Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша


Стелла
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

Стелла, я тоже что то не пойму тему, ведь анализы пришли отрицательные, что мешает теперь взять кота домой или на передержку (ведь она у вас есть) и пристраивать, если он здоровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла, я тоже что то не пойму тему, ведь анализы пришли отрицательные, что мешает теперь взять кота домой или на передержку (ведь она у вас есть) и пристраивать, если он здоровый.

Анализ спорный нужно пересдать в ту лабораторию, в которой они были положительные

В среду сдавали заново в др. клинике и в другую лабораторию, по тел. результат сказали Никак на руки документ не могу получить, элементарно на электронку прислать не могут, .....

Этого кота, к сожалению, нельзя просто так взять и принести домой, как обычно берут и несут ласкового, и он этому счастлив и Вы счастливы за еще одну спасенную жизнь. Понимаете?

Его надо поймать, он уже и к кормилице не подходит. Потом, если поедет на передержку надо над воспитанием работать, к дому и человеку приучать.

Приучить, научить и воспитать, только потом пристраивать, если будучи на передержке он опять не убежит....

Я работаю, приезжаю оч. поздно и его уже не бывает

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик вернулся к магазину, где его кормили Опять я оставила переноску, обещали поймать) От нас с Леной деру дал.... и это после того, как он пожил в квартире...

Я не понимаю этого кота.... Ему не нужно тепло и еда???

 

Девочки, тут есть еще интересующиеся котиком?

Почему тему ни кто не поддерживает....

Cтелла,это не кот странный,это Вы очень странная дама. Когда вам писали,чтоу кота нет никакого кальцевируса,не текут глаза и нос - вы не поверили,теперь кот еще и сбежал,потому что привык к свободе,да и бабушка врятли внимательно за ним смотрела,открывала окна. Вы ее предупредить не могли,что кот не привык и может убежать!

 

 

Какая страннющая тема, слов нет... Два раза кот был у вас и два раза он оказался на улице. И сейчас в мороз на улице. Это издевательство какое-то. Поэтому в теме и нет никого.

+ 1000! Детский сад,чесслово! :rolleyes:

Стелла,вам не надо играть "в спасателей", у вас это очень плохо получается,займитесь чем-нибудь более продуктивным. :appl:

Изменено пользователем Esmina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтелла,это не кот странный,это Вы очень странная дама. Когда вам писали,чтоу кота нет никакого кальцевируса,не текут глаза и нос - вы не поверили,теперь кот еще и сбежал,потому что привык к свободе,да и бабушка врятли внимательно за ним смотрела,открывала окна. Вы ее предупредить не могли,что кот не привык и может убежать!

 

 

 

+ 1000! Детский сад,чесслово! :rolleyes:

Стелла,вам не надо играть "в спасателей", у вас это очень плохо получается,займитесь чем-нибудь более продуктивным. :appl:

 

У меня есть пристройство здесь за плечами Тема с собакой Алей если б не эта тема и помощь очень и очень многих отзывчивых и добрых людей И в частности Гали, где на передержке была собака, не бегала бы Аля счастливая и домашняя А была бы давно убита. И не потому, что опасная, наоборот добрейшей собаки я не встречала А потому, что крупная она ... Боялись ее размера.... потому могли погубить.

Пристроила не мало котят со двора И кисам помогла многим во дворе. Четыре из них припеваючи живут у меня дома Все со двора Ради спасения двух мам- собак сюда пришла и в общем-то спасли.

А у Вас что есть за плечами, Вы то кто, пришли сюда кого-то подлавливать? Мне пришли ошибки указывать? Что Вы для животных сделали??? Вы тут всего лишь новичок с 30-ю сообщениями Ни кто пока, и пришли изначально с .... попытками кого-то подлавливать Ни копейки в тему не дали, а все на денежки собранные смотрели...

До сих пор Вы никак понять не можете, о чем вообще я пишу. Тупо одно и тоже толдычите и толдычите.

Бабушке нужно спасибо сказать, что она вообще согласилась И прекрасно она увидела и поняла, что за кот Тимофей. Именно с ней рядом сидя он мурлыкал И ей в подмышку голову совал. Что не выставила его за испорченный матрас. А продолжала жалеть и участвовать в несчастном Кормила Чистила Пыталась приручить...

