Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Сонечка, нет уха, нет носа, отек глаза


KRosie
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я только сегодня узнала про Сонечку, уведомления не приходили, я думала, что все неплохо у зайки, сегодня увидела, что темка в мемориале, ну не могу и не хочу верить, беги зайка, беги малышка, Ксюше низкий поклон за Соню.

Ну правда верила в Чудо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай, малышка! Мы до последнего надеялись на чудо. Но, как правило, чудеса случаются не с нами.

Моё уважение и низкий поклон девушкам-кураторам.

 

4831a5311343524d6bdff1c93031861c.gif

 

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следила за темой с самого начала. Безумно радовалась успехам Сонечки, надеялась на лучшее... Выпала на 2 недели - а тут :cry2:

Мягкой травки маленькой мужественной кошечке....

Девочкам, заботившимся о малышке - низкий поклон и безмерное уважение!!!

Очень жаль, что судьба отмерила Сонечке так мало времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую, очень! Огромное спасибо Вам за человечность! Сонечка, милая, светлой радуги тебе и мягкой, пушистой травки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустно... Не думала найти тему в этом разделе. Взрослая тетка, а каждый раз жду чуда.

Светлой Радуги Сонечке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня месяц, как Сонечка на радуге.

 

Надеюсь, мы с куратором все правильно сделали. Солнечная кошечка, ты теперь всегда со мной.

Я очень часто тебя вспоминаю, пока со слезами светлой грусти.

 

152fa388139b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый месяц... много это или мало? Мало - для счастья быть вместе, но так много для разлуки с горячо любимым существом((((((

Помню тебя, малышечка, и, пусть это покажется кому-то странным......... но тоже скучаю.

Теперь и ты, наша хорошая, вместе с моими Эльсочкой и Симочкой там, где нет ни боли, ни страданий, и однажды придет время - и мы снова встретимся, чтобы больше никогда-никогда не разлучаться!

Ксюш, я стараюсь верить в это, и я каждый день мысленно разговариваю с моими родненькими.... а как, скажите, иначе жить дальше???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот и два месяца прошло, как нет со мной Мышки. Как будто только вчера я срывалась с работы тебя проведать. Как будто это было в прошлой жизни, миллион лет назад.

 

a3f7cf36c7f6.jpg

81e380c8b52d.jpg

 

Сонь, мне тебя очень сильно не хватает. Я помню, как ты не давала мне спать. Помню, как ходила, тщательно ощупывая передней лапкой место, куда в следующую секунду её ставила. Длинные коготки на лапках, в ночи попытки забраться и лечь спать мне на голову. Я помню так много, но забыла наверно ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как время летит, неумолимо :cry2:

Вы очень многое дали Сонечке, всё не забудете никогда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что Вы появились, были с ней! Если бы не так поздно, если бы болезнь была бы излечимой...

Но на фотографии у Сонечки такая шерстка густая и беленькая (для её болезни). Это Ваша любовь и забота!

Сонечку, наверное, не забудет никто, кто пришел в её тему. И спасибо, что Вы не только стали Сонечкиным счастьем, но и писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Очередная дата. Почти прошла эта осень, которую ты не увидела. Моя первая осень без тебя. Через пару дней - такая же первая зима. Я знала тебя половину весны и почти все лето, поэтому для меня ты - солнечная девочка. Мне не нужно напоминать, 28 число любого месяца - это твой день, всегда. Но первый год самый сложный, для меня пока почти каждый день - твой.

 

Это Соня из мыслей 23 ноября 2015, особенно тяжелый день:

Соня,  Сонечка, любимая моя девочка... Мысленный образ: я ушла в другую комнату. Легла, закрыла глаза. Смертельная усталость. Но я все равно тут же встаю, иду к тебе, беру на ручки - и вот мы вместе лежим на диванчике, ты - у меня на груди, спокойная и умиротворенная. Мурчащий сфинкс. Со сфинксом тебя роднит и хроническое отсутствие носика. Маленькая,  легкая, словно пушинка, стремящаяся все познать. Как же ты любила ВИДЕТЬ. Как же ты не любила протирать глазки.

Ну вот, опять я вся в слезах...

Мышка, я так рада! У тебя снова есть глазки, носик и целый мир для исследования!

Никаких фото сегодня, пока это просто выше моих сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

И снова очередная дата.

Неопубликованные снимки Сони, сделаны у меня дома в самом начале июня, через день-два после приезда из клиники (качество ужасное, конечно, но чем богата...).

