Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выставки-пристройства, давайте организуем?


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется реклама в газетах,особенно местных,районных будет иметь смысл,люди же должны прийти осознанно и целенаправленно,взять с собой паспорт,возможно подготовить квартиру,предупредить домочадцев что я мол иду в приют кошку/собаку выбирать. Тоесть должно както заранее быть оповещение а не то что шёл мимо,увидел баннер/листовку и заглянул. ну если только покупка благотворительного хенд-мейда от таких "случайно зашедших" будет..... И ещё вопрос-а не опасно ли так прямо сильно афишировать адреса приютов? Насколько я понимаю они не то что бы скрываются но о них и не кричат на каждом углу,понятно в каких целях эта конспирация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про приюты- честно сказать, как то стрёмно.

У меня тут вот что вырисовывается: Написала письмо " к сотрудничеству" и послала пробно на 3 адреса. 2 адреса отмалчиваются, а 3-ий очень интересуется кто я, да что я. В связи с этим возник вопрос: как мне представляться? Вроде ПиК - это форум или фонд? И могу ли я быть представителем? Или должна получить от кого то полномочии? Или же выступать как частное лицо ( с соответствующем результатом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы письмо работало, надо говорить в нем о мероприятии как о уже запущенном в работу, тоесть такого-то числа, в такое-то время там-то мы проводим выставку-пристройство и предоставляем вам возможность разместить там свою торговую точку. предполагаемое колличество посетителей до 5 (10-20) тысяч человек. Данное мероприятие направлено на благотворительные цели и прилечет к себе внимание прессы.

Устроители - пусть будет Форум ПесиКот с числом заегистрированных пользователей в 30 000 (это я все цифры примерно пишу) в лице представителя ваши ФИО. Могу на досуге подумать над текстом, но не обещаю, дикая запарка на работе.

Причем чтоб люди цифр не пугались, составить спонсорские пакеты - типа за такую сумму торговая точка, а за другую - точка плюс ваши баннеры по периметру.

Помещение - надо поговорить с сокольниками и с более мелкими выставочными залами, где выставки кошек мелкие проводят.

Под продажу тряпок помещение легче найти, тут все-таки животные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если составите примерный текст, буду очень благодарна. Ну а до даты и места ещё пока далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы отметаете различные заведения и парки, а это в последнее время популярнее. Кафе в парке и прочие парковые площадки - места проходимые. Реклама для кафе в области благотворительности - отличная. Они же могут спонсорами выступать, они таким образом спишут налоговую сумму на благотворительность, тем самым покрыв свои расходы на акцию. Более того, акция выгодна им - привлечет гостей, которые закажут по меню, а, возможно, в дальнейшем придут заказы на банкеты.

Далее, когда вы звоните и спрашиваете про аренду - необходимо преимущественно расписывать плюсы, которые получат они за вашу акцию. Таким образом, цель показать что акция им нужна также, как и вам и снизать цену на аренду до минимума. Идеально - предлагать бартер. В каждом конкретном случае он свой, в зависимости от заведения

 

Я могу помочь с досуговой частью. Ведущий, шарики, звук и Тп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кафе- отказали сразу, так как боятся санэпидемстанцию. ( это в одном, в другие даже не совалась). По поводу помощи- очень пригодится. Сегодня разговаривала с клиентом на работе- есть отапливаемый ангар, но в Подмосковье. Добираться от метро 30 минут автобусом. Наверное никто туда не поедет или рассматривать вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите что я нашла!!!

Анастасия, свяжитесь с Дашей Козловой 8 915 139 19 96
я в коментариях спрашивала насчёт нашего дела,и вот ответ! Сама пока не звонила тока щас увидела. http://vk.com/feed?section=notifications&a...l-19049790_2480
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устроители - пусть будет Форум ПесиКот с числом заегистрированных пользователей в 30 000 (это я все цифры примерно пишу) в лице представителя ваши ФИО. Могу на досуге подумать над текстом, но не обещаю, дикая запарка на работе.

 

ПиК - это форум, площадка для общения людей. он ничего не организовывает и полномочий не дает, люди организовываются сами и могут выступать только от своего имени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетки-переноски.. Может, договориться с зоомагазином взять за небольшую плату в аренду на пару дней клетки?

