Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погрызенный собаками кот. Иммунодефицит +. Матвей дома!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Настен, Бог вам в помощь найти и привезти бедолажку!! Еще бы найти финкураторов! люди, хотя бы по капельке давайте Рыжику наберем на передержку :worthy:

Если моя малышка пристроится, то я буду помогу немного Рыжику, Пока просто не хочу давать пустые обещания!

 

В общем ты героическая девушка, в который раз убеждаюсь в этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, удачи Вам, буду держать кулачки. Постараюсь помочь хоть чем нибудь!

Людмила, Валентина, спасибо вам, просто большущее. Даже если помочь в итоге не выйдет - я думала в тему вообще никто не заходит :blush: спасибо вам!!!! Будем стараться и искать, что, куда и как.

 

НАМ БЕЗУМНО НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ!!! :worthy: В четверг мы едем за ним. И везем в Москву. Кот, скорее всего, кастрирован, как мне написала видевшая его Ксюша. Все это мы уточнив в четверг же у врача. На фото он так лежит на пледе на кровати... Каково ему в подъезде одному, еще и с укусами, еще и с непонятным здоровьем? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо будет, когда заберете. Не спокойно мне за бедолагу.

Хорошо-то хорошо, вот только без фин.кураторов далеко не уйдем. Мне тоже спать спокойно он не дает.

 

На кураторстве не так много животных, как у большинства, но безумно тяжело. Это и два подростка-коронника, и два котенка с симблефароном на операцию, и просто кот-черныш, и кошка, победившая атонию, и вот в подвешенном состоянии 4 котенка с пан, скорее всего, на сокураторство встанут или командное, или некомандное, в зависимости от того, соберется команда или нет... И вот Рыжий. Я честно говорю - потяну финансово сама или нет, тут - НЕ ПОТЯНУ, хотя хвостов для форума не так уж и много... Он не виноват, что я не Рокфеллер :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настен и это ты называешь "не так много, как у других?".. мне кажется не так много народу, у которого было б столько животин на кураторстве тяжелых и проблемных ((( я в любом случае по-немногу буду тебе помогать!

Может в четверг или завтра вечером или в пятницу попроситмя в Скорую.. тут точно ты не наберешь финкураторов... это очевидно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте буду финкуратором на 500 до янв сл года пока, потом- не знаю.

:worthy: спасибо вам. :gift: Пока записываю, а там - как выйдет.

 

Настен и это ты называешь "не так много, как у других?".. мне кажется не так много народу, у которого было б столько животин на кураторстве тяжелых и проблемных ((( я в любом случае по-немногу буду тебе помогать!

Может в четверг или завтра вечером или в пятницу попроситмя в Скорую.. тут точно ты не наберешь финкураторов... это очевидно ((

Валентин, спасибо вам за поддержку, а финансово - вы и так в завале, еще и новый подопечный на подходе!

Тттт тяжелых у нас нет, а проблемных все вместе вытянем :blush:

В четверг как заберем, будем проситься. Если не пустят - плохо будет.

 

ПО правилам Вы можете проситься в Скорую, когда кот будет в Москве...

Я понимаю, что для фин.кураторов и т.д., не поняла, почему при отсутствии передержки и машины фактически снесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все сложится хорошо, то в 14 с небольшим поедем назад.

Назад лучше на поезде, плацкартом. 13:28 037Н Томск → Москва Там хотя бы туалет есть.

А вообще туда лучше Сапсаном 6:45 прибытие 8:30, а оттуда Ласточкой 11:57 прибытие 13:45, только обратно на кота нужно будет билет купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назад лучше на поезде, плацкартом. 13:28 037Н Томск → Москва Там хотя бы туалет есть.

А вообще туда лучше Сапсаном 6:45 прибытие 8:30, а оттуда Ласточкой 11:57 прибытие 13:45, только обратно на кота нужно будет билет купить.

