Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша


Стелла
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Стелла,вы - молодец,что не бросаете мальчика,рассказывайте как там дела. Здесь все переживают. Погода очень не благоприятствует поимке,к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла,вы - молодец,что не бросаете мальчика,рассказывайте как там дела. Здесь все переживают. Погода очень не благоприятствует поимке,к сожалению.

Молодцом не оч. себя чувствую, хорошо подружка поддерживает

Но Тимошку оч жаль, все усугубляется тем, что он стал крайне недоверчив,

У нас собак стало меньше, были очаговые отстрелы, убили родителей щенят, которыми я занимаюсь, тема в подписи Вечно попадают безобидные :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трус Тимон сам вышел, потому, как голодным оказался, слопал базиту, причем в обе щеки, в магазине купила пакетик Вискаса и это смел.

Что касается внешнего вида: никаких течений нет и в помине, аппетит как поняли отличный, выглядит хорошо, также не доверяет мне, очень осторожен.

 

Погода-пакость, а в магазине не та смена для поимки.

 

Как обещала, сейчас покажу фотки, .... хоть фоткать позволяет..... :blush:

 

Что делать с лечением? Лечить внешне здорового кота? Или снова пересдать кровь, если с Божьей помощью еще поймаем Тимофея.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почуял базиту, как же, нужно сначала поесть, а потом ноги делать :blush:

9d18dcb34f546587519ae10748a05876.jpg

Тимофей ждет еду)

aa598cab8669019cbc39c584fbad1ca8.jpg

Недоверие: ну, вот, опять она, опять отлов.......

2d4d25d14dd94fa75bb183303ea45b45.jpg

82d936d9aebc3c7999c57022fd8cd45b.jpg

Это Тимошка ласкается о веточку, щечки натирает, ладонь для этого не идет по его мнению....

516dd086fcc3b819528382992e832ab1.jpg

a8d8a31f936cb3ff128052a2c7738021.jpg

Далее, хоть и сыро, чуток на листве повалялся) Запечатлеть не успела.... Неуловимый ведь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, даже когда я ем, БДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ТЕРЯЮ!!!)

aaa16eab3afd8116bd555026f951de22.jpg

04825b7072c808b33c181d950f4c651a.jpg

fff9c364935086499775b0f66f7f5f8c.jpg

Поел и пошел, вернее побежал по своим кошачьим делам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня гложут сомнения по поводу болезней Тимошки. Уже семь дней сегодня как сделаны анализы, а Тимофей как был, так и есть здоровый и красивый!

Тогда нужно думать о носительстве? Или, о если бы!!!, о ложности анализов.....

Какая еще лаборатория правдива, мы сдавали в Веттест

В Нуклеом советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тимофей отловлен!!! Орет в магазине, люди аж боятся....... иду за ним.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошка в клетке до того орал, крутился и царапался, что слетел со стола...... такой был грохот.

Теперь уже мы и сами его боимся......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... странно Все молчат, или не рады сегодняшнему первому шагу???

 

... Тимошка орет в клетке, принесли его мы к доброй бабушке на короткое время, и то, уверили, что исправно только в лоток.....

Выделили ему отдельную комнату без никого и балкон, положили покушать и лоток, открыли клетку, Тимоша вышел пригнувшись, осматриваясь и прямиком пошел на балкон, залез на табурет и стал конечно же кричать,

Без нас плакать перестал, так и оставался на балконе, на табуретке, даже прилег.

 

Тимоша в безопасности:

 

ой ну как же нам страшно то .... и удрать не куда.... балкон застеклен......

4f9fcd0643f3668a91053796b1872f06.jpg

Вот так мы жаловались на жизнь...

a8c9f87398d238dc4682b4ac223010b2.jpg

 

80a6d07d9d1dde0992e170705f088f0d.jpg

 

4a9b3358db2a2ec5185d5e608c27979f.jpg

 

f9ae9d0e5d2f734ba2802d8b4f4c61c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что он в доме! И как бабушку жалко:) У нас на даче подобранный кот за одну ночь все шторы с окон сорвал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Тимоша будет смирно себя вести....

Не пугайте пожалуйста :wub: При нас на веревки с бельем он не полез Только плакал и боялся...

Что делать дальше?

Собираюсь съездить завтра за конкретными рекомендациями в лечении.

 

Потому что надо было брать и карантинить хоть дома! Что, балкона/кухни/ванны нет? Не поверю!!!

Брать и карантинить - держать дома 10 дней и следить за здоровьем, будут ли изменения в самочувствии? Что еще нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелла, вы молодец что поймали котика! А то так боялись, теперь дело должно на лад пойти) Кот поорет дурниной да угомонится :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла, вы молодец что поймали котика! А то так боялись, теперь дело должно на лад пойти) Кот поорет дурниной да угомонится :gift:

Очень я на это надеюсь... ))) А, еще помечтали мы с Леной-подружкой, что завтра заходим, а он нас потягушками на кровати встречает, а делишки все аккурат лежат в лоточке....

Мечтать не вредно....

 

 

 

Как же хорошо, что он в доме! И как бабушку жалко:) У нас на даче подобранный кот за одну ночь все шторы с окон сорвал:)

Елена, раccкажите пожалуйста о Вашем котике, долго он привыкал? На сколько был диким? Как давно он у Вас и как теперь себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Тимофей отловлен!!! Орет в магазине, люди аж боятся....... иду за ним.....

