Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день ситуация следующая:

Поступила инфа что новых котиков под ресторан на пляже подкинули. Владельцы ненавидят котов, предыдущий прайд им там что то напортили и они собираются всех появляющихся котиков отравить. Медлить времени нет. Я побежала туда вчера в обед, котиков не нашла, в самую жару они обычно не вылезают. Вечером не под каким предлогом вырваться на пляж не смогла. Связались со старичком кошатником Мартеном и Мария уговорила его помочь. Он согласился и установил ловушки. Котики были настолько голодные что Мартену удалось поймать сразу 3!! Фоток нет, но говорит что один беленький котик настолько худой что еле ходит :( Мартен взял их всех к себе домой отъедаться, а потом будем дальше решать.

Сегодня вечером я пошла туда снова. Как только подошла к задней стороне ресторана сразу увидела серенького котишку( месяцев 3-4), положила еды , налила водички и он стал кушать как будто первый раз в его жизни.

8ddaa843ad44.jpg

Котик не очень дикий, с опаской но подошел довольно близко.

0446d295fc4c.jpg

А потом появился бело-черный коровенок на которого без слез смотреть невозможно , на задних ногах и попе шерсти очень мало и весь такой худой, хвостик тонюсенький,как веревочка, ножки подгибаются...еле шел...

54171e1a13f6.jpg

Начал хватать еду с такой жадностью, что у меня слезы навернулись, положила ему очень много, надеюсь от обжорства плохо не станет. Мне удалось подойти довольно близко, думаю он скорее всего из бывшедомашних или может просто был смертельно голодный, поглощения еды было просто со скоростью света.

Вот он доходяга:

2a67caa17d28.jpg

1d624eca2b8f.jpg

518f24232b68.jpg

А потом появился еще один серенький малыш, примерно того же возврата что и первый 3-4 мес, он был более дикий или очень испуганный и сразу удрал, сфоткать не удалось.

 

Так что на данный момент нужно поймать еще 3. Ну что делать, похоже что миссия не закончилась, а снова продолжается. Теперь надо или снова упрашивать Мартена помочь или самой как то измудрится их скорее словить.

Итого на пляже отловлено 50. Осталось 3. Цифры конечно условные :worthy:

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня цифра пойманных котеек перевалила за 50! Итого 51!Ураааа!!!!! Сегодня мне удалось поймать 1 котика рыженького доходягу! Совершенно не запланировано и это вдвойне приятно.

Пошла с дочей гулять-кормить новеньких бедолаг и перед кормлением заглянула в ресторан на пляже спросить сколько котиков они там видели, тетя фыркнула и сказала что никто их считать не собирается и скоро им всем капут, хозяйка будет травить и это только вопрос времени :(

Я увидела на веранде клетку, которую оставил Мартен на случай если одной небессердечной официантке удастся кого то поймать руками. Официантку зовут Алсира, но она сегодня выходная, с ней поговорить не удалось. Короче я решила забрать клетку и попытать счастья. У меня даже веревки с собой не было, к моей радости на дне коляски оказалась скакалка, которую я и привязала к дверце вместо веревки. Была надежда что может поймаю черно-белого скилетика который вчера подошел близко, но он сегодня не появился. Надеюсь ему не стало плохо от обжорства вчера. Дочу пришлось пристегнуть в коляске и откатить подальше от места ловли, но так чтобы она меня видела. Она бедняжка целый час и проплакала пока я там сидела с клеткой :( но надеюсь она мне это простит и однажды все поймет.

Зрелище было душераздирающее, сначала появились 2 сереньких худеньких вчерашних малыша

781fee706528.jpg

Потом появился полностью черный

323b190cd8fc.jpg

На этой фотке серый снаружи, а черный внутри:

b081f062346f.jpg

А потом вылез серый скилет практически без шерсти! Шерсть только на голове и передних лапах, это тихий ужас, я такое видела в первый раз. Жутко жалко его, а какая боль в его глазах и измученном теле. Это надо видеть. Сфоткать лысенького не получилось уже было слишком темно.

