Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погрызенный собаками кот. Иммунодефицит +. Матвей дома!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

5000 с карты *7418

:worthy: :worthy: СПАСИБО большущее!!! Просто нет слов... Уже второй раз! :gift::gift:

 

Ищем постоянных фин. кураторов, готовых помочь Рыже попасть на передержку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужны фин. кураторы, а также помощь кормом. Кот столько всего перенес, приехал в Москву, он - борец. Но одни мы не справимся!!! :worthy: :worthy:

Завтра едем к врачу утром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже здоровая кошка, приехав ко мне с дач, где обреталась последние 3 года, не ела, не пила и не писала 3-е суток... Так что по этому поводу пока тревогу бить наверное рано. Боди у меня есть 2 штуки, спасибо Наташе, могу отдать. Но я не знаю, показано ли оно при таких ранах. Рана должна, думаю, дышать и чтобы ничего не прилипало к ранам - боди прилипнет, а прокладка или марля - тоже + дышать не будет. Как только поставят дренажи и не будет скопления - сразу станет легче. Можно пока подавать трауммель (можно и травматин, но дозировок я не знаю, обычно без него обходились). Боль обычно дают именно гнойные накопления. Так что надеюсь, после правильной врачебной обработки и постановки дренажей малышу станет легче. Может быть, подавать фоспасим (можно прямо в воду, если будут условия) 1,5 мл на поилку среднего размера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, помогите бедному котику на лечение и передержку! Сделайте доброе дело, станьте финкуратором хотя бы на самую маленькую сумму!!! С миру по нитки и наберем ему на передержку!! Хоть по 200 рублей!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Настя очень ответственный куратор и очень добрый человек, но она студентка и без денег совсем!!!

 

Настен, я могу передать Рыжику паучи шебу и приехать вечером после работы сегодня к Маше и помочь сделать какие-то манипуляции. Скажи какие мази и лекарства надо будет купить по дороге?

Если же сегодня я повезу своего нового подопечного на передержку, то тогда завтра могу к Маше подъехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настен, я могу передать Рыжику паучи шебу и приехать вечером после работы сегодня к Маше и помочь сделать какие-то манипуляции. Скажи какие мази и лекарства надо будет купить по дороге?

Если же сегодня я повезу своего нового подопечного на передержку, то тогда завтра могу к Маше подъехать!

 

Валентина, спасибо вам ОГРОМНОЕ как всегда!!! :gift:

Сейчас Настя едет уде с Рыжиком из клиники на Передержку и когда сможет все сама напишет. Она в пути в метро.

 

Если вы сможете купить мазь ИРУКСОВЕТИН, она ветеринарная, было бы очень хорошо!!! Хотя бы тюбик один или парочку. Если он не понадобится вернем назад. У нас в районе её нет...смотрела.

Наверняка нужны шприцы, но об этом Настя напишет лучше, она более в курсе ситуации какие медикаменты нужны из расходников.

Еда Рыженькому очень нужна. спасибище вам!!!

 

 

Людочка Баська, тебе тоже громадное спасибище!!! :gift: Ты как всегда с нами. помогаешь и даешь дельные советы!!!

Боди пока есть одно, если понадобится обратимся к тебе.

 

Сегодня на Рыжика надели боди и сняли ненавистый ему воротник. Мне кажется по фото даже видно, что ему стало комфортнее. Он с воротником развернуться не может в небольшой клетке и сильно стрессует.

 

вот фотка которую мне настена скинула утром, у Рыжуни новый модный прикид.... :wub:

 

cc44ca65915977ecf05d51464a67266c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, я тоже заметила на фотках, что ему лучше! Мне Настя тоже скинула фоточки красавчика :)

 

Я сегодня после работы забираю котика, скорее всего потеряшку из Аннино и везу на Передержку к Саше Hazze. По дороге я зайду в зоомагазин и спрошу Ируксоветин. Вечером если не оч поздно будет, то заеду в Кузьминки Бетховен еще гляну Ируксоветин. Или утром завтра зайду по дороге к Маше. Ну и паучи, естессно, тоже прихвачу!

e9833998b4bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо вам огромное за советы!! Я немного не в своем уме сейчас, поэтому благодарю коротко, но они действительно полезны и очень нужны.

 

Валентина, СПАСИБО вам :gift: :gift: просто за все. И за то, что завтра навестите котю. Обработать его будет трудно, он уже ворчит, даже если его не трогают, но, думаю, т.к. Татьяна будет, все хорошо пройдет!!!

 

Сегодня были у врача насчет дренажа. Врач сказала - не нужен он :blink::yahoo: Коту все считили, обработали "Диоксидином", врач полостей не нашла. Прощупывала, сказала - воспаление есть небольшое, особого отёка нет, а попытки после снятия корки на укусах найти там "карманы" успехом не увенчались. Когда мы кота привезли первый раз, ему влили в прокусы около 30-45 миллилитров "Диоксидина", может, подействовало, + кот еще не вылизывался. Сказали, обрабатывать просто "Диоксидином" (протирать марлевой салфеткой, в нем смоченной, все счищая и размачивая) + Левосин, в который добавлен 1 флакон "Химотрипсина". Нам сказали, наносить на ранки тонким слоем, но т.к. кот сегодня психовал, кричал так, как будто его убивают даже тогда, когда рядом с ним просто рукой проводили (надоели ему манипуляции с собой...), то решили не мучить - нанести на шершавую поверхность самоеклеющейся фиксирующей повязки, там же смешали с "Химотрипсином", повязку положили на спину, а сверху - боди, чтобы он приклеился к клейкой части. Вот.

