Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка, нет уха, нет носа, отек глаза


KRosie
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

+100500

Одна из немногих тем, в которую захожу с теплотой :gift:

Читаю Вашу тему с самого начала, к сожалению помочь не могу не чем :( Но что Вы делаете вместе с куратором для этой кисы, просто респект, и все у Вас очень трогательно, что читая Вашу тему глаза на мокром месте ( хотя со мной это редко). Сонечка вытащила просто свой билетик, о ней заботятся и ее любят, ее балуют, ей занимаются.

 

Девочки, Ваша команда просто нереальные молодцы.

 

Если появится лишняя копеечка переведу только в Вашу тему

 

Еще раз Вам спасибо :gift: :gift: :gift:

 

Спасибо за добрые слова! :gift: Засмущали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только хотела отписаться, а Ксения уже всё разнесла! Спасибо большое, неделя у меня выдалась тяжелая..... Это финкураторские за июль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня утром в Белом Клыке, сдали кровь - биохимию и общий, и провели кардиообследование.

Итог: наркозить кошку можно. Поедем 15-16 июля делать МРТ с контрастом. Будем принимать в крошечных дозах препарат Вазотоп - давление у Сони высоковатое, но резко его сбивать не надо.

 

53fb7792a760.jpg0e2edc2b2bb4.jpg

ef2a2ff4d454.jpg4ab12d3165a7.jpg

34e3fedac7ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вот, в сониной группе вконтакте, выложено видео, как Соня жадно лакает молочко - сегодня утром после поездки :)https://vk.com/sonya_need_help?w=wall-92289517_180

 

Это результаты биопсии - подтверждение диагноза, наконец-то дошли руки выложить.

4649fa85dfd0.jpg76b6d3d2bcb1.jpg

 

Вот последние покупки, чеки, фин в стадии правки.

eb62ccaca9d2.jpg3cd8316a3472.jpg

238a7dfbf0d1.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что так неравномерно новости выкладываю. С куратором постоянно на связи, телефон мой (и Лены) полон фоток Сони, но выкладывать с него тяжело.

 

У нас всё хорошо, кушаем, спим, муркаем. Она сильно ко мне привязалась, Лена это сегодня видела в клинике :rolleyes: Вот вроде бы кошка должна обижаться на обработки, ан нет. Соня после всех манипуляций или остается лежать у меня на коленках, или, если я отношу её на лежак, повздыхает, отвернется к стенке, а через 15 минут...всё равно приходит ко мне :)

Такая благодарная, стопроцентно человекоориентированная, целовательная, замурчательная киса, слов нет! :wub:

 

Девчонки, кто есть в сониной теме: мы с куратором решили хотя бы попробовать, дать шанс на выздоровление (ремиссию) маленькой кошечке. Если результаты МРТ будут удовлетворительные, то думаю, мы решимся на облучение. Хотя говорить об этом пока рано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь вот, в сониной группе вконтакте, выложено видео, как Соня жадно лакает молочко - сегодня утром после поездки :) ...

=)))))) Признавайтесь, у Вас с Соней одна миска на двоих? =))))) И Вы тоже любите молоко? =)))) И бежали к миске наперегонки? =)))))

 

 

По онкологии кошек у меня опыта нет. Я вижу отношение к кошечке, вижу, как взвешенно - без истерик и пафоса - вы работаете, если решите совместно - облучать, значит, облучать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Сонечке финкураторские за июль.

 

МРТ с контрастом - то есть миелографию делать будут? Ой, страшно все ж... Но я уважаю всякое Ваше решение, потому что давно поняла очевидное - что Сонечка в самых лучших и надежных руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Денежка пришла, а оповещение - нет, не знаю, почему.

Страшно до ужаса, конечно, но кардиолог диагностировала вполне нормальное состояние Сони и её сердечка, для МРТ наркозить разрешила. У кошечки всё согласно возрасту, особых проблем нет, повышенное давление аккуратно снижаем, дозировки у неё малюсенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда будем все вместе держать кулачки за девоньку! Потому что, когда любишь, готов использовать даже самый маленький шанс, чем ничего не предпринимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда будем все вместе держать кулачки за девоньку! Потому что, когда любишь, готов использовать даже самый маленький шанс, чем ничего не предпринимать!