 

98c6d2a2646f.jpg2d3b5eb6e357.jpg

7715fd02574b.jpg01e1bb0dc1f9.jpg

a49ff19767f0.jpge250e57fa122.jpg

b1e54bbc6d96.jpg9877ca3a217e.jpg

d670f8f5e4de.jpg29ace70af6da.jpg

505d1f1e6783.jpg66f02e487700.jpg

422176eb999e.jpg438ab2b049de.jpg

39a2a55ea2a7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

И снова двадцать восьмое... Почему-то последние три недели все вокруг вспоминают Соню! И родные, и друзья, и даже незнакомцы из вконтакте. И все слова с оттенком светлой грусти.

Сейчас уже со дня смерти прошло почти столько же времени, сколько я участвовала в судьбе Соняши, сколько знала ее и виртуально, и реально.

И все равно больно. Очень скучаю. Иногда смотрю на фото, на расписанную последовательность действий, уже совершенных... Вижу ошибки, промедления, губительные изменения. Вспоминаю вопросительные взгляды врачей.

 

Она ушла, а мы остались. Помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню Сонечку...

Так больно, что не удалось и плачу всегда, и память о Сонечке больная, но без едкой, разъедающей горечи. Я очень надеюсь, что она чувствовала счастье каждую секунду своей жизни у Вас. Это действительно особая кошечка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она ушла, а мы остались. Помню.

 

Да, мы остались и нам больно, а в памяти навсегда останется это светлая и мужественная девочка, которая за такой короткий срок подарила столько любви.

Ксения, прочитала и расплакалась, так всё знакомо, но ей там хорошо, там она здоровенькая и солнышко от её присутствия становится еще ярче и теплее.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Прочитала вашу тему про Сонечку....лучше бы я этого не делала. Ужас, я не могу успокоится рыдая в голос. Просто самое ужасное, что вы с Сонечкой так боролись, цеплялись коготками за жизнь и всё-равно этой крохи не стало. Безумно жалко вас.

Для меня цифра 28 ,к сожалению тоже ,очень печальна....мамочка ушла....мы горюем с вами в один день. Держитесь, Сонечке уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода. Теперь я уже дольше живу без Сони, чем с ней. Ловлю себя на мысли, что все сложное, трудное забывается, остается память о том, как она мурчала, ласкалась, терлась, всюду лезла "носиком", смешно наклоняла голову, когда всматривалась куда-то.

Соня так много всего изменила. Других людей, может, и нет, а меня - да. Показала, что жизнь - драгоценность. Наглядно продемонстрировала стойкость и упорство, огромную силу (и откуда она только взялась у такой маленькой кошечки?).

Она не проиграла, нет, и не сдалась. Просто не хватило сил. Нервно сжимаю в руках ее игрушечку - осколок памяти, доказательство того, что все это мне не приснилось. Соне сейчас хорошо, я уверена. А мы здесь в этот день вспоминаем ее, как самую мужественную. И нежную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня был безумно тяжелый день. Любое двадцать восьмое теперь становится грустным, наполненным какой-то суетой днем.

Я тут подумала, Сонь, а ведь скоро год со дня твоего появления на форуме, а следующий за ним день - тот самый, когда ты появилась в моей жизни. Ты так много изменила, моя маленькая. Люблю, не прощаюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на трагический исход, все равно Ваша с Сонечкой темка какая-то...светлая. Такая маленькая и такая мужественная кошечка! Такой урок жизнелюбия и стойкости! Светлая ей память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сегодня ровно год, как я забрала Соняшу из стационара Весты. Я боялась даже тронуть ее лишний раз, гладила аккуратненько, потому что она выглядела такой хрупкой... А она очень быстро показала, какой может быть сильной и своевольной. Так прятаться в моей крохотной кухне не могли даже мои хомяки. Я заходила и могла по 10 минут в ужасе ее проискать, а она оказывалась где-нибудь за стулом, сладко спящей на каком-нибудь полотенчике, которое она сама же туда и перетащила. Могла вспрыгнуть на стул и стоять - принюхиваться/присматриваться, едва касаясь передними лапками сиденья. Тогда ее глазки хоть и с трудом, но могли видеть очень многое. ...она напугала моего брата, пытаясь выяснить в один из дней, кто завтракает в такую рань, - подошла и начала к нему присматриваться. После этого было ещё почти 3 месяца жизни - сытой, вольной, но такой недолгой...

 

Маленькая моя девочка, я так скучаю :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...