 

Никак до Вас не может дойти, что никакая чистая передержка не возьмет с такими анализами кота, каким бы здоровым на вид он не был Даже с карантином ни одна передержка не отозвалась.

Сначала пройдите мою, хоть и короткую здесь дорогу, доведите хоть одну тему до счастливого конца, потом кого-то пытайтесь учить.

Я не хочу больше Вас здесь слышать Теме от Вас толку нет.

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна. От Эсмины в теме никакой пользы. 30 сообщений, новичок. А от вас только вред. Спустили пять тыщ рублей денег форумчан на ветер. 3700 у вас есть исходя из финоотчета. Что ж вы еще хотите от форума? КОТ НА УЛИЦЕ! Уже две недели! А вы все выходите в тему и причитаете на разные лады. Надоело все это издевательство. И цинизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна. От Эсмины в теме никакой пользы. 30 сообщений, новичок. А от вас только вред. Спустили пять тыщ рублей денег форумчан на ветер. 3700 у вас есть исходя из финоотчета. Что ж вы еще хотите от форума? КОТ НА УЛИЦЕ! Уже две недели! А вы все выходите в тему и причитаете на разные лады. Надоело все это издевательство. И цинизм.

И от вас никакой пользы Наоборот Надоело, я Вас не держу Прошу вообще не заходить Из пяти тысяч мои, кстати 2 000 руб.

А вот от Вас ни копейки не было, так, что не зачем за кого то говорить. Не клали! От Вас в теме один негатив Уходите!

На свои купила ему лекарства и второй анализ тоже не на ваши деньги сделан. Да и вообще, какая разница мои, Анны, Елены или моей подружки Или девушки Татьяны Которых благодарю за помощь Это общие деньги для Тимоши.

 

Будут новости, напишу, пока загружу результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... странно Все молчат, или не рады сегодняшнему первому шагу???

 

... Тимошка орет в клетке, принесли его мы к доброй бабушке на короткое время, и то, уверили, что исправно только в лоток.....

Выделили ему отдельную комнату без никого и балкон, положили покушать и лоток, открыли клетку, Тимоша вышел пригнувшись, осматриваясь и прямиком пошел на балкон, залез на табурет и стал конечно же кричать,

Без нас плакать перестал, так и оставался на балконе, на табуретке, даже прилег.

 

Тимоша в безопасности:

 

ой ну как же нам страшно то .... и удрать не куда.... балкон застеклен......

Ну-ну! Вы ведь писали,что балкон застеклен и удрать некуда. Как же удрал? Чудеса.

Да! А что у кота будет с печенью после вашей кормежки то Шебой,то Вискасом,то Бозитой - почитайте хоть как кормить котов надо. Нет ничего хуже бестолкового спасательства.

 

Молодец,Тимофей,что сбежал от Вас!!! :appl:

Изменено пользователем Esmina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стелла, жалко что кот сбежал..... На окнах должны быть обязательно сетки ! Я, правда, не знаю были там сетки или нет ? На передержках тут это главное условие... Дело совсем не в том, что он убежал от того, что дикий или что дома ему было плохо, а в том, что все кошки такие и домашние с детства в том числе !

 

Реально убежать может любая кошка, к примеру, лишь в моем доме у соседей разных было 2 таких случая, одна на 4 этаже, кошка домашняя, жила долго, а один раз то ли сетка порвалась, то ли кинулась она на сетку увидев птиц и упала вниз..... потом ее так и не нашли они..

Еще на 2 этаже также кот сбежал, сам, но они нашли, везде искали. Так что любая кошка может убежать, они же не понимают этого :blush: Не потому что не хочет быть домашним..... Собаки ведь тоже с детства живут дома, все хорошо, а потом спустят с поводка и возьмет и побежит куда-то, а потом объявление везде на каждом шагу - пропала, не от плохой жизни побегут, а просто не люди и мыслить не умеют, увидел что-то захотел и побежал.

Чтобы стал ручной дома слишком мало времени, кстати, кошки ведь не собаки, с ними весь день сидеть дома и заниматься не надо, это с собаками так нужно, а кошки более самостоятельные животные и менее зависящие от человека и общения с ним, кошки они сами по себе в основном.

У меня сейчас второй кот в жизни и есть собака, это совершенно разные вещи :blush: Собака привязана к человеку, она встречает, всегда рядом, с ней нужно играть и говорить и то есть собаки такие, которые тоже вполне себе могут сами по себе ходить в квартире или доме, а кошки тем более, кот со мной никогда не сидит, не ходит туда-сюда, сам по себе.

