Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка, нет уха, нет носа, отек глаза


KRosie
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Второй сеанс лучевой проведён, следующий - в четверг, в 19.

Соня уже вышла из наркоза, всё хорошо, пьет, чуть-чуть кушает. Опухоль распадается, и это заметно уже невооруженным глазом, поэтому фотки-страшилки с мордочкой Сони крупным планом выкладываться не будут. Врачи говорят, что карцинома у нас нетипичная, картина распада опухоли была предсказуема, конечно, но опять же должна была происходить по-другому...

 

Продолжаем лучевую терапию, стоит это 2330 за сеанс, врач у нас великолепный - Максим Викторович, опытный, внимательный, нам с ним очень повезло.

 

Пусть случится ЧУДО и пусть Господь поможет Сонечке, вы с Сонечкой большие молодцы, нужно использовать все шансы, я верю, что болезнь отступит, ну пусть все будет хорошо, держитесь с мужественной крошкой-кошкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький, мужественный зайчик... Как она себя ведет после сеанса? Интересуется окружающим? Или ей не до этого?

А сам сеанс сколько по времени? У Сонечки настоящий наркоз или седация?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький, мужественный зайчик... Как она себя ведет после сеанса? Интересуется окружающим? Или ей не до этого?

А сам сеанс сколько по времени? У Сонечки настоящий наркоз или седация?

 

Само облучение - 20 минут, приносят спящую и ещё час лежим - я её глажу, она постепенно приходит в себя под капельницей. Полчаса до дома, там снимаем повязку от катетера, ещё час шатаемся, кушаем, пьем. Сегодня вот и в лоток сходила. По-огромному, по-другому и не скажешь) сейчас спит себе маленькая.

Наркоз какой-то самый-самый легкий, но полноценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, долгожданные фото Сони, чеков, назначений, результатов и т.д.

 

23 июля, Соня выходит из наркоза после лучевой. Одна фотка была, вот ещё 4, поближе. Ещё не очень страшные:

14f4df0a4a8f.jpg8de49b5a6f05.jpg

c3a1d7aae412.jpg3120ef83aa70.jpg

 

Чеки за корм, пелёнки с 19 июля (вторая порция ещё только начинает есться, первая уже съедена полностью, не понравился только Про Кэт с кроликом, остальное умяла за обе щеки):

77815b5d9a02.jpg2ad7cff4e3b4.jpg

6f0363a31fff.jpg305c0ed516f3.jpg

Во втором чеке не считается игрушечка для Сони и пёсий корм.

 

Вчера, 26 июля, в очереди на лучевую:

9deb16449552.jpg

 

Выходим из наркоза после второй лучевой, на втором фото Соня под полотенчиком, чтобы было теплее (врач попросил принести):

b856d883110f.jpg6b5fe2cedc53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 июля, МРТ:

5b49e196fda9.jpg0ad301915131.jpg

dc73c61329bd.jpga9d03a9fbf0e.jpg

 

16 июля, назначения от онколога Кузнецовой по результатам осмотра и результатам МРТ:

b71c97feca96.jpg

 

23, 26 июля, чеки за лучевую, первый и второй сеанс. На первом был ещё рентген для того, чтобы объяснить сонин хороший аппетит (думали, что метастазы). Рентген чист, как у котёнка, никаких метастаз.

51b654518ee5.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Соня вчера пришла в себя после наркоза дома и улеглась ко мне на плечо. Я капитан Джек-воробей!...

=)))) Нуу-у, не знаю, не знаа-а-ю, у Соньки более пиратский вид, чем у Вас. =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин верен, кстати, вчера выправила его наконец-то.

 

Сонька кушает отлично. Врачи говорят, что это значит, что уже пошли активно метастазы. А их нет, вообще всё чисто. В общем, какая-то Соня уникальная, течение болезни совершенно необычное, характер и скорость внешних изменений крайне нестандартны. Наш радиолог обещал обсудить сонину ситуацию с нашим онкологом. Пока с Кузнецовой, а потом и с Якуниной (она в отпуске пока). Врач даже спросил: это точно рак? Делали гистологию? Рассказала ему про биопсию, про отправку образцов в Великобританию. Ушел озадаченный.

 

Хороший врач, раньше с детками работал.

 

Хомяк, кстати, всю ночь болтался к миске, спать не давал) В два и в пол-четвертого ходила) Ну вот и кто скажет, что она плохо кушает? За ночь грамм 100 съела точно, может, чуть больше.

Я уже хочу видео снять, как она кушает, и врачу продемонстрировать. Правда, видео минут на 15 будет - она примерно столько у миски топчется, когда голодна, вылизывает паштетик потихонечку)

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья ночь подряд, подъем - как по заказу: в два часа ночи и в четыре утра. Кушаем, пьем, в 4 ещё ходим в лоток. Потом пытаемся уйти из комнаты на прогулку.

 

Вчера сходила мимо лотка, на пол в коридоре. В лотке тоже отметилась чуть-чуть. Миску вылизала, воротник расфигачила, но не сняла, держался на бинтике, как всегда. Ушко чуть раскровила.