Скакалка была короткая и они в клеточку не заходили, я была слишком близко. Тогда я отошла подальше и дала им поесть рядом с клеткой и внутри нее, чтобы привыкали. Когда подошла подложить еще еды в клетку , они все разбежались и вдруг с противоположной стороны появился худющий рыжик который шел уверенно на своих спиченьках прямо на меня и ни медля ни секунды зашел в клетку и стал жадно есть, я обомлела и просто аккуратно закрыла клетку, он даже не отреагировал на это и продолжал жадно хватать еду. Явно из бывшедомашних, не дикий, очень истощенное тельце, тусклая шерсть, ножки спиченки, хвостик веревочка, тело длинное, взгляд полон безнадеги.

 

242826702e14.jpg

d6ec48d58b06.jpg

2e9c2e5b75d5.jpg

9aa57ddace4e.jpg

 

Пришлось дочу всю дорогу тащить на руках, в коляске она уже сидеть отказывалась, а клеточку поставила в коляску. Мальчик не вырывался, сидел спокойно всю дорогу. В самый нужный момент когда надо было переходить дорогу, на дороге появился знакомый велосипедист Ханс и помог нам перейти, уже стемнело и он с фонариком нас еще провел через темный двор того самого колумбийского дома с собаками не на привязи. Все как по маслу. Не прошло и пол года как наконец успешно доковыляли до дома :) Шла и молилась чтобы моя миссия не закончилась разводом и представьте себе прямо перед домом встретила старичка Мартена. Ну какое совпадение!! Ну разве такое бывает? Сначала клетка откуда не возьмись, потом скакалка, потом Ханс, а потом Мартен :) Он котика к себе сразу и забрал, как раз в компанию к троим вчерашне отловленным.

Перед тем как отдать ему котика, занесла в ванную открыла клеточку и дала еще одну консерву, он даже не пытался выбежать, а просто начал быстро есть. Наголодался до смерти котишка. Назвала его Honey, по нашему значит будет Мед. Сладкий мальчик, с этого дня твоя жизнь будет слаще меда.

Вот в который раз убеждаюсь, что если очень сильно и от всего сердца чего-нибудь желаешь, то вселенная обязательно помогает и все обстоятельства выстраиваются именно так, что бы все получилось.

Сила мысли великая вещь.

 

И снова осталась магическая цифра 5. Медлить нельзя иначе котеечки могут не выжить. Буду мозговать. Особенно переживаю за лысого котика и черно-белого скилетика. Удача нам не помешает!

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с Голландией сегодня и мозговали с Марией что же делать дальше. Помощников у нас теперь совсем нет, так как доктор и естественно Фаби выпали окончательно и бесповоротно. План следующий: если старичек Мартен успеет к вечеру привезти мне клетку и веревку, то я снова попытаюсь кого нибудь поймать. А если не успеет то пойду хоть покормлю скилетиков и тогда попробую завтра. Возьму сегодня с собой айпад и попробую заинтересовать дочуню мультиком в течении процесса.

 

А еще хотела попросить у форума помощи советом, может у кого нибудь появятся какие нибудь идеи, пожалуйста поделитесь.

Поскольку в одиночку процесс спасения двигается медленно и не так результативно как хотелось бы, хочу попробовать привлечь на помощь общественность. У меня в соц сетях несколько тысяч человек, файсбук страница -12 000 фолловеров, файсбук персональный -5000, Инстаграм-8000 и Твиттер- 3000. Публика англоговорящая, любители фитнеса, но всегда есть шанс что среди них будут любители животных. Никогда и нигде ( кроме Пика) я свою кошачью деятельность не обнародовала, но сейчас думаю пора. Цель: попробовать собрать донайшнс чтобы подключить еще людей для спасения котеек, купить еще клетки итд. Думаю может создать что то типа фонда и воспользоваться например услугами GoFundMe и потом бросить линки во все мои соц сети или что то в этом роде. В общем если у форумчан возникнут какие нибудь идеи, буду очень благодарна :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело пишите в соцсетях.Я просто уверена,что у Вас отбоя не будет от помощников-сподвижников.И ручки найдете там котейцам,не сомневайтесь!!

Очередной раз выражаю Вам респект и уважение!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Светлана! Вот это да! Плюс еще четыре душеньки, дай Бог, чтобы и остальные пять успели попасться в нужные руки!

