого, будем звать его вкусным именем Крем, по английски тоже хорошо звучит:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все таки малыши лапотулечки.Рыжик,скорее всего парень.Если уж одного назвали съедобными именем,то всех так же нужно назвать,а то обидятся)))типа Крем,мед ,зефир и тортик)(правда не знаю как это все по английски звучит))))только нужно пол ,действительно знать.А то обидиться)))))

Вот Фелипе это видимо и ест тот кот,фотку которого уже выкладывали выше. ,из предыдущей темы.

Светлан,я не поняла,так котявки пристраиваются в разные семьи в Голландии,или все едут к Марии и там остаются на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-Вы нереальная умница!!!

Марии передайте слова признательности и благодарности из России за доброе сердце и готовность сделать этот мир лучше!!! :wub:

Какие красивые стали бывшие дикуши голодавшие с самого рождения!!!Низкий поклон приютившим и отогревшим котеек семьям!!

Одного из котиков предлагаю назвать Бисквитом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо передала, вам большой привет от единомышленников :)

 

Ой девочки, как мне нравится идея всех назвать съедобными именами! :appl: спасибо вам :wub:

Решила назвать прямо сейчас и не ждать определения пола.

Это Cream-Крем:

e84fe690ac04.jpg

Этого будем звать Carrot- Морковка

469bfcfe6d13.jpg

(имя Honey -Мед бы тоже подошло кстати, но по темпераменту совсем не подходит)

Этого назвала Truffle( Трюфель)

afd93e303b78.jpg

8727c4d0119f.jpg

 

А этот будет Bisquit (Бисквитик)

2de2c02d7fa6.jpg

Дымка, спасибо за чудесное имя!

 

Анжела, все мои котики остаются на ПМЖ либо в доме родителей Марии( она сейчас с ними живет, а вобще у нее соседний дом с нашим на острове), либо устраиваются в семьи к их родственникам. Несколько моих котиков например взяла ее тетя, (она с техникой не дружит, поэтому фоток пока нет), а там несколько моих любимых котеек( рыжие братья, которых я так долго выловить не могла, Хиро и Рокки и другие) Вот уговариваю- умоляю Марию съездить туда и пофоткать, но она очень занята и ехать далеко, так что не знаю когда это случится. Но мама Марии( которая недавно туда ездила и тоже не дружит с камерой) уверяет что котики стали очень ухоженные, округлились и шерстка заблестела. Так что пока только остается визуализировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, а в предыдущей теме в постах 109 и 112 есть трехцветка с офигительным окрасом. Не знаете, как ее судьба сложилась?

Тема в архиве, по сему просто посты указала — ссылки на фото скопировать низя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан, а в предыдущей теме в постах 109 и 112 есть трехцветка с офигительным окрасом. Не знаете, как ее судьба сложилась?

Тема в архиве, по сему просто посты указала — ссылки на фото скопировать низя

 

Кошечка с шедевральный окрасом ушла на радугу :cry2:. Это в общем то и было причиной моего исчезновения из предыдущей темы, на тот момент я не смогла найти в себе силы продолжать тему.

Мы с семьей на неделю уехали в круиз, я договорилась с соседкой и знакомым, что в мое отсутствие будут кормить моих дичков и со спокойной душой поехала отдыхать и даже была не в курсе что она заболела. Доктор мне ничего н сообщил. Потом когда приезжал ко мне за очередными пойманными для вакцины, я стала расспрашивать про моих котеек, которые временно были у него в вальере и он мне сообщил эту ужасную новость . У него английский не важный, а у меня испанский, так что толком я и не поняла откуда взялась эта болезнь. Из всего что он сказал я поняла что у нее был лейкоз и еще какая то болезнь то ли почек, то ли печени(была в шоке от этой новости и толком то не соображала когда он говорил), еще он сказал что нужна была какая то вакцина и ее на острове не было. Настало резкое ухудшение, понос, ей было очень плохо и он ее усыпил чтобы не мучалась. Решение было принято без моего участия. А может и можно было бы спасти, отвезти ее куда нибудь лечить....но было поздно уже это выяснять.

