Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша


Стелла
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, коту сдавали вирусняк в ветклинике областной. Есть большой шанс, что кальци ложноположительный, у нас так у троих хвостов было с пан, когда мы били тревогу, а в итоге пан был ложноположителен, седые волосы были обеспечены.

 

Автор, ищите помошников. Если вы работаете, наверняка кто-то сможет помочь. Ветклиник со стационарами много. В "А.М.Вет" стационар без манипуляций стоит 500 р/сутки для бездомыша. Есть "Кот Бегемот". Есть куча ветклиник, тут в МО, тут в Москве, тут где-то даже скидки есть (всегда можно найти форумчанина, который скидку даст и стационар будет стоить дешевле).

 

В стационаре можно сделать забор анализов и пересдать их, например, отвезти в лабораторию, в "Шанс", "Веттест" и так далее. Только настоятельно не советую "Неовет". В веттесте пиковским скидка, один анализ 250 р + 100 р (вроде) забор. Тем более что деньги в теме есть, для одного кота, который с виду здоров, это огромная сумма и я понимаю, почему люди ворчат - из "Скорой" порой ни с чем уезжают в профиль, а тут деньги есть, а действий мало, да и автор далеко не "зеленый" новичок, которому надо разъяснять все.

 

Поспрашивайте на предмет передержки у знакомых. Разместите ВК и соц. сетях просьбу взять на передержку. Тему в требуется передержка обновляйте.

ПРОСИТЕСЬ НА СОБАЧЬИ ПЕРЕДЕРЖКИ, особенно там, где меньше года работают они, больше шанса, что кто-то сжалится и если не на лечение, то ПРОСТО приютит. Если в стационаре кальце подтвердится, можно попробовать найти передержку, где карантин по кальце и только по нему и попроситься туда.

ТУТ ЕСТЬ КАРАНТИННЫЕ МЕСТА:

Вот

Вот тут есть для визуально здоровых кошек

 

Я бы сделала так:

1. Поймала и отвезла в стационар. Деньги есть, корм купить (так будет дешевле) и проблема решена, за кота спокойно.

2. Там сдала бы анализ на кальци и пан еще раз.

3. Если что-то положительно, то в стационаре лечение или смотреть ИФА, есть носительство или нет.

4. Если носительство, с ним попроще, уже искать передержку для НОСИТЕЛЯ, это легче, чем для БОЛЬНОГО животного. А по мико - мико (если симптомов в виде текущих глаз нет) положителен у огромного количества кошек. Просто это нужно УТОЧНЯТЬ (что симптомов нету). Кто-то вообще не лечит безсимптомный мико (мы лечили в свое время, могу поделиться схемой потом с суммамедом и т.д.). ВСЕГДА можно попроситься на собачью передержку. А иной раз может отозваться добрый собачник (у меня когда паника с пан была, отозвалась очень хорошая форумчанка-собачница, которой пан страшна не была, и кот уехал к ней, и был у нее, даже когда анализ оказался ложным), который поможет. Тем более что кот красивый.

 

До выяснения всего этого я бы настоятельно НЕ СОВЕТОВАЛА пристраивать его так. Во-первых, с улицы животных почти не берут (куда приезжать знакомиться - на улицу и видеть драпающего от тебя кота? :blush:), во-вторых, у ручек могут быть свои кошки (тогда подстава), в третьих, не все согласны лечить и могут, как писали выше, выставить кота. Ну и, наконец, я пропустила, кастрат он или нет, если не кастрат - это попадает под правила форума, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ пристраивать нестерильных животных, которые уже не являются котятами и способны к активности в плане разможения, вы, как старожил, это знаете.

 

Очень надеюсь, что к советам прислушаетесь. Кота жалко безмерно. Нужно только начать, а потом и конструктивная помощь пойдет, ее больше, когда животное вне опасности, тем более что вариантов много, что делать, на самом-то деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспрашивайте на предмет передержки у знакомых. Разместите ВК и соц. сетях просьбу взять на передержку. Тему в

 

Я бы сделала так:

1. Поймала и отвезла в стационар. Деньги есть, корм купить (так будет дешевле) и проблема решена, за кота спокойно.