Совершенно согласна с Дымкой, очень часто мы ошибаемся насчет равнодушия людей. Многие не очень-то понимают, что, если, взяться, то дело будет сделано. Пусть в одном конкретном дворе или острове, не надо замахиваться сразу на весь мир. У меня несколько хозяев пристроенных животных тем или иным способом помогают. Кто фин.куратором становится, а кто, воодушевившись нашим примером, просто берет котейку в своем же дворе и делает членом семьи. И нашему хорошо — компания есть, и подобрышу, и хозяину: всегда приятно осознавать, что сделал хорошее дело. Так что реально помощь будет. Вопрос — сколько и в каком виде. Но попробовать можно. В идеале Вам бы набрать на строительство вольера разовых пожертвований и постоянный приход на работника при этом вольере. Плюс на доктора. Пока он работал сподвижником, но семейные обстоятельства не дают ему больше такой возможности. Если же с каждой кастрации и стерилизации он домой будет приносить какую-нить сумму, то, возможно, его жена по-другому посмотрит на эту проблему). Но это желательный план, но не обязательно исполнимый. Но если хоть частично он осуществится, то можно искать варианты. Например, какая-то сумма в месяц врачу за содержание. Вольер есть, ухаживать за ними он может, что, собственно, уже доказал, лечить тоже, иначе не был бы ветом. Для начала можно посадить на "зарплату" его, думаю, что жена сразу сильно звериков полюбит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы! На ваши посты отвечу позже. С фондом пока повременю, сейчас приоритет спасти свеженацденных скилетов. Обнаружили еще кучу голодных на соседнем маленьком пляже. Все в ужасном состоянии. Узнала об этом от женщины Джанет и сразу поехала с ней туда.

И у меня сегодня большой улов :yahoo::yahoo::yahoo:

Мне удалось поймать там сразу 5!!!! И еще Джанет ( нашли ее через файсбук) попросила у меня клетки днем и поймала 3!!! Такая умничка тетя, хотя и не кошатница!!

Они были очень голодные и сами зашли к ней в клетки. Итого 8 за один вечер :appl: все бывшедомашние, на контакт идут хорошо! Какой замечательный день!

Сейчас бегу кормить отловленных котишек, потом все подробно опишу и выложу фотки

Ураааааааа! Итого отловлено 59!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец все утряслось, все пойманные котики сыты, мои домашние тоже накормлены и спят, лоточки и клеточки почищены и теперь опишу все подробно.

Вот стоило Марии передать мне ключи от ее квартиры и я превратила ее в кошачий штаб :D. На настоящий момент там уже 13 котиков.

Сегодня днем меня контакнула некая Джанет и попросила клетки чтобы поймать кошечек, которых обнаружила на соседнем пляже. Она сама собачница, но увидела кошечек и не смогла устоять перед их голодными глазами. Вот они:

696b1a9d57cd.jpg

d037412e3465.jpg

a0667e769ae8.jpg

 

Мартен привез клетки для ловли свеженайденных кошек из под ресторана, и я сказала ей приезжать пораньше днем и если она поймает, мы их закроем в ванной и я использую эти же клетки вечером снова. Джанет приехала ко мне, очень приятная тетя с хорошим английским, я поделилась опытом и объяснила-показала как ловить. Хотела конечно рвануть с ней, но доча моя спала и мне пришлось остаться. Она мне вскоре позвонила и сказала что поймала троих голодных! Все одурев от еды легко зашли в клетки. Какая же она молодчина!

Привезла их ко мне, все худые, грязные, все клетки закакали, вымазались...

f8840932c651.jpg

3c46e06903f7.jpg

7bf3c14f2130.jpg

62aea3d5be3d.jpg

3c9d5db68cec.jpg

А это они уже в ванной:

6c897913d367.jpg

cd95c4f282a9.jpg

b7570ef0efca.jpg

Джанет сказала, что видела там еще одного котика вчера, очень больного, но когда ловила его не было. Моя интуиция приказала ехать прямо сейчас и знала что котик уже нас ждет. Попросила Джанет поехать еще раз и показать мне место где она его видела. На радость кошакам у мужа сломался стартер в машине, он сегодня работал из дома и я упросила побыть с доченькой. Взяла 2 клетки на случай если мы поймаем его, то еще 1 останется на котиков из под ресторана на моем пляже+ еще 1 клетка была уже в ресторане.

