Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка, нет уха, нет носа, отек глаза


KRosie
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

До слез трогательная кошечка! У меня две кошки умерли от рака, очень это тяжело. Добровольно взвалить на себя такую ношу - настоящий Поступок. Вопрос "мучить лечением - дать пожить, сколько отпущено" невозможно решить однозначно. Очень переживаю за Сонечку и желаю ей максимально возможного хорошего самочувствия!

 

К натуралке Сонечка как относится? Может, ее мяском баловать?

Ей больновато кушать, у неё всё больше в рационе паштеты. Кусочки, даже самые вкусные она всё чаще оставляет в миске, вылизывает подливу дочиста, слизывает с кусочков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта гадость рак никого не щадит: ни людей, ни зверят... И моих тоже двух самых дорогих существ - мои кисонек, доченек моих ненаглядных, украл у меня рак... А я, как могла, старалась поддерживать качество их жизни... пока могла... И Ксения делает все как надо. И когда придет время отпустить - отпустит, я думаю.

Но я надеюсь, у Сонечки есть еще время побыть счастливой рядом с любящим ее человеком!

Мои девочки, когда уж совсем кушать плохо стали, выбрали для себя паштетик Про план Деликат и Вийо. Ото всего другого, что раньше даже любили, отворачивались...

Может, Сонечке тоже попробовать Про-плановский Деликат? Он такой нежной консистенции, пахнет чудесно... думаю, должен понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно слежу за темой Сонечки! Переживаю за девочку и искренне восхищаюсь куратором. Скажите, какие нужды у Сонечки сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта гадость рак никого не щадит: ни людей, ни зверят... И моих тоже двух самых дорогих существ - мои кисонек, доченек моих ненаглядных, украл у меня рак... А я, как могла, старалась поддерживать качество их жизни... пока могла... И Ксения делает все как надо. И когда придет время отпустить - отпустит, я думаю.

Но я надеюсь, у Сонечки есть еще время побыть счастливой рядом с любящим ее человеком!

Мои девочки, когда уж совсем кушать плохо стали, выбрали для себя паштетик Про план Деликат и Вийо. Ото всего другого, что раньше даже любили, отворачивались...

Может, Сонечке тоже попробовать Про-плановский Деликат? Он такой нежной консистенции, пахнет чудесно... думаю, должен понравиться.

 

Соня один день "голодала", и то, мне кажется, потому что обкормили. Или жарко было. Или ещё что-то. Аппетит восстановлен :) Лена купила Соне море тунца и новые баночки с белой рыбой - Соня сегодня чуть язык не проглотила, сидела хомячила. Пьет воду и молоко с водой. Вчера переехали - лоток нашла, проблем с любовью к еде нет.

 

Здравствуйте. Давно слежу за темой Сонечки! Переживаю за девочку и искренне восхищаюсь куратором. Скажите, какие нужды у Сонечки сейчас?

Хорошо, что нас с Леной двое кураторов, в одиночку такое не потянуть. У Сони море еды, есть все лекарства, кроме суспензии Мелоксидил для кошек. Я нашла в Бетховене для собак, Лена в обычной аптеке - аналог для людей. Всего мы были на пару в шести-семи разных вет аптеках, но найти лекарство для кошек пока не удалось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что у Сонечки пока все есть. Искренне желаю счастливой жизни малышки...столько сколько получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло из Великобритании подтверждение, что это плоскоклеточная карцинома кожи.

 

Вчера впервые появилось время, чтобы проанализировать ситуацию. Дошло, что Соня никогда не поедет домой и что времени у неё осталось совсем мало. Тема уйдет в мемориал, а не в пристроенные, как бы мы ни старались. Впервые с 17 апреля заплакала. До этого не было времени на эмоции, главное - действие. Найти, привезти, купить, узнать... Но ведь всё правильно, с людьми также. Родственники забирают неизлечимо больных из больницы и...заботятся, стараются выполнять все-все его желания. Пытаются вместить в остаток дней всю ласку и любовь, нежную заботу, что не показывали раньше.

