Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кудрявое Чудо №2. Золотое руно хочет жить!


Adel
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Алла, спасибище! Ваши 6000 долетели. Сейчас отражу в финансовой теме. У мальчишки нсть уже на месяц передержки и на обследование 2500 р. С Настей созвонились, договорились, что кровтюь надо обязательно сдать. Я и правда вчера не могла уснуть. Все думала о нем. Сколько он натерпелся, бедный. Сама видела собаку с искривленным носом. У нас тоже воинская часть за городом есть. Наверно кирзачом получила. Это ж какой он теперь затравленный! Настя, а что, он правда весит 55-60 кг? Даже мой Карат был огромный, но весил 40 ... А тут вообще... Мама у него тоже была такая же большая?

 

Никогда нге думала, что в войсковой части могут так обращаться с животными, казалось бы, еды там, наверняка много остается, могли бы подкармливать, а тут, еще и бьют, да еще и беззащитного, нет слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, какие вы молодцы!!! :appl:

Теперь никто и ничто не угрожает кучерявому чудушку. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос ко всем. Если его травили, значит, пострадала печень?

 

Вот тоже хотела написать, обязательно б/х надо сдать! Если шишки в области головы или жизненно важных органов, может, стоит и рентген или соответственно УЗИ сделать, чтоб быть спокойными.

 

Блошиный дерматит, после потравки блох, думаю, пройдет, все-таки это не так паршиво, как власоед.

Кстати, расчесы могут быть и от атаки на печень после отравления(( Бедный парень! Но все пока не страшно, ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Отправила 2000 за февраль на голодный телефон.

Дошли. Спасибо Вам огромное! Уже не так страшно. Столько помощников))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевела денежку на передержку. 7000 р.

Настя в Сб едет знакомиться с мальчонкой. Настя, сфотографируй его, пожалуйста. И если сможешь-сними видео. Я могу его на Ютуб выложить. И если не трудно, замерь его рост в холке. Очень интересно, насколько он большой.

И еще, он ребенок совсем и никогда не видел игрушек. На передержке есть они? Настя, может, купим ему какую-нибудь? За мой счет. Так хочется его порадовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Какие вы все молодцы! Так оперативно сработали. Обещанные 500 кинула на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Какие вы все молодцы! Так оперативно сработали. Обещанные 500 кинула на телефон.

Спасибо вам большое!!!!! Пришли!!!

Наташе все сегодня перекину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрела фотки передержки. он сидит в "домике" с обогревателем или в будке? у них прикольные теплые домики есть, а кудряша я так поняла в будку определили. хотя с такой шубой и в будке норм наверное. главное в безопасности :appl:

а мне его подкормить хочется, к выхам кину немного на телефон, на вкусняшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрела фотки передержки.

А где Вы посмотрели фотки? Тоже очень хочется порадоваться за мальчишку. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы посмотрели фотки? Тоже очень хочется порадоваться за мальчишку. :blush:

 

https://vk.com/id276409096

Там пока без мальчишки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Посмотрю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрела фотки передержки. он сидит в "домике" с обогревателем или в будке? у них прикольные теплые домики есть, а кудряша я так поняла в будку определили. хотя с такой шубой и в будке норм наверное. главное в безопасности :appl:

а мне его подкормить хочется, к выхам кину немного на телефон, на вкусняшки.

 

Он сидит в будке набитой сеном. в таких сидят все алабаи, кавказцы и пр...

В домике он от жары будет мучиться. Домики батареями комплектуются -в них в куртке через 10-15 минут ощутимо жарко. В таком сидит мой скелетик, я всегда раздеваюсь когда с ним внутри сижу. - там как в квартире условия. Его если в тепло засунуть он линять начнет и свою роскошную шубу растеряет. Да и страху еще больше будет -он же на улице родился и жил, в доме человеческом наверное никогда и не бывал то...

Он же очень пушистый, он до этого на снегу за остановкой по ночам спал.

Из будки он может свободно гулять по вольеру ( они там большие, квадратов 30 наверное) и 2 раза в сутки его работник будет выгуливать по территории ( по моему там 1.5-2 гектара огорожено)

 

Спасибо Вам огромное!!! вкусняхи он судя по рассказам любит :-)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрела фотки передержки. он сидит в "домике" с обогревателем или в будке? у них прикольные теплые домики есть, а кудряша я так поняла в будку определили. хотя с такой шубой и в будке норм наверное. главное в безопасности :appl:

а мне его подкормить хочется, к выхам кину немного на телефон, на вкусняшки.

Скорее всего он сидит в карантине. Но точной информацией только Настя владеет. Она держит связь с передержкой. Да, очень хочется побаловать его. И потискать тоже. Насте повезло в этом плане)) на фото в машине он мордой так на Карата похож. И кудри у него были шелковые такие и мягкие. Мне кажется, у этого кудряша тоже мягкая шерстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перевела денежку на передержку. 7000 р.

Настя в Сб едет знакомиться с мальчонкой. Настя, сфотографируй его, пожалуйста. И если сможешь-сними видео. Я могу его на Ютуб выложить. И если не трудно, замерь его рост в холке. Очень интересно, насколько он большой.

И еще, он ребенок совсем и никогда не видел игрушек. На передержке есть они? Настя, может, купим ему какую-нибудь? За мой счет. Так хочется его порадовать.