Приезжаем на Бая бич, а там сидят целых 5 грязных дохляков! Троих я поймала очень легко и быстро, все оголодавшие и легко зашли в клетку. Все не дикие, брошенные людьми. 2 уже прооперированы(пометка на ухе), но выглядели плохо и я решила их все равно поймать, на воле они не жильцы это видно невооруженным глазом. Поймала сначала по одному в клеточку, а потом еще одного руками и подсадила в ту клетку которая побольше. Они в это время не сопротивлялись и были полностью сфокусированы на еде.

Оставался еще 1 рыжий котик, а клетки кончились. Я попросила Джанет и она сгоняла в ресторан, который недалеко и привезла еще 1 клетку. Вместо того которого я хотела поймать, поймала другого более голодного рыжика, который внезапно появился из кустов. Тот рыжик остался там. Но чует мое сердце там он не один!

Вот он на фото в центре:

f026f05ce06d.jpg

А вот мои зайки пойманные:

20bafb0874be.jpg

bd4f9c902786.jpg

f1054473f553.jpg

41e601c97754.jpg

Потом на дороге появились дети , увидев что я ловлю котиков и вручили нам еще одну ручную белую с пятнами голодную кошару. Клетки все были забиты и мы засунули ее в багажник. Во время дороги она пробралась на задние сиденья и начала орать.

А это котики уже в комнате:

cf94a61c60df.jpg

121ad3fff0d2.jpg

09d9502df065.jpg

a7afa818e828.jpg

0212cf450bed.jpg

669358cf4f2a.jpg

74afe74cf008.jpg

 

Потом поехали к ресторану, оставить моим новым котикам еду. Появились снова 2 сереньких, черненький( увидела что у него опухшая морда и один глаз полузакрыт и мутноват) и лысая кошара( мне показалось что у нее/него еще и вспухший живот, может беременная? ) она/ он не стал есть, а только пил/ пила воду.

Фотки плохие, но немного видно:

e53dfe552ee4.jpg

93fc97ce5250.jpg

551446e25937.jpg

Черно белого скилетика снова не было.

 

Теперь в планах спасение всех ресторанских и еще Рыжик на соседнем пляже Бая Бич. По свежим подсчетам 6 котеек на очереди. А покой нам только снится :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побежала утром к котишкам проверить как они. Ужас ужас. Картина не для слабонервных , рвота на полу , какахи кругом, они слава богу все пошли в коробки в которые наполнитель насыпала , но и промахнулись чуток и на лапах разнесли по периметру. Короче картина маслом, еле отдраила. Один из троих в ванной какает прямо едой, ничего не переваривается ....запах там был копец. Молюсь чтобы он выжил. Все такие больные, вшивые, клещастые, лишаястые, из глаз, носов течет ...голодные как звери, мяучат.. Бедные детишки. Вчера я все консервы потратила на такую ораву, сегодня набодяжила им овсяной каши с курочкой, но они это есть особо не стали, хотя вижу что голодные, наверно хреновая каша получилась. Ну хоть сухой еды у них много и воду пьют как подорванные.

Утром позвонила старичку Мартену и взмолилась о помощи, чтобы он этих троих из ванной в комнату пересадил( я бы и сама могла если бы была одна, но с дочей ну никак у меня не получилось) и еще попросила клетки к ресторану отвезти, вдруг получится снова вечером вырваться и поймать кого нибудь.

Им всем срочно нужна медицинская помощь.

А доктор обещал все таки приехать завтра и может даже сможет их забрать чтобы лечить, а может кого то очень больного надо срочно усыпить, чтобы других не заражал на случай если это коронавирус :(Грусть вселенская.

Теперь переживаю что же делать с теми кто остался на Бая Бич? Я ведь даже не дойду туда. Очень далеко. А они там одни, обезвоженные,голодные несчастные.

Как только появится возможность, пойду снова права получать чтобы более мобильной быть.

А сегодня если Мартен увезет к ресторану клетки, буду пытаться поймать. С ними сложнее они дички или полу дички .

Если не привезет, хоть покормлю

 

Ох ты ж... Может, им уже отравы подсыпали?

Не думаю. Все 8 с Бая Бич, не из ресторанских . А отраву обещали именно там

 

ужас, худобички какие! а рыжий просто красавец!