 

А Сонька тем временем вкусно кушает, ходит в лоток и спит на кровати, на самом высоком месте. Запрыгивает на неё сама, слазит только ради лотка и миски. Обижается на обработки мордочки и радуется, когда я снимаю с неё воротник. Живёт, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сердце плачет вместе с Вашим. Ничего поделать нельзя. Можно только сделать последние дни малышки Cонечки максимально светлыми и радостными, что Вы, собственно, уже и делаете.

Дай Бог Вам мужества и сил на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Сонечка нынче, как королевна, в квартире вместе с Вами :rolleyes:

Она могла быть сейчас в клинике в тесной клетушке, или в лучшем случае – на передержке, где, возможно, к ней неплохо бы относились…

Но Вы, Ксения, сделали для Сонечки то, на что, пожалуй, немногие были бы способны… И на этот раз я хочу поблагодарить Ваших родителей, воспитавших такую чуткую дочь – настоящего человека!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль, что диагноз подтвердился...

Спасибо Вам большое, что Вы так много делаете для Сонечки

даже не знаю, что еще написать, тут слова уже не помогут....

сил Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Соня живет и радуется жизни) Отлично кушает, много спит, гуляет по комнате. Мурчит и ластится, трется об меня. Любит молочко и любую рыбу: у нас в рационе лосось, форель, тунец и белая рыба (спасибо Лене!). Мы по-прежнему крошечные худенькие скелетики с прощупывающимся позвоночником, хоть аппетит у нас и хороший. Левое (здоровое) ушко уже не такое ровное, носик стал ещё чуть меньше, правое ушко укоротилось. Появились болячки на лапках, небольшие, но заметные. Пьем обезболивающее, научились мяукать и узнавать мой голос. Раньше Соня не реагировала почти ни на какие звуки, теперь мы с ней вдвоем, поэтому когда я что-то говорю - явно обращаюсь к ней. Просыпается, когда я подхожу к лежанке и начинаю что-то говорить. После этого может отвернуться и продолжить спать, а может встать, сладко потянуться, зевнуть и многозначительно пойти к миске :) Мяукает только по делу, мурчит регулярно, если не забывать её почесывать.

В субботу в мое отсутствие сняла воротник, больше даже не пытается это сделать. Я пришла - а она лежит в лежанке розового цвета. Этакая кошка нестандартного окраса :( Дала обезболивающее, отмыла, вытерла, почесала, потом покормила. После этого Соня уснула.

Мы купили салфетки для шерсти, плюс, чесалку, теперь Соня (которая очень любит, когда её чешут) Стала обладательницей чистой, мягкой шерстки, наверное, и сама этому рада :)

Вчера, когда я её вычесывала, даже, как собачка, задрала заднюю лапку - мол, ещё животик мне почеши, такая потешная!

 

d20a9cf45af6.jpg7b3da1849dee.jpg9ccb726cf1ed.jpg264c6df3867c.jpg

 

Заметили сердечко на спинке? :wub:

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, пожалуйста, кто проходил через...усыпление любимцев, напишите мне в личку, что готовить, к чему готовиться. Предупреждать ли клинику и насколько заранее. Пустят ли с ней попрощаться, можно ли быть рядом с ней во время последней "операции", что сделать после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы Сонечку в клинику повезете или из клиники будете вызывать специалиста? А можно самой, если уколы можете делать и сердце если выдержит ...

 

 

Сердечко прекрасно. =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы Сонечку в клинику повезете или из клиники будете вызывать специалиста?

А вот за этот вопрос спасибо, я об этом совсем не думала, у меня был только один вариант - везти её в клинику в случае чего. Думаю, что так и поступлю, но запасной вариант же тоже должен быть. Отработаю этот момент, спасибо.

 

А можно самой, если уколы можете делать и сердце если выдержит ...

Сама внутривенные уколы делать не умею. Даже если бы умела, не смогла.

 

Сердечко прекрасно. =))))

:wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, пожалуйста, кто проходил через...усыпление любимцев, напишите мне в личку, что готовить, к чему готовиться. Предупреждать ли клинику и насколько заранее. Пустят ли с ней попрощаться, можно ли быть рядом с ней во время последней "операции", что сделать после?