 

В боди, кстати, кот правда чувствует себя получше, он поел сушку (до этого ее игнорил), проигнорил купленную Натальей "Бозиту" :angry: "Бозиту", в итоге, отдали кошке другой, она ей понравилась. Коту понравился переданный Натальей пледик :gift: :gift: И "Левосин", купленный вчера, очень пригодился, как и пригодился купленный вами "Траумэль" :gift: :gift:

 

Анализы пришли. У кота положительный иммунодефицит. В принципе, я ожидала на фоне укусов чего-то такого, если его кусали, то или лейкоз, или иммунодефицит были в голове. А также положительны микоплазмоз и хламидиоз. Что, в принципе, было тоже ожидаемо... Но, чувствую, с передержкой мы пролетаем :(

 

94fef258fe512b11201ed9d34df75dde.png

c19e78154e9c5537899f4038e7e5199e.png

4d0eedff4f88ca3d6cdf4a5482f29ae0.png

 

Про иммунодефицит знаю немного, сижу - изучаю. Сейчас напишу врачу. Кто что посоветовать может? Есть ли шанс, что из-за прокусов на спине ложный анализ? Я понимаю, что это не приговор и пристраивать его адекватным хозам единственным котом, как коронщика.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю где нибудь пересдайте. При условии хорошего питания, спокойной жизни и пр.земных благ. Все бывает. Мы по настоянию врача в другой теме пересдавали отрицательный иммунодифицит - анализы были плохие и УЗИ ... Так что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю где нибудь пересдайте. При условии хорошего питания, спокойной жизни и пр.земных благ. Все бывает. Мы по настоянию врача в другой теме пересдавали отрицательный иммунодифицит - анализы были плохие и УЗИ ... Так что..

Людмила, спасибо - пересдадим обязательно. А есть ли смысл ИФА сдать еще, как думаете?

 

Мы снова ищем передержку. Минимально населенную, чтобы ничего не схватить и не передать. Просто ОТЛИЧНО было бы, если бы она была бюджетной. Мико и хлам будем лечить, нужны советы по схемам. Мы мико лечили:

- юнидокс солютаб 2 р/день

- вильпрофен 2 р/день

- циклоферон 1 р/день первые 5 дней, потом 5 дней через день

Адекватно ли для хлама? (мико вылечили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет ИФА не скажу - всегда сдавала ПЦР + смотрела ОКА.

Людмила, спасибо еще раз! Будем пересдавать ПЦР и ОКА... тогда уже и спина подзажить должна.

 

ЛЮДИИИ, хочется тихонько подвывать, я схватилась за голову - кота девать некуда, знакомые-друзья окошачены (в том числе и мной), это уже 6-ой по счету хвост, который надо забирать, причем его забирать надо в течение дня-двух!!! Кто его возьмет, с респираторкой + иммунодефицитом? :( кроме стационара... Не хочется его в стационар!!! Чудо, ну случись, пожалуйста!!!! :worthy:нужны фин. кураторы на передержку постоянные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я в панике. Его действительно просто некуда девать. Сегодня-завтра кончается срок передержки у Татьяны. Я не знаю, куда его забирать. :help::help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с Валентиной у Рыжего. Валентина купила ему 10 флаконов лекарства его и еды :gift: :gift: а ещё очень помогла с уколом и перевозкой. В попоне он чувствует себя спокойнее. Есть кусочки опять отказался, погряз сушку. Лоток чистый... То ли не ходил, то ли убрали - скорее не ходил...

 

Безумно нужна ппередержка малонаселенная, где кот под присмотром будет!! Не ясно, сколько ест, ходит в туалет и т.д. С иммунодефицитом нужен другой вариант... :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий без дренажей почти никому не интересен, даже порадоваться, что они не нужны, особо никто не зашёл.

Вариантов передержек пока так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, пожалуйста зайдите в тему, помогите Рыжику! Он такой трогательный и такой жалкий, в этой попонке хочется его прижать и плакать над ним, половина спины у него побрито и много много следов покусов и ран :cry2: Он так плакал, когда Настя взяла его на руки. Пока Настя обрабатывала раны и делала укол ему, я держала его за шкирман и за руки- ноги, думала, что он меня обязательно должен покусать (я б на его месте б сожрала, так над "человеком" издеваться :blush: ), а он гудел.. жалобно плакал, но ни разу не укусил и не оцарапал! Вот какой он умничка! Котик очень красивой окраски и он потом должен пристроится, но это ПОТОМ!!!! А сейчас надо помочь Рыжему и доброму ангелу Насте выходить его и довести до готовности пристройства!!!! Люди пожалуйста, помогите собрать средства на передержку котику, найдитесь люди, кто бы мог хоть на какое-то время приютить у себя бедолагу!!!! Мы договорились с Таней Молли всего на несколько дней, спасибо Танюше, что она в который раз выручает :gift: ... но ему нужна малонаселенная передержка!!! А еще нужны средства на нее, пожалуйста, хотя бы по чуть чуть давайте поможем котику :worthy: :worthy: :worthy:

Он приехал из Владимира, ему дали шанс выжить, неужели все было напрасно??? столько людей заходят в тему и просматривают ее, ну не смотрите молча, откликнитесь, ситуация у Насти правда уже патовая!!!!"