Спасибо большое, но денег нет на поезда. :blush: я еле наскребла на электричку пригорную в два конца по студенческому билету. А 1000 р это много банок хорошего корма или часть суммы за передержку. Я ведь не прибедняюсь, когда пишу, что денег нет совсем, а какие есть, долго не задерживаются и уходят на кураторских/домашних (бывшекураторских) или на погашение долгов. Так что поедем без туалетов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь не прибедняюсь, когда пишу, что денег нет совсем, а какие есть, долго не задерживаются и уходят на кураторских/домашних (бывшекураторских) или на погашение долгов. Так что поедем без туалетов)

Кошмар какой. У меня полегче, но долгов полтора миллиона. Давайте я вам 1200 рублей, что у меня на дебетовках остались вам кину? Только номер карты СБ мне в личку сейчас киньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой. У меня полегче, но долгов полтора миллиона. Давайте я вам 1200 рублей, что у меня на дебетовках остались вам кину? Только номер карты СБ мне в личку сейчас киньте.

:worthy: :worthy: спасибо вам... При таких долгах еще и спасаете!!

Я пока не могу собирать финансы, кота нет на руках. Если актуально будет предложение, в четверг как заберем хвоста, я напишу обязательно вам!! В ЛС ответила :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: :worthy: спасибо вам... При таких долгах еще и спасаете!!

Я пока не могу собирать финансы, кота нет на руках. Если актуально будет предложение, в четверг как заберем хвоста, я напишу обязательно вам!! В ЛС ответила :gift:

Хорошо, после получки разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, хотя была запланирована поездка, я ничего не писала. Специально,чтобы не сглазить, не дай бог. За котом мы сегодня в 8:12 выехали на электричке во Владимир вместе с девушкой по имени Ксюша (от нее через подругу я узнала про кота). Спасибо ей огромное!!! :gift: Она город знала, а я - совсем нет, никогда не была там. Честно - я была почти уверена, что мы его не найдем, как в теме безухого Пьера из Кузьминок.

 

Кота нашли в подъезде. Он выбежал на зов откуда-то с лестницы, радостно бросившись встречать и ластится. Спина стала хуже, кровоточила местами, видно, что болячки не заживают, а Рыжий успешно спину разлизывает. Дотрагиваться до спины он не давал, на руках мякал и извивался, лишь бы не трогали спину. В переноску мы его запихивали в четыре руки - кот расставлял лапы, ворчал и отказывался воспринимать такое обращение с собою. Переноска ходила ходуном минуты 3, доносились рыки, а потом Рыжий успокоился, его лишь трясло мелкой дрожью.

 

5915a93edf4e469326e17cc6d2053b7c.jpg3e5e10c9b38b39045f0795c6960c1a52.jpg

(на улице во Владимире)

 

Рыжий проехал 250 километров, вытерпел 20 минут пути по Владимиру, 3 часа с небольшим на электричке, а также метания по метро - от Курской до Нагорной, от Нагорной до Нагатинской, от Нагатинской до Кузьминок. В десятом часу вечера он оказался, наконец-то, на передержке.

 

6b6b3a2fc6e149018bdb2dee42993e08.jpg5c3141253c807903acf9c323a3edf7c4.jpg

(в электричке)

 

С котом мы приехали в Шанс на Нагорной, там сдали анализы ПЦР на: пан, корону, рино, кальц, мико, хлам, лейкоз и иммунодефицит. А также ОКАк+СОЭ. ПЦР ждем через 3 дня, ОКА через сутки. Спину осмотрели ему же в Шансе (еле вытащили после анализов из переноски), покусан он давно, неделю точно как, покусы ему вскрывали, чистили и промывали, то текло просто море гноя. Там одна большая полость, если вливать в один "прокус" диоскидин", то из других он выливается. Рыжику было безумно просто больно, он очень сильно плакал, пару раз щелкнул зубами, но не укусил. Только в конце когда дошли до промывания самого тяжелого места он погрыз руку мне хорошенько, единственный раз за все время. Как только кота приотпустили, он ринулся к закрытой переноске, стоявшей на столе, и стал лапами пытаться ее открыть и просунуть нос через решетку, лишь бы попасть туда... Ну и молнией влетел туда, как только ее открыли. Вытащить его, чтобы надеть воротник, было невозможно, пришлось снимать у переноски "крышу"...