Худобички это да :( там 2 ярко рыжих и оба красавцы. Когда откормятся будут вобще заглядение

 

Эксклюзив,а не котики!Светлана,не слов,просто!! :gift:

Эксклюзив это в точку :) Дай Бог вытянем их всех :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил Вам,Светлана!.

хочется дать совет-не пытаться объять необъятное.Но я сама такая-беру,не думая как буду разгребать.Понимаю,что завтра для них просто может не наступить.Так что :cry2: я советов конструктивных давать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Светлан, я вот на это писала:

 

Потом поехали к ресторану, оставить моим новым котикам еду. Появились снова 2 сереньких, черненький( увидела что у него опухшая морда и один глаз полузакрыт и мутноват) и лысая кошара( мне показалось что у нее/него еще и вспухший живот, может беременная? ) она/ он не стал есть, а только пил/ пила воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сил Вам,Светлана!.

хочется дать совет-не пытаться объять необъятное.Но я сама такая-беру,не думая как буду разгребать.Понимаю,что завтра для них просто может не наступить.Так что :cry2: я советов конструктивных давать не умею.

Спасибо!!Вот именно так я и думаю что завтра может и не наступить. И все таки верю что как нибудь разрулю, а сейчас главное спасти их с улицы. Собираю сумки в путь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Светлан, я вот на это писала:

Ой сорри я не правильно вас поняла. Божечки, надеюсь все таки еще не отравили! А может и черно-белого замочили эти бессердечные, ведь 2 дня не было, а он самый голоднющий был. :cry2: Все таки надеюсь увидеть их живыми сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,как Ваша вчерашняя миссия спасения? Удалось поймать кого-нибудь?

А насчет помощи.Мне тоже кажется,нужно строить вольеры на улице,собирать помощь в соцсетях и нанимать работника-помощника.И искать потенциальные руки в соцсетях.

Как долго Вы там будете жить еще?Котейцы даже изможденные и голодные нереально красивые.Эксклюзив с о.Кюрасао так сказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света,как Ваша вчерашняя миссия спасения? Удалось поймать кого-нибудь?

А насчет помощи.Мне тоже кажется,нужно строить вольеры на улице,собирать помощь в соцсетях и нанимать работника-помощника.И искать потенциальные руки в соцсетях.

Как долго Вы там будете жить еще?Котейцы даже изможденные и голодные нереально красивые.Эксклюзив с о.Кюрасао так сказать..

Удалось! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Все подробно опишу и выложу фото в скором времени.

 

Я полностью с вами согласна насчет вольеров и соц. сетей Именно так и хотела все сделать. Загвоздка в том что сейчас остро решается вопрос о нашей релокации. Муж получил контракт на Каймановых островах, а они прессуют по срокам, так что есть большая вероятность чтоуже через 3 недели мы уедем отсюда, а столько всего надо успеть, устроить, все продать итд Только если не успеем по срокам, останемся еще тут на неопределенный срок, тогда и буду уже за следующую задачу браться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера чувствовала себя настоящим чемпионом! :) Мне удалось поймать всех запланированных 4 котиков из под ресторана! Двух серых, черного с опухшей мордой и лысую котю! Ууууууррррааа!!!

А с самого начала все складывалось не так: сначала обнаружила что забыла веревку в машине у Джанет, попросила привести после работы с другого конца острова, хорошо что она согласилась. Потом была дилема с едой, стадо все запасы пожрало вчера. С едой разрулили к вечеру. А перед самым выходом обнаружила, что Мартен со своим старческим склерозом забыл отвезти обещанные клетки к ресторану!! Ну что делать, я уже так настроилась на отлов!? Пришлось включить Барона Менхаузена и примотать все три клетки к коляске , которые потом толкала левой рукой, а в правой руке несла дочу.

accc2fc997e2.jpg

Короче за час допилили :)) Похоже поясницу немного сорвала, у меня дочуня пухленькая. На месте пристегнула ее в коляске, включила мультик, всунула в ручку печеньку и пошла на благое дело.