Так вот одна из самых моих ласковых и самых красивых оказалась с самой несчастной судьбой. :cry2:

20088063db84.jpg

00fadfd51855.jpg

c94b99cc6d43.jpg

ec5f41cb873c.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дернул меня черт спросить... :cry2:

яркой радуги, самая необычная кошка в мире.

Не переживайте, я и сама уже хотела написать о ней. Очень очень она славная была и взгляд, ну просто человеческий. И такая необычная, интеллигентная, ласковая, доверчивая, что совсем не характерно для дичка. Она просто коша-ангел и я рада что хотя бы в конце жизни она пожила в заботе, с сытым желудком и узнала что такое ласка людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что написали,представляю как Вас это тяготило.А как там наш блохастый полосатик?Доктор его забрал?

Имена у деток получились великолепные)))и очень им подходят.Ест успехи по приручению к ласке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, только вот увидела тему, прочитала.. Это же п росто нереальная тема.

Вот, что значит безусловная Любовь и настоящее Милосердие. Вопреки обстоятельствам, вопреки ВСЕМУ..

Я в восхищении. Спасибо за то, что Вы есть. Низкий поклон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо ,что написали,представляю как Вас это тяготило.А как там наш блохастый полосатик?Доктор его забрал?

Имена у деток получились великолепные)))и очень им подходят.Ест успехи по приручению к ласке?

Блохи полосатика уже пошли лесом :) доктор забрал, поставил вакцину и прооперировал, мальчик чувствует себя хорошо, документы для Голандии уже тоже в процессе подготовки. Назвали нашего прилипало Teddy :wub:

 

Успехов в приручении вкусного семейства пока особых нет, а про ласку и подавно рано говорить. Пока только прогресс в том, что увидев меня через окно уже не все и не так сильно шугаются, сидят замерев и смотрят. Ну и вчера когда зашла вечером Белла не убежала мгновенно, нашипела на меня, но под шкаф не рванула, смотрела как я еду накладываю, залезла под шкаф уже когда я пошла лоточки чистить. Кстати молочко им очень полюбилось, теперь наливаю им :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, только вот увидела тему, прочитала.. Это же п росто нереальная тема.

Вот, что значит безусловная Любовь и настоящее Милосердие. Вопреки обстоятельствам, вопреки ВСЕМУ..

Я в восхищении. Спасибо за то, что Вы есть. Низкий поклон.

Спасибо что зашли к нам и за ваши добрые слова :gift:

От таких похвал мне становится как то не по себе, и так уже по самое нехочу захвалили меня девочки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестрички Анна и Лаура благополучно добрались и шлют горячий привет из Голландии! :yahoo:

 

Моя первая встреча с Анной(трехцветочка слева), Лаура в тот день фоткаться не захотела:

37e2d9ba2f5c.jpg

В день отлова:

6d1447a51749.jpg

Спустя несколько месяцев:

70860d5b6410.jpg

 

Это Лаура:

fc1ea7ebb6dd.jpg

А это Анна:

ff8ab09ffc2d.jpg

753185b125c2.jpg

c2fee62a83dd.jpg

32ca1263e3c9.jpg

Девочки осваиваются на новом месте:

cf6ddefeb010.jpg

Счастья вам в новом доме мои девчули! :wub:

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка Лаура какая-то совсем другая. Больше напоминает наших домашних. Понамешалось там всего, несмотря на то, что остров)

 

Умницы и красавицы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня прогресс в приручении моих дичков! Когда пришла кормить, Бэлла расшипелась, но не убежала, села на почтительном расстоянии напротив и наблюдает. Принесла им баночки тунца( от которого они без ума, как впрочем и все другие кошки острова) положила в мисочку и тоже села рядом, жду...Бэлла лапки поджала, легла и смотрит в упор, через несколько секунд из под шкафа вылезают еще 2 морды Бисквитик и Трюфель.