А если инфекция? Потом эти клетки, переноски к домашним из магазина попадут.

 

Зачем такие сложности?

"Дарящие Надежду" очень часто выставки - пристройства проводят. Связывайтесь с ними (перед выставкой) и привозите своих пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила сегодня с Дашей. Даром- это исключено. Помещение 2 уровня 50 000р. за 12 часов- благоустроенное.

Помещение 185кв. м. сутки- 20 000р. Свет только дневной, туалет в соседних помещениях. Мебели нет. Аренда стула 70р.

Понятно, что без туалета-воды-электричества это нереально, а цивильное- за 50 000р- это дорого. Спонсоров на 50 000р не найдем.

Буду смотреть "Сокольники"

Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,чтото я не помню чтобы на выставках от дарящих был туалет для посетителей. А уж самим то можно и в соседнее помещение сходить.... А вот без света тяжеловато конечно,хотя световой день сейчас длинный. Тот Николай про которого я говорила спрашивает есть ли вы в ВК или какието ещё контакты. И вот ещё посоветовали связатся с какимто Маратом: https://vk.com/msinema Добрый день! По поводу выставки животных

19 апреля будет вег-фестиваль, там и зоо-ярмарка будет. https://vk.com/wall-51032476_3033

напишите Марату Синема, он организатор.

Возможно, вам дадут место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой выставке была людмила 27 (сообщение 43 и ниже). И на ней не пристроился ни один кот.И одно место нам ни к силу. ни к городу. Настя. пишу в личку.

Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините, не вникала в подробности. А не стоит вдобавок, напрямую к Собянину обратиться и параллельно письмо в адрес Президента РФ. Мол мы, в свое свободное время и на свои скудные средства, в несколько раз меньше чиновников, а порой просто на нищенские ЗП и пенсии спасаем бездомных животных, причем, и тех которых выкидывают и разведенцы, наживающиеся на них. И нередко щенков от незапланированных вязок богатые прямо коробками из дорогих джипов.... и т.д. Просим помочь по всем регионам дать поручение местной власти регулярно предоставлять удобные помещения в "бойких местах" для пристройства ... + реклама и пропаганда стерилизации.

И собрать подписи и отправить на имя ВВП. :blush:

Изменено пользователем vaski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила сегодня с Дашей. Даром- это исключено. Помещение 2 уровня 50 000р. за 12 часов- благоустроенное.

Помещение 185кв. м. сутки- 20 000р. Свет только дневной, туалет в соседних помещениях. Мебели нет. Аренда стула 70р.

Понятно, что без туалета-воды-электричества это нереально, а цивильное- за 50 000р- это дорого. Спонсоров на 50 000р не найдем.

Буду смотреть "Сокольники"

 

Мне кажется, что 50 000 - это не дорого. Если с каждой "кошачьей" головы собрать по 500, получается неплохая сумма. На оставшуюся сумму можно открыть тему и поискать денежки в соцсетях. Клетки к "дарящим" привозят сами кураторы и волонтеры, так что с эти не должно быть проблем. Нужно поискать спонсоров на листовки (это не дорого) и распространителей ( я могу по району сокол-аэропорт-войковская-речной вокзал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к Собянину и выше вряд ли получится, а вот пойти в свой район в зоозащиту уже надо пробовать. По поводу сбора денег с кураторов= все категорически против. У них и так будут расходы на справки. А у нас получается:

Аренда минимум 20000-00

Оплата вет.врачу 5000-00 (???).

Реклама 10000-00 (????).

Итого 35000-00.

И получается что столы, стулья, клетки, переноски всё должно быть кураторское.

Теперь самое главное это найти спонсоров всего на 35 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну к Собянину и выше вряд ли получится, а вот пойти в свой район в зоозащиту уже надо пробовать. По поводу сбора денег с кураторов= все категорически против. У них и так будут расходы на справки.

 

Цена справки 350-500р. Лично я считаю, что лучше внести эти несчатные 500 р, чем содержать животных на передержках месяцами совсем за другие деньги. Какие-то странные кураторы: платить пиарщиками минимум по 500р в неделю (не считая подъемов) - это нормально, а как единовременно внести эти же самые 500р за реальное пристройство - все против. Мне непонятно...