 

 

 

Ну ты как напишешь, так напишешь... То фотку с сердечком на спине, то пишешь как ее усыплять... Предлагаю пока думать о хорошем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, пожалуйста, кто проходил через...усыпление любимцев, напишите мне в личку, что готовить, к чему готовиться. Предупреждать ли клинику и насколько заранее. Пустят ли с ней попрощаться, можно ли быть рядом с ней во время последней "операции", что сделать после?

 

Я тебе сейчас в личку напишу. В декабре через это проходила с собакой своей... тоже рак... Там есть важные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты как напишешь, так напишешь... То фотку с сердечком на спине, то пишешь как ее усыплять... Предлагаю пока думать о хорошем...

Ты права на все 100%.

Я никогда этого не делала и очень не хочу, чтобы она мучилась даже лишнюю минуту. Лен, честно, я думаю о хорошем, просто хочу быть готова, не растеряться в нужный момент, держать в голове план действий. Когда она была в клинике в том же Ростове, очень легко было принимать решения, действовать, было время подумать, спросить совет. А сейчас она маленькая родная мне (как и тебе) кошечка. Это сильно затрудняет принятие радикальных решений, особенно в условиях стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких самостоятельных уколов! И где Вы еще возьмете препараты?!! Что за совет! Можно вызвать специалиста на дом. Уколов будет два. Один-введет в сон. Второй- остановит сердце.

Я не смогла присутствовать. Надо быть очень сильным духом человеком, чтобы выдержать это испытание. Потом уже держала в руках лапки, пока остывали. Cейчас понимаю, что не надо было и этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Маша pchelkam всё очень подробно расписала, все моменты, узкие места, всё-всё.

 

Закончим на этом. Соня живет и радуется. Спит, где захочет, вкусно кушает и уже гораздо спокойнее переносит обработки - мол, надо так надо.

А я стараюсь проводить с ней как можно больше времени. Она любит людей, не хочется, чтобы человек у неё ассоциировался только с неприятными ощущениями по протиранию глазок и мытью подбородка. И лапок - иногда.

 

Напишу не такую очевидную, но логичную вещь: мы с Леной на связи постоянно. Утром и вечером, иногда днем я ей отправляю свежие сонины фото, рассказываю про неё. Лена навещает её, покупает ей море вкусняшек, лекарства, пелёнки и много чего ещё. Гладит, а Соня в ответ мурлычет)

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо тунца и белой рыбы Соня с огромным удовольствием ест кролика в паштете. Вот ни крошки не оставляет в миске!

Каждое утро теперь встречает меня сердечком:

4a6c7eaec643b6c265b77d5ca0fddd57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к Соне приезжала Лена с целым вагоном вкусняшек! Ещё молоко, лекарства и средства для обработки купила) Нагладила её, Сонька намурчалась. Лена сказала, что Соня стала выглядеть получше. Может, это из-за регулярного использования расчески, салфеток для шерсти и изредка мытья? :) А вот мордочка сонина стала поменьше и похуже выглядит :( Ещё Соня при Лене схомячила полбанки белой рыбы :) Сегодня постараюсь купить мышке блендер простенький, чтобы ей было проще жевать.

 

Это мооооооооооооооооре вкусняшек :)

12f2a1502229.jpg

 

А это Соня:

9556e1668e6e.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера к Соне приезжала Лена с целым вагоном вкусняшек! Ещё молоко, лекарства и средства для обработки купила) Нагладила её, Сонька намурчалась. Лена сказала, что Соня стала выглядеть получше. Может, это из-за регулярного использования расчески, салфеток для шерсти и изредка мытья? :) А вот мордочка сонина стала поменьше и похуже выглядит :( Ещё Соня при Лене схомячила полбанки белой рыбы :) Сегодня постараюсь купить мышке блендер простенький, чтобы ей было проще жевать.

 

Девочки! Держитесь! Сил Вам и Сонечке. Сонечка счастлива и любима. В Вас она увидела своего Человека, который наконец-то за ней пришел. Единицам выпадает этот счастливый билетик. Единицы встречают Своего Человека. И Соня - одна из них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...