Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С передержки станция Броницы пропал рыжий кот.Нужна помощь в поиске в районе станции Броницы, на Кузнецовском подворье, в дер.Малышево.


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Куратор сейчас за 300 км от Москвы,надолго и без интернета. Она там очень мечется и очень,очень переживает! Когда она уезжала,у нее была полная договоренность с передержкой,что она не сможет быстро подорваться и приехать.Сначала Маша говорила,что все хорошо,а когда Октябрина уже после отъезда пыталась ей дозвониться,Маша на связь уже не выходила.

Ведь отдаешь животное на передержку и надеешься,что все будет хорошо...Вот наука теперь будет,не отдавать на дальние передержки и людям,которых не знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже давно всем очевидно...

Непонятно другое....

Куратор почему-то молчит......

Ира, куратор без интернета, она за 300 км, от Москвы и с планшетом/интернетом там беда. Я с ней на связи почти каждый день, знаю, что она очень переживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Куратор сейчас за 300 км от Москвы,надолго и без интернета. Она там очень мечется и очень,очень переживает! Когда она уезжала,у нее была полная договоренность с передержкой,что она не сможет быстро подорваться и приехать.Сначала Маша говорила,что все хорошо,а когда Октябрина уже после отъезда пыталась ей дозвониться,Маша на связь уже не выходила.

Ведь отдаешь животное на передержку и надеешься,что все будет хорошо...Вот наука теперь будет,не отдавать на дальние передержки и людям,которых не знаешь...

Ален, к сожалению,не всегда находишь другой выход. Если бы Октябрина узнала, что Моцарт пропал до отъезда, она бы сама ездила его искать, но пока она не уехала Маша ее уверяла, что все ок. Хотя теперь это очень сомнительно, в выложенных мною постах видно, что она не выкладывала фото вымытого Моцарта, ссылаясь на отсутствие интернета. При этом заходила на другие ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Октябрина сама себя ругает,что отдала Моцарта Маше.Но,если бы можно было повернуть время вспять? Она была спокойна,верила передержке,а та,похоже уже давно обманывала ее. Вот как после этого верить людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были утром и в обед -проехали подворье и 2 сад товарищества,проехались по Малышеву......

видели одного рыжего кота-но короткошерстный(некоторые их называют то же длиношерстными так как шерсть кролечей длинны)

так ж попадалиь маркизы пару хвостов, ну и собаки..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера во второй половине дня Настя (gvozdeva) обещала поискать. Видимо, совсем безрезультатно, если молчит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя мне вчера звонила, ходила искать, но безрезультатно. Отдавала листовки жителям в руки. Люди говорят, что котов много всяких пробегает, встречаются и рыжие, как-то так... Настя искала в той стороне, куда её Оля послала, говорит много собак бегает...

Кота жалко, нет слов...жив ли он ещё, в чужой местности, да ещё собаки там бегают, разодрать могут, кот не молоденький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь:

действительно собак там много. и кошек много :( и дачников с домашними кошками.. и вообще жизнь кипит. ощущение иголки в стогу сена, если честно :(

Наталия по телефону рассказала её личную историю про потерянного, а потом нашедшегося кота. Но с её стороны были предприняты активные меры по поиску.. наверное, только так реально найти и Моцарта. никто! никто, кроме передержки, не сможет в данном случае обеспечить постоянные поиски животного. Пинайте Марию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были утром и в обед -проехали подворье и 2 сад товарищества,проехались по Малышеву......

видели одного рыжего кота-но короткошерстный(некоторые их называют то же длиношерстными так как шерсть кролечей длинны)

так ж попадалиь маркизы пару хвостов, ну и собаки..

отчитываюсь:

действительно собак там много. и кошек много :( и дачников с домашними кошками.. и вообще жизнь кипит. ощущение иголки в стогу сена, если честно :(

Наталия по телефону рассказала её личную историю про потерянного, а потом нашедшегося кота. Но с её стороны были предприняты активные меры по поиску.. наверное, только так реально найти и Моцарта. никто! никто, кроме передержки, не сможет в данном случае обеспечить постоянные поиски животного. Пинайте Марию.

Таня, Настя, спасибо Вам огромное, за поиски!

К сожалению, Маша, похоже, кота не ищет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Специально перерыла "Встретила двух Иванов", чтобы найти свой пост. обратите внимание на дату публикации.

21.8.2008, 17:03

 

 

Женщина рассказала из Самары.

Жила у неё кошка по имени Юля. Лет пять себе жила. Не в квартире, а в коттедже. Гулять ходила и возвращалась, вообщем, как и положено кошкам в Самаре на природе. И вдруг, пропала. Пропала и всё.