2. Там сдала бы анализ на кальци и пан еще раз.

3. Если что-то положительно, то в стационаре лечение или смотреть ИФА, есть носительство или нет.

4. Если носительство, с ним попроще, уже искать передержку для НОСИТЕЛЯ, это легче, чем для БОЛЬНОГО животного. А по мико - мико (если симптомов в виде текущих глаз нет) положителен у огромного количества кошек. Просто это нужно УТОЧНЯТЬ (что симптомов нету). Кто-то вообще не лечит безсимптомный мико (мы лечили в свое время, могу поделиться схемой потом с суммамедом и т.д.). ВСЕГДА можно попроситься на собачью передержку. А иной раз может отозваться добрый собачник (у меня когда паника с пан была, отозвалась очень хорошая форумчанка-собачница, которой пан страшна не была, и кот уехал к ней, и был у нее, даже когда анализ оказался ложным), который поможет. Тем более что кот красивый.

 

До выяснения всего этого я бы настоятельно НЕ СОВЕТОВАЛА пристраивать его так. Во-первых, с улицы животных почти не берут (куда приезжать знакомиться - на улицу и видеть драпающего от тебя кота? :blush:), во-вторых, у ручек могут быть свои кошки (тогда подстава), в третьих, не все согласны лечить и могут, как писали выше, выставить кота. Ну и, наконец, я пропустила, кастрат он или нет, если не кастрат - это попадает под правила форума, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ пристраивать нестерильных животных, которые уже не являются котятами и способны к активности в плане разможения, вы, как старожил, это знаете.

 

Очень надеюсь, что к советам прислушаетесь. Кота жалко безмерно. Нужно только начать, а потом и конструктивная помощь пойдет, ее больше, когда животное вне опасности, тем более что вариантов много, что делать, на самом-то деле.

 

Согласна с Вами полностью! План именно такой и нужен.

ПС: Большая просьба поделитесь схемой от микоплазмоза (бессимптомного). Лечение помогло? Потом анализ пересдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами полностью! План именно такой и нужен.

ПС: Большая просьба поделитесь схемой от микоплазмоза (бессимптомного). Лечение помогло? Потом анализ пересдавали?

 

В ЛС отправила схему) Лечение помогло, анализ потом пересдавали, был отрицательный. Если коротко, то схема от врача Кисскиной + Циклоферон, поддержка печени и ЖКТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом и проблема - всем понятно, что кота нужно забрать. Еще раз у Вас спрашиваю - КУДА вы предлагаете его взять? что значит - ЗАБРАТЬ С УЛИЦЫ? У Вас есть какой-нибудь вариант куда его можно поместить? Куратор призывает к конструктивному диалогу, не просто выплескивать друг на друга негативные эмоции, а найти вариант где можно кота пролечить, не заразив при этом никаких других животных

1.Значит, по порядку. Куратор пишет- кот в опасности на улице, нет денег. Деньги присылают куратору. Я пишу- заберите с улицы кота. Куратор пишет- оставьте в покое деньги. Я пишу- заберите с улицы кота, кот в опасности, помогите коту. Куратор пишет- сами заберите, не подрывайте тему, еще один злобный пост и я сдам тему в архив. И у кого здесь негативные эмоции?

2. Если вы ЕЩЕ РАЗ у меня? спрашиваете - куда забрать кота, то, ок, ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ отвечаю, что:

3. У кота есть несколько тысяч рублей и предположительно положительный мико и кальци. Ищется передержка карантинная или собачья на несколько дней. Это деньги. Или стац на несколько дней. Это деньги. Деньги есть. ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим ищутся ЕЩЕ деньги. На ДАЛЬНЕЙШИЕ манипуляции. Если что- то из этих позиций автор не может- он ПАРАЛЛЕЛЬНО ищет помощи других. Мы недавно кошку забирали с улицы. В поимке- оплате- перевозке на два дня на вр. передержку- поиск куратора- поиск финкураторов- понадобилось за один вечер объединенные усилия шести человек. Но кошку вывезли, и теперь она вне опасности! Просто была задача поставлена!!! А вначале не было НИЧЕГО! А тут и куратор, и деньги, и кот на улице! Да в конце концов, сколько можно писать одно и то же???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТА В ОХАПКУ И БЕГОМ В СТАЦИОНАР!!!!! деньги на кота ведь Вам перечислили!!!!!!!