Поэтому, чтобы он стал более домашний его вполне можно просто взять домой кому-то и сидеть с ними весь день думаю совсем не обязательно и команд и игр каких-то изучать как с собакой тоже не надо :blush: Со временем станет обычным.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну! Вы ведь писали,что балкон застеклен и удрать некуда. Как же удрал? Чудеса.

Да! А что у кота будет с печенью после вашей кормежки то Шебой,то Вискасом,то Бозитой - почитайте хоть как кормить котов надо. Нет ничего хуже бестолкового спасательства.

 

Молодец,Тимофей,что сбежал от Вас!!! :appl:

А чем кота кормят сейчас люди на улице, чем кормит продавец - девушка, теми же пакетиками вискас Он уже более месяца в этих местах А не хотите ли им урок преподать, как кормить? :appl:

Было бы забавно))) :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем кота кормят сейчас люди на улице, чем кормит продавец - девушка, теми же пакетиками вискас Он уже более месяца в этих местах А не хотите ли им урок преподать, как кормить? :appl:

Было бы забавно))) :blush:

Вискас - корм низкого эконом класса. Если начали кормить им,то и надо продолжать,без резких скачков на Бозиту,Проплан и им подобные - это корма высокобелковые,и смешивать их с Вискасом и Китекетом никак нельзя. :angry:

Изменено пользователем Esmina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И от вас никакой пользы Наоборот Надоело, я Вас не держу Прошу вообще не заходить Из пяти тысяч мои, кстати 2 000 руб.

А вот от Вас ни копейки не было, так, что не зачем за кого то говорить. Не клали! От Вас в теме один негатив Уходите!

На свои купила ему лекарства и второй анализ тоже не на ваши деньги сделан. Да и вообще, какая разница мои, Анны, Елены или моей подружки Или девушки Татьяны Которых благодарю за помощь Это общие деньги для Тимоши.

 

Будут новости, напишу, пока загружу результат.

Давайте вы так со своими домашними разговаривайте. Это публичный форум, а не ваша кухня. Ни копейки не было и не будет. Принципиально. Потому что шантаж форума и бездарная трата средств. И да, я считаю, что вы кота просто выпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла, жалко что кот сбежал..... На окнах должны быть обязательно сетки ! Я, правда, не знаю были там сетки или нет ? На передержках тут это главное условие... Дело совсем не в том, что он убежал от того, что дикий или что дома ему было плохо, а в том, что все кошки такие и домашние с детства в том числе !

 

Реально убежать может любая кошка, к примеру, лишь в моем доме у соседей разных было 2 таких случая, одна на 4 этаже, кошка домашняя, жила долго, а один раз то ли сетка порвалась, то ли кинулась она на сетку увидев птиц и упала вниз..... потом ее так и не нашли они..

Еще на 2 этаже также кот сбежал, сам, но они нашли, везде искали. Так что любая кошка может убежать, они же не понимают этого :blush: Не потому что не хочет быть домашним..... Собаки ведь тоже с детства живут дома, все хорошо, а потом спустят с поводка и возьмет и побежит куда-то, а потом объявление везде на каждом шагу - пропала, не от плохой жизни побегут, а просто не люди и мыслить не умеют, увидел что-то захотел и побежал.

Чтобы стал ручной дома слишком мало времени, кстати, кошки ведь не собаки, с ними весь день сидеть дома и заниматься не надо, это с собаками так нужно, а кошки более самостоятельные животные и менее зависящие от человека и общения с ним, кошки они сами по себе в основном.

У меня сейчас второй кот в жизни и есть собака, это совершенно разные вещи :blush: Собака привязана к человеку, она встречает, всегда рядом, с ней нужно играть и говорить и то есть собаки такие, которые тоже вполне себе могут сами по себе ходить в квартире или доме, а кошки тем более, кот со мной никогда не сидит, не ходит туда-сюда, сам по себе.

Поэтому, чтобы он стал более домашний его вполне можно просто взять домой кому-то и сидеть с ними весь день думаю совсем не обязательно и команд и игр каких-то изучать как с собакой тоже не надо :blush: Со временем станет обычным.

Я знаю кошек, у меня их сейчас четыре, все со двора Но они ручные А малыш - нет... совсем не ручной Но и не дикий, я писала.