Женщина эта не отчаилась. Заклеила весь посёлок объявлениями и каждый вечер ходила по этому посёлку и кричала : "Юля, Юля!"

ХОДИЛА ТАК ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И зимой и летом. Узбеки или таджики (строители местные) так её и прозвали : " Вон, смотри Юля-Юля идёт"

Через год стоит себе на кухне готовит, вдруг звонок : " Вы знаете, к нас тут в сарай кошка забралась. Облезлая, страшная такая. А муж вспомнил, что на магазине висит объявление уже год, что кошку Вы потеряли. Скорее всего, не Ваша, так ведь не бывает....... Но придите, посмотрите, может эту вместо потерянной возьмёте."

Женщина, как была в халате и в тапочках так и побежала в сарай. Прибегает, а это........ ЮЛЯ!!!!!!!! Говорит: "Плохо помню, что потом было. Помню всё хозяева меня с колен поднять пытались, а я не хочу и всё . Хочу, чтобы меня с кошкой в покое оставили, я её сквозь слёзы и разглядеть-то толком не могу, знаю просто , что это она, и она кричит, аж заходится!"

Вот так иногда и через год находят. Надо только не отчаиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина эта не отчаилась. Заклеила весь посёлок объявлениями и каждый вечер ходила по этому посёлку и кричала : "Юля, Юля!"

ХОДИЛА ТАК ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И зимой и летом.

Я не год, но 2 месяца так свою беглянку искала. Но я и жила там, где она сбежала, и ходила, кричала, клеила объявки там же.

Неужели непонятно, что ездить каждый вечер в этом богом забытое место никто не сможет. Ходить может только Маша. Нет там больше никого, кто мог бы ходить каждый вечер.

 

зы О том, что Моцарт имеет в носительстве панлейкопению и чем это может обернуться для других кошек, я даже думать боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчитываюсь:

действительно собак там много. и кошек много :( и дачников с домашними кошками.. и вообще жизнь кипит. ощущение иголки в стогу сена, если честно :(

Наталия по телефону рассказала её личную историю про потерянного, а потом нашедшегося кота. Но с её стороны были предприняты активные меры по поиску.. наверное, только так реально найти и Моцарта. никто! никто, кроме передержки, не сможет в данном случае обеспечить постоянные поиски животного. Пинайте Марию.

кошек много в сад товариществе, собак в околице-но я бы сказала все эти животные при деле! то есть собаки или дрм или что то охраняют(по типу рабочих) кошки явно местные (их не считаю-со знанием дела проходят на участки...

В сад товариществе заборы-и тут важно объявки! и желательно не частые-а очень частые! все едут до своего дома на машине и не читают что написано на столбах-прочитать реально на столбе около своего участко-ыольно не вотльно , но это попадется на глаза!

в Околице-то же самое, но есть еще вариант! там стройка (это основное) -полно рабочих! в основной массе все друг друга знают или по крайне мере общий язык найдут, Машины рабочие в состояние просто оповестить их(от вознаграждения думаю строители не откажутся и иметь ввиду что если попадется рыжий куда звонить -примут к сведенью)

А так по хорошему-Мше поднимать попу и проходится по местности хотя бы раз в день!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина ...Заклеила весь посёлок объявлениями и каждый вечер ходила по этому посёлку и кричала : "Юля, Юля!"

ХОДИЛА ТАК ГОД!!!

Татьяна, это ключевая фраза, на мой взгляд. К сожалению, Маша кота не ищет. Ищут его другие участники темы, безмерная им за это благодарность.

Приведенная история не только о том, что не надо отчаиваться, но ещё и, главным образом, на мой взгляд, о том, что надо действовать.

В первую очередь действовать должен человек, находящийся поблизости, который принимая животное на передержку брал на себя ответственность за него и заверял куратора, что сможет, если возникнет, какая-то чрезвычайная ситуация принять необходимые меры.

 

зы О том, что Моцарт имеет в носительстве панлейкопению и чем это может обернуться для других кошек, я даже думать боюсь.

Я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила по просьбе Октябрины отрицательный отзыв о передержке, так же Октябрина просит, что бы передержка была занесена в чс. Я присоединяюсь к просьбе Октябрины, кота безумно жалко,бездействие Маши, её не желание отписываться в теме и принимать меры по поиску кота уже давно перешли все границы. Судя по всему ей плевать на кота, иначе трудно объяснить её поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был звонок Маше с Кузнецово. Ходила смотреть, не он -персикового цвета. Вечером пойдет в Околицу.

Изменено пользователем КотЗефир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,он жил на улице.НО!!! Бабушка-опекунша ходила кормить весь прайд 2 РАЗА в день.Ставила и еду, и воду 2 раза в день ежедневно. Так что,сам искать пищу он уже давно разучился.