Ну спасите Тимошу, Вы же начали уже!!!!!!

 

Кстати - Ваши коты привиты?

Апд. А, вижу, что нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЛС отправила схему) Лечение помогло, анализ потом пересдавали, был отрицательный. Если коротко, то схема от врача Кисскиной + Циклоферон, поддержка печени и ЖКТ.

 

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в конце концов, сколько можно писать одно и то же???

Вы не читали случайно данную тему - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10758922 ?

 

Извиняюсь за флуд в Скорой, но раз уж одним можно :blush: Вы знаете я вот читала, насчитала восемь постов ! о том, как сейчас на улице в небезопасности бегает кот или кошка ! Каждый автор поста не поверите написал - "увидела, сообщаю, кто может помогите" и прошел мимо....

Не хотите и там написать то, что уже раз 10 в этой теме, т.е. посты с призывом к каждому "заберите" ? :blush:

Наверное, не так все просто и не у всех есть возможность помочь тому кого видешь или Вы так не думаете ?

Мне просто "нравится" когда пишут есть деньги, что еще надо :blink: Отвезите на собачьи передержки, а Вы лично пробовали звонить собачьим передержкам ? Ни одна из них имея собак не возьмет кота раз, т.к. возможно 8 собак из 10 могут проявить агрессию и почти ни одна передержка содержащая только собак не любит иметь дел кошек это два.

Когда-то 2 года назад я забирала из стационара щенков после энтерита, мне писали проситесь к кошачьим, не поверите, ни одна не взяла ! И каждая аргументировала также, я занимаюсь кошками и с собаками дел не имею ( боюсь, не люблю, не хочу ) или собаки проявят агрессию к моим кошкам....

 

Если бы все было так просто..... Как говорится таким устами ( Вашими выводами, деньги есть - значит все есть ) да мед бы пить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы в фин отчет я загрузила, они в Веттесте делались, панлейко у Тимоши нет!

У него мико и калицивир положительные Но симптомов совершенно никаких, совсем! Он сегодня в хорошем настроении бегал, играл и на листве кувыркался, подружка покормила, опять ел находясь на расстоянии.

Руку протянешь, сразу драпает.

anabioz, спасибо за рекомендации, несколько стационаров из нашего района, завтра буду с утра звонить, узнавать возьмут ли Тимошку.

Передержки под сомнением Ведь на одной умер котенок с панлейко, потом оказалось, что другое заболевание.

 

.

Не ерундите, на улице коту никто не собирается уколы делать, нечего придумывать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ерундите, на улице коту никто не собирается уколы делать, нечего придумывать!

Вы уже забыли что писали?

"Галь, доктор назначил одно общее лекарство, и в таблетках, т.к. уколов делать сама не умею, но т.к. мне помогает моя подружка Лена, она согласилась делать и уколы, тогда я в пятницу вечером поеду в клинику за другим назначением"

Кот на улице, а вы уже лечите его вовсю и назначения меняете. Театр абсурда. Игра в юннатов. Сделали анализы и опять на улицу, заразу собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже забыли что писали?

"Галь, доктор назначил одно общее лекарство, и в таблетках, т.к. уколов делать сама не умею, но т.к. мне помогает моя подружка Лена, она согласилась делать и уколы, тогда я в пятницу вечером поеду в клинику за другим назначением"

Кот на улице, а вы уже лечите его вовсю и назначения меняете. Театр абсурда. Игра в юннатов. Сделали анализы и опять на улицу, заразу собирать.