 

97744c115def559c0e4aeeb4bb841b88.jpg8c6f67ee30b73c51b961e932399f74df.jpg

(В Шансе)

 

Кот изумительный по характеру. В транспорте он не кричал, сидел тихо, лишь иногда пытался мякать, но голоса у него при мякании почти нету, беззвучное открывание рта, кусаться-не кусается фактически, только если ну совсем больно, как и ни разу не царапался. Сейчас он стрессует очень сильно, слишком многое на кота навалилось.

 

Да, кот временно у Татьяны-молли на передержке в Кузьминках. Коту требуется обработка 2 раза в день + уколы антибиотика, пока его сегодня должна посмотреть Маша-Кеша, которая бывает в Кузьминках чаще. Если смогут обрабатывать, он 4 дня до анализов просидит, если нет, его надо забирать. Вопрос - КУДА?

 

По здоровью кота. Очень большие шансы, что нужно будет ставить дренажи. Нам на хирурга сегодня денег не хватило, точнее, не осталось ни копейки, мои вообще, по традиции кураторства, в долг, опять. На анализы потрачено 4920 р, на прием - 1200, а еще на лекарства, несколько шприцов, миску и пару баночек еды ему. Все, что без цифры, в фин. не пойдет, миска лежит у меня, как и оставшаяся банка еды - есть он отказался, очень стерссовал. По назначениям врача ему надо промывать раны р-ом "Диоксидина" 2 раза в день (мы чуть иной препарат купили, "Диоксидина" не было), заливая по 20-30 мл, а также Цефтриаксон 2 раза в день 7 дней, 16 приехать и посмотреть насчет дренажа.

 

Я бы поехала как будут деньги, лучше пусть будут дренажи и промывалось все хорошо.

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ КОТУ!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, СПОСОБНАЯ ПРОМЫВАТЬ ЕМУ ПРОКУСЫ!!!

БЕЗУМНО НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ ЕЩЕ НА 4000!!!

завтра попросимся в Скорую... я сейчас и чеки не выложу, и мозг не включу((

 

еще фото от Ксюши (того же времени, что и первые в теме):

7f3a4bb2fab05c2fb1d51abcb17f4e68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, есть упаковка диоксидина 1% (я как раз им пользуюсь для промывки) и 5 флаконов цифтриаксона. Надо? Если что - могу на работу захватить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла спать..Утром посмотрю тему, если актуально - захвачу на работу или напиши, где удобнее передать. Самое обидное, что диоксидина у меня гораздо больше, чем упаковка, но он в ящике за диваном, а его сдвинуть нереально сейчас. Когда в прошлом году покусали мою болонку, нам поставили дренажи, и промывали диоксидином и закладывали ируксоветин. Зажило быстро, не смотря на то, что собака старая, а покусы сильные. Желаю котику побыстрее поправиться - жаль, сейчас не смогу помочь передержкой - обложилась старушками из Бутово и предыдущие не пристраиваются... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, есть упаковка диоксидина 1% (я как раз им пользуюсь для промывки) и 5 флаконов цифтриаксона. Надо? Если что - могу на работу захватить

Людмила, лекарства очень нужны будут!! Пока ждем, сможет Маша обрабатывать его или нет... И будем думать, в том числе лекарства забирать, СПАСИБО :worthy: завтра я забрать не смогу, но это актуально, т.к. дренажи поставят и обработка будет...

 

 

ОКА Рыжего пришел.

82dc2e7659e506907c9c152ee58dc49d.png

 

Пошла спать..Утром посмотрю тему, если актуально - захвачу на работу или напиши, где удобнее передать. Самое обидное, что диоксидина у меня гораздо больше, чем упаковка, но он в ящике за диваном, а его сдвинуть нереально сейчас. Когда в прошлом году покусали мою болонку, нам поставили дренажи, и промывали диоксидином и закладывали ируксоветин. Зажило быстро, не смотря на то, что собака старая, а покусы сильные. Желаю котику побыстрее поправиться - жаль, сейчас не смогу помочь передержкой - обложилась старушками из Бутово и предыдущие не пристраиваются... :angry:

Людмила, спасибо вам, я завтра в учебе по уши. У меня чувство, что скоро вызовут с матами в учебку :blush: Так - Диоксидина немного после Тима и у меня лежит, на первое время хватит. Ох кошмар, с прокусами тяжело... Я думала над "Левомеколем", был опыт с ним и дренажем, чисто затянулось все. Про Ируксоветин тогда беру на заметку, посмотрю, попробуем закупиться.