Вот они Трюфель, Бисквит и Бэлла слева на право:

3164262420c7.jpg

Трюфель оказался самым смелым, даже подошел к мисочками и громко почавкал, а остальные в моем присутствии воздержались.

3e5508f3b11c.jpg

Сидела я там долго и смотрела на них, даже все три кошака задремали и я решила что на сегодня хватит :)

Оставила свет в гардеробе, чтобы посмотреть на них с патио. Крем и Морковка самые пугливые, из под шкафа так и не вылезли и даже увидев меня через окно сразу убежали поближе к своему шкафу, хотя прогресс тоже на лицо, уже под шкаф моментально не тикают, рядом сидят. Все приятно набрали вес, подросли, вытянулись, такие прикольные мордахи стали, чувствуется что все семейство наконец не в стрессе. Бисквитик самый крупный из них, вот его любимая игрушка:

18cb7a898f33.jpg

Вообщем я рада что они наконец расслабились и с нетерпением жду дальнейшего прогресса :)

 

Девушка Лаура какая-то совсем другая. Больше напоминает наших домашних. Понамешалось там всего, несмотря на то, что остров)

 

Умницы и красавицы)))

Это правда, красавиц у нас тут на любой вкус и цвет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это под этот шкаф они залезают?Там же щелочка.Кстати,большой прогресс в приручении,должна я Вам сказать.Если котенок стал есть при Вас,то это ,действительно большой прогресс и пример для окружающих котейцев)Вот если бы маму Беллу уговорить подружится ..

Очень все детки красивые и ушасто-глазастые,с глазками-блюдцами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это под этот шкаф они залезают?Там же щелочка.Кстати,большой прогресс в приручении,должна я Вам сказать.Если котенок стал есть при Вас,то это ,действительно большой прогресс и пример для окружающих котейцев)Вот если бы маму Беллу уговорить подружится ..

Очень все детки красивые и ушасто-глазастые,с глазками-блюдцами)

Да, под этот самый и залезают. Пока поел при мне только Трюфель и только один раз. Если бы была возможность подольше там сидеть, то конечно быстрее бы процесс пошел, но ничего капля камень точит :)

Шипунья Бэлла сегодня в своей любимой позе:

6360102c24d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот они слезы радости и долгожданное трудно поддающееся описанию чувство ликования и удовлетворения :yahoo::yahoo::yahoo: Ууууурррррррааааа!!! Все мои 40 котиков благополучно добрались до Голандии!

 

Вот по какому саду теперь гуляют бывшеголодные, бывшехудые и бывшеникомуненужные :

49fa7c9dc55b.jpg

1e0fab5898e8.jpg

 

Я очень счастлива за всех них!

 

Осталось отправить семейство Бэллы из 5 котеечек и данная миссия благополучно завершится :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света!!!!Как же повезло котейкам оказаться на одном клочке земли с Вами!Вы удивительно неравнодушный и милосердный человек!!!

Кошки попали в рай на Земле!!!!!Из голода с самого рождения,из крайней нищеты!!

А еще Вы- нереальная умница!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!Как в сказке!Вот жили кошки,ну как жили....пытались выжить,было очень страшно и голодно,много смертей и людского равнодушия.Вдруг в беспросветной кошачьей жизни, появилась молодая женщина с коляской)))Может в какой то момент и стало страшнее,потому что они не знали....что окажутся в заботливых и понимающих руках.И теперь в их жизни появится настоящее КОШАЧЬЕ СЧАСТЬЕ.

Девочки,по моему эта история достойна занять место в "Двух Иванах".Тем более,что Светлана все это сделала САМА!Без помощи форума,на другом краю земли!Правда,Светлана,мое безграничное уважение и восхищение-ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка, Анжела, девочки дорогие, спасибо вам за ваши слова и поддержку в этом проекте!!! :wub: :wub: :wub:

Только прошу вас, пожалуйста не надо меня так сильно захваливать, а то ведь зазвездюсь уже ))

 

Сегодня созванивалась с Марией, семья Бэллы предположительно поедет в Голандию в июле.