Скажите, зачем Вы в теме? Для чего? Ради чего? Какая ваша цель? Я не думаю, чтоб просто покритиковать Да на чем то подловить

Никакую помощь не оказываете, абсолютно. Так зачем тут сидите?

 

У нас был план забрать котика к бабушке, если получится, теперь понятно?

Да, на улице, а где бедняге быть? С моими не привитыми кошками? В подъезде, кде живут животноненавистники? Нет возможности куда либо его взять, это не понятно?

 

 

 

Тимошка даже на ласку не идет, близко не подпускает, как себе вообще представляете можно делать ему НА УЛИЦЕ УКОЛЫ?

 

Так, что я верно сказала, незачем ахинею писать, а потом стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был план забрать котика к бабушке, если получится, теперь понятно?

Да, на улице, а где бедняге быть? С моими не привитыми кошками? В подъезде, кде живут животноненавистники? Нет возможности куда либо его взять, это не понятно?

Стелла,успокойтесь,пожалуйста,если у котика нет клиических проявлений заболевания,тюею н не чихает,глаза не текут,то особой опасности для ваших кошек он не представляет. Если у вас есть отдельная комната или угол,куда нет доступа остальным животным,его можно туда на время поместить на время поиска передержки. Если есть клетка - вообще идеальный вариант. Если не будет прямого контакта нос к носу с вашими и укотика будет отдельный лоточек,опасности для ваших животных кот не представляет. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные на улице в основном заражаются через чужие экскременты,поэтому главное не допустить контакта и доступа к чуому лотку. По воздуху никто не заражается - иначе и по улице ходить было бы страшно,вдруг что-то подцепите и принесете своим. Стационар вообще не выход - там как раз предостаточно всего,что у кота пока еще не наблюдается,надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, зачем Вы в теме? Для чего? Ради чего? Какая ваша цель? Я не думаю, чтоб просто покритиковать Да на чем то подловить

Никакую помощь не оказываете, абсолютно. Так зачем тут сидите?

Я так, мимо проходил. Думал может помощь кому нужна. Вижу кричат:

В ТЕМУ ОСТРО НУЖНЫ ФИН, КУРАТОРЫ, РАЗОВЫЕ И ПОСТОЯННЫЕ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОТИКУ ТИМОШЕЧКЕ ФИНАНСОВО, очень нужна помощь!

Потом пригляделся, финансы еще 3 числа собрали, а кот по прежнему на улице. При этом умудрились выбросить 5 тысяч на бесполезные анализы.

Так зачем Вы в теме? Средства собирать? То. что не для помощи коту, я уже понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так, мимо проходил. Думал может помощь кому нужна. Вижу кричат:

В ТЕМУ ОСТРО НУЖНЫ ФИН, КУРАТОРЫ, РАЗОВЫЕ И ПОСТОЯННЫЕ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОТИКУ ТИМОШЕЧКЕ ФИНАНСОВО, очень нужна помощь!

Потом пригляделся, финансы еще 3 числа собрали, а кот по прежнему на улице. При этом умудрились выбросить 5 тысяч на бесполезные анализы.

Так зачем Вы в теме? Средства собирать? То. что не для помощи коту, я уже понял.

Если б не нужны были анализы, кот был бы на передержке уже, а Вы не знаете, что передержки берут с чистыми анализами?

Да, кричала, надеялась, что со здоровьем все хорошо, соответственно внешнему виду, но видите результат? Смотрели?

Советы очень различные.....

Кто говорит стационар, я считаю это правильное решение, или повторно сдать нужно кровь на два вируса, а кто ...... на чердак :blink: кто уже домой....

Домой - возможности нет.

Сегодня с подругой пытались поймать... я из-за этого оч. поздно приехала на работу, у нас с этим строго, не возможно проблемы решать мне за счет раб. времени

Поймать не получилось. Пустое это Не уловимый совершенно. Совершенно стал не ручной Надеемся на ребят со двора.

