Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погрызенный собаками кот. Иммунодефицит +. Матвей дома!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нам заняли место на передержке, будет свободно в январе-феврале :gift::blush: :blush: По-моему, я пускаюсь уже во все тяжкие, но чем черт не шутит? Нам сидеть долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а нам продолжают отказывать. Коту нужна отдельная комната. Никто не хочет надолго занимать карантинное помещение. А кот, конечно же, ни в чем не виноват :( Безумно обидно.

Люди, иммунодефицит - это не страшно-ужасно, это не панлейкопения, возьмите, пожалуйста, ребенка на передержку, хотя бы на время!!!

Вот куда его, такого? Он же не прокаженный, ну!!! Не лишайный (тттт сто раз!!!), не демодекозный... И все мимо(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если форумские передержки не берут Мотю, то тогда можно стучатся в нефорумские???? Если б не Таня, то Мотя оказался бы на улице ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам заняли место на передержке, будет свободно в январе-феврале

Т.е. здесь тоже уже отказали?((( Или здесь будут Матвея ждать и теперь ищется место до января (февраля)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если форумские передержки не берут Мотю, то тогда можно стучатся в нефорумские???? Если б не Таня, то Мотя оказался бы на улице ((((

Да уж, подвел нас иммунодефицит(((

 

Т.е. здесь тоже уже отказали?((( Или здесь будут Матвея ждать и теперь ищется место до января (февраля)?

Место будет ждать Матвея, поэтому ищем или до января/февраля, или до пристройства (в зависимости от условий и финансов). Есть шанс поехать к Валиевой в отельную комнату ( :worthy:), но туда - не раньше четверга/субботы (как уедет кошка и комната освободится) + нужна клетка + стоимость выходит 200 р/сутки. На первый месяц у нас есть (посмотрим, сколько на прием, анализ и т.д. пойдет), за это время надо будет, пока кот долечивается, думать... Может, найдется бюджетное или где он на свободном выгуле по комнате будет?

Место нам заняли тут.

На постоянной основе 200 р сутки не потянем (я вообще без денег сейчас, еще одного кота просят съехать...), поэтому можно, при согласии Валиевой, поехать к ней на время (на 2 месяца, например), а потом переехать к svetanek, как она освободится. И в том, и в том варианте нужна клетка (ему она вообще пригодится, чую, пока не найдется место в комнате свободной, куда без клетки возьмут, или без кошек в квартире). Моя занята котятами, да и маленькая она для него, по-моему двушка... Будем искать, в любом случае. Главное, что уже какое-то движение есть, тттттттт сто раз!!! :yahoo:

 

p.s. Я все равно паре передержек написала еще... ну вдруг?

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коту. У меня сессия близится, не очень все гладко, мягко сказать так, поэтому до Моти я доеду дай б-г завтра. СПАСИБО Маше за новости и сегодняшние фото - она была у кураторских своих и проведывала Матвея заодно, пока не могу я это сделать. Спина у Моти ттт, может и обработка нужна уже не будет, прогресс, что называется, на лицо:

 

19d07ddd15f885c4f751bc055ac3a54f.jpg

 

Но стул плоховат все еще. Давали лекарство для улучшения (было у Маши), не помогло, завтра попробуем купить другое. Но вообще нужно все же лактобактерии. Может, корм ему не подходит (индивидуальная реакция), до этого на улице ел, что попало, натуралку преимущественно (сначала корм за корм не воспринимал сухой), может перестраивается постепенно...

 

5a5e8225bad57fc47091440eff3478a4.jpg004a1850039122d9fd4f83ba59b71fe0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупку клетки Моте возьмет на себя Ксюша :worthy::gift: Спасибо ей, что не бросает (Ксюша про кота рассказала, она его не смогла взять насовсем, но помогает с ним очень-очень), обычно люди рассказывают про животное и... пропадают. Я безумно благодарна, что тут не так, и безумно благодарна, что тема, несмотря на иммунодефицит, остается позитивной (ттт сто раз) и в ней участвуют действительно неравнодушные к Матвею люди :blush::gift:

 

p.s. Клетку будем искать 4-ку. Лучше, конечно, 5-ку, но сейчас хотя бы 4-ку, чтобы было ему где развернуться там.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molli_76

Передержка внесена в нерекомендованные

Неоднократное несоблюдение правил форума и правил раздела Передержки. Сокрытие истинного количества животных на передержке. Содержание животных без карантина, смешивание новоприбывших животных с признаками инфекций со здоровыми животными. Игнорирование вопросов о тяжелом животном от модераторов и пользователей. . Циничное неоказание помощи животному в тяжелом состоянии, что повлекло за собой гибель животного. Отсутствии должного ухода на квартире, которая заявлена передержкой

 

Кураторам рекомендуется вывести животных с данной передержки.