 

Я встала утром сегодня, в 6 утра: Соня спит, как ангел, кушать не хочет, в лоток не хочет, дрыхнет) Видимо, днем, пока меня нет, у Сони ночь, покой и сон, а когда я дома - полный разгуляй! Мурчит на ручках по вечерам минут по сорок, тереться пытается. Я думаю, скоро меня встречать на пороге будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, для врачей с многолетним опытом сонечкин случай кажется уникальным?.. Мне кажется это хорошим знаком! Вот и пусть наша Соня выздоравливает вопреки всем прогнозам ветеринарных эскулапов :P

В конце концов, чудеса происходят не сами по себе, их творят такие люди, как Ксения, которая делает все возможное и невозможное для Соняши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертую ночь подряд Соня колобродит: то покушать, то попить, лоток, гулять, ходить по мне...

Три ночи подряд бдения начинались в 2 часа ночи и в 4 часа утра. Сегодня - с 12 до 4, с перерывом на сон с 0:30 до 1:27.

Утром спит как ангел сердечная Соня, пока я...собираюсь на работу :)

 

a032f2dbe5b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша просто герой, работает круглосуточно без выходных и без праздников.

Сегодня же очередное облучение? Как будет время, расскажите, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две лучевых и...сложно воспринимаемый результат.

У Сони очень редкая форма плоскоклеточной карциномы. Вкупе с ней - васкулиты. Облучать Соню больше нельзя, сейчас она ещё сохранила способность кушать, видеть и...ей не больно. Назначен синулокс (огромные дозы для малышки), продолжаем преднизолон и вазотоп. Прогноз: 2-3 месяца при самом благоприятном раскладе. Третьей лучевой в пятницу не было и больше не будет. Был мини-консилиум радиолога и лечащего онколога, потом разговор с радиологом, затем прием у онколога.

Поддерживаем малышку, кормим, чешем, любим, тискаем, нежим. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная детка... Вот за что я и не люблю надежду-она всегда обманывает.

Да, это точно :(

Соняшка от меня не отлипает, когда я дома. Спит на руках, на коленях. Мурчит, трется мордочкой, ходит почти всё время без воротника. Кушает отлично, по-прежнему тусуется по всей квартире ночами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это точно :(

Соняшка от меня не отлипает, когда я дома. Спит на руках, на коленях. Мурчит, трется мордочкой, ходит почти всё время без воротника. Кушает отлично, по-прежнему тусуется по всей квартире ночами.

Без воротника потому что облучение дало результат? Держитесь, Дай Бог сил вам с Соней и физических и душевных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без воротника потому что облучение дало результат? Держитесь, Дай Бог сил вам с Соней и физических и душевных.

Без воротника, потому что я всё время рядом и расчесывать, кроме ушка, нечего, до остального не дотягивается.

Фото чеков с последних посещений ветеринарки и зоомагазина будут выложены, когда снова получу нормальный инет. В группе сониной всё уже выложено, фин здесь верен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прочла первый раз днем, не смогла ничего написать, плакала. Я очень, очень надесь!, что Сонечка, как можно дольше побудет счастливой с Вами. Когда такие, как Сонечка так страдают, тяжело держать себя в этом мире, кажется, что нет баланса справедливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пришлите мне счет с/б. Я, правда, совсем мало пока могу, видимо до сентября. Но, хоть как-то хочется помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная малышка, радует только, что сейчас ей хорошо, и рядом любящая хозяйка :wub:

 

Пожалуйста, пришлите мне счет с/б. Я, правда, совсем мало пока могу, видимо до сентября. Но, хоть как-то хочется помочь.

Поговорили с Леной. Соня дома, это абсолютно точно, у неё две хозяйки, которые её очень любят.

Я не хотела переносить тему в пристроенные, хотя Лена уже предлагала это сделать. Мои мотивы были такими: Соню вылечить (насколько возможно, до ремиссии) и пытаться пристраивать в самые заботливые и понимающие ручки. Особенно когда прогноз врачей вырос до года, я считала такое развитие событий вполне вероятным.

 

Сейчас Мышку мы лишний раз не таскаем никуда, о ручках (других) не может идти и речи. Соняша искренне считает, что она у себя дома, полностью освоилась и с радостью узнает родные места, когда мы приезжаем обратно из клиники. Любые перемещения - стресс, посадить её в незнакомую обстановку значит отнять у неё спокойные денёчки, которых и так осталось мало.

 

Деньги больше не собираются, остаток переведу в скорую (буду безмерно благодарна, если скинете ссылку на тему - интернет с телефона очень ограничивает возможности).

 

Спасибо огромнейшее за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня-растрепушка после почесушек:

ecb35517a0e9.jpg

Соня в раковине пару дней назад:

4e79077cd1ea.jpg

Так Соня встретила меня вчера (лежит на обеихсвоих игрушках, как на подушках!):

874e74d8574b.jpg

Чеки выложены все в фин теме, сейчас проверю ещё раз баланс и все приходы, расходы, найду тему в скорой и переведу туда остаток. И всё, можно переезжать в пристроенные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатка-то и нет, малюсенький минус в 289 рублей.

Закрываемся в ноль. У меня на руках ещё денежка от Лены (целевая на Соню), 1960 рублей, в дальнейшем мы обе финансово и физически бросать Соню не собираемся.

Врач сказала, если Соня сутки будет вялой и будет отказываться от еды - везите, поставим капельницу. Ттт, Соняшка кушает отлично, ночью носится по квартире, а днем дрыхнет.

Из лекарств у нас преднизолон и синулокс, всё разводится водичкой и дается из шприца. Соня очень в эти моменты недовольна, но терпит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на длинные счастливые дни для Сонечки, как можно дольше. Я каждый день захожу в Вашу тему. Пишите про Сонечку! Я очень верю мысленное пожелание добра! И спасибо Вам за этот колоссальный физический и нравственный труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...