Я не буду писать о планах. Напишу о проделанном. Если сложится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тепло,но шел дождь,котика сегодня не видели? Наверняка где-то заныкался. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что надо было брать и карантинить хоть дома! Что, балкона/кухни/ванны нет? Не поверю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что надо было брать и карантинить хоть дома! Что, балкона/кухни/ванны нет? Не поверю!!!

Есть, боюсь за своих кошек... Бывает, нет симптоматики - не заразит, но смена обстановки, стресс, может вылезти, тогда у меня дома куча больных...

Если б можно было так легко взять, как Вы говорите. Как это все будет, ведь он не ручной?

Как он поведет себя оказавшись в помещении? Тоже ведь замкнутость. Надеюсь не как в переноске....

 

Я же написала, мы с подругой пытались сегодня его словить, конечно видели, покормили, во время кормежки тоже пытались словить, тока руку протянешь, все моментально удирает.

Остановится в трех метрах и начинает голосить, вот мол, опять эти двое хотели меня поймать......

Договорились с ребятами со двора, оставила переноску, как поймают, позвонят мне.

Вечером кот не вышел на ужин, он не всегда приходит.

Обнаружили за гаражами место, где прячутся не дворовые кошки Мебель разная стоит и гараж со сломанными мелкими окошками, бревна-палки какие-то подставлены Наверняка Тимофей спит там. Кошки могут находить себе уютные места.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята врятли словят. Может быть вам одолжить на форуме котоловку? Пишут,что это очень эффективно,там оставляется приманка в виде Вискаса,например,и котик сам в нее заходит,а дверца захлопывается. Я боюсь,что ребята его не поймают,а еще больше испугают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, боюсь за своих кошек... Бывает, нет симптоматики - не заразит, но смена обстановки, стресс, может вылезти, тогда у меня дома куча больных...

Если б можно было так легко взять, как Вы говорите. Как это все будет, ведь он не ручной?

Как он поведет себя оказавшись в помещении? Тоже ведь замкнутость. Надеюсь не как в переноске....

Да знаю я про риски... и за своих всегда страшно...(((( но можно вот попросить на форуме клетку в аренду, да посадить на тот же балкон, если утепленный... про меры предосторожности почитать... а дикость - фигня! Привыкнет и социализируется.

Главное, имхо, поймать Тимошеньку! А поведение его вопрос далеко не первостепенный будет...

 

 

А своим - Фоспренил, профилактически, кстати....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята врятли словят. Может быть вам одолжить на форуме котоловку? Пишут,что это очень эффективно,там оставляется приманка в виде Вискаса,например,и котик сам в нее заходит,а дверца захлопывается. Я боюсь,что ребята его не поймают,а еще больше испугают :rolleyes:

 

Согласна, котоловка в этом случае может помочь. Стелла подумайте на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут не совсем ребята будут ловить, вся соль в человеке, которому Тима доверяет, это продавец магазина, девушка, она кормит, сегодня не ее смена.

Без нее ребята не поймают, конечно.

Сегодня идет сильный дождь, он спрятался, вчера с подружкой хотели проследить, куда вообще ходит, он и не пошел, сел смотрит и мявкает, вот как ты мне уже надоела, все ходишь за мной....

Мы положили вчера вискас в переноску, он не зашел. Скорее был не голодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, тут не совсем ребята будут ловить, вся соль в человеке, которому Тима доверяет, это продавец магазина, девушка, она кормит, сегодня не ее смена.

Без нее ребята не поймают, конечно.

Сегодня идет сильный дождь, он спрятался, вчера с подружкой хотели проследить, куда вообще ходит, он и не пошел, сел смотрит и мявкает, вот как ты мне уже надоела, все ходишь за мной....

Мы положили вчера вискас в переноску, он не зашел. Скорее был не голодный.

Это - правильный подход. Лучше пусть ловит человек,которого коти знает и доверяет,чем незнакомые люди. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пойду беднягу проведаю, если найду, покажу в фотках.

Нам остается ждать счастливый случай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...