Ура! Замечательно. Наконец-то поймался неуловимый котик! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаааа, ничего не скажешь....

Интересно как он там сейчас, надеюсь понял, угрозы для драгоценной жизни нет :blush:

но это только малюсенькая ступенечка к цели, и путь чувствую будет тяжел, главное быть здоровеньким, остальное сложится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне поделиться не чем:( Он от нас удрал на следующее утро. Дело было на даче, мы даже не смогли понять когда и как он это сделал:( А муж решил сначала, что это я ночью сняла все шторы постирать:) Больше кот к нам не приходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно, что так получилось, как Вам удалось его на дачу принести, как поймали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он к нам все лето кормиться приходил. Перед тем, как уезжать с дачи, при кормлении, просто закрыли двери и окна, хотели забрать, хотя не были уверены, что подружится с нашим котом:) сам пришел, сам ушел. Это было прошлым летом-осенью. Весной он снова пришел к нам(видно смог перезимовать, у нас дачи летние, зимой почти нет людей), но близко уже не подходил, и в дом не заходил. Видно на улице ему было лучше. И кормился у всех, тк к нам приходил раз в две недели. Так и живет там, со сторожами. Говорят, что в дом заходит только поесть, а в остальное время его не видно.:( Совсем дикий стал, но живой;))

 

Очень надеюсь, что Тимоша- бывший домашний, тогда он вспомнит, как себя дома ведут. Но даже один из наших бывших котов, после дачи, недели три сидел входной двери и мявкал:)) Типа "выпустите на волю". А бриташа наоборот, приезжая с дачи, чхал на все и отсыпался. Всем своим видом показывал:вернулся со службы, но мне и дома хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно в дикости своей они бывают разные......

Я тоже надеюсь, сначала была уверена, что выбросили, т.к. терся о ноги при кормлении, "спасибо" говорил. А после поездки оч поменялся

Стал боязливый и осторожный В переноске опять грустно кричал.. Мне кажется он не знает, что такое дом.... а ведь уже большой мальчик!

 

Наверное сегодня у него тяжелая ночь....

 

У меня уже была тема с дикими котятами Так и не получилось элементарно поймать и отвезти на анализы. Котята остались во дворе, сейчас молодые кошки.

Мне стало страшно, когда пушистый и дикий трехмесячный комок оказался в моей руке.... так стала изворачиваться Выпустила когти на всех лапах и приготовилась мне полосовать и рвать руки.....

Все таки Тимошка не до такой степени дикарь..... Откуда же он к нам попал???.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже была тема с дикими котятами Так и не получилось элементарно поймать и отвезти на анализы. Котята остались во дворе, сейчас молодые кошки.

Мне стало страшно, когда пушистый и дикий трехмесячный комок оказался в моей руке.... так стала изворачиваться Выпустила когти на всех лапах и приготовилась мне полосовать и рвать руки.....

Все таки Тимошка не до такой степени дикарь..... Откуда же он к нам попал???.......

Это совершенно естественно. Животные,рожденные на природе,очень тяжело привыкают к неволе,и всегда наровят убежать. Пристраивать таких бесполезно - улучив момент,они все равно удерут на свободу. :rolleyes: :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Тимошей надо сейчас просто понаблюдать,не стоит его именно сейчас тащить в ветклинику. Сначала он должен выдти из стресса,а то на стресс от неволи наклеится еще стресс от посещения клиники. Предоставьте его пока самому себе,пусть привыкнем к своему новому состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это совершенно естественно. Животные,рожденные на природе,очень тяжело привыкают к неволе,и всегда наровят убежать. Пристраивать таких бесполезно - улучив момент,они все равно удерут на свободу. :rolleyes: :rolleyes:

 

Вы кто???? Что за бред Вы пишите?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы кто???? Что за бред Вы пишите?

Почему же бред? Если речь идет о недоверчивом и диком животном? Оно не оставит своей свободы.

Ладно, надеюсь это все не про Тимона нашего.

 

Тимофея никто не тревожит и в помещениях он предоставлен сам себе. Все поел, к пришедшей женщине вышел, тыковкой коснулся руки сам, а гладиться не дался, быстро опять побежал на балкон....

В туалет вроде не ходил..... Молю Бога, чтобы людям не напакостил.....

 

Я не могу пойти к котику, когда могу, есть обстоятельства, только с девушкой-внучкой могу приходить. Кстати, через которую и поместили Тимошу в отдельную комнату.

Выход прямо чудесный, лучше и быть не могло, сам себе хозяин, никто не тревожит. Тепло, даже с непривычки похоже спит на балконе.

Аппетит отличный, все, что оставили поел. Хотим посмотреть на поведение Понять был ли он домашним и нужна ли ему наша помощь.

 

Вечером проведаю и расскажу, как встретит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы кто???? Что за бред Вы пишите?

 

Извините, если у Вас есть опыт приручения недоверчивого и трусливого животного, поделитесь пожалуйста.

Тимошка не похож на беспробудного дикаря Но недоверие огромно И боязнь очень сильная Не знаю с чем связано.

Что могло в его жизни случиться такое, из-за чего человек стал ему врагом

Дикое животное наверняка не даст себя поймать и не утихомирится в доме? разнесет весь дом....

Если честно в дом Тимошу мы несли с большими опасениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...