А пока созрела идея, придвинуть шкаф вплотную к стене, а остальные две стороны забить доской или заклеить чем нибудь чтобы приручение шло быстрее и котейкам было некуда спрятаться. На сегодня по плану были намечены вакцины и мед осмотр, но поскольку посадить их в клетки пока не представляется возможным, все отменилось. Буду мозговать как загородить щелки и надеюсь еще одной недели хватит чтобы придумать как их в клетку засадить и отвезти к врачу. После врача они поедут на передержку/ социализацию с возможностью выхода в вальер со свежим воздухом у тети- кошколюба, которая будет там находится 24/7 м поможет семье подготовится к полету. Так что скорее всего у меня осталось чуть больше недели на все про все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приветом из Голандского дома :wub:

21be1471fde9.jpg

73ac0e7a8289.jpg

730433a2fe08.jpg

Пора девушке с голодного острова и похудеть чуток :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем провернула операцию "шкаф". Заклеила 3 стороны серебристым скотчем, а четвертую (где самая большая щель) хотела придвинуть к стене, но котейки мои все очень перепугались шума и вылезать из под шкафа не хотели ни в какую. Шипели на меня в унисон. Делать было нечего и я протолкала этот дубовый шкаф к противоположной стороне, Белла в диком ужасе выбежала и запрыгнула на гардину, а детки так и передвигались вместе со мной и шкафом. Так что им теперь некуда больше прятаться и даже если они залезают под шкаф, то их оттуда очень хорошо видно и они каждый раз видеть будут что я безвредна. Сегодня вечером побыла с ними подольше и при мне наконец поела Бэлла первый раз после отлова и как обычно Трюфель и Бисквитик. Крем и Кэррот снова воздержались.

 

А насчет зачистки я все таки рано радовалась, сегодня встретила знакомого велосипедиста и он мне сказал что снова видел черно-белого котика на пляже около ресторана :( а соседка сказала что видели там уже двух, скорее всего бывшедомашних подкинули. Хотела завтра туда сходить с клеточкой на всякий случай, но муж поставил ультиматум. Так что в понедельник пока он на работе пойду на разведку.

Теперь возникла проблема, некуда котеечек после отлова девать. У нашего доктора Винка проблемы в семье и он больше котеек в вольер не берет. Этот вариан отпадает.

С Фабиолой( та у которой передерживать мои котеньки до переезда в Голландию) тоже неприятная история приключилась, как я и предполагала она оказалась нечестным человеком и изображала великую любовь к животным исключительно ради денег. Я с самого начала говорила Марии что чует мое сердце, мутная эта тетя Фаби и не любит она животных, но Мария с ней уже работала 4 года и верить мне отказывалась. Как оказалось, моя интуиция все таки была права.

Из за этой ленивой нечестной испанской тети несколько месяцев назад ушла на радугу моя красавица Лисенка:

b9664b17ef6e.jpg

2266c489d7f7.jpg

Вспомнилось, что когда отловили именно Лисенку( тогда я думала что это мальчик), я разрыдалась просто в пух и прах прямо при ловцах. Очень был эмоциональный момент, а сейчас думаю может я уже тогда чувствовала что не к добру ее поймали.

Фабиола рассказывает историю что ее якобы отравила Дорис(другая кошатница с которой у них конфликт), но я в такую чушь конечно не верю. А что там было на самом деле мы теперь и не узнаем. Наконец то Мария поняла и согласилась что этой ленивой тете во всех этих миссиях важны только денежные знаки. Сейчас от нее всех кошечек забрали и больше никаких дел иметь не будем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, может, попробовать поговорить с Дорис? Возможно, она не так плоха, как ее описывала тетка Фаби,таксказать"убивала" конкурента в получении дензнаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, может, попробовать поговорить с Дорис? Возможно, она не так плоха, как ее описывала тетка Фаби,таксказать"убивала" конкурента в получении дензнаков.

Да, я тоже думаю что она возможно не такая уж и плохая тетя. Но там такая между ними "Санта Барбара" что черт ногу сломит. Попробую накалямать мое видение этой ситуации.