Кот мой тоже летел с этажа, весна и все такое, нашла в подвале, кастрировала, теперь высоты боится.

Нюся - кошка, тоже упала, но по др. причине - любила на перилах сидеть.

Все обошлось Теперь мы осторожны)

А малыш Тимоша супер трус! Ну очень огромный бояка!!! Таких не встречала, но, уверена, ему помочь можно, все исправимо. Только нужно время.

А балкон застеклен давно там створчатые деревянные окна у бабушки

Ирина, вот мы получили второй отрицательный анализ на те показатели, которые были положительными, нужна третья пересдача через время? А в какую-то другую лабораторию?

Или в ту, которая показала положительный результат.

Врач с первой клиники выписал лекарства на 5 дней поделать Потом подождать столько же и снова пересдать анализ.

Т.е. пролечить Подождать и пересдать

Я слышала, когда спорный результат, нужна третья пересдача

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, вот мы получили второй отрицательный анализ на те показатели, которые были положительными, нужна третья пересдача через время? А в какую-то другую лабораторию?

Или в ту, которая показала положительный результат.

Врач с первой клиники выписал лекарства на 5 дней поделать Потом подождать столько же и снова пересдать анализ.

Т.е. пролечить Подождать и пересдать

Я слышала, когда спорный результат, нужна третья пересдача

Я не знаю. Если кот внешне здоров и анализы хорошие, то может быть и не надо снова сдавать. И смотря где Вы сдавали. Сдайте в Москве на Звенигородке, по-моему там всегда верные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то давно ничего не слышно про Тимошу. Его так и не поймали?

Елена, так и не поймали пока, надежда на эти выходные, на девушку из магазина. Сама не могу :(

 

На расстоянии так и держит. Если поставить тарелочку с едой не подходит. Ждет, когда отойдут. Только тогда ест.

Покормила сегодня У него все хорошо, носик какой то только запачканный Также мяукает, позвала - прибежал.... а погладиться не дался, при приближении сразу убегает.

Пришлось мне отойти, чтобы хотя бы спокойно поел...

 

Вчера говорила с Галей (куда планирую забрать Тимошу на передержку, она согласна нас принять, но по дороге нужно опять делать анализы, т.к. он опять на улице

Если покажет опять положит. результат, будем лечить. Если отрицательный, после карантина поместит Галя в общий прайд

 

Пока так. Опять надеюсь на счастливый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать:(

Вчера в обед кормила, сегодня - после четырех часов, так же держит на расстоянии. Так же позовешь, бежит крича на встречу. Хорошо ест, аппетит хороший

Поставила тарелку и отошла, тогда пришел есть. Не стала фотографировать сегодня. Такой же упитанный, круглый и щекастый. Так же общителен. Сегодня говорил со мной потише, после еды сел не подалеку спинкой ко мне и мявкал, "вот не уговаривай, я все равно тебе больше не верю...

Все приходите тут меня ловить...... что надо?" А сам через плечико наблюдает, не тяну ли к нему руку, чтобы сразу удрать.

Вчера с нашего двора рыжий гладкий вояка пришел с ним отношения выяснять, пока я его прогнала веточкой, смотрю нашего труса нет, нигде, стала звать, слышу с дерева орет)))))

Странно, ведь Тимошка совсем еще мальчишечка, думаю девочки у него еще не было Ему и года нет + ТРУС !

Я тоже очень надеюсь на Ирину, девушку, что подкармливает, но в последнее время кот просит еду на тропинке у народа, который утром идет на работу в будние дни.

В выходные я подкармливаю И к магазину почти не приходит....

 

Неделя, как еще один красавец у нас появился там же.... Пушистый рыже-белый ... но еще более дикий Совсем не доверчивый Прям вот ест, а с меня глаз не сводит... Если что, чтоб сразу удрать.

Скорей бы поймался бы... очень переживаю И до сих пор точно не знаю, где же он ночует....

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без изменений :( К Вчера попросила одного мужчину поймать кота Тимоша ласкался к нему Спинку подставлял.

До чего же он осторожен И как хорошо помнит тех, кто его отлавливал.....

 

Сегодня утром его не было поблизости, т.к. бродила собака в этих местах.