Вы и так с кучей животных, куда вам еще Рыжего)) с ним воевать в плане обработки и т.д. Вы и так не знаю как справляетесь, столько наваливается и наваливается... Спасибо вам, большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемоглобинчик бы поднять - в теме Ольги73 нашей про Тимошу - посмотрите, что назначено было. Может быть, с врачом поговорите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Господи, бедный котик:(((

Настена, просись в Скорую!!!!

Я завтра (в субботу) работаю за 31 декабря, но вечером после 19 часов, если я не повезу своего нового подопечного на передержку (если его найдут и поймают и договорятся через десятые руки) и если нужно будет, то могу к Маше подъехать и помочь подержать его обработать или что нужно привезти! В общем ты говори что нужно, хорошо??

 

:worthy: :worthy: :worthy: Люди, бедный кот, который настрадался от людей и собак, давайте поможем ему и поможем Настене (я уверена, что у Насти лопатки регулярно чешутся :) реально, Настя добрый кошачий ангел), которая не может вообще пройти мимо кошачьего горя!

 

Настен, перевела тебе на карту 1000 рублей!!!

 

Просись в Скорую!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо :blush: я пока все переоформила...

 

дайте карту сбера

переведу финкураторские

Отправила в ЛС :gift: :gift:

 

СПАСИБО модераторам за перенос темы!!!! :gift:

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ Наталье-tatkal за то, что передала коту сегодня вкусной еды, мисок, плед и дорогой Траумэль, а также Левосин для обработок. НАТАЛЬЯ, спасибо вам, вы спаситель хвостов, помощь действительно неоценима!!! :gift:

 

Сегодня утром вместо пар я была у кота, переволновалась за него. Кот стрессует все еще безумно, со вчерашнего дня до утра он не ел (я принесла 2 гурмэт + 1 Шэбу-консверву, не пауч). Консервой он проникся, ттт, как ворот сняли - поел, не спеша, спокойно, чуть оставив. Сушку игнорирует. На момент моего приезда в лоток не ходил с 12/13 часов прошлого дня... Спину трогать не дает.

 

Я хотела обработать, а там все корочкой... :( НУЖНО ЗАВТРА СТАВИТЬ ДРЕНАЖ. Из некоторых мест все еще сильно шел гной. Если он не так ложится, гной прорывается и болячки вскрываются - кровь идет, т.е. нужна рубашка-боди + послеоперационные повязки, чтобы и ему удобно, и ворот можно было снять, т.к. в вороте он лежит или сидит, уперевшись им в стенку, и все... Ворот его бесит дичайше. На руки его не взять, пятится, рвется и мяучит, т.к. болит спина. Может, с боди хоть прорываться все так капитально не будет...

 

Антибиотик сегодня с Машей укололи (1 раз точно, для 2х раз условия не те... надо забирать на другую передержку!!!!). Лапы вытягивает лежа в потягушках, из клетки вырваться не пытается, но воротник все сводит на нет. Надо как-то подстраиваться...

 

ЗАВТРА ЕДЕМ СТАВИТЬ ДРЕНАЖИ!!!! ОЧЕНЬ нужны деньги... Я буду просить, скорее всего, обезболить, т.к. коту очень больно.

 

НУЖНЫ ФИНАНСЫ, пожалуйста, не бросайте нас с Рыжим!!! :worthy: :worthy:

- НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ НА передержку с полноценным наблюдением на сумму в 4000 р. Я не потяну такое, Рыжий 11-ый на моем кураторстве-сокураторстве, для меня, не работающей на постоянной основе студентки, это БЕЗУМНО много... :help::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...