 

Вот там, наверное и можно узнать, как чувствуют себя кошки из прайда с которыми П+ Моцарт жил давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот там, наверное и можно узнать, как чувствуют себя кошки из прайда с которыми П+ Моцарт жил давно.

Оль, кто спрашивать то будет? Октябрина далеко, я в Балашихи не ориентируюсь, у меня вообще по жизни топографический кретинизм. Октябрина меня встретила и везла на то место, где мы его подобрали. Сама я этот путь повторить не смогу. Кроме того я в рабочие дни освобождаюсь достаточно поздно, а в выходные нахожусь довольно далеко от Москвы. Не поехать, значит создать конфронтацию в своей семье.

Октябрина, когда с Машей о передержке договаривалась не просто так, говорила об удаленном кураторстве до поздней осени

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошек много в сад товариществе, собак в околице-но я бы сказала все эти животные при деле! то есть собаки или дрм или что то охраняют(по типу рабочих) кошки явно местные (их не считаю-со знанием дела проходят на участки...

В сад товариществе заборы-и тут важно объявки! и желательно не частые-а очень частые! все едут до своего дома на машине и не читают что написано на столбах-прочитать реально на столбе около своего участко-ыольно не вотльно , но это попадется на глаза!

в Околице-то же самое, но есть еще вариант! там стройка (это основное) -полно рабочих! в основной массе все друг друга знают или по крайне мере общий язык найдут, Машины рабочие в состояние просто оповестить их(от вознаграждения думаю строители не откажутся и иметь ввиду что если попадется рыжий куда звонить -примут к сведенью)

А так по хорошему-Мше поднимать попу и проходится по местности хотя бы раз в день!

Немудрено.

Татьяна, это ключевая фраза, на мой взгляд. К сожалению, Маша кота не ищет.

Ищут хозяева и это неудивительно,потому что они любят и переживают. Платная передержка переживать не станет - одним больше,одним меньше! Все равно привезут других! Вкладывать душу в чужое кураторское животное ? О чем вы?

Это должно послужить уроком для тех,кто возит животных в другой конец Географии,не собираясь туда более,чтобы его проведать! Не отдавайте животных в такие глухие места,чтобы потом не плакать в Интернете и не искать иголку в стогу сена!

Но вы сбагриваете,а потом хотите,чтобы кто-то искал за вас,клеил объявления,это никому не нужно,у всех своя жизнь! :angry:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставила по просьбе Октябрины отрицательный отзыв о передержке, так же Октябрина просит, что бы передержка была занесена в чс. Я присоединяюсь к просьбе Октябрины, кота безумно жалко,бездействие Маши, её не желание отписываться в теме и принимать меры по поиску кота уже давно перешли все границы. Судя по всему ей плевать на кота, иначе трудно объяснить её поведение.

Естественно ей пофиг,кто бы сомневался! :angry:

Странные люди! Зачем засовывать животных туда,куда Макар телят не гонял?! А потом роптать ...на кого? :blush::angry:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно ей пофиг,кто бы сомневался! :angry:

Странные люди! Зачем засовывать животных туда,куда Макар телят не гонял?! А потом роптать ...на кого? :blush::angry:

Странно, что Вы не понимаете, что кот с П+ и найти передержку для такого кота очень сложно. К сожалению, людей не просканируешь. Вы имеете возможность всех бездомных животных держать у себя, что же замечательно, но не у всех людей есть такая возможность. Что касается кураторства, оно в некоторых случаях бывает и удаленным, что касается передержек, то все люди разные и относятся к животным и делу, которым занимаются тоже по разному. Верю, что Есть вполне даже знающие свое дело, любящие животных и ответственные.

Думаю, продолжать дискуссию нам с Вами на это тему не имеет смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что Вы не понимаете, что кот с П+ и найти передержку для такого кота очень сложно. К сожалению, людей не просканируешь. Вы имеете возможность всех бездомных животных держать у себя, что же замечательно, но не у всех людей есть такая возможность. Что касается кураторства, оно в некоторых случаях бывает и удаленным, что касается передержек, то все люди разные и относятся к животным и делу, которым занимаются тоже по разному. Верю, что Есть вполне даже знающие свое дело, любящие животных и ответственные.

Думаю, продолжать дискуссию нам с Вами на это тему не имеет смысла...