 

Настен, я тебе, естессно, буду понемногу помогать....ты знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий без дренажей почти никому не интересен, даже порадоваться, что они не нужны, особо никто не зашёл.

Вариантов передержек пока так и нет.

 

Интересен, и очень и заходим постоянно, чтобы узнать как Рыжик, вот только пока помочь нечем к сожалению...

Нет никаких новостей по передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Настя сейчас мечется в поисках Передержки для Рыжика:(

Боже как обидно за него:( такой жалкий кот и так ему нужна помощь, но пока так и не видно ее((( помогаем только свои, но так как уже превышен даже лимит, то я например, значительной суммой уже не могу помочь и передержкой тоже(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо вам, большущее. Без вас бы честно не справилась - Рыжего манипуляции с ним достали, он уже и ругаться-то заранее начинает очень грозно) оно и понятно...

 

Интересен, и очень и заходим постоянно, чтобы узнать как Рыжик, вот только пока помочь нечем к сожалению...

Нет никаких новостей по передержке?

Спасибо вам, что вы с нами, я, честно, думала, тему никто кроме Валентины, Натальи и Людмилы уже никто и не читает :blush: нет... У кого узнаю, все боятся иммунодефицита в плане "заразить других животных", все же иммунодефицита на ПиКе немного, видно, просто мало знают про него (я до Рыжего тоже мало чего знала, у меня в мозгу иммунодефицит и лейкоз были неразлучны и особо не отличались). Его боятся больше короны, а она, по-моему, легче передаётся, чем иммунодефицит...

 

Очень нужны финансовые постоянные кураторы и передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела финкураторские.

но это капля в море.

 

ЗАМЕТЬТЕ, пожалуйста, кота :worthy: :worthy: :worthy:

ему нужна помощь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле зря люди боятся имунодефицит, он, как из этих всяких зараз менее опасен.. ведь он как человеческий, не передается при контакте, только если будут драться в кровь или вторым путем.. но он уже кастрирован!!! Господи, где ж ему найти пристанище-то??? и где найти средства на это пристанище??? :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сегодня боди снял. Маша надела ему воротник, пока я ехала туда, он снял и его. Меня встретил с интересом уже, немного помурчал, а как понял, что его вытаскивают опять "мучить" дико обиделся. Демонстративно отказался есть влажку - ест только сушку теперь, туалет освоил без промахов, стул жидкий - скорее всего от антибиотиков и смены питания, сушку на улице он не ел, кормили, чем попало. Демонстративно сел на кусочек поддона без пледа :rolleyes: и отказался дальше общаться, раз на него опять надели боди (уже с отрезанными рукавами), поставили укол и обработали спину.

 

перевела финкураторские.

:worthy: спасибо вам большое!!!

 

На самом деле зря люди боятся имунодефицит, он, как из этих всяких зараз менее опасен.. ведь он как человеческий, не передается при контакте, только если будут драться в кровь или вторым путем.. но он уже кастрирован!!! Господи, где ж ему найти пристанище-то??? и где найти средства на это пристанище??? :worthy: :worthy: :worthy:

:( Валентин, я не знаю. Это ведь даже не короновирус. У многих коты с иммунодефицитом, если спокойные, живут в общем прайде, кастрированные, вот и все - просто миски и лотки обрабатываются. Не пойму, почему так все шугаются. Хотя, дело не только в иммунодефиците. Одна передержка сегодня отказала, т.к. он будет долго сидеть, и, грубо говоря, занимать место :( Вот так мы спасаем животных все вместе... Когда кот, которому некуда идти, надолго зависнет, и этого боятся больше даже, чем иммунодефицита. + у нас нет фин. кураторов в теме. Какая передержка незнакомая без них возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вариантов нет... Только ветклиника в Красногорске, а я боюсь, что там тоже подцепить не проблема. А малонаселенные передержки отказывают как один :(

БЕЗУМНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИН. КУРАТОРЫ НА НЕЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорю еще сама с собой. Вот такие вот серьезные мы сегодня были. Еще с необрезанными рукавами. Ругался, что я ему их обрезаю. Клетку воспринимает как домик, чтобы туда прятаться. Когда вытаскиваем на обработку, закрываем дверцу, т.к. иначе ломится назад - пытается лапой дверь клетки открыть или лбом протаранить.

 

c5370d8dce8c4f5249f210f85ed8b0ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...