 

И я вместе с вами болею душой за Сонечку! Пусть продлятся ее дни на земле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я вместе с вами болею душой за Сонечку! Пусть продлятся ее дни на земле!

Всё, Соня теперь спит только на кровати, прижавшись бочком ко мне. На своей подстилке - когда меня нет, но тоже недолго - всё время перебирается на кровать. Уже хорошо реагирует на кис-кис, за едой бежит - спрыгивает с кровати и мчится к мискам :)

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин верен, в теме почти +2500 р., впереди МРТ головы.

 

Поздно вечером 8 июля - так она меня встречает, когда я поздно прихожу с учебы, греет мне подушку:

13dcdd42f002.jpgc799abd377ab.jpg

 

Вчера, 9 июля, целый день за мной ходила. А я решила вычистить её подбородочек до последней шерстинки. Хвост не пострадал - остался сухим. Глазки зарастают быстро, сильно много с ними не сделаешь - она очень сопротивляется:

0ca6e0cfd2d2.jpgd0f38d8e2950.jpg

 

Сегодня, после утренних волнений от обработок Соня спит вот так:

6b5253af7b4c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая же Сонечка махонькая! И такая трогательная, аж до слёз, на фото в раковине, лапонька наша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости?

Девушки, извините, всё читаю, все вопросы вижу, отвечать времени нет совсем. Вчера как раз с работы уходила, когда пришло сообщение с вопросом от Марины.

Новостей от врачей нет, всё тоже: 15-16 июля едем на МРТ головы. А так: спим, едим, оппиваемся молоком, закусываем кроликом (я купила пару банок Гурмэ).

 

Утром сегодня пыталась сфотографировать Соню так, чтобы дата была видна, но на фото, похоже, видно только время.

 

Соня сегодня утром провожает меня на работу. На ушке, благодаря облепиховому маслу, перестала за сутки образовываться толстая чернющая корка, теперь оно аккуратное, хоть и оранжевое. Правда, выглядит так, что я не решаюсь фото мордочки выложить... Носик более-менее, глазки через 10 минут после обработки уже все гноятся. И она стала очень болезненно переносить обработку глазиков, а вот ушки, наоборот, гораздо лучше.

На фото я попыталась показать дату, но вышло только время :(

Завтра постараюсь выложить моську и актуальную дату.

c6eca9344697.jpg

 

А вот эта мини-Соня была подобрана женщиной в Ростове-на-Дону (фото взяла из группы Тотошка - той самой, волонтеры которой там помогали Соне в апреле!). Вполне возможно, что у Сони был такой же носик и такие же глазки. По окрасу кошечки очень похожи. А поскольку зайка на фото - ещё котёнок, по размеру они тоже очень схожи :wub:

f8beb24e27ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не сделала, Соню вчера вечером отмывала (подбородочек и вся мордочка). Ей надоело сидеть в комнате и она пошла бродить по квартире, я нашла её в кресле спящей, с разодранным (раскрытым) наполовину воротником. Удержал его бинтик на шее, поэтому Соня не сильно разодралась, только ушко чуть-чуть совсем. Пока её мыла, завернув в простыню, Соня даже не пикнула. То ли соскучилась, то ли со сна ещё не очухалась. Вчера съела полпауча утром, выпила миску молока; за день - ничего, только молока остатки допила. Вечером есть не стала, к молоку не притронулась. Утром вообще на миску ноль внимания, даже когда она была под носом. Попила молочка (она теперь это делает, как хрюшка) и всё. После работы постараюсь её покормить, если кушать не будет, разведу паштетик кроличий теплой водой и дам со шприца. Надеюсь, это не пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 17 - МРТ головы у Сони. А я уже не знаю, что и думать. К чему приеду - кошка со вчерашнего дня только молоком питается :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и Сонечке, она вам обеим завтра пригодится! А мы будем переживать... и ждать новостей и результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...