Если кураторы решат оставить животного на свой страх и риск, то они попадают под правила

форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241909

Хотим обратить внимание на ПОЛНЫЙ запрет сбора финансов на животных, находящихся на

нерекомендованных передержках. Исключение может быть ТОЛЬКО после коллегиального решения модераторами.

Так же, если животное погибло, куратору может быть заблокирован доступ на форум.

 

30.11.14 Кот вывезен на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кураторам рекомендуется вывести животных с данной передержки.

Если кураторы решат оставить животного на свой страх и риск, то они попадают под правила

форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241909

Хотим обратить внимание на ПОЛНЫЙ запрет сбора финансов на животных, находящихся на

нерекомендованных передержках. Исключение может быть ТОЛЬКО после коллегиального решения модераторами.

Так же, если животное погибло, куратору может быть заблокирован доступ на форум.

Про сбор денег поняли. До вывоза собирать не будем. Матвея вывезем. Его у Татьяны оставлять до пристройства никто не собирался, кота согласились взять еще до занесения в НП на время сдачи анализов (4 дня, спасибо Татьяне за это большое). Если бы не иммунодефицит, кот бы сразу после получения более-менее чистых анализов уехал на ожидавшую его передержку. Сейчас нам отказали все передержки (а их было немало, в т.ч. Светлана-Паулина, Татьяна-Шипучка и т.д.), кто-то из-за иммунодефицита, кто-то из-за переполненности выброшенцами, кто-то из-за истории с Молли. Планы по переезду остаются. Ориентировочно съезжаем в этот четверг на немассовую, если все сложится с местом. Если не сложится, будем думать дальше, куда съезжать.

 

Остается надеяться, что все сложится, если не в четверг, то в субботу... Сейчас от этого многое зависит. Мы написали фактически всем, кому могли. Кто не проигнорировал, ответили честно. :help: :help: Может кто-то может на пару дней парня приютить??? :( На дней пять всего... За это время мы купим клетку (завтра договариваемся) и окончательно поймем, что с передержкой по месту.

Половина передержек, кому написали, еще затрудняется в том, чтобы четко сказать "нет" (игнор тотальный в ЛС у кое-кого), поэтому вообще не понятно, могут в перспективе взять или нет :angry:

 

Ситуация патовая, т.к. в случае экстренном кота не могу взять ни я (карантин), ни друзья (про кошек от меня уже слышать не могут), ни знакомые (карантин/нет возможности или желания). Даже на 5 дней. Я с таким столкнулась впервые, когда кота (не собаку, не кого-то большого) деть в случае чего просто некуда.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда-то же этому бедолаге должно повезти и больше не будет обломов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: у нас наметился вариант переезда!! Правда, на субботу переносится переезд.

Нас согласилась взять с субботы ksundel, собачья передержка. 150 р/сутки + корм и наполнитель с нас, при том, что у кота будет возможность перемещаться по квартире. Клетка есть, в клетке Мотя будет сидеть, но с возможностью днем гулять. Главное, чтобы кот нормально отреагировал на собак (на кошек он реагировал спокойно относительно) и у Ксении не проявилась аллергия. Нас берут в виде исключения, за что Ксении просто ОГРОМНОЕ спасибо, т.к. кошек, вообще, Ксения не берет. :worthy:

 

Корм Мотьке нам забронировали тут: 2 пакета Arden Grange Adult Chicken & Rice Feline 2,5 кг, 650*2=1300 р.

Наполнитель, лоток купим по дороге, 3 миски Мотьке купила Наталья-tatkaL :gift: :gift:

 

Пока план действий такой.

1. В субботу утром закупаемся всем, едем за Мотей, едем в Лобню

2. Если все хорошо, то или остаемся там до пристройства, или через месяца 2 уезжаем в то место, где нам поставили бронь (но там никакого самовыгула).

3. Если не все хорошо, съезжаем экстренно, или на запасной вариант от Ксении (спасибо ей большущее!), или к Валиевой, если она еще будет согласна нас принять, или есть еще вариант, но он ооочень далеко. В общем, пути к оступлению есть, если Ксения попросит экстренно забрать - заберем.