 

Конечно, я его пофотаю и поснимаю!!!! Я в субботу наверное там целый день буду. Времени всем хватит.

Там есть рулетка, я его померяю. Весов вроде нет, вес Анатолий на вскидку сказал когда его поднимал в машину :D

Игрушки там есть какие-то. Есть свинья резиновая противно пищащая точно. Еще другие игрушки лежали у собак в вольерах. Передержка меня предупреждала, что точно нельзя плюшевые игрушки ( их можно порвать, нажрать кусков и заболеть или сдохнуть). А так я думаю можно что-нибудь. Мне только для такого Громадины как-то трудно какую-либо игрушку кроме палки и перетягивалки придумать. Но у меня и опыт в этом деле небольшой. На прогулке там первое время спускать с поводка не разрешают. Территория конечно огорожена глухим 5-ти метровым забором, он никуда не убежит. Но бегать его там ловить фитнес отдельный. Поэтому что-то типа фрисби не подойдет точно -я за ним по воздуху полечу на поводке. Во картина то будет...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Поговорила с передержкой. Наш Кучеряшка ведет себя хорошо! Всю ночь спокойно спал. Вчера вечером и сегодня утром поел сухой корм и попил воды. Все хорошо. Пока сидит в карантине -это самый шикарный вольер на другом конце территории. Завтра с утра его передержка повезет в клинику http://www.vita-veterinary.ru/ сдавать ОАК+ОАМ+Б/Х+ стандартные собачьи инфекции. Там же наверное и на осмотр к терапевту сходят.

Наташа заказала ему наикрутейшую собачью игрушку-лакомство-витаминку!

Жду не дождусь когда мальчонку увижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сгрызает все резиновые, жильные, деревянные на раз, поэтому спасаюсь только жесткими канатными игрухами. Но может, он приличнее себя ведет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя сгрызает все резиновые, жильные, деревянные на раз, поэтому спасаюсь только жесткими канатными игрухами. Но может, он приличнее себя ведет))

Марина, рога северного оленя Вам в помощь) чудо- вещь и долгосрочная. Такой рожек и поедет к парню. Кстати, давайте ему имя уже придумаем. А то все Кудряш- бараш и производные от этого)))

 

Девочки, а вы когда его от блох обрабатывать собираетесь?

Это мы с Настей тоже обсудили. Завтра он поедет сдавать анализы и на осмотр к врачу. Там будут рекомендации какие-то. Насколько я знаю, обрабатывают животное только после помывки? Настя думает, как ей выбраться на передержку в рабочее время и помочь его искупать хозяину передержки. Потому что на выхах там кураторов много и не до водных процедур будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, рога северного оленя Вам в помощь) чудо- вещь и долгосрочная. Такой рожек и поедет к парню. Кстати, давайте ему имя уже придумаем. А то все Кудряш- бараш и производные от этого)))

 

 

Это мы с Настей тоже обсудили. Завтра он поедет сдавать анализы и на осмотр к врачу. Там будут рекомендации какие-то. Насколько я знаю, обрабатывают животное только после помывки? Настя думает, как ей выбраться на передержку в рабочее время и помочь его искупать хозяину передержки. Потому что на выхах там кураторов много и не до водных процедур будет.

 

Может, Лучиком его назвать? Он добрый, безобидный, и на солнышко похож. Еще Каспер - интересное имя. Маракеш, сокращенно Кеша. А он не простудится сейчас из-за купания? Испугается, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помыть можно сухим шампунем и расчесать. И обрабатывать не обязательно после мытья. Можно хотя бы ошейник противоблошиный одеть. Не везти же его грязного к доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, обрабатывают животное только после помывки?

 

наоборот, обычно два дня до обработки минимум не моют, и после. Я бы обработала от блох и прочей нечисти, потом хорошенько вычесала, можно с сухим шампунем, можно со слабым раствором уксуса, если запашок)) А мыть с такой шерстью зимой вне квартиры вообще не стоит. О снег почистится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наоборот, обычно два дня до обработки минимум не моют, и после. Я бы обработала от блох и прочей нечисти, потом хорошенько вычесала, можно с сухим шампунем, можно со слабым раствором уксуса, если запашок)) А мыть с такой шерстью зимой вне квартиры вообще не стоит. О снег почистится.

Полностью согласна. Если помыть, то еще и простудить можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда да. Я просто не знала . Тогда ему надо шампунь сухой купить. И ошейник. И поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя сгрызает все резиновые, жильные, деревянные на раз, поэтому спасаюсь только жесткими канатными игрухами. Но может, он приличнее себя ведет))

Марина, а моей подруги лабр, наоборот, канат на нитки распустила за 10 минут... а жильные кости подольше мусолит.

 

наоборот, обычно два дня до обработки минимум не моют, и после. Я бы обработала от блох и прочей нечисти, потом хорошенько вычесала, можно с сухим шампунем, можно со слабым раствором уксуса, если запашок)) А мыть с такой шерстью зимой вне квартиры вообще не стоит. О снег почистится.

уксус классная вещь! Мы когда щенков вывезли, хоть и в квартиру, но первое время мыть боялись, запах у меня стоял!!!! Мне подсказали развести в равных пропорциях уксус, воду и водку, потом губкой против шерсти протереть. Помогло!

Изменено пользователем jam208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...