Первым в клетку попал серый малыш, который выглядел лучше всех.

c963771b296b.jpg

02fdb314a475.jpg

Спустя некоторое время в другую словила сразу двух приятелей: второго серого( у него тоже глаз мутный) и черного с кровяным глазом.

bc5e20ce9aa3.jpg

b65892db259c.jpg

dacc1094231f.jpg

d77d3b3e8e73.jpg

 

Отнесла клетки подальше чтобы сидевший невдалеке лысик не пугался их испуганного ора( хорошо что еще был сильный ветер и все звуки смешались со звуками природы.)

 

Лысюня долго боялась подходить, долго не приближалась к клетке, а потом сдалась и попалась! Я была на 7 небе от счастья! Девочка к тому же беременная, 99.9%. На нее особенно больно смотреть:

04618eb25fd1.jpg

А это уже в ванной:

e2ceb1e4d26c.jpg

7bdbec079816.jpg

85639c832009.jpg

0e0f01c51226.jpg

ea5563e2fc96.jpg

 

 

Котики 100% подкинутые недавно, из этих 4 снова 2 оказались стерилизованные, черный и серый. Какой-то бывшелюбитель животных решил так вот избавится от больных и просто всех выпустил умирать. Ведь не жильцы в таких условиях. Учитывая местный климат умирают в основном от обезвоживания, тем более больные, не выросшие в дикой природе. Пресной воды на острове нет вообще. Вот откуда их появилось так много и так резко. Они в дикой природе не жили это факт, все знают людей. Из под ресторана очень запуганные, ощущение как будто над ними люди издевались. Как же я рада что их не успели отравить!!!

Позавчерашние 8 теперь в одной маленькой комнате и там ужас ужас, рыжий красавец с белой грудкой написал и наложил в пару ящиков в шкафу, еле откопала его там похоже был там конфликт и он выглядит слегка испуганным. Черно белый на него рычит.

946492ca3e7e.jpg

 

Свежие пойманные в ванной. В ванной совсем нет воздуха, запах от какуль, еды итд ужасный, но надеюсь еще чуть чуть они там подержаться. Спать снова не смогла переживала, писала план действий, ночью два раза ходила проверяла если они живы еще. Сегодня должен приехать доктор и их возможно забрать. Хотя каких он сочтет наиболее тяжелыми я не знаю.

Итого отловлено 63.

Остался еще один рыжик на Бая Бич( а возможно и больше) и черно-белый из под ресторана, если конечно он еще жив. Надо искать машину чтобы до туда доехать в срочном порядке. Короче веселуха тут у нас полным ходом

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошлым летом была кошка с котенком,вот у кошки так же было с шерстью. Всё восстановилось, как стерилизовали (тоже была беременной) и перестала кормить. Это авитаминоз сильный. Видимо, рожала без конца, потом кормила, а пищи мало... Сейчас просто шикарная, шерсть густющая, блестящая. Так что у вашей лысуньи тоже все отладится.

Вы знаете, по-любому, есть старичок Мартен, есть помощница Джанет. Вольер и финансы лишними не будут,да и доктору хоть за какие-то услуги платить лишним не будет. Вы уедете, а дело будет продолжаться. А то через пару лет все повторится снова. Но это, если успеете. Но то, что сделано, это уже круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня прошлым летом была кошка с котенком,вот у кошки так же было с шерстью. Всё восстановилось, как стерилизовали (тоже была беременной) и перестала кормить. Это авитаминоз сильный. Видимо, рожала без конца, потом кормила, а пищи мало... Сейчас просто шикарная, шерсть густющая, блестящая. Так что у вашей лысуньи тоже все отладится.

Вы знаете, по-любому, есть старичок Мартен, есть помощница Джанет. Вольер и финансы лишними не будут,да и доктору хоть за какие-то услуги платить лишним не будет. Вы уедете, а дело будет продолжаться. А то через пару лет все повторится снова. Но это, если успеете. Но то, что сделано, это уже круто.

Здорово! Рада за вашу кошечку, надеюсь и наша выкарабкается. Главное чтобы скорее доктор приехал, а то они там плохо себя очень чувствуют, все часто дышат , плачут. Жарко очень там, воздух спертый, ядреный середина дня. А он обещал утром приехать и застрял где то :cry2: . Мартен, сказал что так они и скопытятся могут.