Извините,не знала,что кот настолько серьезно был болен,сочуствую,это очень печально,что он пропал. Я действительно никогда не пользовалась передержками,всех подобранных держала у себя,пристраивала по знакомым,как умею. Поэтому не понимаю как можно отдать животное незнакомым людям,да еще в такую глушь,за 250-300 км,ведь очевидно,что более никогда туда не приедешь и не проверишь! А доверять - знаете,в наше время,особенно когда платишь свои деньги,доверять никому нельзя! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не понимаю как можно отдать животное незнакомым людям,да еще в такую глушь,за 250-300 км,ведь очевидно,что более никогда туда не приедешь и не проверишь! А доверять - знаете,в наше время,особенно когда платишь свои деньги,доверять никому нельзя! :(

Это куратора уехала за 300 км, с передержкой предварительно обсудила возможность удаленного кураторства с мая по октябрь/ноябрь. Передержка заверила, что справится со всем сама, даже, если возникнут какие-либо сложности. Итог, как видите, не утешителен... Так ведь люди на чужих ошибках не учатся. Новичок , у которого тема в Скорой по щенкам, собралась их вывозить на туже передержку,хоть и прочитала мой отзыв... Да уж ,чем так спасать,вероятно лучше ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина Кошка
Вот там, наверное и можно узнать, как чувствуют себя кошки из прайда с которыми П+ Моцарт жил давно.

 

Сейчас все и узнаете. Я одна из теток, которые кормят на южном кошек. С утра и вечером обходим все прайды, по всем дворам. Мой прайд как раз возле зоомагазина. Котят, которых кормлю, родила кошка, живущая в рыболовном магазине, больше года назад. И никто из них ни разу не чихнул и не пропал. Панлейкопении на Южном нет, вот ринотрахеит есть, да. Лечим, когда болеют. И вообще, район у нас спокойный, дворы тихие, трасса далеко и злых собачьих стай нету. Кошки живут годами, и ничего с ними не случается.

 

Что касается Моцарта. Кот красивущий. Многие опекуны забрали бы его себе, но прошла информация, что кот домашний, самовыгульный. Куратор бездумно умыкнул чужого кота, даже не потрудившись зайти в зоомагазин и поговорить с продавцами. Моцарт и очень похожая на него кошечка, голубокремовая, приходили кушать только по вечерам, они не жили на улице. Сейчас кошка не приходит. Или ее перестали выпускать после пропажи кота, или такой же горе куратор завез ее за 100 км от места жительства.

 

Не хочу обсуждать передержку, что там было, дело темное. Но не хочет ли сам куратор поднять свою мадам сижу и поехать поискать чужого кота? 300 километров - это не 3000.

 

Так что иногда действительно лучше

 

чем так спасать,вероятно лучше ни как...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все и узнаете. Я одна из теток, которые кормят на южном кошек. С утра и вечером обходим все прайды, по всем дворам. Мой прайд как раз возле зоомагазина. Котят, которых кормлю, родила кошка, живущая в рыболовном магазине, больше года назад. И никто из них ни разу не чихнул и не пропал. Панлейкопении на Южном нет, вот ринотрахеит есть, да. Лечим, когда болеют. И вообще, район у нас спокойный, дворы тихие, трасса далеко и злых собачьих стай нету. Кошки живут годами, и ничего с ними не случается.

 

Что касается Моцарта. Кот красивущий. Многие опекуны забрали бы его себе, но прошла информация, что кот домашний, самовыгульный. Куратор бездумно умыкнул чужого кота, даже не потрудившись зайти в зоомагазин и поговорить с продавцами. Моцарт и очень похожая на него кошечка, голубокремовая, приходили кушать только по вечерам, они не жили на улице. Сейчас кошка не приходит. Или ее перестали выпускать после пропажи кота, или такой же горе куратор завез ее за 100 км от места жительства.

 

Не хочу обсуждать передержку, что там было, дело темное. Но не хочет ли сам куратор поднять свою мадам сижу и поехать поискать чужого кота? 300 километров - это не 3000.

 

Так что иногда действительно лучше

Эээ....вы опекун пропавшего котика Моцарта,он у вас жил до того,как попал на передержку? :rolleyes:

В таком случае,знаете,как говорится - "Хотели,как лучше, а получилось...как всегда...".

Можно только пожелать хозяевам на будущее - не выпускать самовыгульных котиков, тем более в городе,ибо некто может их и умыкнуть. Признаюсь,я тоже однажды умыкнула - и тоже рыжего,но хозяева меня нашли и забрали его обратно. Это послужио им хорошим уроком - искали неделю,переживали!

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это конечно бред - вырвать кота из привычной среды обитания,вывезти за 100 с лишним км,а потом там оставить на постороннего человека,которому "дуй в глаза,что Божья роса",в результате кот в непривычной среде обитания без еды и крыши над головой. В следующий раз думайте прежде,кого и главное КУДА вывозите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...