 

Если мужчина не поймает до выходных, будем в выходные ловить с подругой Только какой будет толк.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник уже месяц, как появилась эта тема. А кот, похоже, всем перестал быть интересен. Судя по всему, и кот дачниками не брошен, и пристраивать его некуда и некому. Думаю, что обсуждать кота, живущего на улице, можно не в этом форуме. Уже без всякой надежды задаю вопрос: никаких изменений? И что Вы сами думаете по поводу Тимоши? Ждать, что когда-то кто-то его увидит и поймает? В начале темы Вы писали про собак, которые его могут разорвать. Вы планируете так его и подкармливать на улице? Те, это просто уличный кот, которого кормят. Может эта тема "помогите коту Тимоше" потеряла актуальность? А ведь здесь полно других животных, которым действительно жизненно необходима помощь. Стелла, если Вы не займетесь активно котиком, то я не понимаю, зачем нужно было создавать тему и просить о помощи. Извините, но я действительно более странной темы не видела здесь. То ли Вы опустили руки и пустили все на самотек, то ли надеялись, что кто-то другой может это сделать за Вас. Очень надеюсь, что Вы ответите, что много чего делаете, что есть конкретные планы, просто писать Вам некогда, а для кота уже найдена передержка и найден человек, который сможет его поймать. Я только вчера читала, что ловят совсем диких на дачных участках. Вы обращались к ловцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я и сама себе места ежедневно не нахожу из-за безрезультатности этой темы!

Уже решила, если не выловлю на эти выходные, то все! Возвращаю денежки всем и закрываю тему. И мне не важно, что что-то кто-то будет обо мне плохо думать, это ничто по сравнению с тем, что КОТ ОСТАЕТСЯ НА УЛИЦЕ!

Такой молоденький и беззащитный! Вот, что меня покоя лишало, каждое утро я спускалась к электричке утром с тревогой, что с ним что-то случилось!

Вы думаете я о нем вот так просто взяла и забыла??? Надеялась на наш добрый люд, ждала помощь в прошлые раб. дни, но мужчина, как видно не смог или не захотел ловить!

 

Сегодня спустилась сама попытаться, взяла еду, смотрю он в двух метрах от путей Позвала, прибежал и хвост трубой))) Стала шуршать пакетиком Он видно голоден был, .... потерся о мой бок...... я его глажу по головке, чувствую, напрягается, и если сейчас не возьму за загривок, другого случая удобного может не представиться!

Нет времени сильно расписывать, как все произошло! НО, КОТ В ПЕРЕНОСКЕ СЕЙЧАС У МЕНЯ ДОМА !!!

 

УРААА ! Я сама его поймала, и никакой он не дикарь, я уже говорила, он ОГРОМНЫЙ ТРУС !!!

Людям не доверяет.

Сейчас орет в переноске, пойду им займусь))))

 

Вечером или ночью- фотки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub::rolleyes: Девочки, да он какой лопотуська, он же такой ласковый оказывается, когда поговоришь и приласкаешь, в ванной даже на бочок для почесушек завалился!!!!

 

Он чудесный И у нас все получится!!!!!!!!!!

Есть еще радостная новость относительно котика Тимофейки Позже!

 

Очень рада сообщить сегодня это все :yahoo: ТИМОША В БЕЗОПАСНОСТИ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, когда я сказала какой будет толк, я имела в виду неуверенность в нашем с подружкой отлове)))

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, никто пока не увидел такую чудесную перемену в лучшую сторону :)

Мальчик оч любит погладушки и почесушки, сразу к ногам валится :wub: пузико подставляет.

Но пока в напряге, как захожу в ванную, мявкать начинает, слыша ласковую речь и чувствуя ласку, валится на бочок, щечки подставляет)))

Несколько фоток :wub:

В ванной

fdb31dc83a5208ba10cd11a6bee607e6.jpg

Жалуется)

eb469a6ada9e15ccf0984e8c77e100a5.jpg

Вот Мы даже для ласки животик подставляем)))

7c373b8b79c15b322c8d62fe123d1dcf.jpg

49269a47fbdef498cdf0bce3b9fffe98.jpg

И щечичку на ладонь положил)

91da68f78fc1d14f5c8ad78d7fdf32fa.jpg

Тут не много грустный

dd663f8e66046c38dcb95b18bdd5d68e.jpg

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада!!!! Спасибо!!!!

 

Трус!! Счастья своего не понимает!!!!

 

Или так настрадался, что пока не верит людям:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...