 

 

Нам все еще нужны фин. кураторы на 3 000 р/месяц!!!

Матвей трудный в плане пристройства кот.

Иммунодефицит + возраст + лысая все еще спина.

Это вечность в клетке.

У Ксении он будет на в свободном полете по квартире часто. Но если мы не сможем платить 4500 в месяц, то нам придется съехать, когда закончится срок оплаты.

ПОМОГИТЕ МАТВЕЮ на жизнь вне закрытой навечно клетки!!!

:worthy::help:
Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянные фин. кураторы, помогите, пожалуйста, жизнерадостному Моте на жизнь БЕЗ постоянного заключения в клетку :worthy: :worthy: Запишитесь по 100-200 р, пожалуйста!!! В субботу у Матвея переезд...

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх даже порадоваться никто не зайдет за Мотю, хотя, наверное, пока и радоваться-то особо нечему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эххх даже порадоваться никто не зайдет за Мотю, хотя, наверное, пока и радоваться-то особо нечему.

Настя,я слежу за темой.Очень рада,что Моте нашли передержку,где готовы его принять :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже)). И радуюсь за мальчика. Не забудьте написать нам после того, как переедет (тттт),

уберем красный цвет из темы.

И удачи Вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,поздравляю!!!!!! Тоже все время заходила и мониторила, как там дела с передержкой! Рада, что упорство в ее поиске завершилось успехом!!! Дай бог, чтобы все уже хорошо сложилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настен, я тоже очень рада, что твои поиски увенчались успехом! я тебе говорила раньше, что запиши меня на 500 руб... если пристрою своего и в какой-то момент не будет хвост на полном моем обеспечении, то буду больше давать...

 

Люди, пожалуйста, подпишитесь на финкураторство хотя бы на 200-300 рублей в месяц!! Согласитесь, что для Москвы это копейки вообще!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!! :gift: Вы как всегда с Настей и помогаете!!! Страшно предположить что было бы если бы не вы.....ваша помощь нам во всем!!!!! :gift:

 

Настен, и я очень рада за Матвейку!!!! :yahoo: ТТТТТТТ чтобы ничего не сорвалось и у Ксюши с Матвеем все полуилось!!!

Стараюсь радоваться тихо. чтобы не сглазить уже...не везет малышу, рыжему солнышку. Надеюсь ситуация поменяется и с новой передержкой наступит и НОВАЯ жизнь у мальчика!!!

Пока с финансами ОПА, но как только будут улучшения буду помогать.

 

Ксению знаю как ответственного человека, как хорошую передержку, правда , она выручала нас с собаками, (с Николаем Nevand) но уверена, что и котику у неё будет хорошо.

Жалко только, что далеко, но выбирать не приходится.

 

Ксения, спасибо вам большое!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я Мотиными новостями очень интересуюсь! )))) Но тоже вот пока радоваться боюсь особо. Хочется уже дождаться выходных и по факту вздохнуть свободно, что у Матвея новое комфортное жилище.)) Главное, чтобы собак не пугался..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что делать с финкураторами ?:((( ведь он не быстро пристроится, деньги закончатся очень быстро ... а что дальше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя,я слежу за темой.Очень рада,что Моте нашли передержку,где готовы его принять

Юль, спасибо! :blush: нам очень повезло с Ксенией! Выходите быстрее из карантина уже :P

 

я тоже)). И радуюсь за мальчика. Не забудьте написать нам после того, как переедет (тттт),

уберем красный цвет из темы.

И удачи Вам)

Спасибо вам, большущее :gift: обязательно напишем, как переедем в итоге!

 

Настя,поздравляю!!!!!! Тоже все время заходила и мониторила, как там дела с передержкой! Рада, что упорство в ее поиске завершилось успехом!!! Дай бог, чтобы все уже хорошо сложилось!

Людмила, спасибо, что зашли к Мотьке :gift: передержка - вообще больной вопрос в плане поиска, только сейчас это осознается((

 

Настен, я тоже очень рада, что твои поиски увенчались успехом! я тебе говорила раньше, что запиши меня на 500 руб... если пристрою своего и в какой-то момент не будет хвост на полном моем обеспечении, то буду больше давать...

:blush: Я вечно туплю немного, сейчас запишем!! Итого у нас есть фины на 2000 в месяц, нужно еще на 2500 и будет счастье!!! :yahoo: спасибо вам!!