С самого начала Мария мне говорила что с Дорис лучше не связываться и ничего с ней не обсуждать. У Марии самой с ней какой то конфликт был, я попросила меня не вводить в курс дела, потому что жутко не люблю конфликты и даже знать ничего не хочу.

А вот Фаби, типо хорошая, любит животных и Мария с ней давно работает и спасает котеечек. А мне наоборот показалась что Дорис (да, конечно любит потрепаться и похвастаться) но на вид нормальная адекватная тетка, работает медсестрой, в свободное время спасает кошаков. Пригласила даже меня к себе домой как нибудь на котеек посмотреть м пофоткать . А вот именно Фаби ленивая, хитрая и злостная обманщица. Я уже описывала историю в первой части темы как она котика на 3! дня в клетке без воды и еды оставила и отмазывалась что типо в ресторане никто трубку не брал поэтому она не приехала за ним. Полный бред конечно, тем более что у них работает доставка на дом. Сама она тетя упитанная, еле ходит, вот ей как раз бы трехдневная голодовка не помешала. Из за того что у меня испанский слабый, а они не говорят по англ, общение и выяснение каких то фактов не представлялось возможным. Эта история с котиком меня сильно насторожила и после чего я прорыв интернет и начитавшись про котов сама взялась ловить ( иногда доктор помогал, но теперь уже тоже на него расчитывать не могу) и параллельно начала выяснять что да как. Постепенно с великому сожалению я выяснила, что котиков Фаби не так уж и балует и они все ходят у нее полуголодные, зато деньги предназначенные на корм который ей переводит Мария иногда идут на обустройство ее жилища, оплачиваются счета итд. Она конечно же нигде не работает и живет исключительно ради "спасения животных". Потом еще выяснила что доверчивая Мария посылает ей деньги и никогда не спрашивает с нее чеки! Понятно дело без контроля эта тетя охренела. После многократного моего прогружения Марии всей этой информацией, наконец в ее голову закрались сомнения насчет Фаби. А потом эта история с отравлением и именно Фаби втирала ей что якобы Дорис от большой ревности и зависти пришла к ней и отравила 7 кошечек( моя лисенка была одной из них) Мария снова ей поверила и пыталась меня тоже в этом убедить и даже пыталась Дорис привлечь отвечать по закону, но увы на острове всем по барабану и тем более на кошек. Я сказала что это лишь очередной бред и я Фаби не верю. Скорее всего она сама их траванула чтобы отрезать от потока денег других конкурентов, в данном случае Дорис.

Параллельно произошел еще и какой то конфликт между доктором и Дорис и она пыталась меня предупредить чтобы я с ним больше не работала, что типо он губит животных итд итп. Звонила, писала мне и даже одна из ее подруг ( у которой английский первый язык) звонила и тоже мне втирала что типо Дорис хорошая, а доктор ужасный человек. А про отраву кошек они кстати и понятия не имеют. Короче драма пипец. Без бутылки не разберешься.

Я им всем сказала что учавствовать в их интригах не собираюсь и выяснять ничего не хочу , потому что котиков уже всё равно не спасти, а мое мнение буду основывать чисто на фактах. Попросила их все меня в это не втягивать и ни на чью сторону я вставать не буду. А факты следующие: доктор мне помогал ловить несколько раз и животные у него содержались в отличных условиях, может он и не профи высшего класса в своей сфере, как утверждает Дорис, но это уже отдельная история и лично мои котики не пострадали и все были вылечены и прооперированы благодаря ему. Жалко что у его жены терпение лопнуло и теперь нам доктор больше не помощник . Всех котиков от него тоже перевезли в Голандию. С Дорис мы пересекались только пару раз, ничего конкретного про нее сказать не могу. А Фаби настоящая врунья, в результате чего всех котиков у нее тоже забрали и она осталась ни с чём и наверно теперь ищет работу, чтобы купить себе пончиков.

Простите за такой эмоциональный пост, очень хитрых врунов не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...