 

И по клеткам и стульям - я не раз была на выставке "дарящих" в качестве участника, хочешь хорошо сидеть - стул привозишь сам, конечно, в "фабрике" есть некоторое количество стульев, но их явно не хватает.

 

Надо вот здесь, в теме создать список кураторов, которые хотят побывать на выставке, и помощников (бесплатный пиар, печать листовок и их раздача и расклейка) и распределить обязанности ЧЕТКО. А то интересно получается: я хочу на выставку, но ничего делать не хочу?!

 

Я очень хочу участвовать в выставке, поэтому готова внести определенную лепту. Думаю, что на это готовы и мои подруги. Но! помещение должно быть нормальным - не сараем, не находиться в едренях и быть со светом и водой, так как кошки или собы имеют обыкновение ходить в туалет прямо на выставке в клетке или, что чаще всего, в переносках по дороге на выставку. Где Вы будете отмывать себя и своих подопечных?

 

Так как конкретной инфы по помещениям нет, то я сужу исходя из того, что поняла из постов. Извините, если что не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерные цены на макеты в МК пятничном и субботнем зооклубе:

 

Скидки на Зоопристройство,вдруг пригодятся:

Зооклуб на 14 марта со скидкой - 1360р(по прайсу

1700)20слов+фото - закрытие во вторник в 11 утра 10 марта,

а пятница с программой и большим тиражом по общему волонтерскому счету

со скидкой за количество:

1/128(10 слов+фото) -за 1 макет- 2116 с 8% скидкой, по прайсу -2300,

за 2 макета- по 1978р с 14% скидкой,

за три макета и больше - по 1748р с 24% скидкой.

1/64(20 слов+фото) - 3350 по прайсу,

со скидкой за 1 макет -2948, за два-по 2747, за три - по 2412.

 

макет должен быть не меньше 1/64, мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня макеты- это темный лес. Тут будет нужна помощь. Да, я полностью согласно, что нужно помещение со светом, водой и туалетом и в нескольких остановках от метро. У меня опять одно помещение слетело около ВДНХ ( полгода не могли сдать и были готовы сдать на выходные- это было 29 числа, а 30 сдали). Наверное надо в Сокольниках павильоны смотреть-узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Для меня макеты- это темный лес. Тут будет нужна помощь. Да, я полностью согласно, что нужно помещение со светом, водой и туалетом и в нескольких остановках от метро. У меня опять одно помещение слетело около ВДНХ ( полгода не могли сдать и были готовы сдать на выходные- это было 29 числа, а 30 сдали). Наверное надо в Сокольниках павильоны смотреть-узнавать.

 

Ну и че? Темка заглохла? Где команда-то? Давайте список активистов составим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не заглохла. Я просто на работе готовлю крупную сделку, завтра завершение, затем надо будет разгрести образовавшийся на работе завал. И буду заниматься помещением. Есть вероятность, что что то получится с помещением на работе. У нас помещения цивильные, может что то найдется......

А список да надо составлять. У нас в команде я, мышарик и присоединилась синева.

Кто ещё с нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак помещение найдено. 3 комнаты туалет, раковина, небольшая ванна, свет, вода. За всё богатство хотят 3000р за 1 день. Территориально м. Бабушкинское + транспорт.

Нам очень нужна помощь с распространением макета ( Мышарик делает и выложит чуть позже), также очень нужна помощь по распространению макета в соц. сетях.

Выставка должна пройти 6-7 июня, потом помещение будет продано.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Потянем ли 2 дня это 6000р.

2. Надо ли давать объявление в газету? это примерно 5000р.

3. Если один день, то собаки и кошки будут в разных комнатах МЕБЕЛИ НЕТ НИКАКОЙ!!!!! Если 2 дня, то один день собаки, другой кошки.

4. Животные должны быть с прививками, проглистогонены и проблохогонины, кастрированны/ стерилизованны. Денег на дежурного ветеринара нет. Если будут желающие, то очень просим.

5. Ну и меркантильный вопрос. Взнос за участие хотя бы 300р.

 

Всё обсуждается, приглашаем к дискуссии. Очень нужны полезные советы!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...