 

И я Мотиными новостями очень интересуюсь! )))) Но тоже вот пока радоваться боюсь особо. Хочется уже дождаться выходных и по факту вздохнуть свободно, что у Матвея новое комфортное жилище.)) Главное, чтобы собак не пугался..

Да, главное, чтобы по итогу все сложилось там, без аллергий и плохой реакции на собак и наоборот. А вот со вздохнуть свободно(((( оказалось, что рано.

 

Вчера купили ему 2 пакета ARDEN GRANGE у МурЛены :gift: 1300 р отдали за 5 кг в сумме. Надеюсь, парню корм понравится!

 

Вчера не отписалась, я также была и у Моти. Глистогонили Каниквантелом. Плоховатый стул сохраняется, это надо "Бактисубтил" покупать. Мотя кот очень ласковый, забавный и вполне уверенный в себе. Спина уже без корочек - кожица и шерсть местами пробивается. Он любопытничает, растягивается на всю клетку, мурчит аки трактор и пытается играться-кусаться-лапами доставать. К клетке он привык как к домику, его оттуда не вытянешь (пытались дать когда "Каниквантел", он намямякал и рванул назад)) ). Сушку очень-очень обожает. Остальное есть отказывается. Шебу в консервах подавайте рыбную :rolleyes: курицу ешьте сами. По причине того, что он подходить к дверце клетки отказался, к нему влезла головой и руками я, кот был очень рад, рванул меня нюхать - нос, лицо, заинтересованно и мурчать, подставляя голову под почесушки. Единственное - не нравится его живот, как барабанчик. То ли глисты, то ли ЖКТ никакой, и ему не нравится, что живот трогают. Надо постепенно восстанавливаться, все же давать лактобактерии. Он офигенный кот, на руках сидеть не любит, независимый, но очень добрый и ласкучий.

 

Несмотря на это, то ли у меня язык длинный, то ли Моте не везет(((( На передержке у одного котенка-подростка подозрение на лишай. Под лампой Вуда не светится, но очень похоже - "лысенький" краешек ушка. Котенок на передержке давно (не понятно - с чего это вылезло), лишай вылез только-только, больше подозрения на лишай ни у кого нет, откуда-то вылезла эта бяка... А мы с иммунодефицитом. Контакта нет и быть не могло, но чем черт не шутит... Я честно написала Ксении сегодня про это, она тоже расстроилась, посоветовалась с кошатниками и, как и я, думает, что Моте нужен карантин, дней 20 хотя бы. Карантинить у Ксении его негде, есть собаки, ребенок - если у Моти вылезет лишай, будет совсем плохо.

 

Куда деть Матвея - опять вопрос. С иммунодефицитом очередей на Мотю не было, а уж с подозрением на лишай...В принципе, Мотю в воскресенье (там освободится место) благодаря Маше и ее подруге можно дней на 20 в клинику поместить, там 300 р/сутки стационар без манипуляций. Есть еще Кот-Бегемот, но там 500 р/сутки со скидкой, если повезет. Пока других вариантов у нас нет. Если Мотю никто с иммунодефицитом-то не брал, то с подозрением на лишай - тем более. Одна опасность - я боюсь, чтобы ему не дай бог не вкололи ничего, ни прививку, ни "Вакдерм", ни что-то еще. Очень часто это ставят, не сказав ничего куратору. Я боюсь, чтобы он там что-то не подхватил с его иммунодефицитом. Я честно опять растерялась в плане - что делать... Разумно ли его поместить в стационар? А если не в стационар - то куда? :(

 

Может кто-то сможет взять настрадавшегося кота на карантин??? :worthy:платно, естественно, хоть по цене стационара - 300 р/сутки... Главное, чтобы место хорошее и давали ему лекарства. СЕЙЧАС КАК НИКОГДА нужна помощь, советами в том числе!!!

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было печали, пока кроме стационара нет ничего... :( эх, даже к себе нет никакой возможности взять, ну что за невезуха-то Моте? Чем можно профилактику сделать от лишая (что не опасно иммунодефицитнику будет)? Ни о каких вакцинах, я так понимаю, речи идти не может((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот Мотькина спина сейчас:

 

a5e09b5f44cc6919389b1304f92294fe.jpg

 

Корочек нет, фактически - просто кожа и шерсть местами (извините за качество, было темновато + телефон так сфокусировался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...