Вот молюсь чтобы скорее трубку взял и приехал

 

Это правда, очень хочется успеть что то сделать тут поглобальнее перед отъездом, да и в любом случае можно будет потом издалека попробовать что то придумать. Старичек то конечно есть, только он уже по шею в котах, у него их 60! Но чем нибудь иногда конечно может помогать, типо привезти еду и клетки. Да на нем и так уже много ответственности, он еще точку с отстерилизованными котами метапелит и туда корм привозит и воду.

Джанет тетя одно- двух разовая, она мне сказала что этим больше заниматься не будет. У нее дома собаки и сожитель против этой деятельности да и самой ей некогда. Но может все таки сегодня еще сможет меня подвести на дальний пляж чтобы рыжика словить. Очень надеюсь на это. Красивый котишка и несчастный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,браво!! В одиночку,без помощи и поддержки поймали,вылечили и спасли почти 7 десятков кис!Вы представляете,сколько бы там погибло в мучениях котят без Вас!!Просто респект Вам!!! :gift: :gift: :gift:

А лысая котейка ручная? Так доверчиво смотрит!!Неужели они вырвутся из голода и болезней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света,браво!! В одиночку,без помощи и поддержки поймали,вылечили и спасли почти 7 десятков кис!Вы представляете,сколько бы там погибло в мучениях котят без Вас!!Просто респект Вам!!! :gift: :gift: :gift:

А лысая котейка ручная? Так доверчиво смотрит!!Неужели они вырвутся из голода и болезней?

:gift:

Ну как же в одиночку?? Вон сколько помощиков появляется, то один , то другой, то третий. И моральная поддержка на форуме тоже очень ценна для меня. А голландская Мария(хоть она и далеко) делала и делает неоценимый вклад во всю эту мою котомиссию. Без нее маштабы были бы гораздо меньше

Лысая котейка немного напугана и остерегается, но людей знает. Ощущение что людям она не особо доверяет. Должны вырваться!! Просто обязаны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько свежих новостей:

Вчера доктор все таки доехал и забрал всех свежепойманных 12 кошаков!! :yahoo:

В экстенном порядке им всем будет оказана медицинская помощь и он будет лечить их и передерживать на своей територии в вольере. Про лысую котю сказал что это не беременность, а кровь с жидкостью, толком возможности поговорить не было поэтому пока не знаю если выживет. Часто тревожить и надоедать вопросами его нельзя из за жены, поэтому успокоюсь и просто буду надеяться на лучшее для всех них

 

А еще удалось поехать за оставшимся рыжиком на Бая Бич, рыжика там не было, зато я поймала 3 других. Среди них снова оказались 2 стерильных. 1 нестирильный белый с черным худой как смерть, белая с рыжим и трехцветка- в приличном состоянии первая кошка среди последнеотловленных. Фото выложу. Вечером добрые люди прислали фото еще 2 скелетов с того же пляжа. И когда ловила, видела еще одну там трехцветку. Это катастрофа. Как будто какой то приют выпустил умирать несколько десятков кошек одновременно. Сколько их там еще одному Богу известно. Я думаю 5-10 как минимум.

 

Итого отловлено 66

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они вчерашнепойманные.

Этот самый худой, в самой плохой форме и трех. Зашел в клетку без промедления и даже не отреагировал когда я закрыла дверь и жадно ел, наголодался малыш:

7e208021f051.jpg

ad552879c686.jpg

Когда выпустила в комнату начал громко тарахтеть. Такой худющий, ветром сдувает беднягу.

8970141f3af4.jpg

Эту даму пришлось посидеть покараулить, сразу идти боялась:

 

d732f7d9550c.jpg

3e48883d8dc7.jpg

d15f85f192c1.jpg

Последней поймала вот эту трехцветную красавицу, она не такая истощенная как другие и выглядит лучше всех:

3236019893fd.jpg

729891999ac5.jpg

ddcd2da4a6d9.jpg

43fe67bfb291.jpg

 

Сегодня ещес поймала двоих. Рыжего скилета подростка и худого черного, шерти на задних ногах почти нет. Сейчас бегу их кормить, выложу фотки как вернусь.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще прислали фото с Бая Бич: :cry2:

8a4a5adcedd2.jpg

Господи, сколько их там :worthy:

Сердце кровью обливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...